Jump to content


Photo
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • This topic is locked This topic is locked
1757 replies to this topic

#526 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 09:03

Зачем мне убеждать человека не понимающего необходимость депутатов?


я задала очень простой вопрос, если хотите психологический, на него существует масса всевозможных ответов, характеризующих личность человека.. собственно, для чего нужна его деятельность (в любой области).. Ваше право важничать и раздувать щёки, не хотела никого обижать таким простым вопросом.. он, конечно, не такой практичный, как подсчёт имущества у депутатов, но очень показательный в ответах..
  • 0

#527 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 8,097 posts

Posted 30 January 2009 - 11:56

Слышал от соседа, что сквер Лазурина и места для парковки получились только благодаря тому, что депутат Кириллова настояла на передвижении дома по Лесной, 5 подальше от осевой линии ул. Лермонтова. Если это соответствует действительности, то Кириллова - достойнейший кандидат. Прошу подтвердить или опровергнуть....
  • 0

#528 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,622 posts

Posted 30 January 2009 - 11:57

Ваше право важничать и раздувать щёки, не хотела никого обижать таким простым вопросом..

Я не мальчик, что бы у меня спрашивали таблицу умножения.
Вы хотели меня обидеть? Вы этого достигли. Теперь развлекайтесь над другими кандидатами.

Edited by marshal, 30 January 2009 - 12:21.

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#529 armefisto

armefisto

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 88 posts

Posted 30 January 2009 - 12:42

Патри,
Депутат - это представитель народа и поэтому его должно волновать все и не только борьба с Администрацией. ДК опять отстояла администрация и получается, что представителем народа является администрация а ряд депутатов говорят о своей генеальности и понимании законов, а в отстаивании интересов народа их выбравших, забывают. Почему то сложилось так с недавнего времени, а вернее с момента выборов Плешакова, что ряд депутатов встала в аппозицию администации и ведут подрывную деятельность, может быть они не довольны, что выбрали не того кого они хотели и используют депутатства в своих целях.
  • 0

#530 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 60 posts

Posted 30 January 2009 - 13:02

А теперь подумаем, будет директор музыкальной школы, или магазина, или главный инженер предприятия ЖКХ, или руководитель строительной фирмы этим заниматься? Или просто придет, и замученный своими производственными проблемами поднимет руку при голосовании и все.

Т.е. Ключникова Е.Ю. только что призналась, что она и Кириллова И.В. не выполняют свою работу так хорошо, как вышеперечисленные, не радеют за свое дело и т.д. Ведь "у всех кто работает" не будет времени читать документы, потому как много работы. А у этих двух дам (одна на тэц начальник отдела, а другая вроде раньше магазин держала) рабочие дела на втором плане. Теперь делайте выводы какие они "трудящиеся".
Не надо людей равнять по себе. Если из тех про пройдет (тех самых работяг) все будет получаться и с работой основной, и с работой депутатской - то это отлично! И вам до них будет далековато, дамы-депутатши! Вопрос - зачем они так рвутся в Совет? И не по первому разу обе. Слышать такое от людей с высшим образованием... Да, показали себя во всей красе. Еще раз спрашиваю - чего вы зарегистрировались лишь перед выборами - бесплатную агитплощадку нашли. А чего за 4 года ни разу не зашли, не отчитались? И зачем вам бесплатное эфирное время? Вы и тут неплохо развлекаетесь за бесплатно. ПОПУЛИЗМ чистой воды

Edited by Marfutka, 30 January 2009 - 13:15.
грамматические ошибки - пришлось исправлять

  • 0

#531 Marfutka

Marfutka

    Заблокирован

  • Banned
  • PipPipPip
  • 60 posts

Posted 30 January 2009 - 13:08

Пришлось расстаться не только с бизнесом

и благополучно сдавать "Дикси" в аренду помещения своего магазина. Конечно, жить на арендную плату круче- ниче не делай, заключил договор - и свободен как птица! Куда уж трудягам-работягам до вас? Вот такие у нас депутаты!
  • 0

#532 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 13:19

и благополучно сдавать "Дикси" в аренду помещения своего магазина. Конечно, жить на арендную плату круче- ниче не делай, заключил договор - и свободен как птица! Куда уж трудягам-работягам до вас? Вот такие у нас депутаты!


Здесь и напрашивается вопрос: Зачем человек не сумевший удержать свой бизнес (где надо откровенно "пахать" на благо себя, своей семьи и при этом еще и городу помогать) выдвигает опять свою кандидатуру? Что может сделать (и сделал) для населения действующий депутат. (Кроме того, что постоянно воюет в СД).
  • 0

#533 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 posts

Posted 30 January 2009 - 13:22

Слышал от соседа, что сквер Лазурина и места для парковки получились только благодаря тому, что депутат Кириллова настояла на передвижении дома по Лесной, 5 подальше от осевой линии ул. Лермонтова. Если это соответствует действительности, то Кириллова - достойнейший кандидат. Прошу подтвердить или опровергнуть....


Что , теперь Кириллову будем пиарить?:bayan2:
  • 0

#534 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 January 2009 - 13:47

Заглянувший, что значит "не сумевший удержать свой бизнес". Возможно, вы слишком далеки от ведения бизнеса, его подводных камней и прочее - поэтому вам и не понятно, почему магазин с офигенной площадью в тихом районе города не может быть прибыльным даже при самом лучшем управлении... Да и вообще, насколько я понимаю, Елена Юрьевна не бедствует, значит все нормально...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#535 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 14:51

Добрый день, уважаемые форумчане.

Еще в период выборов Главы города в 2006 году услышал о существовании городского форума. Отклики самые противоречивые. От крайне негативных – помойка, то крайне позитивных - лицо города. За два истекших года не находил времени для основательного включения. В нынешнюю избирательную компанию решил познакомиться с содержанием сообщений внимательнее и понял – надо регистрироваться и начинать общение.
Зачем?
Причин по-крупному две.
1. По-моему Маркс сказал: «Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя».
2. Снаряды падают рядом. Обо мне еще ничего интересного на форуме не нашел, но знающие говорят – ждать осталось недолго. Пора тренировать мышцы.
Для всех заинтересованных – уже больше недели открыт сайт объединения «Вместе – за любимый город». Адрес сайта www.ugreshadep.ru. На сайте информация обо всех кандидатах от ЕР и СР.
Я зарегистрирован по первому избирательному округу. Информация для первого знакомства здесь http://www.ugreshade...index.php/io001 .
Многих действующих депутатов и кандидатов знаю лично. С кем то учились в одном институте, с кем то вместе работали в НИХТИ. С Валерием Николаевичем Лазаревым жил в одном доме, Елену Юрьевну Ключникову и Неллю Геннадьевну Гагарину знаю по бизнес-палате. Елена Викторовна Егорова выдавала мне свидетельство многодетной семьи. С Оксаной Александровной Домниной мы земляки: родились в одном городе. С Владимиром Николаевичем Вершининым учились в одной группе Харьковского авиационного института.
Сразу хочу предупредить возможных оппонентов. На выборах Главы города я был доверенным лицом Плешакова Алексея Николаевича. Позиции администрации в целом разделяю.
  • 0

#536 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 January 2009 - 15:07

Добро пожаловать, Валерий Владимирович!

То есть ваша позиция - строить, строить, строить, а на простых людей можно махнуть рукой?

Edited by Ieroglif, 30 January 2009 - 15:12.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#537 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 30 January 2009 - 15:11

www.ugreshadep.ru. На сайте информация обо всех кандидатах от ЕР и СР.

Спасибо Вам за ссылочку очень интересно было почитать о некоторых личностях.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#538 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1,623 posts

Posted 30 January 2009 - 15:51

Мартынюк Валерий, программа у вас замечательная. Фирма "Колумб"- также успешная, т.к. вы- один из немногих успешных будущих депутатов, сумевших организовать достойный бизнес.
Но вот вопрос: откуда вы возьмете средства на реконструкцию пятиэтажек? Вот депутат Жук, к примеру, собирается тратить свои личные средства. А вы надеетесь, что от микрорайона №6 и 4а вам что- то выделят? Не верится что-то...:) Может, опровергнете сомнения?...:)
Может быть не ловить журавля в небе, а хотя бы просто произвести ремонт какого- нибудь помещения в детской больнице? (т.к. сами являетесь многодетным отцом). Так сказать- акт благотворительности...

Edited by Патри, 30 January 2009 - 16:54.

  • 0

#539 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 17:04

Мартынюк Валерий, вам - бурные апплодисменты. Овации. Долгие.

Речь о вашем обращении к избирателям: верю. Просто верю. Что хотите получить муниц.заказы - как тут не поверить, на дворе кризис а на муниц.заказах может особо и не заработать но "для поддержки штанов" очень даже замечательно.
Вот Мартынюк - единственный из всех кандидатов-коммерсантов честно говорит что хочет заработать. Не благотворительностью заняться (а то ведь как заниматься благотворительностью не будучи депутатом ?) а получить бюджетные деньги. Уважаю за прямоту.
Вот кстати, не помню ни одного интервью, ни одного выступления В.В.Мартынюка, в котором бы он обошелся без рекламы Колумба, без его продвижения :-)))
  • 0

#540 FIL

FIL

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 30 January 2009 - 17:14

Т.е. Ключникова Е.Ю. только что призналась, что она и Кириллова И.В. не выполняют свою работу так хорошо, как вышеперечисленные, не радеют за свое дело и т.д. Ведь "у всех кто работает" не будет времени читать документы, потому как много работы. А у этих двух дам (одна на тэц начальник отдела, а другая вроде раньше магазин держала) рабочие дела на втором плане. Теперь делайте выводы какие они "трудящиеся".

Как-то присутствовал на встрече с жителями одного из кандидатов в мэры на прошлых выборах. Пришел человек прилично одетый. И тут "марфутка" (не принимайте за личное - для меня сейчас это собирательный образ) бормочет, чтобы все слышали "смотрите какие туфли, богатенький, я бы такие себе не купил". Так вот, если бы пришел человек босой - было бы по другому - "смотрите, босой. Себя не может одеть, а хочет о городе заботиться". Так вот, если человек присутствует здесь с определенной целью, чтобы Вы, Елена Юрьевна, не говорили, все будет против Вас истолковано. Да и другие кандидаты. Заказ, знаете ли...
  • 0

#541 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 17:51

Речь не о строительстве, а о реконструкции. Последняя возможна только при непосредственном деятельном участии жителей. Специалисты, проводившие реконструкцию в Лыткарино и других городах определили - результат реконструкции зависит в соотношении 50/50 от двух технологий: строительной и социальной. Новое строительство можно начинать без особого согласования с жителями, реконструкция в такой постановке невозможна. При реконструкции инвестор вынужден заключать отдельные договора с каждым владельцем приватизированной квартиры и с администрацией по квартирам не приватизированным.

Деньги на реконструкцию до кризиса можно было получить из области. Для этого необходима муниципальная программа. Как будут развиваться события сегодня предположить трудно. Денег в области нет и похоже не будет. Нужно выстраивать финансовые схемы самостоятельно.

Основная идея - получить при реконсрукции дополнительные площади, продать их и деньги напрвить на капитальные ремонт дома. Проблема в том, сколько дополнительных площадей удастся получить. У станции Люблино стоит восьмиэтажный дом. Это результат реконструкции бывшей кирпичной пятиэтажки. По моим оценкам в результате реконструкции домов первых массовых серий в городе можно дополнительно получить от 50 до 80 тыс. кв. метров жилья.
  • 0

#542 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 January 2009 - 18:03

Мартынюк Валерий, вопрос вам в лоб - вы против или за строительство 4/6 микрорайона?

Просто когда говорят "получить при реконсрукции дополнительные площади, продать их и деньги напрвить на капитальные ремонт дома." создается впечатление, что в строительстве у нас альтруисты, но ведь мы же по делам строителей видим, что это не так...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#543 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:06

Кто же их не хочет получить!
Но при реконструкци необходимо вести речь о муниципальном обременении. Для реконструирумых домов обременение должно быть минимальным или вообще равняться нулю. Администрация не получает площадей, но получает капитально отремонтированный, а по многим показателям обновленный дом. Лет пять затраты на поддержание такого дома в рабочем состоянии будут минимальны, социальная напряженность в таком доме значительно снизится. Технологии сегодня есть, материалы есть, опыт других городов есть. Нужны согласованные действия власти и жителей. Я думаю, все понимают -важно запустить процесс. В Германии реконструировали все бывшие пятиэтажки ГДР. Не снесли, а реконструировали. Всем при этом рулили ТСЖ или как они у них называются. Они выступали заказчиками, они делили построенное жилье. Они же получили экономию от утепления дома, которая составила от 50 до 70 процентов.
  • 0

#544 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 January 2009 - 18:11

Мартынюк Валерий, вы знакомы с законами, регулирующими "ТСЖ или как они у них называются" в Германии? Проводили анализ и сравнение с нашими?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#545 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 18:16

По поводу реконструкции домов.

Так в какой очередности всё происходит ? Сначала реконструировать, потом продать допол.площади и только потом кап.ремонт ? А кто будет выделять необходимые средства в процессе ? Кто инвестор ? (Знаков впроса много но вопрос по сути один :-)
  • 0

#546 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 posts

Posted 30 January 2009 - 18:17

Я не мальчик, что бы у меня спрашивали таблицу умножения.
Вы хотели меня обидеть? Вы этого достигли. Теперь развлекайтесь над другими кандидатами.


Простите великодушно, у меня и в мыслях не было никого обижать.. Смысл вопроса не в том, чтобы кандидаты писали про свою программу или там про деятельность СД в целом, я просто спросила, ваше видение деятельности депутата.. по-моему, мы друг друга не поняли. Извините, ещё раз.
  • 0

#547 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 posts

Posted 30 January 2009 - 18:18

В Германии реконструировали все бывшие пятиэтажки ГДР. Не снесли, а реконструировали. Всем при этом рулили ТСЖ или как они у них называются. Они выступали заказчиками, они делили построенное жилье. Они же получили экономию от утепления дома, которая составила от 50 до 70 процентов.


Почему же Москва их сносит?
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#548 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 18:20

Мартынюк Валерий, вы знакомы с законами, регулирующими "ТСЖ или как они у них называются" в Германии? Проводили анализ и сравнение с нашими?

Оооо ! Ieroglif таки не упускает случая подебатировать пусть лишь на форуме :-))) Так держать :-) Первый удар - что ответит Валерий Владимирович ? :-)))
  • 0

#549 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:27

Конечно за строительство. Прогресс не остановить. Городу нужны новые квартиры. 90 процентов жителей города приезжие. Если бы жители деревни Гремячево сорок лет назад воосстали против строительства новых микрорайнов, многих из нас в городе сегодня не было бы. Вчерашние приезжие сегодня не хотят уплотняться. Кто то может такой подход понять, я нет. Город принял меня в 72 году, город и сегодня должен принимать молодых специалистов, молодых рабочих, молодых учителей и врачей. Если не принимать, кто будет кормить наших пенсионеров, которых у городе скоро будет больше половины.

Но принимать необходимо не бездумно. Нужна продуманная программа прожажи квартир. Админисрация в этом вопросе устранилась, ссылаясь на рынок, на свободу торговли. Это не политика, это поклонение рынку. Основным городским строительным организациям не только деньги нужны. Им нужны и специалисты и рабочие. Здесь можно найти баланс интересов. Не знаю сколько, но уверен достаточно много заселил в свои квартиры Леонид Николаевич Дзядевич специалистов и рабочих из Чебоксар. И скидки они получили существенные и рассрочку на много лет. Искать надо решение и находить.
  • 0

#550 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 18:30

Почему же Москва их сносит?


Если бы у В.В.Мартынюка была не ремонтная а строительная фирма - он бы предложил проект по сносу :-)))) (Слова "ремонтно-строительная" в названии Колумба не должны вводить в заблуждение. Жилищного многоэтажного строительства там нет и не было. Коттеджи - максимум.)
Это не упрек Мартынюку, ну он же не скрывает своего интереса, и это нормально. Поэтому и предлагаемые им шаги напрямую связаны с его возможностями.
Вот несмотря на то, что эти идеи по реконструкции пятиэтажек вызывают у меня смех (просто по той причине что Мартынюк проталкивает их где может уже кучу лет без особого результата но надежду не теряет), вот несмотря на это, Валерий Владимирович всё таки замечательно выделяется на общем фоне кандидатов - никаких "взвейтесь да развейтесь", нормальный коммерч.проект предлагает и в некоем идеальном случае вроде как хорошо и городу и жителям и Валерию Владимировичу конечно не плохо ;-)))
  • 0

#551 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 18:34

Конечно за строительство. Прогресс не остановить. Городу нужны новые квартиры. 90 процентов жителей города приезжие. Если бы жители деревни Гремячево сорок лет назад воосстали против строительства новых микрорайнов, многих из нас в городе сегодня не было бы. Вчерашние приезжие сегодня не хотят уплотняться. Кто то может такой подход понять, я нет. Город принял меня в 72 году, город и сегодня должен принимать молодых специалистов, молодых рабочих, молодых учителей и врачей. Если не принимать, кто будет кормить наших пенсионеров, которых у городе скоро будет больше половины.

А Вы не находите, что процесс уплотнения он вообще говоря не может быть бесконечным ? Как можно сравнивать 1972 год и 2009 год ?
  • 0

#552 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:40

Экономика в пользу сноса. Особенно пятиэтажек. С девятиэтажками уже сложнее, и Лужков пригласил немцев помочь в реконсрукции. Если цены на жилье упадут, сносить перестанут. По Росси почти не сносят. В Красноярске, например, даже надстроили панельные пятиэтажки, которые в лучшем случае простоят еще лет 20. Надстроили и заселили на шестой мансардный этаж молодых учителей, медсестер, муниципальных служащих. Но надстроить не просто. Жители, как правило, против.
Конструкция многих домов выдежит надстройку нескольких этажей. Например, дома на Бондарева с правой стороны. Там стены в метр толщиной.
  • 0

#553 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:48

Есть СНиП, который определяет степень возможного уплотения. Точно уверен, то Токио нам ох как далеко. Удивительно, но полемика вокруг 6 мкр. ведется без цифр по плотности застройки, кв. метров зеленых насаждений на одного жителя, числу мест в детских садах на одного жителя, ширине набережной.
  • 0

#554 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 posts

Posted 30 January 2009 - 18:53

Экономика в пользу сноса. Особенно пятиэтажек.
Конструкция многих домов выдежит надстройку нескольких этажей. Например, дома на Бондарева с правой стороны. Там стены в метр толщиной.


Стены в метр толщиной не показатель прочности фундамента.
А сколько денег надо вбухать в укрепление этого фундамента, даже при простой надстройке мансардного этажа, может сказать только квалифицированная экспертиза, за которую тоже надо немало платить. Поэтому проще снести, чем бросать деньги на ветер.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#555 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:54

"Ремонтно" в ближайшее время исчезнет из названия. У нас уже есть своя проектная мастерская, есть служба технического заказчика. Очень надеюсь, что в этом году мы будем строить несколько объектов в городе.
  • 0

#556 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 18:58

Здесь никаких возражений. Но в СССР всегда строили с большим запасом. При Сталине боялись сесть, при Хрущеве в подвалах проектировали бомбоубежища.
  • 0

#557 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 30 January 2009 - 19:08

Есть СНиП, который определяет степень возможного уплотения. Точно уверен, то Токио нам ох как далеко.


Вы знаете Валерий Владимирович, нам до Токио и Германии не только по степени уплотнения далеко. Я бы даже сказал что в задаче "догнать и перегнать Токио" степень уплотнения не должна быть первоочерендой. Или сначала дружно уплотнимся а все другие достижения Токио придут сами собой ??? ;-)))

СНИП - это очаровательно. А зачем подходить к пределам, разрешенным этим СНИП ? Зачем ? Вот если можно к этим пределам и не приближаться, так ведь наверное всё таки жить комфортнее ? Вся ситуация со строительством сильно напоминает обычную "пирамиду" - остановиться невозможно, тогда кому то придется отвечать, и нужно любой ценой уплотняться, надстраиваться и т.д. Всё это конечно с заботой о учителях, врачах.

Добавлено.
Посмотрите фото любого мегаполиса - сколько там низкоэтажной (одно-двух) застройки. Вот куда надо двигаться, а не предлагать еще немножко потесниться, чтобы кто то мог еще немножко заработать.

Edited by Touchdown, 30 January 2009 - 19:17.

  • 0

#558 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 19:17

Не только уплотняться, но и доводить до цивилизованных 20- 35 метров на человека, как в Германии или Финляндии. Кто ответит, сколько на одного человека сегодня в городе жилой площади?
  • 0

#559 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 137 posts

Posted 30 January 2009 - 19:20

Не рядом с мегаполисом, в 15 км. от Красной площади.
  • 0

#560 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 posts

Posted 30 January 2009 - 19:21

[quote name='Мартынюк Валерий']Экономика в пользу сноса. Особенно пятиэтажек. С девятиэтажками уже сложнее, QUOTE]

А вот если не секрет, как считали, и кто. Не спорю если б строить марсианам и на Марсе то оно б и выгодней. А если для себя то нужно б учесть, что все кто будет жить в этих монстрах высотках например приедут в автомобилях и захотят их оставить рядом с домом в котором почемуто забыли построить подземный гараж :). Да и детишкам нужно где-то играть, да и каждый из нас хочет дышать свежим воздухом а не тем что ктото уже выдохнул или того хуже. А пробки совершенно обязательные при таком уплотнении. Так в чем же выгода? Выгода быстренько сляпать и продать а на наваренные денежки купить себе котеджик подальше от этого безобразия. Вы гляньте товарищи кандидаты на глобус, где еще такое безобразие с "муравейниками" творится. Благо Гугел дал нам такую возможность. Только у нас. Люди сначала сбивались в коммулалки теперь в "муравейники". С Японией и тп. даже сравнивать не хочу - там скалы и море. А у нас? Бескрайние просторы поросшие бурьяном. Зачем сбываться в кучу и порождать себе проблемы, пусть не сегодня так завтра.
  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users