Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Чему вы научились в школе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
142 ответов в теме

#36 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 19:01

Тема какая-то мутная, если честно. Любопытство с душком... Вы хотите посмотреть, что будет - без школ?

Удивительное дело. Стоит в чём-нибудь засомневаться, сразу кто-нибудь одёрнет : Вам что наши порядки не нравятся?!
Школа финансируется за наши с вами деньги. И я считаю вправе интересоваться на что тратятся деньги. А то прошляпим школу, как прошляпили армию.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#37 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 19:38

Удивительное дело. Стоит в чём-нибудь засомневаться, сразу кто-нибудь одёрнет : Вам что наши порядки не нравятся?!
Школа финансируется за наши с вами деньги. И я считаю вправе интересоваться на что тратятся деньги. А то прошляпим школу, как прошляпили армию.


Да прошляпили школу уже давно, и ничего не даст Ваш контроль за средствами налогоплательщиков. Расслабьтесь. Уже сейчас в школах города преподают русский язык люди, этого языка толком не знающие, а годика через 3, думаю, вообще одни Джумшуды будут в наших школах работать, да и то только те, которых в дворники не взяли. Потому что средства налогоплательщиков идут в большинстве своем куда-то еще, а не в школы, а в школах урезали и без того небольшие зарплаты. И если в Москве пока еще можно получать в 3 раза больше (хотя и это ненадолго), то очевидно, что сейчас нормальные пенсионеры в наших школах доработают и все, привет, нормальных больше не останется.
  • 0

#38 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 21:02

прошляпили армию

То служить не хотят,то прошляпили...(НЕ про маршала,он долго служил)
  • 0

#39 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:12

Говорят, что генералы готовятся к прошедшим войнам. Десятилетиями вбухивали в армии кучу денег , а в результате пшик. Миллионная армия не понять чем занимается.
Не кажется ли Вам что в школе похожая ситуация. 11 лет учим детей иной раз совершенно очевидно ненужным вещам. И не учим тому, что безусловно требуется в современном мире.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#40 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:44

11 лет учим детей иной раз совершенно очевидно ненужным вещам. И не учим тому, что безусловно требуется в современном мире.

вынуждена не согласиться, т.к. не считаю какие-либо приобретенные знания не нужными. а как же кругозор и эрудированность? и опять же, какие знания можно назвать полезными в современном мире, а какие бесполезными?

апд. и вспомнила заодно расхожую шутку, в которой есть доля шутки, что при приеме на работу можно сразу забыть все то, что изучали в институте. что ж теперь и высшее образование не получать?

Изменено: Maravilla, 19 Апрель 2011 - 00:17

  • 0

#41 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:54

Удивительное дело. Стоит в чём-нибудь засомневаться, сразу кто-нибудь одёрнет : Вам что наши порядки не нравятся?!
Школа финансируется за наши с вами деньги. И я считаю вправе интересоваться на что тратятся деньги. А то прошляпим школу, как прошляпили армию.


Вы сударь,такую нелепость сказали,что я прям не знаю с чего начать с армии,финансирования или ваших правах:))))Мы все живем в одном обществе и все имеем представления о проблемах в наших школах,но вопрос Ваш изначально сформулирован иначе.Черт прячется в деталях!Он ведет не к решению проблем,а к сомнению в нужности образования,обучения,воспитания в стенах школы.
  • 0

#42 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2011 - 23:58

Не кажется ли Вам что в школе похожая ситуация. 11 лет учим детей иной раз совершенно очевидно ненужным вещам. И не учим тому, что безусловно требуется в современном мире.

Не кажется.И как Вы интересно определяете,что нужно в современном мире?
  • 0

#43 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 00:56

вопрос Ваш изначально сформулирован иначе.Черт прячется в деталях!Он ведет не к решению проблем,а к сомнению в нужности образования,обучения,воспитания в стенах школы.

Я сомневаюсь в адекватности школьной программы, в её соответствии реалиям современной жизни.

И как Вы интересно определяете,что нужно в современном мире?

Методом опроса окружающих меня людей. Вот таким, например, тестом.

Изменено: marshal, 19 Апрель 2011 - 00:59

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#44 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:09

Методом опроса окружающих меня людей. Вот таким, например, тестом.

что вы знаете о методике опроса путем интервью?
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#45 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:14

что вы знаете о методике опроса путем интервью?

Может не надо флудить?
Предложен тест. Есть желание ответить, сделайте милость. Не хотите, на форуме полно других тем.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#46 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:16

Я сомневаюсь в адекватности школьной программы реалиям современной жизни.

Методом опроса окружающих меня людей. Вот таким , например, тестом.

Какой именно?Их много - программ :))))
Я сомневаюсь в адекватности медицинской программы системы,но я не провожу опросов:лечение,профилактика,инвалидность с целью упразднить или подсократить не нужные на мой взгляд и взгляд моего окружения сферы,в связи с ненужностью некоторых ее методов в современном мире.Хотя бы по тому,что мне не чего предложить более адекватного в замен(в отличие от некоторых подобных реформаторов).
На сколько я помню выбор профильного образования был всегда.А базовые знания вычеркивать бездумно и преступно.
  • 0

#47 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:21

Я сомневаюсь в адекватности медицинской программы системы,но я не провожу опросов

Ну и не проводите. Ваше право.
Но не надо у меня отнимать право сомневаться в разумности существующей системы.

Изменено: marshal, 19 Апрель 2011 - 01:26

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#48 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:23

Тест родителей и детей на употребление наркотиков при поступлении в учебное учреждение, тест на половине срока обучения, тест при окончании обучения... При положительном тесте родителей или детей, заносить всех в специальный реестр, который не позволить ученику и его родителям занимать любые должности связанные с принятием решения в отношении других членов общества...
пс. Раз не углядели родители за отпрыском, сами не достойны...
псс. Отпрыск сам не достоин, раз его родители давшие ему воспитание, сами не достойны...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#49 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:29

r.oo.t, а это то здесь причём?
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#50 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:30

Ну и не проводите. Ваше право.
Но не надо у меня отнимать право сомневаться в разумности существующей системы.

А я отняла?)))))))Вы мне льстите))))
  • 0

#51 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:32

r.oo.t, а это то здесь причём?

Это звенья одной цепи.Вы рассматриваете лишь одно звено.
З.Ы.Не отнимайте у нас право видеть картину в целом :)))))

Изменено: Колокольчик, 19 Апрель 2011 - 01:35

  • 0

#52 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:36

Это звенья одной цепи.Вы рассматриваете лишь одно звено.

С вами рассмотришь!
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#53 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:36

r.oo.t, а это то здесь причём?


Сейчас расскажу причем это, это для того, что бы всякие личности не принимали не адекватных законов об образовании, да и вообще не принимали ни каких законов, и не исполняли их по своей должности...
А то посмотришь на новоиспеченный закон... его придумал и утвердил либо сумасшедший, либо наркоман...
Так что тест на наркотики, для детей и их родителей просто необходим...
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#54 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:39

Мда, а с чего Вы взяли что я защищаю новый закон об образовании? Я даже не смог его до конца дочитать, очень уж бредово написан.
Впрочем, если Вы хотели меня обидеть, то это вполне удалось.

Изменено: marshal, 19 Апрель 2011 - 01:48

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#55 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:44

Мда, а с чего Вы взяли что я защищаю новый закон об образовании?


Я... мы... организация... От чьего имени вы сейчас говорите?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#56 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:49

Я... мы... организация... От чьего имени вы сейчас говорите?


r.oo.t, запомните, на форуме я всегда говорю только от своего имени.

Изменено: marshal, 19 Апрель 2011 - 01:53

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#57 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:52

Мда, а с чего Вы взяли что я защищаю новый закон об образовании? Я даже не смог его до конца дочитать, очень уж бредово написан.
Впрочем, если Вы хотели меня обидеть, то это вполне удалось.

Обидеть?Не в коем случае!Просто тест этот,на сколько я понимаю составлен не Вами.Так что если я чего и хотела,то только того,чтобы автор вопроса и отвечающие на него задумались.Так что если мои комменты Вас обидели,извиняюсь.Не чего личного :)
  • 0

#58 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 01:53

r.oo.t, запомните, на форуме я всегда говорю только от своего имени.


Приму к сведению... Но вы не ответили на мой немой вопрос... вы согласны со мной или есть вопросы для обсудить...?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#59 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:07

Обидеть?Не в коем случае!Просто тест этот,на сколько я понимаю составлен не Вами.Так что если я чего и хотела,то только того,чтобы автор вопроса и отвечающие на него задумались.Так что если мои комменты Вас обидели,извиняюсь.Не чего личного

Я в первом посте сразу сказал , что тест взят мной из книги.
Автор: David R.Henderson "The Joy of Fredom an Economist's Odissey"
Из аннотации: автор утверждает, что государственное регулирование губительно не только для экономики, но и вообще для всех сфер жизни. На разнообразных примерах он иллюстрирует отрицательное влияние попыток государства вмешиваться в жизнь гражданского общества.
Милтон Фридман: Эта книга даёт великолепное моральное обоснование свободному обществу и одновременно является квалифицированным и всесторонним исследованием его практических достоинств, а также вреда, наносимого масштабным вмешательством государства.

Изменено: marshal, 19 Апрель 2011 - 02:13

  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#60 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:08

Чему вы научились в школе?

Буквы разные писать тонким пёрышком в тетрадь
Вычитать и умножать, малышей не обижать

К четырём прибавить два, по слогам читать слова
Книжки добрые любить и воспитанными быть

Находить восток и юг, рисовать квадрат и круг
И не путать никогда острова и города

Про глагол и про тире, и про дождик на дворе
Крепко-накрепко дружить, с детства дружбой дорожить


ПС.Для разрядки напрягов...
  • 0

#61 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:14

marshal, Вы случайно не читали книгу Решетовской,в которой она поведала какую "пользу" от студентческих лет получил её муж?

ПС.Если бы она была знакома с ним со школы,думаю примерно тоже самое и написала бы...
Не все верно что пишут,как выясняется...
  • 0

#62 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:19

Не все верно что пишут,как выясняется...

Так надо выяснять, а не отрицать всё с ходу и не искать подоплёки.
Автор предлагает свою точку зрения, а его авторитет заставляет серьёзно к нему относится.
  • 0

2. Лучше бы ты не оправдывал Моим именем угнетение, порабощение, шинкование или экономическую эксплуатацию других, ну и сам понимаешь, вообще мерзкое отношение к окружающим. Я не требую жертв, чистота обязательна для питьевой воды, а не для людей.


#63 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:22

а его авторитет заставляет серьёзно к нему относится.

Авторитет Лужкова и его жены, лично вас в последние годы заставлял к нему относится как к аксиоме?
  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#64 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:25

авторитет заставляет серьёзно к нему относится

Авторитет меняется со временем...и не только у писателей.

ПС.Как пишет нашь Руководитель (ну не всем конечно он как руководитель)
«С реформой образования торопиться не будем. Никто не собирается раздербанивать нашу систему образования. Действовать будем крайне осторожно», — сказал Медведев.
...и с 1 декабря 2010 года получил 10 908 замечаний. Документ был опубликован на сайте zakonoproekt2010.ru по решению президента РФ Дмитрия Медведева.
  • 0

#65 Колокольчик

Колокольчик

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 513 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 02:55

Действовать будем крайне осторожно

Сказал медведь,заходя в посудную лавку
З.Ы.Ой
  • 0

#66 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 10:06

Может не надо флудить?
Предложен тест. Есть желание ответить, сделайте милость. Не хотите, на форуме полно других тем.

о, да! тест настолько шедеврален, что не оставляет сомнений в компетенции составителя и неумолимо настраивает на серьезное обсуждение его результатов. попахивает нобелевской премией.
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#67 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 11:23

тест настолько шедеврален,


И наверное одинаков по значению,для окончивших школы Москвы,Суходрищенска,Питера и деревни Гадюкино...как не странно но программы обучения как бы в целом одинаковы для всех регионов...
  • 0

#68 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:18

«С реформой образования торопиться не будем. Никто не собирается раздербанивать нашу систему образования. Действовать будем крайне осторожно», — сказал Медведев.

Сказал медведь,заходя в посудную лавку

Я медведь, хозяин леса... Терем мой, окончим пьесу...
П.С. Это к той самой сказке, где медведька терем развалил, а звери его упрекать начали...

попахивает нобелевской премией.

Вот видите, не одной мне кажется, что тема - с душком...
Я никого не хочу обидеть, но... Обидно за школы.
Вопрос к сомневающимся в "системе" - Вас в школе научили плохо и ненужному? Не пригодилось, не помогло, подспорьем для работы и жизни не стало?
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#69 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:49

Вопрос к сомневающимся в "системе" - Вас в школе научили плохо и ненужному? Не пригодилось, не помогло, подспорьем для работы и жизни не стало?


Меня в школе не научили кое-чему нужному и полагающемуся по программе (учителя фиговые были по некоторым предметам), кое-чему научили (пара-тройка учителей очень хороших), сформировали некоторые комплексы.
Однако при всем при этом ТА система образования была лучше, чем нынешняя. Хотя и там и тут есть как всегда плюсы и минусы, но минусов сейчас больше.
  • 0

#70 Упс...

Упс...

    Турист

  • Members
  • 246 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 13:52

И наверное одинаков по значению,для окончивших школы Москвы,Суходрищенска,Питера и деревни Гадюкино...как не странно но программы обучения как бы в целом одинаковы для всех регионов...


Программы обучения одинаковы, но поверьте, в деревне Гадюкино сейчас учат лучше, чем в Москве, ну или по крайней мере чем в Дзержинке. Как бы там ни распинались представители администрации любой школы о своих заслугах и инновациях, учат все равно учителя. И вот какие будут учителя - так и научат. Нормальный учитель научит и без реформ и инноваций, но к сожалению таких учителей в наших школах все меньше и меньше.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых