Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Мечеть в Текстильщиках


  • Закрыто Тема закрыта
380 ответов в теме

#281 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:20

А это уже конституционное право граждан России где жить в пределах родины, т.е. России.. Здесь на форуме ведь полно приезжих – например, я сюда приехал где -то 30 лет назад.. Да и не в Текстильщиках дело.. Не будут стротьь в Текстильщиках, будут строить в другом уголке Москвы..

В общем разговор скатывается к теме «Понаехали тут»…
  • 0

#282 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:26

olol, Будут в другом,где нет такого наплыва эмигрантов,без паспортов,не пойми какого гражданства...в другом месте и возмущений меньше,может и не быть вовсе....я Вам привел пример с нашим городом? И какие проблемы?
  • 0

#283 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:28

Niksik, а причем здесь мечеть?
  • 0

#284 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:36

Niksik, а причем здесь мечеть?


Если Вы не поняли...работа там пришла...отвлеклись...повторюсь...по моему мнению мечеть в текстильщиках хотели строить ДЛЯ приезжих,которые работают на рынке,ВЕЗ ГРАЖДАНСТВА Р.Ф...про тех кто тут живет ТЫСЯЧИТИЛЕТИЕМИ разговора нет,и что то я не наблюдал тех,кореных мусульман,которые выступили бы в защиту данной стройки.
  • 0

#285 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:47

Если Вы не поняли...работа там пришла...отвлеклись...повторюсь...по моему мнению мечеть в текстильщиках хотели строить ДЛЯ приезжих,которые работают на рынке,ВЕЗ ГРАЖДАНСТВА Р.Ф...про тех кто тут живет ТЫСЯЧИТИЛЕТИЕМИ разговора нет,и что то я не наблюдал тех,кореных мусульман,которые выступили бы в защиту данной стройки.


Niksik, странно читать ваши мысли - по вашем мнению и выначали здесь бузу..

Официально инициатором стройки был Совет муфтий России и здесь уже неоднократно давали на них ссылки..

ЗЫ. Про работу все правильно - сейчас как раз пришла - ей занимаюсь..
  • 0

#286 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:52

Niksik, странно читать ваши мысли - по вашем мнению и выначали здесь бузу..

Официально инициатором стройки был Совет муфтий России и здесь уже неоднократно давали на них ссылки..

ЗЫ. Про работу все прваильно - сейчас как раз пришла - ей занимаюсь..


Я бы удивился,если инициаторами бы выступили "рыночники"...
В любом деле иницаторы не рядовые граждане,как и в цивильной жизни...народ якобы дает наказ своему депутату,и тот как бы должен его исполнить.

ЗЫ.Творческих успехов Вам ,в вашей работе.
  • 0

#287 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 15:56

Я бы удивился,если инициаторами бы выступили "рыночники"...
В любом деле иницаторы не рядовые граждане,как и в цивильной жизни...народ якобы дает наказ своему депутату,и тот как бы должен его исполнить.


Так до многово можно договориться..
Например, выступила Церковь с какой-либо инициативой, а мы "нет это рыночники" и т.д. Или выступил Президент с какой-либо иницативой, а мы "нет, это мафия" и т.д.
Предел в допусках и рассуждениях должен быть..
  • 0

#288 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:03

olol, С какого рынка кто то имеет отношение к церкви?
  • 0

#289 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:05

Niksik, а с какого здесь имеют? Вы что свечку извините держали? Или как опять ваши домыслы?

Я бы удивился,если инициаторами бы выступили "рыночники"....


  • 0

#290 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:09

Niksik, а с какого здесь имеют? Вы что свечку извините держали? Или как опять ваши домыслы?


Даааа работа...Хорошо,напишу по другому...Работники оптового-торгового центра "Москва",которых я назвал "рыночниками"
  • 0

#291 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:18

[quote name='olol']

Официально инициатором стройки был Совет муфтий России и здесь уже неоднократно давали


"В октябре 2002 года после очередного акта вандализма, учиненного татарскими националистами в отношении строящегося храма Святой Татьяны в Набережных Челнах, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что Русская Православная Церковь должна учитывать мнение мусульманской общины при возведении храмов, "чтобы непродуманные шаги не наносили ущерб межнациональному миру и согласию в России", - напомнил Р.Силантьев.

Таким образом, считает он, "верно и обратное: мусульмане при строительстве мечети должны учитывать мнение православных с той же самой благой целью профилактики конфликтов на религиозной и национальной почве".
  • 0

#292 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:29

Хорошо,напишу по другому...Работники оптового-торгового центра "Москва",которых я назвал "рыночниками"


Опять одни догадки и ни одного доказательства..

Официально инициатором стройки был Совет муфтий России и здесь уже неоднократно давали


"В октябре 2002 года после очередного акта вандализма, учиненного татарскими националистами в отношении строящегося храма Святой Татьяны в Набережных Челнах, глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что Русская Православная Церковь должна учитывать мнение мусульманской общины при возведении храмов, "чтобы непродуманные шаги не наносили ущерб межнациональному миру и согласию в России", - напомнил Р.Силантьев.

Таким образом, считает он, "верно и обратное: мусульмане при строительстве мечети должны учитывать мнение православных с той же самой благой целью профилактики конфликтов на религиозной и национальной почве".


Ну, а что вы хотели в многорелигиозной стране как Россия.. Фанатики и экстремисты (и этот форум это хорошо показывает) есть и будут во всех религиях - в христианской и в мусульманской и в других.. Находить надо компромиссных решения это единственный способ избежать религиозной войны в России, если она будет, то мало никму не покажется..

Изменено: судья, 26 Ноябрь 2010 - 16:35

  • 0

#293 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:37

Вот его,компромисс и нашли...строить не будут...и не только на Волжском бульваре...могут,когда захотят
  • 0

#294 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:41

Вот его,компромисс и нашли...строить не будут...и не только на Волжском бульваре...могут,когда захотят


А я вот так не думаю - я думаю, что мусульмане Москвы "пробьют" себе мечеть в другом районе Москвы.. Это и будет компромисс..
  • 0

#295 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:43

А я вот так не думаю - я думаю, что мусульмане Москвы "пробьют" себе мечеть в другом районе Москвы.. Это и будет компромисс..


Ваши домыслы опять? Фактов как обычно нет?
  • 0

#296 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 16:45

Вот его,компромисс и нашли...строить не будут...и не только на Волжском бульваре...могут,когда захотят


Так же как и вас))

Ваши домыслы опять? Фактов как обычно нет?


Чего мы гадаем?? «Поживем – увидим» так говорит мудрая русская пословица.. Жизнь все расставит по своим местам.. Она ведь мудрая отличие от форумчан)))
  • 0

#297 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 20:37

Их взор будет омрачён количеством чебуреков, которых они будут видеть вокруг себя. На Кузьминках когда вы стоите в очереди на маршрутку, ваш светлый взор ничем не омрачаеться?


Знаете, нет. Чем лично Вы лучше кого-нибудь из представителей, как Вы выразились, "чебуреков"?
  • 0
Будь проще.

#298 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2010 - 23:56

Ну, мне Доб вот уже вопросики про национальность мою задаёт. С ним всё теперь понятно. Сентенция: Русский - это значит православный, - нашу страну делает слабее, ибо деструктивна, разъединяюща и ведёт тоько к расколу страны. Вот Доб первый, кто хочет раздробить страну и жаль, что он не один такой.


Ну на мой взгляд дробит ее другое.Ну да конечно,со времен Достоевского идеология изменилась.По этому я и говорю о доминантном положении.Вот как раз дробность и дисгармонию распад в общей картине создают равные по величине пятна.Для гармонии нужен ритм,главное - акцент и указывающее или подчиненное главному.И так во всем,музыке,живописи политике...в любой системе.И боюсь если вы не готовы принять это,выбор сделают за вас.Это неизбежно.Я ни кого не в чем не убеждаю,я лишь говорю какой выход я вижу из ситуации.Да,такой выход мне милее.Какой выбор делаете Вы?При условии задачи,что объединение религий,и равное их положение не возможно,так как утопично.Посмотрите на Францию,будем учиться на чужих ошибках.)
З.Ы.И так,поинтересуйтесь различными религиями и так скажем их философией концепциями и традициями,что б знать от куда сюрпризов ждать)))А то так в теории все красивенько и конструктивненько,толерантненько а на деле http://video.mail.ru...myvideo/62.html ))))))))

Изменено: Колокольчик, 27 Ноябрь 2010 - 00:03

  • 0

#299 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 00:08

Знаете, нет. Чем лично Вы лучше кого-нибудь из представителей, как Вы выразились, "чебуреков"?

знаете, Голландия тоже думала, что объявление нейтралитета во Второй Мировой ей поможет. однако ее скрутили и скурили.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#300 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 00:55

ВЫ это не скажите только в толпе мусульман и еще кого из представителей других официальных религий России - могут ненароком разорвать и будут абсолютно правы - не надо навязвать равным себя как "старшего" брата....

Что лишний раз докажет дикость братьев меньших)))))))))Фишка в том,что я даже если задамся целью,наврятле смогу что-то навязать))))Я лишь размышляю на тему,ну а если мои размышления приводят кого-то в исступление,это лишь доказывает их слабость.Кстати,я повторюсь у меня есть друзья мусульмане.О,и даже родственники,правда близко знаю я лишь одну,не суть.Я как то своих мыслей не скрываю,и все еще жива))))))))
З.Ы.Да и еще одна забавная штука,многие мусульмане всех не мусульман в России называют русскими и считают христианами.Множество раз их на этом ловила.А когда спрашиваешь:А разве русский не может стать мусульманином?Начинают что то вспоминать,и менять конструкцию разговора.
  • 0

#301 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 02:33

1. я о том, что толерантность сохранить все равно не удастся: не одни, так другие в конечном итоге заставят принять конкретную сторону.

2. ЗЫ. и, кстати, "неверные" - это все остальные по отношению к мусульманам.


1. Вот и пойдём, как раз в воскресенье казанцы приезжают:)))

2.Неправда Ваша. Крестоносцы мусульман также называли "неверными".

Чу меня есть друзья мусульмане.О,и даже родственники


Вы их прямо в лицо называли "братьями меньшими"?
  • 0
Будь проще.

#302 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 03:06

Вы их прямо в лицо называли "братьями меньшими"?

Вы это серьезно?))))) Это была ирония с моей стороны на комментарий olol,о старшем брате.:kto:

Изменено: Колокольчик, 27 Ноябрь 2010 - 11:48

  • 0

#303 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 13:48

olol, тупая ассоциация страны с религией мне непонятна с точки зрения государственников. Ведь Россия не Польша и не Италия. Она всегда прирастала землями басурманскими. Долго, кроваво, но результативно. А сегодня вот эта тупость ведет к распаду. Почему так? Неужели это америкосов план в действии. Только тогда понятно. А иначе -НЕТ.


Вынужден с вами согласится - тупая ассоциация страны с религией ведет к развалу России. Раньше развалили СССР, а теперь принялись за Россию.. Если и дело пойдет теми же темпами - от России останется только кусок, где пребладает православие, а остальные просто уйдут с войной. Это сценарий Югославии..
  • 0

#304 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 14:15

1. Вот и пойдём, как раз в воскресенье казанцы приезжают))

и чо? я смысл предложения не понимаю.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#305 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 18:57

Пример зверств в Югославии наглядно показал к чему ведёт политика, проповедующая главенство одной нации и одной религии в федеративном государстве. Почему-то нашими политиками он забыт.
  • 0

#306 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 20:42

Вынужден с вами согласится - тупая ассоциация страны с религией ведет к развалу России. Раньше развалили СССР, а теперь принялись за Россию.. Если и дело пойдет теми же темпами - от России останется только кусок, где пребладает православие, а остальные просто уйдут с войной. Это сценарий Югославии..


Возможный вариант, с нашей нынешней властью. Продать всё за время своего правления.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#307 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 21:41

Возможный вариант, с нашей нынешней властью. Продать всё за время своего правления.


Меня удивляет ваш цинизм.. Вы ведь здесь главный ку-клукс-клановец, не так ли? Что-то типа "Россия для русских, а не для "чубуреков""?
  • 0

#308 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2010 - 21:47

Меня удивляет ваш цинизм.. Вы ведь здесь главный ку-клукс-клановец, не так ли? Что-то типа "Россия для русских, а не для "чубуреков""?


Это перед бегством из России...разыгралась "торговая" жилка...
  • 0

#309 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:01

Меня удивляет ваш цинизм.. Вы ведь здесь главный ку-клукс-клановец, не так ли? Что-то типа "Россия для русских, а не для "чубуреков""?


Нет Вы не правы, насчёт куклус-клана.
Однако, Вы не жили в национальных республиках, после их отделения.

Представьте к Вам в квартиру приехали пожить родственники. Представили? Ну и стали жить по своим правилам: Например резать барана у Вас на кухне и жарить из него шашлык на балконе и т.д...
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#310 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:36

Нет Вы не правы, насчёт куклус-клана.
Однако, Вы не жили в национальных республиках, после их отделения.

Представьте к Вам в квартиру приехали пожить родственники. Представили? Ну и стали жить по своим правилам: Например резать барана у Вас на кухне и жарить из него шашлык на балконе и т.д...


Ну и вместо того, чтобы приучать их к местным обычаям и выделять место под резанье баранов и т.п, т.е. учитавывать их интересы, вы называете их "чубуреками" и даже их вид, судя по вашим словам, вас бесит.. Чем это не куклус-клан?

Я согласен Niksik, что у вас не это на уме, а бегство из России и поэтому разыгралась "торговая" жилка..
  • 0

#311 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:47

Ну и вместо того, чтобы приучать их к местным обычаям и выделять место под резанье баранов и т.п, т.е. учитавывать их интересы, вы называете их "чубуреками" и даже их вид, судя по вашим словам, вас бесит.. Чем это не куклус-клан?

Я согласен Niksik, что у вас не это на уме, а бегство из России и поэтому разыгралась "торговая" жилка..


Русский должен жить в России, Еврей в Израиле, Узбек в Узбекистане, ну и т.д Если человек приезжает жить в другую страну, то он должен уважать её традиции, и стараться жить по ним, а не устанавливать свои правила.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#312 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 10:58

Русский должен жить в России, Еврей в Израиле, Узбек в Узбекистане, ну и т.д Если человек приезжает жить в другую страну, то он должен уважать её традиции, и стараться жить по ним, а не устанавливать свои правила.

Так дело в том, что в России не только русские живут, да и здесь в Дзержинке и на форуме полно не русских, но РОССИЯН, да видно вы себя к россиянам как раз не причисляете..
  • 0

#313 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 11:41

Так дело в том, что в России не только русские живут, да и здесь в Дзержинке и на форуме полно не русских, но РОССИЯН, да видно вы себя к россиянам как раз не причисляете..


С Вами спорить бесполезно, истина в этом споре не родиться......
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#314 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 11:42

С Вами спорить бесполезно, истина в этом споре не родиться......


Что возразить нечего?
  • 0

#315 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2010 - 11:47

Русский должен жить в России.


А теперь вопрос на миллион - кто такой русский? По каким этническим признакам определить русского? Мы - одна из самых солянок во всём мире, в чьих жилах течёт и в том числе кровь столь неуважаемых Вами "чебуреков".
  • 0
Будь проще.




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых