Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Ситуация с увольнением директора лицея №3...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
710 ответов в теме

#141 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:09

Kraftwerk, я постараюсь перечитать. Просто многобуквие Светлой о нарушениях администрации затмевает нарушения самой школы, либо о них не пишут. не отвечают на простой вопрос, а именно, оплачивают ли родители деятельность АНО, а конкретнее деятельность ген. директора АНО. здесь писали, что любой родитель может узнать в любое время, на что пошли его деньги, так что здесь должно быть все прозрачно. неужели так сложно ответить тогда на вопрос?


почитайте так же в темке про предположения таких наивных про бесплатную работу Ген.директоров... но это ведь нормальное явление, когда всякая работа дожна быть оплачена, по крайне мере для меня - это нормальное явление
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#142 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:15

почитайте так же в темке про предположения таких наивных про бесплатную работу Ген.директоров... но это ведь нормальное явление, когда всякая работа дожна быть оплачена, по крайне мере для меня - это нормальное явление


Если это нормальное явление, почему тогда здесь это замалчивается? Пишите сразу: нас устраивает, что нашим детям, обучающимся в государственной школе на бюджетной основе, необходимы дополнительные родительские средства, которые мы добровольно оплачиваем, также мы добровольно оплачиваем деятельность дяди, и по всей видимости не одного дяди, а целого штата сотрудников АНО, которые занимаются распределением этих средств.

Есть еще вопрос: устраивает эта система родителей, чьи дети идут в первый класс каждый год? Их просто ставят перед фактом, или у них есть возможность выбора?

Светлая, откуда у вас эти данные? Если вы можете документально это все подтвердить, то почему вы пишете это на форуме, а не опровергаете в выше стоящих инстанциях данные проверки, по результатам которой в администрации все чисто?

Изменено: Madlen, 14 Февраль 2010 - 16:27

  • 0

#143 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:31

Я полагаю в интересах детей и большинства родителей не развязывать войну.Тем более каждой из сторон найдется что сказать и это уже приводит к нежеланным результатам для обеих сторон.В этом случае простая человеческая мудрость разумнее радикальной принципиальности и удовлетворения собственных амбиций.
З.Ы.Более того вовлечены интересы др.школ в которых "У детей 3-я четверть! Подготовка к ЕГЭ!"

Изменено: Колокольчик, 14 Февраль 2010 - 17:54

  • 0

#144 мэри

мэри

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:35

А почему кто то должен вставать на ее защиту? А она кому помогла. Да если и всех уволят, то только можно радоваться. Квартиры себе купили, машины тоже, и все еще мало, не остановятся никак. Надоели постоянные сборы.
  • 0

#145 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 16:42

Квартиры себе купили, машины тоже, и все еще мало, не остановятся никак. Надоели постоянные сборы.


А можно по подробней, фамилии, что приобрели в последние год-три...
А то слышно только о бедственном положении учителей и врачей. По поводу последних, нужно было операцию делать в ДГБ, так вот в кассу 100% и врачам еще 250%, ну что бы с душой подошли к своим обязанностям
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#146 крокодил Гена

крокодил Гена

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 56 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 17:38

Лично мадам Самодоевой давали взятку, чтобы ребёнка взяли в гимназический класс. Ходили на подготовительные курсы до этого (само собой, платные). А потом, ближе к маю, повесили список гимназических классов из 15 человек. На момент 1 сентября в каждом таком классе было уже по 30 человек. Сами считайте...
  • 0

#147 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 17:54

Нет, не всем.
Светлая, почему вы говорите только о нарушениях администрации? О нарушениях в школе вы не хотите поговорить? И почему не отвечаете на вопрос об АНО, который был задан несколько раз?



Да. Были нарушения и со стороны администрации школы (кто не работает, тот не делает ошибок), только нарушения не настолько серьезные, чтобы "снять" директора. Причем, Плешаков утверждает, что это ее сугубо личное желание (сомневаюсь в этом, причем, сильно).
А т.к. учредителем муниципальных организаций (в нашем случае - лицея № 3) является Администрация города, то в ее задачи входит контроль за соблюдением всех норм и законов....
Про АНО
Ген. директор АНО получает зарплату! Почему нет? Это - труд, немалые затраты сил, времени и (благодаря Администрации) нервов.
ОГРОМНАЯ заслуга АНО - организация ОТЛИЧНОГО питания в лицее. Дети, из других городских школ в период посещения летнего лагеря в лицее № 3, называли наше кафе РЕСТОРАНОМ. Огромная работа. Дорогого стоит!
С ликвидацией АНО "уйдет" и наш "ресторан". Обидно...
  • 0

#148 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 17:57

Ломать - не строить!
  • 0

#149 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:04

Ломать - не строить!


конечно, сначала АНО в добровольно-принудительном порядке трясёт деньги с родителей на рестораны, зарплату и проч. нужды, а потом плачется, что недофинансирование у них. вы считаете, что вымогательство это мелкие проступки? а я считаю, что такие АНО надо гнать взашей вместе с директором. а то пригрелись больно.
  • 0

#150 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:06

Мне кажется есть один выход.Идти к главе города не организованной толпой в лице активистов махать кулаками,а выделить одного мудрого,делового человека,который бы переговорил о том как выйти из конфликта минимальными жертвами.Тогда будут и овцы целы и волки сыты.

надо гнать взашей вместе с директором. а то пригрелись больно.

Я за:),ну пусть они сами это решают:val:

Изменено: Ieroglif, 14 Февраль 2010 - 23:45

  • 0

#151 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:09

Светлая,
И.о министра образования МО был Ю.Картушин? Житель нашего города который? Он сам был директором школы №32, а теперь первый зам. Антоновой.
  • 0

#152 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:15

конечно, сначала АНО в добровольно-принудительном порядке трясёт деньги с родителей на рестораны, зарплату и проч. нужды, а потом плачется, что недофинансирование у них. вы считаете, что вымогательство это мелкие проступки? а я считаю, что такие АНО надо гнать взашей вместе с директором. а то пригрелись больно.


Не надо все в одну кучу мешать!
Недофинансирование - это по части з/п учителей на доп. услуги
а АНО по части организации работы в школе.
  • 0

#153 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:18

Я за:),ну пусть они сами это решают:val:


пусть решают, просто ситуация представлена на форуме как-то однобоко, мол, их детей приравняли к дешёвым. Всё, о чём нам поведала Светлая (она, я так понимаю, и есть автор толстого письма, судя по многобуквам в постах), меня тоже возмущает, но не менее меня возмущает замалчивание о деятельности директора и АНО. вон родители повылезали с рассказами о взятках и поборах, что-то им никто не торопится отвечать.

Не надо все в одну кучу мешать!


а я и не мешаю, вы бы там определились для начала, стоило ли высовываться со своим недофинансированием, когда помимо оного требуете деньги с родителей.
  • 0

#154 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:24

пусть решают, просто ситуация представлена на форуме как-то однобоко, мол, их детей приравняли к дешёвым. Всё, о чём нам поведала Светлая (она, я так понимаю, и есть автор толстого письма, судя по многобуквам в постах), меня тоже возмущает, но не менее меня возмущает замалчивание о деятельности директора и АНО. вон родители повылезали с рассказами о взятках и поборах, что-то им никто не торопится отвечать.

Согласна,здесь нет правых.Меня изначально возмутило,почему родители должны решать проблемы школы,когда для этого есть специальные люди,как выяснилось при зарплате.Теперь родители за свои же деньги являются орудием расправы.Но думая о детях,которые стали невольными участниками:директора нет,учителя в стрессе,родители в шоке.Я прихожу к выводу,что по возможности стоит не обострять конфликт,а напротив постараться его замять...Так как выше было сказано 3 четверть....

Изменено: Колокольчик, 14 Февраль 2010 - 18:29

  • 0

#155 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:33

а я и не мешаю, вы бы там определились для начала, стоило ли высовываться со своим недофинансированием, когда помимо оного требуете деньги с родителей.[/QUOTE]

Еще раз повторю, что платят только те, кто заключил трехсторонний договор между АНО, лицеем и родителем :)
Есть отдельные родители и целые классы не подписавшие договор, соответственно и не перечисляющие деньги в АНО
А доп. средства с родителей собирают во всех школах, разница только том, как это обозвать :wink:
  • 0

#156 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:36

Еще раз повторю, что платят только те, кто заключил трехсторонний договор между АНО, лицеем и родителем
Есть отдельные родители и целые классы не подписавшие договор, соответственно и не перечисляющие деньги в АНО
А доп. средства с родителей собирают во всех школах, разница только том, как это обозвать

Вы пропустили комментарий родителя о взятках :) Если несколько таких родителей обратятся в суд,то тут уже не о возвращении директора нужно думать:att:

Изменено: Колокольчик, 14 Февраль 2010 - 18:41

  • 0

#157 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:40

Согласна,здесь нет правых.Меня изначально возмутило,почему родители должны решать проблемы школы,когда для этого есть специальные люди,как выяснилось при зарплате.Теперь родители за свои же деньги являются орудием расправы.Но думая о детях,которые стали невольными участниками:директора нет,учителя в стрессе,родители в шоке.Я прихожу к выводу,что по возможности стоит не обострять конфликт,а напротив постараться его замять...Так как выше было сказано 3 четверть....


Родители всего лишь представляют интересы своих детей.
Я считаю, что затевать дело с увольнением директора посреди учебного года как минимум - нецелесообразно. К чему такая срочность? Неужели нельзя было до лета потерпеть?
А летом и учителя бы с новым руководством спокойно знакомились бы, и учебные планы писались бы по-новому (Как известно, Новая метла по-новому метет), и детей бы не "трясли". :rev:
  • 0

#158 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:40

Если администрация не решает проблему школы -ее придется решать родителям . По поводу сборов : не знаю ни одной школы, где бы сборы не проводились. Оплачиваем питание, доп,уроки, собирали средства на ремонт класса. Это норма жизни,нравится или нет. Раз так засуетились чиновники гада, значит знает кошка,чье мясо съела.
  • 0

#159 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:42

Вы пропустили комментарий родителя о взятках :)


НетЪ. Не пропустил.
Взятки есть и в Администрации, причем гораздо масштабнее.
  • 0

#160 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:46

К чему такая срочность?

Полностью разделяю.Но из темы я поняла,что не администрация это начала.Я не оправдываю администрацию,но нужно думать о последствиях,прежде чем писать письма,в то время когда у самих в государстве не все гладко.И сейчас вы можете совершить еще одну глупость,раздувая конфликт.

Изменено: Колокольчик, 14 Февраль 2010 - 18:50

  • 0

#161 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:47

Если администрация не решает проблему школы -ее придется решать родителям . По поводу сборов : не знаю ни одной школы, где бы сборы не проводились. Оплачиваем питание, доп,уроки, собирали средства на ремонт класса. Это норма жизни,нравится или нет. Раз так засуетились чиновники гада, значит знает кошка,чье мясо съела.


Оч. правильно. Не в бровь, а - в глаз!
Причем, деньги на ремонт классов собираются с УСТНОГО указания мэра! (а когда ему по этому поводу вопросы задают - делает очень удивленный вид)
А также, отопление и электроэнергия оплачиваются из средств родителей! и это уже из УСТНОГО указания Громова! (у него видите ли финансист с кассой свалил..)
Рука руку моет. Замкнутый круг!
Караул!
  • 0

#162 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:50

Полностью разделяю.Но из темы я поняла,что не администрация это начала.Я не оправдываю администрацию,но нужно думать о последствиях,прежде чем писать письма.И сейчас вы можете совершить еще одну глупость,раздувая конфликт.


Куда уж хуже?!
ЕГЭ на носу!
Детей снимают с уроков, атмосфера соответствующая!
Все пройдет. И директора заменят, и учителя найдут новые места работы, а вот наши дети недополучают знания!
Куда нам дальше? Нанимать репетиторов?
  • 0

#163 Lastochka

Lastochka

    Заблокирован

  • Banned
  • 1 158 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:50

Wasya :),
А есть дети в вашем классе,родители которых, не платят ничего,совсем,ни за что ?

Изменено: Lastochka, 14 Февраль 2010 - 22:42

  • 0
:bee:

#164 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:56

Куда уж хуже?!
ЕГЭ на носу!
Детей снимают с уроков, атмосфера соответствующая!
Все пройдет. И директора заменят, и учителя найдут новые места работы, а вот наши дети недополучают знания!
Куда нам дальше? Нанимать репетиторов?

Об этом я говорила,предлагая договориться с администрацией,пока еще не все глупости сделаны.Попытайтесь договориться о решении своих проблем,а не проблем школы и директора.Вы стали жертвой благих намерений,а хуже быть может,когда ваших детей начнут раскидывать по школам(как пример)...Не раздувайте,мой вам совет,вернитесь к этому летом,если есть желание

Изменено: Колокольчик, 14 Февраль 2010 - 19:05

  • 0

#165 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 18:57

Куда уж хуже?!
ЕГЭ на носу!
Детей снимают с уроков, атмосфера соответствующая!
Все пройдет. И директора заменят, и учителя найдут новые места работы, а вот наши дети недополучают знания!
Куда нам дальше? Нанимать репетиторов?


не ну это, конечно, безобразие.
Wasya , можно один нескромный вопрос, а вы случаем не имеете никакого отношения к АНО, раз у вашего ребёнка посреди урока спрашивали ваш номер телефона? Зачем детей снимают с уроков, допрашивают что ли?
  • 0

#166 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:03

Это не караул.Это то же норма жизни. Из постов вырисовывается такая картина: устные приказы -понимание директором их незаконности-чаша терпения лопается -письмо-задействуются связи в Минобразе-приказ об увольнении-погашение скандала во избежании копания в странностях с Парусом.
  • 0

#167 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:20

пустая как раз с твоей стороны ИМХО
я то как раз один из родителей :-) и у мну именно почти (платим не вместе а каждый сам) так, как в посте №129

Чувствуется все-таки некая заинтересованность в искажении фактов. Причем явная.
Тогда задаю вопрос поконкретнее. Каким образом оплачиваются Kraftwerkом услуги видеонаблюдения, охраны, за питание?
И если не оплачиваются, то почему? Почему тогда одни оплачивают эти услуги, а другие нет? Про ресторан эпитет весьма преувеличен, но о вкусах не спорят.
  • 0

#168 мексиканец

мексиканец

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:20

не ну это, конечно, безобразие.
Wasya , можно один нескромный вопрос, а вы случаем не имеете никакого отношения к АНО, раз у вашего ребёнка посреди урока спрашивали ваш номер телефона? Зачем детей снимают с уроков, допрашивают что ли?


А вы имеете какое либо отношение к Картушину?
Может вы скажите ,что он не знает как в Парусе при поступлении требуют штукарь баксов" на нужды школы "?
  • 0

#169 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:27

Это не караул.Это то же норма жизни. Из постов вырисовывается такая картина: устные приказы -понимание директором их незаконности-чаша терпения лопается -письмо-задействуются связи в Минобразе-приказ об увольнении-погашение скандала во избежании копания в странностях с Парусом.

Ну я смотрю,бедный парус, покоя не кому не дает.Когда то подобной школой,при др.власти была школа в которой училась я,не знаю под каким она сейчас номером раньше 34.Но подобной шумихи не было.Полагаю такова политика более перспективных школ.В парусе существует конкурс учителей.И оплата учителя должна быть равносильна его профессионализму,а не душе населению.
  • 0

#170 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:28

А вы имеете какое либо отношение к Картушину?
Может вы скажите ,что он не знает как в Парусе при поступлении требуют штукарь баксов" на нужды школы "?


я-то не имею. мне не понятны эти кивки на администрацию, Парус, другие школы, когда здесь конкретно говорится, что у руководства лицея №3 рыло в пуху и нечего было лаять на слона, сами себе яму вырыли, а теперь плачут. Захотели гласности, так получите её по полной. уже говорилось, что в этой ситуации правых нет, все хороши.
  • 0

#171 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:34

marinesh, о профессионализме учителей Паруса сведения весьма преувеличены у Вас. Как говорится не все золото, что блестит или как вдруг все учащися одного класса в Парусе превратились в одаренных математиков и за счет бюджета съездили летом проматематизироваться.
  • 0

#172 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:43

marinesh, о профессионализме учителей Паруса сведения весьма преувеличены у Вас. Как говорится не все золото, что блестит или как вдруг все учащися одного класса в Парусе превратились в одаренных математиков и за счет бюджета съездили летом проматематизироваться.

Ну полагаю они съездили ни за счет бюджета,а за счет взносов родителей.А профессионализм учителя,можно оспорить всегда.Особенно когда мнение о нем собирать по слухам.Я училась в одной из наших школ,в двух преподавала лет надцать назад в качестве практики.Имела честь общаться с директором школы Парус.Я не буду судить о профессионализме учителей различных школ,но свои выводы я сделала:rev:Что же касается по душевой оплаты,мне недавно пришлось общаться с учителем,правда в др.регионе.В одном классе 20 чел,в др. пять и это не потому,что тот учитель где 5 менее профессионален и менее достоин получать достойную зарплату.Так что по душевые проблемы я еще предвижу :)

Изменено: Колокольчик, 15 Февраль 2010 - 02:17

  • 0

#173 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 19:51

Уважаемый, Junior!

Назначалась и возглавлялась комиссия людьми Министерства образования Московской области – жителями нашего города, чьи дети и внуки учатся в школе №6 «Парус».
Лично против этих людей ничего не имею. В данной ситуации их понимаю: даже не путы – кандалы связывают.

И закончилось бы всё как в сказке, только вот незадача, рыбка оказалась вовсе не золотая, а подставная. В то время, когда, как говорит Плешаков на «200.ру», «толстое письмо» было направлено в Министерство образования Московской области, Министр образования Антонова Л.Н. находилась в отпуске, а и.о. Министра был друг Плешакова – житель нашего города, он то и «выправлял» ситуацию и комиссию назначал, и акт подписывал.

Вот тут и начали наши из пальца высасывать причины расправы с непокорными. Вот поэтому и получается, как сказал Олигарх


Какая прелесть ... у меня как у старого бюрократа слух устроен особым образом и когда господин мэр на совете депутатов "елейным голосом" сокрушался о "вражеском навете" и невиданной ранее "глубине и широте" нагрянувшей проверки и о том с каким блеском удалось её пройти, я сразу подумал - что то тут совсем не так гладко.
Ну как в воду глядел.
Если будет претензия по результатам поверки ...
То самое интересное все ещё впереди ...:appl:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#174 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 20:33

Парус -ооочень не бедный. И весь сыр -бор из-за нечестного финансирования. Власть заставляет директоров школ /есть одно исключение/ крутиться,как могут, что бы при дефиците финансирования обеспечить учебный процесс,питание ,более-менее сносные условия пребывания детей в школе. Вот и крутятся. А недовольная и выступившая при этом, получила по полной.
  • 0

#175 Wasya :)

Wasya :)

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2010 - 22:14

не ну это, конечно, безобразие.
Wasya , можно один нескромный вопрос, а вы случаем не имеете никакого отношения к АНО, раз у вашего ребёнка посреди урока спрашивали ваш номер телефона? Зачем детей снимают с уроков, допрашивают что ли?



я председатель родительского комитета класса :)
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых