Jump to content


Photo
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Please log in to reply
490 replies to this topic

Poll: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 member(s) have cast votes)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 votes [29.41%] - View)

    Percentage of vote: 29.41%

  2. нет (43 votes [31.62%] - View)

    Percentage of vote: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 votes [22.06%] - View)

    Percentage of vote: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 votes [16.91%] - View)

    Percentage of vote: 16.91%

Vote Guests cannot vote

#386 ika

ika

    Прохожий

  • Свои люди
  • 316 posts

Posted 10 July 2014 - 22:01

А заслуженный учитель пусть отдыхает. Заслужила.
  • -1

#387 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 10 July 2014 - 22:09

Очень легко быть лояльным, когда это не касается лично своих детей. Когда недавно в 3 лицее происходил переворот, я честно признаться, тоже не особенно переживала по этому поводу.
  • 0

#388 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 10 July 2014 - 23:16

Вся история, действительно, мутная.
И, наверное, ничего из этих прений не выйдет, как уже не раз было, пошумели и успокоились. Хотела пожалеть нового директора, приступающего к работе в таких обстоятельствах, но, действительно, беспокойство за детей сильнее сострадания)) в данном конкретном случае.
  • 0

#389 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 11 July 2014 - 09:08

По последней информации из этих прений уже вышло ровно то, чего и добивались. Филиппова с должности снята и назначен конкурс. 


  • 0

#390 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,953 posts

Posted 11 July 2014 - 10:21

По последней информации из этих прений уже вышло ровно то, чего и добивались. Филиппова с должности снята и назначен конкурс. 

Верно.

http://www.openli.ru/arhiv/9019


  • 0

#391 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 11 July 2014 - 11:17

О, тогда понятно, почему на сайте лицея в администрации нет директора.
К сожалению, не у всех есть доступ к неофициальной последней информации.
  • 0

#392 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 11 July 2014 - 17:38

Неофициально?

Attached Files


  • 0

#393 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 11 July 2014 - 19:04

Корректировка к сообщению.
Второе письмо было отослано от всех начальных классов.

Spoiler


  • 0

#394 Елена@81

Елена@81

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 18 August 2014 - 19:02

Мамы мальчиков, не подскажите, какого цвета рубашки носят в школе и галстуки? Пиджак обязателен в форме? Жилетка нужна?


  • 0

#395 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 18 August 2014 - 20:52

Жилетка не нужна, потому что дети все время ходят в пиджаке. Галстук выдают в школе. А рубашки - любые однотонные.
  • 0

#396 Елена@81

Елена@81

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 19 August 2014 - 11:31

Спасибо за ответ


  • 0

#397 APV

APV

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 22 August 2014 - 23:30

Жаль, очень жаль......мы пошли в Парус именно по причине "адекватного руководителя", хотя долго метались между Москвой и Парусом. Выбрали Парус, хотя на прием к Гущиной приходили 3 раза, т.к поначитаешься всякой ерунды от обиженок и начинаешь думать...В общем Гущина О.А проявила себя как очень грамотный и адекватный человек, лишь по этому решили пойти в Парус.

Поборы: пишу реально, сделали взнос и не вижу в этом никакой проблемы, взнос добровольный и  на благо детей.

Параллельно, в "бомбоубежные школы такие как №4 и №5  мимо которых проехать то страшно, не говоря о том что зайти , идут  дети знакомых, так же сборы, с кого 6т, с кого 5т, то на шторы, то еще на что то....Не лучше ли сразу внести взнос и организовать все удобства для детей. Такие поборы в итоге обойдутся еще больше чем где либо!

В общем очень жаль что сняли Гущину, реально очень грамотный и адкватный человек, которой не нужно время на подготовку, ответы дает сразу обдуманные,корректные. Человек жил школой и благополучием детей!

Идем в первый класс, посмотрим что будет.....


  • 0

#398 Ла Ванда

Ла Ванда

    Прохожий

  • Members
  • 3 posts

Posted 23 August 2014 - 13:45

Полностью с Вами согласна, новому директору будет очень тяжело даже удержать планку, заданную Гущиной, не то что превзойти ее. Вот наткнулась на интервью вице-губернатора Лидии Антоновой, где она говорит о Парусе в числе лучших из лучших в области на сегодняшний день

http://mosregtoday.r...it-ochen-mnogo/

Зачем было снимать столь успешного директора? Мы пока остаемся в Парусе, надеемся, что задела Ольги Алексеевны хватит лет на 5. Хотя очевидно, что таких результатов как при ней у школы уже не будет. Очень жаль.


  • 0

#399 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 posts

Posted 26 August 2014 - 11:26

Полностью с Вами согласна, новому директору будет очень тяжело даже удержать планку, заданную Гущиной, не то что превзойти ее. Вот наткнулась на интервью вице-губернатора Лидии Антоновой, где она говорит о Парусе в числе лучших из лучших в области на сегодняшний день

http://mosregtoday.r...it-ochen-mnogo/

Зачем было снимать столь успешного директора? Мы пока остаемся в Парусе, надеемся, что задела Ольги Алексеевны хватит лет на 5. Хотя очевидно, что таких результатов как при ней у школы уже не будет. Очень жаль.

 

Директора нужно было увольнять, чтобы назначить человека, абсолютно подконтрольного новой администрации города. Таким человеком была г-жа Е.С. Филиппова. Ее назначение было произведено с грубым нарушением закона, а именно без назначения конкурса.

 

Однако благодаря активной гражданской позиции родителей удалось добиться отстранения Е.С. Филипповой от занимаемой должности и проведения конкурса. Теперь есть шанс, что лицей возглавит профессиональный педагог.

 

Так что очень многое зависит от нашей решимости защищать свои права и права своих детей.


Edited by Mikha, 26 August 2014 - 11:30.

  • 0

#400 Елена@81

Елена@81

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 27 August 2014 - 12:25

Списки первоклассников будут сегодня в час. И информация о собраниях.


  • 0

#401 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 15 September 2014 - 21:53

Уважаемые родители!

На днях узнала удручающую информацию - кардинально ухудшилось качество школьного питания. Самое главное недовольство - еда стала совершенно холодной ( и завтрак и обед) и, как следствие, совершенно невкусной. Информация от старшеклассников, чьи родители вынуждены были отказаться от питания детей и давать еду с собой. Опросила сразу дочку, и действительно, все холодное - это учитывая, что младшая школа кушает раньше старшей. По ее словам, раньше все подавали таким горячим, что приходилось сидеть и ждать. Сейчас же все без исключения "как из холодильника". 

Меня такая ситуация категорически не устраивает, завтра опрошу детей из параллели, и если жалобы подтвердятся, пойду разбираться.

Просьба к родителям, спросите у детей, заметили ли они изменения. Моя вот не догадалась рассказать, пока я ее не спросила, так бы и ела наверное весь год.


  • 0

#402 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 posts

Posted 23 September 2014 - 22:33

Спросила у сына (2 класс). Говорит, что не холодное, но - невкусное. Сама вижу, что он со школы приходит голодный. А в прошлом году съедал почти всегда весь обед...
  • 0

#403 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 24 September 2014 - 09:35

"бомбоубежные школы такие как №4 и №5 мимо которых проехать то страшно, не говоря о том что зайти , идут дети знакомых, так же сборы, с кого 6т, с кого 5т, то на шторы, то еще на что то....Не лучше ли сразу внести взнос и организовать все удобства для детей. Такие поборы в итоге обойдутся еще больше чем где либо!

 

 

ОХ, КАКИЕ ВЫ ЗЛЮКИ ЛЮДИ......Сами вы учитесь в какой школе, то ? стены красивые, а за стенами г@вно, уж простите но знаний там не дают.... да, 4 и 5 гимназия старые школы, но эти школы на порядок выше вашей типа крутой школы парус.... и у нас есть поборы... да, но на добровольной основе..... 


Edited by Lerok, 24 September 2014 - 09:36.

  • 1

#404 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 24 September 2014 - 10:31

"бомбоубежные школы такие как №4 и №5 мимо которых проехать то страшно, не говоря о том что зайти , идут дети знакомых, так же сборы, с кого 6т, с кого 5т, то на шторы, то еще на что то....Не лучше ли сразу внести взнос и организовать все удобства для детей. Такие поборы в итоге обойдутся еще больше чем где либо!

 

 

ОХ, КАКИЕ ВЫ ЗЛЮКИ ЛЮДИ......Сами вы учитесь в какой школе, то ? стены красивые, а за стенами г@вно, уж простите но знаний там не дают.... да, 4 и 5 гимназия старые школы, но эти школы на порядок выше вашей типа крутой школы парус.... и у нас есть поборы... да, но на добровольной основе..... 

 

Полностью Вас поддерживаю! Видела и общалась я с учениками великого ПАРУСА! Открыто могу сказать знания у них ПТУ ни более, если только за деньги родителей поступят в коммерческие вузы, да Дубна всех примет.


  • 1

кто умничка и молодец, тот я

 


#405 Ла Ванда

Ла Ванда

    Прохожий

  • Members
  • 3 posts

Posted 24 September 2014 - 12:41

Полностью Вас поддерживаю! Видела и общалась я с учениками великого ПАРУСА! Открыто могу сказать знания у них ПТУ ни более, если только за деньги родителей поступят в коммерческие вузы, да Дубна всех примет.

Уровень сданного ЕГЭ учениками Паруса в этом году гораздо выше, чем в остальных школах города. Это объективный фактический показатель. Информация общедоступна - погуглите. Из городских школ только Парус входит в 100 лучших школ МО по качеству образования - mosreg.ru. Вы отдали своего ребенка в другую школу? Уважаю Ваш выбор. Зачем остальным-то пророчить ПТУ, Дубну и т.п. на основании своих оценочных суждений - не понятно.


  • 2

#406 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 24 September 2014 - 17:28

Ла Ванда, а где посмотреть статистику по ЕГЭ? Исключительно для интереса...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#407 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 26,923 posts

Posted 24 September 2014 - 17:54

Уровень сданного ЕГЭ учениками Паруса в этом году гораздо выше, чем в остальных школах города. Это объективный фактический показатель. Информация общедоступна - погуглите. Из городских школ только Парус входит в 100 лучших школ МО по качеству образования - mosreg.ru. Вы отдали своего ребенка в другую школу? Уважаю Ваш выбор. Зачем остальным-то пророчить ПТУ, Дубну и т.п. на основании своих оценочных суждений - не понятно.

В Чеченской республике помнится были все отличники по Русскому языку,погуглите.


  • 0

#408 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1,239 posts

Posted 24 September 2014 - 18:35

Уровень сданного ЕГЭ учениками Паруса в этом году гораздо выше, чем в остальных школах города. Это объективный фактический показатель. Информация общедоступна - погуглите. Из городских школ только Парус входит в 100 лучших школ МО по качеству образования - mosreg.ru. Вы отдали своего ребенка в другую школу? Уважаю Ваш выбор. Зачем остальным-то пророчить ПТУ, Дубну и т.п. на основании своих оценочных суждений - не понятно.

За $$$ и рейтинг школы учителя вам сами  ЕГЭ напишут


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#409 Ла Ванда

Ла Ванда

    Прохожий

  • Members
  • 3 posts

Posted 25 September 2014 - 15:47

Ieroglif, http://www.tvugresha...6-17/gradoskop/ начиная с 1:45. Подробная статистика по Парусу здесь: http://parus-school....ultaty-ege-gia/

 

Niksik, это был Дагестан, Дзержинка не тот масштаб, конечно :D

 

Вреднулька, так Вы же говорите учителя там никакие, разве они справятся? Аргументы у Вас убийственные, поэтому дискуссию с Вами прекращаю. 


  • 0

#410 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 25 September 2014 - 16:14

ой я не могу с вас... каждый кулик хвалит свое болото.... тут самая главная фишка про «БОМБОУБЕЖНЫЕ ШКОЛЫ» зачем так ср@ть то про школы, если в Парусе есть бассейн, новые стены, то лучше учатся дети? Вы о чем....???? Если ребенок хочет учиться и получать знания, ему все равно новая эта школа или старая. Это для взрослых престиж... Меня иногда улыбает когда я спрашиваю у своих знакомых «Где ребенок учиться» все с такой гордостью отвечают «В ПАРУСЕ» прям Oxford University.))).


  • 0

#411 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 25 September 2014 - 16:38

 

Меня иногда улыбает когда я спрашиваю у своих знакомых «Где ребенок учиться» все с такой гордостью отвечают «В ПАРУСЕ» прям Oxford University.))).

 

Может проблема с другой стороны болота? Может это у вас имеется чуйство неполноценности и простой ответ "в Парусе" Вы воспринимаете как личное оскорбление?


  • 2

#412 APV

APV

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 25 September 2014 - 16:47

Господа:)) конечно каждый хвалит свое и это нормально.

Парус лучше и однозначно не обсуждается:)), хотя бы тем, чтоб поборы Паруса видны по благоустройству школы, все для детей.

Чего не видно в "бомбоубежных школах", в которых так же идут поборы, без этого никуда, но не видно уровня удобств и комфорта.

 

Смотрите объективно  и конечно же согласна, если ребенок хочет учиться, он будет учиться при любых условиях, хоть на дому самостоятельно. Но не надо выливать здесь свои обиды и злость на Парус.


  • 0

#413 APV

APV

    Прохожий

  • Members
  • 7 posts

Posted 25 September 2014 - 16:50

Это Ваше личное восприятие:)))

Вот я говорю что мой ребенок учится в Парусе, но мой ответ точно такой же по интонации и по произношению, как и где я работаю и где я покупаю хлею и т.д., как любой ответ на любой вопрос.

Может Вам просто так кажется, что как то особенно звучит:))


  • 0

#414 Lerok

Lerok

    Прохожий

  • Свои люди
  • 584 posts

Posted 25 September 2014 - 16:51

ребятки, мы учимся тоже в Парусе... просто не надо так про другие школы ...... грубости писать.... а то нимпф Ваш уже вижу через монитор... 


  • 0

#415 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 25 September 2014 - 17:04

Господа :)) конечно каждый хвалит свое и это нормально.

Парус лучше и однозначно не обсуждается :)), хотя бы тем, чтоб поборы Паруса видны по благоустройству школы, все для детей.

Чего не видно в "бомбоубежных школах", в которых так же идут поборы, без этого никуда, но не видно уровня удобств и комфорта.

 

Смотрите объективно  и конечно же согласна, если ребенок хочет учиться, он будет учиться при любых условиях, хоть на дому самостоятельно. Но не надо выливать здесь свои обиды и злость на Парус.

 

Меня интересует единственный вопрос, какое благоустройство? школа новая, там ещё нечего благоустраивать и восстанавливать. Да и не сравнивайте поборы в Парусе с поборами в остальных школах города, это не поборы, это что-то более грандиозное... можно ещё маленькую школу построить.

пс: мне пофигу где чьи дети учатся, я считаю, что начальная школа везде хороша, а старшая (чтоб что-то путное) только в Москву, но это уж дело каждого, что выбирать.

ппс: мои дети ходят в 5 гимназию, не чуть об этом не жалею, и бассейн, и зал хореографии, и несколько спорт залов, каток и больше всего что мне нравится, так это то, что начальная и старшая школа разделены разными корпусами.


Edited by Len4ik, 25 September 2014 - 17:05.

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#416 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 posts

Posted 26 September 2014 - 08:39

Отвлеку немного от бреда с личным восприятием элитарнрсти... Уважаемые родители, а скажите пожалуйста, есть ли в вашем классном кабинете сложности с окнами? Нам вот достался кабинет, в котором окны сломаны, и ни одна фирма их отремонтировать не берется в силу эксклюзивности конструкции. На последнем родительском собрании выяснилось, что школа за свой счет ремонтировать их не особо жаждет, но располагает контактиком мастера-золотые руки :-)
Нам уж не до принципиальности, дети стали часто болеть, поэтому заплатим. Но, таки интересно, узнать, а ваш кабинет в каком состоянии, конкретно окна, и как решалась проблема, есои она есть?

Ps
На ремонт в том году ничего не собирали, только на нужды наших детей (вода, т.бумага,праздники и т.п), по 5000 рублей раз в полугодие.
В 4й гимназии за второго ребенка платим ежемесячно 1100. в прошлом году было 800.
Если сравнить, то получается Парус - оплата только за питание по квитку и на детские нужды сколько сами захотим, 4я гимназия выходит около 9-10 руб в год, помимо всяческих нужд, официально.
  • 0

#417 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 posts

Posted 26 September 2014 - 09:47

Читаю и прям в шок впадаю, наверно, мы в другой Дзержинке живем, у нас нет никаких поборов на "ремонт класса", мы не сдаем по 10 тысяч рублей в год в родит.комитет, все проблемы, которые возникают, решает школа, а не мы. Я даже не представляю такую ситуацию, что нам скажут - по 1000руб. в месяц, т.е. 25 тысяч в месяц с класса, что, ЧТО!!!!??? можно ежемесячно покупать в класс на эти деньги??  


  • 0

#418 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6,920 posts

Posted 26 September 2014 - 10:13

Не знаю, на нашем собрании мы сдали по 3т.р. (это 1000р годовой добровольный взнос на школу, оплата пойдет через банк, 800р - добровольный взнос на класс (тех. оснащение), 180р видео наблюдение, 1000р - на подарок на НГ детям и подарки учителям на праздники. Зимой думаю ещё соберем примерно по 1500р на сам новогодний праздник и на нужды класса (вода, туал. бумага и т.д.).


Edited by Len4ik, 26 September 2014 - 10:16.

  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#419 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 posts

Posted 26 September 2014 - 10:46

Для статистики. За весь прошлый учебный год сдано 5000. Практически все эти деньги уходят на детей (вода в кулер, салфетки, полотенца, организация праздников и т.д.).


  • 0

#420 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,490 posts
  • LocationЛесная, 5

Posted 26 September 2014 - 14:33

На собрании порадовало, что охрану и видеонаблюдение с января 2014 мы не оплачиваем. Вряд ли такое только в парусе, видимо губернатор подкинул денежек:) 

 

Т.к. я казначей класса, то могу до копеечки расписать куда и на что деньги тратятся. Сейчас собрали по 2т (до НГ хватит, мы экономный бюджетный класс:) + 100 р/мес с ребенка  доплачиваем уборщице за ген.уборку класса по пятницам. Знакомые в 4 гимназии ходят сами по очереди, но у нас единогласно решили, что неохота:)

 

Ну и дополнительно экскурсии, но это уж совершенно добровольно. В прошлом году раз 5 ездили, все дети довольны.

В понедельник едут на шоколадную фабрику Рот Фронт с посещением цехов производства и неограниченной дегустацией:) Почти весь класс едет)))


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users