Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Протокол разногласий с ДМУП ОЖИКОМ от жителей города (в окончательном варианте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#106 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 12:40

Люди, добый день!
Немножко не по протоколу разногласий, но в тему, по поводу тарифов на техобслуживание: нужно что-то делать с их установлением (например, на обслуживание лифтов, вывоз мусора (ТБО), уборкой общих площадей (лестничные клетки и др. общие помещения подъезда), освещение мест общего пользования, уборкой придомовой территории:
оказывается, они рассчитываются от ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ КВАРТИРЫ..
не люди в лифте ездят, мусор выбрасывают - это все наши квадратные метры "шалят"...
Есть вероятность с этим побороться???

По протоколу разногласий - от 7 подъезда Угрешская, 20, также соберу подписи, мы у себя тоже обсуждали, только не догадались что дальше делать..
  • 0

#107 junior

junior

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 14:24

По протоколу разногласий - от 7 подъезда Угрешская, 20, также соберу подписи, мы у себя тоже обсуждали, только не догадались что дальше делать..


Похоже надо действительно собирать подписные листы к протоколу разногласий и отсылать документы в ОЖИКОМ.

Господин Вахрушев, по чьей инициативе все начиналось, молчит как партизан!
  • 0

#108 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:00

Похоже надо действительно собирать подписные листы к протоколу разногласий и отсылать документы в ОЖИКОМ.

Господин Вахрушев, по чьей инициативе все начиналось, молчит как партизан!


а причем тут Вахрушев, чего ему не молчать если его пока не поставили перед фактом, что готов образей договора, с которым нужно выйти на СД и администрацию? Что уже готов Договор для Вахрушева?
Mar_IO, aksakal, как там дела с передачей Вахрушеву готового образца на просмотр-утверждение у противоположной стороны?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#109 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:25

а причем тут Вахрушев, чего ему не молчать если его пока не поставили перед фактом, что готов образей договора, с которым нужно выйти на СД и администрацию? Что уже готов Договор для Вахрушева?
Mar_IO, aksakal, как там дела с передачей Вахрушеву готового образца на просмотр-утверждение у противоположной стороны?


С учетом предложения Ieroglif - все готово.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#110 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:41

Дело за депутатом теперь.
  • 0

#111 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:42

С учетом предложения Ieroglif - все готово.


ну раз всё готово, то дело осталось за г-ном Вахрушевым..

Mar_IO, Вы меня опередили, но я с Вами согласна :)
  • 0

#112 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 17:44

Дело за депутатом теперь.


ждемС
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#113 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 16 Февраль 2010 - 20:46

С учетом предложения Ieroglif - все готово.


Хочется увидеть текст. Или имеется в виду 1 версия протокола?
  • 0

#114 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2010 - 13:47

Где же движение? Почему все зависло?
  • 0

#115 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2010 - 22:07

Где же движение? Почему все зависло?

С ОЖИКОМОМ договорились(точнее с Мажириным),что принесем им флешку с протоколом для изучения.Потом сядем за круглый стол и будем стирать противоречия.
Я тут слышал,что некоторые дома подписали совсем иной договор с ОЖИКОМОМ взаимовыгодный.
А если начнутся какие либо шероховатости ,то накатаем в Прокуратуру-
вот и пусть устраняет отклонения от закона.
Собираюсь выйти на УК "Котельники" уже все про них узнал,очень хорошие отзывы.После командировки планирую встретиться с директором.
Недавно встречался с главой ЖИЛСТРОЯ,у него в раменском есть своя УК,я ему предложил обратить свой взор на наши дома,но он энтузиазма не проявил.
Поэтому действуем по ранее утвержденной программе
  • 0

#116 kirte25

kirte25

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2010 - 14:07

По Ук Котельники у меня немного другая информация, можно здесь почитать
http://www.kotelniki...&p=22053#p22053
  • 0

#117 junior

junior

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2010 - 11:45

С ОЖИКОМОМ договорились(точнее с Мажириным),что принесем им флешку с протоколом для изучения.Потом сядем за круглый стол и будем стирать противоречия.


А позвольте узнать что ответил ОЖИКОМ на предоставленные Вами документы ?
  • 0

#118 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2010 - 12:24

А позвольте узнать что ответил ОЖИКОМ на предоставленные Вами документы ?


А позвольте узнать что ответил ОЖИКОМ на предоставленные Вами документы ?


Видимо что то совсем ужасное ответил ОЖИКОМ.
  • 0
Живу себе

#119 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 12:37

Прикол конечно с договором), мы с мужем в феврале купили квартиру в вашем городе (в который влюбилась с тех пор , как впервые увидела в 2006г) на Угрешской 10, сразу, как порядочные, пошли в ОЖИКОМ заключать договор с УК) нам договор дали уже подписанный с их стороны.Я забираю его на ознакомление, читаю, улыбаюсь.. снова читаю, спрашиваю кто его составлял))), говорю, что в таком виде не могу его подписать (муж злится, мол сколько можно, подписывай-уезжаем) и слышу " а вам и не нужно подписывать договор (?), он будет считаться подписанным с вашей стороны на основании реестра в котором вы расписались (бумажка, где написан № квартиры, наши фамилии , доля собственности общ. площадь квартиры) Я, (с удивлением) - вам не нужна моя подпись в договоре управления? А как же преамбула, стороны договора? На что мне ответили- Наш экземпляр будет с другой шапкой (?) и без вашей подписи)))) В общем смешная она УК "ОЖИКОМ" Мы еще не живем в Дзержинском, но вопросы к нашей УК уже есть, хотя и договор юридически ничтожный ,да хотя бы на том основании, что экземпляры договора не идентичны, и подписи одной из сторон нет, а уж про представителя собственников одного на всех ... вообще обхохочешься))) .

Написать что ли письмо о том, что договор расторгаю со своей стороны, а то небось уже проголосовала я ( с помощью представителя)) за что-нить очень нужное .Мне еще оч. понравился пункт в договоре о том , чтобы дельта от расчетов (разница между показаниями приборов учета и нормой потребления )с ресурсоснабжающими компаниями оставалась в УК)))А уж они покроют ею свои убытки. А о том, чтобы в подъезде было светло (бывает , что ни одной лампочки не горит) а двери на общий балкон, ведущий на черную (от отсутствия освещения) лестницу НЕЛЬЗЯ заколачивать фанерой, это НАРУШЕНИЕ, за которое Госпожнадзор ШТРАФУЕТ-они не слышали наверно, или той дельты не хватает))). Я сама работаю в ЖКХ много лет, в районе, который по праву считают наиболее благоустроенным в Москве и знаю точно, за такую работу УК у руководства района полетели бы головы.

В общем , как переберусь в Дзержинский на ПМЖ, сразу начну революционное движение за чистоту (физическую, юридическую)и благоустройство )))

Изменено: Ieroglif, 19 Март 2010 - 16:40
Объединение

  • 0

#120 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 13:06

В общем , как переберусь в Дзержинский на ПМЖ, сразу начну революционное движение за чистоту (физическую, юридическую)и благоустройство )))


Давайте уже скорей перебирайтесь, надо нагнуть по полной все эти УК :nzd:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#121 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 16:23

Жду-не дождусь конца истории с окончательным вариантом протокола разногласий, где подписаться?))))
  • 0

#122 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2010 - 18:25

Жду-не дождусь конца истории с окончательным вариантом протокола разногласий, где подписаться?))))

Кажется наш депутат Вахрушев подписи собирает ?
  • 0

#123 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 17:20

после обсуждения всех мелочей ,должен выйти готовый договор к подписанию
при согласии всех сторон


Хотелось бы узнать, когда точно (плюс, минус неделя) он наконец выйдет?:yar:
  • 0

#124 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:24

Хотелось бы узнать, когда точно (плюс, минус неделя) он наконец выйдет?:yar:

Похоже господин депутат игнорирует все обращения к нему по этому поводу.
  • 0

#125 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2010 - 20:47

Похоже господин депутат игнорирует все обращения к нему по этому поводу.


Вот и подумайте за кого голосовать в следующий раз
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#126 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:30

Как ускорить ОЖИКОМ в работе по согласованию договора? Есть идеи? Может быть организованно перестать платить квартплату?
  • 0

#127 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:36

Как ускорить ОЖИКОМ в работе по согласованию договора? Есть идеи? Может быть организованно перестать платить квартплату?


Mat, да ничего не надо ускорять! Пункты договора с ОЖИКОМом, которые противоречат жилищному кодексу, нормам содержания жилых помещений и т.д. и т.п. в любом случае (согласится ОЖИКОМ на переговоры или нет) суд решит в пользу жильцов.
Другие противоречия (например расценки на некоторые ремонтные услуги и т.п.)- личное дело управляющей компании- не нравится, ищите другую ( на данный момент в городе как альтернатива- только РОСС). Законными способами на это также повлиять нельзя.
  • 0

#128 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:41

Mat, да ничего не надо ускорять! Пункты договора с ОЖИКОМом, которые противоречат жилищному кодексу, нормам содержания жилых помещений и т.д. и т.п. в любом случае (согласится ОЖИКОМ на переговоры или нет) суд решит в пользу жильцов.
Другие противоречия (например расценки на некоторые ремонтные услуги и т.п.)- личное дело управляющей компании- не нравится, ищите другую ( на данный момент в городе как альтернатива- только РОСС). Законными способами на это также повлиять нельзя.


Кто будет ответчиком в суде, если нет подписанного договора с ОЖИКОМ?
  • 0

#129 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 14:46

Кто будет ответчиком в суде, если нет договора с ОЖИКОМ?


На кого вы собираетесь в суд подавать, тот и будет ответчиком.
По закону, если жители не организовались и не выбрали способ управления домом, то администрация города вправе сама назначить УК (в законе речь идет о конкурсной УК, но думаю ОЖИКОМ "подгонят" под конкурсную). Так что считайте, что договор с ОЖИКОМом у вас уже имеется...:)
  • 0

#130 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:12

Mat, да ничего не надо ускорять! Пункты договора с ОЖИКОМом, которые противоречат жилищному кодексу, нормам содержания жилых помещений и т.д. и т.п. в любом случае (согласится ОЖИКОМ на переговоры или нет) суд решит в пользу жильцов.
.


На кого вы собираетесь в суд подавать, тот и будет ответчиком.
По закону, если жители не организовались и не выбрали способ управления домом, то администрация города вправе сама назначить УК (в законе речь идет о конкурсной УК, но думаю ОЖИКОМ "подгонят" под конкурсную). Так что считайте, что договор с ОЖИКОМом у вас уже имеется...:)


Патри - не гоните пургу !
Ускорять ничего не надо - надо просто довести ситуацию до нормального разрешения .

1.Администрация уже пролетела с выполнением требований закона.
ОЖИКОМ - назначили без конкурса и любой суд это решение отменит.

2. ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 162.
Договор управления многоквартирным домом
Пункт 1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

Законного решения, что бы не говорили представители ОЖИКОМ - нет !!!


3. Что делать с косяками насчет оплаты услуг по договору тертьей стороне не являющейся стороной договора и официально не уполномоченной принимать платежи за ОЖИКОМ ?
Как быть с водосчетчиками, которые "нелегально" по условиям договора обслуживает ТЭОС ????
Дальше даже перечислять не буду ...

Если Вам нефиг делать, что бы потом бегать по судам .... бегайте.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#131 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:15

Кстати, по поводу конкурса, а вот это как раз подогнать и не получится (с надеждой, конечно , что в Дзержинском действуют федеральные законы, например 94-ФЗ), то есть либо конкурс был объявлен, проведен и есть победитель, либо он не проводился.. а это уже совсем другая история. Кстати кто знает, он все-таки был?))
  • 0

#132 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:19

ОЖИКОМ - назначили без конкурса и любой суд это решение отменит.

Сами-то в это верите? Или перед глазами нет других примеров по тендерам в городе? (возьмем к примеру строительство...)

Если Вам нефиг делать, что бы потом бегать по судам .... бегайте

А если у вас будет"правильный" договор и его не будут исполнять- вы по судам бегать не будете? Знаете другие методы решения?

Изменено: Патри, 23 Март 2010 - 15:26

  • 0

#133 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:23

Извините, что вмешиваюсь, я тут новичок, а что, у администрации проблемы с и с законностью проведения (непроведения) конкурсных процедур??
  • 0

#134 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2010 - 15:26

Патри - не гоните пургу !
Ускорять ничего не надо - надо просто довести ситуацию до нормального разрешения .


Похоже ОЖИКОМ устраивает волокита с подписанием, поэтому без "ускорения" довести тему до разрешения не получиться.
Предлагаю определить какие-нибудь сроки для согласования, а не ждать до бесконечности "соизволения". По истечении срока применять "ускорение".
  • 0

#135 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2010 - 14:44

Может, ОЖИКОМ нашел выход из этой ситуации и не нужны ему больше наши подписи.. Во всяком случае,бумажки с призывом срочно явиться с документами на подписание договора больше не поступают..
  • 0

#136 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 24 Март 2010 - 15:51

Может, ОЖИКОМ нашел выход из этой ситуации и не нужны ему больше наши подписи.. Во всяком случае,бумажки с призывом срочно явиться с документами на подписание договора больше не поступают..


ОЖИКОМ просто забил на это дело ... типа по фигу им ... и так пролезет.
А администрация то же делает вид что все прекрасно.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#137 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 12:55

ОЖИКОМ просто забил на это дело ... типа по фигу им ... и так пролезет.
А администрация то же делает вид что все прекрасно.


Вот и я об этом же. Давайте посоветуемся, как "ускорить" решение проблемы. Перестать оплачивать счет? Это скоре всего поможет, если в этой ситуации они не смогут применить санкции к неплательщику. Чтобы не попасть под санкции, нужна помощ опытного юриста, каковым я не являюсь.
  • 0

#138 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:02

Перестать оплачивать счет? Это скоре всего поможет

Вы простите в одиночку хотите перестать оплачивать ? А хоть один свой подъезд сможете подбить на это дело ?
  • 0

#139 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:11

Вы простите в одиночку хотите перестать оплачивать ? А хоть один свой подъезд сможете подбить на это дело ?


Это можно, но чтобы кого-то подбивать, надо для себя всё прояснить, а с этим загвоздка. Поэтому и обращаюсь к "коллективному разуму".
  • 0

#140 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:16

Это можно,

это вряд ли. Совсем.
И юридические последствия именно при массовой неоплате не так важны. И вы же не собиратетесь годами не платить. А два-три-четыре месяца неоплаты никаких серъезных юридических последствия для неплательщика не создадут.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых