Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Протокол разногласий с ДМУП ОЖИКОМ от жителей города (в окончательном варианте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#36 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:24

Договор наш с Ожикомом такой же точно как и любой другой наш договор с тем или иным контрагентом. Но я никогда не подпишу такой мутный договор, в котором фигурирует еще кто-то кроме меня. Только я сам лично могу делегировать свои полномочия кому-то, независимо от того, кто он мне - сват, брат или ,вообще, враг. Это только мое решение. Думать Ожикому за меня я не позволю. Собственно, все поправки касаются как раз присвоения Ожикомом прав ему не принадлежащих . Он хочет за нас все решать или сам, непосредственно, или же через представителя-марионетку.

Изменено: Mar_IO, 30 Январь 2010 - 01:30

  • 0

#37 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:26

Я бы предложил УК чтобы Акт печатался на оборотной стороне квитаниции вместо рекламы окон, дверей и еще какой-то фигни,

Зачем вместо? На лицевой теперь достаточно места для Акта :)

+1, я тоже не смог найти соответствующего постановления.

А я что-то не соображу, он вообще может такое постановление выпустить? Ведь это по сути дела рыночные отношения... А если там будет что-то совсем нереальное, тогда мы попадем конкретно.
Отложим в загадки...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#38 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:27

Договор наш с Ожикомом такой же точно как и любой другой наш договор с тем или иным контрагентом. Но я никогда не подпишу такой мутный договор, в котором фмигурирует кто-то кроме меня.
...
поправки касаются как раз присвоения Ожикомом ..через пресловутого представителя-марионетку.


Вот это наипринциальнейший вопрос про представителя-марионетку, который однозначно надо отстаивать в варианте собственников..
  • 0

#39 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:29

http://www.ugresh.ru/dom/abon.htm
Кажется тарифы согласовываются с областью, если не ошибаюсь

Изменено: dimka77, 30 Январь 2010 - 01:38

  • 0
ИМХО

#40 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:31

http://www.ugresh.ru/dom/abon.htm


Оплата электроэнергии определяется областным органом.. Это необходимо тоже учесть в договоре..
  • 0

#41 dimka77

dimka77

    Турист

  • Members
  • 235 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:38

УК и за свет будет оплату принимать? сейчас то платим "мосэнерго" кажется, по отдельной квитанции
  • 0
ИМХО

#42 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:41

УК и за свет будет оплату принимать? сейчас то платим "мосэнерго" кажется, по отдельной квитанции


2) договоры по поставке комму-нальных услуг надлежащего качества, необходимых Собственникам и членам их семей для использования помещений по назначению, жизнеобеспечения, в том числе:
а) холодного водоснабжения;
б) горячего водоснабжения;
в) водоотведения;
г) электроснабжения;
д) отопления;
е) газоснабжения;


Перечисление этих услуг есть в обоих вариантов договорах - и в Ожикомовском, и от народа..

стоимость услуг по газу тоже кстати определяется областным органом..
  • 0

#43 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:42

Ага, то-то уже больше года все без договора живут и судя по всему (по такому совершено безалаберному отношению именно двух сторон УК и Собствеников, а не одной стороны -УК) еще много лет будут жить..


не знаю как Вы, но у меня есть действующий Договор с Управлением городского хозяйства г. Дзержинский. если они передали права и обязанности по Договору кому-то другому то значит с из правопреемниками. хотя я и не был уведомлен об этом... поэтому говорить что совсем без договора я бы не стал.

to Mar_IO - +1

to Ieroglif - можно конечно предусмотреть в Договоре такую формулировку:
Стоимость содержания, текущего ремонта и услуг Управляющей компании составляет ______ рублей 00 копеек за 1 кв. м. общей площади жилого помещения Собственника.
Стоимость содержания, текущего ремонта и услуг Управляющей компании может изменяться Управляющей компанией в одностороннем порядке не чаще 1 (одного) раз в год. При этом увеличение стоимости содержания, текущего ремонта и услуг Управляющей компании не может быть более чем на ___ процентов от указанной стоимости до увеличения.
(смысл такой, текст можно исправить)
  • 0

#44 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 01:45

не знаю как Вы, но у меня есть действующий Договор с Управлением городского хозяйства г. Дзержинский. если они передали права и обязанности по Договору кому-то другому то значит с из правопреемниками. хотя я и не был уведомлен об этом... поэтому говорить что совсем без договора я бы не стал.


Блин, это уже обсуждалось в прошлой теме про ОЖИКОМ - в связи в ведением действие Жилищного Кодекса РФ этот договор с УГХ уже давно потерял силу.. нет сейчас никакого договора ни у кого.. есть только помесячная оплата услуг собствниками и все больше ничего..

Ну а как согласовывать и утрясывать с ОЖИКОМом договор я тоже знаю - часть жителей дома (с Рудковской и Ко) по Угрешской 26, где я живу, уже это год назад пыталась сделать (причем замечания были куда более безобиднее замечений в этом топике), да ОЖИКОМ просто послал Рудковскую и Ко куда подальше и дело на этом закончилось..

Такие замечания с ними будет ооооооооооочень трудно утрести..

Изменено: судья, 30 Январь 2010 - 01:58

  • 0

#45 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:03

olol, а кто меня уведомил официально о том, что договор с УГХ не действует?
Я в святом неведении де-юре. Сам я договор с УГХ не считаю ничтожным. Это УГХ должно решить со мною так или иначе проблему обслуживания меня, раз в свое время подписалось на неопределенный срок на это. Так же как и в других сферах моих гражданских взаимоотношений с кем-либо, никто не может уйти так просто в никуда. Весьма странен этот беспредел в нашем городском ЖКХ.
  • 0

#46 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:08

Mar_IO, незнание законов не освобождает от ответствености:crazy:
Новый Жилищный кодекс всех освободил от этого договора.. Точно также как и освободил от накопившихся денег на капремонт дома (или вы еще их ждете, поскольку вас никто не предупредил?).. Попробуйте обратиться в УГХ по этому договору и увидете результат.. Раскажите тогда?

Изменено: судья, 30 Январь 2010 - 02:11

  • 0

#47 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:14

да ОЖИКОМ просто послал Рудковскую и Ко куда подальше и дело на этом закончилось..

Может вам и "не особо хотелось"? На этом по ГК все только начинается!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#48 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:15

olol, нах мне пробовать? Пусть попробуют на мне что-то не так сделать. У меня ответственость лишь одна - платить своевременно за предоставленные услуги.
  • 0

#49 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:18

Может вам и "не особо хотелось"? На этом по ГК все только начинается!


Не понял вашей фразы.. Я к Рудковской и Ко никакого отношения не имею, я просто хорошо знаю ситуацию, которая была в этом случае и уверен, что с таким вот крутыми замечаниями с ОЖИКОМом будет ооооочень трудно договориться, если это вообще возможно (замечания Рудковской просто детский лепет перед этими замечаниями)...

olol, нах мне пробовать? Пусть попробуют на мне что-то не так сделать. У меня ответственость лишь одна - платить своевременно за предоставленные услуги.


Ну в общем-то меня сегодняшняя ситуация тоже вполне устраивает - мне оказывают услуги - я их ежемесячно оплачиваю - дом в общем не старый и ничего сверх ему не надо.. Вот другое дело, что лет так через 10 ситуация устраивать не будет, дом состарится и ему понадобяться дополнительные услуги..

Изменено: судья, 30 Январь 2010 - 02:27

  • 0

#50 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:33

Вот другое дело, что лет так через 10 ситуация устраивать не будет, дом состарится и ему понадобяться дополнительные услуги..

И что изменится в размере оплаты этих допуслуг?
Ровно ничего, отвечу сразу. Причем, вне зависимости от редакции договора с Ожикомом и степени его подписанности сторонами.
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:34

с ОЖИКОМом будет ооооочень трудно договориться

Ну, вы же должны знать, что если не удалось договориться, то надо идти в суд...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:39

Ну, вы же должны знать, что если не удалось договориться, то надо идти в суд...


Ieroglif, вы читали мои предыдущие посты? Меня в общем то устраивает пока эта ситуация, когда ОЖИКОМ ко мне ничего применить не может, их вариант договора дом точно на 100% не подпишет, ну а большее меня пока лет 10 не сильно волнует.. Чего самим-то задираться до уровня суда? Меня устраивает пока, что дом достаточно новый и уровня услуг пока достаточен и просто ежемесячно оплачиваю оказанные услуги и все..

Да и с какими претензиями к УК здесь вообще можно обращаться в суд??? В общем-то никакими - договор между Собствениками и УК не подписан, поэтому правовой основы для обращения в суд нет ни у той, ни у другой стороны...

Изменено: судья, 30 Январь 2010 - 02:44

  • 0

#53 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 02:46

Я вот не изнываю от желания непременно, тотчас же договориться с ОЖИКОМом, тем более , что качество услуг его нисколечко не улучшается.
Более того, сегодня я поговорил с консъержкой по поводу промывки нашего мусоропровода . За 7 лет такого ни разу не было! И еще одно уродливое явление. Наш мусоропроводчик из Молдавии стал по её выражению "буржуем". Теперь он сам не мусоропроводит, а нанимает за гроши таджиков. И жена его, дворничиха по должности в Ожикоме, аналогично манагирует. Вот так вот!
  • 0

#54 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 03:26

по поводу промывки нашего мусоропровода


В городе (за 17 лет точно) не было не единого случая промывки мусоропровода, а деньги за его промывку согласно прайсу главы города мы платим! Еще есть пункт о мытье подъездных окон, о влажной уборке стен подъезда, о ежемесячной санитарной обработки подъездов и зон мусоросборников... многое можно перечислять в обязанностях УГХ, но!!! им нужны деньги даже путем морального воздействия через любимую газету хозяина города, а воздействие на УГХ за не выполнение своих непосредственных обязанностей через главу города ограничивается высказываниями главы типа :Возьми лопату и очисти свой двор, и тут возникает вопрос: а бабло куда пойдет в случае моего добровольного труда? На ремонт новой квартиры мэру?
Есть и хорошие новости:
23 января очистили Лесную, от снега выпавшего 02 января!!!! УРА главе города, он не стал дожидаться весны!!! УРА
РЕАЛЬНО ДОСТАЛО УЖЕ ЭТО ,ЛЯДСТВО!
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#55 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Январь 2010 - 13:54

Не сбылась моя мечта в этом топике копить "мудрые " предложения именно по договору - а полемику оставить в старом ...
Олег быстро потребовал его прикрыть, что и было сделано ...
А обсуждение усилиями Olol a, как обычно быстро скатывается к пустому трепу по ненужным мелочам и выплескиванию на поверхность огромного количества пустой пены ...
Пока идет треп SMA уже приняла решение выйти на жителей своего дома, с тем что бы взяв этот документ за основу изготовить к нему подписные листы и направить его в ОЖИКОМ в виде официально подписанного собственниками протокола разногласий с официальным требованием внести в редакцию договора исправления.
Вот это действительно будет "наш ответ чемберлену", а не истерические стенание - они не пройдут ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#56 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 14:40

П 4.3.13. в нашем варианте очень неудобен для исполнения собственниками. Может быть учет и оплату воды сделать по аналогии с электричеством?

Пп.5.3 и 5.4 в варианте ОЖИКОМа устанавливают размер платы за текущий ремонт, но по разному. Наш вариант эти пункты не меняет. Посмотрите, пожалуйста, может быть я ошибаюсь.

П5.9. говорит о коррекции платы за коммунальные услуги, а коррекции платы за ненадлежащее Содержание общего имущества многоквартирного дома ничего не нашёл.

П.5.10. Агентский договор между Угрешасервис и ОЖИКОМ по сбору комплатежей заключить нельзя, т.к. комплатежи могут собирать только банки или их агенты. По моему Угрешасервис уже является агентом какого-то банка.

П6.12д о температуре воздуха. Необходимо говорить о диапазоне допустимых температур, т.е. ниже или выше допустимых значений.

Изменено: Mat, 30 Январь 2010 - 14:43

  • 0

#57 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:01

П 4.3.13. в нашем варианте очень неудобен для исполнения собственниками. Пп.5.3 и 5.4 в варианте ОЖИКОМа ......


П 4.3.13 самое интересное что никто никогда никакие показания не передает !!!! Заполняешь в квитанции выдаваемой в ТЭОС показания счетчиков и идешь - рассчитываешь сумму и идешь платить в тот же угрешасервис ... этот пункт надо будет решать в составе согласительной комиссии с ОЖИКОМ или не трогать - ничего в нем крамольного нет.

П.5.10. Агентский договор вписан как возможный вариант заполнения пустоты в договоре - тут не мы предлагаем, а ОЖИКОМ должен конкретно вписать в договор как и кому и по каким счетам-квитанциям он нам предлагает платить, что бы потом не мог отказаться.

П6.12д Стандартная формулировка у всех ЖКХашников ... боюсь трогать - впадут в ступор ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#58 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:39

....

П6.12д Стандартная формулировка у всех ЖКХашников ... боюсь трогать - впадут в ступор ...


Настаиваю на изменении, т.к. иметь повышенную температуру в квартире очень вредно, вреднее, чем пониженную. Санкции побудят УК настроить систему отопления должным образом.
  • 0

#59 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:42

Настаиваю на изменении, т.к. иметь повышенную температуру в квартире очень вредно, вреднее, чем пониженную. Санкции побудят УК настроить систему отопления должным образом.


Предложите конкретную редакцию этого пункта ?
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#60 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:44

Предложите конкретную редакцию этого пункта ?


д) если температура воздуха в жилом помещении в многоквар-тирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже или выше значений, установленных законодательством Рос-сийской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в Приложении № 4 к настоящему До-говору;


В договоре с УГХ есть ссылки на нормативы по ЖКХ:
- Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные приказом ГК РФ по жилищьной и строительной политике №17-139 от 26.12.97;
- Правил предоставления коммунальных услуг, утвержденных постановлением Правительства РФ №1099 от 26.09.94.
Эти документы ещё действуют? Если да, то можно ссылаться. Если нет, то можно просто взять необходимые формулировки.

Изменено: Mat, 30 Январь 2010 - 15:55

  • 0

#61 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:47

Mat, давайте все же сосредоточимся на главном. Мы начинаем погрязать в мелочах.
  • 0

#62 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 30 Январь 2010 - 15:48

д) если температура воздуха в жилом помещении в многоквар-тирном доме (в том числе в отдельной комнате в квартире) или в жилом доме ниже или выше значений, установленных законодательством Рос-сийской Федерации, более чем на величину допустимого отклонения температуры и если давление во внутридомовой системе отопления меньше значения, указанного в Приложении № 4 к настоящему До-говору;


Позволю себе напомнить всем цитату

.. вы хотите, чтобы ОЖИКОМ подписал этот договор? да или нет? Если да, то знайте никаких законных механизмов и официальных органов, котрые могут его заставить это сделать нет.. Они вас мутизить будет долго, если вы не будет его интересы учитывать и не будете хоть как-то уважать договор, который он представил.. Так что вот такая ситуешен..
прямо, блин, вот так они примут эти поправки.. Хоть как-то учитывайте жизненную реальность..


Никто никогда в УК не согласиться контролировать температуру в вашей квартире .......

Mat, давайте все же сосредоточимся на главном. Мы начинаем погрязать в мелочах.


Именно так - мудрость приходит с годами !
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#63 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:38

Mat, давайте все же сосредоточимся на главном. Мы начинаем погрязать в мелочах.


Нужны тексты приложений к договору, т.к. не понятно, например, какие работы/услугы, в каком количестве и какого качества входят в понятие "Услуги по содержание общего имущества многоквартирного дома". То же самое по понятиям "Услуги по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома" и "Коммунальные услуги". Можно только предполагать, а должна быть полная определённость.

Надо бы описать процедуру фиксирования полного или частичного неисполнения УК своих обязанностей по договору, чтобы было основание требовать перерасчета оплаты услуг. По договору перерасчет возможен, но УК может в нем отказать. Какой документ будем предъявлять в суде?
  • 0

#64 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:43

Никто никогда в УК не согласиться контролировать температуру в вашей квартире .......


Давайте не будем решать за УК. Ведь вы хотели конструктива.
  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:45

Mat, документ наш это квитанция об оплате услуг. Описываете вкратце на этом документе суть претензии, не оплачиваете непоставленные Вам услуги, подкрепляете это заявлением о непоставленых услугах с полным описанием. проблемы.
Мы ведь и сейчас так делаем..
  • 0

#66 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:48

Mat, документ наш это квитанция об оплате услуг. Описываете вкратце на этом документе суть претензии, не оплачиваете непоставленные Вам услуги, подкрепляете это заявлением о непоставленых услугах с полным описанием. проблемы.
Мы ведь и сейчас так делаем..


Я так не делаю, поэтому не в курсе.
А на основании чего это можно делать без последствий со стороны УК. Да и как рассчитать стоимость частично невыполненных работ/услуг. Я не сметчик.

Изменено: Mat, 30 Январь 2010 - 17:50

  • 0

#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:53

Mat, вообще-то ваше пожелание технически выполнить невозможно. Ваш дом уже изначально принят на баланс УК в таком виде. Причем не стоит забывать, что если у вас жарко, то это не значит, что жарко у ваших соседей сверху и снизу. А ставить дополнительные регуляторы лично в квартиру вы можете только за свой счет (или уж просто перекройте краны в батареях- какие проблемы?)...
  • 0

#68 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 17:59

Mat, вообще-то ваше пожелание технически выполнить невозможно. Ваш дом уже изначально принят на баланс УК в таком виде. Причем не стоит забывать, что если у вас жарко, то это не значит, что жарко у ваших соседей сверху и снизу. А ставить дополнительные регуляторы лично в квартиру вы можете только за свой счет (или уж просто перекройте краны в батареях- какие проблемы?)...


Этим вы только подтверждает необходимость четкого описания требований к услугам УК.
  • 0

#69 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 18:04

Mat, расписать более детально труднорасшифрововываемый сводный пункт, конечно, нужно. Я бы узнал, по крайней мере, сколько стоит промывка мусоропроводов и квартпллату уменьшал бы на эту сумму.
  • 0

#70 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 18:22

Mat, расписать более детально труднорасшифрововываемый сводный пункт, конечно, нужно. Я бы узнал, по крайней мере, сколько стоит промывка мусоропроводов и квартпллату уменьшал бы на эту сумму.


Спасибо за понимание.
Будем надеятся, что эти предложения будут учтены в следующей версии Протокола разногласий.

ЗЫ. Нашел ещё один регламентирующий документ по нашей теме, - Постановление Госстроя РФ №170 от 27.09.2003 " Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда". Только не знаю, действует ли он ещё. Может быть хотя бы его текст пригодится в работе над нашим договором.

Изменено: Mat, 30 Январь 2010 - 18:27

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых