Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрывы в метро


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#36 alex

alex

    Повелитель и основатель!

  • Moderators
  • 850 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 13:57

http://www.rian.ru/m.../216948908.html

Количество звонков в службы такси резко увеличилось после взрывов

"Число звонков увеличилось в 2-3 раза. Обычно в это время нам поступает до 30 звонков в час, а сейчас 90", - сказала сотрудница службы такси "Такси 740".

При этом, она добавила, что цены на услуги такси остались неизменными - от 240 рублей за 20 минут.

а вот текст новости с сайта РИА
http://www.rian.ru/m.../216916907.html

Водители такси на перроне Ленинградского вокзала встречают приезжающих словами "Метро не работает, берите такси". За проезд от площади трех вокзалов до "Парка культуры" таксисты просят до 3 тысяч рублей,
=======================================

Как я и предполагал - этот ДУБ на перрон полез.
--------------------------------------------

Таксисту на перроне делать нечего - его место в машине или возле нее.
Максисум что может себе позволить таксист - выйти встречать (например с табличкой).

Изменено: alex, 29 Март 2010 - 14:02
дописал

  • 0

#37 chiffa

chiffa

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:10

интерсно только одно, будет ли действительно предпринято что либо кардинальное, показывающее силу Государства

Какая, к черту, сила Государства?
Государству все равно - оно на метро не ездит. И с народом общаться не будет - так как выборы не скоро.
  • 0

#38 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:31

Я развернулась и поехала домой.По словам очевидцев:Люди в шоковом состоянии выходили из метро разбредались,менты их отлавливали.На выезде перекрыли для досмотра,я б сказала для проформы.Когда возвращалась,дядька ругался,"менты стоят в кучке в метро ворон считают,нет чтоб рассредоточится..." А вообще не знаю,я в шоке обзвонила всех,слова богу не кто из знакомых не пострадал.Есть мысль,что это прелюдия к 9 мая.Вообще страшно,когда выходила из дома мама сказала,чтоб сидела дома,я сказала...Второго раза не будет...Стоя в пробке,мне позвонили и сказали что на Павелецкой тоже,это слухи распространялись,быстрей чем новости(кстати о первом взрыве тоже).В новостях позже сказали,что не подтвердилось...Очевидцы в реальном шоке до сих пор трясет,какое на х..такси,какое государство,если друг другу не помогаем,а наживаемся,можно было денек в благотворительность поиграть
  • 0

#39 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:44

Таксисты не могут поднять цены ни быстро и ни медленно - они работают по тарифам компании.
А если какой то корреспондент спросил о цене проезда у привокзального бомбилы - они там на площади стоят - так они там и стоят лохов ловить за 3000.

Он бы еще на перрон зашел ловить такси - там цены были бы как у космических туристов.


Ага,если такси на заказ...то тариф,а если от бордюра? Один очень "продвинутый" таксист из нашего города как то похвалился что в чрезвычайные ситуации не раз делал себе хорошие бабки...вот Вам и Государство,которое хают за такие "тарифы",а меты в метро только гастеров ловят с регистрацией воюют...В военных госпиталях,сегодня было решено выписать больных по максимуму (без вреда для здоровья),для вероятного поступления пострадавших с мест терракта.
  • 0

#40 дмитрий кам

дмитрий кам

    Турист

  • Свои люди
  • 276 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:55

найти бы организаторов терракта да отдать родственникам погибших.
  • 0
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили "Титаник".

#41 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:55

Форумчане. Если кто, пока не успокоилось, не решается в метро зайти, то от "Авиамоторной" около 18.00 могу прихватить. (не таксист, денег не возьму).
  • 0

#42 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:56

Информация к размышлению.
Теракты такого рода имеют цель - создать вокруг ажиотаж и панику со всеми вытекающими.
Вспомните - в 70-х годах было нечто аналогичное в районе Измайлово. Информации в СМИ не было никакой - все распространялось только на уровне слухов. Да, на первый взгляд это неправильно. Но с другой стороны - теракт оказался абсолютно неэффективен!!! И следовательно стимул к его повторению резко снижается.
Вот о чем стОит подумать, сугубо имхо.
  • 0

#43 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 14:58

дмитрий кам, вроде пишут про "чеченский след" и Умарова..
  • 0

#44 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:01

Форумчане. Если кто, пока не успокоилось, не решается в метро зайти, то от "Авиамоторной" около 18.00 могу прихватить. (не таксист, денег не возьму).


:appl: вот это вот реальный поступок.Спасибо!
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#45 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:09

Mariselka, да ладно Вам, просто по себе знаю... На Белорусской когда 8 лет назад рвануло, так я на минутку подзадержался у входа (пиво не открывалось), а потом долго не хотелось за турникеты заходить.
  • 0

#46 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:21

дмитрий кам, диктую, записывайте. Кремль. Передаю по буквам - Константин, Роман, Евгений, Марина, Людмила.
  • 0
Будь проще.

#47 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:24

http://www.rian.ru/p.../216939493.html
  • 0

#48 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:27

Ситуация ужасная- меня до сих пор трясет! Реально часто еду по той ветке, перехожу на лубянке, хорошо,что сегодня в другую сторону надо было! Слухи утром распространялись со скоростью ветра- говорили,что взорвали проспект мира, беговую,красногвардейскую, академическую. Никому не дозвониться- связи нет. Пока всех знакомых обзвонила- чуть ума не лишилась- многие как раз в это время на красной ветке должны были быть. На улице- пробки, утром (видно, сразу после второго взрыва) на Крымском валу все перекрыли, вертолеты, скорые, МЧС...такое ощущение было, что это не со мной вообще, как будто не очень хороший фильм...И самое ужасное, в такие моменты особенно остро начинаешь понимать, что ты в любой момент можешь оказаться на месте пострадавших...Неизвестно,когда и где это произойдет в следующий раз, будет это метро или твой дом. Но от нашего страха ничего не изменится-это факт. Менты стоят в метро и проверяют паспорта у гастеров. Скажите мне на милость- а что,у террористов не может быть все в порядке с паспортом? Повесили камеры наблюдения в метро- а что, террорист не может выглядеть как обычный человек?(я уже молчу про ПОТРЯСАЮЩЕЕ разрешение этих камер,1 пиксель наверно). Если только реально газоанализаторы устанавливать, как в аэропортах. Но это выльется в такую сумму, что никто этого делать не будет. Нашему дражайшему правительству дешевле дать 50тыс пострадавшим и 100тыс погибшим. И все счастливы...Обидно,товарищи, что наша жизнь ничего не стоит...
  • 0

#49 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:28

Srg, Самый лёгкий ответ,главное,на все вопросы,один адрес.
  • 0

#50 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:35

Блог очевидца

Я не суетился, не паниковал, не бегал, не кричал. Но был напуган, действительно напуган. До слез.
А завтра на работу... В метро.

  • 0
In recto virtus

#51 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:39

Пелагея, Интересно, а в какой стране победили терроризм? И где в метро стоят эти анализаторы,в какой такой стране мира? Самим в том числе надо быть внимательным,в плане забытых вещей,и лиц которые как показывает практика молятся аллаху перед взрывом (другой вопрос что не каждый определит,кто молится кому то,и кто подозрителен),а профессионалов очень мало,зато срубить деньжат по легкому,ну очень много...
  • 0

#52 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:41

Форумчане. Если кто, пока не успокоилось, не решается в метро зайти, то от "Авиамоторной" около 18.00 могу прихватить. (не таксист, денег не возьму).

3-тьфу, но еще одно имхо - в ближайшем будущем повторения не будет. Второй взрыв скорее всего имеет цель не напугать что "так и будет дальше", а исключить возможность предоставления общественности версий о случайном взрыве газового баллона, перевозимого каким-то болваном, и т.п... 3-тьфу еще раз.
  • 0

#53 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:42

Моя подруга тоже проспала сегодня...Все-таки есть какие-то высшие силы, которые за нами стоят...Ангелы-хранители,если хотите...
  • 0

#54 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:46

niksik, я и не говорю, что это в нашей стране только. Это везде так. Мы, простите, говно! И жизнь наша стоит 50 тыщ р! У нас щас полМосквы Аллаху молится! Неужели Вы думаете, что они намаз совершали в вагоне? А вести к дяде-милиционеру каждую девушку в платке или дядю в чалме- так это врядли выйдет. Забытые вещи-да, это я согласна.
  • 0

#55 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:52

И где в метро стоят эти анализаторы,в какой такой стране мира?

У нас, кстати, стоят. Хотя и на одной станции. Пока что.

ЗЫ. На Белорусской.

Изменено: Pashka_M, 29 Март 2010 - 15:57

  • 0

#56 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:53

Pashka_M, На какой?
  • 0

#57 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 15:54

niksik, я и не говорю, что это в нашей стране только. Это везде так. Мы, простите, говно! И жизнь наша стоит 50 тыщ р! У нас щас полМосквы Аллаху молится! Неужели Вы думаете, что они намаз совершали в вагоне? А вести к дяде-милиционеру каждую девушку в платке или дядю в чалме- так это врядли выйдет. Забытые вещи-да, это я согласна.


В этом Вы правы,к дяде девушку ни кто не поведет и не скажет (все спешат,и думает это не поможет)дядю в чалме можно не водить,это не он,бывают и славяне,правды ради,на счет 50 тыс,мне будет лично все равно после взрыва,дорого или дешево стояла моя жизнь.
  • 0

#58 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:00

Блог очевидца
Я не суетился, не паниковал, не бегал, не кричал. Но был напуган, действительно напуган. До слез.
А завтра на работу... В метро.

что-то не стыкуется в этом блоге
если взрыв на Лубянке был на 30 - 40 минут раньше, то откуда на ПК мог взяться поезд НАБИТЫЙ ЛЮДЬМИ в сторону Спортивной? Ближайший оборот со стороны ПК только на Комсомольской...
  • 0

#59 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:07

У нас, кстати, стоят. Хотя и на одной станции. Пока что.

ЗЫ. На Белорусской.


Хм,интересно,надо поспрашивать...про Белорусскую.Интересно,как они пластид определят?
  • 0

#60 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:11

что-то не стыкуется в этом блоге

В блогах сейчас начнут писать все кому не лень. Кстати, блоггеры пишут, что в эти выходные проводились массовые проверки въезжающих в столицу по всем направлениям, все полагали, что из-за футбола.. То есть властьимущие были предупреждены? Не знаю, кому верить, вот еще: в новостях говорят, что двух террористок-смертниц (судя по камерам наблюдения) к метро провожали еще две женщины. Славянской наружности.
  • 0

#61 SpAlex

SpAlex

    Местный

  • Свои люди
  • 1 006 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:19

В блогах сейчас начнут писать все кому не лень. Кстати, блоггеры пишут, что в эти выходные проводились массовые проверки въезжающих в столицу по всем направлениям, все полагали, что из-за футбола.. То есть властьимущие были предупреждены? Не знаю, кому верить, вот еще: в новостях говорят, что двух террористок-смертниц (судя по камерам наблюдения) к метро провожали еще две женщины. Славянской наружности.

Да уж надо думать, что они не с казанского вокзала метро взрывать пошли.
  • 0

#62 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:20

А я не удивлюсь, если и знали. Вопрос в другом- недоглядели или спциально пропустили, чтоб нам жизнь медом не казалась?
  • 0

#63 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:24

Интересно,как они пластид определят?

Это несколько не те, не на ВВ, а на ОВ. Виноват, недопонял вопрос.

А с другой стороны - в месяц на дорогах в Нерезиновой гибнет народа не меньше и ничего, никто не паникует. Тоже вот поймаешь авто, поедешь пассажиром, а потом хлоп на светофоре... как недавний случай с Юрием Степановым...
  • 0

#64 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:28

В машинах гибнут по случайности или по скудоумию - а теракт это мягко говоря злой умысел от которого власти нас не могут защитить
  • 0
In recto virtus

#65 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 16:28

А я не удивлюсь, если и знали. Вопрос в другом- недоглядели или спциально пропустили, чтоб нам жизнь медом не казалась?

Не удивлюсь, если они и устроили, но тссс, все равно никто не узнает правды..
  • 0

#66 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:05

Мляяяя... Вот, пожалуйте...
Отзывы маджахеров недоделанных
http://www.kavkazcha...ead.php?t=34800

...собаки радуются когда у нас кого-то убивают, думают, что их никогда не достанет горе! Вот же оно, горе ихнее, ответ пришел быстро, Хвала Аллаху!!! Он пришел оттуда, откуда мы и не ожидали ! Аллаху Акбар!!!...

...Субханаллах, сестры поработали наверное на самом деле! Пусть Аллах возвысит их степени в Раю до самых высот!!! Амин! ...

Это к вопросу о том, как у нас работают спецслужбы...
Лично у меня нету слов... Скоты...
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#67 Небоська

Небоська

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 31 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:31

Мляяяя... Вот, пожалуйте...
Отзывы маджахеров недоделанных
http://www.kavkazcha...ead.php?t=34800

Там мнения тоже разделились! Радует что большей частью люди адекватные и скорбят потерям.
  • 0

#68 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:32

Вот сейчас поработают профи по видеозаписи,сравнят лица предполагаемых террористках,с другими днями,наверняка они проходили этот маршрут для ознакомления,не удивлюсь,если были в сопровождении милиции...
  • 0

#69 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:36

Мляяяя... Вот, пожалуйте...
Отзывы маджахеров недоделанных
http://www.kavkazcha...ead.php?t=34800

...собаки радуются когда у нас кого-то убивают, думают, что их никогда не достанет горе! Вот же оно, горе ихнее, ответ пришел быстро, Хвала Аллаху!!! Он пришел оттуда, откуда мы и не ожидали ! Аллаху Акбар!!!...

...Субханаллах, сестры поработали наверное на самом деле! Пусть Аллах возвысит их степени в Раю до самых высот!!! Амин! ...

Это к вопросу о том, как у нас работают спецслужбы...
Лично у меня нету слов... Скоты...




На счет спецслужб,Вы конечно не помните сколько террактов присечено на корню,помнятся только те что произошли...
  • 0

#70 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:49

Ехал сегодня метро примерно в 8 даже и не знал ,что что то взорвалось, никто не паниковал ,никому не звонил. Даже странно.
Что до http://www.kavkazcha...ead.php?t=34800
этого , то животные пишущие резко положительные отзывы в сторону террора не понимают ,что они тоже ездят на метро и что их тоже может постичь эта участь ,чего я им от всего сердца и желаю.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых