Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Протокол разногласий с ДМУП ОЖИКОМ от жителей города (в окончательном варианте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#141 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:40

это вряд ли. Совсем.
И юридические последствия именно при массовой неоплате не так важны. И вы же не собиратетесь годами не платить. А два-три-четыре месяца неоплаты никаких серъезных юридических последствия для неплательщика не создадут.


Уверены?
  • 0

#142 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 13:56

Уверены?


уверен. И в том что вы не подобъете сколько-нибудь значимое кол-во людей, и в том что не платя 2-4 месяца вы не нарветесь на какие-то значимые последствия. В итоге оплатите задолженность и пени (а как вы хотели ?) и усё.
  • 0

#143 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:10

А не проще распечатать протокол разногласий, напечатать к нему подписные листы с требованием привести текст договора в соответствие с нормами закона. (Для этого создать согласительную комиссию из юристов ОЖИКОМ, Администрации и представителей инициативной группы.) и разместить их электронный вариант на сайте - пусть каждый кому это не безразлично распечатав их у себя - обойдет с ними своих соседей и знакомых, потом собрать их все вместе и направить в ОЖИКОМ , главе горда и для контроля господину Громову (Ну не умеют у нас работать без вышестоящих), а так же в средства массовой информации ... и не ждать помощи "свыше" ...:zav:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#144 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 14:55

уверен. И в том что вы не подобъете сколько-нибудь значимое кол-во людей, и в том что не платя 2-4 месяца вы не нарветесь на какие-то значимые последствия. В итоге оплатите задолженность и пени (а как вы хотели ?) и усё.


Тогда такое действие имеет смысл только в массовом исполнении всех собственников, обслуживаемых ОЖИКОМом. А это не реально организовать.
  • 0

#145 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:01

А не проще распечатать протокол разногласий, напечатать к нему подписные листы с требованием привести текст договора в соответствие с нормами закона.


Тогда такое действие имеет смысл только в массовом исполнении всех собственников, обслуживаемых ОЖИКОМом. А это не реально организовать.


А если оформить протокол разногласия в виде решения общего заочного собрания собственников помещений конкретного дома , то оно при соблюдении кворума, будет для ОЖИКОМ обязательным !
  • 0
Живу себе

#146 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 15:04

А не проще распечатать протокол разногласий, напечатать к нему подписные листы с требованием привести текст договора в соответствие с нормами закона. (Для этого создать согласительную комиссию из юристов ОЖИКОМ, Администрации и представителей инициативной группы.) и разместить их электронный вариант на сайте - пусть каждый кому это не безразлично распечатав их у себя - обойдет с ними своих соседей и знакомых, потом собрать их все вместе и направить в ОЖИКОМ , главе горда и для контроля господину Громову (Ну не умеют у нас работать без вышестоящих), а так же в средства массовой информации ... и не ждать помощи "свыше" ...:zav:


Тут мы ещё даже не добрались до второй версии протокола. Или он был опубликован в первой и окончательной версии? Но меня эта версия не устраивает. Её надо дорабатывать.
  • 0

#147 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:24

Тогда такое действие имеет смысл только в массовом исполнении всех собственников, обслуживаемых ОЖИКОМом. А это не реально организовать.

Ессно. О чем и речь.


Но меня эта версия не устраивает. Её надо дорабатывать.

Дорабатывайте. Что мешает ?
  • 0

#148 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:32

Сегодня в 15.00 депутатом Владимиром Вахрушевым главному инженеру ОЖИКОМ был вручен CD диск с текстом протокола разногласий. Он нас заверил, что поручит юристу проработать данный документ для принятия дальнейшего решения.
В неофициальной беседе он признал, что договор мягко говоря несовершенен и нуждается в переработке в идеале под каждый конкретный дом.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#149 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:39

Сегодня в 15.00 депутатом Владимиром Вахрушевым главному инженеру ОЖИКОМ был вручен CD диск с текстом протокола разногласий. Он нас заверил, что поручит юристу проработать данный документ для принятия дальнейшего решения.
В неофициальной беседе он признал, что договор мягко говоря несовершенен и нуждается в переработке в идеале под каждый конкретный дом.


А за бутылкой что рассказал ? :)
Хоть какие то сроки были озвучены ?
  • 0

#150 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:50

Хоть какие то сроки были озвучены ?


Нет.
И особой радости в глазах не было ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#151 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:52

Ессно. О чем и речь.



Дорабатывайте. Что мешает ?


Ничего. Свои предложения уже внес. Только не знаю включили их или нет в протокол разногласий. Самому интересно узнать. Но наши активисты молчат об этом.
  • 0

#152 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 16:54

Нет.
И особой радости в глазах не было ...


"Ускорять" когда начнем?
  • 0

#153 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:00

"Ускорять" когда начнем?

Думаю реально можно ускорить если все заинтригованные просто напишут на имя директора ОЖИКОМ обычное письмо с требованием ускорить рассмотрение переданного документа.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#154 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:23

Думаю реально можно ускорить если все заинтригованные просто напишут на имя директора ОЖИКОМ обычное письмо с требованием ускорить рассмотрение переданного документа.


:appl:
  • 0

#155 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:41

:appl:

если им пойдут письма - придется реагировать .... :val:


Если кто то платит за воду по счетчику в прикрепленном файле - табличка которая считает и печатает квитки для оплаты.

Прикрепленные файлы:


Изменено: aksakal, 25 Март 2010 - 17:47

  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#156 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:50

а депутатский запрос или письмо сработают эффективнее?
  • 0

#157 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2010 - 17:56

Мои овации без иронии, просто представила, типа , я вам пишу, дабы ускорить процесс подписания протокола разногласий , который вам кто-то когда-то передал.Этот некто , что-то не выходит на обсуждение этой проблемы давно. А может он нам наврал))? :lam:
А за табличку-спасибо большое, просто, как все гениальное)

Изменено: Ксюня, 25 Март 2010 - 17:59

  • 0

#158 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 26 Март 2010 - 10:26

Звонила юрист ОЖИКОМ - жаждет встертится и обсудить документ ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#159 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 26 Март 2010 - 10:28

Аксакал, я оч. на вас надеюсь, расскажите как все прошло, ок?
  • 0

#160 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:29

Звонила юрист ОЖИКОМ - жаждет встертится и обсудить документ ...

Обсуждение состоялось? От Вас давно ни слуху- ни духу, я прям волнуюсь).
  • 0

#161 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2010 - 18:58

Они его.... завербовали:ispug:
  • 0

#162 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 13:36

Они его.... завербовали:ispug:


но погулять выпускают ))) в других темах )))
  • 0

#163 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Апрель 2010 - 13:54

Встреча с юристом для полноценного обмена мнениями согласованна на 6 апреля.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#164 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 00:52

Итак, сегодня в 8.50 мы с Аксакалом с утра направили наши стопы в ОЖИКОМ.

Юрист встретила нас довольно тепло и сразу же начала выяснять "с чем пришли". Мы заверили ее в конструктивности и мирных намерениях. И после непродолжительной беседы пошли к директору ОЖИКОМа Воронину Виктору Федоровичу.
Тут все как обычно, мы жалуемся на свое(договор), он на свое ( договор с ЭКПО, отсутствие вменяемой рабочей силы и т.д.). В общем, в конструктивной беседе он высказал свое желание видеть договор в нормальном виде и не таким объемным, как сейчас.
И после этого мы отправились с юристом уже курочить, сокращать и согласовывать текст договора по каждому пункту.
За этим занятием пролетело несколько часов. К 14.00 нам удалось дойти до середины 4-ого раздела. На чём нам пришлось прерваться, так как всем надо было разбегаться по своим делам.

Как сказали классики: "Лед тронулся, господа присяжные заседатели"...

Пока неизвестно, что из этого выйдет и выйдет ли вообще что-нибудь, но работа идет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#165 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 08:59

Ура! Уже что-то конкретное, а вы не забыли договориться о следующей встрече, а то судя по подготовке к первой... в общем не заглохнет ли все это доброе и полезное начинание?:poz:
  • 0

#166 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 09:41

Глубокое уважение вам за это!
  • 0

#167 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:29

Молодцы! начало- полдела
  • 0

#168 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:34

он высказал свое желание видеть договор в нормальном виде и не таким объемным, как сейчас.

т.е. менее объемным чем тот, который они сами и предложили ? Или как ?
  • 0

#169 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:36

т.е. менее объемным чем тот, который они сами и предложили ? Или как ?


Да именно .. директор мечтает видеть договор на 5 листах максимум ... но юрист похоже нет ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#170 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:39

А что, просто и напишем, такой то с одной стороны , такой-то с другой, вместе именуемые Стороны, заключили договор о нижеследующем (название договора) статья 1 (название ) в соответствии с ГК и ЖК и так далее)))
  • 0

#171 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:41

Да именно .. директор мечтает видеть договор на 5 листах максимум ... но юрист похоже нет ...


Тогда придётся делать ссылки на действующее законодательство и увеличить количество приложений.
  • 0

#172 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:45

Да именно .. директор мечтает видеть договор на 5 листах максимум ... но юрист похоже нет ...

Основной спор идет об выпестовании - представителя собственников - для легкого подписания требуемых им документов, да еще и оплачиваемого из нашего кармана, за счет не выставления ему счетов за проживание.
И вторая "хитрая фишка" - она хочет договор поручения - что бы они от нашего имени заключали договора с третьими сторонами по обслуживанию дома ... что на мой взгля чревато тем что они потом буду в состоянии резко выдергивать свою задницу и переводить стрелки на третии компании ..., задумка хитрая в плане того что позволит им не платить поставщикам, тепла, воды за неплательщиков ... так они и так не платят ... а мы можем сильно пострадать ...
Вот откуда в договоре и появились все "от имени жильцов" и не обеспечить выполнение - а"организовать" его ...
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#173 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:53

Основной спор идет об выпестовании - представителя собственников - для легкого подписания требуемых им документов, да еще и оплачиваемого из нашего кармана, за счет не выставления ему счетов за проживание.
И вторая "хитрая фишка" - она хочет договор поручения - что бы они от нашего имени заключали договора с третьими сторонами по обслуживанию дома ... что на мой взгля чревато тем что они потом буду в состоянии резко выдергивать свою задницу и переводить стрелки на третии компании ..., задумка хитрая в плане того что позволит им не платить поставщикам, тепла, воды за неплательщиков ... так они и так не платят ... а мы можем сильно пострадать ...
Вот откуда в договоре и появились все "от имени жильцов" и не обеспечить выполнение - а"организовать" его ...


Ну так это абсолютно принципиальные моменты.
Насчет представителя - это вообщем и целом конечно понятно. Попробуй побегать за каждым собственником. Но есть нормальные механизмы - что то типа оферты, когда изменения, дополнения и прочее оговоренным способом публикуется, обеспечивается доступ всех получателей информации к документам, а затем через опять же оговоренный срок опубликованные изменения считаются принятыми. Или не принятыми если стороной будет в письменном виде заявлено несогласие. Что то в таком роде.
А делегировать не известно кому ТАКИЕ полномочия - перебор на мой взгляд.

Насчет "поручения" - понятно что жильцов такое положение категорически не может устроить.
  • 0

#174 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:53

Чувствуется, что обсуждение затянется, т.к. стороны имеют противоположные интересы..
  • 0

#175 Моргуша

Моргуша

    Турист

  • Свои люди
  • 328 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2010 - 10:59

Основной спор идет об выпестовании - представителя собственников - для легкого подписания требуемых им документов, да еще и оплачиваемого из нашего кармана, за счет не выставления ему счетов за проживание.
И вторая "хитрая фишка" - она хочет договор поручения - что бы они от нашего имени заключали договора с третьими сторонами по обслуживанию дома ... что на мой взгля чревато тем что они потом буду в состоянии резко выдергивать свою задницу и переводить стрелки на третии компании ..., задумка хитрая в плане того что позволит им не платить поставщикам, тепла, воды за неплательщиков ... так они и так не платят ... а мы можем сильно пострадать ...
Вот откуда в договоре и появились все "от имени жильцов" и не обеспечить выполнение - а"организовать" его ...


Представитель, на мой взгляд, и есть одно из самых вопиющих нарушений!!! Я против категорически,:bur2:

Не знаю, какие тут могут быть мнения, есть ЖК там четко прописаны возможные процедуры голосования,представитель собственника может быть только у собственника, на осн. нотариальной доверенности а ОЖИКОМ гении- придумали новый и офигенно простой и чертовски для них удобный способ (((((

Чувствуется, что обсуждение затянется, т.к. стороны имеют противоположные интересы..


А договор- это есть согласие двух сторон, тут , ну не знаю можно пригрозить, что в случае отказа удовлетворить наши ЗАКОННЫЕ требования, будем инициировать общее собрание, дабы переизбрать УК:nunu:

Изменено: Ieroglif, 07 Апрель 2010 - 17:54
Объединение

  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых