Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Протокол разногласий с ДМУП ОЖИКОМ от жителей города (в окончательном варианте)


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
426 ответов в теме

#71 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 18:45

Mat, все документы пригодятся. Проработайте и выносите предложения.
  • 0

#72 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:14

П.3.4. от ОЖИКОМа неприемлем. По сути он дает право УК не выполнять свои обязательства до получения предоплаты. Но предоплаты не может быть в принципе, ведь предполагается сначала оказание услуг/работ, а затем оплата (посоплата).
  • 0

#73 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:16

Mat, все документы пригодятся. Проработайте и выносите предложения.


Кто-нибудь может проверить их действие/недействие по Гаранту или ещё где-нибудь
  • 0

#74 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:17

Mat, сегодня мы оплачиваем услуги де-факто,по истечении месяца. Никакой предоплаты нет.
  • 0

#75 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:21

Добавить в наш П3.1. следующий абзац:
Перечень требований к качеству услуг и работ по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном жилом доме и условия изменения размера платы за эти услуги/работы при предоставлении услуг/работ ненадлежащего качества и (или) не в объеме, указанном в Договоре, приведён в Приложении №4.1 к Договору.

Изменено: Mat, 30 Январь 2010 - 19:25

  • 0

#76 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2010 - 19:27

Mat, сегодня мы оплачиваем услуги де-факто,по истечении месяца. Никакой предоплаты нет.


Так и я об этом же.
  • 0

#77 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 12:42

Как человек, который неоднократно составлял протоколы разногласий (споры между компаниями-исполнителями проектов ФЦП "Электронная Россия" и экспертизой проектов - ну где-то у меня за плечами 15-20 протоколов разногласий) для разрешения этих споров через разрешающий орган (Руководителя ФЦП ЭР) хочу сказать следующее - в протокол разногласий выносяться только принципиальные замечания (в терминах ФЦП ЭР - "критические замечания", без которых невозможно ни дальнейшая разработка, ни функционирование системы - в нашем случае обслуживание дома), все непринципиальные замечания и пожелания отбрасываются напрочь.. Дальше протокол разногласий должен предоставляться в решающий орган, который рассматривает противоречия между сторонами и принимает какое-то окончательное решение в пользу одной из двух сторон в присутствии двух сторон, которые публично отставают свою позицию..
В предложенном варианте протокол разногласий в общем-то не имеет смысла, ибо в нашем случае никакого разрешающего органа нет и он должен поступить в УК, которая либо принимает положительное, либо отрицательное решение по предложениям собствеников, т.е. является судьей-решающим органом, что в корне отличается от понятия "протокол разногласий" (я излагаю лишь то, что реально сейчас происходит)..
Так вот реально, что может хоть как-то помочь в этой ситуации - это переговоры-согласования позиций и принципиальных вопросов между УК и Собствениками, когла обе стороны сядут за стол каждый со своим вариантом договора для общем-то тяжелейших переговоров и тогда придется разрешать многие вопросы путем компромиссов..
Лично другого законного пути разрешения данной ситуации я не вижу..

Изменено: судья, 31 Январь 2010 - 12:57

  • 0

#78 Maverick

Maverick

    Турист

  • Свои люди
  • 253 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 12:57

Наконец то мы услышали как это делалось в ФЦП "Электронная Россия".
OLOL жизнь есть и за пределами происходившего внутри этого проекта.
Сначала нужно выверить замечания и только потом начинать переговоры.
Не надо отвечать мне.
Вы опять будете переливать из пустого в порожнее, так как для Вас целью является именно сам процесс, а не достижение хоть каких то результатов.
  • 0
Живу себе

#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 12:59

Maverick, я вам не отвечаю.. Я лишь констатирую ситуацию, что переговоры с УК с компромиссами неизбежны вот и все (надо быть готовым к компромиссам с УК и все)... А зачем плодить неприницпипиалные вопросы для обсуждения, если они ничего не решают?.. Слава богу, что aksakal в посте № 62 это признал..

Изменено: судья, 31 Январь 2010 - 13:04

  • 0

#80 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 31 Январь 2010 - 13:04

Наконец то мы услышали как это делалось в ФЦП "Электронная Россия".
OLOL жизнь есть и за пределами происходившего внутри этого проекта.


Maverick, я вам не отвечаю.. Я лишь констарирую ситуацию, что переговоры с УК компромиссами не избежны вот и все... Слаба богу, что aksakal в посте № 64 это признал..


Именно - впереди трудные переговоры!
Это было известно и запланировано...
Поэтому хочется иметь действительно выверенный пакет замечаний, а не набор философских пожеланий.
С которым и можно выходить на переговоры с УК.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#81 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 13:07

Именно - впереди трудные переговоры!
Это было известно и запланировано...
Поэтому хочется иметь действительно выверенный пакет замечаний, а не набор философских пожеланий.
С которым и можно выходить на переговоры с УК.


Это как раз и должны понимать все форумчане (а не только вы), которые и обсуждают этот вопрос - недаром вы в посте № 62 использовали мою же аргументацию.. Некоторые форумчане не понимают, что возможен только путь переговоров с УК, причем явно с компромиссами (см. например пост № 51)... Так что считаю свои посты здесь нужными..

ЗЫ.. Правка от меня - "пакет принципиальных замечаний"... мелочь - кому она нужна?..

Изменено: судья, 31 Январь 2010 - 13:33

  • 0

#82 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:15

Это как раз и должны понимать все форумчане (а не только вы), которые и обсуждают этот вопрос - недаром вы в посте № 62 использовали мою же аргументацию.. Некоторые форумчане не понимают, что возможен только путь переговоров с УК, причем явно с компромиссами (см. например пост № 51)... Так что считаю свои посты здесь нужными..

ЗЫ.. Правка от меня - "пакет принципиальных замечаний"... мелочь - кому она нужна?..


Кто будет решать, принципиальное замечание или нет?
  • 0

#83 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:29

Кто будет решать, принципиальное замечание или нет?


Давайте общими усилиями и выставим всем замечаниям ранги (например, в практике ФЦП ЭР все замечания в обязательном порядке имеют ранги - "критическое", "важное", "обычное", "пожелание").. В протокол разногласий попадают только замечания, имеющие ранг "критический"...

1-е предложенное замечание, которое было выставлено, имеет, на мой взгляд, ранг "обычное", поэтому я выступил "за" вычеркивание данного замечания из пакета замечаний от народа..

ЗЫ. В дальнейшем предлагаю авторам замечаний выставлять вместе с предлагаемым замечанием свою оценку рангу своего замечания..

Изменено: судья, 31 Январь 2010 - 14:33

  • 0

#84 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:36

Давайте общими усилиями и выставим всем замечаниям ранги (например, в практике ФЦП ЭР все замечания в обязательном порядке имеют ранги - "критическое", "важное", "обычное", "пожелание").. В протокол разногласий попадают только замечания, имеющие ранг "критический"...

1-е предложенное замечание, которое было выставлено, имеет, на мой взгляд, ранг "обычное", поэтому я выступил "за" вычеркивание данного замечания из пакета замечаний от народа..

ЗЫ. В дальнейшем предлагаю авторам замечаний выставлять вместе с предлагаемым замечанием свою оценку рангу своего замечания..


И будет наш протокол, как и та программа, 10 лет обсуждаться и делаться.
  • 0

#85 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:39

И будет наш протокол, как и та программа, 10 лет обсуждаться и делаться.


Не утрируйте.. выставить ранги замечаниям не так долго, зато это освобождает от кучи "мусора" в замечаниях, который (мусор) будет лишь мешать при переговорах и затруднит нахождение компромиисов между Собствениками и УК...
  • 0

#86 Oll

Oll

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 149 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:56

Не утрируйте.. выставить ранги замечаниям не так долго, зато это освобождает от кучи "мусора" в замечаниях, который (мусор) будет лишь мешать при переговорах и затруднит нахождение компромиисов между Собствениками и УК...


Если хотите загубить дело, то поручите его обсуждение и согласование "специалистам".
  • 0

#87 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 14:59

Да, хватит уже обсуждать! Основное уже зафиксировано. Пора в дело пускать с понедельника. Из пустого в порожнее уже...
  • 0

#88 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2010 - 16:36

Да, хватит уже обсуждать! Основное уже зафиксировано. Пора в дело пускать с понедельника....


От чьего имени отправлять-то в ОЖИКОМ? Без подписей минимум так 100 Собственников (поскольку здесь на форуме Собственники не из одного дома, а из множества домов) ОЖИКОМ ничего рассматривать не будет (как я понимаю, подписей Собственников вообще нет ни одной)... А переговоры с ОЖИКОМом от имени Собственников кто вести будет?

Ну если только автор этого топика депутат Вахрушев в соответствии со своим постом №1

http://vakhrushev.cl...29.01.2010_.doc

Хочу напомнить ,что окончательный вариант самого договора будет составлен
после окончательного обсуждения на форуме


от имени жителей своего округа №8 и за своей личной подписью все, что он сам лично считает нужным взять для договора от народа из данного топика, направит этот договор от народа в ОЖИКОМ и будет самолично вести все переговоры с ОЖИКОМом по нему (раз он самолично направляет договор от народа в ОЖИКОМ) и он тогда же будет нести полную ответственность перед Собственниками округа №8 за итоги этих переговоров с ОЖИКОМом - вот тогда да, это может быть..

Изменено: судья, 01 Февраль 2010 - 00:41

  • 0

#89 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 12:14

Давайте только по делу!
Критиканы - это обычно те люди, которые были бы поэтами, историками, биографами, если бы могли, но испробовав свои таланты в этих или иных областях и потерпев неудачу, решили заняться критикой.
А.П. Чехов

Изменено: Mar_IO, 01 Февраль 2010 - 12:27

  • 0

#90 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:22

А с чем связано разногласие по поводу сторон договора?
Вместо собственников помещений почему-то собственники жилых помещений, что явно противоречит п.1. ст. 162 ЖК РФ.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#91 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 01 Февраль 2010 - 14:33

А с чем связано разногласие по поводу сторон договора?
Вместо собственников помещений почему-то собственники жилых помещений, что явно противоречит п.1. ст. 162 ЖК РФ.


Абсолютно верно!

ЖИЛИЩНЫЙ КОДЕКС
Статья 162.
Договор управления многоквартирным домом
1. Договор управления многоквартирным домом заключается в письменной форме путем составления одного документа, подписанного сторонами. При выборе управляющей организации общим собранием собственников помещений в многоквартирном доме с каждым собственником помещения в таком доме заключается договор управления на условиях, указанных в решении данного общего собрания.

2. По договору управления многоквартирным домом одна сторона (управляющая организация) по заданию другой стороны (собственников помещений в многоквартирном доме, органов управления товарищества собственников жилья либо органов управления жилищного кооператива или органов управления иного специализированного потребительского кооператива) в течение согласованного срока за плату обязуется оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме, предоставлять коммунальные услуги собственникам помещений в таком доме и пользующимся помещениями в этом доме лицам, осуществлять иную направленную на достижение целей управления многоквартирным домом деятельность.

3. В договоре управления многоквартирным домом должны быть указаны:

1) состав общего имущества многоквартирного дома, в отношении которого будет осуществляться управление, и адрес такого дома;

2) перечень услуг и работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, порядок изменения такого перечня, а также перечень коммунальных услуг, которые предоставляет управляющая организация;

3) порядок определения цены договора, размера платы за содержание и ремонт жилого помещения и размера платы за коммунальные услуги, а также порядок внесения такой платы;

4) порядок осуществления контроля за выполнением управляющей организацией ее обязательств по договору управления.

4. Условия договора управления многоквартирным домом устанавливаются одинаковыми для всех собственников помещений в многоквартирном доме.

5. Договор управления многоквартирным домом заключается на срок не менее чем один год и не более чем пять лет.

6. При отсутствии заявления одной из сторон о прекращении договора управления многоквартирным домом по окончании срока его действия такой договор считается продленным на тот же срок и на тех же условиях, какие были предусмотрены таким договором.

7. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация обязана приступить к выполнению такого договора не позднее чем через тридцать дней со дня его подписания.

8. Изменение и (или) расторжение договора управления многоквартирным домом осуществляются в порядке, предусмотренном гражданским законодательством.

9. Управление многоквартирным домом, который находится в собственности жилищного кооператива или в котором создано товарищество собственников жилья, осуществляется с учетом положений разделов V и VI настоящего Кодекса.

10. Управляющая организация за тридцать дней до прекращения договора управления многоквартирным домом обязана передать техническую документацию на многоквартирный дом и иные связанные с управлением таким домом документы вновь выбранной управляющей организации, товариществу собственников жилья либо жилищному кооперативу или иному специализированному потребительскому кооперативу либо в случае непосредственного управления таким домом собственниками помещений в таком доме одному из данных собственников, указанному в решении общего собрания данных собственников о выборе способа управления таким домом, или, если такой собственник не указан, любому собственнику помещения в таком доме.

11. Если иное не установлено договором управления многоквартирным домом, управляющая организация ежегодно в течение первого квартала текущего года представляет собственникам помещений в многоквартирном доме отчет о выполнении договора управления за предыдущий год.
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#92 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 17:25

Зашел на Двести.ру и сразу подумалось мне :
А что это Греф здесь делает? А это Аксакал! Вынес на суд праведный наш протокол. Достойно, считаю и надеюсь, теперь достаточно резонансно.

Изменено: Mar_IO, 03 Февраль 2010 - 17:29

  • 0

#93 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:50

А что это Греф здесь делает?

Это не Греф, это Штирлиц какой то: первое фото в фас явно не вчера сделано, а текущая версия аксакала сфоткана спиной :)
Или вы Mar_IO узнаете Грефа и в этом ракурсе ? :)
  • 0

#94 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 18:52

текущая версия аксакала сфоткана спиной


Зато лицом на том фото - Вахрушев на dzerjinsky.net :)
  • 0
In recto virtus

#95 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 19:53

Зато лицом на том фото - Вахрушев на dzerjinsky.net

Это не Греф, это Штирлиц какой то: первое фото в фас явно не вчера сделано, а текущая версия аксакала сфоткана спиной
Или вы Mar_IO узнаете Грефа и в этом ракурсе ?


Очень даже симпатишные обе фотки...даже если и сделаны в разное время..:)
красоту не пропьешь...:)
  • 0

#96 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 19:54

Зато лицом на том фото - Вахрушев на dzerjinsky.net :)


раскручивают депутата всеми доступными способами ))) Странно что фото Вахрушева не оказалось на футболке аксакала ))) Дарю идею :)
  • 0

#97 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 19:56

Патри, версии Тачдауна тогда в студию! Посмотрим какие ассоциации это вызывет.
  • 0

#98 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 19:59

Патри, версии Тачдауна тогда в студию! Посмотрим какие ассоциации это вызывет.


Ах какие мы обидчивые оказывается :) Аксакал как то лучше себя контролирует, на много :)
  • 0

#99 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 20:02

А я вроде и не про себя рассуждал...
  • 0

#100 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 20:05

А я вроде и не про себя рассуждал...


Но хоть рассуждали то вы ? :-)

аксакала никто руками не трогал, всё по доброму ) Щас еще ласточка прилетит, в обморок от аксакала свалится и будет полный комплект ))))
  • 0

#101 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 20:11

Патри, версии Тачдауна тогда в студию! Посмотрим какие ассоциации это вызывет.

Да мы ж по доброму...:)
Я, например, тоже очень не люблю фотографироваться и готовиться к этой процедуре, так что мне это вполне все понятно...
  • 0

#102 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 20:26

Ласточка Мишу Шанхайского любит

Не сбылась моя мечта в этом топике копить "мудрые " предложения именно по договору - а полемику оставить в старом ...


Темка потихоньку превращается в брачное агентство, вот придет Аксакал ... :nunu: и поставит свой любимый смайлик :bur2:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#103 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2010 - 23:31

Закончили оффтопить...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#104 or4e

or4e

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 11:10

ну и как с разногласиями ?! это как с отменой лицензирования факт есть а отдачи нет ((
  • 0

#105 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2010 - 13:31

На форуме похоже больше нет желающих высказать поправки к договору ОЖИКОМа. Давайте перейдем к следующему этапу, т.е. посмотрим вторую версию протокола (если конечно она отличается от первой) и обсудим уже её.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых