Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Кандидаты в депутаты


  • Закрыто Тема закрыта
1757 ответов в теме

#596 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:20

vladimir67,


А как же это http://www.election.gorsait.ru/ по участку №1???

Поясните вопрос, я не поняла.
  • 0
Честность -мое кредо.

#597 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:25

vladimir67,

Поясните вопрос, я не поняла.


Участок №1 - два кандидата, Васильев С. В. и Мартынюк В. В.
А Вы говорите, что там зарегистрирован только один Мартынюк В. В.

Изменено: vladimir67, 31 Январь 2009 - 01:28

  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#598 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:30

Выборы с одним кандидатом в округе - это по моему мнению противоестественно. Если моего соперника не восстановят, придется бороться за процент явки. Если он будет не ниже, чем на альтернативных участках - нормально. Если ниже - на ближайшие пять лет вопрос о легитимности обеспечен.
  • 0

#599 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:37

vladimir67,

Васильева ТИК не зарегистрировала по подписям, которые он реально собрал. По моим данным он не хочет или не может обращаться в суд по вопросу регистрации, так что для Валерия Владимировича вопрос выборов уже не стоит, он единственный участник шоу и на 99.9 %, по моему мнению, он депутат. Причем, независимо от процента явки.
  • 0
Честность -мое кредо.

#600 Орфей

Орфей

    Турист

  • Свои люди
  • 303 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:40

Бегло просмотрел несколько кандидатов из списка и их биографии...
По одному из округов - оба кандидата живут в городе меньше 10 лет...
В соседнем округе один из двух отметился местом жительства как дзержинец, хотя живёт уже давно в Москве... Просто не стал менять прописку в паспорте.
Неправильно это...
Кто же действительно будет представлять интересы коренных горожан ?
  • 0

#601 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:40

vladimir67, на горсайте те, кто выдвигался. А кого зарегистрировали кого нет - они не следят.

Орфей, так не до нас им - кто строительство представляет, кто образование, кто ЖКХ, а жители - они никуда не денутся...

Уважаемые кандидаты и прочие заинтересованные - просьба не злоупотреблять ссылками на свои ресурсы.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#602 Ключникова Елена Юрьевна

Ключникова Елена Юрьевна

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 01:42

Мартынюк Валерий,


Выборы с одним кандидатом в округе - это по моему мнению противоестественно. Если моего соперника не восстановят, придется бороться за процент явки.


Не для того его снимали, чтобы восстанавливать. Стройплощадку для строителей хорошо готовят, грамотно. Да и зачем Вам бороться за процент явки?
Даже зарегистрированных пытаются снять, например Никульцеву. Некая Дроздовская (список ЛДПР), недовольная тем, что Никульцеву зарегистрировали, подала иск в суд с требованием отменить регистрацию Никульцевой.

Мартынюк Валерий,

Что касается нашей выборной интриги с Сашей Алешиным, то мне самой интересно, с его подачи стали обо мне слухи распускать о каких-то финансовых злоупотреблениях, или он как и все вы (списочники) белые и пушистые и "ничего не знаете" о закулисных подлостях и подставах, а? Попробуйте ответить честно, коллега.

Изменено: Ieroglif, 31 Январь 2009 - 02:53

  • 0
Честность -мое кредо.

#603 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:09

Для меня выборы не борьба, а больше игра. Не разделяю действия аппологетов победы любой ценой. Пытаюсь по жизненным показаниям остаться "белым и пушистым". Город слишком маленький, чтобы можно было безнаказанно швырять камни. Особенно в людей, которых знаешь много лет. После выборов Главы города в 2006 году остались шрамы на душе. Не хочу приобретать новые.
  • 0

#604 Marika

Marika

    Заблокирован

  • Banned
  • 520 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:17

"Жизнь - театр, а люди в ней - актёры" ©
Интересное наблюдение, что вновь прибывающие на форум кандидаты поначалу излагают формализованно текст своих листовок, а как доходит дело до вопросов, или хуже до вопросов между вами, вы превращаетесь в обычных людей, местами склонных к разбору полётов.

Не обращайте на меня внимания, я всего лишь одна из избирателей... )
"извините, что помешал вам деньги прятать" © "Любовь и голуби"

:)

Изменено: Marika, 31 Январь 2009 - 11:38

  • 0

#605 Мартынюк Валерий

Мартынюк Валерий

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 137 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:20

Не знаю, как правильно уходить. Поэтому Марика и Елена - до следующей встречи. С Вами интересно.
  • 0

#606 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 31 Январь 2009 - 02:28

Для меня выборы не борьба, а больше игра.

ну, вот и ладушки. хоть кто-то из избиранцев сознался, что электорат для него - всего лишь разменная монета. смотрите, не оторвите рычаг "однорукому бандиту". будьте здоровы, если получится :)
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#607 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 10:16

Кстати,Елена Юрьевна, ни у одного из кандидатов, перечисленных вами, в качестве строителей, нет высшего образования в этой отрасли. Большинство- авиаторы, МИХМ. Одна из причин того, что строительная отрасль в городе у нас в таком плачевном состоянии. Понастроили жилья такого качества- что просто жуть. О планах на будущее строительство вообще страшно думать- полный бред. Только ленивый сейчас ничего не строит и не проектирует. И заметим, ветхий фонд никому не интрересен. В лучшем случае- мелкий ремонт.

Изменено: Патри, 31 Январь 2009 - 10:22

  • 0

#608 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 10:24

vladimir67,

Васильева ТИК не зарегистрировала по подписям, которые он реально собрал. По моим данным он не хочет или не может обращаться в суд по вопросу регистрации, так что для Валерия Владимировича вопрос выборов уже не стоит, он единственный участник шоу и на 99.9 %, по моему мнению, он депутат. Причем, независимо от процента явки.



Тогда это не выборы, а фарс.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#609 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 12:03

vladimir67, да, это действительно глупо.

Надо входить в предвыборный штаб кандидата "Против всех"... И проводить агитацию за него на этом участке...

Изменено: Ieroglif, 31 Январь 2009 - 12:32

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#610 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 14:56

Слышал от соседа, что сквер Лазурина и места для парковки получились только благодаря тому, что депутат Кириллова настояла на передвижении дома по Лесной, 5 подальше от осевой линии ул. Лермонтова. Если это соответствует действительности, то Кириллова - достойнейший кандидат. Прошу подтвердить или опровергнуть....


Я не имела отношения к строительству данного дома, его размещению.Архитектурный облик города формировал лично Доркин В.И. Возможно он советовался с Лазуриным Н.Н.-прекраснейшим , добрым и умным человеком, профессионалом своего дела. Я всего навсего вместе с некоторыми другими депутатами того созыва, в который входил и Лазурин, предлагали назвать бульвар именем Лазурина, поскольку память об этом чудесном человеке, внесшим в благоустройство города неоценимый вклад, должна быть увековечена
  • 0

#611 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 15:18

Кириллова И.В.,
очень рада видеть Вас!!!


Расскажите пожалуйста, почему жители были против Н.Гагарина тоже зарегестрирована.


Мое особое мнение об этих слушаниях было опубликовано в местной газете.На слушаниях жители дома, расположенного в непосредственной близости от кафе (Поклонная, д.3 ), требовали запретить строительство кафе. В настоящее время летнее кафе "Сказка" приносит жителям много проблем. Заявленное как детское, кафе в основном торгует пивом, курами-гриль и т.п. В соответствии с ассортиментом и публика. Выпив пива ( а кафе работает до 23.00 ) многие посетители справляют свои естественные потребности в подъезде дома, плюс в летнее время шум до ночи, а жителям хочется спокойно спать в тишине, открыв окна в летнее время. Жителям этого дома и так проживают в сложных условиях: с одной стороны дома расположен рынок, с другой-проезжая часть улицы Ленина, с третьей-гаражи. Дополнительная нагрузка в виде кафе им не нужна. Тем более, как говорили представители дома, свой мусор работники кафе носят в расположенные рядом с домом баки, а поскольку это пищевые отходы, то воньт их быстрого разложения не доставляет радости людям. Кроме того строительство кафе приведет к вырубке нескольких деревьев в парке, и, конечно, дополнительная нагрузка от подъезжающих к кафе машин. Хотя один представитель от дома -Данилычева Л.- поддерживала строительство кафе. Мое мнение совпадало с мнением большинства жителей: в детском парке не должно находиться кафе, где будут распивать алкогольные напитки взрослые. Для кафе должно быть выбрано более удаленное от детей место.
  • 0

#612 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 15:34

Кириллова И.В., спасибо за четкие и правдивые ответы.
Хотелось бы знать ваше мнение о планах строительства жилья в городе.
Также интересно, как вы относитесь к ходу предвыборной кампании.

Изменено: Патри, 31 Январь 2009 - 15:40

  • 0

#613 BigPapa

BigPapa

    Прохожий

  • Validating
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 15:48

Ну вот и Кириллова И.В. объявилась. Не прошло и пяти лет. Как все за ЭЛЕКТОРАТ то борются, аж пар идет!
P.S.
Модератору. Не присылайте мне грозных писем. Я никого не оскорбляю. Что считаю нужным писать, то и пишу.
  • 0

#614 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 16:53

vladimir67, да, это действительно глупо.

Надо входить в предвыборный штаб кандидата "Против всех"... И проводить агитацию за него на этом участке...


Ieroglif когда-то ты агитировал меня голосовать за независимых, сейчас ты понял, что я была права изначально и никаких честных выборов просто нет. К сожалению, кандидат "против всех" отсутствует, половину независимых уже убрали, остальных уберут подтассовками, в результате победят идущие стадом. Выход в этой ситуации один, надо подымать народ и требовать отмены решений ТИКа. У каждого независимого есть за спиной люди (которые его выдвигали), плюс жители Бондарева (уже хорошо сплочённая группа) и очередники города (огромное количество людей ждущих справедливой власти).
У нас, на Спортивной, уже появились листовки кандидатов от стада и программа у Алешина просто "класс":
-реконструкция Бондарева 2 (междусобойчик МВК сделал его без кап.ремонтов жилым, следующее решение МВК переведёт его в статус элитного)
-расселение фибролитов (один дом наш авиатор уже "расселил", правда реактивный двигатель дал сбой и дом просто загорелся и после "расселения" ветхого люди стали жить в горелом)
Независимые, срочно объединяйтесь и подымайте бучу, иначе скоро людей будут переселять в "танхауз №2" и "пентхауз №5" на Бондарева.
  • 0

#615 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:08

Внимательная, вы только не рассказали, что вы делаете для того, чтобы было хорошо... А то Ieroglif, независимые... Почему вы сидите и только буковки на экране пинаете...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#616 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:39

Внимательная, вы только не рассказали, что вы делаете для того, чтобы было хорошо... А то Ieroglif, независимые... Почему вы сидите и только буковки на экране пинаете...


А я с удовольствием пойду на митинг который Вы организуете т.к. в данной ситуации ходить на "выборы" уже назначенных не вижу смысла (в половине буч на Бондарева я участвовала).
А Вы, после того как получили щелчёк по носу, сели опять пинать буковки, а ведь народ верил что Вы будете бороться.

Изменено: Внимательная, 31 Январь 2009 - 18:46

  • 0

#617 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:51

Внимательная, а чем поможет несанкционированный митинг? Приедет ОМОН и активисты получат дубинками по ребрам? Владивосток тому пример...Скидывайтесь коллективно и нанимайте юристов. Если закон на вашей стороне- рано или поздно вы свои квартиры получите. А сейчас с этим в городе напряженка...
Справедливости ради хочу заметить, что при Доркине обладатели жилья в ветхом фонде имели большую скидку на покупку квартир...Многие этим и воспользовались...Ну, конечно, я не знаю, может быть жители Бондарева, 6 - пенсионеры, ветераны, бюджетники, многодетные и т.п. Тогда прошу прощения...
  • 0

#618 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 18:52

Внимательная, то есть кто-то должен организовать, а вы придете на все готовенькое...

Если на участке 1 кандидат, то надо пойти сделать хоть что-то - испортить бюллетень... Вероятность, что так поступят 50% + 1 избиратель ничтожно мала, но будет осознание, что сделано все, что можно.

Про щелчок по носу, я не понял - это мне?

Если вы еще не читали тему ОЖИКОМ - входите в курс дела - там, возможно, будет очень жарко.

Плюс к тому, мои воронежские "друзья" ГИБДДшники совершили уголовное преступление в мою сторону - там тоже надо поворошить...

Дел море - потихоньку разбираюсь... А депутатство - да не сдалось оно мне как таковое, это был еще один путь для наведения порядка в отдельно взятом городе... Просто сейчас мои усилия сосредоточатся на доме, в котором я живу. А уже дальше как пойдет - тем более, что проблемы моего дома касаются очень большого числа домов нашего города.

Работа идет. Отчеты будут!

Внимательная, кстати, завтра на Болотной площади будет согласованный митинг против повышения таможенных пошлин на автомобили. Все уже организовано - будете?

Изменено: Ieroglif, 31 Январь 2009 - 18:56

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#619 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 20:12

Кириллова И.В., спасибо за четкие и правдивые ответы.
Хотелось бы знать ваше мнение о планах строительства жилья в городе.
Также интересно, как вы относитесь к ходу предвыборной кампании.


Я не против строительства домов в городе в разумных пределах. У нас прошли публичные слушания 1,5 года назад по строительству жилых домов на ул.Ленина (напротив ДК Энергетик), в микрорайоне №4 -вместо горы Шанхай, на улице Бондарева-всего 5 домов.Этого количества квартир хватит для всех жителей, желающих улучшить свои условия проживания и некоторого количества приезжающих врачей, учителей. Строить для большого количества приезжих я считаю нецелесообразным. У нас сейчас удовлетворена потребность в спортивных сооружениях и культурно-досуговых учреждениях на 24% -26 % от нормы, в случае резкого увеличения численности жителей этот показатель снизится в разы. С проблемой аналогичного характера уже столкнулись Котельники, где построенны и проданны квартиры жителям Москвы, которые не спешат прописываться, т.к. не хотят потерять льготы жителей Москвы. Все нормативы бюджетного финансирования выделяются на прописанных в г.Котельники, а потребителей услуг образования, здравоохранения на десятки тысяч больше. Все это приводит к очередям в д/садах, поликлиниках и т.д. Строительство должно быть постепенным и в размерах, покрывающих потребности жителей.
  • 0

#620 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 20:27

Внимательная, то есть кто-то должен организовать, а вы придете на все готовенькое...

Если на участке 1 кандидат, то надо пойти сделать хоть что-то - испортить бюллетень... Вероятность, что так поступят 50% + 1 избиратель ничтожно мала, но будет осознание, что сделано все, что можно.

Про щелчок по носу, я не понял - это мне?

Если вы еще не читали тему ОЖИКОМ - входите в курс дела - там, возможно, будет очень жарко.

Плюс к тому, мои воронежские "друзья" ГИБДДшники совершили уголовное преступление в мою сторону - там тоже надо поворошить...

Дел море - потихоньку разбираюсь... А депутатство - да не сдалось оно мне как таковое, это был еще один путь для наведения порядка в отдельно взятом городе... Просто сейчас мои усилия сосредоточатся на доме, в котором я живу. А уже дальше как пойдет - тем более, что проблемы моего дома касаются очень большого числа домов нашего города.

Работа идет. Отчеты будут!

Внимательная, кстати, завтра на Болотной площади будет согласованный митинг против повышения таможенных пошлин на автомобили. Все уже организовано - будете?



Организовывать-это дело лидеров. Депутат-это лидер группы людей, которая его поддерживает.
Если Вы испортите 10 бюллетеней, то вброс будет из 20 и стадо всё равно пойдёт в стойло.
Щелчёк по носу Вам дал ТИК, нагло выкинув из кандидатов.
ОЖИКОМ, ГАИ и пр. -это всё темы власти и изменить положение могут только честные люди во власти (тема ОЖИКОМА, как я понимаю, всплыла "благодаря" титаническому труду Егоровой) и без смены депутатов на честных людей ничего не выйдет. Посадив одного вымогателя из ГАИ ничего не изменишь (на его место придут два других), а судиться с ними по очереди не хватит жизни.
Депутатство-это вариант для наведения порядка в городе, но сначала надо навести порядок в ТИКе.
Если Вы энергичный и честный человек и за Вами идёт народ, тогда не надо опускать руки, надо продолжать бороться.

Завтра я работаю, поэтому на Болотную не приеду.
  • 0

#621 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 20:29

Патри, ход предвыборной кампании отражает уровень интеллекта отдельных сотрудников нашей администрации. Мы предполагали наличие "своеобразного" восприятия закона о выборах, когда решили внести залог, но такого открытого беззакония не ждали. Пять разных судей и пять разных прокуроров, рассматривающие наши дела, были просто в шоке от решения ТИКа. Областной избирком заранее предупредил ТИК об отсутствии причины отказа конкретно нам , внесшим залог, но советник главы города (она же председатель ТИК ) и еще 4 члена ТИК предложили нам решать вопросы в суде, т.е. сделали все, чтобы максимально отложить начало нашей предвыборной агитации. Решение об отказе кандидатам, собирающим подписи в свою поддержку строились на формулировке " возможно, вероятно", поэтому уже человек 5 настойчивых и упорных подали иски в суд.Я третий раз баллотируюсь в депутаты, третий раз прохожу процедуру выдвижения, но впервые сталкиваюсь с таким беззаконием, непорядочностью отдельных членов ТИК, а в отдельных случаях и с хамством.

Ну вот и Кириллова И.В. объявилась. Не прошло и пяти лет. Как все за ЭЛЕКТОРАТ то борются, аж пар идет!
P.S.
Модератору. Не присылайте мне грозных писем. Я никого не оскорбляю. Что считаю нужным писать, то и пишу.


Вы ошибаетесь, не пять, а девять лет я работаю в этом округе, Меня большинство избирателей знает лично, т.к. в этих домах проживает большое количество сотрудников ТЭЦ-22, где и я работаю ,так что с ними встречаюсь ежедневно. Возможно не всех моя деятельность удовлетворяет, но пиарится мне не надо. На форуме я появилась потому, что увидела информацию о себе, не соответствующую действительности.А что Вы лично имеете против моего появления на форуме ?

Не только уплотняться, но и доводить до цивилизованных 20- 35 метров на человека, как в Германии или Финляндии. Кто ответит, сколько на одного человека сегодня в городе жилой площади?


Пункт 1.23 раздела 7.6 программы комплексного развития города города как наукограда :обеспеченность жильем (кв.м/чел) -2006г-22,9
2007-23,4;
2008-23,7;
2009-23,8 (прогноз здесь и далее);
2010-24,3; 2011-25; 2012-25,6; 2013-26,2
Программа принята 28.01.2009г на первом заседании совета депутатов в этом году.

Изменено: Ieroglif, 31 Январь 2009 - 21:24

  • 0

#622 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 21:01

Подали в суд иски еще несколько кандидатов, которым отказали по подписям. В Люберецком суде уже знают про наш город, иски принимают без очереди. Весь суд веселится, так как кандидатские дела рассматривали разные судьи.


Я думала, что такая ситуация в городе-это трагедия, но благодаря посаженным в ТИК клоунам, ШОУ становится увеселительным.:bayan2:
  • 0

#623 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 21:51

Внимательная, про лидеров согласен, вот только лидером может стать каждый!

Тема ОЖИКОМа всплыла благодаря ему самому - он развесил объявления(у нас, например, у лифта), что необходимо подписать договор на основании собрания жителей. Меня это удивило, потому как никакого собрания не было. При чем тут Егорова - не понятно... Проясните, пожалуйста, с какой стороны Егорова от ОЖИКОМа - со стороны жителей или Администрации?

С каждым судиться - возможно не получится. Но, посмотрите - свердловского начгая взяли под стражу! Кому захочется туда же. Посадят 1, 10, 100 - остальные поостерегуться тупо нарушать закон. А они зачастую именно так нарушают - они просто не думают о том, что народ будет задумываться об их полномочиях. А тут опа - пришел грамотный водитель и с ним уже надо ухо востро... Так что все что ни делается - все к лучшему...

Но, изменить все к лучшему могут только простые жители!!!
Честные люди в управлении деньгами(по большому счету) - это если не абсолютный миф, то крайняя редкость. А вот толпа жителей, которые не желают платить бабки в карман такого управленца - это сила.

Ну, а пока они тупо будут идти на поводу у администрации, плевать на законы, которые написаны для защиты их прав, и вообще вести пассивную общественную жизнь - все так и будет. КАЖДЫЙ должен внести свой вклад!

По поводу ТИК - я не могу снять с себя ответственность - я тоже допустил ошибку. А по поводу клоунов - я бы сказал, что вся комиссия, кроме одного человека - нормальные люди. Во всяком случае мотивировки "пошел на..." - не было, да, на основании зацепок, помарок и прочих мелочах они ловили кандидатов. Но не могу я сказать о них, что они кривили душой.
Уже когда я получал решение - мы пообщались, я бы даже сказал душевно. Да, к Юпатову у меня негативное отношение, а к остальным у меня никаких претензий нет.
Я понимаю, что сейчас говорю непопулярные вещи - но от правды не уйдешь. Можно было подготовиться безупречно! Но почти никто не смог этого.

Изменено: Ieroglif, 31 Январь 2009 - 21:59

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#624 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:10

Внимательная, про лидеров согласен, вот только лидером может стать каждый!


Браво Ieroglif! Иногда и трубач способен за собой повести весь полк в бой - вспоминается детская песенка - "И полк пошел за трубачем - обыкновенным трубачем"..

По поводу ТИК - я не могу снять с себя ответственность - я тоже допустил ошибку. А по поводу клоунов - я бы сказал, что вся комиссия, кроме одного человека - нормальные люди. Во всяком случае мотивировки "пошел на..." - не было, да на основаниях зацепок, помарок и прочих мелочах они ловили кандидатов. Но не могу я сказать о них, что они кривили душой. Я понимаю, что сейчас говорю непопулярные вещи - но от правды не уйдешь. Можно было подготовиться безупречно! Но почти никто не смог этого.


Еще раз браво Ieroglif! Быть таким критичным к себе и объективно оценивать ситуацию - на это очень мало кто способен..
Очень надоело крикунство на форуме некоторых - я даже специально ушел с форума на 2 недели до момента окончательного определения списка депутатов, чтобы не слушать весь этот крикливый бред.. Лично мне абсолютно наплевать - из какой партии кандидаты - чай не Госдуму выбираем или они из лагеря администрации или из оппозиции к админстрации - и те, и другие будут вынуждены работать с администрацией.. Главное, что они собираются делать, если станут депутами... Может все таки пора наконец-то поговорить именно об этом, а, господа форумчане?
  • 0

#625 Заглянувший

Заглянувший

    Новосёл

  • Свои люди
  • 496 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:10

[quote name='Кириллова И.В.']Я не против строительства домов в городе в разумных пределах. У нас прошли публичные слушания 1,5 года назад по строительству жилых домов на ул.Ленина (напротив ДК Энергетик), в микрорайоне №4 -вместо горы Шанхай, на улице Бондарева-всего 5 домов.Этого количества квартир хватит для всех жителей, желающих улучшить свои условия проживания и некоторого количества приезжающих врачей, учителей. Строить для большого количества приезжих я считаю нецелесообразным.QUOTE]

Может быть для жителей ул. Бондарева и хватит. Но только кто будет строить себе в убыток? Ведь в этих фибролитовых домах прописано не мало народу. В некоторых квартирах по нескольку семей. И всем надо дать жилье. Сейчас нет никаких льгот для жителей этих домов, как было при Доркине, когда можно было купить квартиру со скидкой до 50% от стоимости. Кто решил, что это нецелесообразно для бюджета города? А ведь и вы, Ирина Викторовна поднимали свою руку за отмену этих льгот. Если бы льготы не отменили, то многие купили бы квартиры и выехали из этих домов. А сейчас уже не известно когда что-то построится. И построится ли вообще...
  • 0

#626 Васисуалий Лоханкин

Васисуалий Лоханкин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 626 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:10

А вот толпа жителей, которые не желают платить бабки в карман такого управленца - это сила.

Это тоже абсолютный миф, переходящий в сказку. Все двадцать лет со времен развала СССР тому доказательство.

Я понимаю, что сейчас говорю непопулярные вещи - но от правды не уйдешь. Можно было подготовиться безупречно! Но почти никто не смог этого.

Эка они вас зомбировали :)
  • 0

#627 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:23

Кириллова И.В., еще раз спасибо. Согласна с каждым вашим словом. Всегда скептически относилась к женщинам- депутатам и женщинам в политике в целом. Сейчас целиком и полностью изменила свое мнение! Но ваша позиция и здравый смысл победил ваших оппонентов- мужчин с их утопичными идеями. Браво!
Заглянувший, опыт Москвы показывает, что ломая пятиэтажки и строя на их месте высотки можно решить все проблемы. А в фибролитовых домах еще меньше жильцов, чем в пятиэтажках. Не надо строить воздушные замки, все уже придумано давным- давно. И строители не в убытке, и жители довольны. Не надо тут мудрить- места полно, думать надо и о людях, а не только о своем кармане.

Изменено: Патри, 31 Январь 2009 - 22:47

  • 0

#628 Внимательная

Внимательная

    Турист

  • Members
  • 244 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 22:56

Ieroglif, лидером может стать только тот у кого есть авторитет и чем больше людей идёт за лидером тем выше его авторитет.
Насколько я слышала, договора ОЖИКОМА и РОССА разрабатывала Егорова и Ко.
Егорова на стороне жителей никогда не была и не будет. По своей сути она обыкновенный предатель (был Доркин-поливала Плешакова, не стало "кормильца" и Плешаков стал хорошим, как только она увидит новую "кормушку" тут же переметнётся).
Суды не приносят желаемый результат (как правило отпетые негодяи получают условные или мизерные сроки).
Да, изменить всё могут только простые жители. Но история показывает что без лидеров никогда ничего не происходило (Бондаревцам помогает депутат гос. думы со своими юристами). Народу недовольного безобразиями много, но ему нужны лидеры и "искра".

Патри, всё Вы пишете правильно, но при одном условии: это нормальная администрация и сов.деп. ФОБОСовских 25% хватило бы расселить очередников, фибролитников и многих из пятиэтажек. Самое интересное что адм. и депутаты помалкивают о том куда эти квартиры испарились???

Изменено: Внимательная, 31 Январь 2009 - 23:30

  • 0

#629 Кириллова И.В.

Кириллова И.В.

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 126 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2009 - 23:49

Может быть для жителей ул. Бондарева и хватит. Но только кто будет строить себе в убыток? Ведь в этих фибролитовых домах прописано не мало народу. В некоторых квартирах по нескольку семей. И всем надо дать жилье. Сейчас нет никаких льгот для жителей этих домов, как было при Доркине, когда можно было купить квартиру со скидкой до 50% от стоимости. Кто решил, что это нецелесообразно для бюджета города? А ведь и вы, Ирина Викторовна поднимали свою руку за отмену этих льгот. Если бы льготы не отменили, то многие купили бы квартиры и выехали из этих домов. А сейчас уже не известно когда что-то построится. И построится ли вообще...[/QUOTE]


Привожу Вам выписку из решения СД №3/7-ПД от11.04.2007г " О порядке инвестирования жилья..."
Время ожидания после постановки на учет по улучшению жилищных условий (полных лет)
8 9 10 11 12 13 14 15 и более
Коэффициент К1 0,79 0,76 0,73 0,70 0,67 0,64 0,61 0,60
К1-коэффициент скидки
Т.е., если очередник приобретает жилье по договору инвестирования, то простоявший в очереди 15 лет имеет скидку 40% , если находился в очереди 8лет, то платит 79% от стоимости квартиры, 9 лет-76% стоимости и т.д.(см.таблицу).Льготы раньше назначались главой города, а сейчас Положением, просто может быть не все об этом знают, а кому-то об этом просто не говорят.

Изменено: Кириллова И.В., 01 Февраль 2009 - 01:25

  • 0

#630 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2009 - 00:46

olol, спасибо за вашу оценку.

Это тоже абсолютный миф, переходящий в сказку. Все двадцать лет со времен развала СССР тому доказательство.

Еще древние говорили - разделяй и властвуй! Именно это и происходит последние 20 лет... У вас есть другие факты?

Эка они вас зомбировали :)

Есть хоть один факт, что у кого-то из кандидатов не было ни единой зацепки?

Изменено: Ieroglif, 01 Февраль 2009 - 00:48

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых