Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия с детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#141 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 18:38

а насчет самолета - пофиг взлеты/посадки... главное чтоб ребенку было чем заняться и что поесть

когда уши закладывает, маленькие дети часто пугаются и начинают плакать. может не только заложить, но и резать уши, особенно ощутимо при насморке. и тут уж не до игр с едой. сама через это проходила с ребенком.

зы. а по поводу поездок, да в принципе, ребенку будет везде интересно, хоть в Костроме, хоть еще в каком городе. это больше взрослые заморачиваются, куда б податься, а дети обычно в восторге от самого факта путешествия :)
  • 0

#142 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 10:34

зы. а по поводу поездок, да в принципе, ребенку будет везде интересно, хоть в Костроме, хоть еще в каком городе. это больше взрослые заморачиваются, куда б податься, а дети обычно в восторге от самого факта путешествия

удивительно, но так и есть :)) наш (4 года) выдержал в августе вообще не напрягаясь поездку на машине от Москвы до Ейска и соответственно обратно... причем "туда" потусовались еще несколько часов в Воронеже, "обратно" - в Рязани... :)) и ночевка в машине проблем не вызвала :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#143 Bastet

Bastet

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 142 Сообщений:

Опубликовано 27 Октябрь 2011 - 12:12

Есть мнение, что просто пустышка (если возраст соответствующий) помогает при взлете-посадке тем, кого это беспокоит.
Моя дочка, например, на эти моменты вообще не реагирует, летает с года регулярно.
  • 0
In recto virtus

#144 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Ноябрь 2011 - 22:41

у Люфтганзы билеты в Германию по 4 тысячи на лицо до 31 марта за исключением новогоднего бума. как бы сама планирую, может, кому-то пригодится)
  • 0

#145 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 23:44

у Люфтганзы билеты в Германию по 4 тысячи на лицо до 31 марта за исключением новогоднего бума. как бы сама планирую, может, кому-то пригодится)


спасибо.. посмотрю.. а он с какого аэропорта вылетает?? А то уже опаздывали на самолет с Ш2. Мы выехали из дома в 16.00 и приехали в аэропорт в 00.00,а самолет был в 21.25. Теперь в Шереметьево,только на аэроэкспрессе. Конечно не удобно с 2 детьми и еще "корзиной,картиной, картонкой и маленькой собачонки", но выбирать не приходится...
Скажите,кто-нибудь летал авиакомпанией Айрберлин? Летом хотим полететь в германию, до маленького городка, туда придется лететь на 2 самолетах. Сначала до Берлина,а потом до Саарбрюкена. Очень смущает,что там разница между прилетом и отлетом всего 1 час, боюсь просто не успеть..
  • 0

#146 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2011 - 23:59

спасибо.. посмотрю.. а он с какого аэропорта вылетает??

я так понимаю, что из Домодедово вылетает. но выходит не 4000 ру, как в акции, а почти под десятку, если приплюсовать к стоимости налоги и сборы.

вообще по путешествиям, я, как человек новый в организации поездок без участия турфирм, поняла, что чем раньше начнешь все бронировать, тем удачнее съездишь. ну, или хотя бы забронируешь. даже не то, что хотелось, а хотя бы что-то, т.к. предприимчивые турфирмы бронируют отели чуть ли не целиком. столкнулась с этим, планируя поездку в Финляндию. и нынешней зимой организовываю весну-лето, ибо даже за месяц до поездки фиг чего найдешь по приемлемым ценам, если вообще найдешь.
  • 0

#147 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 00:06

...Скажите,кто-нибудь летал авиакомпанией Айрберлин? Летом хотим полететь в германию, до маленького городка, туда придется лететь на 2 самолетах. Сначала до Берлина,а потом до Саарбрюкена. Очень смущает,что там разница между прилетом и отлетом всего 1 час, боюсь просто не успеть..


Летает регулярно подруга, причем именно таким путем, с очень короткой пересадкой на другой самолет. По ее словам, если ты летишь этой авиакомпанией, переживать не нужно ни о чем. В прошлом декабре, под НГ, когда ДМЕ почти не летало несколько дней, они улетели вовремя и без последствий.
  • 0

#148 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 00:08

я так понимаю, что из Домодедово вылетает. но выходит не 4000 ру, как в акции, а почти под десятку, если приплюсовать к стоимости налоги и сборы.


Я зашла на сайт прикинула наши билеты и там ого-го го сумма.. Мы летаем Сибирью. Мы раньше летали Аэрофлот,но из того что там Ш2, решили сменить авиакомпанию. А мы отдых не планируем,мы едим в гости, живем тоже в гостях,машину они дают свою,чтобы мы в прокат не брали.... Летом едим на свадьбу, нас много едит, вот думаем поехать на машине... у нас минивэн. Я конечно побаиваюсь, как будем в дороге и так долго.. как на таможне.
  • 0

#149 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 00:11

Летает регулярно подруга, причем именно таким путем, с очень короткой пересадкой на другой самолет. По ее словам, если ты летишь этой авиакомпанией, переживать не нужно ни о чем. В прошлом декабре, под НГ, когда ДМЕ почти не летало несколько дней, они улетели вовремя и без последствий.


Переживаю, что не буду знать куда бежать и какую сторону... И багаж будет транзитный? Потому что когда летаем до Франкфурта, я всегда стараюсь не отстать от толпы,чтобы знать где пограничники и где багаж получать,я летаю раз в год и детьми, и заблудить очень боюсь, этот аэропорт как город..
  • 0

#150 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 00:36

Я зашла на сайт прикинула наши билеты и там ого-го го сумма..

да я тоже. обрадовалась сначала, а потом подсчитала, что двое взрослых с ребенком в 30 штук выходят
  • 0

#151 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 21 Ноябрь 2011 - 16:57

да я тоже. обрадовалась сначала, а потом подсчитала, что двое взрослых с ребенком в 30 штук выходят


А я подсчитала что на 2 взрослых и 2 детей, вышло под 70 тыщ... в прошлом году летели Сибирью до Франкфурта, за 25 тыщ, только было 2 взрослых,1 ребенок с местом и один без места... Билеты правда купили заранее чуть-ли не за полгода...
  • 0

#152 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:50

А поделитесь опытом кто в какие отели ездил с детьми, все ли Вам понравилось? (обслуживание, еда, расположение, дет. мероприятия, цены и т.д.) интересует на данный момент Египет и на будущее Турция.
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#153 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2011 - 23:51

надо, наверное, в этой теме написать, что ищу единомышленников :)

и, возможно, тех, кто захочет поехать вместе. а мы всегда "за" :)

сейчас готовлю маршрут и всякое такое по бронированию отелей и экскурсионных пакетов в Шри-Ланка - Мальдивы. причем, первое - это больше экскурсии, а второе - пляжный отдых. ориентировочно: декабрь - начало февраля, есть некоторые несостыковки по билетам, поэтому точных дат пока нет (в общей сложности две недели).

зы. маршрут навеян Мадлен, которая вообще молодец и привезла много видео и фото, и еще напишет свой отчет)
  • 0

#154 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2011 - 01:26

интересует на данный момент Египет

да все пятерки примерно одного уровня.

вот из предпоследнего тут были, например. фоток прям щас не найду, но территория огромная плюс соседняя, пользоваться можно и своей, и той. анимация везде стандартная: сначала детская, потом взрослая. еда тоже, детское меню есть. la-carte, массажи-пилинги, спорт, дайвинг, экскурсии. короче много всего, это надо читать.

в Турции летом были тут. честно, без компании я б туда не поехала.. не потому что там плохо, наоборот: сервис, еда, анимация и т.д. территория отличная, все оч хорошо. просто жить на Красной Площади как-то не оч :)

фотке:
upd. удалила пару фоток. потом с видом отеля луче добавлю.

Прикрепленные файлы:

  • Прикрепленный файл  IMG_1475.jpg   137,53 Кб   33 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_1501.jpg   122,12 Кб   29 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_1601.jpg   152,52 Кб   29 раз скачано
  • Прикрепленный файл  _MG_1891.jpg   64,23 Кб   26 раз скачано
  • Прикрепленный файл  IMG_6661.jpg   137,32 Кб   40 раз скачано

Изменено: Maravilla, 24 Ноябрь 2011 - 21:04

  • 0

#155 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 20:04

tlpmiss, у меня к вам просьба. вы не сориентируете меня по Германии? в частности, как добраться до Европа-парка своим ходом. или может, лучше начинать с какого-нибудь другого парка, например, с Леголэнда, а закончить Европа-парком. в идеале планирую добираться до Германии из Турку (Финляндия), я туда на июнь очень симпатичные по цене билеты нашла из Домодедово, но тут хотя бы по Германии сориентироваться бы :) заранее спасибо)
  • 0

#156 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 20:45

tlpmiss, у меня к вам просьба. вы не сориентируете меня по Германии? в частности, как добраться до Европа-парка своим ходом. или может, лучше начинать с какого-нибудь другого парка, например, с Леголэнда, а закончить Европа-парком. в идеале планирую добираться до Германии из Турку (Финляндия), я туда на июнь очень симпатичные по цене билеты нашла из Домодедово, но тут хотя бы по Германии сориентироваться бы :) заранее спасибо)


Не могу,т.к. я там была пассажир,меня везли на машине... Могу спросить у сестры она живет в германии, а больше помочь не могу. Вот в этом году собираемся ехать на свадьбу и поедим всех семьей, будем машину на прокат брать или у родственников... Я в леголэнде не была.... Была в Европа-паркт и Холидей-парк. Еще раз напишу что много аттракционов для взрослых,мы даже и не обошли все за день, может конечно есть и для детей,но на них не ходили...
  • 0

#157 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 21:05

Не могу,т.к. я там была пассажир,меня везли на машине... Могу спросить у сестры она живет в германии, а больше помочь не могу. Вот в этом году собираемся ехать на свадьбу и поедим всех семьей, будем машину на прокат брать или у родственников... Я в леголэнде не была.... Была в Европа-паркт и Холидей-парк. Еще раз напишу что много аттракционов для взрослых,мы даже и не обошли все за день, может конечно есть и для детей,но на них не ходили...

эх, жалко. я примерно себе представляю, как туда добраться, почитав инфу на сайте парка, но хотелось получить информацию, так сказать, из первых рук)

tlpmiss, если будет такая возможность, спросите, пожалуйста, у сестры от какого города быстрее будет доехать.
  • 0

#158 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2011 - 21:30

А поделитесь опытом кто в какие отели ездил с детьми, все ли Вам понравилось? (обслуживание, еда, расположение, дет. мероприятия, цены и т.д.) интересует на данный момент Египет и на будущее Турция.

сейчас были в Египте с маленькой в сонеста фараон 5* в Хургаде,она 40 дол посадочный талон до двух лет,на 7 ночей с топливом и посадочным,всё включено заплатила 25800 руб от Пегаса,трансаэро.Отель понравился большой,персонал денег не вымогает,оставляла чаевые,обслуживание одинаково,что с ними и без,соки пакетированные хорошие
  • 0

#159 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 13:53

если будет такая возможность, спросите, пожалуйста, у сестры от какого города быстрее будет доехать.


как ответит напишу Вам.. .
  • 0

#160 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2011 - 20:07

как ответит напишу Вам.. .

спасибо большое.
вообще да, что-то я на самолеты с поездами смотрю, а про аренду авто забыла :)
  • 0

#161 ayaya

ayaya

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 37 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 03:18

Ездили на Новый год в Кострому с детьми на машине. От Дзержинки до отеля в Костроме 6 часов. Очень понравилось. С обзорной экскурсией по городу были в Тереме Снегурочке. Сам терем небольшой, но всё с играми, со сказками детям очень понравилось. В тереме есть ледяная комната, очень маленькая, лично мне не понравилась, вошли, посмотрели, постояли на одном месте, сфотографировали ледяную снегурочку и вышли. Город небольшой, экскурсия познавательная (Площадь Сусанина, пожарная каланча, торговые ряды, беседка Островского, памятник Ю.Долгорукому, Ипатьевский монастырь проездом, сувенирная лавка). В 20 км от города Сумароковская лосеферма. К лосятам заходили и их можно было даже погладить, а взрослых лосей дети кормили через забор морковкой. Были в музее театрального костюма, в музее всего один небольшой зал, но сотрудники музея очень приветливые. В музее льна и бересты «пристроились» к экскурсии. С интересом слушали и мы и дети. Душевно провели время в Музее деревянного зодчества (под открытым небом) Костромская слобода. Старинные деревянные крестьянские дома, бани, церкви, ветряная мельница. Внутри домиков тематические экспозиции.
ПС Туда ехали по объездной Переславля, дорога разбита, обратно поехали через город, дорога хорошая, проехали быстрее. Остальная трасса без нареканий.
  • 0

#162 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Январь 2012 - 12:08

ayaya, а самое интересное-то, Берендеево царвство?


Остальная трасса без нареканий.

там главное нарекание - около 100 км между Александровом и Ростовом, где тудасюдайка и почти нет обгонов... за одной фурой можно ехать километров 20 - мата не хватает... :((
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#163 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 15:16

На Тенерифе есть замечательный парк - Лоро-парк, а иначе Парк попугаев. Ради него ехать в такую даль, конечно, не стоит, но если окажетесь у нас на Колыме в тех краях, то я рекомендую к посещению. Очень красивый парк, в котором не только попугаи, но и разные звери. На территории парка проводятся различные шоу с попугаями, морскими котиками и, самое интересное, с касатками. Очень красивый пингвинарий, где находятся разные виды пингвинов. Еще есть потрясный стеклянный туннель с акулами.

Подруга в августе предлагает поездку на Тенерифе. Предполагаются аппартаменты. К тому моменту детям будет 6 лет, младшему 1,9. Мамочки, бывавшие там, Что вы думаете по поводу такого достаточно дальнего путешествия с детьми этого возраста? Почитав, смутили следующие факторы: долгий перелет, прохладноватый океан, волны
  • 0

#164 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 21:40

Подруга в августе предлагает поездку на Тенерифе. Предполагаются аппартаменты. К тому моменту детям будет 6 лет, младшему 1,9. Мамочки, бывавшие там, Что вы думаете по поводу такого достаточно дальнего путешествия с детьми этого возраста? Почитав, смутили следующие факторы: долгий перелет, прохладноватый океан, волны

я только,что с Тенерифе,детей не много океан всегда 18 зимой,20-21 летом,с аэропорта дороги горные,многих деток рвало,туда дают в самолёте 1 салон,обратно даже в хвосте,прямой перелёт туда как положено,обратно с дозаправкой в Германии(об этом никто не говорит,узнаёшь при посадке обратно)в билете написан прямой рейс(из самолёта не выходят),итого обратно из отеля мы выехали в14 часов,а вДомодедово приземлились 07-30 утром следующего дня,в самолёте кормят два раза и много,перелёт прямой по пятницам,пишите если есть вопросы
  • 0

#165 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 22:53

милана, Спасибо за быстрый ответ! Да, перспектива получается не очень радужная...((( А вы в каком месте были? И я так поняла, что в отеле? 20-21-это по-моему очень прохладная вода для малышей. Мы смотрели местечко коста адехе рядом с пляжем дель дюк или фаньябе. Может есть какая-то информация по этому месту?
Да и вообще-то пока больше минусов в пользу выбора Тенерифе, чем плюсов((
  • 0

#166 Саблезубая белка

Саблезубая белка

    Турист

  • Свои люди
  • 201 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2012 - 23:35

Вернулись из Франции, Авориаз. Катались на горных лыжах и брали старшего сына 3,5 года. Там отдавали его в горнолыжный детский сад. Первый раз встал на лыжи. Ему очень понравилось, не оторвать, чуть ли не спать с ними ложился. ))
  • 0
Жить надо так, чтобы установленное за вами скрытое наблюдение не успевало соскучиться!....:crazy:

#167 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 16:18

eva!!!, так вы в августе собираетесь, а это чуть ли не самый жаркий месяц на острове. и океан будет теплым, соответственно.

зы. вернулись седня из Доминиканы. пока еще в себя не пришла от дороги и нашей зимы)) попозже напишу, что там и как для детского отдыха.
  • 0

#168 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 22:25

нет 20-21 это летом,больше не бывает ,коста адехе понятие растяжимое,есть на отшибе(это конец и в лас -америкас тоже написано я понимаю,что начало),как я поняла лучше брать лас-америкос и развлечения ближе и отелей больший выбор и от аэропорта ближе,мне в лас -америкас понравилось,я была недалеко от лос гигантеса(плайа арена)
  • 0

#169 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2012 - 23:58

Вернулись из Франции, Авориаз. Катались на горных лыжах и брали старшего сына 3,5 года. Там отдавали его в горнолыжный детский сад. Первый раз встал на лыжи. Ему очень понравилось, не оторвать, чуть ли не спать с ними ложился. ))

А сбросите ссылочку? Пожалуйста, да хоть в личку?
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#170 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 02:06

про Тенерифе +1 к поближе к Лас Америкас. мы жили в Сальвахо (или как-то так) и еще где-то рядом, не помню уже названия, но все те разы в апартаментах. с автобусами разобраться не проблема, да и такси есть. это если планируете ездить в парки и на детские мероприятия, т.к. вечерние программы типа рыцарских турниров, думаю, не для таких маленьких детей.
про океан и температуру - тут надо думать, каким будет ваш отдых с детьми. если только пляжный, то стоит ли оно того. я купалась на Тенерифе в океане и в ноябре, и в феврале-марте. но то я, а то дети.
  • 0

#171 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 14:59

Да, в том то и дело, что дети, старший почти все время в воде.. несовсем точно дала информацию-Это Лас-Америкас, северная его часть-пляжи дель дюк или фаньябе. Про Дель-Дюк пишут, что он там самый лучший, ну и наверное, самый дорогой(уже прочитала, что души с пресной водой там платные, порядка 2 евро, не очень приятный факт, если учитывать, что и сама и детей ополаскиваю после каждого купания, неудобно..). Какие там вообще особенности детского отдыха? Есть ли дет. площадки, каковы по чистоте песок на пляже и вода в океане? Насколько тяжело переносить пекло на пляже малышам, т.к. они совсем не имеют тени деревьев и растительности, да и до линии воды далековато от лежаков, судя по фото..На сколько качественное питание в кафе и ресторанах, что есть в меню детского-супы, каши, нормальные гарниры без соусов? Ну и вообще, если с длительным перелетом я бы еще смирилась, так как едем надолго(недели на 3), то с холодной водой-нехочется..
  • 0

#172 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 23 Февраль 2012 - 15:06

И вообще если рассматривать другие варианты, что есть такого максимально детского? Так как Турция до чертиков надоела, Египет даже не рассматриваю, в Греции выбирала вроде самый детский отель, но все равно старшему там было скучно, анимации естесственно никакой, мини-клуб-всегда пустой, мини-диско-для тех кому за 70...Ну хотя бы чтобы были хорошие детские площадки, детское меню, так как готовить самим все время не хочется, и развлечения для таких малышей, ну в смысле куда съездить..
  • 0

#173 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 11:57

eva!!!, если вас не пугает долгий перелет, то в Доминикане для детей все есть.

отчет свой я написала вот здесь: http://dzerjinsky.ne...ead.php?t=20949, теперь перейду к детям :)

как и в любой жаркой стране, здесь детям обязательно понадобится защитный крем и головной убор. кепку мы благополучно забыли дома и вспомнили о ней, когда вышли из самолета на 28-градусную жару. а от самолета в аэропорт надо идти пешком по солнцепеку, никаких автобусов и рукавов.

также с собой я брала кучу разных лекарств, правда, доставала из этой кучи только пластыри. но взять нужно обязательно, мало ли что.

практически все отели Доминиканы работают по системе "все включено", кормят хорошо и вкусно. для детей всегда можно что-то найти: и йогурты/молочно-фруктовые коктейли с блинами/омлетами на завтрак, и суп куриный на обед, и т.д. по крайней мере, в нашем отеле ребенок уж точно не голодал.

воду советую пить только бутилированную, но это уже правило для всех стран с таким климатом.

Доминиканцы относятся к детям ровно, не привязываются "ах ты ж мой бамбино", как любят выражать любовь к детям в Турции и Египте, но и на какую-то особенную анимацию для детей рассчитывать не стоит.
я рассказываю про тот отель, где были мы, можт, в других все иначе, но у нас в детском клубе делать было откровенно нечего, дискотека детская по вечерам была, но, то ли потому что детей было мало, то ли еще почему, детей на нее не собирали, как это делают в вышеназванных странах. захотел - пришел сам.

отель у нас был 4 супер, то есть 4 с плюсом, на первой береговой линии. на территории были детские бассейны и водная горка, но мы купались, в основном, в море. море мелкое, теплое и чистое. в самый раз для детей :)

про экскурсии: на экскурсии возить детей можно и нужно, но следует помнить, что практически все они связаны с перемещением на автобусах и водном транспорте, поэтому если ребенка укачивает, то лучше дать лекарство. если сильно укачивает, то лучше не ездить, потому что это будет только мучением. на своем примере скажу, что сына никогда прежде не укачивало в транспорте, а тут пару раз мутило от качки. недолго, и таблетки были наготове, но неприятно все равно.

животные и насекомые: нет там никого :) если не считать пару комаров и ящерок. от огромных тараканов, которых боятся туристы, территория отелей обрабатывается. за время нашего пребывания в стране мы встретили только одного такого в Санто-Доминго в католическом храме.

вообще, отдых в Доминиканской Республике, как в раю :) море, песочек, пальмы, тепло :)

можно и не уезжать с севера к Карибскому морю, в Пунта-Кане на Атлантике тоже очень хорошо. плюс оттуда возят плавать с дельфинами, но это для детей от 10 лет.

зы. вроде все рассказала, ежели чего вспомню, допишу. если будут вопросы - обязательно отвечу)
  • 0

#174 eva!!!

eva!!!

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 71 Сообщений:

Опубликовано 24 Февраль 2012 - 14:12

B]Maravilla[/B], Cпасибо большое за подробный отчет! Детей вроде не укачивает, наболтали в детстве динамичкой немного))..Буду изучать и это направление. Начиталась туристических форумов, от Тенерифе решила отказаться из-за холодной воды в океане. Присмотрела еще Испанию(континент), Хорватию и Майорку. В общем тема для размышления обширна))
  • 0

#175 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 23 Март 2012 - 02:40

на майские кто куда собирается с детьми? у нас общий загран дико просрочен. выросли :) если за месяц сделаю новые паспорта, то думаю махнуть в Данию. там все те же легопарки-аквапарки-зоопарки. если не получится, то прогуляться на теплоходе по Волге, а больше ничо не придумывается. можт, у кого идеи получше есть)
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых