Jump to content


Photo
- - - - -

Выгул собак без поводка.


  • Please log in to reply
164 replies to this topic

#71 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,861 posts

Posted 27 March 2010 - 02:59

ну вы подождите чуток. перестанут бояться и удирать. и начнут грызть и есть.


вот.
мой знакомый, очень мной не уважаемый, но не в этом суть, просидел на заборе в районе варшавки несколько часов. его караулила стая бездомных собак. абсолютно одичавших. (предистория: он от них спасался бегством)
проезжала мимо газель, его заметил водитель, по капоту он шустро перебрался в кабину. на следующий день вернулся на то место и перестрелял всех этих собак. и я его в этом случае оправдываю. и даже поддерживаю.
  • 0

#72 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 27 March 2010 - 10:57

Добрый день.
Хотелось бы поинтересоваться, есть ли в нашем городе какие-нибудь акты, регулирующие выгул собак без поводка?
Поясню ситуацию.
Я являюсь владельцем пекинеса. Моего питомца в детстве покусал ротвейлер (мой питомец был на поводке, поэтому достаточно оперативно удалось его отбить). После этого он неадекватно относится ко всем собакам крупнее его самого размерами.
Своего пекинеса я всегда выгуливаю на поводке. Но мне уже надоело его постоянно хватать на руки, видя бегущую ему на встречу собаку без поводка. Уверения его хозяина о том, что собака не кусается меня не интересуют, так как я лучше знаю свою собаку (он может довести любого).
PS: гуляю на пустыре в районе Угрешской 30


Как водится от темы немного отошли.
xaron, я Вам хочу сказать своё мнение по поводу "без поводка" "на пустыре в районе Угрешской 30"
Это единственный участок земли в районе, где очень маловероятно (ну на 80%) встретить прохожих (мам с детьми, с колясками, гуляющих бабушек и т.д.) Вы сами это знаетте. Там до сих пор арматура валяется,магазов, почт, детских площадок нет, битые бутылки и прочие случайные радости (сами собачники это добро прикапывают или, наоборот, выкапывают чтобы травм избежать. Именно на этом пустыре не возбраняется отпустить собаку побегать. Скажем для жизнерадостных ретриверов это жизненно необходимо - активные собаки очень. И поэтому Ваш призыв, боюсь, не будет услышан. А этика собаковладельцев, именно на этом участке, точно присутсвует :) - гуляем одни и те же люди. Всегда подзываем своих собак, если видим незнакомцев. Кстати, Вас с :) Пекинесом видели, даже мимо проходили - не припомню конфликта.

Ps: общая позиция (осуждающая) некоторых индивидуумов не понятна.
"Поназаводили себе зверюг" - как будто эти люди и собаки антисоциалы, и по-большому счету изгои.

Edited by chek, 27 March 2010 - 12:44.

  • 0

#73 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 17,444 posts
  • LocationПо соседству

Posted 27 March 2010 - 14:24

Насчет дворняг у Торгушки и рядом... Есть в том районе женщина, "любительница" собак - у нее своя дворняга, так вот, она подкармливает всю свору дворняг округи, а потом идет выгуливать всю эту банду в район ракеты. Поверьте, это страшно - иногда до десятка монстров, некоторые размером с кавказца,летают кругами вокруг этой дамы, ведущей свою собаку на поводке, причем вся эта банда абсолютно неуправляема, задирается к окужающим. На замечания тетка отвечает, что собаки ну очень смирные, и что их надо жалеть, а мы, сволочи с породными собаками, ходим тут и ущемляем права простых собак... А пару лет назад пришлось против этой (или подобной) своры применять пневматику, пусть это и не гуманно...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#74 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 27 March 2010 - 21:33

Так что же делать, если пневматики у меня нет, чем защищаться????
  • 0

#75 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 posts

Posted 27 March 2010 - 21:37

Madlen, спасибо.
  • 0

#76 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 March 2010 - 21:45

Так что же делать, если пневматики у меня нет, чем защищаться????


Купить...травматику.
  • 0

#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 27 March 2010 - 22:26

Купить...травматику.


думете, если попадете, против алабая поможет? :-)

обычный пневмат ИМХО поглавнее будет
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 27 March 2010 - 22:55

думете, если попадете, против алабая поможет? :-)

обычный пневмат ИМХО поглавнее будет


Думаю Да.Про обычный пневмат...не уверен в его главности.Если ходить с мыслью о встречи слона...то брать надо ДШК,а против дворняг и травматик подойдет...:susel:
  • 0

#79 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,558 posts

Posted 28 March 2010 - 17:10

Мой коккерянин, хоть и среди стафоров воспитывался, но с такой сворой наврятли справится. Когда гуляем, а иногда в направлении к лесному карьеру, мимо отстоя копательной техники у рабочего карьера, то достаточно сделать "щелк-щелк" затвором Макарыча, так и нет конфликта... местные жирные собчаки разбегаются, ни разу не пульнул еще... А в городе, по команде "враги" пес сам подбегает и пристегивается к поводку.
  • 0

#80 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 53 posts

Posted 29 March 2010 - 11:31

хотела открыть новую тему, решила написать сюда, хотя эмоции распирают!!!!!!! в субботу пошла гулять с собакой в лесопарк, у меня трехмесячный щенок, гуляем на коротком поводке - соблюдаем все правила...так вот...думаю что не я одна встречала в лесопарке собачью упряжку, на которой с гиганьем разъезжают веселые молодые люди....мы уже поворачивали к выходу из парка и вот прямо на нас вылетает эта упряжка и всем отрядом кидается на моего щенка, я в шоке, санки перевернулись, парни барахтаются в снегу, а в это время озверевшие псы рвут моего щенка, я отбиваюсь руками и ногами, кричу - все бестолку, они держат мертвой хваткой...к тому времени, как хозяева упряжки выбрались из-под саней, моей собаке порвали спину до кости, она вся в глубоких порезах и прокусах.....я в панике убежала с собакой домой, оттуда срочно в ветеринарку в Люберцы, потому что наша уже была закрыта.....из всей истории я делаю вывод - небезопасно гулать в нашем парке!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! хозяева не справляются со своими животными!!!!!!!!!!!!!!!! а еще хотелось бы знать - кому принадлежит сия упряжка?
  • 0

#81 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 53 posts

Posted 29 March 2010 - 11:53

на самом деле это ужасно...ветеринар спокойно выслушал мою пламенную речь и также спокойно сказал, что я НИЧЕГО не добьюсь ни в милиции ни вообще нигде, "ни вы первые ни вы последние"....то есть будем ждать когда они на людей бросаться начнут?.....я в шоке...........................
  • 0

#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 March 2010 - 12:03

то есть будем ждать когда они на людей бросаться начнут?

да...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#83 Зеленоглазая

Зеленоглазая

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 53 posts

Posted 29 March 2010 - 12:13

да...


понятно.... как бы теперь найти хозяев? оччччень поговорить хочется....все таки упряжка - это вещь незаурядная, наверняка, кто то знает, кому она принадлежит?
  • 0

#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 March 2010 - 12:17

как бы теперь найти хозяев? оччччень поговорить хочется...

о чем?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 March 2010 - 12:18

понятно.... как бы теперь найти хозяев? оччччень поговорить хочется....все таки упряжка - это вещь незаурядная, наверняка, кто то знает, кому она принадлежит?


мне повторить ссылку? :)

ИМХО, но травмат из продаваемых в свободной продаже (не из спец поставок для МВД) в данной ситуации не поможет

Edited by Kraftwerk, 29 March 2010 - 12:36.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#86 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 March 2010 - 19:05

в субботу пошла гулять с собакой в лесопарк, у меня трехмесячный щенок, гуляем на коротком поводке - соблюдаем все правила...

Конечно, ситуация не из приятных, но все-таки, выгул собак в лесу запрещен...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 March 2010 - 19:12

Конечно, ситуация не из приятных, но все-таки, выгул собак в лесу запрещен...


каких из них? тех, которые с ошейниками или тех , которые "самоходом"-дикие :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 March 2010 - 20:03

Kraftwerk, вообще-то, любых...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 29 March 2010 - 20:45

понятно.... как бы теперь найти хозяев? оччччень поговорить хочется....все таки упряжка - это вещь незаурядная, наверняка, кто то знает, кому она принадлежит?


Купите ультразвуковой отпугиватель собак. Ценник от 100$ (лучше подороже - радиус шире). И никогда не выгуливайте собаку в лесу. Хорошо, что живы остались. Без шуток. Как правило далеко в лес заходят именно с агрессорами (кстати нехорошо это очень - в лесу мамы с детками гуляют).

У тогрушки наблюдали сегодня "агрессивную стаю дворняжек" - лежат себе псины на травке, в окружении детей и мамаш. Фиолетово всё и тем, и другим. В 18:00 дело было. Это не к тому, что они (собачки) белые и пушистые. Просто лично меня,сильнее стаи дворняг смущает, что по городу просто так, гуляют граждане с "травматом", "пневматом" и проч.
  • 0

#90 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 12,547 posts
  • LocationБалясинск

Posted 29 March 2010 - 21:09

Купите ультразвуковой отпугиватель собак.

так он и на ее собачку воздействие окажет.

ЗЫ. кстати, у кого-нить есть личный опыт эксплуатации сего прибора?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#91 xaron

xaron

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 52 posts

Posted 29 March 2010 - 21:12

chek, я рад, что у наших собак не возникало конфликтов :)
  • 0

#92 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 29 March 2010 - 21:14

так он и на ее собачку воздействие окажет.

ЗЫ. кстати, у кого-нить есть личный опыт эксплуатации сего прибора?


не окажет, если конечно не дождаться начала драки. Действие направленное, и любая собака не бросается без предупреждения.Успеете сфокусировать. Штуку эту применяли против своры живущей на карьере (вблизи свалки) Достаточно одной таблэтки. Запомнили, и больше не атакуют, просто гавчут, не подходя ближе 20-30 м. А было дело, с 4-х месячным щенком, весом 22 кг, улепётывали от них во все лопатки.
На ю-тубе полно роликов по теме этого отпугивателя. Мы приобретали в интернет-магазине.
  • 0

#93 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 29 March 2010 - 21:19

Kraftwerk, вообще-то, любых...


и чего? почему их не отлавливают?

кстати, а где прописано и с какого нельзя туда ходить с собачкой личной? в лес то?
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#94 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 March 2010 - 22:18

кстати, а где прописано и с какого нельзя туда ходить с собачкой личной? в лес то?

Ну, я так думаю, что щиты, установленные на входе в лес, опираются на упоминаемые в статье 8.31 КоАП РФ "Нарушение правил санитарной безопасности в лесах" Правила, в них скорее всего сказано, что нельзя выгуливать собак в лесу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 March 2010 - 07:42

Ну, я так думаю, что щиты, установленные на входе в лес, опираются на упоминаемые в статье 8.31 КоАП РФ "Нарушение правил санитарной безопасности в лесах" Правила, в них скорее всего сказано, что нельзя выгуливать собак в лесу...


..."скорее всего"???? ничего не нашел... только про заготовку грибов и ягод :)
так что, изучаем "Лесной кодекс РФ"

1. Граждане имеют право свободно и бесплатно пребывать в лесах и для собственных нужд осуществлять заготовку и сбор дикорастущих плодов, ягод, орехов, грибов, других пригодных для употребления в пищу лесных ресурсов (пищевых лесных ресурсов), а также недревесных лесных ресурсов.

...
6. Запрещение или ограничение пребывания граждан в лесах по основаниям, не предусмотренным настоящей статьей, не допускается.

Edited by Kraftwerk, 30 March 2010 - 07:48.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 March 2010 - 09:47

Запрещение или ограничение пребывания граждан

Вы уверены, что у щенка Зеленоглазая есть паспорт гражданина РФ(свидетельство о рождении) со всеми вытекающими правами и свободами гражданина?... :ispug:
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#97 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 March 2010 - 09:49

Вы уверены, что у щенка Зеленоглазая есть паспорт гражданина РФ(свидетельство о рождении) со всеми вытекающими правами и свободами гражданина?...

собака - это имущество гражданина. А как гражданину поступать и как себя вести - читай пост Крафтверка.
  • 0

#98 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 March 2010 - 10:02

Touchdown, ага, аналогия не прямая но все же:
1. многие думают, мой автомобиль - мое имущество. Хочу на тротуар ставлю, хочу посреди дороги. А нехорошие дядьки ИДПСы мне штрафы почему-то выписывают... Редиски.
2. пневматическое и травматическое оружие это тоже имущество. Можно палить в кого угодно?
3. Музыкальный центр опять же имущество - можно включать его на всю громкость ночью?

Не каждое имущество одинаково полезно(с)... Да и 17-ю статью Конституции пока не отменили...

Edited by Ieroglif, 30 March 2010 - 10:06.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#99 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 March 2010 - 10:09

Touchdown, ага, аналогия не прямая но все же:
1. многие думают, мой автомобиль - мое имущество. Хочу на тротуар ставлю, хочу посреди дороги. А нехорошие дядьки ИДПСы мне штрафы почему-то выписывают... Редиски.
2. пневматическое и травматическое оружие это тоже имущество. Можно палить в кого угодно?
3. Музыкальный центр опять же имущество - можно включать его на всю громкость ночью?

Не каждое имущество одинаково полезно(с)... Да и 17-ю статью Конституции пока не отменили...


чудесно. но тем не менее. чего-нибудь попрямее нету ? нету.
поэтому аналогии - прекрасная штука чтобы в них запутаться )))
  • 0

#100 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 March 2010 - 10:18

Touchdown, аналогия - это одна из норм Законодательства.

Ну, а для разговора по существу хочется узнать степень вашего владения следующими НПА: "Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных", "Закон о животных", "О ветеринарии", "О животном мире", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и местными "Правилами содержания домашних животных"... :)

Все дело в том, как относиться к другим людям - я главный, а на них плевать. Или уважать их права и свободы...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#101 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 March 2010 - 10:22

Touchdown, аналогия - это одна из норм Законодательства.

Ну, а для разговора по существу хочется узнать степень вашего владения следующими НПА: "Ветеринарно-санитарные правила содержания домашних животных", "Закон о животных", "О ветеринарии", "О животном мире", "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" и местными "Правилами содержания домашних животных"... :)


список не полон )) спрашивай если что интересно, будем отвечать ) но ликбеза не будет )))
  • 0

#102 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 March 2010 - 12:15

спрашивай если что интересно, будем отвечать )

Начнем издалека... Есть возражения, что на "имуществе" должен быть намордник, ошейник и поводок?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#103 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 March 2010 - 13:15

Ieroglif, так я таки так и не понял, вы мне покажете где-нибудь в положении о лесах, правилах и т.п., где черным по белому написано, что "в лесах нельзя выгуливать свою личную собачку"

в наморднике или без - это отдельный разговор, где написанно, что именно нельзя выгуливать? без аналогий....
про стереоцентры в квартире есть конкретное правило и конкретная ответственность, опять же без аналогий, черным по белому, точно так же есть правила про травматическое оружие со всякими разрешениями и ответственностью... я не понял, к чему тут про это то в качестве аналогий

тут разговор про выгул собак... конкретно - в лесу, где вами почему то?! было сделано предположение (с чего пока не понятно, и по какой аналогии так же) о невозможности такого... на основании чего? документ в студию

Начнем издалека... Есть возражения, что на "имуществе" должен быть намордник, ошейник и поводок?

есть. по крайне мере в полноте-правомерности приведенного. ошейник - да, должен быть однозначно (но какой? и в какой ситуации?), намордник - в каком случае?, поводок - в каком случае? и какой? они тоже очень даже разные есть

не спорю, все эти вещи нужны, но передергивая в этом случае, не удивляйтесь тогда про стоянку ГАЙцев на "зебре" и про "потрошения" вашей машинки с вашими кармашками в плане, например, борьбы с терроризмом или просто по "аналогии"

http://www.mycollie..../index1_3_2.php... насколько я понял - это пока проект

Edited by Kraftwerk, 30 March 2010 - 13:46.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#104 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 March 2010 - 13:45

есть. по крайне мере в олноте приведенного. ошейник - да, намордник - в каком случае, поводок - в каком случае

Но если это "просто собственность", зачем тогда все эти садо-мазо приспособления?
Получается, что все-таки собаки, как угроза другим людям, должны содержаться по особым правилам, а так как они не являются гражданами РФ обязательное разрешение на посещение ими некоторых территорий не очевидно.

про стереоцентры в квартире есть конкретное правило и конкретная ответственность,

О ли?... А вы может привести цитату, где написано, что нельзя включать музыкальный центр в ночное время на полную громкость? Я, гражданин РФ, тихо нажал на кнопочку, никакого шума не производил. Какой с меня спрос?
А вот уже с пластикового уроженца Китайской Народной Республики пусть и спрашивают тогда уж... :)

не спорю, все эти вещи нужны, но передергивая в этом случае,

Так нужны или не передергивать?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#105 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 30 March 2010 - 13:49

отвечу твоей же цитатой

Все дело в том, как относиться к другим людям - я главный, а на них плевать. Или уважать их права и свободы...


если есть право прописанное и не запрещенное законом, не надо бегать за мной с намордником, могут ведь и на самого надеть... ну как аналогия :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users