Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#421 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 14:37

Читаю и прям в шок впадаю, наверно, мы в другой Дзержинке живем, у нас нет никаких поборов на "ремонт класса", мы не сдаем по 10 тысяч рублей в год в родит.комитет, все проблемы, которые возникают, решает школа, а не мы. Я даже не представляю такую ситуацию, что нам скажут - по 1000руб. в месяц, т.е. 25 тысяч в месяц с класса, что, ЧТО!!!!??? можно ежемесячно покупать в класс на эти деньги??


Чтобы опять не впасть в истерику по поводу затрат на обеспечение комфортного существования своего же ребенка, перефразизую (продублирую) вопрос.

Интересуюсь у родителей учеников 6го лицея (младшая школа). Окна в кабинете исправные? Ремонтировать не приходилось? Если да, то чьими силами?
  • 0

#422 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 14:40

На собрании порадовало, что охрану и видеонаблюдение с января 2014 мы не оплачиваем. Вряд ли такое только в парусе, видимо губернатор подкинул денежек:) 
 
Т.к. я казначей класса, то могу до копеечки расписать куда и на что деньги тратятся. Сейчас собрали по 2т (до НГ хватит, мы экономный бюджетный класс:) + 100 р/мес с ребенка  доплачиваем уборщице за ген.уборку класса по пятницам.....
В понедельник едут на шоколадную фабрику Рот Фронт с посещением цехов производства и неограниченной дегустацией:) Почти весь класс едет)))


:-) коллеги!
А мы ездили на прошлой неделе! Советую напомнить деткам, что жвачка некомильфо, а то там крайне чувстыительные экскурсоводы.
  • 0

#423 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 14:42

Чтобы опять не впасть в истерику по поводу затрат на обеспечение комфортного существования своего же ребенка, перефразизую (продублирую) вопрос.

Интересуюсь у родителей учеников 6го лицея (младшая школа). Окна в кабинете исправные? Ремонтировать не приходилось? Если да, то чьими силами?

 

С окнами беда, но по счастливой случайности муж - специалист в оконной области, и немало времени потратил на регулировку и замену фурнитуры окон в нашем теперешнем классе. Сейчас все в порядке. А еще красили класс прошлым летом, и кое-чего латали. 


  • 0

#424 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2014 - 14:47

С окнами беда, но по счастливой случайности муж - специалист в оконной области, и немало времени потратил на регулировку и замену фурнитуры окон в нашем теперешнем классе. Сейчас все в порядке. А еще красили класс прошлым летом, и кое-чего латали.

Спасибо. Мы в прошлом году пытались сами, безуспешно, к сожалению. Это с окнами. Ремонт (шпаклевку/штукатурку) не делали, хоть и предлагалось.
  • 0

#425 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 15:54

Подскажите, пожалуйста, какой уровень вступительного взноса, если ребёнок прописан не в дзержинке.Можно в личку. И реально ли попасть, если ребёнок сейчас учится во 2 классе.


  • 0

#426 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2014 - 22:36

Раньше говорили про 40 000. Но вот у нас у знакомых из Котельников девочку всё равно не взяли, даже за деньги (учится хорошо).
А вообще сейчас директора нет, - может, что-то поменялось. Сходите в школу к И.О. Директора.
  • 0

#427 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 12:38

6 ноября директор нам был обещан. Кто-нибудь в курсе новостей?


  • 0

#428 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 18:30

Добрый день! Вам представили нового директора?


  • 0

#429 natalk20

natalk20

    Прохожий

  • Свои люди
  • 172 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2014 - 19:28

6 ноября директор нам был обещан. Кто-нибудь в курсе новостей?

Щемерова Оксана Валерьевна.


  • 0

#430 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 11 Ноябрь 2014 - 10:57

Ожидаемо, это завуч.
Надеюсь теперь все устаканится.
  • 0

#431 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2014 - 03:12

Ожидаемо, это завуч.
Надеюсь теперь все устаканится.

Я тоже надеюсь.

Итоги конкурса, вероятно, осветит "УВ" в готовящемся выпуске.

Поздравляю Щемерову Оксану Валерьевну с заслуженной победой.

А так же, поздравляю инициативную группу родителей, благодаря усилиям которой  законный конкурс состоялся!


  • 2

#432 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2014 - 03:47

Итоги конкурса, вероятно, осветит "УВ" в готовящемся выпуске.

http://www.ugresh.ru...r=45&topic=9190


  • 0

#433 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 00:04

В Парусе провели географический диктант для 4 класса. В тексте из пяти преложений авторы допустили три ошибки по правилам русского языка и одну-географическую. И эти люди учат наших детей!
www.dvestiru.ru
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#434 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 00:26

Дело в том, что учителя чаще всего сами выбирают тексты для диктанта и домашних заданий. Вот какой-то учитель и отличился... Т.е. это не проблема всей школы в целом (я очень надеюсь).
  • 0

#435 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 00:49

Дело в том, что учителя чаще всего сами выбирают тексты для диктанта и домашних заданий. Вот какой-то учитель и отличился... Т.е. это не проблема всей школы в целом (я очень надеюсь).


Конечно, это проблема только учеников этого преподавателя, который -это же начальная школа- учит их уже четвертый год. Ну не повезло им, бывает. А в целом, наверно,школа замечательная....((

Изменено: marshal, 21 Ноябрь 2014 - 00:59

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#436 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 02:15

Дело в том, что учителя чаще всего сами выбирают тексты для диктанта и домашних заданий. Вот какой-то учитель и отличился... Т.е. это не проблема всей школы в целом (я очень надеюсь).

Если этот учитель не уволен за профнепригодность с волчьим билетом, это уже проблема школы...

Хотя, что там школы...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#437 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 10:37

Гугл легко находит источник текста:

Диктанты и изложения по русскому языку. 1-4 классы
Авторы: Ольга Узорова,Елена Нефедова


  • 0

#438 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 14:26

В Парусе провели географический диктант для 4 класса. В тексте из пяти преложений авторы допустили три ошибки по правилам русского языка и одну-географическую. И эти люди учат наших детей!
www.dvestiru.ru

 

Алексей, вас и Сергея Васильева похоже очень беспокоит присутствие Донбасса в составе России. Васильев даже на сайте Эхо Москвы разместил свое "творчество". В связи с чем такие переживания?


  • 0

#439 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 21 Ноябрь 2014 - 14:45

В Парусе провели географический диктант для 4 класса. В тексте из пяти преложений авторы допустили три ошибки по правилам русского языка и одну-географическую. И эти люди учат наших детей!
www.dvestiru.ru

Интересно, а кто автора сообщения учил писать?) Может торопился просто?


Изменено: papaura, 21 Ноябрь 2014 - 14:45

  • 0

#440 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 00:33

Издержки написания текста на планшете. Печально, но среди моих знакомых я всегда считался знатоком правописания. Я говорю это не из гордости,а от ужаса перед будущим. Мои дети не умеют грамотно писать,а учителя ,судя по заданию , больше озабочены геополитикой .
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#441 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 24 Ноябрь 2014 - 11:10

Издержки написания текста на планшете. Печально, но среди моих знакомых я всегда считался знатоком правописания. Я говорю это не из гордости,а от ужаса перед будущим. Мои дети не умеют грамотно писать,а учителя ,судя по заданию , больше озабочены геополитикой .

к сожалению, наверное, это повсеместно. У нас учитель тоже грамотностью не блещет. 


  • 0

#442 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 02:51

Печально, но среди моих знакомых я всегда считался знатоком правописания. Я говорю это не из гордости,а от ужаса перед будущим. Мои дети не умеют грамотно писать,а учителя.... .


Так научите их, знаток правописания! Чай не чужие.
  • 0

#443 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 08:11

Так научите их, знаток правописания! Чай не чужие.

Так "да" или "нет"?


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#444 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 13:14

Так "да" или "нет"?

Что?


  • 0

#445 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 15:50

Что?

...да как бы эта тема - голосование "ЗА" или "ПРОТИВ", ....или не прочитали? :)


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#446 Mikha

Mikha

    Турист

  • Свои люди
  • 470 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 21:14

Так научите их, знаток правописания! Чай не чужие.


Ну что вы! Для этого необходимо потратить время и силы. Гораздо проще и интереснее данному господину строчить комментарии на форуме и раскрывать "зловещий" сговор учителей лицея и администрации Путина.

Изменено: Mikha, 25 Ноябрь 2014 - 21:16

  • 0

#447 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2014 - 23:01

Ну что вы! Для этого необходимо потратить время и силы. Гораздо проще и интереснее данному господину строчить комментарии на форуме и раскрывать "зловещий" сговор учителей лицея и администрации Путина.

 

откровенно говоря, не понимаю нападок на marshal'а. был проведен тест, тест с ошибками (!), а крайние родители, что ли? так можно и до того договориться, мол, зачем отдали своих детей в такую школу - сами виноваты. это косяк школы, и нечего тут перекладывать ответственность на родителей! мало им домашних заданий, так давайте еще за классными контрольными следить. может, уроки еще самим проводить? мол, а чо такого, каждый пришел в школу да своего ребенка выучил, как надо. вообще уже, по-моему.


  • 0

#448 angnkn

angnkn

    Прохожий

  • Свои люди
  • 422 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2014 - 03:46

...да как бы эта тема - голосование "ЗА" или "ПРОТИВ", ....или не прочитали? :)

Уже.

В смысле, мои уже Парус закончили.


  • 0

#449 Пушистая

Пушистая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 21:02

Здравствуйте! Подскажите, кто в этом учебном году заканчивает четвертый класс, какого учителя младших классов порекомендуете? мы первоклашки 1 сентября будем. вот думаю в какую школу отдавать, к какому учителю.


  • 0

#450 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 22:11

Ларкину Людмилу Васильевну. С января она набирает первоклашек на курсы.
Отличный учитель. Вы сами можете зайти в школу и пообщаться.
  • 0

#451 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2014 - 22:33

О работе «Школы будущего первоклассника»
Дата: 29.11.2014 Автор: Tatiana Рубрика: Новости


С 15 января 2015 года в МБОУ «Лицей № 6 «Парус» начинаются занятия для дошкольников в «Школе будущего первоклассника».

13 января 2015 года в 19.00 часов в актовом зале состоится организационное родительское собрание, для желающих посещать «Школу будущего первоклассника».

Курсы подготовки дошкольников представляют собой дополнительную образовательную услугу, направленную на подготовку детей дошкольного возраста к школьному обучению.


Цель:

подготовка дошкольников к новой социальной роли, адаптация к изменяющейся социальной ситуации;
создание образовательной среды, способствующей развитию интеллектуальной, мотивационной и эмоционально-волевой сферы дошкольника.
Задачи:

формировать коммуникативные навыки, умение общаться;
развивать любознательность, активность, инициативность, самостоятельность дошкольников;
создавать необходимые условия, способствующие формированию предпосылок общеучебных умений и навыков, познавательному, эмоциональному, нравственному развитию ребёнка;
осуществлять взаимодействие с родителями, ориентировать их на ценность воспитания в семье, на взаимопонимание с ребёнком.
Программа курсовой подготовки дошкольников носит интегрированный характер, основывается на коррекции, развитии накопленных знаний, практических навыков, соответствующих возрасту и необходимых для начала обучения.

Она включает в себя следующие направления:

Развитие логического мышления и математическая пропедевтика.
Ознакомление с окружающим миром.
Художественное творчество: рисование и труд.
Развитие речи и подготовка к обучению грамоте.
Развитие мелкой моторики.
Порядок организации работы «Школы будущего первоклассника»:

группы формируются из детей 6-летнего возраста;
продолжительность обучения составляет с 15 января 2015 года по 31 марта 2015 года;
наполняемость групп не более 20 человек;
режим занятий: 2 раза в неделю (вторник, четверг) – 3 занятия по 30 минут.
Для родителей, в период функционирования курсов предшкольной подготовки проводят индивидуальные и групповые консультации по вопросам воспитания, развития и подготовки детей к школе.

Запись на курсы c 15 декабря по адресу: Лесная, д. 3 (приёмная) с 10.00 -17.00
  • 0

#452 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Декабрь 2014 - 19:31

Мне так понравилось сегодня смотреть на выступления детей на конкурсе "ХИТ". Кто бы что не говорил, а идея не давать места, а только грамоты с выделением лучших моментов выступлений - очень удачна. Дети выкладываются по полной, радуются, и никто не плачет.

На улице такая гадость, экономика рухнула, а мы хоть на один день, но обо всем этом забыли. Спасибо нашим замечательным детям:)
  • 3

#453 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2015 - 19:42

С какого класса в Парусе иностранные языки? И какие?
  • 0
In recto virtus

#454 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 00:17

У нас пока со 2-го - английский. :)
  • 0

#455 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Январь 2015 - 10:44

Второго языка нет здесь, если вы об этом. Только английский. С репетитором:)


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых