Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

частный детский сад..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#1 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 13:01

готовы ли вы платить 20 000 рублей в месяц за СОВРЕМЕННЫЙ частный детский сад НЕ ОЖИДАЯ ОЧЕРЕДЕЙ с обученным персоналом и с хорошими условиями???

Изменено: gjeans, 10 Октябрь 2010 - 13:14

  • 0

#2 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 14:12

Что предлагается за 20000руб.?
  • 0

#3 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 14:34

Думаю, что за эти деньги ребенок будет просто счастлив. Квалифицированные воспитатели и нянечки, новые кроватки, игровая комната, "по последнему слову", отношение работников к детям. Все мы давно знаем, что за деньги мы покупаем отношение!
  • 0

#4 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 14:56

А как с графиком садика с 6-00 до 22-00 ???
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#5 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 15:04

С 6-30 до 19-00.но до 22 ни один нормальный садик не работает. ребеенку в 8 часов уже спать надо.
  • 0

#6 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 15:17

gjeans, а сад находится в квартире или как?
  • 0

#7 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 16:07

gjeans, при стандартном рабочем дне, народ приезжает позже семи... Так что, может быть, все-таки, стоит пересмотреть время работы?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#8 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 16:38

С 6-30 до 19-00.но до 22 ни один нормальный садик не работает. ребеенку в 8 часов уже спать надо.


Вы нацелены на родителей которые зарабатывают деньги, вы тоже намерены зарабатывать, так что же получается?

Что родитель должен зарабатывать, но приезжать до 19-00, что бы забрать своего ребенка.
Если принять во внимание, что дорога в Москву (работающие в Дзержинке, которые смогли бы расстаться с 20000 за д/с, могут лишь единицы) в одну сторону занимает в среднем 1.5-2 часа, то родитель должен заканчивать свою работу не позже 17-00...
Покажите мне нормально зарабатывающего человека, который заканчивает работать раньше 19-00

но до 22 ни один нормальный садик не работает

А вы нормальный садик? В нормальный садик таких денег родители не платят

пс. Очень сомневаюсь по поводу вашего садика, поясняю:
В д/с, таком как ваш, должны работать педагоги, и не просто а суперпедагоги, а вы пишете даже с ошибками, что просто не допустимо :)
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#9 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 17:59

В д/с, таком как ваш, должны работать педагоги, и не просто а суперпедагоги, а вы пишете даже с ошибками, что просто не допустимо

Ну, конечно, должны, но не обязаны... Бывают семьи, в которых дитё хоть куда-нибудь пристроить, пока родители работают...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#10 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 18:26

Бывают семьи, в которых дитё хоть куда-нибудь пристроить, пока родители работают...


Бывают... но за 220.000 (20.000 х 11 мес.) ребенка в садик? ну-ну...
Говорю же проще нянечку нанять на постоянной основе, а если на одну няньку двоих деток, то вообще....
пс. А нянечки есть разные, и учителя и воспитатели
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#11 Oksi

Oksi

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 140 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 19:11

Говорю же проще нянечку нанять на постоянной основе, а если на одну няньку двоих деток, то вообще....
пс. А нянечки есть разные, и учителя и воспитатели


Никакая нянечка не заменит ребенку общения со сверстниками. Особенно в возрасте от 3.5 лет. Ребенку уже хочется общаться и играть с другими детьми, а никак не с нянечкой, какой бы она замечательной не была!
  • 0
:embarassed:

#12 Madlen

Madlen

    мое сердце за Мерло

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 861 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 19:54

а за что отвечает этот мифический частный садик? некоторые частные сады даже не регистрируются.. случись что - организаторы ответственности не несут. так что общение общением, но в первую очередь нужно думать о безопасности ребенка. и в этом случае няня выигрывает (если выбирать с умом и по рекомендациям). и потом, няня может водить ребенка на прогулку (не дома ж дитю томиться все будние дни) на ту же детскую площадку - общайся не хочу :)

Изменено: Madlen, 10 Октябрь 2010 - 19:57

  • 0

#13 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 19:59

Народ, почитайте все посты автора топика... Особенно "понравилось" хобби - "быть слесарем-генЕкологом".
Какие детские сады?!
  • 0

#14 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 20:23

Народ, почитайте все посты автора топика... Особенно "понравилось" хобби - "быть слесарем-генЕкологом".
Какие детские сады?!


Сразу кастрировать?:drv:
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#15 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 21:36

Эта тема создана для того, чтобы узнать мнение людей к частному детскому саду, нормально зарегистрированному, с супервоспитателями, мебелью, безопасностью противопожарной и физической. то что пишу с ошибками не значит то что я буду работать с детьми. Я могу быть честным и строгим в выборе персонала, обстановки, питания. Я интересуюсь не для того, что хочу заработать на детях, а для того чтобы сделать проще родителям и лучше детям! У меня у самого ребенок, и я не хочу его отдавать в детский сад с глупыми воспитателями и ужасными условиями.
  • 0

#16 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 21:39

вопрос стоит так, готовы ли вы... Я готов. а вы?
  • 0

#17 Antuanete

Antuanete

    Местный

  • Members
  • 899 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 21:41

gjeans, а вы уверены, что оплата такого садика 20 000 руб/мес? Сколько детей в группе?
  • 0

#18 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 21:44

Я готов.

И чо?(с)

Вы, собственно, с какой целью интересуетесь? Есть какие-то планы или так, потрепаться?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#19 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Октябрь 2010 - 23:19

И чо?(с)

Вы, собственно, с какой целью интересуетесь? Есть какие-то планы или так, потрепаться?


А в ответ...тишина.
  • 0

#20 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 03:57

Эта тема создана для того, чтобы узнать мнение людей к частному детскому саду, нормально зарегистрированному, с супервоспитателями, мебелью, безопасностью противопожарной и физической.

это все вода.

gjeans, подробно опишите детский сад.
как минимум: расположение сада, территория для прогулок, режим (полностью, а не от-до), количество групп (по возрасту), количество детей в одной группе, количество персонала (и какого конкретно: воспитатели, няни, повар, медсестра, охрана и проч.) и квалификацию, учебная программа (и в чем ее преимущества. например, изучение иностранного языка), оздоровительная программа, дополнительная программа (выезды, спектакли, театрализованные представления с участием детей и т.д.).

будет хотя бы наглядно видно, за что платить-то. а то "суперсад, супервоспитатели", а инфы ноль.

upd. чтобы вы не делали круглые глаза, сразу скажу, что практически весь этот минимум имеет место быть в муниципальном садике "с глупыми воспитателями и ужасными условиями". не говоря уж о легальных частных детских садах.

все знают о минусах муниципальных садов, хотелось бы услышать плюсы вашего частного сада.
я, например, готова платить и больше, но мне важно знать за что.
если это толкотня в квартире, где жена-мама и воспитатель, и няня, и повар, и медсестра и т.д., а прогулки во дворе, то, извините, это не серьезно, пусть даже и с мебелью. и опасно к тому же.

Изменено: Maravilla, 11 Октябрь 2010 - 05:11

  • 0

#21 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 09:06

вопрос стоит так, готовы ли вы... Я готов. а вы?


Ieroglif, в принципе уже спросил "копирайтно" :)
но все-равно хотелось бы услышать от топикстартера, что означает ЕГО готовность к наличию частного супер-пупер садика? Уже детишек настрогали и есть сильная личная потребность в оном учреждении, или купилизаимели какие то дипломы-лицензии для организации этого самостоятельно?
И как и Маравилле, хотелось бы действительно узнать, в чем подразумевается эта супер-пуперость? в плане коренного-кардинального отличия от существующих садиков на территории города. Сразу скажу, не надо выдавать как один из пунктов "супера" наличие свободных мест на начальном этапе, это очень даже проходящее... со временем :)

ЗЫ функционирование частного детсада в чьей то типа приспособленой для этого стандартной квартире многоквартирного дома - огромадный "МИНУС", "убивающий" пунктов десять "плюсов" ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 11 Октябрь 2010 - 09:11

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#22 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:09

Здравтсвуйте! Да, есть планы открыть частный детский сад. не в квартире, а в здании муниципальных властей, либо в новом построенном здании. Планируется 4 группы по 15 человек. Планируемый состав: 4 нянечки, 4 воспитателя (не только с педагогическим образованием, но и с музыкальным), 2 повара, 2 медсестры, охранник, уборщица. Без вредных привычек. с этим очень строго. Не важно, новое или бывшего ДОУ здание, если бывшего детского сада, планируется реконструкция. Т.к. планируемый детский сад откроется новый, то и соответственно будут новые игрушки, канцелярия, методические пособия, детская мебель и оборудование для развивающих занятий и свободных игр; рабочее место с музыкальным инструментом для педагога, детские музыкальные инструменты, игрушки и оборудование для физических занятий и подвижных игр; детские кровати, постельное белье, индивидуальные шкафчики для хранения верхней и сменной одежды; посуда, приборы, мебель для приема пищи; горшки и/или детские унитазы, полотенца, хозяйственные принадлежности для санитарно-гигиенических процедур и т.д.
Теперь с документами. Планируется сделать все документы. Образовательная деятельность, осуществляемая юридическим лицом, подлежит обязательному лицензированию - на случай несоблюдения этого указания существует уголовная ответственность. Никому этого не нужно. По этому документы делуются по совести.
Согласно действующему законодательству сегодня дошкольные образовательные учреждения России работают по программам, созданным научными коллективами и педагогами-исследователями. За это можно не бояться. Конечно, планируемые выезды будут зависеть от родителей детей. Если захотят в зоопарк, значит в зоопарк, в аквапарк - аквапарк и т.д.
  • 0

#23 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:14

ИМХО у Вас нет никакого бизнес-плана
явно не хватит персонала
воспитатели работают в две смены, охрана в три-четыре, бухгалтер отсутствует
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#24 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 10:17

и уже есть кто будет это все финансировать? или сначала деньги с потенциальных пользователей соберете, на них и обставитесь?

"муниципальное здание", случаем, не на Строителей планируется под пользование?

У нас все в стране работает согласно Законодательству... вообще то :) другое дело, как кто трактует это законодательство к себе любимому применительно :) Тут надысь по "ящику" была занимательная передачка про всякие супер школы-лицеи частные и не очень... там так же, наверное, по законодательству оказывается бардак творится - и ведь везде строго, без вредных привычек и с пИдагогическим образованием :)

Изменено: Kraftwerk, 11 Октябрь 2010 - 10:25

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#25 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 11:29

Здравтсвуйте! Да, есть планы открыть частный детский сад.

и далее по тексту.

Я конечно извиняюсь, тема грамотности уже оскомину набила, но тут же человек собирается с детьми работать...

В целом - согласен с marshal.
  • 0

#26 Лиловый Ирис

Лиловый Ирис

    Фантазии на кончиках спиц

  • Свои люди
  • 1 900 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 13:16

Сразу кастрировать?

Нет, долго и подробно обсуждать с ним вопросы воспитания.
  • 0

#27 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 13:56

Здравтсвуйте! Да, есть планы открыть частный детский сад. не в квартире, а в здании муниципальных властей, либо в новом построенном здании.


Это не в новом ли садике вы собираетесь (отобрать, арендовать, построить) площади под свой бизнес ?????
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#28 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 13:59

Нет, долго и подробно обсуждать с ним вопросы воспитания.


в извращенных формах :)
  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#29 nat11982

nat11982

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 58 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:33

Какую тему не открой, везде болтология, причем одних и тех же скептически на все настроенных персонажей... Задан вопрос: готовы или нет? В ответ: агааааа, в квартире чтоли? С женой воспитателем? Да у вас грамматика хромает! Да вы такой, да сякой....

Так, объяснили, расписали, ну, готовы отдать? агааааа, бизнес план то на скольких листах? хм....а персонала маловато..; а, кстати, деньги то вы откуда брать планируете? И не наш ли новый сад хотите к рукам прибрать?

Автор, уверена, если все так как вы описываете, если вы решительно настроены и если у вас хватит сил, денег, терпения эту тему развить и дойти до конца, то желающих будет более чем...

Ну вроде все, направление задано, еще страницы три печатного текста к темке прилипнет.
  • 0

#30 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:42

Ну вроде все, направление задано

Разрешите выполнять?
Оххх.., и что ж это такое, каждая "тварь божья" считает себя создателем
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#31 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:48

Продолжаю...нет,не готов,просто не куда...конкретики нет,в планах там даже уборщица только одна...а в общем, целом "красиво"....
  • 0

#32 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:53

Продолжаю...нет,не готов,просто не куда...конкретики нет,в планах там даже уборщица только одна...а в общем, целом "красиво"....


Но основная мысль

Все мы давно знаем, что за деньги мы покупаем отношение!


  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#33 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 15:58

Задан вопрос: готовы или нет?

Нет, не готов.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#34 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 16:23

Какую тему не открой, везде болтология, причем одних и тех же скептически на все настроенных персонажей... Задан вопрос: готовы или нет?

вот и за примером болтологии далеко ходить не надо :)

nat11982, вы то что ж на вопрос о готовности не ответили?

по теме: бизнес-план это важно, конечно, но не совсем дело родителей. думаю, при более подробном расчете и в процессе получении лицензии все подобьется. и персонал, и стоимость посещения сада тоже :)

так что gjeans, желаю удачи. надеюсь, все получится.
вот еще почитайте эту тему о несостоявшемся открытии Монтессори-группы, там и опрос есть, правда, про стоимость в 15 тыс./месяц (это к вопросу о готовности): http://dzerjinsky.ne...read.php?t=7791

Изменено: Maravilla, 11 Октябрь 2010 - 16:50
очепятка

  • 0

#35 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 16:43

Что то терзают меня смутные сомнения, что данный д/с хотят открыть на части бюджетных мест вот этого д/с http://dvestiru.ru/n...2010-10-06-1478 тем более зная, на сколько велик аппетит некоторых руководителей некоторых строительных фирм

Вот и пробивают почву
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых