Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Взрывы в метро


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#71 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:50

МЧС РФ опубликовало список погибших в результате терактов в московском метро.

29.03.2010, Москва 17:35:08 МЧС РФ опубликовало список погибших в результате терактов в московском метро. Как сообщили в управлении информации МЧС РФ, по состоянию на 16:00 мск в морг N2 (по адресу: Хользунов пер., д.7) доставлены тела 14 погибших:

Белоусов Евгений Иванович (Москва);

Трусов Александр Евгеньевич (1958г.);

Мепляев Александр Владимирович (1985г.);

Макаревич Всеволод Владимирович (1980г., Москва);

Лезина Валентина Михайловна,

а также 8 женщин и 1 мужчина.

Еще 22 погибших доставлены в морг N4 (Волховский пер., д.25):

Будников Георгий Николаевич (1979г.);

Веневцев Виталий Михайлович (1960г.);

Нестеров Александр Иванович (1947г.);

Кольцов Геннадий Викторович;

Осокин Юрий Константинович (1954г.);

Петренков Владимир Андреевич;

Тихомиров Виктор Александрович (1964г., Москва);

Печенкин Валерий Анатольевич;

Мареев Максим Павлович (1989г., Москва);

Дьяченко Юрий Борисович (1961г., Москва);

Абдурахмонов Умед Хусейнович (1986г., гражданин Таджикистана);

Антонов Борис Викторович (1982г.);

Макаровский Александр Павлович (1981г.);

Ильин Григорий Иосифович (1983г.);

Ковалюк Юлия Владимировна (1980г.);

Акимова Татьяна Игоревна,

а также 2 мужчин и 4 женщины, личности которых пока не установлены.

Еще один пострадавший в результате взрыва - Каршиев Фридербек (1977г.) - скончался в НИИ им.Склифосовского.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#72 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 17:53

В московском метро после терактов избиты две женщины-мусульманки, - рассказал в эфире "Эха Москвы" очевидец происшествия.
"Женщины в платках вошли на станции "Автозаводская" и на них напал один из пассажиров. Женщин буквально вышвырнули из вагона на "Павелецкой". Другие пассажиры не отреагировали на происходящее, кроме того, как утверждает очевидец, сотрудников милиции на станции не оказалось."

Вот они сами как думали, как их в метро встретят?
-------------------------------------------
Движение по Сокольнической ветке восстановили, но ехать там все равно очень не хочется..

Изменено: Madlen, 29 Март 2010 - 17:57

  • 0

#73 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:10

Дали заряд для преступлений на почве расовой ненависти, теперь в течении недель двух будет слышно о побоях и убийствах тех и других.
  • 0

#74 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:10

Сильно бросается в глаза достаточно хорошее владение русским языком у всех этих моджахедов- имиратов на этом Кавказчате....Вроде с гор спустились, а некоторые даже и по сей день там находятся, а владение русским языком- как будто жили в Москве всю жизнь.
  • 0

#75 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:15

В московском метро после терактов избиты две женщины-мусульманки, - рассказал в эфире "Эха Москвы" очевидец происшествия.
"Женщины в платках вошли на станции "Автозаводская" и на них напал один из пассажиров. Женщин буквально вышвырнули из вагона на "Павелецкой". Другие пассажиры не отреагировали на происходящее, кроме того, как утверждает очевидец, сотрудников милиции на станции не оказалось."

Вот они сами как думали, как их в метро встретят?
-------------------------------------------
Движение по Сокольнической ветке восстановили, но ехать там все равно очень не хочется..

Люди напуганы.Страх не проходит.Лиж бы не было последствий.Зло порождает зло.Сегодня в Кузминках видела трех добротных таких бритоголовых,пронеслись тревожные мысли.

Сильно бросается в глаза достаточно хорошее владение русским языком у всех этих моджахедов- имиратов на этом Кавказчате....Вроде с гор спустились, а некоторые даже и по сей день там находятся, а владение русским языком- как будто жили в Москве всю жизнь.

Ага,и мне так показалось.

Изменено: Ieroglif, 29 Март 2010 - 18:53
Объединение

  • 0

#76 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:38

дмитрий кам, диктую, записывайте. Кремль. Передаю по буквам - Константин, Роман, Евгений, Марина, Людмила.

Это паранойя,извините,не сдержалась.Не стоит доводить до абсурда,это в какой то мере оскорбительно(Не стоит делать из трагедии фарс)
  • 0

#77 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 18:43

Это паранойя

нет, marinesh, это не паранойя, это одна из версий, которую выдвигают не сми, а обычные люди. и интернет сегодня особенно ярко это мнение отображает (блоги, форумы). я не берусь утверждать, что это именно так, но вполне возможно.
  • 0

#78 Verra

Verra

    Прохожий

  • Свои люди
  • 153 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:20

Брррррррррррррррр!
Ужасный день!
Да ещё и понедельник!
Мочить этих скотин надо!
Сволочи какие!
Ощущение что им просто всё дозволенно!
Распустили их!
Невинных людей!
За что?
У меня подруга туда с дочкой попала!
Чудом живы остались!
А дочка весь вечер заикается!
ЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖЖуТЬ!
  • 0

#79 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:32

нет, marinesh, это не паранойя, это одна из версий, которую выдвигают не сми, а обычные люди. и интернет сегодня особенно ярко это мнение отображает (блоги, форумы). я не берусь утверждать, что это именно так, но вполне возможно.

Ок.Тогда попробую поразмышлять,объяснив свою логику.Данные события компрометируют власть,расшатывает авторитет,указывают на беспомощность К.Р.Е.М.Л.я исходя из этого,не как не могут быть ему на руку,так как мнения которое отображают блоги,форумы предсказуемы (и от части провокационы).Исходя из данной логики,кому это может быть выгодно? Неким сила,которые хотят дискредитировать К.Р.Е.М.Л.Ь. Это либо реальные террористы,либо оппозиция,группировки,объединения и т.д.,некие силы которые не с чем не считаются,лиж бы двинуть массы в нужном им направлении...И это уже происходит :(
З.Ы.Я не в коем случае не пытаюсь сказать,что власть у нас золотая.Вот только такие размышления и утверждения достаточно опасны...затылком чую

Изменено: Колокольчик, 29 Март 2010 - 19:50

  • 0

#80 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:41

Один комментарий в строку:

Метро-2010
А чего вы, собссно, хотели? Кощунственно прозвучит - но именно этого и стоило ожидать.

На митинги ходим, протестуем? Заикаемся об отставке ажно самого страшно сказать кого? Перемен требуют наши сердца? В интернетах этих ваших - грязными матюками богом помазанную власть кроем? 31-го собрались ваще чуть ли не революцию устроить?

Нате вам и либеральные перемены, и митинги, и петтинги. Забыли, твари, что линия фронта по-прежнему проходит через каждый дом и через каждый сортир?! Так живо напомнят. И способ напомнить есть, работает прекрасно, ещё в 99-м проверили и убедились в крайней его эффективности...

Стабильности хотели после "проклятых девяностых", да? Вот жрите её теперь с кашей, эту самую стабильность.

Ссылка на оригинальный пост автора: http://cybernatic-ca...om/1027130.html

Изменено: Vapro, 29 Март 2010 - 19:43

.


#81 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:44

На счет спецслужб,Вы конечно не помните сколько террактов присечено на корню,помнятся только те что произошли...


Вы знаете, не помню совершенно. Как говорится, запоминается последнее... В данном случае - неудачное действие/бездействие.
Надо не пресекать, а что-то менять в самом обществе и в государстве - тогда и пресекать будет нечего.
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#82 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:51

May, Надо не пресекать, а что-то менять в самом обществе и в государстве - тогда и пресекать будет нечего.


Простите,это пожелание кому? Спецслужбам или Правительству?
  • 0

#83 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:56

May, Надо не пресекать, а что-то менять в самом обществе и в государстве - тогда и пресекать будет нечего.


Простите,это пожелание кому? Спецслужбам или Правительству?

Думаю законам природы,...человечеству.:( Вспоминается фильм "Опасные гастроли",хочется сказать цитатой..."Господааа,вы звери!" , а больше не чего не изменишь,не в этом мире. :(

Изменено: Колокольчик, 29 Март 2010 - 20:02

  • 0

#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2010 - 19:58

marinesh, так, на всякий случай: всякие чп и теракты дают, в частности, возможность закручивать гайки простым гражданам, реабилитировать силовиков и получить одобрямс у населения для всяких спецопераций. а скорбные физии властьпредержащих оказывают воздействие лишь на идеалистов и... хм, ну, ладно, пусть будут только идеалисты. так что, не переживайте за их имидж
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:04

May, Надо не пресекать, а что-то менять в самом обществе и в государстве - тогда и пресекать будет нечего.


Простите,это пожелание кому? Спецслужбам или Правительству?


Это пожелание каждому, в идеале.
До тех пор, пока в КАЖДОМ отделении внутренних дел ходят "вах, сющай тааа" и что-то негромко обсуждают с людьми в форме, до тех пор будут взрывать.
Преступление почти невозможно предотвратить на финальной части, все планируется достаточно хорошо и заранее (бред полный, что шахидки типа заблудились в метро!!!)
А вот простые участковые и патрульные как раз могут разглядеть (хотя бы случайно) подозрительных личностей.
Но, конечно, такого не произойдет, если все заранее сыты и довольны.
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#86 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:06

marinesh, так, на всякий случай: всякие чп и теракты дают, в частности, возможность закручивать гайки простым гражданам, реабилитировать силовиков и получить одобрямс у населения для всяких спецопераций. а скорбные физии властьпредержащих оказывают воздействие лишь на идеалистов и... хм, ну, ладно, пусть будут только идеалисты. так что, не переживайте за их имидж

Я не за их имидж переживаю,а за то к чему приведут поиски крайнего.Уже одна попытка самосуда сегодня была...
  • 0

#87 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:08

marinesh, так, на всякий случай: всякие чп и теракты дают, в частности, возможность закручивать гайки простым гражданам, реабилитировать силовиков и получить одобрямс у населения для всяких спецопераций. а скорбные физии властьпредержащих оказывают воздействие лишь на идеалистов и... хм, ну, ладно, пусть будут только идеалисты. так что, не переживайте за их имидж


Хм,первый раз слышу,что бы у населения получали "одобрямс" силовики...может ч в это время в отпуске был? и меня этот вопрос обошел стороной? В Англии как раз после трех взрывов в метро,дали добро на закручивание гаек простым гражданам...даст ист фантастишь...
  • 0

#88 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:22

первый раз слышу,что бы у населения получали "одобрямс" силовики...

ну так прислушайтесь получше - последний год силовикам перемывали позвонки все, кому не лень, а начиная с сегодняшнего утра все скулят "как страшно жить, порвите пасть всем террористам". кто рвать-то будет? не вы, случайно?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#89 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:30

Это пожелание каждому, в идеале.
До тех пор, пока в КАЖДОМ отделении внутренних дел ходят "вах, сющай тааа" и что-то негромко обсуждают с людьми в форме, до тех пор будут взрывать.
Преступление почти невозможно предотвратить на финальной части, все планируется достаточно хорошо и заранее (бред полный, что шахидки типа заблудились в метро!!!)
А вот простые участковые и патрульные как раз могут разглядеть (хотя бы случайно) подозрительных личностей.
Но, конечно, такого не произойдет, если все заранее сыты и довольны.


Про патрульных и участковых мнения у некоторых соовсем другое...http://www.dzerjinsk...ead.php?t=12555


Или теперь опять изменилось?:bur2:
  • 0

#90 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:35

ну так прислушайтесь получше - последний год силовикам перемывали позвонки все, кому не лень, а начиная с сегодняшнего утра все скулят "как страшно жить, порвите пасть всем террористам". кто рвать-то будет? не вы, случайно?


Так кто же все таки разрешил "рвать пасть..."не Вы случайно? А раньше,в течении года Вы запрещали их трогать?
  • 0

#91 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:36

бред полный, что шахидки типа заблудились в метро!!!

Согласна,ну не как не в час пик в метро...
  • 0

#92 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:40

marinesh, Ну почему? А вдруг? Спросить дорогу не у кого (стесняются),а где пересадку делать...забыли блин...
  • 0

#93 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 20:54

Честно говоря у меня какие то не хорошие предчувствия,не буду озвучивать,дабы тьфу-тьфу не материализовалось...Одно скажу,всегда боялась толпы и массового психоза...Да пусть меня шерстят в метро,хоть до трусов...Я не верю,что человек,вот так может себя подорвать...мотив сильный нужен,и накачали их не силовики...не рушьте мой мозг,плиз...ему и так тяжело,согласиться не могу,а вот так вот перевернуть в нем картину мира и я начну утверждать что виновато НЛО
  • 0

#94 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:06

Так кто же все таки разрешил "рвать пасть..."не Вы случайно? А раньше,в течении года Вы запрещали их трогать?

у меня складывается впечатление, что происходит разговор немого с глухим.

я владею той же информацией, что и вы, просто делаю на ее основании свои собственные выводы. буду рад оказаться неправым, но об этом мы, к сожалению, никогда не узнаем.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#95 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:06

Честно говоря у меня какие то не хорошие предчувствия,не буду озвучивать,дабы тьфу-тьфу не материализовалось...Одно скажу,всегда боялась толпы и массового психоза...Да пусть меня шерстят в метро,хоть до трусов...Я не верю,что человек,вот так может себя подорвать...мотив сильный нужен,и накачали их не силовики...не рушьте мой мозг,плиз...ему и так тяжело,согласиться не могу,а вот так вот перевернуть в нем картину мира и я начну утверждать что виновато НЛО


Согласен,про накачали,идеями местью верой в загробное счастье,и сегоднешнее благополучие родственников,в случае "удачи"...или если верить в другую силу,то эта сила должна иметь отмороженные мозги на прочь,что бы организовать взрыв там,где выходят сами,их сослуживцы,друзья и т.д.,если верить этой "версии" то исполнители якобы работаю у этого метро...а не на Площади Революции,вот блин какая безумная мысль иногда кому то может прийти,если другие не кажутся столь "интересными"...:drug:
  • 0

#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:10

у меня складывается впечатление, что происходит разговор немого с глухим.

я владею той же информацией, что и вы, просто делаю на ее основании свои собственные выводы. буду рад оказаться неправым, но об этом мы, к сожалению, никогда не узнаем.


Тогда остается к сожалению что если Вы окажетесь правы мы об этом узнаем наверняка?
  • 0

#97 May

May

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 122 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:28

А причем здесь мнение о милиции? Т.е. если тебя люди не любят - это повод не работать?
  • 0
Все великие люди мало жили -
вот и мне не здоровится...

#98 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:43

А причем здесь мнение о милиции? Т.е. если тебя люди не любят - это повод не работать?


Действительно,причем тут мнение народа? Это так, кому то взгруснулось...работайте...
  • 0

#99 Пелагея

Пелагея

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 21:57

...собаки радуются когда у нас кого-то убивают, думают, что их никогда не достанет горе! Вот же оно, горе ихнее, ответ пришел быстро, Хвала Аллаху!!! Он пришел оттуда, откуда мы и не ожидали ! Аллаху Акбар!!!...

...Субханаллах, сестры поработали наверное на самом деле! Пусть Аллах возвысит их степени в Раю до самых высот!!! Амин! ...


У меня нет слов... Гнать всех нахер поганой метлой! Пусть на родине у себя с голоду дохнут без работы! >:(((((((((
  • 0

#100 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:17

У меня нет слов... Гнать всех нахер поганой метлой! Пусть на родине у себя с голоду дохнут без работы! >:(((((((((


это у меня нет слов! те, кто там пишут и так на родине. Вы не понимаете, что мыслящие таким образом люди развязывают руки не только гопоте, скинхедам и т.д., но и силовикам? и что такие же будут апплодировать и дружно махать гривой, что так им и надо? И с той, и с другой стороны ведётся активная пропаганда, прежде, чем что-либо утверждать, вы бы ознакомились со всем форумом, там пропаганды и призывов по самое не балуйся.
Интересно, как вы отнесётесь к тому, если в Чечню будут введены дополнительные военные силы и развяжется третья чеченская? я не утверждаю, что так и будет, но на теракты смотреть нужно гораздо шире, чем на вражду народов. можете считать, что у меня паранойя, но на вопрос "кому выгодно", у меня пока что только один ответ.
  • 0

#101 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:31

мне вот очень интересно, что последует дальше:
а) будет силовая акция где-нить на Кавказе
б) примут какие-то меры по тотальному слежению за всем, что движется, и дадут силовикам дополнительные полномочия, чтобы бить по голове простой народ
в) резко начнут пеарить милицию и другие силовые ведомства, чтобы изменить их изрядно подпорченную репутацию, ничего реально не делая
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#102 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:47

Коллеги, а никто не придал значения тому факту, что теракт состоялся в первый день Страстной Недели?... Не ожидает ли нас Неделя Смерти (пардон за пафос)?

Касательно авторов теракта. До сих пор никто не взял на себя ответственность. Довольно быстро составили фотороботы подозреваемых. Уже, поговаривают, имена сопровождающих знают... Оперативненько, не находите? А то, что через Парк Культуру ещё некоторое время ехали поезда, открывая взглядам людей зрелище?... А ещё в интернетах поговаривают, что поезд предварительно останавливался несколько раз (верить или нет - не знаю).

Пресечённые теракты? Это когда милиционер при входе в метро "строго посмотрел на приближавшуюся гражданку в арабской одежде, вследствие чего она развернулась и ушла" (с) ?
  • 0
Будь проще.

#103 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:48

Abbadon, дальше арестуют жителя какой-нибудь Перми и торжественно объявят, что он Осама бен Ладен и что мы победили.
  • 0
Будь проще.

#104 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:49

Я предлагаю смотреть еще шире.Это "Белое братство" вернулось,на днях объявят конец света,запустят коллайдер и пипец всем.На последок у меня во спасение души есть предложение,сколько бы нам не осталось,давайте постараемся оставаться людьми,это еще в наших силах.
Есть одна красивая молитва(не сочтите за проповедь,просто как поэзия)
Господи!Дай мне сил изменить в моей жизни,то что я могу изменить.Дай мужества и душевного покоя принять то,что изменить не в моей власти,и дай мне мудрости отличить одно от другого.
Засим откланяюсь,тяжелый день на протяжение всего дня ком в горле,а что творится с теми кто там был.Страшно.:(
  • 0

#105 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2010 - 22:53

а) будет силовая акция где-нить на Кавказе

вполне возможно. скорее да, чем нет. и что за этим последует, тоже понятно.

б) примут какие-то меры по тотальному слежению за всем, что движется, и дадут силовикам дополнительные полномочия, чтобы бить по голове простой народ

этот пункт не очень поняла. какой именно простой народ и за что?

в) резко начнут пеарить милицию и другие силовые ведомства, чтобы изменить их изрядно подпорченную репутацию, ничего реально не делая

а реально ли было предотвратить? то есть, конечно, вид некоторых бездействующих даже после взрыва, меня возмутил, но что они могут в такой толпе?
вечером, когда ехала, людей в метро было почти столько же, сколько милиционеров.. но пройдет несколько дней и опять мы останемся беззащитными, да и сегодня на 100% я не чувствовала себя защищенной.
а то, что объявят личности исполнителей и организаторов (я думаю, они уже известны, а может даже были известны до взрывов) - так это только совсем на дурака. такой пиар уже не прокатит.. я надеюсь.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых