Jump to content


Photo
- - - - -

Выгул собак без поводка.


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#36 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 20:41

Я вообще не понимаю, в чем проблема водить собаку на поводке. "Проходите, она не кусается" мне особенно понравилось, когда мне нужно было спуститься по лестнице, а внизу стояла собака и рычала(!). А когда я стала возмущаться и сказала хозяину взять собаку на поводок, он начал сам на меня орать: "Ты меня учить будешь?" Быдло, уле..
А еще вспомнилось, как ротвейлер в подъезд забежал, когда мы с моей жучкой выходили, и на нас бросился.. А еще как мы только вышли из подъезда, а другой ротвак из под лавки выскочил и набросился, я тогда так заорала "ФУ", что они с хозяином оба испарились, даже до драки не дошло..
Да каждый сейчас может вспомнить кучу историй, когда собака (маленькая или большая, слюнявая или страшная) к нему подбегала. Хозяевам просто лень веревку в руках держать?.. или думают, что их собачелло не набегается на поводке?.. так пусть в лес идут и бегают там с ней..


Просто шикарные слова! Собаку, особенно в городе, обязательно нужно водить на поводке. "Не бойтесь, она не тронет!"-это полный бред, т.к. неосторожный резкий взмах рукой, ногой, да любое резкое движение и собака может начать атаку защищая себя и хозяина. Гуляя в лесу без поводка, например, нужно обязательно держать дистанцию как можно короче, мало ли что.

Edited by Dr. Kshishtov, 23 March 2010 - 20:44.

  • 0

#37 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 March 2010 - 20:47

Что, простите? Прошу пояснить...

вы слишком самоуверенны, считая, что знаете, что на уме у собаки. когда-нибудь вас это подведет
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#38 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 20:49

вы слишком самоуверенны, считая, что знаете, что на уме у собаки. когда-нибудь вас это подведет

Уважаемый, никто никогда точно не знает что на уме у его собаки. И именно по этому я вожу свою собаку на поводке как в городе, так и в лесу (по крайней мере пока мы не зайдём достаточно далеко от людей).
  • 0

#39 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 March 2010 - 20:54

Dr. Kshishtov, собака может броситься и укусить даже когда она на коротком поводке - известны случаи в том числе и с крупными собаками. она даже сквозь намордник укусить может, что уж говорить об его отсутствии. а вы, по вашему же уверению, никогда на нее намордник не надеваете.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#40 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 20:57

Dr. Kshishtov, собака может броситься и укусить даже когда она на коротком поводке - известны случаи в том числе и с крупными собаками. она даже сквозь намордник укусить может, что уж говорить об его отсутствии. а вы, по вашему же уверению, никогда на нее намордник не надеваете.


А при чём тут тогда то что у собаки на уме? Я уверен что я могу справиться со своей собакой и остановить атаку если это потребуется, про дрессуру я писал выше. Одевать намордник? Попробуйте поиграть в футбол со связанными ногами. Получится? Попробуйте подраться со связанными руками и ногами если на вас нападут. Выйдет? Так вот для собаки пасть - это руки для человека. И это давно известный факт.
  • 0

#41 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 March 2010 - 20:58

что, простите? прошу пояснить...

Совершенно нормальный вопрос))) Естественно пройден общий курс, а также, учитывая особенность породы, ОК+ЗКС. Тренировки проводились в Новоголутвин Женский Монастырь. Школа специализировалась именно на дрессуре среднеазиатов, по крайней мере 3 года назад...



Ответ исчерпывающий. Монашки - молодцы.

Как ремарка к ситуации.
У меня довольно крупный пёс, вследствии этого выгуливаю его на пустыре над карьером. Просмотр хороший, тротуаров и прохожих нет. Встречаемся только с другими собаками и их владельцами. Однажды, так вышло, что он заметил другую собаку и помчался знакомиться&играть.
Команду "ко мне" проигнорировал полностью. Спасло "стоять" - дождался, пока был взят мною на поводок.
Так вот, хочется выразить благодарность владелице ротвей-ра, не отпустившей своего кобеля с поводка.
Уверенность, что мой пёс, даже не атакуя, был бы разорван в лоскуты 100%я.
  • 0

#42 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 21:01

Ответ исчерпывающий. Монашки - молодцы.


Тренировали, естественно, не сами монахини)))
  • 0

#43 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 March 2010 - 21:01

Dr. Kshishtov, собака может броситься и укусить даже когда она на коротком поводке - известны случаи в том числе и с крупными собаками. она даже сквозь намордник укусить может, что уж говорить об его отсутствии. а вы, по вашему же уверению, никогда на нее намордник не надеваете.


Применимо к людям.
Скажем, входя в подъезд с мужчиной, дама уже может бояться. У него всё с собой, необходимое для изнасилования. Что ему в голову взбредёт?
  • 0

#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 March 2010 - 21:04

А при чём тут тогда то что у собаки на уме? Я уверен что я могу справиться со своей собакой и остановить атаку если это потребуется, про дрессуру я писал выше. Одевать намордник? Попробуйте поиграть в футбол со связанными ногами. Получится? Попробуйте подраться со связанными руками и ногами если на вас нападут. Выйдет? Так вот для собаки пасть - это руки для человека. И это давно известный факт.

вы не всегда успеете остановить атаку, во всяком случае, когда объект нападения будет в шаговой доступности.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 21:05

вы не всегда успеете остановить атаку, во всяком случае, когда объект нападения будет в шаговой доступности.

Для этого, кроме поводка, есть также и ошейник, за который можно взять собаку и подтянуть к себе как можно ближе. Также есть команда "рядом", по которой собака начинает идти вплотную с левой стороны. Т.е. человек совершенно спокойно может обойти меня, например, справа. Я и дальше буду объяснять "как в детском саду" или мы прекратим?:)

Edited by Dr. Kshishtov, 23 March 2010 - 21:10.

  • 0

#46 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 23 March 2010 - 21:09

Я и дальше буду объяснять "как в детском саду" или мы прекратим?

а мне не надо объяснять ничего. вы рассуждаете как типичный самоуверенный собачник. в общем-то, все ваши аргументы предсказуемы. вы просто не удивляйтесь, когда ваша самоуверенность приведет к неприятностям.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#47 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 23 March 2010 - 21:09

Тренировали, естественно, не сами монахини)))


Это понятно.Знаю этот питомник.
  • 0

#48 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 21:16

а мне не надо объяснять ничего. вы рассуждаете как типичный самоуверенный собачник. в общем-то, все ваши аргументы предсказуемы. вы просто не удивляйтесь, когда ваша самоуверенность приведет к неприятностям.

Я рассуждаю как человек, который воспитывает уже вторую служебно-охранную собаку. Также я рассуждаю как человек, который перед приобретением собаки породы алабай перечитал кучу литературы, форумов, встречался со многими хозяевами и заводчиками, ездил на большое количество выставок, т.к. я понимал и понимаю что это за порода и что от неё можно ожидать. Также я рассуждаю как человек, который обучал собаку породы алабай не только общим навыкам дрессуры, а также навыкам специфичным для данной породы.

Abbadon, не стоит всех ровнять под один уровень. Есть очень много людей которые действительно ответственно подходят к заведению домашних животных. Кстати, Вы рассуждаете точно как всем известный управдом из к\ф "Бриллиантовая рука" ;)

Edited by Dr. Kshishtov, 23 March 2010 - 22:05.

  • 0

#49 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 23 March 2010 - 22:10

Ну вот например ротвейлер меньше алабая, как мне от него отбиться ногами?


не, надо и свои возможности соизмерять, конечно :)

насчёт того, что у собаки в голове, считаю, что неправильно так категорично утверждать, что знаешь, как она поведёт себя в непредсказуемых ситуациях. например, в стрессовых, или допустим, рядом с вами оказался ребёнок, который внезапно бросается к вашей собаке (у нас была такая ситуация, при этом пёс тоже был на поводке, но случилось это моментально. просто у меня не защитник нефига, ему бы поиграться). я не могу утверждать, что на 100% уверена, как поведёт себя пёс, поэтому гуляю с ним по возможности отдельно от людей и животных. и не разрешаю детям подходить "погладить", хотя на 99% уверена, что ничего не случится, но всё-таки мало ли что..

UPD. чо хочу добавить ещё, что дрессировка и собственные навыки это всё прекрасно, но таки это животное, которое может внезапно испугаться или наоборот стать агрессивным (я не про конкретного алабая, если что =)). поводок, считаю, нужен обязательно, намордник по обстоятельствам. для оберегания маленьких собачек неплохо бы иметь какие-нить сподручные средства, газовый баллончик тот же или строгач в кармане, опять же ошейники разные есть, с заклёпками и шипами, чтобы шею не прокусили и т.д.

Edited by Maravilla, 23 March 2010 - 22:40.

  • 0

#50 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 23 March 2010 - 22:31

Ну не знаю...
Я лично любую угрозу не привязанной собаки (бег собаки в мою сторону, агрессия в виде "злобного лая", любых собак более 30 кг. с любой реакцией, направленную в мою сторону - считаю агрессией) буду расценивать как угрозу моему здоровью и жизни себя и своих близких, и т.к. имею право на активную самооборону буду стрелять без всяких контрольных выстрелов в воздух и предупреждений, особенно в нашем лесу

ПС. Я не в курсе телепатии, но если собака служебных пород, то ее прямая обязанность защищать своего хозяина, и если она хозяев и их знакомых не кусает, то посторонние люди не обязаны "догадываться" что в данный момент у вашей собаки на взмах рукой или повышенный тон в разговоре...

Edited by Князь, 23 March 2010 - 22:35.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#51 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 7,862 posts
  • LocationМестный

Posted 23 March 2010 - 22:57

Ну не знаю...
Я лично любую угрозу не привязанной собаки (бег собаки в мою сторону, агрессия в виде "злобного лая", любых собак более 30 кг. с любой реакцией, направленную в мою сторону - считаю агрессией) буду расценивать как угрозу моему здоровью и жизни себя и своих близких, и т.к. имею право на активную самооборону буду стрелять без всяких контрольных выстрелов в воздух и предупреждений, особенно в нашем лесу

ПС. Я не в курсе телепатии, но если собака служебных пород, то ее прямая обязанность защищать своего хозяина, и если она хозяев и их знакомых не кусает, то посторонние люди не обязаны "догадываться" что в данный момент у вашей собаки на взмах рукой или повышенный тон в разговоре...

Выстрелю не задумываюсь ...:bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#52 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 23 March 2010 - 23:16

Выстрелю не задумываюсь ...:bur2:


Согласен,тут думать не стоит,или собака, или ты,если есть из чего стрелять с собой,то только стрелять...на поражение...как не жестоко звучит,но,своя безопасность дороже.:nunu:
  • 0

#53 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 23 March 2010 - 23:20

Согласен,тут думать не стоит,или собака, или ты,если есть из чего стрелять с собой,то только стрелять...на поражение...как не жестоко звучит,но,своя безопасность дороже.:nunu:

соглашусь, своё здоровье дороже...
  • 0

#54 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 23 March 2010 - 23:21

Естественно я никогда не спущу свою собаку на мопса, пусть хоть обкусается, если допрыгнет)))

Вспомнила смешной случай по этому поводу. Моя подруга вышла погулять со своей собакой и встретила соседа, у которого тоже какая-то крупная собака типо Вашей, может даже алабай (я сейчас точно не помню). Так вот стоят они, беседы беседуют, и тут вдруг откуда-то из подворотни выскакивает маленькая собачка и с воинственным лаем кидается в их сторону. Парень подхватывает свою "тушу" на руки и быстро несет к дому с воплем: "У нас завтра выставка!" :) :) :)

По теме: еще очень беспокоят меня собаки на поводке, с которыми гуляют дети. Очень прошу всех родителей, которые считают, что собака защитит или просто отпускают гулять ребенка с собачкой - этого не делать! Не удержит ведь, дело может закончиться очень большой психологической травмой, если пострадает собака, а ведь может и сам ребенок. Страшное дело, но частенько вижу, что дети или подростки выгуливают собак без взрослых, как только родители не боятся одних отпускать..

UPD

Выстрелю не задумываюсь

если собака напала и есть из чего стрелять - наверное лучше выстрелить.. а если она только бежит, то это еще не значит, что нападет.
если не из чего стрелять, есть способ - кулак в глотку. сама не пробовала, рассказывали, что действенно. или со всей дури в пятачок. а потом в пятачок хозяину.

Edited by Madlen, 23 March 2010 - 23:34.

  • 0

#55 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 23 March 2010 - 23:30

Вспомнила смешной случай по этому поводу. Моя подруга вышла погулять со своей собакой и встретила соседа, у которого тоже какая-то крупная собака типо Вашей, может даже алабай (я сейчас точно не помню). Так вот стоят они, беседы беседуют, и тут вдруг откуда-то из подворотни выскакивает маленькая собачка и с воинственным лаем кидается в их сторону. Парень подхватывает свою "тушу" на руки и быстро несет к дому с воплем: "У нас завтра выставка!" :) :) :)

По теме: еще очень беспокоят меня собаки на поводке, с которыми гуляют дети. Очень прошу всех родителей, которые считают, что собака защитит или просто отпускают гулять ребенка с собачкой - этого не делать! Не удержит ведь, дело может закончиться очень большой психологической травмой, если пострадает собака, а ведь может и сам ребенок. Страшное дело, но частенько вижу, что дети или подростки выгуливают собак без взрослых, как только родители не боятся одних отпускать..




Согласен,видел таких детей с собаками,которые тяжелее их родителей,удержать невозможно...
  • 0

#56 xaron

xaron

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 24 March 2010 - 00:07

царица Елена, Madlen, chek, В первую очередь я имел ввиду выгул собак без поводка на пустыре над карьером. Я боюсь за безопасность своего пекинеса, гуляющего на поводке (ну еще и за свою одежду, когда приходится подхватывать его на руки)
  • 0

#57 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,712 posts

Posted 24 March 2010 - 00:10

царица Елена, Madlen, chek, Я боюсь за безопасность своего пекинеса,


Епть... пекинесик ой-ой мы то за свое здоровье переживаем и своих деток, а вы... за пикинесика?... ебеныть :D

Edited by Князь, 24 March 2010 - 00:13.

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#58 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 24 March 2010 - 00:11

царица Елена, Madlen, chek, В первую очередь я имел ввиду выгул собак без поводка на пустыре над карьером. Я боюсь за безопасность своего пекинеса, гуляющего на поводке (ну еще и за свою одежду, когда приходится подхватывать его на руки)


xaron, нам не безразлична тема выгуливания собак без поводка, поэтому мы обсуждаем не только Вашего пекинеса и пустырь, на котором Вы его выгуливаете ;)
  • 0

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 24 March 2010 - 01:11

В первую очередь я имел ввиду выгул собак без поводка на пустыре над карьером. Я боюсь за безопасность своего пекинеса, гуляющего на поводке (ну еще и за свою одежду, когда приходится подхватывать его на руки)


xaron, честно, я не уверена, что милиция вам поможет в этом случае. попробуйте, конечно, обращаться в ОМ по указанному телефону, но мне видится это совсем не так радужно. поэтому, имхо, придётся вам самим разбираться в каждом случае самостоятельно, как впрочем и всем, кто сталкивается с собаками без поводка. я имею в виду случаи собачьих стычек. когда собаки нападают на людей, милиция таки вмешивается.
  • 0

#60 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 posts

Posted 24 March 2010 - 01:57

в нашей пятиэтажке на Спортивной (т.е. лифта и 2ой лестницы нет) соседка выгуливает бойца, на поводке. Но без намордника. Дело осложняется тем, что соседка эта не всегда в адекватном состоянии.
Прежде чем зайти в подъезд с собакой или выйти их квартиры (3 этаж) она оглашает все пространство воплем "Есть кто? Я иду". Это означает, что нужно убегать прятаться, даже если ты на полпути.
И все, представьте себе, убегают. Даже у кого маленькие дети. Даже взрослые мужчины.
За себя скажу - неоднократно пыталась поговорить - бесполезно. И всем по фигу.
  • 0

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 24 March 2010 - 02:07

Скай О'Малли, случайно не 4-й дом (или какой он там, где Ромео был)? есть там одна такая дама, это не её собака, а сына.
вот, кстати, что убивает напрочь, взрослые дети заводят собаку, а потом их пожилые, а то и престарелые родители гуляют.
  • 0

#62 Скай О'Малли

Скай О'Малли

    Турист

  • Validating
  • 206 posts

Posted 24 March 2010 - 02:38

Maravilla он самый.
все разговоры сводятся, что собака еще!!! никого не покусала, его она слушается, а мать намордник надевать не будет. и точка.

я как то выходила из квартиры, дверь открывала, а она как раз поднималась с ней. Собака среагировала и бросилась с лаем в открытую дверь. Хорошо, что у меня реакция хорошая, я тут же захлопнула. И пошла пить успокоительное. Ибо давление у меня скакнуло здорово.
  • 0

#63 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 24 March 2010 - 08:28

Скай О'Малли, "вооружайтесь", иначе когда-нибудь всё может закончиться и так...

UPD: Слабонервным смотреть не стоит.

Edited by Dr. Kshishtov, 24 March 2010 - 08:57.

  • 0

#64 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 24 March 2010 - 08:55

иначе когда-нибудь всё может закончиться и так...

Dr. Kshishtov, Вы бы приписали, что слабонервным не стоит смотреть.

UPD1
тетку ту со спортивной знаю, мы друг друга обходим стороной. она больше психоза сама напускает.. хотя соседи говорили, что собака та жрет все что движется и не движется..
да что можно говорить о хозяевах, которые заводят новую собаку, а свою старую (лет 10 колли было, если не больше) выкидывают на улицу и она возле подъезда живет (уже умерла), типа они вдвоем (две собаки) не ужились. новая собака конечно им дороже, отдать ее никак нельзя было в другие руки, а старая, ей же все равно помирать, ничего, что блин бок о бок столько времени прожили.. не люди, а звери..

UPD2
если собака кидается, можно попробовать все-таки в милицию обратиться. я помню, много лет назад, в том же доме жил какой-то дибил (по другому никак не назовешь), который завел мастифа и выгуливал его без поводка. мастиф сожрал всех маленьких собак в округе, я помню, жил дедушка (в другом доме) со спаниелем (гулял с ним на поводке (!)), он ничего не мог сделать, его собаку просто разорвал тот мастиф на куски, дедушка плакал.. так вот потом вызвали милицию и милиционеры собаку пригрозили застрелить, куда ее дел хозяин, я не знаю, но больше мы собаку эту не видели.

Edited by Madlen, 24 March 2010 - 09:20.

  • 0

#65 Dr. Kshishtov

Dr. Kshishtov

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 107 posts

Posted 24 March 2010 - 08:58

Madlen, да, спасибо за подсказку, как-то забыл)

Епть... пекинесик ой-ой мы то за свое здоровье переживаем и своих деток, а вы... за пикинесика?... ебеныть :D


Советую внимательно и вдумчиво перечитать первый пост, может тогда станет понятно что тут обсуждается. Обсуждение своего здоровья и здоровья деток стоит перенести в другую тему...

Edited by Ieroglif, 24 March 2010 - 12:54.
Объединение

  • 0

#66 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 26 March 2010 - 20:43

Может кто-нибудь подскажет тел. по отлову бездомных собак. А в Торгушке с детьми просто опасно гулять. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
  • 0

#67 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 26 March 2010 - 22:04

Может кто-нибудь подскажет тел. по отлову бездомных собак. А в Торгушке с детьми просто опасно гулять. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!


Scorp79, поищите телефон в теме "Братья наши меньшие", там его точно писали. Организация эта занимается по-моему вывозом мусора, заодно принимает заявки на отстрел собак. Находятся они в Люберцах вроде, не у нас точно. Заявку принимают по факсу. Телефон я выкинула скорее всего, так бы написала. Но, имхо, это дохлый номер, потому как заказ обещают выполнить через несколько месяцев, ну мне по крайней мере так говорили.
  • 0

#68 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1,900 posts

Posted 27 March 2010 - 02:30

Может кто-нибудь подскажет тел. по отлову бездомных собак. А в Торгушке с детьми просто опасно гулять.

Каждый день там гуляем. Эти псины сами детей, и вообще людей, боятся. От моей дочери, 1 год и 4 мес., удирают наутёк.
  • 0

#69 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 March 2010 - 02:45

Каждый день там гуляем. Эти псины сами детей, и вообще людей, боятся. От моей дочери, 1 год и 4 мес., удирают наутёк.


Олигарх, как правило, это так. но бывают и исключения. и этими исключениями полон интернет.
я знаю, как воздействовать на свою 35-килограммовую дворняжку, но чего ждать от них, я не знаю. у них хренова туча кровей перемешалась (бойцовские породы в том числе, не боевые, а бойцовские, вы смотрели ссылку выше? у этих собак агрессия не как у моей жучки - обидели и забыла- накапливается а потом хрен остановишь), откуда нам знать, что там в этой собачьей голове? вам покажется, что вы сможете защитить ребенка в случае нападения собак, поверьте, это не так, это очень страшно. чисто теоретически я знаю, как остановить одну собаку, ну а если стая?

Edited by Madlen, 27 March 2010 - 02:48.

  • 0

#70 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 27 March 2010 - 02:46

Эти псины сами детей, и вообще людей, боятся. От моей дочери, 1 год и 4 мес., удирают наутёк.

ну вы подождите чуток. перестанут бояться и удирать. и начнут грызть и есть.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users