Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация с увольнением директора лицея №3...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
710 ответов в теме

#36 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:11

Да , я в этом не только не сомневаюсь, я это знаю!!!!!Он тут не при чем.
По результатам проверки Министерства образования было рекомендовано снять с должности директора "Лицея №3". Так что зто никакая не мстя!

Исходя из этого можно заключить,что некий не аноним сделал Надежде Николаевне медвежью услугу?Мне все же интересно от куда у Mar_IO сведения о деятельности попечительского совета.Просто по его комментариям создается впечатления,что он в теме.Я конечно готова поверить на слово,но все же...:)
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:20

marinesh, мне же указали, что я не в теме. Подождем-с...
  • 0

#38 Вася Стакан

Вася Стакан

    Новосёл

  • Свои люди
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:21

никто и не говорит о том что он должен быть нищим!!! А то их только зарплата беспокоит, а то какие дети получают знания......

наши учителя уже больше наших врачей получают



Во всех развитых странах - профессия УЧИТЕЛЬ является престижной и хорошооплачиваемой.
Любого здравомыслящего человека беспокоит вопрос его зарплаты.

Усвоение знаний детьми зависит в большей мере от их желания (либо от желания и действий родителей) + от природного интеллекта обучаемого. То есть если ребенок не хочет учится (а родители не могут его заставить) - то никакой учитель не поможет.
  • 0
С двумя детьми, но полон оптимизъму

#39 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:21

Да давно уже пора ее снять с этого поста!! Сам там учился! и я только за что ее увольняют! надо более перспективного сотрудника сажать!! а ей пора дорожки посыпать!!


У нас половину директоров образовательных учреждений пора отправлять дорожки посыпать. )))))
  • 0

#40 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:23

marinesh, мне же указали, что я не в теме. Подождем-с...

Ааааааааа:crazy:...какие-то козыря в рукаве припрятаны...Ладно,ждем:man:
  • 0

#41 romeros18986

romeros18986

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:24

У нас половину директоров образовательных учреждений пора отправлять дорожки посыпать. )))))


Займись этим)))):alc:
  • 0
reco

#42 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:25

Но увидив на голове аля папахи, и не традиционный цвет кожи, могу сказать что чурки!)))

Но увидив на голове аля папахи, и не традиционный цвет кожи, могу сказать что чурки!)))

Интересно,что им здесь надо?..-)))

Если там так тяжело, так сложно работать, да и зарплата маленькая, то что же тогда из этого столько дыма поднялось???

Займись этим)))):alc:


Это пока не в нашей с Вами компетенции
  • 0

#43 romeros18986

romeros18986

    Прохожий

  • Members
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:25

Если там так тяжело, так сложно работать, да и зарплата маленькая, то что же тогда из этого столько дыма поднялось???


да просто видимо в свое время этот директор помог в чем то ! вот люди заступаются!!
  • 0
reco

#44 Юся

Юся

    Турист

  • Members
  • 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 17:27

да просто видимо в свое время этот директор помог в чем то ! вот люди заступаются!!


Да да, соглашусь с Вами!!!!! А то придет новый директор да и разгонет всех!!!
  • 0

#45 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:27

И всеже интересно,почему в привилегированном положении /в плане финансирования/ находится лицей N 6? Отличное здание. да и взнос с родителей детей,желающих учиться в данноц школе, но не проживающих на закрепленной за школой территории, очень не маленький. 2 года назад,например,составлял 36 000. И так школа не бедствует.
  • 0

#46 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:32

Светлая, а можно у вас поинтересоваться, что это за попечительский совет и кем он создан - Администрацией, дирекцией школы или родителями учеников.


Попечительский совет сейчас есть практически в каждой школе. Хочет того администрация школы или нет, но создание Управляющих или Попечительских, или и того, и другого Советов, в состав которых обязательно входят родители – одно из обязательных условий модернизации Российской системы образования.
Цели таких нововведений:
1) сделать школу открытой для общества,
2) обеспечить, закрепив законодательно, право родителей участвовать в управлении образовательным учреждением,
3) сделать прозрачной финансовую деятельность школы: сначала это касалось внебюджетных (т.е. родительских, спонсорских и т.д.) средств, а с 2008 года – уже и бюджетных средств, составляющих стимулирующий фонд школы (15% от общего фонда заработной платы всех сотрудников школы).

Единое для всех школ требование - создать такие советы, не ограничивает школу в выборе форм работы этих советов.

В 2005-2006 годах Министерство образования и науки РФ проводило эксперимент по созданию новых форм государственно-общественного управления (ГОУ). Лицей в числе 20 школ России был его экспериментальной площадкой. Каждая школа, в зависимости от сложившихся в ней условий, традиций и целей разрабатывала и реализовывала свой проект, т.е. создавала совет (управляющий, попечительский и т.д.) в наиболее приемлемой для неё форме.

Под словом «школа» в этом случае понимается не только директор, администрация, учителя, но и обязательно - родители.

Попечительский совет лицея №3 был создан родителями в форме автономной некоммерческой организации (АНО). Опыт работы показал, что такая форма наиболее приемлема - выгодна и для родителей, и для школы. Впоследствии, в нашем городе такие Попечительские советы (в форме АНО) создали и лицей №2, и тогда еще средняя школа (сейчас – лицей) №6 «Парус».

... попечительский совет ... Кому подчиняется, отчитывается ли перед кем-нибудь, в частности родителями?


Этот Попечительский совет (совет родителей) является юридическим лицом, имеет свой Устав, расчётный счёт, подчиняется только себе. Между АНО, лицеем и муниципалитетом заключены договора. Все родительские средства поступают на расчётный счёт АНО. Избранный родителями генеральный директор АНО, периодически отчитывается перед родителями на общешкольном собрании родительского актива школы (представителями от каждого класса). Родители, а не администрация школы и администрация города распоряжаются своими деньгами. Школа только может запросить (в письменном виде) родителей направить деньги на те, или иные нужды. Попечительский совет (АНО) может удовлетворить просьбу школы, а, может, и нет. Кстати, это не раз случалось.

Уважаемый, Ieroglif! Надеюсь, ответ исчерпывающий?

Р.S. Не все родители знают, что если родительские средства поступают на внебюджетный расчётный счёт школы, то они автоматически становятся бюджетными и распоряжается ими уже даже не школа, а её учредитель (в нашем городе - глава администрации).
Процедура распоряжения этими средствами такая же, как сказано выше, с той лишь разницей, что школа запрашивает эти средства уже не у родителей, а у администрации города. Вот и думайте: что, как и кому выгодно?! И у кого, что в пуху, а что в щетине?!

Изменено: Светлая, 11 Февраль 2010 - 22:42

  • 0

#47 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:36

И всеже интересно,почему в привилегированном положении /в плане финансирования/ находится лицей N 6? Отличное здание. да и взнос с родителей детей,желающих учиться в данноц школе, но не проживающих на закрепленной за школой территории, очень не маленький. 2 года назад,например,составлял 36 000. И так школа не бедствует.


В этой школе беспредела хватает. Только родители боятся поднимать скандал, т.к. многие живут в других районах города, и учиться их взяли в эту школу за то, что заплатили взнос. Но никто не гарантирует, что ребенка могут в случае "неугодности" "определить в школу по месту жительства.
  • 0

#48 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 22:48

В этой школе беспредела хватает. Только родители боятся поднимать скандал, т.к. многие живут в других районах города, и учиться их взяли в эту школу за то, что заплатили взнос. Но никто не гарантирует, что ребенка могут в случае "неугодности" "определить в школу по месту жительства.

Выходит родителям чьи дети учатся в этой школе выгодно,чтоб их чада обучались именно там,не смотря на то,что территориально они должны обучаться в др. школах.Честно говоря из всех школ нашего города я бы предпочла эту :) http://www.parus-sch...tpage/Itemid,1/
  • 0

#49 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:00

:appl: Лучше и не скажешь..:)

Уважаемая, Патри!
Скажите, пожалуйста, что вас так развеселило в высказывании про рыло, пух и дышло?
Просто хочу понять, так как сама ничего весёлого в этом не вижу. Напротив, на мой взгляд, очень печально, что дышлом...
И вправду говорят: "Каждый народ достоин своих правителей!"
  • 0

#50 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:49

Светлая, абсолютно с вами согласна, особенно в плане народа и правителей. Рада, что вы опять теперь с нами...Народу не хватает лидера, способного разбудить его от спячки. Может быть, вы сможете им стать? Не исчезайте и держите нас в курсе всех событий.
  • 0

#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2010 - 23:55

Уважаемый, Ieroglif! Надеюсь, ответ исчерпывающий?

Большое спасибо, очень подробно и доходчиво. Просто для меня всё это большая новость:shy2:, и хочется, хотя бы в общих чертах, представлять о чем идет речь...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 01:09

Светлая, абсолютно с вами согласна, особенно в плане народа и правителей. Рада, что вы опять теперь с нами...Народу не хватает лидера, способного разбудить его от спячки. Может быть, вы сможете им стать? Не исчезайте и держите нас в курсе всех событий.


Уважаемая, Патри!
У нас в городе БЫЛ ЛИДЕР, да 30 марта 2006 г. весь вышел. И чем народ его отблагодарил - последующие выборы главы показали. Если бы результаты выборов были иными, то можно было бы сказать, что народ достойно проводил своего лидера в последний путь. А так - получилось, что толпа, разве что, достойно вынесла на погост. Печально!!!!!
Дело, на мой взгляд, не в спячке, а в русском менталитете! Пока не вижу перспективы. Надо ждать, когда крысы начнут пожирать себя сами. И это не вопрос, это только дело времени!!!
  • 0

#53 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 01:25

когда крысы начнут пожирать себя сами

Смею предположить,что это и имел в веду Mar_IO под рыльцами.Что же касается выбора,то я не знаю не одного человека,который его сделал,судя по настроением на форуме и здесь таких нет.Так что Ваш пафос не уместен.А неуважение к жителям нашего города огорчает.:att:
  • 0

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 02:22

И чем народ его отблагодарил - последующие выборы главы показали. Если бы результаты выборов были иными, то можно было бы сказать, что народ достойно проводил своего лидера в последний путь. А так - получилось, что толпа, разве что, достойно вынесла на погост. Печально!!!!!
Дело, на мой взгляд, не в спячке, а в русском менталитете! Пока не вижу перспективы. Надо ждать, когда крысы начнут пожирать себя сами. И это не вопрос, это только дело времени!!!


меня умиляют подобные стенания на форуме. Вы аргументированно пишИте, были бы иными, если бы на выборах избрали.. кого? задним числом все такие умные до одного места, что диву даёшься. :bur2:

Изменено: Maravilla, 12 Февраль 2010 - 02:30

  • 0

#55 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 02:34

Вы аргументированно пишИте, были бы иными, если бы на выборах избрали.. кого?

ну, история не терпит сослагательного наклонения
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#56 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 02:58

ну, история не терпит сослагательного наклонения


не, а нафига народ обвинять? если бы да кабы..
  • 0

#57 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:01

не, а нафига народ обвинять?

так ведь народ имеет то правительство, которое:
1) сам выбирал
2) его имеет

оба ответа верны :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#58 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:04

так ведь народ имеет то правительство, которое:
1) сам выбирал
2) его имеет

оба ответа верны :)


ну да, только к чему эти стенания и обвинения, 2011 год не за горами.
  • 0

#59 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:09

Если бы результаты выборов были иными, то можно было бы сказать, что народ достойно проводил своего лидера в последний путь.

Полностью согласен, что народ у нас слишком управляем и настолько лелеет в себе раба, что диву даешься...
Можно, конечно, говорить, что другой был бы не лучше. Был бы! Хотя бы тем, что в нем было бы уважение к делам и памяти Виктора Ивановича...

Но мы немного отвлеклись от темы.

Светлая, правильно ли я понимаю, что АНО, директор школы и родители выступают единым фронтом?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#60 Светлая

Светлая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:11

Смею предположить,что это и имел в вИду Mar_IO под рыльцами.


Уважаемый (ая), marinesh!
Ваша гипотеза о том, что это имелось в виду, возможно, и верна. Об этом знает лишь сам Mar_IO.
Однако это не даёт повод утверждать, что факт поедания в среде рылец имеет место быть.
Как говорится, не всё то золото, что блестит. Не всё, что летает – птица. Не всё, что вижу - пою и т.д. и т.п.

Что же касается выбора,то я не знаю нИ одного человека,который его сделал,судя по настроениЯм на форуме и здесь таких нет.Так что Ваш пафос не уместен.А неуважение к жителям нашего города огорчает.:att:


Бога ради, извините, но Вы сами-то хоть поняли, что сказали? За витиеватостью слов, потерялась ясность мысли.

Я начал завидовать рабам.


Так за чем дело - станьте им, коль вы ещё не в их рядах.
  • 0

#61 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:26

Однако это не даёт повод утверждать, что факт поедания в среде рылец имеет место быть.

Пока не кто не чего не утверждал :) ,просто есть желание разобраться в ситуации
В остальном же право перехода на личности оставляю за Вами :D
  • 0

#62 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:32

Светлая, вам вопрос задали вроде бы, а не просили переходить на личности и клеймить тут рабов.

Ещё вопрос по поводу организации АНО, а ано зарплату получает? смотрю у вас и ген. директор имеется и бухгалтер поди, некое школьное ТСЖ, тоже на родительские деньги?

Полностью согласен, что народ у нас слишком управляем и настолько лелеет в себе раба, что диву даешься...
Можно, конечно, говорить, что другой был бы не лучше. Был бы! Хотя бы тем, что в нем было бы уважение к делам и памяти Виктора Ивановича...


да, давайте поплачем задним числом. другой был бы! кто другой? у меня такое ощущение, что вы оба вообще не были на выборах или не в курсе предвыборной кампании и кандидатов. развели тут плач Ярославны. думать о предстоящих выборах нужно, а они не так уж далеки.

Изменено: Maravilla, 12 Февраль 2010 - 03:42

  • 0

#63 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:36

Полностью согласен, что народ у нас слишком управляем и настолько лелеет в себе раба, что диву даешься...

Смешно ей богу,господа, вы о себе говорите!Кто такой народ?Нечто что не плохо гармонирует с природой?Или вы как-то отдельно от него существуете?

Изменено: Колокольчик, 12 Февраль 2010 - 03:53

  • 0

#64 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 03:44

Или вы как-то отдельно от него существуете?


marinesh, они это они, практически небожители, а мы народ, рабы то бишь.
  • 0

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 10:58

Maravilla, Вы привели очень точное сравнение АНО с ТСЖ. Здесь тоже кучка активистов наложила лапу на родительские финансовые потоки и довольно успешно ими манипулирует, используя прорехи в законе как и в случае с ТСЖ.
Ведь всегда можно прикрыться мнением народа, то бишь родителей. Вот такая сейчас пробка в ходу для аморфной массы, загнанной в бутылку. Неважно какую наклейку заделать. ТСЖ, АНО, или еще как. Главное, от имени народа и во благо своЁ. Судя по характерным внешним признакам благополучия топАНОшников, это пока весьма неплохо у них получается пока.

Изменено: Mar_IO, 12 Февраль 2010 - 11:33

  • 0

#66 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:44

Maravilla, Вы привели очень точное сравнение АНО с ТСЖ. Здесь тоже кучка активистов наложила лапу на родительские финансовые потоки и довольно успешно ими манипулирует, используя прорехи в законе как и в случае с ТСЖ.
Ведь всегда можно прикрыться мнением народа, то бишь родителей. Вот такая сейчас пробка в ходу для аморфной массы, загнанной в бутылку. Неважно какую наклейку заделать. ТСЖ, АНО, или еще как. Главное, от имени народа и во благо своЁ. Судя по характерным внешним признакам благополучия топАНОшников, это пока весьма неплохо у них получается пока.

У вас есть внятная и достоверная информация подтверждающая всё сказанное ? Факты есть ?
  • 0

#67 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 11:56

Touchdown, ни у кого по данному вопросу нет внятной информации, в т.ч. и у Светлой- так, одни эмоции и выдержка о финансировании школ, которая также требует уточнений.
Все-таки версия Марио выглядит более правдоподобной, чем какие-то рассуждения о том, что директора школы уволили из-за какого-то анонима, написавшего жалобы в вышестоящии организации.
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:01

Touchdown, чо эт Вы так возбудились?
  • 0

#69 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:05

Touchdown, чо эт Вы так возбудились?


ага. Я одну строчку написал, вы двадцать но я возбудился ))))

Опять сразу ищете засланных ? :)

Вы лучше ответьте, у вас есть факты или как обычно ?
  • 0

#70 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2010 - 12:09

Touchdown, отвечает у нас Крафверк. Только он в теме.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых