Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Нужен ли в общеобразовательной школе предмет "Закон божий"?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
187 ответов в теме

Опрос: Нужен ли в общеобразовательной школе предмет "Закон божий"? (50 пользователей проголосовали)

Нужен ли в общеобразовательной школе предмет "Закон божий"?

  1. Обязательно нужен (7 голосов [14.00%])

    Процент голосов: 14.00%

  2. Совсем не нужен (18 голосов [36.00%])

    Процент голосов: 36.00%

  3. Только как факультатив (22 голосов [44.00%])

    Процент голосов: 44.00%

  4. Не знаю (3 голосов [6.00%])

    Процент голосов: 6.00%

Голосовать Гости не могут голосовать

#36 beatrix

beatrix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 21:12

Прикрепленный файл  8696fde5ba8c9acfe896c52dd0c_prev.jpg   27,52 Кб   18 раз скачано
  • 0

#37 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 21:59

Молитва, надо полагать - это дума, размышление, уединение, а думать в таком шуме или уединяться это всё равно что пытаться согреться холодной водой!


Вот Вам ответ в Евангелие (почему молятся в церкви):
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них», (Евангелие).
  • 0

#38 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 14:55

А кто Вы такая,почему Вы так уверены что правда что нет,чему верить,чему нет,бред какой то пишете Вы.И про холодную воду которая не греет,при обморожении или просто при замерзании,растирают снегом (который холодный)идите пойте по холодку,хоть в лес, хоть куда...

А кто такой Вы, чтобы я отвечала Вам кто такая Я?
Или Вы и есть "Всевышний"?, если это так, и Вы считаете что имеете право судить о большем, то почему Вы порядок на земле не наведёте?
А если не являетесь таковым, то не понятно, как Вы можете утверждать что я пишу бред, если не можете доказать существование Бога?
Я вот могу Доказать что он не существует!
И даже мистику могу объяснить с научной точки зрения.
Так на фига мне в это верить?
(И про холодную воду которая не греет,при обморожении или просто при замерзании,растирают снегом (который холодный)идите пойте по холодку,хоть в лес, хоть куда...)
А это уже совсем не из этой темы.
Это пожалуйте на мед. форум какой нибудь!

Вот Вам ответ в Евангелие (почему молятся в церкви):
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там и Я посреди них», (Евангелие).


Меня Евангеле не удивишь.
Я ему просто не верю!
И вообще вера пошла от Евреев!
Они конечно люди умные и я не хочу их обидеть,
но я русская, а истенная вера русских - это язычество!
Остальное нам навязанно!

[ATTACH]10220[/ATTACH]


Это точно!

Изменено: Ieroglif, 07 Март 2010 - 14:59

  • 0

#39 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 16:07

А это уже совсем не из этой темы.


я вот тоже никак не могу увязать тему про закон божий в школе и ваше "могу доказать, что он не существует". объяснение мистики с научной точки зрения, по-моему, вообще ни в какие ворота, уже и её в школах преподают?
  • 0

#40 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2010 - 18:22

А кто такой Вы, чтобы я отвечала Вам кто такая Я?
Или Вы и есть "Всевышний"?, если это так, и Вы считаете что имеете право судить о большем, то почему Вы порядок на земле не наведёте?
А если не являетесь таковым, то не понятно, как Вы можете утверждать что я пишу бред, если не можете доказать существование Бога?
Я вот могу Доказать что он не существует!
И даже мистику могу объяснить с научной точки зрения.
Так на фига мне в это верить?
(И про холодную воду которая не греет,при обморожении или просто при замерзании,растирают снегом (который холодный)идите пойте по холодку,хоть в лес, хоть куда...)
А это уже совсем не из этой темы.
Это пожалуйте на мед. форум какой нибудь!



Меня Евангеле не удивишь.
Я ему просто не верю!
И вообще вера пошла от Евреев!
Они конечно люди умные и я не хочу их обидеть,
но я русская, а истенная вера русских - это язычество!
Остальное нам навязанно!



Это точно!

Да не переживайте вы так.Ваша воля не верьте.Бессмысленно дальтонику рассказывать о цветах и оттенках,если он не поверит,что вы говорите правду :) Зачем такая воинственность.Вот я думаю,что заграница - это миф о загробной жизни, а волны Атлантического океана разбиваются о берег Шепетовки и что земля стоит на трех черепахах.И вы хоть в кровь разобьетесь не докажете мне обратного. :))) большая часть наших знаний основаны на вере:yar: Я как то считала,что математика,одна из точнейших наук,пока один математик не стал мне доказывать обратное. :) http://video.mail.ru...lla/84/310.html

Изменено: Колокольчик, 07 Март 2010 - 20:00

  • 0

#41 имя125

имя125

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 127 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 14:13

вот почитайте тут
http://echo.msk.ru/p...ly/640577-echo/

для психов сообщаю молитв и отпеваний на уроках не предвидеться... :)
  • 0
Люблю Дзержинку-Угрешу, две самые мои неразвырные доли... а по середине дырка... от бублика! Родина олимпийских чемпионов... :cmon:
Здесь не знакомяться с девушками для серьезных отношений... только для не серьезных! :sex:

#42 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 16:40

Вообще рассуждения типа "Гагарин летал в космос, а Бога не видел",лишний раз доказывает что предмет нужен,хотя бы для того чтобы дискуссировать на должном уровне и быть в теме :)

Изменено: Колокольчик, 08 Март 2010 - 16:43

  • 0

#43 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 16:55

Вообще рассуждения типа "Гагарин летал в космос, а Бога не видел",лишний раз доказывает что предмет нужен,хотя бы для того чтобы дискуссировать на должном уровне и быть в теме :)


Вообще то,когда Гагарин разбился,ходили слухи,вот не рассказал что Бога видел,вот его и наказали,вот так все и "доказали" в те времена...Может быть и стОяло бы сейчас на фокультативном уровне просветить,что и как?
  • 0

#44 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2010 - 17:10

пройдите по ссылки имя125 (http://echo.msk.ru/p...ly/640577-echo/ ),прослушайте что и как :)

Изменено: Колокольчик, 08 Март 2010 - 17:13

  • 0

#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 13:04

В данных условиях единственной действенной альтернативой является курс истории религий. Только так можно обеспечить необходимый объём курса, а подача материала о религиях, как набора фактов - идеальный вариант для светского государства.
Иначе нам будут указывать идеологи правящей религии , например, по поводу "Можно ли не праздновать 8 марта?".
Так что христианам отмечать праздник Пурим, пусть даже под другим названием, не приличествует. Ведь это праздник, желающий нам уйти в прошлое

Изменено: Mar_IO, 09 Март 2010 - 13:15

  • 0

#46 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2010 - 15:01

В данных условиях единственной действенной альтернативой является курс истории религий. Только так можно обеспечить необходимый объём курса, а подача материала о религиях, как набора фактов - идеальный вариант для светского государства.

Это гуманитарный предмет,оно и сама история не когда не подавалась,как набор фактов.Так как всегда возникал вопрос о причине тех или иных событий и выводы.Там введение самого предмета в курс подразумевает взаимодействие с родителями и их пожеланиями.То что на практике будет не так как задумывалось,это допустимо ибо любая реформа с учетом человеческого фактора и пониманиями чиновников на местах,должна пройти процесс так называемой адаптации.Но со временем думается все устаканится :) Появятся специалисты,учебники,работа над ошибками,это естественный процесс,Москва не сразу строилась.

Иначе нам будут указывать идеологи правящей религии , например, по поводу "Можно ли не праздновать 8 марта?".

Не думаю,что до этого когда нибудь дойдет и что статью философа,богослова и полемиста примут как руководство к действию :)

Изменено: Ieroglif, 09 Март 2010 - 18:17
Объединение

  • 0

#47 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 01:35

Я человек крещёный,но честно сказать крестился не от страха пролететь мимо рая,а как дань нашей исторической культуры.Как связь поколений.Тем горестнее наблюдать за тем нетерпимым даже к здравому смыслу мракобесием "истинных правоверных".Хоть христиан,хоть мусульман.Совсем ещё недавно высококультурные люди теряют способность просто думать.Печально всё это .Всякий раз зарекаюсь оспаривать те или иные вопросы среди верующих,но ради предостережения выскажусь по этой теме.
Вот смотрите,среди нескольких участников этой дискуссии уже возникает канфликт.В Конституции РФ есть ст19 в которой говориться

Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

А в Уголовном кодексе есть такая ст.282.Суды по ней идут за разжигание нац.розни и т.д.И предусмотрены конкретные сроки.Поднимая такие темы(а идут они из уст Патриархии) вы что и правда желаете разжечь нетерпимость среди людей разной национальности и отношения к религии?
  • 0

#48 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 02:07

Ни кто не разу не пытался нарушать закон.Просто видимо кому-то выгодно все сводить к национальной розни и делать из мухи слона,так что в этом случае поджигателями является та сторона,которая использует(пользуясь случаем) данную полемику в популистских целях (повторюсь,я не вижу угрозы в ведении данного предмета).Речь изначально не шла о таком предмете,как закон божий.Речь идет о выборе между изучением основ религий(не только православия) и светской этикой.Для всего остального существуют специальные школы.
P.S.Меня сложно упрекнуть в национальной розни,так как с детства я достаточно тесно общалась и с мусульманами и с христианами и с атеистами ,и религия это не то,что нас могло объединить или разобщить и до сих пор ситуация такова + в моем окружении появляются люди называющие себя буддистами и баптистами.

Изменено: Колокольчик, 10 Март 2010 - 02:18

  • 0

#49 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 11:48

Вы написали первое предложение в своём высказывании ознакомившись со ст.280 ч.1 и ч.2ой?И вы лично тоже считаете, что Конституция РФ писана только для того ,чтобы было кому-то выгодно?
  • 0

#50 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 13:34

Вы написали первое предложение в своём высказывании ознакомившись со ст.280 ч.1 и ч.2ой?И вы лично тоже считаете, что Конституция РФ писана только для того ,чтобы было кому-то выгодно?

Извините,мне сложно Вас понять.Не чего того о чем Вы говорите в моих словах и рядом не валялось.Вы будто бы сами с собой разговариваете :)

Речь изначально не шла о таком предмете,как закон божий.Речь идет о выборе между изучением основ религий(не только православия) и светской этикой.Для всего остального существуют специальные школы.

Новый школьный предмет: "Основы религиозных культур и светской этики"

Изменено: Колокольчик, 10 Март 2010 - 13:48

  • 0

#51 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 14:29

Первый вопрос относится к первому предложению,а второй- ко второму.
  • 0

#52 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 15:24

Первый вопрос относится к первому предложению,а второй- ко второму.

Мда...Ну...
Вы сами ознакомили меня с данной статьей(и выше об этом шла речь).Ни я лично ни кто другой(на сколько я сумела заметить) не высказывался о том,что Конституция РФ писана только для того ,чтобы было кому-то выгодно?(кроме тех чьи интересы она защищает :D ,хотя и об этом речь не шла)
Вы намеренно акцентируйте на том,что к делу не как не относится?:D Не устаю повторять,что данный предмет не как не противоречит конституции. :yar: В противном случае его б не приняли.:crazy:
  • 0

#53 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 15:31

Вы написали первое предложение в своём высказывании ознакомившись со ст.280 ч.1 и ч.2ой?И вы лично тоже считаете, что Конституция РФ писана только для того ,чтобы было кому-то выгодно?


Вы сами прочитайте (внимательно,и комментарии к статье 280 и 283) и сразу станет ясно,что эти статьи и рядом не валялись с тем что здесь обсуждается!
  • 0

#54 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:42

Вы сами прочитайте (внимательно,и комментарии к статье 280 и 283) и сразу станет ясно,что эти статьи и рядом не валялись с тем что здесь обсуждается!

человек обнаружил конституцию - не обламывайте, дайте похвастать находкой :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 16:51

человек обнаружил конституцию - не обламывайте, дайте похвастать находкой :)


Кто же против? Ну тут как в фильме: Указ семь восемь шьешь начальник...(место встречи изменить нельзя)
  • 0

#56 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 00:44

Моё дело предупредить.Что ж мусолить коль вы не хотите слышать.
Вопрос попрощще.А кто из вас знаком ,что согласно образовательных програм,ежедневное количество уроков в школах составляет 6-7,а в отдельные дни 8?Что на урок труда выделяется один час в неделю?На урок физкультуры-два?Может кто-то слышал о ЕГЭ,полностью ломающую предыдущую систему получения знаний?А может вам не приходилось слышать о предмете преподаваемом в школах- обществознании?
  • 0

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Март 2010 - 00:50

Вопрос попрощще.А кто из вас знаком ,что согласно образовательных програм,ежедневное количество уроков в школах составляет 6-7,а в отдельные дни 8?Что на урок труда выделяется один час в неделю?На урок физкультуры-два?Может кто-то слышал о ЕГЭ,полностью ломающую предыдущую систему получения знаний?А может вам не приходилось слышать о предмете преподаваемом в школах- обществознании?

заведите для своего "вопроса попроще" отдельную тему попроще. тут обсуждают закон божий
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:16

В оглавлении написана несколько иная тема.
  • 0

#59 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:27

Нужен ли в общеобразовательной школе предмет "Закон божий"?

И только это в начале написано,не про уроки труда,физкультуры ЕГЭ и прочее прочее включая сколько то часов...этого на все время обсуждения не упоминалось...просто ТЕМА ДРУГАЯ. Здесь нет ни кого из Гороно,или как там теперь называется...
  • 0

#60 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:28

В оглавлении написана несколько иная тема.

ну да - нужен он или нет. при чем тут ваши вопросы? они все равно выходят за пределы темы. почему вы не хотите создать свою? обсудим с удовольствием, тем более, у вас явно есть, что сказать.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#61 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:36

Моё дело предупредить.Что ж мусолить коль вы не хотите слышать.
Вопрос попрощще.А кто из вас знаком ,что согласно образовательных програм,ежедневное количество уроков в школах составляет 6-7,а в отдельные дни 8?Что на урок труда выделяется один час в неделю?На урок физкультуры-два?Может кто-то слышал о ЕГЭ,полностью ломающую предыдущую систему получения знаний?А может вам не приходилось слышать о предмете преподаваемом в школах- обществознании?

Мы очень хотим слышать,сил прям нет не каких :) Просто изъясняйтесь конкретней,если это подводка к вашей мысли,то будьте любезны доведите ее до конца.Вас и так понять сложно,при всем горячем желании.
Подводя итоги:
1.Мы выяснили,что такого предмета как "Закон божий" в школах проводится не будет.
2.Новый школьный предмет: "Основы религиозных культур и светской этики" - не противоречит конституции.
Конкретно укажите с чем Вы не согласны,пожалейте мозг людей пытающихся Вас понять :(
  • 0

#62 beatrix

beatrix

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:39

Моё дело предупредить.Что ж мусолить коль вы не хотите слышать.
Вопрос попрощще.А кто из вас знаком ,что согласно образовательных програм,ежедневное количество уроков в школах составляет 6-7,а в отдельные дни 8?Что на урок труда выделяется один час в неделю?На урок физкультуры-два?Может кто-то слышал о ЕГЭ,полностью ломающую предыдущую систему получения знаний?А может вам не приходилось слышать о предмете преподаваемом в школах- обществознании?


Совершенно согласна, детей оболванивают, поскольку оболваненным населением легче манипулировать. И еще. Несколько моих знакомых обращались к религии, когда были несчастны. Так разве не логично: сделать больше людей несчастными (оставив их без должного образования) - и храмы переполнятся. О:)
  • 0

#63 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:42

Совершенно согласна, детей оболванивают, поскольку оболваненным населением легче манипулировать. И еще. Несколько моих знакомых обращались к религии, когда были несчастны. Так разве не логично: сделать больше людей несчастными (оставив их без должного образования) - и храмы переполнятся. О:)

Пипец,вообще отказываюсь понимать и становится сложно поддерживать конструктивную беседу.Рада что вы друг друга поняли :)))))
  • 0

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:42

Совершенно согласна, детей оболванивают, поскольку оболваненным населением легче манипулировать. И еще. Несколько моих знакомых обращались к религии, когда были несчастны. Так разве не логично: сделать больше людей несчастными (оставив их без должного образования) - и храмы переполнятся. О:)


Даааа логика,нет слов....
  • 0

#65 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:45

Совершенно согласна, детей оболванивают, поскольку оболваненным населением легче манипулировать. И еще. Несколько моих знакомых обращались к религии, когда были несчастны. Так разве не логично: сделать больше людей несчастными (оставив их без должного образования) - и храмы переполнятся.


а вы о чём, прости госпади? внимательно прочитайте название предмета. это не закон божий. и вместо оболванивания, как вы выразились, дети пройдут курс по культуре и истории религий. в чём проблема?
  • 0

#66 ВЭЛ

ВЭЛ

    Турист

  • Members
  • 247 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:47

Т.е.стремясь сделать дело- ввести в школу новый предмет, вам не интересно мнение людей для которых вы стремитесь его сделать?
  • 0

#67 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:48

Т.е.стремясь сделать дело- ввести в школу новый предмет, вам не интересно мнение людей для которых вы стремитесь его сделать?

вы имеете ввиду детей, не обладающих достаточным жизненным опытом, чтобы отделить зерна от плевел? людей, поддающимся любому внушению?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#68 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:50

Т.е.стремясь сделать дело- ввести в школу новый предмет, вам не интересно мнение людей для которых вы стремитесь его сделать?


интересно послушать мнение по теме. речь вообще-то идёт о внедрении предмета в программу 4-го класса, так что ваши часы и ЕГЭ как-то не к месту.
  • 0

#69 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:50

Т.е.стремясь сделать дело- ввести в школу новый предмет, вам не интересно мнение людей для которых вы стремитесь его сделать?


Для тех кому это надо или нет,уже спят,в школу рано вставать,а туточки только родители...
  • 0

#70 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Март 2010 - 01:52

Т.е.стремясь сделать дело- ввести в школу новый предмет, вам не интересно мнение людей для которых вы стремитесь его сделать?

Большой пардон :),но мы и есть эти люди для которых...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых