Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#211 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 23:14

Кто там что про теги писал?Я и сейчас тегаю,только очень редко,потому-что задаю себе вопрос:Зачем? Но руки всё равно чешутся тегнуть) Сейчас стикеры только клею иногда,и скетчи рисую..
Никсик правильно написал,дать стенку,и выделить краску,только этим никто заниматся не будет.
  • 0

#212 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:07

Кстати кому интересно,сегодня с 13 30 мы будем оформлять будку возле парка Громцева.
Приходите,посмотрите.
  • 0

#213 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 01:29

Я и сейчас тегаю,только очень редко,потому-что задаю себе вопрос:Зачем? Но руки всё равно чешутся тегнуть) Сейчас стикеры только клею иногда,и скетчи рисую..

правильный вопрос. я бы тоже хотела спросить А ЗАЧЕМ? чтобы другие увидели. А ЗАЧЕМ? знают ваш тег (или как там) единицы таких же, а другие только поплюются от увиденного. а те, кто знает, сами такие же рисуют, меряетесь пиписьками? кто больше мест пометит, как та собачка.. которая кобель..?
а на счет будок и прочей художественной деятельности, я только за. думаю, и другие тоже..)
  • 0

#214 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 11:37

А вот такая тема, как занять тех, у кого ручонки чешутся - по Дзержинке прокатилась волна очередной пиар-акции - замены почтовых ящиков на новые (по крайней мере, на Лермонтова сие Мамаево нашествие прокатилось, но вышло все по Черномырдину - хотели, как лучше, а вышло, как всегда - размеры ящиков и формы абсолютно не совпали с аналогишными параметрами их предшественников, в результате чего в зоне ящиков только что отремонтированные стены подъездов выглядят, по меньшей мере, ублюдочно. Подбирать тон к существующим стенам тяжело, да и в любом случае будет выделяться смотреться хреново, а вот зарисовать получившиеся проплешины каким-либо креативом - это было бы и красиво, и полезно, да и зуд рученок немного поубавит. Конечно, это не глобальная тема, типа трансформаторной будки (я - полностью за это), а малая форма, но все же - подъездов 50, думаю, сейчас испоганены новыми почтовыми ящиками... Как такая идея граффитчикам нравится? Могу предложить для эксперимента свой подъезд, даже красками помогу. Ежли есть желающие - пишите в личку.
Помнится, Шмель в бытность свою разрисовал перед своей и брата свадьбой входную дверь подъезда - очень креативно было, правда, ненадолго...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#215 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 11:40

Про мериясь пи.. +1
Ахах)
Граффити также используются как сигнал банды для маркировки территории или служат как обозначение или «тег» деятельности этой самой банды. Споры, которые ведутся вокруг такого вида искусства, продолжают подогревать разногласия между блюстителями порядка и граффитчиками, стремящимися выставлять свои работы на всеобщее обозрение. Это быстро развивающаяся форма искусства, ценность которого яро отстаивается его приверженцами в словесных перепалках со представителями власти, хотя то же самое законодательство зачастую защищает граффити.
Вследствие ужесточения мер, принимаемых властями, искусство граффити шагнуло назад в своем развитии: прежние замысловатые, искусно выполненные на внешней стороне поездов куски сменились упрощенными тегами, сделанными с помощью обычных маркеров.
Многие райтеры нашли выход из этой ситуации в том, что стали демонстрировать свои работы в галереях или же организовали свои собственные студии.

Еще в начале 1980-х к этому обратились такие граффити-художники, как Жан-Мишель Баския, который начинал с обычного теггинга (SAMO, его подпись, означала Same Old Shit, то есть «старая добрая марихуана»), а также Кит Харинг, которому удалось заниматься искусством в рамках арт-студий.
Вот так)
  • 0

#216 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 11:44

Вот ещё нашёл:
Теггинг (отдельная подпись называется «тег», англ. tag — метка) — вид граффити, представляющий собой быстрое нанесение подписи автора на какие либо поверхности, зачастую в общественных местах. Теггер — райтер, занимающийся только теггингом.

Тегеров не интересует смысловое содержание и эстетичность своих творений, главное для них — оставить как можно больше «автографов» (метка места — «я здесь был»). Часто теги и вовсе корявы и не понятны другим людям.

Среди райтеров ценятся теги поставленные в труднодоступных, но видных местах. Тег команды называется «сингл».

Надписи обычно наносят при помощи баллончиков с краской или толстых маркеров, но, в принципе, это не имеет значения. Опытные райтеры могут написать тег за 2—3 секунды (3—4 буквы).
  • 0

#217 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 11:46

gawab,заманчиво.Только что-бы вы хотели на том месте видеть?
  • 0

#218 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 12:21

gawab,заманчиво.Только что-бы вы хотели на том месте видеть?


Сергей, да по большому счету особых пожеланий нет, лишь бы это было симпатяшно и по-доброму. Думаю, если будут предложены эскизы, народ выберет то, что понДравится...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#219 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 12:39

Во первых я не Сергей а Дмитрий=)
А вот по искизам,мне нужно сначала посмотреть место это,какое оно по размерам,поверхность.
  • 0

#220 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 12:51

в общем, обыкновенный вандализм. за это уши надо отрывать
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#221 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 13:45

Abbadon,


Разве это вандализм.?Ну как знать..
Ну так кто придёт сегодня смотреть как мы будем будку оформлять в парке Громцева?
С 13 30
  • 0

#222 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 18:15

Во первых я не Сергей а Дмитрий=)


Дмитрий, извини, промахнулся... А насчет поверхностей - могу сфотать и выложить, либо состыкуемся в личке и назначим встречу для обсуждения и оборзения поверхностей...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#223 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:25

Окей,сможем завтра встретится?Я посмотрю)

Кстати вот что получилось сегодня:
http://cs9636.vkonta.../y_93ebe576.jpg
  • 0

#224 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:31

Окей,сможем завтра встретится?Я посмотрю)

Кстати вот что получилось сегодня:
http://cs9636.vkonta.../y_93ebe576.jpg


_ like
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#225 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 21:38

ну, ничо так) другая сторона будки с якорем и ракушками, по-моему, прикольнее :)
  • 0

#226 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 26 Февраль 2011 - 22:36

Окей,сможем завтра встретится?Я посмотрю)

Кстати вот что получилось сегодня:
http://cs9636.vkonta.../y_93ebe576.jpg


Извините за серость, а что буквы означают на картине? А встретиться - вполне можно, тем более, что объект рассмотрения находится в 150 метрах от этой будки.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#227 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 00:03

Тегеров не интересует смысловое содержание и эстетичность своих творений, главное для них — оставить как можно больше «автографов» (метка места — «я здесь был»). Часто теги и вовсе корявы и не понятны другим людям.

Надписи обычно наносят при помощи баллончиков с краской или толстых маркеров, но, в принципе, это не имеет значения. Опытные райтеры могут написать тег за 2—3 секунды (3—4 буквы).


В чём прикол? В том чтобы потихому, главное чтобы никто не видел, потому как могут и по голове настучать, пометить каракулями как можно больше мест??? А потом проходя мимо украдкой гордиться, что тут был я :) Это убожество. И неполноценность какая то.

Я не говорю, про разность поколений. В своё время, меня и многих других учили может и не правильно. Разговор был такой что если хочешь доказать что ты круче других, иди в спортзал и докажи что ты лучший. И целое поколение, ходило в залы, участвовало в соревнованиях. И могло постоять за себя.
Или счас, мальчики педерастической внешности, сжимающие балончик потной рукой, за 2-3 секунды поганящие квадратный метр, свежего ремонта в подъезде. Кому, что, Вы этим доказываете???
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#228 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 03:08

Dob,почему?Есть тоже соревнования(Батлы) по разным категориям в граффити:
Тег батл,Флоп батл,ну и батл по рисункам(Могут разделится на шрифты и кереки)
Всё это легализованно,к примеру та самая Сникерс Урбания,там тоже отбираются люди,которые хорошо рисуют,им дают поверхности и краску,они и рисуют.У кого рисунок лучше,тому приз...
И таких фестивалей очень много:Molotow Weekend,MONTANA JAM,Just Writing My Name,Meeting of Styles,и т.д.
gawab,буквы на картинке-Это команда парней,с которыми я рисовал.
Во сколько встретимся?Часиков в 2-3?
  • 0

#229 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 03:21

Есть тоже соревнования(Батлы) по разным категориям в граффити


Кто быстрее и больше нагадит...

ПС.Про нормальные рисунки разговор не идет.
  • 0

#230 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 10:03

я считаю, за нечитаемую писанину надо не только уши отрывать. стены им, краску подавай...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#231 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:14


Это тоже теги грубо говоря=)
Abbadon,те,кто занимается рисованием,смогут прочитать)
Ну хотя...Можно даже и не прочитать,но если красиво смотрется будет?
  • 0

#232 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:27

Dob,почему?Есть тоже соревнования(Батлы) по разным категориям в граффити:
Во сколько встретимся?Часиков в 2-3?


Не понял, мне тут стрелку забивают что ли? :att:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#233 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:40

Нет,меня просил кто-то оформить стенку или ящики,я не понял,вот и спрашиваю во сколько:D)
  • 0

#234 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 11:48

те,кто занимается рисованием,смогут прочитать)

рисуйте дома на обоях и там же читайте
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#235 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:41

Нет,меня просил кто-то оформить стенку или ящики,я не понял,вот и спрашиваю во сколько:D)


Написал в личку.
Но вот то, что 90% рисунка на будке составила самореклама участников рисования - это не айс, ладно бы лозунг какой, типа, "Вперед, к победе коммунизма!", а тут просто тот же тег, но на всю стену... Скромнее надобно быть!
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#236 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 12:47

gawab,я им говорил что шрифтов много,а они не послушали)
Abbadon,а я уже всё обрисовал:D)
  • 0

#237 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:22

Шрифтов,много.Но от чего отдается предпочтение латинице а не кириллице?Вот действительно интересно.
  • 0

#238 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 00:56

а я уже всё обрисовал


Загрунтуте...и по новой.
Это же так хорошо...в тепле,не отвлекают,не ругают,и потолок не использовнный ресурс.
  • 0

#239 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 01:09

не использовнный ресурс.

ремень, кстати, тоже неиспользованный ресурс явно...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#240 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 11:55

Ахах)
Всё нормально)
  • 0

#241 -=ШмелЬ=-

-=ШмелЬ=-

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2011 - 01:21

А мне вот интересно, а небезызвестный в определенных кругах shmel, став серьезным художником, стыдится сохранившихся своих тегов 6-8-летней давности или нет?


своего прошлого стыжусь, ибо там всё было- и разрисованные подъезды, и электрички и метро. чего только не было! слава Богу, быстро осознал что так нельзя и встал на путь исправления =) тэгов моих осталось очень немного, т.к. тэгал редко и старался тэгать на стенах не имеющих культурной ценности- на заборах кароче говоря. так что всё либо замазано, либо давно этих стен нет.....но один гордый тэг ещё знаю, каким то чудом уцелел у меня во дворе....аж с 2003 года держится. ветеран =) так что те кто сегодня пачкает стены, возможно в близжайшем будущем будут их украшать.....как то так
  • 0

#242 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 09 Май 2011 - 19:52

Вот перед Днем Победы в очередной 2050-й раз покрасили Град, Печору и Тополь. Не успела краска высохнуть, как очередные пе-де-расты уже изрисовали все эти объекты. (Кстати, они сами себя так называют в своих дебилоидных надписях)... А вот если бы эти пидоры посмотрели на старушку, лет, я думаю, за восемьдесят, которая, стоя на двухметровой стремянке, закрашивала художества этих дебилов, интересно, стали бы они при ней писАть? Очень жаль, что таких уродов стрелять нельзя.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#243 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 20:53

Вот перед Днем Победы в очередной 2050-й раз покрасили Град, Печору и Тополь. Не успела краска высохнуть, как очередные пе-де-расты уже изрисовали все эти объекты. (Кстати, они сами себя так называют в своих дебилоидных надписях)... А вот если бы эти пидоры посмотрели на старушку, лет, я думаю, за восемьдесят, которая, стоя на двухметровой стремянке, закрашивала художества этих дебилов, интересно, стали бы они при ней писАть? Очень жаль, что таких уродов стрелять нельзя.


Трогательно,про старушку.Вопрос сразу встал:а больше не кому?Вы это в детей стрелять собрались?Это у нас такой новый способ борьбы с подростковыми проблемами?
P.S.

Люди, будьте людьми! Не тот сегодня день, чтобы сраться друг с другом...


Изменено: Колокольчик, 09 Май 2011 - 21:30

  • 0

#244 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 21:32

Ну против эффективности такого способа вряд ли кто поспорит. Нет подростков-нет проблемы. В другой теме кто-то (кажется это был Доб) собирался всех наркоманов перестрелять. Глядишь так скоро будет идеальное общество: старушки - божьи одуванчики и... все, достаточно их.
  • 0

#245 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2011 - 22:34

Не, ну понятно, что стрелять - не выход. Это же не предложение так поступать, а эмоции, наверное. Согласитесь, что реально подбешивает, когда одни разрисовывают, другие закрашивают, и по новой.. И не стенку какого-ньть гаража
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых