Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вандалы нашего городка...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
273 ответов в теме

#141 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 03:55

Никто не разбирается с родителями. Подростков просто отпускают, и все. А если кто приходит с претензиями к родителям (например, наши жильцы), то родители все отрицают: "Да нет, наши дети тихие"... Детям есть с кого брать пример: со своих же родителей, которые, например, крупный мусор складывают между этажами, жмутся заплатить дворникам, чтобы те вынесли к мусорным бакам, да просто любой мусор кидают где им удобно.

Попробуйте написать в администрацию.К тому же раз приводы были,и они зафиксированы,есть основания.
  • 0

#142 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 11:51

ПС.Пока иероглиф не прокоментировал...

А что тут комментировать. Конечно, единственный способ - засовывать им баллончики или заставлять закрашивать. Но, он не конституционен... Поэтому так у нас все и получается...
Родителям, зачастую, просто начхать, что там их дети творят, да и защищают даже иногда...

Уголовный кодекс:

Ну, тут надо иметь веские доказательства или поймать с поличным. Ну, и возраст, конечно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#143 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:49

А что тут комментировать. Конечно, единственный способ - засовывать им баллончики или заставлять закрашивать. Но, он не конституционен... Поэтому так у нас все и получается...
Родителям, зачастую, просто начхать, что там их дети творят, да и защищают даже иногда...


Ну, тут надо иметь веские доказательства или поймать с поличным. Ну, и возраст, конечно...


Штрафуют иногда, действительно, и немало -- от 50 тысяч руб до 100 тысяч. А если неоднократно ловили, то и на 15 суток можно тех, кому уже 16 лет. Вот администрация магазинов таких чаще ловит, так как их самих штрафуют за ненадлежащий вид зданий. Но там легче поймать -- охранники присматривают. Вот ссылки на такие случаи:
-- http://istranet.ru/node/106545, см. сообщение burato: "Есть у меня пара объектов в Москве,а там дерут построже Истры,придешь с утра-изрисовано,мусорка позовешь,чтобы вандализм зафиксировал,а он тебе сразу дело и зашьет за неприглядный вид. Поставили тогда камеры ИК и датчики движения,далее или выслеживали их,или по контакту вычисляли. А потом били! Аккуратно но сильно. Что бы в больничке полежали,подумали,что плохо своей мазней нормальных людей на бабло кидать. И ведь помогло!"
и там же сообщение carta1972: "Вчера такого "творца" поймали около "Воскресенского Пассажа". Бить не стали (хотя очень хотелось!). Вызвали патрульный экипаж и доставили в Истринское ОВД.Составили протокол. "Гением" живописи оказался человек с рюкзаком за плечами проживающий в Истре. Сейчас готовим иск к его родителям на возмещение ущерба фасада здания на сумму в 50тыс рублей. Будем бороться с этими Суриковыми наказывая родителей, раз они за своими чадами не смотрят!
Желающих порисовать на стенах - ЖДЁМ с нетерпением! НО ЭТО ТЕПЕРЬ БУДЕТ ЗА ВАШ СЧЕТ!!! "

-- http://minsk-old-new...nsk-3009-ru.htm -- А это уже о действиях властей в борьбе с уродскими граффити.
  • 0

#144 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 12:51

Ну, тут надо иметь веские доказательства или поймать с поличным. Ну, и возраст, конечно...


Конечно если поймать с поличным...чьёто знание кто это сделал,понятно не учитывается по закону.
По поводу возраста,как я понял виновник уже имеет право (предоставленное ему законом) отвечать за свои поступки...без родитетелей.
  • 0

#145 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 14:59

отвечать за свои поступки...без родитетелей.

Ну тогда это плохой закон.Можно отлавливать,топать ножками и махать ручками,брызгать слюной и искрить глазами.Это лишь научит их лучше прятаться,и быстрей бегать.А самое главное,проблему это не решит.Нужны комплексные меры.
  • 0

#146 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:07

Двояко оно конечно.Но все же про конкурсы и про попытку это дело организовать,думается стоит задуматься.Они ведут так,как им позвонило,и их здесь вина в меньшей степени ИМХО.
З.Ы.Maravilla,предложите это на рассмотрение в ОО,это будет такая,полезная акция,с творческим подходом).

ну да. позвать на конкурс и сдать всем скопом в милицию :)

я что-то не найду, можт знает кто, в городе вообще есть кто-ньть типа по работе с молодежью?
  • 0

#147 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2011 - 15:20

ну да. позвать на конкурс и сдать всем скопом в милицию

Не знаю как сейчас....Во времена моего студенчества такие конкурсы в Москве проводились,без всякой милиции.+был,а возможно и есть спортивный магазин"Экстрим",обнесенный бетонными стенами в котором эти конкурсы время от времени проводились.Затем стены замазывались и по новой.
З.Ы.У нас должен быть,на сколько мне известно отдел культуры и отдел образования и вроде как сидят они рядышком.

Изменено: Колокольчик, 21 Февраль 2011 - 15:26

  • 0

#148 Lexx

Lexx

    Новосёл

  • Свои люди
  • 645 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:07

Вчера на подъезде у родителей обнаружил зарисовку через трафарет, парень с бутылкой и подпись - "пиво - напиток быдла".
  • 0

#149 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:19

Вчера на подъезде у родителей обнаружил зарисовку через трафарет, парень с бутылкой и подпись - "пиво - напиток быдла".

Давайте создадим тему "что у кого написано в туаподъезде". Еще лучше с фотографиями оного. :))

Изменено: Зеркало, 22 Февраль 2011 - 16:21

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#150 DAN

DAN

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 896 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2011 - 16:22

Давайте создадим тему "что у кого написано в туаподъезде". Еще лучше с фотографиями оного. :))


я не против. если только все в рамках приличия и правил форума...

иногда бывают интересные художества.
  • 0

#151 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:25

Ребят,вы как-то странно относитесь граффити,вы видели 2 разрисованные будки на Угрешской 26?Это тоже граффити,и люди эти,которые рисовали,тоже начинали вот-так,с разрисовавания подъездов,и т.п.Просто им нужно дать легальное место,а скейтплощадка уже и так вся разрисованная,её не перегрунтовывают уже 3 года.
  • 0

#152 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:47

Граффити-это искусство.Вы сравните как это у нас развивается,и как в Москве.
Вы считаете что всякие надписи это граффити?Нет,это не так!
Видели в Кузьминском парке в Москве сзади картинга и автошколы стенка?Им дали легальное место и отбирали участников,сьездите,посмотрите..

Это фестиваль 2009 года в Москве.

Видеоотчёт с вестиваля 2010 в Москве,в парке Кузьминки.
Фестиваль называется:Just writing my name
Проходит каждый год в разных городах по всему миру,в том числе Москве.
  • 0

#153 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:52

Художник, Уже было предложено...разрисовать,или "отграффитить" домик администрации,может место выделят,и будут это место какждый раз за вами грунтовать,для новых...фестивалей.
И тренироваться в подъездах и на домах в отсутствии якобы мест,это совсем не отмазка...уважаемый Маски-шоу...ой Художник.
  • 0

#154 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:55

Граффити-это искусство.Вы сравните как это у нас развивается,и как в Москве.
Вы считаете что всякие надписи это граффити?Нет,это не так!
Видели в Кузьминском парке в Москве сзади картинга и автошколы стенка?Им дали легальное место и отбирали участников,сьездите,посмотрите..

Это фестиваль 2009 года в Москве.

Видеоотчёт с вестиваля 2010 в Москве,в парке Кузьминки.
Фестиваль называется:Just writing my name
Проходит каждый год в разных городах по всему миру,в том числе Москве.


Судя по всему это проходит и в моём подъезде .:nunu:
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#155 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:56

Никсик?Кто такой "Маски шоу"?Я такого не знаю)
Что-б его разрисовать,надо у них спрашивать,что-б было всё легально,потом перегрунтовывать всё,выделять краску,это обойдётся в кругленькую сумму,им это нужно?Нет..
И хочу заметить что граффити,эо не только надписи,ещё мультперсонажи,животные,люди,пейзажи на стенах,и не только на стенах,на холстах к примеру..
  • 0

#156 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 13:57

Художник, Маски как мне показалось это предедущий ник.
  • 0

#157 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:03

Нет-нет,я такого не знаю,вы меня наверно с кем-то перепутали.
  • 0

#158 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:05

Художник,Вы абсолютно правы.Проблема в том что на форуме,это не решишь.Надо,что б этим кто нибудь занялся серьезно.То-есть нужен человек который бы смог это организовать на должном уровне....До меня как-то долетало,что у нас была студия по граффити,вот интересно ее судьба.Подобные проекты нужно продвигать в администрации(а не на администрации))))))
  • 0

#159 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:07

У нас есть в городе граффити школа,в том числе я в неё хожу.Нам выделяют по немножку легальные места для оформления,но проблема с деньгами(Краской) сильно замедляет всё это..
  • 0

#160 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:20

У нас есть в городе граффити школа,в том числе я в неё хожу.Нам выделяют по немножку легальные места для оформления,но проблема с деньгами(Краской) сильно замедляет всё это..


Дай Вам краски, вы весь город изуродуете. Только на свои.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#161 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:24

А кто сказал что я изуродую?Я только легально рисую,и вы даже рисунков не видели)
  • 0

#162 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:26

А кто сказал что я изуродую?Я только легально рисую,и вы даже рисунков не видели)


Так ни кто не остовляет своей подписи после "художеств",и все говорят не Я...
  • 0

#163 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:34

Что-то я вас не понял..Короче в этой теме с вами спорить безполезно,вы этого не поймёте..
  • 0

#164 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:40

вы этого не поймёте..

понять художника может только маски-шоу, ну, и еще стрегок, разве что
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#165 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:40

Дай Вам краски, вы весь город изуродуете. Только на свои.

Вот как раз уродуют от того,что не дают места.
  • 0

#166 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:42

marinesh,+1
Всё нелегальное рисуется на быструю руку,и вы видите что вот получается в итоге..
  • 0

#167 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:42

Что-то я вас не понял..Короче в этой теме с вами спорить безполезно,вы этого не поймёте..


Вам вообще бесполезно, с кем то в городе спорить. Сделайте блиц-опрос , пройдите по городу и спросите у прохожих. Кому нравятся, расписанные подъезды и заборы?
Можете в конце разговора добавить, что это Вы всё сделали. После того как выйдите с больницы, раскажете о результатах опроса. :)

И ещё расскажете, что Вы про себя нового узнали :)

Изменено: Dob, 23 Февраль 2011 - 14:54

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#168 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:48

понять художника может только маски-шоу, ну, и еще стрегок, разве что


:appl::appl::appl:
Столько общего между перечисленными,и по интересам,и по монере письма,даже фотки кучки телефонов в разделе "Куплю не рабочию технику"и то одинаковы...да и вообще в мире много одинакового...:)
  • 0

#169 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:49

Dob, Радикальное предложение...:)
  • 0

#170 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:51

Нормальная практика.У нас легче с детьми бороться,чем организовать все на цивилизованном уровне.
  • 0

#171 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 14:56

Действительно нормальная,бывает и хуже...
  • 0

#172 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 15:06

Dob,расписанные подъезды и красиво оформленные стены для вас одно и тоже?
  • 0

#173 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 15:19

Dob,расписанные подъезды и красиво оформленные стены для вас одно и тоже?


То что я вижу на стенах своего подъезда, и то что я вижу на ближайших заборах, представляет собой одно и то же, разница в размерах только. У нас разные понятия о красоте.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#174 Художник

Художник

    Новосёл

  • Members
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 19:46

Нет,что у нас на заборах,и что на будках в Москве 2 разные вещи.Мы сейчас оформляем по немножку будку в парке Громцева,сходите посмотрите.Там у нас морская тема,только напряг с краской,по этому так медленно.
  • 0

#175 Мама Мурка

Мама Мурка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2011 - 23:10

Нет,что у нас на заборах,и что на будках в Москве 2 разные вещи.Мы сейчас оформляем по немножку будку в парке Громцева,сходите посмотрите.Там у нас морская тема,только напряг с краской,по этому так медленно.

А разрисованные электрички, как вы считаете, это явление какого порядка? Если там стекла закрашены бессмысленными, чудовищными буквами, пусть даже яркими и замысловатыми? Мне вот кажется, что от таких букв исходит явная агрессия. Все равно как если бы некто заблевал и за...л общественные места в знак своего неуважения к окружающим. Конечно, есть позитивные граффити, и бы сфотографировала и выложила здесь 2-3 сюжета, но не знаю, как их прикрепить к сообщению. Только хочется у вас, Художник, уточнить: вы действительно начинали с тэгов на всех поверхностях, а потом перешли к художественности? Как это вам удалось преодолеть в себн агрессию и перестроиться к позитиву?
У нас во дворе компания, и когда им было лет по 11-12, они баловались дымовухами, что-то взрывали помаленьку, но очень громко, покоя не было, еще один из них птиц стрелял из пугача с пульками, убивал. Теперь вот все столбы и будки обложили уродливыми тэгами. Так здесь один и тот же мотив -- вылить свою агрессию на всех окружающих, но исподтишка, подло, потому что при конкретном разговоре они сразу прикидываются белыми, пушистыми и непричастными.
Оставлять надписи в метро и транспорте и бросать мусор везде, кроме урн -- это все одно и тоже: нежелание считаться с окружающими вас людьми и желание все обгадить, потому что вы все видите в черном свете. А светлые картины на стенах рисуют другие люди...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых