Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#176 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 23:15

Мне вот кажется, что от таких букв исходит явная агрессия

а мне вот кажется, что это от вас исходит явная агрессия. я тоже не одобряю все и вся обрисованное "шрифтами", но не убивать же их за это.. откуда столько злости в постах? я еще понимаю, если этим ребятам была бы выделена стенка, мол, нате, рисуйте, а они, типа, нет, будем на домах рисовать. но стенки же нету, не так ли?
  • 0

#177 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 23:49

Потом скажут что стенки мало,давайте загрунтовывайте почаще,а то нам (им) "граффитить" понимаете ли негде...и всех любителей у стенки не соберешь (у стенки для рисования)всегда найдутся "поганцы"на сены дома...
ПС.Легче всего потребовать стену для разрисовки,пока таких то размеров,и можно клясца что это поможет...
ПСС.И подсчитать в денюшках во что обойдется грунтовка стены "досуга",какая переодичность,чаще ли чем подъезды надо будет грунтовать...

Изменено: Niksik, 23 Февраль 2011 - 23:51

  • 0

#178 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:05

Потом скажут что стенки мало,давайте загрунтовывайте почаще,а то нам (им) "граффитить" понимаете ли негде...и всех любителей у стенки не соберешь (у стенки для рисования)всегда найдутся "поганцы"на сены дома...
ПС.Легче всего потребовать стену для разрисовки,пока таких то размеров,и можно клясца что это поможет...
ПСС.И подсчитать в денюшках во что обойдется грунтовка стены "досуга",какая переодичность,чаще ли чем подъезды надо будет грунтовать...

А кто говорил,что будет легко)))).Всех не переловишь,а хоть часть заинтересовать,и направить энергию в мирное русло,а возможно и помочь развиться таланту ... Что до денег,то нужно изыскать возможности,возможно подвести под какую нибудь программу в поддержку молодежи,поискать спонсоров,не все ж штанги тягать))))))
  • 0

#179 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:12

Не бейте меня ногами, но вот есть такая мысль. Сколько езжу по ЖД, почти всегда на ее ограждении(с "внутренней" стороны) всякие граффити - от тупых недобукв до художественных произведений. Вроде бы никому не мешает, культурный вид столицы и прочих городов не портит и т.д.

Не хочу давать наводку, но у нас тоже есть ЖД и длинный забор вдоль нее, причем совсем скрытый от глаз общественности :)

Ну, и белая эмаль простая вонючая стоит рублей 90 за килограмм, которым можно покрыть 5-10 квадратных метров неудавшихся художеств...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#180 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:14

marinesh, Кому что...кому то лучше штангу потягать для здоровья,чем быть меценатом стены.
Денег нет даже на то чо уже изрисовали в подъездах,хотя деньги отчисляются,немогут снегоуборочную технику купить...какая уж стена,с постоянными расходами и без прибыли...
  • 0

#181 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:28

marinesh, Кому что...кому то лучше штангу потягать для здоровья,чем быть меценатом стены.
Денег нет даже на то чо уже изрисовали в подъездах,хотя деньги отчисляются,немогут снегоуборочную технику купить...какая уж стена,с постоянными расходами и без прибыли...

Да пусть тягают.Кто против?(просто противно очередной раз смотреть как детей используют в своих политических целях).А эти то кому нужны?Скажу банальность "Дети наше будущее" и эти которых здесь хают,тоже.И ими нужно заниматься.А то в погоне за прибылью,упустить момент можно http://www.dzerjinsk...=1&d=1298492855
  • 0

#182 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 00:36

marinesh, У них (кто на фото) тоже нет своей стены? Или они не знают о ее существовании? Или им скорее всего фиолетово где рисовать...
По поводу прибыли-убытков это к "главному по тарелочкам"(фобусу),про детсады он уже высказался депутату,и про школы тоже.
  • 0

#183 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:03

marinesh, У них (кто на фото) тоже нет своей стены? Или они не знают о ее существовании? Или им скорее всего фиолетово где рисовать...

Конечно им фиолетово,нам же на них фиолетово.У нас даже не хватает мужества признать свое бессилие,все что нам приходит в голову,это отловить и запихать что нибудь,куда нибудь.А мож тогда лучше,натравить "русских,значит сильных" на них,пусть гоняются в качестве физ подготовки.Не чего не напоминает?Такие примеры в истории уже были,между люберами и хиппи.А потом удивляемся от куда что берется.
  • 0

#184 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:06

Да пусть тягают.Кто против?(просто противно очередной раз смотреть как детей используют в своих политических целях).А эти то кому нужны?Скажу банальность "Дети наше будущее" и эти которых здесь хают,тоже.И ими нужно заниматься.А то в погоне за прибылью,упустить момент можно http://www.dzerjinsk...=1&d=1298492855


Ну и что красивого на этой фотографии?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#185 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:06

marinesh, Можно занятся и другим,было бы желание...
  • 0

#186 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:28

marinesh, Можно занятся и другим,было бы желание...

А это тут при чем?Можно и этим заняться,одно другому не мешает.
Они будут заниматься тем,к чему у них душа лежит.Нравится это кому то или нет.Повторюсь эта проблема решается комплексно,с одной стороны штрафовать родителей за мародерство детей,с другой стороны предоставлять возможности реализовать свой потенциал в цивилизованном русле.
З.Ы.Под потенциалом я имею в виду именно граффити,а не посадку деревьев.

Изменено: Колокольчик, 24 Февраль 2011 - 01:33

  • 0

#187 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:30

Ну и что красивого на этой фотографии?

Вообще то в контексте изложенного,это не пример красивого.:unknw:
  • 0

#188 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:42

marinesh, Пусть рисуют,а родителей штрафовать.Жаль конечно что потенциал у них именно такой,ну уж ничего не поделаешь.
Надо построить им стену,там же выдавать бесплатно краску,тем самым оградив их от траты денег,которые могут пустить не по назначению (фасад,подъезд).
Даа,мечты:morning:
  • 0

#189 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:45

marinesh, Пусть рисуют,а родителей штрафовать.Жаль конечно что потенциал у них именно такой,ну уж ничего не поделаешь.
Надо построить им стену,там же выдавать бесплатно краску,тем самым оградив их от траты денег,которые могут пустить не по назначению (фасад,подъезд).
Даа,мечты:morning:


После чего они этой краской будут уродовать город. Запретный плод, он ведь сладок.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#190 -=VABank=-

-=VABank=-

    Турист

  • Members
  • 240 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:46

http://video.bigmir.net/show/194391/
  • 0
¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸¸,ø¤º°`°º¤ø,¸

#191 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:51

После чего они этой краской будут уродовать город. Запретный плод, он ведь сладок.


Естестно...Потом то после постройки стены обязательно следующие условие появится...

ПС.Только не надо говорить типа Вы еще стену не отгрохали,а уже придумываете новые трудности по работе с молодежью ( кстати есть специальный отдел,по работе с ними,с молодежью,мастерок и кирпич им в руки):)
  • 0

#192 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 01:53

Нет,что у нас на заборах,и что на будках в Москве 2 разные вещи.Мы сейчас оформляем по немножку будку в парке Громцева,сходите посмотрите.Там у нас морская тема,только напряг с краской,по этому так медленно.

NiksikРечь идет о помощи,хотя бы частичной.
DobРазвивать чувство прекрасного нужно параллельно и у детей и у взрослых)))))) Вас уродливые,порой безграмотные рекламные щиты и вывески не так смущают,ведь правда?Желания засунуть эти щиты и вывески кому нибудь куда нибудь нету? Вот мне порой хочется)))))
  • 0

#193 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 02:06

DobРазвивать чувство прекрасного нужно параллельно и у детей и у взрослых)))))) Вас уродливые,порой безграмотные рекламные щиты и вывески не так смущают,ведь правда?Желания засунуть эти щиты и вывески кому нибудь куда нибудь нету? Вот мне порой хочется)))))


Что развивать простите? Нельзя развить того, чего нет. Нужно лучше следить за своими детишками. Чтобы у них от безделья, желание пакостить не развивалось.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#194 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 02:20

Что развивать простите? Нельзя развить того, чего нет. Нужно лучше следить за своими детишками. Чтобы у них от безделья, желание пакостить не развивалось.

Ну да,не у всех такие замечательные родители)))Я тут у мамы спросила,что бы она делала,если б в детстве я решила заняться граффити.Она сказала,что обратилась бы в отдел культуры....Ох поверьте мне,и стена бы нашлась и краски,хотя у нас не когда не было большего достатка.Согласна,этим детям повезло меньше.Но слава Богу,что у кого-то хватило мозгов на организацию школы.Спасибо им за это можно лишь сказать.Пока одни ищут места для засовывания,другие как могут что-то делают.И дело это хорошее - ИМХО.

Изменено: Колокольчик, 24 Февраль 2011 - 02:31

  • 0

#195 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 03:47

[quote name='Maravilla'] я тоже не одобряю все и вся обрисованное "шрифтами", но не убивать же их за это..
Не может быть, чтобы я предложила кого-то убивать.

а мне вот кажется, что это от вас исходит явная агрессия... откуда столько злости в постах?
От меня исходит не агрессия, а готовность ответить соответственно на чужую агрессию либо на желание мной манипулировать. Я не могу соглашаться с тем, что для меня неприемлемо. Это моя страна, и я приложу усилия в том, что от меня зависит, чтобы она стала лучше.
То, что вы приняли за злость, это скорее жесткость. Макаренко тоже был сторонником жесткого поведения с трудновоспитуемыми.
  • 0

#196 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 09:47

Не может быть, чтобы я предложила кого-то убивать.

да нет, вы всего лишь пожелали им сгнить в могиле. из-за рисунков))
  • 0

#197 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:01

да нет, вы всего лишь пожелали им сгнить в могиле. из-за рисунков))

Из-за их закоренелой агрессии, желания все испохабить, что проявляется и в этих надписях. Помнится, у Крылова есть басня: встречаются в аду убийца, грабитель, еще кто-то и обсуждают свою участь. И видят, что какой-то писатель понес сугубо жестокое наказание. А им в ответ: сей автор своими сочинениями смутил и развратил умы многих, и все больше поколений вбирают в себя посеянное им зло...это необратимый процесс...Так вот негативные граффити опасны тем, что они всегда на виду, их авторы сообщают: мы нагадили, и ничего не было...нас даже не могут закрасить...и мы продолжим...И это вовлекает в себя все новые недозрелые умы. Это преступление, которое всегда на виду.

Сегодня в наш двор пришла техник-смотритель, я выхожу к ней и спрашиваю: "Когда закрасят надписи на конкретных зданиях?" и слышу в ответ:"Надпись на котельной -- обращайтесь в организацию продаж тепла, на гараже -- к его владельцу, а на подъезде -- дайте мне краску, я сама закрашу". "Почему я на свои деньги должна покупать краску?" -- это я. "Ну а так мы в апреле, когда проводятся работы по благоустройству города, подъезды закрашиваем". В связи с этим у меня вопрос к уважаемым членам форума: не знает ли кто, как привлечь внимание вышестоящих организаций, чтобы они обязали в ладельцев этих зданий следить за их видом? Потому что владельцев магазинов за такой вид штрафуют. Насчет магазинов это, видимо, Роспотребнадзор, а как с остальными?
  • 0

#198 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 13:23

В связи с этим у меня вопрос к уважаемым членам форума: не знает ли кто, как привлечь внимание вышестоящих организаций, чтобы они обязали в ладельцев этих зданий следить за их видом? Потому что владельцев магазинов за такой вид штрафуют. Насчет магазинов это, видимо, Роспотребнадзор, а как с остальными?


Когда жители начнут, за свой счёт ремонтировать подъезды, тогда они сами будут следить, что бы в них никого постороннего не было, и никто на стенах не рисовал.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#199 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 14:47

А мне вот интересно, а небезызвестный в определенных кругах shmel, став серьезным художником, стыдится сохранившихся своих тегов 6-8-летней давности или нет?
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#200 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 15:34

сохранившихся своих тегов 6-8-летней давности или нет?

А где на них можно посмотреть?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#201 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:20

А где на них можно посмотреть?


Несколько, как мне ка-а-цца, сохранилось во дворе его дома, кроме того, видел с месяц назад на гаражах на конечной автобусов на Томилинской. Жаль, конечно, что первое его масштабное художество "Дзержинка-сити" практически почило в бозе, так же, как и первые картины на будке на Бондарева. Если я все правильно путаю, где-то на этом форуме были старые фотки работ Сергея.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#202 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 16:37

http://rutube.ru/tracks/3771537.html
  • 0

#203 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:27

Когда жители начнут, за свой счёт ремонтировать подъезды, тогда они сами будут следить, что бы в них никого постороннего не было, и никто на стенах не рисовал.

Следить за этим непросто, нужно много свободного времени, нужны камеры видеонаблюдения (купленные на свои кровные), нужно время на просмотр видеозаписей. Камеры нужны не только в подъезде, но и на фасад и тыл дома.
Хотя, наверное, болеть за свой подъезд и дом могут в первую очередь его жители, а кто же еще?

Изменено: Мама Мурка, 24 Февраль 2011 - 17:34

  • 0

#204 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:33

Камеры нужны не только в подъезде, но и на фасад и тыл дома.

... и для "художников" пойманных жителями:)
  • 0

#205 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:35

http://rutube.ru/tra...6585fa1673ca529
  • 0

#206 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:36

... и для "художников" пойманных жителями:)

В каком смысле?
  • 0

#207 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 17:43

В каком смысле?


В смысле камеры для наказания:)
  • 0

#208 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 18:31

В смысле камеры для наказания:)

Скинемся, кто сколько сможет? На кормежку заключенных?
  • 0

#209 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 18:42

Скинемся, кто сколько сможет? На кормежку заключенных?


Каждый подъезд... скидывается на своих вандалов:vis:
  • 0

#210 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2011 - 19:14

Каждый подъезд... скидывается на своих вандалов:vis:

да, смешно
И снабдить красками...пусть оттачивают свое мастерство в камере, не тратя время зря
Все это было бы смешно,
когда бы не было так грустно

Изменено: Мама Мурка, 24 Февраль 2011 - 22:40

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых