Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О неуважении к нам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#106 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 11:49

давайте останемся каждый при своем мнении и прекратим эту дисскусию...

Жаль, я уж начал относится к этому, как к какому-то нескончаемому сериалу, нечто среднему между "Сантой-Барбарой" и "Следствие ведут знатоки"... :):)
Ничего личного, напротив, все участники - очень уважаемые мной люди, но результат получился несколько напоминающим разговор про баню...
  • 0

#107 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:01

Да, SMA, как Вы пренебрежительно к своему народу относитесь.. Ведь чиновнивники, т.е. госслужащие и есть часть народа и судьба у всего народа общая (интересно какая часть народа у нас составляют госслущащие?)...


Как ни странно по статистике примерно 1,5 миллиона чиновников у нас, что примерно столько же сколько людей отбывает наказание в виде лишения свободы. А ведь они тоже из народа. И, по вашей теории, большинство из них - замечательные, честнейшие люди, заботящиеся о ближнем своем...

Вы это опровергнуть можете? (То что в ЭР нет ни одного заключенного, осужденного к высшей мере наказания, мы в курсе, так что можете это не сообщать).

Проблема в том, что вы рассматриваете чиновников именно как отделную часть народа - то есть есть народ, 1% из которых отпетые негодяи, а значит и из чиновников только 1% - негодяи. А, возможно, весь процент негодяев и ушел в чиновники - так что нельзя отделять чиновников - от народа - из-за этого и возникают трудности....
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#108 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:06

Как ни странно по статистике примерно 1,5 миллиона чиновников у нас, что примерно столько же сколько людей отбывает наказание в виде лишения свободы. А ведь они тоже из народа. И, по вашей теории, большинство из них - замечательные, честнейшие люди, заботящиеся о ближнем своем...

Вы это опровергнуть можете? (То что в ЭР нет ни одного заключенного, осужденного к высшей мере наказания, мы в курсе, так что можете это не сообщать).


Вы сами-то поняли что написали?! Просто бессмысленно разговаривать с экстремистом-революционером, котрый сопоставляет работающих госслужащих и заключеных тюрем, отбывающих срок по решению суда... Просто быссмыслено с Вами разговаривать, наш Разоритель буржуев Робин, а проще новый Робин Гуд...
  • 0

#109 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:16

Спасибо, что подтвердили несостятельность Вашей теории переходом на личности. Собственно, в этом я и не сомневался.

/Для справки - убежденный демократ, проитивящийся любому насилию. Просто я хочу чтобы в нашей стране хорошо жили не только чиновники, но мирным путем.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#110 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:19

Я тоже хочу, чтобы в мой стране весь народ жил очень хорошо и не было деление на чиновников (врагов народа) и нечиновников.. А на личности я не переходил - это ведь Ваша личная подпись, которую Вы сами лично подписываете свои сообщения, ведь не зря же Вы сами ее поставили.. И я ее просто процитировал..
  • 0

#111 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:24

Просто бессмысленно разговаривать с экстремистом-революционером, котрый сопоставляет работающих госслужащих и заключеных тюрем, отбывающих срок по решению суда...

olol, что это вас так зацепило, а? :wink:
Вполне нормальное сравнение, особенно в контексте данной темы. Если в начале 90-х первые были вытеснены вторыми из экономической сферы, то в настоящее время наблюдается обратный процесс. Кроме того, наблюдается миграция из одной социальной группы в другую... :)
  • 0

#112 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:30

olol, что это вас так зацепило, а? :wink:
Вполне нормальное сравнение, особенно в контексте данной темы. Если в начале 90-х первые были вытеснены вторыми из экономической сферы, то в настоящее время наблюдается обратный процесс. Кроме того, наблюдается миграция из одной социальной группы в другую... :)

Миграция отдельных личностей идет безусловно и об этом можно говорить, но нельзя сопоставлять между собой целую группу всех госслужащих в 1,5 млн. человек и целую группу отбывающих срок по решению суда в 1,5 млн. человек и делать на основе этого сравнения обобщающие выводы типа что в данных группах все развивается по единым законам.. Вот как раз такое обобщение и задело, оно полностью ненаучное и демагогическое...
  • 0

#113 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:39

olol, великолепно ведёте дискуссию.Добавьте ещё прогноз
погоды, pls, и всё будет зашибись.
  • 0

#114 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:43

Олег, Вы бы высказались бы по существу вопроса, если конечно у Вас мысли по данному вопросу есть, а то Вы только занимаетесь тем, что комментруете мои действия..
  • 0

#115 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 12:58

Сегодня всенародно-избранный мэр в УВ косвенно подтвердил,
что рейдерский захват ТСЖ на Угрешской 30 состоялся."Неуважение к Нам"
в действии. Что скажут аналитики? И чего здесь анализировать?Стал
чиновником-и всё-ты - инопланетянин.Вне морали.
  • 0

#116 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 18:25

Олег, Вы имеете в виду ответ нашего любимого Главы на пейджер жителям города? Эти ответы можно вообще не читать. Ответы все одинаковые-"все хорошо прекрасная маркиза......"
  • 0
Марша

#117 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:30

но нельзя сопоставлять между собой целую группу всех госслужащих в 1,5 млн. человек и целую группу отбывающих срок по решению суда в 1,5 млн.

Почему нельзя? И те, и другие - граждане РФ, следовательно, народ, как Вы выражаетесь. И как ВЫ его можете не любить? ВЕСЬ народ?
А я, вообще-то имела ввиду не просто гос. служащих, к которым также относятся врачи, учителя, воспитатели, а именно чиновников. Людей, наделеных чином. Иными словами, наделенные властью.
  • 0

#118 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 10:58

Почему нельзя? И те, и другие - граждане РФ, следовательно, народ, как Вы выражаетесь. И как ВЫ его можете не любить? ВЕСЬ народ?
А я, вообще-то имела ввиду не просто гос. служащих, к которым также относятся врачи, учителя, воспитатели, а именно чиновников. Людей, наделеных чином. Иными словами, наделенные властью.

Эти две социальные группы (чиновники и заключенные) развиваются по совершенно разным законам.. Вы еще сравните между собой социальную группу чиновников и социальную группу сумашедших, находящихся в сумашедших домах (по численности они наверное сопоставимы).. Нельзя сопоставлять между собой такие разнородные группы (см. любой учебник социологии)...
  • 0

#119 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 11:17

Да, SMA, как Вы пренебрежительно к своему народу относитесь.. Ведь чиновнивники, т.е. госслужащие и есть часть народа и судьба у всего народа общая

Быстро Вы меняете свое мнение!
Если чиновники - это народ, который я не уважаю.
А если осужденные - это не народ, хоть и граждане РФ.
А сумашедшие - это тоже часть нашего народа, к сожалению. Так же, как и больные СПИДом, и наркоманы, и алкоголики.
И "судьба у народа общая"... Ваши слова.
И какая, в данном случае, разница, по каким законам они развивались? Это все-равно, часть нашего народа. И мы не сравниваем социальные группы, а говорим о неуважении к своему народу, той части народа, которую называют чиновниками.
  • 0

#120 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 11:23

Быстро Вы меняете свое мнение!
Если чиновники - это народ, который я не уважаю.
А если осужденные - это не народ, хоть и граждане РФ.
А сумашедшие - это тоже часть нашего народа, к сожалению. Так же, как и больные СПИДом, и наркоманы, и алкоголики. И какая, в данном случае, разница, по каким законам они развивались? Это все-равно, часть нашего народа.


Вы говорите полный бред, а точнее - занимаетесь демагогией.. И чиновники, и заключенные, и сумашедние, и больные СПИДом и т.д. является НАРОДОМ РФ, но нельзя, понимаете нельзя сравнивать эти порой совершенно разнородные социальные группы внутри этого народа между собой - это сравнение приводит к абсолютно неправильным ненаучных результатам, противоречащим здравому смыслу и науке в целом (читайте учебники по социологии, тогда не будете делать таких ошибок или Вы это делаете сознательно и у Вас есть четкая установка, что чиновники=заключенным и Вы лишь просто подгоняте цифры под это свое предубежденное мнение?)... По науке же можно сравнивать между собой достаточно однородные социальные группы (например, чиновники и рабочий класс, чиновники и интеллигенция, чиновники и крестьяне).. Вот эти сравнения действительно будут иметь обоснованный научный результат...
  • 0

#121 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 12:55

По науке же можно сравнивать между собой достаточно однородные социальные группы (например, чиновники и рабочий класс, чиновники и интеллигенция, чиновники и крестьяне).. Вот эти сравнения действительно будут иметь обоснованный научный результат...

Олигархи и бомжи, выпусники МГУ и страдающие синдромом Дауна...

Извнините, но какая может быть однородность у депутата с иномаркой(и не одной) за $100000, квартирой (а может не одной), дачей и прочими льготами. И человека с заработком в пусть 10000 рублей в месяц, живущем в общаге???
Как и у заключенных и других жителей у них однородно гражданство и все - больше точек соприкосновения у этих двух социальных групп нет!

И это говорите вы, знатный эксперт, живущий на деньги налогоплательщиков?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#122 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:08

Олигархи и бомжи, выпусники МГУ и страдающие синдромом Дауна...

Извнините, но какая может быть однородность у депутата с иномаркой(и не одной) за $100000, квартирой (а может не одной), дачей и прочими льготами. И человека с заработком в пусть 10000 рублей в месяц живущем в общаге???

И это говорите вы, знатный эксперт, живущий на деньги налогоплательщиков?


Объясняю не для Вас, Ieroglif, а для других форумчан, которые это будут читать (для Вас это делать бесполезно, ведь у Вас предубежденное мнение, что чиновники=заключенным)... Вам же советую читать матчасть, т.е. учебники социологии..

Что такое чиновники? Это люди, занимающиеся трудовой управленческой деятельностью... И сравнивать их можно только людьми, занимающейся другой трудовой деятельностью - умственный труд (интеллигенция), труд на производстве (рабочий класс), труд на земле (крестьянство), торговля и т.п. Эти социальные группы, которые разделены по одному и тому признаку (в данном случае по трудовой деятельности), называются однородными.. Если же делается попытка сравнить группы, разделенными по разным признакам, то такие группы называются разнородными.. (например, чиновники и заключенные).. В этом случае по науке данные разнородные группы сравнивать между собой принципально нельзя, т.к. они выделены по разным признакам (например, в этом случае возможно сравнение по следующим группам - не под следствием и не заключенные (т.е. обычные люди), под следствием, заключенные по легким статьям, заключенные по тяжелым статьям, т.е. сравнение опять же производится по однородным группам по признаку криминальности).. Другие же принципы сравнения (т.е. сравнение по разнородным признакам) просто заранее выдают предубежденное мнение иследователя и в принципе не могут дать достоверных результатов...
  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:21

Вы в каждом своем посте допускаете грубую логическую ошибку, я ее исправляю, а вы пытаетесь меня унизить в глазах общественности, чтобы завуалировать свою ошибку.

Итак, раз у вас там в "Электронной России" нет экспертов по жизни, то давайте продолжим сравнение чиновников и заключенных.

Что такое чиновники? Это люди, занимающиеся трудовой управленческой деятельностью... И сравнивать их можно только людьми, занимающейся другой трудовой деятельностью - умственный труд (интеллигенция), труд на производстве (рабочий класс), труд на земле (крестьянство), торговля и т.п.


А с каких это пор у нас заключенные не работают??? Вон Ходорковский рукавицы шьет - это вам не законы писать - это другая трудовая деятельность. Что вы на это скажете?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:23

А с каких это пор у нас заключенные не работают??? Вон Ходорковский рукавицы шьет - это вам не законы писать - это другая трудовая деятельность. Что вы на это скажете?


Вы говорите полный бред.. Не все заключенные работают, и это не есть свободная трудовая деятельность.. Вы еще про рабов тут еще напишите..
  • 0

#125 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:32

olol, расслабьтесь уже, выборы давно прошли :)

Да, чиновников с сумасшедшими сравнивать - вполне нормально так... Вы, например, нормативку по отрасли связи не пытались анализировать? :kos:

P.S. На форуме вообще-то народ разнородный, не только "эксперты". Так что на матчасть можете не указывать, это для вас, специалистов...
  • 0

#126 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:40

Как и у заключенных и других жителей у них однородно гражданство и все - больше точек соприкосновения у этих двух социальных групп нет!

Если мы говорим о НАРОДЕ! И, Ваши же слова, обращенные ко мне: Да, SMA, как Вы пренебрежительно к своему народу относитесь.. Ведь чиновнивники, т.е. госслужащие и есть часть народа и судьба у всего народа общая!
Извините, но я всё-таки повторюсь: мы не сравниваем социальные группы! И тема не об этом! Есть НАРОД, а есть чиновники,

люди, занимающиеся трудовой управленческой деятельностью...

Точнее должны заниматься. Кстати, управленческой деятельностью, занимаются не только чиновники. А если говорить о том, что

их можно только людьми, занимающейся другой трудовой деятельностью

то хочу напомнить, что заключенные на зоне тоже работают (например, лес валят и у станков стоят).
И равенство

чиновники=заключенным

в данной теме вполне приемлемо, т. к. у нас речь идет не о социальных группах, как Вы нас всё пытаетесь свернуть на эту тропинку. Просто Вас заело, наше отношение к чиновникам, коим Вы, кстати, кажется, не являетесь, Вы гос.служащий, но не чиновник.
Тема началась с рассказа Mar_IO , о том, что из-за дурацкой бумажки, они с супругой потратили кучу времени и нервов. Эта тема перекликается с темой о загранпаспортах, где тоже очень хорошо описаны мучения граждан РФ, из-за чиновничьего беспредела. Люди, стоящие у власти, которые должны заниматься

трудовой управленческой деятельностью...

плевать хотели с высокой колокольни на граждан РФ! И не только.
На собственном опыте знаю, что с криминалом легче договориться, чем с каким-нибудь чиновником, которому, так иногда хочется дать по толстой, холеной РОЖЕ. Который живет за счет меня, налогоплательщика, и при этом, не желает без взятки делать что-либо.
olol, только не надо делать вид, что не понимаете, о чем мы тут все... О каком неуважении и к кому.... Ваши похвальные энциклопедические знания, к сожалению, к данной теме не имеют никакого отношения.
Извините, если я Вас обидела! Ей Богу, не хотела! Но, Вы просто разозлили меня!
  • 0

#127 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:46

Ну хочется всем вам считать чиновников преступниками, сумашедшими и т.д. считайте, Бог с вами со всеми... Ну а объективно под этим ни малейшего объективизма нет никакого, одни эмоции и только... И давайте прекратим эту в общем-то в данном случае бессмысленную дисскусию...
  • 0

#128 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:52

Кто о чем , а я о перемене доминанты. Вот уж не уважают так не уважают...
http://www.shender.r...text/?.file=151
  • 0

#129 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 13:55

Жаль, что нас не будет рядом с Вами, olol, когда Вам понадобиться что-то (справка там какая-нибудь, расчет, оформление пенсии, оформление внуков в садик, регистрация-перерегистрация и т.п.) от чиновников. И когда Вам прийдется брать отпуск, и не один раз, чтоб решить пустяковые, на первый взляд проблемы. Жаль, что мы не услышим от Вас слова в адрес тех людей, которые обязанны будут для Вас сделать все быстро, четко, без задержек. Ах, да! Еще и по электронной цепочке...
  • 0

#130 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:01

Жаль, что нас не будет рядом с Вами, olol, когда Вам понадобиться что-то (справка там какая-нибудь, расчет, оформление пенсии, оформление внуков в садик, регистрация-перерегистрация и т.п.) от чиновников. И когда Вам прийдется брать отпуск, и не один раз, чтоб решить пустяковые, на первый взляд проблемы. Жаль, что мы не услышим от Вас слова в адрес тех людей, которые обязанны будут для Вас сделать все быстро, четко, без задержек. Ах, да! Еще и по электронной цепочке...

SMA, жаль, что Вы не представляете случаев, когда люди будут жаловаться на Вас, Вы ведь гл. бухгалтер и отпуска рассчитываете и справки выдаете и к пенсии документы оформляете и т.п., т.е. очень близки по роду работы к этим самым чиновникам... И много чего "хорошего" при этом всем люди именно про Вас могут сказать... Ведь все как всегда - я хороший, а вот чужой чиновник обязательно плохой...
  • 0

#131 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:07

Жаль, что нас не будет рядом с Вами, olol, когда Вам понадобиться что-то (справка там какая-нибудь, расчет, оформление пенсии, оформление внуков в садик, регистрация-перерегистрация и т.п.) от чиновников. И когда Вам прийдется брать отпуск, и не один раз, чтоб решить пустяковые, на первый взляд проблемы. Жаль, что мы не услышим от Вас слова в адрес тех людей, которые обязанны будут для Вас сделать все быстро, четко, без задержек. Ах, да! Еще и по электронной цепочке...


Да, SMA, это действительно достойный финал нашей беседы!:appl: Снимаю шляпу перед вашим остроумием!
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:12

Ieroglif , Вы же тоже хотели стать выборным чиновником - хотели выдвинуться на Мэра г. Дзержинского, тоже наверное хорошим, не как так все, все же остальные все поголовно плохие ведь, вот странная вещь - как про себя, так никаких изъянов нет, а как чужие, так сразу враг народа... интересно почему это?
  • 0

#133 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:41

Ieroglif , Вы же тоже хотели стать выборным чиновником - хотели выдвинуться на Мэра г. Дзержинского, тоже наверное хорошим, не как так все, все же остальные все поголовно плохие ведь, вот странная вещь - как про себя, так никаких изъянов нет, а как чужие, так сразу враг народа... интересно почему это?


Ну, почему сразу враг народа? Виктор Иванович, имея недостатки, все-таки относился к хорошим мэрам. А Плешаков - ну что с него возмешь - марионетка да и только, так почему я должен говорить о нем хорошо?

Вы посмотрите вокруг! Пенсии повысили на 240 рублей, а коммуналка повысилась 1000, в стране беспредел, причем чиновники первые беспредельщики, судов де факто нет, страна катится черти знает куда... И это все под руководством этих самых чиновников...

А я - просто счастливчик - мне Небесами дано в жизни счастье, поэтому для меня деньги - это далеко не предел мечтаний. Прокормить семью я смогу на посту мэра и без взяток, а работать для народа.

Ведь вы посмотрите - вся наша страна построена для удовлетворения потребностей чиновников и тех у кого есть деньги. А простые люди - те же рабочие, крестьяне и прочие - они в большинстве своем несчастны и зависимы от первых двух категорий.
Вы упомянули рабство - а не в фактическом рабстве ли сейчас большинство населения России? Трудовой кодекс действует только в каких-нибудь филиалах западных компаний, да в бюджетной сфере(и то не во всех)... А в основном все понимают - не будешь выполнять капризы начальника - вылетишь как пробка, а в суд пойти бесполезно - за взятку вынесут "правильное" для работодателя решение(или заинтересованных лиц - ситуации всякие бывают).

Вот и хочется просто сделать что-нибудь хорошее, отдавая кредит за подаренное мне жизнью. Но, никто меня на эти посты не пустит, так как на них в основном идут зарабатывать деньги...

P.S. Мы с вами уже на эту тему говорили, но повторюсь еще раз - когда я говорю "все чиновники" - я имею ввиду - "большинство". Простите, пожалуйста, мне такое косноязычие.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#134 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 14:53

Ну, почему сразу враг народа? Виктор Иванович, имея недостатки, все-таки относился к хорошим мэрам. А Плешаков - ну что с него возмешь - марионетка да и только, так почему я должен говорить о нем хорошо?

Вы посмотрите вокруг! Пенсии повысили на 240 рублей, а коммуналка повысилась 1000, в стране беспредел, причем чиновники первые беспредельщики, судов де факто нет, страна катится черти знает куда... И это все под руководством этих самых чиновников...

А я - просто счастливчик - мне Небесами дано в жизни счастье, поэтому для меня деньги - это далеко не предел мечтаний. Прокормить семью я смогу на посту мэра и без взяток, а работать для народа.

Ведь вы посмотрите - вся наша страна построена для удовлетворения потребностей чиновников и тех у кого есть деньги. А простые люди - те же рабочие, крестьяне и прочие - они в большинстве своем несчастны и зависимы от первых двух категорий.
Вы упомянули рабство - а не в фактическом рабстве ли сейчас большинство населения России? Трудовой кодекс действует только в каких-нибудь филиалах западных компаний, да в бюджетной сфере(и то не во всех)... А в основном все понимают - не будешь выполнять капризы начальника - вылетишь как пробка, а в суд пойти бесполезно - за взятку вынесут "правильное" для работодателя решение(или заинтересованных лиц - ситуации всякие бывают).

Вот и хочется просто сделать что-нибудь хорошее, отдавая кредит за подаренное мне жизнью. Но, никто меня на эти посты не пустит, так как на них в основном идут зарабатывать деньги...

P.S. Мы с вами уже на эту тему говорили, но повторюсь еще раз - когда я говорю "все чиновники" - я имею ввиду - "большинство". Простите, пожалуйста, мне такое косноязычие.


Проблема, которую Вы затронули, гораздо выше, чем заявлено в этой теме, т.е. речь должна идти не о чиновниках, среди которых достаточно много хороших и честных людей (Вы упоминули здесь ВИДа, он не один такой), а о неразвитости и недемократичности политического строя, в котором в настоящий момент находится наша страна.. Вот с этим я как раз полностью согласен.. Единственное, что с чем я не очень согласен - это слишком сгущены черные краски, т.е. не очень объективно все, постепенно (хотелось бы поскорее бы!) многие проблемы все же находят свое позитивное разрешение, например, уже есть в стране средний класс, которому есть, что терять и который постепенно меняет ситуацию (я могу, например, говорить о своем личном опыте - давно работаю исключительно в российских компаниях исключительно по трудовому кодексу, спорю с начальством, выигрываю суды и я уверен, что я не один такой)...
  • 0

#135 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:43

Трудовой кодекс действует только в каких-нибудь филиалах западных компаний, да в бюджетной сфере(и то не во всех)...

Согласна на 100%!

давно работаю исключительно в российских компаниях исключительно по трудовому кодексу

Но, ведь Ваша организация не просто российская, а федеральная? Т. е., фактически, бюджетная.
А я работаю, мягко говоря, в совместном предприятии. Иностранцы очень трепетно относятся к законодательству, особенно в отношении людей. У нас нет серых зарплат, как в, практически, во всех просто российских, фирмах и фирмочках. Я, как и Вы, могла бы дать ссылки о добрых делах, моей компании: спасение жизни детей в кардиологическом центре Бакулева, о помощи спортсменам, о реальной помощи детским домам и пр. Но, как только Вы увидите её название, Вы не поверите, ни единой букве!

выигрываю суды

Какие? Вы судились за неправомочное увольнение? А за обеление зарплаты для пенсионных отчислений? А за отсутствие путевок соц.страха с Соц.страхом? И много ещё чего другого! А ведь это сплошь и рядом в российских фирмах! И это опять же, порождение тех самых чиновников, которым дано право проверять законность недействия Российского законодательства в отдельно взятых организациях. Но, не поднимая свой зад из кресла, за белый конвертик, они все напишут и подпишут. И будет тот прав, у кого больше прав.
  • 0

#136 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2007 - 15:56

Но, ведь Ваша организация не просто российская, а федеральная? Т. е., фактически, бюджетная.
А я работаю, мягко говоря, в совместном предприятии. Иностранцы очень трепетно относятся к законодательству, особенно в отношении людей. У нас нет серых зарплат, как в, практически, во всех просто российских, фирмах и фирмочках. Я, как и Вы, могла бы дать ссылки о добрых делах, моей компании: спасение жизни детей в кардиологическом центре Бакулева, о помощи спортсменам, о реальной помощи детским домам и пр. Но, как только Вы увидите её название, Вы не поверите, ни единой букве!

Какие? Вы судились за неправомочное увольнение? А за обеление зарплаты для пенсионных отчислений? А за отсутствие путевок соц.страха с Соц.страхом? И много ещё чего другого! А ведь это сплошь и рядом в российских фирмах! И это опять же, порождение тех самых чиновников, которым дано право проверять законность недействия Российского законодательства в отдельно взятых организациях. Но, не поднимая свой зад из кресла, за белый конвертик, они все напишут и подпишут. И будет тот прав, у кого больше прав.

Меня только что уволили (в январе месяце), потому что у фирмы не было денег (это не федеральная компания - это было АНО) и я искал работу (кстати, полюбовно договорился с руководителем фирмы и мне выплатили месячное выходное пособие, а также ест-но зарплату и отпускные, т.е. до суда дело просто не дошло). Нашел 4 места совершенно в разных компаниях, как в государтсвенных, так и в не государтвенных - у всех ТК и белая зарплата (кстати, сейчас тоже работаю в АНО)... Что средний класс в нашей стране есть это факт (по разным оценкам средний класс составляет от 25 до 35% от общего количества работников, по всем критериям все дисскутирующие в этом топике форумчане явно относятся именно к среднему классу, а по опросам порядка 80% работающих получают именно легальную зарплату, а значит работают по ТК (см. например, http://www.bishelp.r...il.php?ID=29694 "80 % участников всероссийского опроса: в наших фирмах вся зарплата совершенно легальная (белая)".. Кстати, я варианты работы без ТК и белой зарплаты даже не принимаю к рассмотрению)..

А проблема, обсуждаемая в этом топике, однозначно относится не к конкретным чиновникам, а также не к чиновничьей социальной группе, а явно к состоянию той неразвитой и недемократической политической системы, в которой в настоящий момент живет страна (это очень хорошо демонстрирует последний пост Ieroglif).. В этом как раз и есть корень данной проблемы, но как говорится все течет и все изменяется в лучшую сторону..
  • 0

#137 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 12:30

объясните мне как человеку, только недавно сюда переехавшему, как добраться до налоговой, на какой остановке выйти и куда идти.

заранее спасибо.
  • 0

#138 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:07

Exly,
1. Ехать на 21 или 20 автобусах до остановки "Ул. Московская". Перейти железную дорогу по переезду, чуть в горку и первый поворот налево. Идти прямо несколько минут, по левой стороне будет высокое кирпичное желто-коричневое здание, бывшая гостиница - это то что надо.
2. Ехать на 21 или 20 автобусах до "Гастронома", пойти по по Октябрьскому проспекту направо по ходу автобуса мимо кинотеатра. Не поднимаясь на мост перейти Ж/Д линию и направо - увидите сразу это здание.
3. Если ехать из "Выхино", то до остановки "Мальчики"(можно спросить Люберецкий военкомат - это совсем рядом) и по варианту 2, с учетом, что вы этот мост уже переехали.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#139 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:13

Ieroglif, большое спасибо!
  • 0

#140 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2007 - 14:30

Идти прямо несколько минут

Я бы сказал 5-10 минут, кто как ходит, там почти километр...
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых