Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация с увольнением директора лицея №3...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
710 ответов в теме

#1 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 13:21

На Дзержинском офсайте (в гостевой) обнаружил призыв встать на защиту директора лицея № 3, ее увольняют... Это правда, не в курсе за что?
  • 0

#2 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 13:40

На Дзержинском офсайте (в гостевой) обнаружил призыв встать на защиту директора лицея № 3, ее увольняют... Это правда, не в курсе за что?


Правда!!!!!!
  • 0

#3 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:04

На Дзержинском офсайте (в гостевой) обнаружил призыв встать на защиту директора лицея № 3, ее увольняют... Это правда, не в курсе за что?

Что-то не обнаружил я призыва. А в лицее проверки следуют за проверками. Родители вносят плату за дополнительное обучение. Вот только учителя получают из этих денег за свой труд копейки. Куда идет остальное? Вот в чем вопрос.

Изменено: Mar_IO, 10 Февраль 2010 - 16:10

  • 0

#4 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:23

[QUOTE=Mar_IO;178031[ Вот только учителя получают из этих денег за свой труд копейки. Куда идет остальное? Вот в чем вопрос.[/QUOTE]

да и поэтому ходят эти учителя все в золоте и в норковых шубках )))
  • 0

#5 Kissa

Kissa

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:25

да и поэтому ходят эти учителя все в золоте и в норковых шубках )))

учитель априори должен быть нищим?
  • 0

#6 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:27

учитель априори должен быть нищим?


никто и не говорит о том что он должен быть нищим!!! А то их только зарплата беспокоит, а то какие дети получают знания......

наши учителя уже больше наших врачей получают

Изменено: Ieroglif, 10 Февраль 2010 - 17:41

  • 0

#7 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:44

Юся, вопрос в том лишь, чтобы деньги, которые родители платят официально за дополнительные занятия дошли ,именно, до тех учителей, которые эти занятия проводят. Сейчас этого нет. Есть уродливое явление, когда деньги родителей получают совсем иные люди, некоторые из которых даже понятия не имеют о преподавании.
  • 0

#8 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 16:48

Юся, Есть уродливое явление, когда деньги родителей получают совсем иные люди, некоторые из которых даже понятия не имеют о преподавании.


например?????
  • 0

#9 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2010 - 17:07

Что-то не обнаружил я призыва.

Клянусь, днем он был на первой странице гостевой!!! Сейчас уже нет... Типа: "в городе твориться беспредел! Увольняют директора лицея. Все учителя, помогайте, ведь на ее месте можете оказаться вы..." Я еще смеялся, мол на месте директора лицея??? Надо было ссылку выложить
  • 0

#10 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 08:39

Кому интересно? на ДвестиРу описана ситуация с Бозюковой, без подробностей и пикантностей, но суть ясна - на Плешакова и его друзей настрочили донос, теперь его мстя будет ужасна.
  • 0

#11 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:18

на Плешакова и его друзей настрочили донос, теперь его мстя будет ужасна.


Ну донос то вовсе не на Плешакова. И вот про то что это его мся я бы не спешила с выводами..........
  • 0

#12 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 12:38

И вот про то что это его мся я бы не спешила с выводами..........

Вы сомневаетесь, что это мстя или что это мстя Плешакова?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#13 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:46

Все просто. Те у кого рыльце в пушку, поняли,(вернее, это у них последний шанс), что лучший способ защиты - это нападение. Поэтому и родителей в качестве группы поддержки привлекли.
  • 0

#14 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 13:51

Все просто. Те у кого рыльце в пушку, поняли,(вернее, это у них последний шанс), что лучший способ защиты - это нападение. Поэтому и родителей в качестве группы поддержки привлекли.

Ух ты,меня при ознакомлении со статьей посетила такая же мысля.Вот не решалась озвучать:rev:
  • 0

#15 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:11

А можно вопрос знающим людям:
А что такое - автономная некоммерческая организация «Попечительский Совет лицея №3»?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#16 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:17

Ieroglif, вкратце, это АНО аккумулирует всякого рода родительские взносы и прочие пожервования и делит их как-то. Учителям представляется, что весьма странным образом, ибо прибавка к их зарплате от АНО за выполненную ими работу либо слишком мала, либо вообще отсутствует.
  • 0

#17 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:24

Kraftwerk, ну, поясни тогда. Что ж так многозначительно и ...ничего.
  • 0

#18 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:26

Человек написавший письмо премьер министру,должен был понимать,какую отдачу он получит...Хотя сложно судить,нас там не было,хорошо бы услышать комментария людей так или иначе причастных.Mar_IO - судя по вашим комментариям вы как то осведомлены.
  • 0

#19 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:29

marinesh, ждем комментария от гораздо более осведомленного человекв под ником К.
  • 0

#20 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:31

ты сильно не в теме :-)

А можно нас ввести в тему?
А то наличие генерального директора(вполне даже упитанного) в этой некоммерческой организации, подразумевает наличие других директоров и прочих неплохо живущих служащих...

В общем, ничего не понимаю...:unknw:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#21 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 14:36

Ieroglif, Вы в точку и в корень зрите. Много, очень много вопросов к этой АНО.
Непрозрачность полная. Ждем Kraftwerk'а
  • 0

#22 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:16

Все просто. Те у кого рыльце в пушку, поняли,(вернее, это у них последний шанс), что лучший способ защиты - это нападение. Поэтому и родителей в качестве группы поддержки привлекли.


Про пушок и на чьём рыльце здесь http://obrazo.livejournal.com/ + исчерпывающий ответ-комментарий №2 к вопросу в комментарии №1.

Против фактов, как против лома ....

А вы хотели бы, чтобы ваш ребёнок попал в разряд "дешёвых"? Лично я - нет!!!

Изменено: Светлая, 11 Февраль 2010 - 15:46

  • 0

#23 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:18

а можно текст того, что на obrazolivejournal, сюда выложить?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#24 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:28

Ieroglif, Вы в точку и в корень зрите. Много, очень много вопросов к этой АНО.
Непрозрачность полная. Ждем Kraftwerk'а


Уважаемый, Mar_IO!
Если у Вас так много вопросов, так придите на собрание этой самой АНО и задайте эти самые вопросы. Проясните ситуацию и для себя и для подобных Вам. А то сидя в густых зарослях, только возмущаться и осуждать легко, а вот в корень узреть - навряд ли сможется!
А что, Kraftwerk и есть то самое лицо, что может ответить на все вопросы к ентой АНО? Тогда ждём-с... как вопросов... так и ответов!!!

Изменено: Светлая, 11 Февраль 2010 - 15:51

  • 0

#25 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:32

а можно текст того, что на obrazolivejournal, сюда выложить?

Уважаемый, Ieroglif!
Сделайте, пожалуйста это! Сие обращение рассматривайте как к профи
  • 0

#26 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:37

Ну более менее ясно,хотя вопросы и остались.Что же касается подушевной оплаты учителям,я была немного в курсе и считала это дикостью.
" ...соответствующих должностных лиц администрации города привели к появлению более «дорогих» и более «дешёвых» детей в муниципальной системе образования." - хорошо не мертвых душ :)

Изменено: Колокольчик, 11 Февраль 2010 - 15:53

  • 0

#27 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 15:45

Опубликованное фото
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#28 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:01

Комментарии к этой информации из ЖЖ:

№1 ieroglifugresha
А откуда берутся деньги этот перерасход?
И что значит недофинансирование - снижение зп учителей, средства на ремонт и т.д.?

№2 avowry

1) Законно перерасход может иметь место только за счёт средств муниципалитета и на основании принятых депутатами соответствующих правовых актов.
Фактически это может происходить за счёт бюджета Московской области – как правило, в том случае, когда муниципалитет подаёт в область недостоверные сведения, завышая различные показатели, на основании которых и происходит финансирование.

2) Эти данные только по заработной плате всех работников школы по штатному расписанию: учителей, административного состава, технического персонала и т.д., без учёта расходов на учебники и учебные пособия, технические средства обучения, расходные материалы и хозяйственные нужды, содержание зданий и коммунальных услуг (последнее осуществляется из местных бюджетов).

Можно отметить, что Правительство Московской области в лице и Громова Б.В. и Министра образования Антоновой Л.Н. в полной мере обеспечили систему образования области не только грамотной нормативно-правовой базой, но и самым высоким (по сравнению с другими регионами РФ) уровнем нормативов. Иными словами, эти люди обеспечили все условия, позволяющие детям Московской области получить достойное образование.

Другой вопрос, как эти законы выполняются на местах, чиновниками муниципалитета!!!

Всё уже зависит от чистоплотности и совести местных чиновников, прикрывающихся местным самоуправлением, которое с каждым днём всё больше и больше извращается в угоду отдельных личностей и становится (вернее – уже стало) местным самоуправством!!!
  • 0

#29 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:26

Короче, все ясно. Те у кого рыльце в пушку вякнули на тех, у кого рыла в пуху и не только. А рыла в ответ инициировали вызов комиссий для расследования деятельности рылец. Рыльца не учли в чьих руках дышло.
  • 0

#30 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:33

Короче, все ясно. Те у кого рыльце в пушку вякнули на тех, у кого рыла в пуху и не только. А рыла в ответ инициировали вызов комиссий для расследования деятельности рылец. Рыльца не учли в чьих руках дышло.

Основания? и вот еще " Поэтому все достоинства Надежды Николаевны Бозюковой были бельмом в глазу для многих руководителей. Доркин, насколько он мог, это сдерживал. Он говорил, что его ошибкой было то, что он в свое время не перевел весь лицей №3 в Шестую школу." - Кто нибудь понял? Просто это можно трактовать как угодно...Объясните:rev:
  • 0

#31 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:43

marinesh, ждем комментария от гораздо более осведомленного человекв под ником К.


А вот комментариев от этой осведомленной личности я думаю мы вряд ли с Вами дождемся!
  • 0

#32 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 16:50

Короче, все ясно. Те у кого рыльце в пушку вякнули на тех, у кого рыла в пуху и не только. А рыла в ответ инициировали вызов комиссий для расследования деятельности рылец. Рыльца не учли в чьих руках дышло.


:appl: Лучше и не скажешь..:)
  • 0

#33 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:00

Светлая, а можно у вас поинтересоваться, что это за попечительский совет и кем он создан - Администрацией, дирекцией школы или родителями учеников. Кому подчиняется, отчитывается ли перед кем-нибудь, в частности родителями?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#34 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:01

Вы сомневаетесь, что это мстя или что это мстя Плешакова?


Да , я в этом не только не сомневаюсь, я это знаю!!!!!Он тут не при чем.
По результатам проверки Министерства образования было рекомендовано снять с должности директора "Лицея №3". Так что зто никакая не мстя!
  • 0

#35 romeros18986

romeros18986

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:10

Да давно уже пора ее снять с этого поста!! Сам там учился! и я только за что ее увольняют! надо более перспективного сотрудника сажать!! а ей пора дорожки посыпать!!
  • 0
reco




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых