Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

"Парус" за и против....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
490 ответов в теме

Опрос: Отдала бы своего ребенка в "Парус" (136 пользователей проголосовали)

Отдала бы своего ребенка в "Парус"

  1. да (40 голосов [29.41%] - Смотреть)

    Процент голосов: 29.41%

  2. нет (43 голосов [31.62%] - Смотреть)

    Процент голосов: 31.62%

  3. скорее нет, чем да (30 голосов [22.06%] - Смотреть)

    Процент голосов: 22.06%

  4. скорее да, чем нет (23 голосов [16.91%] - Смотреть)

    Процент голосов: 16.91%

Голосовать Гости не могут голосовать

#456 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 16:57

Спасибо за ответы! Жаль, что не с первого, жаль, что не два ((
  • 0
In recto virtus

#457 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Январь 2015 - 20:11

Bastet, особо не о чем горевать, честное слово. Наблюдаю за дочкиным школьным английским со второго класса - без слёз не взглянешь. Полгруппы ведёт уже по-моему 5-й учитель за год, в итоге целый год буквы учили. У второй подгруппы хотя бы постоянный учитель присутствует. Но эта учительница дает огромный объем, который дети, не занимающиеся дополнительно, вообще не воспринимают. Я выбрала второй вариант, т.к. второй год с репетитором и проблем нет. В общем, в этой группе уже не осталось детей без сторонней подготовки. Но в общем и целом что есть в школе английский, что его нет, особо без разницы. Как-то так.

Добавился бы второй язык - только проблем детям добавило бы в виде еще - 2 часа свободного времени. 

 

Платные классы или бесплатные - разницы нет, в параллели все учителя одинаковые.


  • 0

#458 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2015 - 22:37

Bastet, особо не о чем горевать, честное слово. Наблюдаю за дочкиным школьным английским со второго класса - без слёз не взглянешь. Полгруппы ведёт уже по-моему 5-й учитель за год, в итоге целый год буквы учили. У второй подгруппы хотя бы постоянный учитель присутствует. Но эта учительница дает огромный объем, который дети, не занимающиеся дополнительно, вообще не воспринимают. Я выбрала второй вариант, т.к. второй год с репетитором и проблем нет. В общем, в этой группе уже не осталось детей без сторонней подготовки. Но в общем и целом что есть в школе английский, что его нет, особо без разницы. Как-то так.

Добавился бы второй язык - только проблем детям добавило бы в виде еще - 2 часа свободного времени. 

 

Платные классы или бесплатные - разницы нет, в параллели все учителя одинаковые.

Спасибо за ответ! Не совсем поняла  - вы с репетитором с первого или со второго класса? 


  • 0
In recto virtus

#459 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 15 Январь 2015 - 23:27

Со второго, сейчас в третьем. Сначала хотела с первого класса, но поняла, что повода очень торопиться выучить язык нет. Повзрослее уже становятся, отдача больше. Сейчас потребность в усиленном изучении школьной программы (хорошей, отработанной). В школе за 1,5 года программа уже 3-я, кстати.
  • 0

#460 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 17:12

Оказывается, в Парусе ежегодно в феврале проходит конкурс строевых маршей: т.е. кто лучше марширует строем под военную песню... На уроках физкультуры дети тренируются маршировать по периметру зала.
Не музыкальный, театральный, спортивный конкурс, не связанный с предметом (математика, физика, биология), а - кто лучше марширует в строю!
Я в шоке.
  • 0

#461 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 17:16

jane78, а ОБЖ уже не предмет? Раньше даже гранаты метали и ничего...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#462 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2015 - 21:34

Оказывается, в Парусе ежегодно в феврале проходит конкурс строевых маршей: т.е. кто лучше марширует строем под военную песню... На уроках физкультуры дети тренируются маршировать по периметру зала.
Не музыкальный, театральный, спортивный конкурс, не связанный с предметом (математика, физика, биология), а - кто лучше марширует в строю!
Я в шоке.

Может и маразм, но шок-то от чего?... Убивать не заставляют, вместо математики маршировать не заставляют, зиговать не просят...


  • 0
In recto virtus

#463 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 00:15

В Парусе много чего проходит. И, чаще всего, зрелищно, с юмором, вызывая живой интерес.
А то получается "...не читал, но осуждаю..."
Мне кажется, и этот строевой конкурс, очередным плюсом в копилку школы. Движуха объединяет и делает школьные будни веселее и интереснее.
  • 0

#464 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 00:20

И да, Jane78, уточню . Он же, музыкальный, театральный и спортивный конкурс, ибо они там поют, исполняют элементы танца (например "яблочко"), ну и т.п.
Приходите, сами увидите!
  • 0

#465 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Январь 2015 - 11:47

А я в восторге от этого конкурса! Наши были военными пилотами с погонами и в пилотках (я их месяц добывала по всей Москве, нигде нет в наличии столько одинаковых:) ). Очень эффектно смотрятся дети, на этот конкурс строя и песни приглашают ветеранов, и у них были слёзы на глазах. Все конкурсы так сплачивают класс, дети проникаются идеей общей победы. Репетиции у нас всегда за счёт физ-ры да труда, ущерба образованию нет.
  • 0

#466 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 15:38

:) да я поняла уже, что мою точку зрения мало кто поддерживает... Мне кажется, что лучше детей учить играть в волейбол, танцевать и проч., чем строем ходить. Я всегда ЗА различные мероприятия, но маршировка вызывает неприятные ассоциации (это не то, чему бы я хотела учить своего ребенка).
  • 0

#467 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2015 - 17:04

А Вы хоть раз присутствовали на конкурсе? При чем здесь "научить", это же не кадетский корпус. Это периодическое веселое и, действительно, трогательное мероприятие, позволяющее детям и покреативить в рамках номера, между прочим. Просто зачем так преподносить "я в шоке", ни разу не видев-то?
  • 0

#468 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Январь 2015 - 17:54

Эти конкурсы совсем не то, от чего можно быть в шоке. Есть гораздо более серьезные проблемы.
Взять, например, программу по русскому ( в начальной школе). Это же кошмар и ужас под названием "здравствуй, деградация". Я обнаружила, что дочка вообще не понимает, что они в данный момент проходят. Все перемешано и размыто. Нет абсолютно никаких правил, взять информацию из учебника невозможно - ее там попросту нет. Нельзя вернуться к изученному материалу, если забыл и хочешь повторить. В итоге дети что-то интуитивно пишут, знаний ноль.
Та же ерунда с окружающим миром -в учебнике нет той информации, которая необходима для выполнения домашнего задания в рабочей тетради, зато нудной, нечитабельной и ненужной - пожалуйста.
Занимаюсь дополнительно русским и математикой, английский с репетитором, теперь понимаю, что надо с окружающим что-то делать, в 4 классе тесты сдают уже.

А вы говорите "строй и песня" :)
  • 0

#469 Пушистая

Пушистая

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2015 - 23:44

Здравствуйте, форумчане!Подскажите, кто в этом году набирает из учителей 1 классы? Фамилии если можно, может кто-то  кого-то посоветует?


  • 1

#470 nadin-9

nadin-9

    Спамер

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 13:49

Добрый день! Я новенькая на форуме.

Мой сын в этом году идет в первый класс в "Парус".

Никакой информацией о процессе обучения и учителях не владею.

Буду рада любой полезной информации:

- какой учитель младших классов неплох, по вашему мнению?

- какие "добровольные" взносы существуют в школе?

- есть ли разница в образовании между классами с буквами А, Б, В. ?

- что происходит на "продленке" и до которого часа она?

Спасибо.


  • 0

#471 nadin-9

nadin-9

    Спамер

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 16:25

   Только что общалась с секретарем школы.

Итак, набор в 1-й класс 2015г ведут:

- Ковалева

- Ларкина

- Труляева

 

Группировка по буквам будет после собеседования с психологом в мае. Смотря какой учитель нужен ребенку: более мягкий или построже.

 

Кто может дать какую-нибудь характеристику данных учителей?

Всем спасибо.


  • 0

#472 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2015 - 15:37

Для того, чтобы дать объективную характеристику необходимо быть знакомым со ВСЕМИ тремя учителями. Сами понимаете, вряд ли у кого-то здесь  была  такая возможность. Могу предположить, что учителя в "Парусе" одни из самых лучших в городе.  Но, к сожалению, в настоящее время учитель в школе уходит на второй план. Первостепенное значение имеет программа обучения и методика. ИМХО, всё очень перегруженно, сложно для восприятия не только для детей, но и  для родителей, учебники(особенно по русскому языку) вообще дурацкие. Понятно, что это общая беда во всех школах.

Мой совет, не зацикливайтесь на выборе учителя, займитесь лучше поиском репетиторов по математике, русскому и английскому.


Изменено: marshal, 20 Февраль 2015 - 15:48

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#473 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2015 - 10:51

Мягко сказать ответ marshal меня "удивил", если не шокировал. Вовсе не обязательно быть знакомым со всеми учителями, достаточно доверять мнению родителей, дети которых у них обучались.

 

На чем основывается предположение о лучших учителях в "Парусе", приведите аргументы? Если один из самых лучших учителей в городе уходит на второй план, а на первый выходят репетиторы, то грош цена такому учителю вообще...

 

Программа для начальной школы примерно одинакова везде, кроме 4 гимназии, там посложней, но тоже ничего страшного нет. По поводу программ и методик, наша учитель говорит, если делать все по ФГОС, то учиться будет некогда :D Зацикливайтесь на выборе учителя, это самое главное в начальной школе, убегайте от него как можно скорее, если возникнет необходимость в репетиторах.

 

 К сожалению, про учителей ничего сказать не могу, ничего о них не знаю.

 

Приготовьтесь к тому, что о распределении по буквам вы узнаете перед 1 сентября, как было раньше. Удачи.


  • 0

#474 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2015 - 23:08

nadin-9, специально для Вас пообщалась с родителями выпускников нач. школы этого года.

 

Резюме: Труляева Е.В. - высокопрофессиональный учитель. Если получится, идите к ней.


  • 0

#475 Илека

Илека

    Новосёл

  • Свои люди
  • 431 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 18:44

Кто сейчас заканчивает 1 и 2 классы. Какое резюме об учителях?


  • 0

#476 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 25 Май 2015 - 19:06

В среду 27 мая в 19 часов в Парусе состоится собрание для родителей будущих первоклассников (зарегистрированных на закрепленной за лицеем территории)


  • 0
In recto virtus

#477 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 26 Май 2015 - 09:48

Уважаемые родители, кто пойдет на собрание: отпишитесь, пожалуйста, по какой программе (математика и русский) будут учиться ваши первоклашки. Только я свыклась с чудачествами Петерсон, освоила ее:), стала замечать положительный эффект у дочки, как программы заменили. Теперь я сильно расстроена математикой, тем более, что в детском садике вовсю занимаются с детьми именно по Петерсон.
Русский и литература у нас сейчас ужасны (Занков), но почитав мнения родителей из других школ, начинаю думать, что все не так и плохо...

П.с. наша учительница сказала, что родители детей, закончивших 1-й класс, недовольны программой:)
  • 0

#478 jane78

jane78

    Турист

  • Свои люди
  • 440 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2015 - 00:19

Программа называется "Перспективная начальная школа", если меня правильно информировали. Подробностей не знаю, т.к. сын заканчивает второй класс по программе Петерсон и Занков.
  • 0

#479 Мартышка Мери

Мартышка Мери

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 829 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2015 - 02:26

На собрании не была. Нас от пределами в класс к Ковалевой. Хочется услышать мнение о педагоге .
Кто ее знает?
  • 0

#480 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2015 - 10:11

Уважаемые родители, кто пойдет на собрание: отпишитесь, пожалуйста, по какой программе (математика и русский) будут учиться ваши первоклашки. Только я свыклась с чудачествами Петерсон, освоила ее:), стала замечать положительный эффект у дочки, как программы заменили. Теперь я сильно расстроена математикой, тем более, что в детском садике вовсю занимаются с детьми именно по Петерсон.
Русский и литература у нас сейчас ужасны (Занков), но почитав мнения родителей из других школ, начинаю думать, что все не так и плохо...

П.с. наша учительница сказала, что родители детей, закончивших 1-й класс, недовольны программой:)


Да, программа "Перспективная начальная школа". Завуч поет о ней хвалебные песни, у учителей отношение разное. Часть новых учебников учителя еще на момент собрания не видели и мнения не составили
  • 0
In recto virtus

#481 Ирун

Ирун

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2015 - 19:02

На собрании не была. Нас от пределами в класс к Ковалевой. Хочется услышать мнение о педагоге .
Кто ее знает?

Ковалёва Алла Васильевна!) Даже не знаю,что и сказать....она нас выпустила в этом году....и дети, и родители выдохнули с облегчением. Человек, которого в первую очередь волнует творческий процесс и только потом преподавание. Если любите рисовать стенгазеты, фотографировать на стенгазеты, петь, танцевать, клеить-то это именно тот человек. А учиться дома самим) а ещё украсить класс, пол коврами и цветами, стены картинами, купить новую интерактивную доску, принтер и много чего ещё ( хотя, если честно мы все это оставили в её классе, может что-то вам покупать и не придётся) ...мамочки, особенно, родительский комитет просто жили в классе! Сходи, принеси, распечатай, замени, отрепетируй... Сама участие принимает минимальное, сидит на стульчике, головушкой кивает. Не дозвониться до неё вообще не вопрос, а вот услышать от неё звонок в два ночи с просьбой привезти в школу 30 платков, эмблем или чего-нибудь-это запросто!Про своего ребёнка нигода ничего не узнаете, всем говорится одни и те же стандартные фразы, льётся много воды, информации ноль. Собрания дляться не менее двух часов, первые час-полтора читается с Интер. доски информация ни о чем, потом зачитывается инфа об успеваемости каждого ребёнка, а потом род комитет решает остальные вопросы. Итог: 95 % родителей и детей были очень рады, что закончились эти четыре года.
  • 0

#482 karpova_olga

karpova_olga

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 12 Сообщений:

Опубликовано 06 Октябрь 2015 - 15:01

Подскажите,пожалуйста, кто набирает на сентябрь 2016г.? Если возможно, то с отзывами об учителях
  • 0

#483 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 14:54

Сегодня эвакуировали начальную школу лицея "Парус". Причина - технический запах в классах, идущий из подвала здания. В подвале строят зал для единоборств, детям уже давно мешал грохот этой стройки, о которой мэр регулярно рапортует, что она идёт опережающими темпами... А сегодня вот - жуткий запах, который чувствовался даже снаружи школы, а также при открывании детского портфеля дома...
  • 0
In recto virtus

#484 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 17:17

Сегодня эвакуировали начальную школу лицея "Парус". Причина - технический запах в классах, идущий из подвала здания. В подвале строят зал для единоборств, детям уже давно мешал грохот этой стройки, о которой мэр регулярно рапортует, что она идёт опережающими темпами... А сегодня вот - жуткий запах, который чувствовался даже снаружи школы, а также при открывании детского портфеля дома...

 

Bastet, 

 

самое интересное, что тех, кто сдавал деньги на фильм про Арктику никуда не эвакуировали, а отправили фильм смотреть. Деньги важнее, ведь фильм и так пришлось переносить из-за карантина, второй раз отменять уже не стали. Моя пришла сказала никакого запаха не чувствовала, но слинять из школы была оооочень рада :) У них уже желающих эти фильмы-спектакли смотреть нет давно. 


Изменено: царица Елена, 17 Февраль 2016 - 17:18

  • 0

#485 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2016 - 17:31

Bastet,

самое интересное, что тех, кто сдавал деньги на фильм про Арктику никуда не эвакуировали, а отправили фильм смотреть. Деньги важнее, ведь фильм и так пришлось переносить из-за карантина, второй раз отменять уже не стали. Моя пришла сказала никакого запаха не чувствовала, но слинять из школы была оооочень рада :) У них уже желающих эти фильмы-спектакли смотреть нет давно.

Вот оно как! Самые малыши на 2м уроке посмотрели этот фильм, а остальные, значит, в порядке очереди...
Больше всего запах и шум чувствуется в кабинетах над входом в начальную школу (особенно 201). Это наш как раз ((
Дочка сказала, в столовой, на фильме и в каб. музыки почти не пахло, а у них прям с первого урока и сильно

Изменено: Bastet, 17 Февраль 2016 - 17:33

  • 0
In recto virtus

#486 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 16:43

Дочка сегодня пришла со школы рано, говорит, отпустили с урока по причине какого-то отравления то ли газом, то ли еще чем. Все кашляют и у некоторых кружится голова. В чем причина?


  • 0

#487 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2016 - 21:32

https://www.instagra...y=panamorenkovm


  • 0

#488 chek

chek

    Турист

  • Свои люди
  • 469 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 16:25

Семейный цирк Дробышевых. Кто-то слышал о таком?


  • 0

#489 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2016 - 17:11

Зал спортивный за три ляма так и не открылся,прокуратура изнасиловала за подвальное  спортивное сооружение....Панамаренко стучал пяткой в грудь что договорится:-)


Изменено: Niksik, 29 Март 2016 - 17:12

  • 0

#490 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 31 Март 2016 - 17:30

Семейный цирк Дробышевых. Кто-то слышал о таком?


http://vcirke.ru/clown/kont.html Эти наверное
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых