Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

частный детский сад..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#36 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 17:35

Что то терзают меня смутные сомнения, что данный д/с хотят открыть на части бюджетных мест вот этого д/с http://dvestiru.ru/n...2010-10-06-1478 тем более зная, на сколько велик аппетит некоторых руководителей некоторых строительных фирм

Вот и пробивают почву

не, ну если на части бюджетных мест, то это уже свинство, по-моему.
хотелось бы разъяснений от автора темы, так это или нет.
  • 0

#37 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 11 Октябрь 2010 - 18:20

в здании муниципальных властей, либо в новом построенном здании. ........ Не важно, новое или бывшего ДОУ здание, если бывшего детского сада, планируется реконструкция. Т.к. планируемый детский сад откроется новый



Ну точно!!! Это ж реконструируемый ДМУП "ФСК" д/с №8 по ул.Строителей http://dvestiru.ru/n...2010-10-06-1478


Планируется 4 группы по 15 человек.



И вот эти 60 бюджетных мест уйдут в коммерческие... Ну и аппетит :) 20.000 руб. х 12мес. х 60 чел. = 14.400.000 рубликов в год :)

А то садик городской, т.е. муниципальный на ремонт которого городские денежки идут ... писец...

Изменено: Князь, 11 Октябрь 2010 - 19:08

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#38 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 14:08

Что то молчит gjeans
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#39 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2010 - 17:32

Что то молчит gjeans


Может группы уже набрал...:bur2:
  • 0

#40 RON

RON

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 12:28

за 20 тыс. руб. - Мама ребенка назначается воспитателем и воспитывает ребенка до школы.
За 20 тыс. руб. она добавляет для ребенка "опции по обслуживанию":
- здоровье (персональный врач-педиатр, индивидуальный подход к физическому развитию)
- развитие малыша (логопеды, дошкольное образование)
- бассейны, постоянные экскурсии, театры, зоопарки и пр. и т.д.

и конечно же дома должны быть созданы все условия - полностью оборудованная персональная большая комната малыша.
Собственный байк и скутер (с 6 лет.) на даче у малыша

и т.д. и т.п.

зачем отдавать малыша в садик с сомнительными возможностями за 20 тыс. в месяц
когда за эти 20 тыс. можно оформить ребенку персональный садик на дому на базе Мамы.

Мама не хочет ? - а тогда зачем нужен ребенок.
Мама работает ? - а где тогда папа ? - нету папы ? - зачем тогда дарить деньги ? :)
  • 0

#41 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:07

проще всего устроится в детский сад работать и ребёнка возьмут. мама всегда будет в курсе всех дел. чем кормят. что делают . как играет ребёнок.маленькая зарплата? но с рождением ребёнка и приоритеты меняются. а то отдать ребёнка в садик в 6-30 и забрать в 20-00. а когда же с ним общаться. играть. читать ему.а то притензий много и требований много, не лучше ли начать с себя.
  • 0

#42 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:24

Только где найти столько детских садов,на ТАКОЕ колличество воспитателей...вдруг многие захотят воспользоваться Вашим советом?
  • 0

#43 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:26

Пока я буду получать высшее педагогическое образование, мой ребенок пойдет в школу, а не в сад... Или кем мне можно устроиться в детский сад с моим высшим техническим?
  • 0
In recto virtus

#44 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 16:29

RON, извините, а что такое "Мама", на базе которой создается садик, в вашем посте?

Детский сад это: а)общение со сверстниками, б)систематические занятия, и в) подготовка к школе и прочее. А дома этого ничего не будет...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#45 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 23:21

поверьте. в держинке девять садов и кадров постоянно не хватает. зайдите в любой сад и обязательно найдется вакансия. сначала. если нет педобразования можно и нянечкой. а затем закончить курсы. всё решаемо. да и ребёнок не всю жизнь ходит в детский сад. а всего 3 - 4 года. как раз в эти годы и формируется характер ребёнка. а чувство защищённости. которая может дать мама не только по субботам и воскресеньям. а ежедневно, останется в подсознании навсегда. и тогда не будет у человечка ни комплексов. ни страхов. а только чувство уверенности в себе
  • 0

#46 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 23:54

а чувство защищённости. которая может дать мама

Может, все-таки, наоборот получится маменькин сынок/дочка? Ибо только с мамой и сможет чувствовать себя защищенным?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#47 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2010 - 23:59

а кто же кроме мамы в 3-4- года ребёнку может это чувство дать7
  • 0

#48 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:04

южанка, у вас ребенок ходит в детский сад? мой ходит, ему там мама вовсе ни к чему. там друзья-товарищи, занятия, прогулки, игры и прочее. от кого защищаться? для разрешения детских конфликтов есть воспитатель. для разрешения конфликтов с воспитателем есть родители.
  • 0

#49 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:06

конечно хорошо когда ребёнок может себя защитить. только его сначала нужно научить этому, а если он не справится сам. он подсознательно понимает что есть на свете человек. который НИКОГДА ЕГО НИКОМУ НЕ ДАСТ В ОБИДУ И ЭТО - МАМА!
  • 0

#50 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:08

он подсознательно понимает что есть на свете человек. который НИКОГДА ЕГО НИКОМУ НЕ ДАСТ В ОБИДУ И ЭТО - МАМА!

если ребенок это понимает, то он уже защищен. зачем нужно присутствие?
  • 0

#51 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:15

да мой ребёнок ходит детский сад уже 2й год я не имею ввиду что он должен защищаться в саду от неприятелей.я говорю о самом чувстве защищённости. которое либо есть в каждом из нас либо его нет.
  • 0

#52 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:20

я говорю о присутствии мамы не в детском саду.а о тех мамах которые считают нормой общаться с ребёнком в выходные. а будни просто приводить из сада домой и через пол часа положить спать.
  • 0

#53 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:22

Вообще-то, тема о том, как одни люди захотели отобрать у бюджетного д/садика шестьдесят мест и продать вам за каждое по цене в 20.000 рублей/мес.
Пока топикстартер этого не опроверг
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#54 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:26

я говорю о присутствии мамы не в детском саду.а о тех мамах которые считают нормой общаться с ребёнком в выходные. а будни просто приводить из сада домой и через пол часа положить спать.

а вы не судите тех мам, которые вынуждены зашиваться на работе, чтобы у их детей все было. на зарплату нянечки особо не проживешь, а ситуаций семейных море, самая распространенная - когда есть только мама, а папы нет.

Пока топикстартер этого не опроверг

да походу вы оказались правы, и ему нечего на это ответить.
  • 0

#55 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:37

извините. я никого не хотела обидеть. а вот информация об этих 60 местах достоверная. или просто догадки? я тоже работаю в этой сфере. и такую информацию увидела только на форуме.я ничего не буду отрицать. но насколько я знаю. в 8 саду будет открыто больше логопедических групп.
  • 0

#56 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:50

Южанка, мы ждет опровержения догадкам, но судя по молчанию, наши догадки верные
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#57 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 00:50

а я и не сужу этих мам. это их дети у меня двое детей. но у нас ни только папы. но и не бабушек.ни дедушек.ни дядей ни тётей нет. но ещё раз повторюсь: с рождением ребёнка приоритеты меняются. и ребёнок не всю жизнь ходит в детский сад. а под словом чтоб у него всё было. что вы имеете ввиду?в этом возрасте ему без разницы какие сапожки одеть. он с большей радостью рассказывает как он с мамой ходил туда-то. как мама играла с ним в то-то. и поверьте именно это в нем отложится . а не новые сапожки или т.д.
  • 0

#58 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 01:00

милые мамочки. я не знаю кто должен дать опровержение этим догадкам. но знаю абсолютно точно на сентябрьском педсовете было сказано: что в связи с тем что не успели в этом году сдать новый корпус в д.с.№8. детей в другие сады возьмут больше чем обычно. а со следующего года всё нормализуется. и в новом корпусе будет больше логопедических групп.
  • 0

#59 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2010 - 01:06

а под словом чтоб у него всё было. что вы имеете ввиду?

я не совсем сапожки имею в виду, а, например, образование. всякие кружки, секции для начала, а их множество, и это все стоит денег или то же "как он с мамой": ездил в музеи, на выставки, в театры, за границу и т.д. не бесплатно же, верно?
а врачи? хотя бы даже не для лечения, а для нормального обследования, в том же Семашко или нашей НТМ.
Это не говоря уже о бытовых проблемах, квартплата и прочее, в том числе еда, одежда, и да, сапожки, не ходить же ребенку босиком.

это я сейчас про себя немножко рассказала, но есть ситуации, когда в доме не один ребенок, а к примеру трое. или дети-инвалиды, или в семье есть больной человек, требующий денежных затрат на лечение и уход. Вы вот так лихо всех - ах, какие нехорошие мамы - я же говорю, ситуаций семейных море, всех и не перечислить.

Изменено: Maravilla, 24 Октябрь 2010 - 17:18

  • 0

#60 gjeans

gjeans

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 24 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:05

вам задали вопрос готовы ли вы платить 20 тыс.р. за вполне хорошее воспитание с новым оборудованием без очередей.. ни как в государственном в котором по углам крысы бегают.. а вы мне начинаете говорить что я выкуплю городское здание и буду тянуть с вас деньги.. вы просто ответьте на поставленный вопрос и все, больше ничего не требуется...
  • 0

#61 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:43

вам задали вопрос готовы ли вы платить 20 тыс.р. за вполне хорошее воспитание с новым оборудованием без очередей.. ни как в государственном в котором по углам крысы бегают.. а вы мне начинаете говорить что я выкуплю городское здание и буду тянуть с вас деньги.. вы просто ответьте на поставленный вопрос и все, больше ничего не требуется...

ну так и вы в свою очередь ответьте четко, где конкретно будет расположен детский сад. мы все взрослые люди и отлично понимаем, что здания просто так с неба не падают, не строятся и не отдаются администрацией.
если вы не связаны с новым строящимся корпусом, то объясните тогда, где будет находиться детский сад, или у вас планов громадье и вы интересуетесь платежеспособностью родителей абстрактно и любопытства ради?
  • 0

#62 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 22:47

Maravilla, Вопрос был задан от "балды"...и ради спортивного интереса,важен только ответ...да или нет...всего навсего,и не более.
  • 0

#63 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:07

Niksik, в таком случае это крайне не серьезно со стороны автора.
  • 0

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2010 - 23:09

Maravilla, Согласен,и автор кажется тоже с этим согласен.
  • 0

#65 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 22:56

есть детские сады в нашем городе. где детям проводят курс массажа два раза в год. где дают кислородные коктели. два раза в неделю приходит лучший педиатр города . . проводят лечение физиотерапией. и увч. раз в две недели приезжают разные детские театры. преподают специалиста самых высоких категорий. . где питание у детей в младших группах 5 раз. в старших 4 раза . всё на высшем уровне .ежедневно отборные фрукты киви. апельсины. груши. . овощи и т.д.занятия у детей не сравнить не с какими развивающими центрами. и всё это видно по ребёнку. СТОИТ 2000 В МЕСЯЦ.
  • 0

#66 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 22:58

И где же эт такой чудо-сад?
  • 0

#67 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 23:10

центр развития ребёнка детский сад № 6
  • 0

#68 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 23:13

Не верю
  • 0

#69 южанка

южанка

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 23:19

это ваше право. мой ребёнок посещает этот детский сад. проведите независимый опрос.
  • 0

#70 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2010 - 23:25

не, 6-й сад действительно считается хорошим, и коктейли в нем есть. не настолько, как расписан (тем более, что больше половины перечисленного есть и в других садах), но тем не менее сад не плохой.
я только одного не понимаю, южанка, вы это про 2000 руб. к чему написали? в 6-й сад такая же очередь, как и в другие. здесь речь шла о частном саде, куда можно попасть без очередей.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых