Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#106 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:41

а вот, например, в посте 46 этого топика говорится, что разрисовывают ракеты, это другие какие-то ребята?


нет, это дети, маленькие дети лет по 12/13

ну вы знаете, от того что мои друзья прекратили рисовать, то это не значит что наш город станет чище, найдутся ещё люди как бы

Вы наивны. У них будут ученики ... или есть. Прочтите историю. "Танцы на граблях" очень популярная забава. Все по кругу, слова "в своём городе я могу быть спокоен" произносились множество раз и так же однообразно наступало разочарование :(


это не наивность, а уверенность в первую очередь) да я всё понимаю

Изменено: Ieroglif, 28 Июнь 2010 - 00:46
объединение

  • 0

#107 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:43

ну вы знаете, от того что мои друзья прекратили рисовать, то это не значит что наш город станет чище, найдутся ещё люди как бы

и вам по-прежнему все равно?
  • 0

#108 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:44

нет, это дети, маленькие дети лет по 12/13

а вам типа сильно больше?)) детский сад)
  • 0

#109 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:47

и вам по-прежнему все равно?


как сказать всё равно, естественно если кто-то нарисует у меня что нибудь на двери или скажем на машине, то я сразу его найду, найду очень легко, максимум что я сделаю так это заставлю оттирать.

Это всегда была проблема, я вот слышал что у нас в городе удвоили наряд милиции, а толку?)) вот и вы подумайте) с этим бороться бесполезно, так было, так есть и так будет, я конечно против

а вам типа сильно больше?)) детский сад)


я не возношу себя взрослым, мне только 18))

Изменено: Ieroglif, 28 Июнь 2010 - 01:11
объединение

  • 0

#110 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:48

это не наивность, а уверенность в первую очередь) да я всё понимаю


Уверенность одно из проявлений наивности. Уж простите.
  • 0

#111 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:49

как сказать всё равно, естественно если кто-то нарисует у меня что нибудь на двери или скажем на машине, то я сразу его найду, найду очень легко, максимум что я сделаю так это заставлю оттирать.

воот, я это и хотела услышать, т.к. редко бывает, чтоб совсем все равно-то
  • 0

#112 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 00:51

Уверенность одно из проявлений наивности. Уж простите.


Отсутствие уверенности в себе (неуверенность) составляет психологическую проблему =) уж извините. Я уверен потому что знаю что у меня никто не нарисует ничего, поскольку повторюсь я знаю всех кто рисует
  • 0

#113 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:00

Отсутствие уверенности в себе (неуверенность) составляет психологическую проблему =) уж извините. Я уверен потому что знаю что у меня никто не нарисует ничего, поскольку повторюсь я знаю всех кто рисует


"Я знаю, что я ничего не знаю, но другие-то не знают и этого. " - сказал человек 2500 лет назад. Ваш пример только доказывает - человечество ничему не учится. :(
  • 0

#114 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:02

Я уверен потому что знаю что у меня никто не нарисует ничего, поскольку повторюсь я знаю всех кто рисует


Metallica, вот честно, ваше "у меня" интересует только вас, нас отчасти. мы очень рады, что в вашем подъезде рисовать не будут (тут апплодисменты), а в остальных? мы тут за весь город переживаем, а не каждый за свой подъезд.. неужели не понятно?
  • 0

#115 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:02

"Я знаю, что я ничего не знаю, но другие-то не знают и этого. " - сказал человек 2500 лет назад. Ваш пример только доказывает - человечество ничему не учится. :(


ладно я не буду спорить)
  • 0

#116 sd55

sd55

    Местный

  • Свои люди
  • 981 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:04

ладно я не буду спорить)


Да с Сократом чо спорить - нужно выводы делать :)
  • 0

#117 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:07

Metallica, вот честно, ваше "у меня" интересует только вас, нас отчасти. мы очень рады, что в вашем подъезде рисовать не будут(тут апплодисменты), а в остальных? мы тут за весь город переживаем, а не каждый за свой подъезд.. неужели не понятно?


Извините конечно я наверно случайно проявил эгоизм, просто сейчас речь обо мне шла(

1. Рисовать никто уже в городе у нас не будет, ну не знаю как другие, но вот ребята которые рисовали уже понимают что перебор
2. Сам вместе с вами переживаю=) хотя иногда честно не замечаю надписи на стенках, заборах или в подъезде...
  • 0

#118 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 01:34

Извините конечно я наверно случайно проявил эгоизм, просто сейчас речь обо мне шла(

разве? перед тем, как вы написали свой первый пост в этой ветке о том, что вам все равно, вас никто не спрашивал.

1. Рисовать никто уже в городе у нас не будет, ну не знаю как другие, но вот ребята которые рисовали уже понимают что перебор

еще раз подтверждаются мои слова о том, что вы же и рисовали. так?

2. Сам вместе с вами переживаю=) хотя иногда честно не замечаю надписи на стенках, заборах или в подъезде...

не переживаете. смайл и дальнейший комментарий этому свидетели.
  • 0

#119 Metallica

Metallica

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 11:26

еще раз подтверждаются мои слова о том, что вы же и рисовали. так?


нет, рисовать я не умею

они типа меня слушаются.


не слушаются они не кого, просто они тоже люди которых можно и попросить и предупредить вот и всё
  • 0

#120 ''Q''

''Q''

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2010 - 19:35

Metallica,
А не Вы ли тот самый тэггер, который был раньше в скейтерской группе?м?)
  • 0
"Жизнь похожа на сидение в интернете:смысла нет,а уходить не хочется..."

Manchester United Fan
Graffiti style.
Yo all writers!

#121 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 03 Июль 2010 - 23:46

А тем временем в районе наркоплощадки уже появились теги со свастиками...
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#122 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 23:56

А тем временем в районе наркоплощадки уже появились теги со свастиками...


С такой дозы немудрено...:prazdnik:
  • 0

#123 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 19:58

Пора создавать общество,:nunu: по отлову местных художников :)

Это самое действенное, так как если милиции удается задержать таких художников, часто их просто отпускают, после некоторой беседы. К слову, когда наши соседи сверху всю ночь гуляли с громкой музыкой, а вызванный наряд мне ответил: "Вы бы им камень в открытое окно забросили, до них бы сразу и дошло" -- делаешь соответствующие выводы. См. в Инете отзывы самих бомберов, как милиция их ловила и отпускала. Так что, пока власти не взялись за дело серьезно (пока только обещают), у нас будет ощущение, что мы точно живем в "говнорашке". Будет общество по отлову -- я всячески этому поспособствую, и личным временем, и средствами. Народные дружины пока этим не занимаются. Тэги либо разноцветные буквы на стенах -- это сатанизм. Сюда не относится раскраска гаражей, котельных -- различными пейзажами, историей, в общем, позитив вы ни с чем не спутаете. Всем уродам-граффитистам желаю сгнить в могиле.
  • 0

#124 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:31

Всем уродам-граффитистам желаю сгнить в могиле.

это же дети. вы же мама. это не педагогично.

их просто отпускают, после некоторой беседы

конечно, беседуют и отпускают, а вы что с ними предлагаете делать? разбираться с родителями надо, а не с детьми.

Изменено: Madlen, 20 Февраль 2011 - 23:34

  • 0

#125 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:40

это же дети. вы же мама. это не педагогично.


конечно, отпускают, а вы что с ними предлагаете делать? разбираться с родителями надо, а не с детьми.


Отлавливать этих дуриков, в том числе, Ваню Кучина с ул. Дзержинская, д 27, обосравшего уже весь город своими тегами boocha и его друзей suki и skv, и засовывать им их баллончики во все возможные дырки, и выкладывать фотографии этих уродов в Инете в таком виде, чтобы весь инет над ними смеялся... А этим дурикам уже смена растет - на Граде уже написано (дословно): "Это наша зона. Пидоры"... Последнее слово - не мое, они сами себя так назвали, можете проверить, фото выкладывать не буду - много чести придуркам.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#126 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2011 - 23:53

gawab, неужели надписи на стенах могут так сильно раздражать, что вы готовы физически и морально надругаться над написавшими их подростками? нет, я не спорю, в этих надписях нет ничего хорошего, но чтобы вот так агрессивно на них реагировать.. не поддерживаю. эти подростки не виноваты в том, что за ними не следят их родители и не дают им должного воспитания. найдите их родителей и им попробуйте что-нибудь куда-нибудь засунуть. а если вы лично сами ничего никому засовывать не собираетесь, то не нужно здесь руками махать, не дай Бог, кто-нибудь подумает, что этот способ борьбы с надписями на стенах верный.
  • 0

#127 gawab

gawab

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 17 444 Сообщений:
  • LocationПо соседству

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 01:36

Madlen, поверьте, этим придуркам глубоко начхать на их родителей, лечить их можно только силовыми методами или прямым их моральным "опусканием" в глазах сверстников. Я знаю и бУЧУ, и его родителей, так уж получилось, Ваня вусмерть поражен вирусом комплекса Наполеона - ну не растет малыш, вот и пытается самоутвердиться среди сверстников, что он, типа, крутой - обосрал всю Дзержинку, не боится ментов (или как их сейчас - понтов?) и остальных... Будем надеяться, что он перерастет свою дурь и поймет, что не в размерах дело, хотя мальчик очень озлоблен своим мелким ростом. И, Madlen, если Вам такое дитятко наложит кучу на коврик у входной двери, Вы ему погрозите пальчиком и пойдете родителям жаловаться, или заставите, как минимум, убрать, а как максимум, вывозите придурка в его же дерьме? Думаю, второй или третий варианты - наиболее вероятны.
  • 0
Самым сложным в ничегонеделаньи является то, что нельзя прерваться и передохнуть...

#128 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:03

Madlen, поверьте, этим придуркам глубоко начхать на их родителей, лечить их можно только силовыми методами или прямым их моральным "опусканием" в глазах сверстников. Я знаю и бУЧУ, и его родителей, так уж получилось, Ваня вусмерть поражен вирусом комплекса Наполеона - ну не растет малыш, вот и пытается самоутвердиться среди сверстников, что он, типа, крутой - обосрал всю Дзержинку, не боится ментов (или как их сейчас - понтов?) и остальных... Будем надеяться, что он перерастет свою дурь и поймет, что не в размерах дело, хотя мальчик очень озлоблен своим мелким ростом. И, Madlen, если Вам такое дитятко наложит кучу на коврик у входной двери, Вы ему погрозите пальчиком и пойдете родителям жаловаться, или заставите, как минимум, убрать, а как максимум, вывозите придурка в его же дерьме? Думаю, второй или третий варианты - наиболее вероятны.

А сколько мальчику лет?
З.Ы.Кучу на коврике убрать проще,чем в душе.Ваша злоба ожидаемая для него реакция......Надо бы в городе проводить конкурсы по аэрографии,раз уж смена растет...
  • 0

#129 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:10

Конкурсная задача,разрисовать домик администрации...
  • 0

#130 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:22

Конкурсная задача,разрисовать домик администрации...

:D
"— Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим. " -©"Гараж".
Это мы сами)))))))))

Изменено: Колокольчик, 21 Февраль 2011 - 02:25

  • 0

#131 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:28

:D
"— Ну нет, наклеивать ярлыки – это мы обезьянам не отдадим. " -©"Гараж".
Это мы сами)))))))))


Жаль:popc:,такая работа с детьми могла бы проити:str:,и администрация еще одно первое место получила бы от Громова:gey::)
  • 0

#132 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:32

Вот я думаю,правомерно ли будет пожаловаться модератором на комментарий gawab ,где он называет имя и фамилию ребенка,уж не говоря об употребляемых эпитетах?
  • 0

#133 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:33

marinesh, Так это с согласия "ребенка"...ему же (ребенку) фиолетовы все.
  • 0

#134 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:37

marinesh, Так это с согласия "ребенка"...ему же (ребенку) фиолетовы все.

Да нет,по описанию ему не должно быть фиолетово,это повод + реклама)))
  • 0

#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:41

вот знаете, у меня двоякое отношение. с одной стороны, я против всяческих издевательств над детьми, типа разрисовать, засунуть и проч. но вот раньше было какое-то уважение к взрослым, например. сейчас этого нет, у дитятков (да в таком смышленом возрасте) права, едрентить. раньше бы за ухо и вперед отмывать, а теперь нет, через суд, наверно, тока можно.
  • 0

#136 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:42

Ну если ребенку так нравиться с красками возиться...может его как то заставить закрасить свое художество,в однотонный цвет, с помощью акварельной кисточки?
  • 0

#137 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:50

вот знаете, у меня двоякое отношение. с одной стороны, я против всяческих издевательств над детьми, типа разрисовать, засунуть и проч. но вот раньше было какое-то уважение к взрослым, например. сейчас этого нет, у дитятков (да в таком смышленом возрасте) права, едрентить. раньше бы за ухо и вперед отмывать, а теперь нет, через суд, наверно, тока можно.

По логике,родители должны нести ответственность,в том числе и материальную.А за уши чужих детей,все же с согласованием с родителями)
Двояко оно конечно.Но все же про конкурсы и про попытку это дело организовать,думается стоит задуматься.Они ведут так,как им позвонило,и их здесь вина в меньшей степени ИМХО.
З.Ы.Maravilla,предложите это на рассмотрение в ОО,это будет такая,полезная акция,с творческим подходом).

Изменено: Колокольчик, 21 Февраль 2011 - 02:56

  • 0

#138 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 02:54

Или...
Уголовный кодекс:
Статья 214. Вандализм
1. Вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Это происходит как то так! И надо что из перечисленного применять...
Граждане лицезреют незаконные надписи каждый день: на остановках, гаражах, заборах, в подъездах и в общественном транспорте. Некоторые даже становятся свидетелями создания рисунков. Что же делать? Куда обращаться? По закону это попадает под статьи в Административном кодексе. А значит, есть смысл обращаться в Администрацию местного района и в правоохранительные органы. Ответственность за граффити трактуется Административным кодексом статьями 213 и 214. Статья 213: хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся применением насилия к гражданам либо угрозой его применения, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, - наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок от четырех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет. Статья 214: вандализм, то есть осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах, - наказывается штрафом в размере от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от шести месяцев до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев

ПС.Пока иероглиф не прокоментировал...
  • 0

#139 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:05

Или...

Лучше всего по родительскому кошельку.Я не уверенна,что детей можно задерживать на такие сроки.А если и можно,то для них это будет весьма романтично,ну если не найдется в милиции крайне переживающий за дело сотрудник,который надает им по почкам,а это уж извините не равноценное наказание(а такое может быть).Так что:штрафы и работа с молодежью ИМХО.
  • 0

#140 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:41

это же дети. вы же мама. это не педагогично.


конечно, беседуют и отпускают, а вы что с ними предлагаете делать? разбираться с родителями надо, а не с детьми.


Никто не разбирается с родителями. Подростков просто отпускают, и все. А если кто приходит с претензиями к родителям (например, наши жильцы), то родители все отрицают: "Да нет, наши дети тихие"... Детям есть с кого брать пример: со своих же родителей, которые, например, крупный мусор складывают между этажами, жмутся заплатить дворникам, чтобы те вынесли к мусорным бакам, да просто любой мусор кидают где им удобно.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых