Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечеть в Текстильщиках


  • Закрыто Тема закрыта
380 ответов в теме

#246 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 00:47

Вот поэтому задумайтесь, и принесите цветы к памятнику Доркина.


Ну др вроде как прошел 03.10 и день гибели еще не скоро 30.03
Какие позывы ?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#247 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 00:49

А что мечеть, пусть строят. У нас многоконфессиональное государство, в чём проблема?


Уже не будут ее строить...Московские власти тему закрыли.
  • 0

#248 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 01:18

Уже не будут ее строить...Московские власти тему закрыли.


Вот и славно:redhat:
  • 0

#249 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 01:22

Ничего никто не закрыл. Мусульманскую часть России никто не может отменить. И. тем более, в столице. Националистические чепчики зря бросают тут некоторые.
  • 0

#250 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 01:25

И сново в небо чепчики летели...
http://news.yandex.r...ru/2_80973.html

:redhat::beer::bud:
  • 0

#251 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 01:27

Ничего никто не закрыл. Мусульманскую часть России никто не может отменить. И. тем более, в столице. Националистические чепчики зря бросают тут некоторые.

Забавно,что некоторых,без конкретной национальности,обвиняют в национализме))))Дело разве было в национальности?Давайте как нить мух от котлет отделять,шоб не повторяться))))))

Изменено: Колокольчик, 25 Ноябрь 2010 - 01:41

  • 0

#252 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:26

Вчера показывали по Евроньюс сюжет из Каира. Там по поводу запрещения строительства церкви протестовали христиане, составляющие 10 % населения.
И еще.
"Вслед за мечетями москвичи стали выступать против строительства православных храмов"
"Первой ласточкой" стал столичный район Строгино. Местные жители выступают против строительства храма в Москворецком парке, который имеет статус особо охраняемой природной территории
.
  • 0

#253 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:43

Сейчас модно идти против проявлений религиозности и самой религии. Глупеет народ, увы-с.
  • 0
Будь проще.

#254 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 14:45

Т. е. идти против проявлений религиозности и самой религии это проявлять глупость?
  • 0

#255 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:01

Сейчас модно идти против проявлений религиозности и самой религии. Глупеет народ, увы-с.

что за бред.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#256 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:04

Сейчас модно идти против проявлений религиозности и самой религии.

Дык, кто против религии-то идет? Строить развлекательный центр(пусть даже в виде храма) в охраняемой зоне нельзя вне зависимости от моды...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#257 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 15:14

Т. е. идти против проявлений религиозности и самой религии это проявлять глупость?


Да. Любая дискриминация - признак низкоинтеллектуальности и ограниченности ума.

Особенно в государстве, история и культура которого неразрывно связана с религией.

что за бред.


Можно поподробнее?

Дык, кто против религии-то идет? Строить развлекательный центр(пусть даже в виде храма) в охраняемой зоне нельзя вне зависимости от моды...


А мечеть в Текстильщиках? Ну я в целом мысль выразил.


Ещё оффтоп: а вообще я против РПЦ)
  • 0
Будь проще.

#258 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 17:36

Можно поподробнее?

делать вывод, что нерелигиозные люди глупы из-за нелояльности к религиозным проявлениям - это бред.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#259 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2010 - 23:55

делать вывод, что нерелигиозные люди глупы из-за нелояльности к религиозным проявлениям - это бред.


Отчего ж? Допустим, на примере мечети. Нерелигиозных будут заставлять туда ходить? Едва ли. Их взор будет омрачать вид полумесяца? Тогда они не нерелигиозны, ибо им было бы до одного места.
  • 0
Будь проще.

#260 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:11

Их будет омрачать сама постройка,на месте которой могло бы быть,или парк,детская площадка...короче зона отдыха,вне помещений каких либо...а то блин понастроили...погулять негде.
  • 0

#261 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:29

Отчего ж? Допустим, на примере мечети. Нерелигиозных будут заставлять туда ходить? Едва ли. Их взор будет омрачать вид полумесяца? Тогда они не нерелигиозны, ибо им было бы до одного места.


Их взор будет омрачён количеством чебуреков, которых они будут видеть вокруг себя. На Кузьминках когда вы стоите в очереди на маршрутку, ваш светлый взор ничем не омрачаеться?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#262 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:33

Dob, Это играет конечно не последнию роль,понастроили для них оптовых рынков,все заполонили,так им еще и условие создай...где то примерно так.
  • 0

#263 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:45

Dob, Вы мне напоминаете этакого ку-клукс-клановца. Знаете же, чем и как они кончили. Зачем же повторяться? Ведь повторение это уже фарс.
  • 0

#264 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:47

Dob, Вы мне напоминаете этакого ку-клукс-клановца. Знаете же, чем и как они кончили. Зачем же повторяться? Ведь повторение это уже фарс.


У вас есть дочь??? Вы хотите себе зятя негра, таджика, чечена или китайца?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#265 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:54

Чем же они так плохи? Не люди что ли?
  • 0

#266 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 00:57

Чем же они так плохи? Не люди что ли?


А Вы сами кто, по национальности?
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#267 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:02

У вас есть дочь??? Вы хотите себе зятя негра, таджика, чечена или китайца?


вот, действительно, пока лично не касается, можно тут до умопомрачения разводить всякую толерантность и разглагольствовать про многонациональность и многоконфессиональность. люди не хотят таких соседей, и тем более возмущаются созданием таких условий, как постройка мечетей. у меня вон над головой тоже какой-то аул недавно заселился, ходят уже по-соседски да по-свойски молотки спрашивать. вот оно мне надо такое в соседях, что в подъезд спокойно не зайти и ребенка одного в будущем на улицу не отпустить? еще неизвестно, чем эта толерантность обернется, посмотрите на улицы города. давайте и в Дзержинке мечеть построим, чего уж там. Их же много теперь, а молиться негде, дома как-то несподручно поди, баранов вон на въезде приходиться покупать бедненьким, нет чтобы на рынке городском продавать и резать там же по особым праздникам.
  • 0

#268 LAN

LAN

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:19

Жил довольно долго рядом с мечетью. Могу сказать, что песнопения в динамики по несколько раз в день "алла бисмалла" довольно раздражительны. Хотя не удивлюсь, если лет через 30 с храмом Христа Спасителя может произойти тоже, что и с Софийским собором в Стамбуле.
  • 0

#269 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:23

На какой праздник будем резать барана на площади Донского??? Давайте договариваться, готов барана привезти? Живого.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#270 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:27

резать там же по особым праздникам

вот да. в вашем дворе будут праздновать и баранов резать и попробуй хоть слово скажи. а поедешь туда, к ним, так будь добр вести себя по их законам и обычаям! почему же здесь они ведут себя по своим, а не по нашим обычаям? у нас не принято баранов резать! кто из вас всех режет баранов у себя во дворе?
  • 0

#271 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 01:29

Могу сказать, что песнопения в динамики по несколько раз в день "алла бисмалла" довольно раздражительны.

во-во, я про это уже писала. многие думают, что мечеть за окнами это такой красивый домик.

На какой праздник будем резать барана на площади Донского??? Давайте договариваться, готов барана привезти? Живого.

ни на какой. если такое произойдет, то этому городу точно конец.
  • 0

#272 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 02:55

Что-то крайности какие то.Я думаю,что для баланса,должна быть доминирующая культура,религия,национальная идея(не чего общего с национализмом))))).Перегибы происходят как раз когда силы грозят сравняться.Тут начинается борьба за сверы влияния.
У меня нет правда дочери,но чисто гипотетически я не буду против зятя негра,китайца и кого там еще.Но при условии ассимиляции,а не оккупации.Тобишь,если потенциальный зять,будит любить землю,культуру религию,обычаи этой страны.Станет русским.А вот как раз русский в моем понимании,это не национальность.Это когда человек себя идентифицирует с русской культурой,языком и т.д.....Вспомним,что Пушкин - великий русский писатель))) И еще Достоевский говорил, что русский — это понятие не национальное, а идеологическое. Русский — значит православный.
Так вот эта самая сила и должна доминировать) А с прочим нужно считаться,уважать,участвовать но без перегибов в ту или иную сторону)))
  • 0

#273 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 11:30

Жил довольно долго рядом с мечетью. Могу сказать, что песнопения в динамики по несколько раз в день "алла бисмалла" довольно раздражительны.


во-во, я про это уже писала. многие думают, что мечеть за окнами это такой красивый домик.


Ничуть не меньше хлопот чем с православным храмом))). Когда жил в монастыре, то ежедневно с утречка просыпался под звон колоколов, который тоже весьма раздражал (если, конечно, ежедневно, а у меня это было ежедневно в течение многих лет).. Так что все объекты культа разных религий имеют свои недостатки)))

Русский — значит православный.
Так вот эта самая сила и должна доминировать) А с прочим нужно считаться,уважать,участвовать но без перегибов в ту или иную сторону)))


ВЫ это не скажите только в толпе мусульман и еще кого из представителей других официальных религий России - могут ненароком разорвать и будут абсолютно правы - не надо навязвать равным себя как "старшего" брата....

Изменено: судья, 26 Ноябрь 2010 - 14:39

  • 0

#274 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 14:28

Ничуть не меньше хлопот чем с православным храмом))). Когда жил в монастыре, то ежедневно с утречка просыпался под звон колоколов, который тоже весьма раздражал (если, конечно, ежедневно, а у меня это было ежедневно в течение многих лет).. Так что все объекты культа разных религий имеют свои недостатки)))

согласна. если сейчас предложить вмострячить колокольню где-ньть в храме у рынка, то недовольных будет куча, но недовольны они будут из-за шума в основном. в случае с постройкой мечети шум это скорее зацепка для протеста. имхо.
  • 0

#275 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 14:39

...А вот как раз русский в моем понимании,это не национальность.Это когда человек себя идентифицирует с русской культурой,языком и т.д.....Вспомним,что Пушкин - великий русский писатель))) И еще Достоевский говорил, что русский — это понятие не национальное, а идеологическое.
Так вот эта самая сила и должна доминировать) А с прочим нужно считаться,уважать,участвовать но без перегибов в ту или иную сторону)))

Ну, мне Доб вот уже вопросики про национальность мою задаёт. С ним всё теперь понятно. Сентенция: Русский - это значит православный, - нашу страну делает слабее, ибо деструктивна, разъединяюща и ведёт тоько к расколу страны. Вот Доб первый, кто хочет раздробить страну и жаль, что он не один такой.
  • 0

#276 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 14:42

Ну, мне Доб вот уже вопросики про национальность мою задаёт. С ним всё теперь понятно. Сентенция: Русский - это значит православный, - нашу страну делает слабее, ибо деструктивна, разъединяюща и ведёт тоько к расколу страны. Вот Доб первый, кто хочет раздробить страну и жаль, что он не один такой.


А ведь Русь могла быть мусульманской.. Хочу напомнить свой пост из несколько другой темы..

Да еще если вспомнить как князь Владимир думу думал какую же веру принимать надо после многовекового язычества на Руси это вообще атас.. На полном серьезе обсуждалось наравне с христианством несколько религий, в том числе и мусульманство.. Причем рассуждения шли не том, что русским было ближе по их религии (язычество), а что более по политическим и военным показателям ближе Руси ближе.. В те времена Византия была очень могужественным государством, с которы союз был очень выгодным для Руси, а в Византии было.. правильно христианство, вот и стала Русь огнем и мечем вопреки желанию народа становиться христианской.. А язычество до сих пор существует в России как истинно русская религия - например, праздник Ивана Купалы, когда в ночь все прыгали через костер.. И вот представьте, что придумали мужики-руссичи.. Ведь в ночь на Ивану Купалу было не зазорно заниматься кому хочешь и с кем хочешь любовью.. А ходили в те времена женщины, извините, без трусиков.. Так вот мужики потихонько от женщин кидали в костер листья и коренью горчицы.. Женщины прыгали через костер, пыль от горчицы естестевенно поподала на их половые органы и все чесалось и им в общем хотелось... любви.. А мужики тут как тут.. Вот такие хитрые мужики на Русси во времена язычества были.. :crazy:


Изменено: судья, 26 Ноябрь 2010 - 14:45

  • 0

#277 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 14:49

olol, тупая ассоциация страны с религией мне непонятна с точки зрения государственников. Ведь Россия не Польша и не Италия. Она всегда прирастала землями басурманскими. Долго, кроваво, но результативно. А сегодня вот эта тупость ведет к распаду. Почему так? Неужели это америкосов план в действии. Только тогда понятно. А иначе -НЕТ.
  • 0

#278 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:06

olol, Давайте еще погодаем,как мы могли бы жить,при какой вере,могли бы и при коммунизме...тогда вообще спора бы не было про веру.
Каждую веру,считаю имеющим право на существование...конечно без фанатизма...и опять повторюсь...по моему мнению,народ возмущался не из за веры как таковой,а из за того что просто достали...заполонили приезжими,для которых открыли рынок,создали рабочие места,теперь еще для них же строить мечеть...про местных жителях просто забыли,про их проблемы,которые требуют денежные затраты,и естественно без прибыли...ну какому руководителю это подойтёт?И пошли отмазки,типа... на всех верующих мечететей не хватает,надо строить...они тоже граждане Р.Ф.,кто они? Те кто здесь не официально живет? И за всю эту не легализацию борятся местные жители текстильщиков...ну уж ни как против веры,как токовой...и тут хоть ображайся,конкуренцией тут и не пахнет...теже китайцы приезжают сюда тысячими...а тут впаривают...демографию.Вот у нас в городе бабтисты сколько лет уже? Ну с 70-х точно...и что? Кто то против? Не мешают,приезжих к ним нет,отсюда и терпимость...но это лично мое мнение.
  • 0

#279 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:12

Niksik, а вы порассуждайте про коренных россиян, кто здесь уже тысячи лет живет и где будут жить его потомки, а не про приезжих (разве это тема к приезжим не россянам имеет отношение??) и я посмотрю к каким выводам вы придете..
  • 0

#280 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:18

Niksik, а вы порассуждайте про коренных россиян, кто здесь уже тысячи лет живет и где будут жить его потомки, а не про приезжих (разве это тема к приезжим не россянам имеет отношение??) и я посмотрю к каким выводам вы придете..


А к кому? Именно в Текстильщиках! В близи открывшегося ранка...конечно это случайность...ага,и на сарае пишут одно,а там дрова...верить конечно людям надо,но без фанатизма,раз сказали что не хватает коренным Россиянам,о да ,я верю...верте,законом не запрещено.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых