Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Путешествия с детьми


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#106 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:23

В дютихе проще купить..

Вы же Русский...200 км от Мехико (это же метры для нас)...там затаривались разливным вместе с посольскими,понятно дешевле выходило,качество на высоте.
И вообще там Русских больше любят чем америкосов,да и дешевле отдают если узнают что русский (и местные гайцы к пьяным русским за рулем...с уважением).
  • 0

#107 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:25

Четвёртый раз еду с семьёй в ESTIVAL PARK (Коста Дорадо). Отель заточен для спокойного отдыха с детьми. Огороженная территория. Лучший из мною виденного мини-клуб. Ежевечерно параллельно три шоу-программы. . Рядом аквапарк. В получасе езды на рейсовом автобусе-Парк Авентура. До Барселоны 1-15. Рядом два прелестных городка- Реус и Таррагона. Стоимость 1л Джим Бима в ближаёшем супермаркете 9.95Е.Рекомендую апартаменты на 4-6чел. с кухней и стир. машинкой.

а стоимость?(если не секрет)
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#108 Князь

Князь

    Старый брюзга...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 712 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:47

Вы же Русский...200 км от Мехико (это же метры для нас)...там затаривались разливным вместе с посольскими,понятно дешевле выходило,качество на высоте.
И вообще там Русских больше любят чем америкосов,да и дешевле отдают если узнают что русский (и местные гайцы к пьяным русским за рулем...с уважением).



Был я там ... 2 полных дня..... полиция как и наша.... благо такси по цене 300 гр. до отеля
Девки так себе... сиськи ..О---ДА!.... но и только....
(Вахрушев наверное подтвердит)
А вообще, за $ маму продадут.... но родину ни когда...

Изменено: Князь, 07 Май 2011 - 10:10

  • 0
Я всегда прав, по отношению к себе - я прав всегда...

#109 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2011 - 02:51

но родину ни когда.

Да,да,да...в отличии от некоторых наших горожан и просто "граждан".
  • 0

#110 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2011 - 00:45

*намекает о неуместности фактов продажи Родины, алкоголе и девушках* -

Все-таки тема о детских путешествиях)

На Тенерифе есть замечательный парк - Лоро-парк, а иначе Парк попугаев. Ради него ехать в такую даль, конечно, не стоит, но если окажетесь у нас на Колыме в тех краях, то я рекомендую к посещению. Очень красивый парк, в котором не только попугаи, но и разные звери. На территории парка проводятся различные шоу с попугаями, морскими котиками и, самое интересное, с касатками. Очень красивый пингвинарий, где находятся разные виды пингвинов. Еще есть потрясный стеклянный туннель с акулами. Фотки пока не могу отыскать, потом добавлю.
Были на Тенерифе еще в Парке Орлов, тоже ребенка можно сводить в сам парк, но не уверена, что стоит его на шоу вести, потому как взрослым-то стремно было от того, как орлы там летали, а ребенок так вообще испугаться может сильно.
  • 0

#111 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 22 Июль 2011 - 14:21

Напишите пожалуйста, если кто покупал расширенную медицинскую страховку (уровень В) при выезде за границу вместо стандартной:
-какую страховую компанию выбирали
-стоимость этой страховки
-обращались ли за помощью(то есть случались ли страховые случаи)
-какова процедура отказа от стандартной страховки (позвонила в несколько турфирм - говорят, что этим не занимаются???)

И главное: есть ли в ней вообще смысл?

Изменено: царица Елена, 22 Июль 2011 - 14:27

  • 0

#112 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Июль 2011 - 15:51

И главное: есть ли в ней вообще смысл?

я тоже думала над смыслом и пришла к выводу, что особого смысла в этой страховке для себя не вижу. она включает в себя тот же перечень услуг, что и категория А плюс вывоз детей, немедленное сообщение родным и доставку члена семьи к потерпевшему.
может быть есть смысл для тех, кто путешествует один или один с ребенком/детьми, а поскольку мы едем большой компанией, то я оплачивала стандартную страховку в надежде, что всем сразу не поплохеет.
за помощью обращалась однажды в Турции, когда в конце поездки у меня заболел сын, на тот момент ему было 2,5 года. связались с туроператором, вызвали сонного турецкого врача, тот написал мне диагноз "температура", а то я сама не знаю, и все. а то была стандартная страховка тоже, но я, честно, не уверена, что будь она категории В, врач бы поставил какой-то другой диагноз.
  • 0

#113 minch

minch

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 41 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 17:22

Напишите пожалуйста, если кто покупал расширенную медицинскую страховку (уровень В) при выезде за границу вместо стандартной:
-какую страховую компанию выбирали
-стоимость этой страховки
-обращались ли за помощью(то есть случались ли страховые случаи)
-какова процедура отказа от стандартной страховки (позвонила в несколько турфирм - говорят, что этим не занимаются???)

И главное: есть ли в ней вообще смысл?


Мы второй год выезжаем по стандартной страховке. Когда выяснял этот вопрос ,сам страховой агент сказал ,что смысла в расширенной нет. Пользовались два года подряд через альфа-страхование. Выезжали с маленькими детьми компанией на длительный срок. В этом году пришлось воспользоваться , врачи по страховке приезжают общего направления и если видят ,что необходима госпитализация или консультация узкого специалиста ,они это решают через страховую компанию. Если ничего серьезного,оказывают помощь на месте. К нам через два часа после звонка , приехал русскоговорящий врач. Его назначения нам помогли. Все наши страховые компании являются посредниками между нами и непосредственно организациями ,занимающимися предоставлением медицинских услуг. Перед покупкой страховки ,агенту задавали вопрос такого плана: будем пребывать ..страна.. населенный пункт. Возможно ли предоставить по необходимости врача на дом и на каком расстоянии находятся ближайшие клиники и госпитали в случае необходимости ,с которыми вы сотрудничаете. Получали полный ответ, включая название компании сотрудничающей с нашим страхователем на территории нашего пребывания.
  • 0

#114 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 19:23

[quote name='Олигарх']Да, не распространяются. Я проштудировала Правила вдоль и поперёк. Только нигде не сказано, что есть детское питание. Относится ли к нему вода?
Последний вылет был из Ираклиона. Там на контроле отобрали всю воду, а в зоне ожидания был буфет. И там можно было купить сколько угодно этой воды. Что все и сделали. По соответствущим ценам, само собой. Я ТАМ ДАЖЕ СО СПРАВКОЙ НЕ СМОГЛА ПРОЙТИ С ВОДОЙ(ЗАВЕРЕНОЙ ПЕЧАТЬЮ ВРАЧА И ГЕРБОВОЙ),ПРОВОЖАЮЩИЙ СКАЗАЛ,У НИХ НЕТ ДОГОВОРА,ДАЖЕ ЕСЛИ НАПИСАНО НА ГРЕЧЕСКОМ
  • 0

#115 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2011 - 20:04

ЦАРИЦА ЕЛЕНА,если нет серьёзных опасений(хрон заболевания),то можно обойтись обычной страховкой,но если,что то случилось вТУРЦИИ и в крови обнаружен даже минимальный уровень алкоголя,не поможет любая страховка,всё за ваш счёт,а детям хватит обычной,заплатите франшизу 30 дол и активируйте страховку
  • 0

#116 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 25 Июль 2011 - 00:22

Спасибо за ответы про страховку. Действительно остановлюсь на стандартной.

милана, а что значит: заплатите франшизу 30 дол и активируйте страховку? Если даже страховой случай не произойдет мне надо заранее что-то делать?
  • 0

#117 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2011 - 22:10

нет не надо,если только обратитесь по страховке и как правило её потом возвращают страховые компании
  • 0

#118 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 20:35

Что-то лето прошло, а никто даж и не расскажет, где с детьми побывал :)

У нас с Муми-троллями не срослось. Банально - работа. Уже и маршрут составили, и в турагенстве с билетами и визами подбили это дело, но увы. Зато весело скатались с компанией детей и взрослых на море в Турцию уже в конце лета. Для ума польза, конечно, небольшая, но все равно отдых. А отдыхать, как известно, не работать :)

Теперь вот озадачились новым, уже зимним маршрутом на Новогодние каникулы. Цель - Великий Устюг и Дед Мороз.
Почитала отзывы про организацию туров и что-то не впечатлилась от этой самой организации. Думаю, что самостоятельно организовать поездку под себя и ребенка не так сложно, да и не заграница это, визы и т.п. не понадобятся.
Если кто-нибудь в те края ездил, то буду рада любым советам и рассказам.
  • 0

#119 d@[Pooh]

d@[Pooh]

    Старожил

  • Administrators
  • 5 785 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 21:00

Мы со своим (1г7мес) сгоняли в Питер и обратно на машине. Деть всё отлично перенёс.

#120 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2011 - 23:11

В Питер прикольно. Тоже надо бы свозить ребенка.
Мои девчонки тут на осенние каникулы тоже в Питер собрались с родителями. Но две из них школьницы уже (младшие классы), а третья, самая младшая, за компанию)
  • 0

#121 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2011 - 00:57

мы с маленькой 1г 3мес были в Бердянске,поезд перенесла хорошо(аэропорта там нет),делаем ей, паспорт собираемся в Египет
  • 0

#122 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:08

Мы в этим летом ездили в Германию в гости к родственникам. Хотели поехать в Дисней лэнд, но так туда и не доехали. Ходили зоопарк, он маленький, но в нем было так интересно, он находился в лесу, там было не жарко. Ходили на Шоу с орлами, было очень интересно, рассказывали про каждую птицу:среду обитания,вес,рост. Только кормили птиц цыплятами, было жутковато,как он рвет на части маленького желтенького цыпленка. Показывали на примере как ловят добычу: из пруда и на лету. Ведущий этого шоу, наверное сразу понял что мы туристы и пошутил надо мной, он сказал что, эта девушка попросила чтобы орел ей сел на голову, а я как увидела когти, сразу подумала что он мне скальп снимет, я испугалась, я закрыла голову руками. Ведущий стоял за мной и держал цыпленка, и птица пролетела прям над головой. Все кто были на шоу смеялись и громко хлопали.
  • 0

#123 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 12:16

А больше мои деткам понравился бассейн,да это скорее всего не бассейн в нашем смысле слова, а скорее маленький аквапарк. Есть 2 детских бассейна, там где-то 60 см. Большая винтовая горка, вышки, с дорожками,бассейн на открытом воздухе, джакузи. И стоимость такого удовольствия за 3 часа всего 4 евро.
  • 0

#124 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:32

а на новогодние каникулы никто не думал о поездках?
что-то я почитала про Великий Устюг, и как-то мне эта идея разонравилась. холодно, толпы народа, добираться на перекладных. как-то меня не прельщает перспектива при минус двадцати в очередях отстаивать. в конце концов можно и летом съездить, там Дед Мороз круглогодичный, зато тепло и не так многолюдно.
  • 0

#125 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:38

что-то я почитала про Великий Устюг, и как-то мне эта идея разонравилась. холодно, толпы народа, добираться на перекладных.

из нескольких источников слышал что нефиг там делать... :)) добраться-то как раз можно, туда в районе НГ пускают спецпоезд раз в несколько дней с Ярославки
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#126 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:47

из нескольких источников слышал что нефиг там делать... ) добраться-то как раз можно, туда в районе НГ пускают спецпоезд раз в несколько дней с Ярославки

ну, вот про спецовый поезд как раз пишут, что его составляют из самых фиговых вагонов с щелями, дырами и прочими удобствами.
а насчет того, что там делать, так поездка-то для малышей. понятно, что взрослым Дед Мороз особо не упирался, особенно, пилить к нему 900 с лишним км. а по отзывам детям нравится. я, например, без ребенка в тот же Мышкин фиг бы поехала, а ребенок остался доволен. так же и тут, наверное.
  • 0

#127 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 14:55

ну, вот про спецовый поезд как раз пишут, что его составляют из самых фиговых вагонов с щелями, дырами и прочими удобствами.

однажды я его наблюдал на Ярославке, хотя и только внешне... впечатление такое, что пишут правду :))
а в остальном... дошкольнику главное содержание праздника, а не место его проведения :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#128 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 15:11

а в остальном... дошкольнику главное содержание праздника, а не место его проведения :))

это да :) но всякие утренники и ёлки можно и на декабрь перенести, а еще ж целых 10 дней будет, поэтому и возникают мысли куда-нибудь скататься :) в тот же Питер, к примеру. я тут прикидывала свозить ребенка на выходные, так, как ни крути, а три дня минимум надо, а тут 10 сразу, такое добро :)
  • 0

#129 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 18:09

Maravilla, в Питер с мелким лучше летом... по музеям ему будет неинтересно, а по улице зимой там очччень некомфортно...
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#130 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 19:45

Зеркало, не, ну это к примеру, в Питер. хотя мои вон 29-го едут на неделю именно по музеям. не зима еще, конечно, но тоже уже не жарко.
  • 0

#131 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 21:30

А ,кто с маленькими в самолёте летал?Как перенесли взлёт и посадку,расскажите пожалуйста.
  • 0

#132 Врединка

Врединка

    Турист

  • Свои люди
  • 193 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 21:45

мы летали с ребенком-накупила пару тройку чупа чупсов и при взлете и посадке-ребенок активно сосал -ушки не болели) подсказала педиатр)))))а так-в основном, все дети спят в самолете)
  • 0

#133 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 22:07

мы нормально летаем, вроде. когда совсем маленький был, то просто спал. как подрос, то тоже конфеты на взлете/посадке, и он или в окно глядит, или играет во что-нить, или спит опять же.
  • 0

#134 Len4ik

Len4ik

    Лисёна

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 920 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 22:15

А я на новогодние каникулы подумываю съездить с семьей в Кострому. Там много чего есть интересного. Единственное что заказывать тур через агентство не дешево, а вот если попробовать организовать самостоятельно, думаю выйдет неплохо. Но это пока ещё все в разработке))
  • 0
"Ум не спасает нас от глупостей, совершаемых под влиянием настроения."
Люк Вовенарг

#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 23:06

а, и еще вспомнила про взлеты и посадки (кстати, на взлете ребенок скорее всего вообще ничего не почувствует, только при посадке), что можно не конфеты давать, а просто питье. ту же воду, сок. тоже помогает. вообще, советуют уши "продувать", ну, как при погружении на глубину, но вот сколько я своего не учила, а толку пока что ноль.
  • 0

#136 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2011 - 23:19

Я вас умоляю, никаких животных детям не давайте!!! Фото там, и прочая лажа.
Поехали мы на классику жанра - на 33 водопада с подругами в Сочи. Там они ведмедя дают сфоткаться в наморднике. Мне оно не надо было, я рядом стояла и слушала, и две косички заплела. И тут дядя пихнул мне медвежонка в руки. Эта тварь вцепилась мне в башку. Смешно? Мне нет. Когти они не стригут животному, он их мне в волосы зацепил и начал волосы драть, попутно царапая кожу на голове и пребольно тыкаясь мордой в наморднике в лицо. Горячее медвежачье дыхание, и дикая боль...
Когда его оттащили, меня пришлось оттаскивать в машину, в тот самый джипоподобный уазик.
С тех пор, когда мне пихают животных - да хоть хомячков, я и в рыло могу дать.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#137 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 00:11

Птица, какая жесть же...

обычно животные для фото накачаны всяким, что им только и остается, как переходить из рук в руки. у меня даже где-то детская фотка есть еще на полароид с тигренком без намордника и в обнимку со мной размером почти с меня тогдашнюю. и змеи были, и обезьяны-попугаи.
но я не предлагаю сыну, чтобы тот фотографировался с животными. да он и сам не хочет. по крайней мере, желания такого не изъявлял до сих пор.
  • 0

#138 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 10:28

гы... а меня в 5 лет сфоткали с полумертвой акулой в руках, и ничего :)))))) хотя Птица права конечно, бывают неприятные исключения, но это полностью зависит от адекватности фотографа, а не животного... :((

Len4ik, в Костроме самое интересное для ребенка - Берендеево царство... не знаю, бывают ли там новогодние программы.

а насчет самолета - пофиг взлеты/посадки... главное чтоб ребенку было чем заняться и что поесть :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#139 tlpmiss

tlpmiss

    Турист

  • Свои люди
  • 203 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 11:32

А ,кто с маленькими в самолёте летал?Как перенесли взлёт и посадку,расскажите пожалуйста.


Со старшим летами,когда ему было 1,4 г, он заснул в самолете,а при посадке сильно плакал, можно сказать что орал... ничем не могли успокоить, только когда приземлились он успокоился, и через год когда ему было 2,4 г, было тоже самое. Потом летали с маленьким,ему было чуть больше годика,он уснул, у нас был рейс на 21.30, и проспал до утра.
В аэропорту во Франкфурте, когда увидели меня с 2 детьми, женщина предложила меня довезти на электромобиле, до моего накопителя, и всех кто был с детьми пропускали без очереди. А в Домодедово, мы на паспортном столе простояли часа 1,5, все так медленно и не очень дружелюбно....
  • 0

#140 милана

милана

    Новосёл

  • Свои люди
  • 783 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2011 - 11:37

всем спасибо за ответ,я вот тоже теперь не фотографируюсь с животными,моя испугалась обезьянки когда та зашипела на меня брр.. и мне неайс
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых