Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О неуважении к нам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#36 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 19:18

Как спрепарирую старый и новый ИНН супруги так и расскажу как меняется или не меняется ИНН.


...а может... нет, нет... но вдруг: дико извиняюсь, а Вы уверены что супруга со старым ИНН и супруга с новым ИНН это один и тот-же человек ?...
  • 0

#37 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 19:31

А гаишники пускай всегда в форме ходят и с палкой своей..
А в бане можно только в фуражке и с палкой.


С палкой в дымоходе. До упора. :)


Простите, накипело... :)
  • 0
Nice guys finish last...

#38 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2007 - 20:08

Господа, а давайте все-таки без оскорблений гос служащих. Тем более голословных и огульных.

.


#39 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 10:20

Итак, уважаемые и неуважаемые, сообщаю результаты препарации. Да, я искренне ошибался, но извинений приношу всем , кроме оскорбляющих...
Ну , ладно, еще раз подчеркну, что бабла от меня подобные "консультанты" никогда не получат , как и не получали. Разбираюсь всегда сам.
Так вот, ИНН - это все 12 его знаков и он , действительно , не меняется. Выдается новое свидетельство от налоговой, что ИНН подтверждается в налоговой инспекции по новому месту жительства. Только и всего!
И вот ради этого подтверждения я должен тратить целый рабочий день свой драгоценный. Varpo. считает это голословием. Критиковать нельзя , оказывается, безобразия. Вот поэтому к нам так и относятся наплевательски.
----------------------------
IT-шники не отолько сетки настраивают, они еще и программы пишут, в том числе и для налоговой...
  • 0

#40 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 10:30

Любой уважающий себя налоговик, сразу гордо скажет вам, что у него такая маленькая зарплата, а он сидит себе здесь, как проклятый, и т.д. и т.п.
Все эти высказывания, вероятно, сводятся к одному: если я сижу здесь за маленькую зарплату, то имею право оскорблять Вас и измываться над Вами, тем образом компенсируя свое убожество, премируя себя хоть маленьким, но чувством превосходства.
И все-таки я не поняла, может кто знает, какая организация является вышестоящей для нашей ИФНС? Куда обращаться с жалобами и предложениями?
  • 0

#41 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2007 - 10:46

Вот способ:
http://www.nalog.ru/form.php
Управление ФНС по Московской области:
http://www.r50.nalog.ru/
http://www.nalogcent...ument.asp?id=32
------------------------------------------------------------------------------
  • 0

#42 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 15:37

Итак, уважаемые и неуважаемые, сообщаю результаты препарации. Да, я искренне ошибался, но извинений приношу всем , кроме оскорбляющих...
Ну , ладно, еще раз подчеркну, что бабла от меня подобные "консультанты" никогда не получат , как и не получали. Разбираюсь всегда сам.
Так вот, ИНН - это все 12 его знаков и он , действительно , не меняется. Выдается новое свидетельство от налоговой, что ИНН подтверждается в налоговой инспекции по новому месту жительства. Только и всего!
И вот ради этого подтверждения я должен тратить целый рабочий день свой драгоценный. Varpo. считает это голословием. Критиковать нельзя , оказывается, безобразия. Вот поэтому к нам так и относятся наплевательски.
----------------------------
IT-шники не отолько сетки настраивают, они еще и программы пишут, в том числе и для налоговой...



Также приходится тратить целый день на изменение адреса в техпаспорте а/м при смене места жительства.
Указывание места жительства в регистрационных документах уже достало. Ну если ввели ИНН, так пишите его в документах. А по ИНН госорганы могли бы получать полные актуальные сведения о человеке. И не надо будет тратить время на переиздание рег.документов.
  • 0

#43 Neo

Neo

    Новосёл

  • Banned
  • 727 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 15:56

Ну если ввели ИНН, так пишите его в документах. А по ИНН госорганы могли бы получать полные актуальные сведения о человеке. И не надо будет тратить время на переиздание рег.документов.

А зачем? Ведь если сделать все как удобно простым людям, нужно будет сократить кучу чиновников-бюрократов за ненадобностью, а они себе этого позволить не могут.
  • 0

#44 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 15:56

. А по ИНН госорганы могли бы получать полные актуальные сведения о человеке.

Главным признаком является место постоянного проживания. Все остальное вторично. Неужели так трудно передать из паспортных служб сведения о проживающих в ту же налоговую, которая бы присваивала ИНН, контролировала миграцию налогоплательщиков. То же самое касается и военкоматов, пенсионных служб и прочая прочая прочая...
Нет, каждая служба хочет показать себя самой важной, издеваясь над нами.
  • 0

#45 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 09 Февраль 2007 - 16:29

Главным признаком является место постоянного проживания. Все остальное вторично. Неужели так трудно передать из паспортных служб сведения о проживающих в ту же налоговую, которая бы присваивала ИНН, контролировала миграцию налогоплательщиков. То же самое касается и военкоматов, пенсионных служб и прочая прочая прочая...
Нет, каждая служба хочет показать себя самой важной, издеваясь над нами.


Это все очень сложно... Для этого, Mar_IO, в ФЦП "Электронная Россия" разрабатывается проект СПУН - система персонального учета населения (проект идет с 2004 года, с 2006 года пилотным регионом стала Моск. обл. - что-то около 6 ее городов). Через указанную систему службы смогут по определеным регламентам обмениваться между собой информацией. Также граждане смогут получать через инет от ОГВ (органов госвласти) услуги (например, подать заявление в ЗАГС, получить ИНН, стать в очередь на жилье, получить справку от ЖКО ит.д.). Проблема сложная, все правильно говорите, но она решается.... Подобные системы есть в большинстве развитых стран, будет и в РФ... Как не странно, развитие СПУН получила как раз в регионах - например, в Чувашии. А вот Москва и МО сильно отстают...
  • 0

#46 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 13:30

Кстати , хорошая название для новой партии- "Электронная Россия"
единая, справедливая, свободная- будет еще и электронная
  • 0

#47 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 14:06

Кстати , хорошая название для новой партии- "Электронная Россия"
единая, справедливая, свободная- будет еще и электронная


Они все - электронные.
Во всех этих партиях андроиды состоят. (с) Mr.Parker

Кстати, новоявленный политтехнолог, снявший черные очки, г-н Демидов, оченно порадовал тут по радио... Он у нас теперь национальное движение андроидов будет возглавлять. Типа "русское самосознание" и все такое... Курьянович - типа, фашист и плохой, а Демидов - националист и хороший...

Скатина какая... :nunu:
  • 0
Nice guys finish last...

#48 Vovel

Vovel

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 15:44

А у меня до сих пор нет ИНН.
Года два назад пришёл в налоговую испросить сеи ценные цифры.
Мне сказали что мол я числюсь у них ПБОЮЛом и не сдал какой то отчет за какой-то лохматый год. А я ведь его посылал по почте и еще и с заявлением что давно прекратил частное предпринимательство. А у них видишли ничего нет. И у меня уже ничего нет. Ставят меня перед фактом что я должен им доказать что я не верблюд. Тогда мол и получу ИНН.
Плюнул и ушёл. И что-то я сильно сомневаюсь что это моя обязанность бегать за этими цифирьками. Если они нужны работодателю, пускай направляет им запрос. А лично мне эти цифры в настоящий момент не нужны.
:-)
  • 0
* exVovchik

#49 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 16:26

А у меня до сих пор нет ИНН.
Года два назад пришёл в налоговую испросить сеи ценные цифры.
Мне сказали что мол я числюсь у них ПБОЮЛом и не сдал какой то отчет за какой-то лохматый год. А я ведь его посылал по почте и еще и с заявлением что давно прекратил частное предпринимательство. А у них видишли ничего нет. И у меня уже ничего нет. Ставят меня перед фактом что я должен им доказать что я не верблюд. Тогда мол и получу ИНН.
Плюнул и ушёл. И что-то я сильно сомневаюсь что это моя обязанность бегать за этими цифирьками. Если они нужны работодателю, пускай направляет им запрос. А лично мне эти цифры в настоящий момент не нужны. :-)

Так и у меня в 47 лет нет ИНН... И мне он совершенно не нужен... При устройстве на работу, когда у меня запрашивают этот ИНН, я говорю, что его никогда у меня не было и по-видимому никогда не будет... Работодатель на этом успокаивается, принимает меня на работу и больше у меня этот чертов ИНН не спрашивает....
  • 0

#50 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2007 - 16:34

Вот и я уже думаю так:
У меня есть ИНН, один единственный - разъединственный. Переехал я на новое ПМЖ. Пусть теперь это местная налоговая инспекция и парится с учетом моим, если не может обеспечить мне нормальные условия.
Я ж не колхозник со сталинской деревни, наконец-то...
  • 0

#51 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 16:16

Господи, о каком уважении Вы говорите? Если народ сам себя не уважает, то его никто не будет уважать. Мы не уважаем своих стариков (пенсии аховские), бросаем своих детей, продаем своих детей. Это тоже самое, что в правилах людоедов. При этом всем кичимся, что у нас снижается инфляция, растет з/плата, повысилсь пенсия. Только у тех кто не уважает себя возможны прожиточный минимум выше минимальной з/платы, мин/пенсии.
  • 0
Марша

#52 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 17:25

Мы не уважаем своих стариков (пенсии аховские), бросаем своих детей, продаем своих детей

"Мы" - это Вы о себе? Я, лично, да и большинство форумчан (99,99999%), этого всего не делаем. Так что не надо нас оскорблять, пожалуйста.
  • 0

#53 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 18:09

SMA, Извините меня, но приведенные мною факты, имеют место в нашей жизни. Если Вы читаете СМИ и смотрите ТВ, то опровергнуть эти факты НЕВОЗМОЖНО.
  • 0
Марша

#54 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 18:13

приведенные мною факты, имеют место в нашей жизни. Если Вы читаете СМИ и смотрите ТВ, то опровергнуть эти факты НЕВОЗМОЖНО.

Совершенно верно!
И эти факты можно найти в любом государстве. Это биологическое свойство людской породы - как ни крутись, небольшой процент таких уродов будет всегда. Но это повод ходить посыпанными пеплом?
  • 0

#55 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2007 - 18:20

Совершенно верно!
И эти факты можно найти в любом государстве. Это биологическое свойство людской породы - как ни крутись, небольшой процент таких уродов будет всегда. Но это повод ходить посыпанными пеплом?

Согласен и c SMA, и с Pashka_M.
И напрашивается вывод из вышеперечисленной ситуации: 1. надо всегда говорить от своего имени, а не от пресловутого "Мы" 2. избегать в своих сообщениях экстремистских обобщений - из частностей не следует закономерности...
  • 0

#56 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2007 - 11:19

Если по теме, то я могу , конечно, затеять тяжбу с налоговой. Тем более одна к этому моменту уже успешно завершилась после года борьбы. Пока очередь в налоговую я не собираюсь отстаивать. Чувство удовлетворения от достигнутой победы тем более вдохновляет.
  • 0

#57 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2007 - 14:52

Вчера ездил в налоговую, отвозил отчетность. Не приняли - потребовали уведомление, которое сами же нам выдавали. На мое замечание о том, что у них есть оригинал уведомления, ответили - "Так он на третьем этаже, а в нашем кабинете (на 1-м) - нету". :-\
На третий этаж налогоплательщиков не пускают...
P.S. Дорога в районе налоговой ужасная, машину жалко :(
  • 0

#58 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 01:28

Это все очень сложно... Для этого, Mar_IO, в ФЦП "Электронная Россия" разрабатывается проект СПУН - система персонального учета населения (проект идет с 2004 года, с 2006 года пилотным регионом стала Моск. обл. - что-то около 6 ее городов). Через указанную систему службы смогут по определеным регламентам обмениваться между собой информацией. Также граждане смогут получать через инет от ОГВ (органов госвласти) услуги (например, подать заявление в ЗАГС, получить ИНН, стать в очередь на жилье, получить справку от ЖКО ит.д.). Проблема сложная, все правильно говорите, но она решается.... Подобные системы есть в большинстве развитых стран, будет и в РФ... Как не странно, развитие СПУН получила как раз в регионах - например, в Чувашии. А вот Москва и МО сильно отстают...


Блять страна находиться на 70 месте в мире по компьютерным технологиям, интернету и всему что с этим связано, после филипин. О чём вы можете таком тут говорить, практически в столице, городе Дзержинском интернета нет!!! Это страна не то что третьего мира, скорее всего 20-го. Потому как в филипинах компьютеров просто нет.
  • 0

#59 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 08:21

Блять страна находиться на 70 месте в мире по компьютерным технологиям, интернету и всему что с этим связано, после филипин. О чём вы можете таком тут говорить, практически в столице, городе Дзержинском интернета нет!!! Это страна не то что третьего мира, скорее всего 20-го. Потому как в филипинах компьютеров просто нет.


Вот для того, чтобы "вытащить" страну в лидеры и существует Федеральная целевая программа "Электронная Россия" (2002-2010), в которой работают лучшие компьютерные российские компании на конкурсной основе и которые выполняют очень большое количество самых разнообразных проектов в области ИКТ (через Мининформсвязи порядка 60 проектов в год и через МЭРТ порядка 30 проектов в год).. А почему интересно в Дзержинке интернета нет? - я вот лично уже 4 года пользуюсь интернетом через Дарлинг и если первый год у меня были к ним претензии, то остальные три года у меня как пользователя к ним претензий нет...
  • 0

#60 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:10

"Электронная Россия" (2002-2010), в которой работают лучшие компьютерные российские компании на конкурсной основе и которые выполняют очень большое количество самых разнообразных проектов в области ИКТ


Лучшие уезжают работать в Японию ,Германию, США и т.д. Как только оканчивают институт или аспирантуру ,а остаются среднички.
  • 0

#61 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 10:15

Лучшие уезжают работать в Японию ,Германию, США и т.д. Как только оканчивают институт или аспирантуру ,а остаются среднички.

Я вообще говорил про лучшие российские компьютерные компании, а они переехать в Японию, Германию, США и т.д. и работать там не могут.. По определению их местонахождение и основной рынок это РФ..
  • 0

#62 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:01

Федеральная целевая программа "Электронная Россия" (2002-2010),

А в чем состоит эта программа? Может:

в которой работают лучшие компьютерные российские компании на конкурсной основе и которые выполняют очень большое количество самых разнообразных проектов в области ИКТ


говорим конкурс, подразумеваем величину отката?

Если Вы с этим не согласны, то огромная нижайшая просьба привести какой-нибудь пример, например, поставки компьютеров куда-нибудь чтобы можно было посмотреть действительно ли это конкурс условий, а не откатов...

Понимаете, вы сейчас будет безосновательно обвинять в клевете и прочем. Но у меня есть столько знаний из области закупки техники бюджетными организациями, что мне кажется, что везде это так...

Все целевые программы и национальные проекты обычно под грифом "совершенно секретно", чтобы никто о них ничего не узнал, так вот нет информации - есть повод для слухов. Если у вас есть информация, поделитесь...
А то "россияне у вас плохо работают"... И, не смотря на то, что вы не умеете организовывать россиян, вы продолжаете выигрывать конкурсы... Странно, правда?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#63 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:19

А в чем состоит эта программа? Может:
говорим конкурс, подразумеваем величину отката?

Если Вы с этим не согласны, то огромная нижайшая просьба привести какой-нибудь пример, например, поставки компьютеров куда-нибудь чтобы можно было посмотреть действительно ли это конкурс условий, а не откатов...

Понимаете, вы сейчас будет безосновательно обвинять в клевете и прочем. Но у меня есть столько знаний из области закупки техники бюджетными организациями, что мне кажется, что везде это так...

Ieroglif, не имеет смысла мне самому рассказывать здесь про ФЦП "Электронная Россия" , лучше я дам ссылки где все подробно рассказывается о ней и Вы все подробно прочитаете см. например, http://www.e-rus.ru/, http://www.economy.g...s.7_0_A/7_0_55L, http://www.minsvyaz.ru/
Поставкой техники ФЦП ЭР не занимается в принципе, у нее другие задачи (см. выше по ссылкам). На конкурс обычно подают от 1 до 6 компаний, так что идет реальная конкуренция (при этом возможно есть какие-то определенные договоренности между Заказчиком и предполагаемым Исполнителем, но я знаю абсолютно реальные случае когда предлагался опреденный Исполнитель, а конкурс выигрывал совершенно другой Исполнитель - решение конкурсной комиссии публикуется в отношении только победителя конкурса, см. например, http://www.economy.g...leases#7_0_56V). Проводится общественная приемка всех работ (http://www.economy.g...Archive#7_0_574)
Все результаты выполненных работ абсолютно доступны всем организациям и гражданам РФ, для этого создан специальный портал раскрытия, на котором опубликовы данные результаты (http://www.economy.g...rchive#7_0_574).
см. http://aisup.economy.gov.ru/start/
Кстати, все некачественно работающие фирмы заносятся в так называемый реестр недобросовестных поставщиков и больше эти фирмы никогда не допускаются к участию в конкурсах ФЦП ЭР (так что ваши обвинения как всегда надуманы)..
  • 0

#64 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:21

Большое спасибо, буду читать.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#65 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:45

Кстати, все некачественно работающие фирмы заносятся в так называемый реестр недобросовестных поставщиков и больше эти фирмы никогда не допускаются к участию в конкурсах ФЦП ЭР (так что ваши обвинения как всегда надуманы)..


а что мешает хозяевам, или так скажем выгодоприобретателям, стоящим за этими "некачественными" поставщиками предлагать на конкурсы всё новые и новые юрлица ?
  • 0

#66 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 11:57

а что мешает хозяевам, или так скажем выгодоприобретателям, стоящим за этими "некачественными" поставщиками предлагать на конкурсы всё новые и новые юрлица ?


Если рассуждать теоретически то ничего не мешает.. На практике при оценке конкурсного предложения учитывается и оценивается опыт работы конкурсантов в данной конкурсной сфере деятельности и уже заключенные и выполненные контракты по аналогичным работам, поэтому вновь созданные фирмы в качестве нового юр. лица просто по данным критериям не пройдут и не смогут выйграть конкурс, т.е. на практике для победителя очень важен и имедж фирмы, и опыт работы.. Все это вот как раз новые и новые юрлица не смогут представить конкурсной коммисии.. Так что фирмам крайне целесообразно беречь свое лицо и свой престиж, чтобы не попасть в этот регистр недобросовестных поставщиков, который доступен не только для организаторов ФЦП ЭР, но и для всех органов гос.власти (регистр просто создается для всех)..
  • 0

#67 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:05

Если рассуждать теоретически то ничего не мешает.. На практике при оценке конкурсного предложения учитывается и оценивается опыт работы конкурсантов в данной конкурсной сфере деятельности и уже заключенные и выполненные контракты по аналогичным работам, поэтому вновь созданные фирмы в качестве нового юр. лица просто по данным критериям не пройдут и не смогут выйграть конкурс, т.е. на практике для победителя очень важен и имедж фирмы, и опыт работы.. Все это вот как раз новые и новые юрлица не смогут представить конкурсной коммисии.. Так что фирмам крайне целесообразно беречь свое лицо и свой престиж, чтобы не попасть в этот регистр недобросовестных поставщиков, который доступен не только для организаторов ФЦП ЭР, но и для всех органов гос.власти (регистр просто создается для всех)..


Olol, может быть стот писать не "учитывается" а "должно учитываться", не "важен имидж фирмы" а "должен быть важен имидж фирмы" ? Я Вам конечно не указ но если бы всё было в точности так как Вы пишите, то жизнь в стране была немножко другая...
  • 0

#68 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:09

Olol, может быть стот писать не "учитывается" а "должно учитываться", не "важен имидж фирмы" а "должен быть важен имидж фирмы" ? Я Вам конечно не указ но если бы всё было в точности так как Вы пишите, то жизнь в стране была немножко другая...


HJK. может быть стоит общаться и дисскутировать по существу дела, а не по орфографическим ошибкам, которые, например, у меня часто возникают, поскольку я очень быстро печатаю и иногда задеваю не те клавиши.. Вы как думаете, что важнее - существо или форма (в данном случае орфографические ошибки)? Я вот думаю, что существо... А вот про существо в Вашем посте ни слова..
  • 0

#69 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 12:59

HJK. может быть стоит общаться и дисскутировать по существу дела, а не по орфографическим ошибкам, которые, например, у меня часто возникают, поскольку я очень быстро печатаю и иногда задеваю не те клавиши.. Вы как думаете, что важнее - существо или форма (в данном случае орфографические ошибки)? Я вот думаю, что существо... А вот про существо в Вашем посте ни слова..


Вы делаете вид что не поняли о чем речь, увидев в моем предыдущем посте только упрек в орфографии, или это Ваша позиция ? Я как раз не про опечатки. Как раз по существу. Вы пишите, что проводятся конкурсы на определенных условиях (наверное в теории правильных, наверное в теории честных), и прочитав можно подумать что эти условия безусловно соблюдаются не только формально но и по сути, хотя в реальной жизни в этих конкурсах и тендерах побеждают "нужные" компании. Вспомните цифры, которые были опубликованы по итогам госзакупок комп.техники. Какая там была средняя стоимость одного компа ? Лично я таких машин, на такие деньги, ни в одном госкабинете не видел. Зато вижу на каких авто госчиновники ездят за рулем. И когда Вы написали, что на конкурсах "учитываются", "оцениваются", "важен имидж" и т.д. я Вас поправляю, что все эти факторы должны учитываться но решающим для принятия решения оказывается совсем другое.

P.S. Вы, Olol, уже не в том возрасте, чтобы я, будучи существенно моложе, Вас ловил на орфографических ошибках. Поэтому, на будущее, не ищете в моих словах упрек в опечатках и орфографии.
  • 0

#70 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:08

Вы делаете вид что не поняли о чем речь, увидев в моем предыдущем посте только упрек в орфографии, или это Ваша позиция ? Я как раз не про опечатки. Как раз по существу. Вы пишите, что проводятся конкурсы на определенных условиях (наверное в теории правильных, наверное в теории честных), и прочитав можно подумать что эти условия безусловно соблюдаются не только формально но и по сути, хотя в реальной жизни в этих конкурсах и тендерах побеждают "нужные" компании. Вспомните цифры, которые были опубликованы по итогам госзакупок комп.техники. Какая там была средняя стоимость одного компа ? Лично я таких машин, на такие деньги, ни в одном госкабинете не видел. Зато вижу на каких авто госчиновники ездят за рулем. И когда Вы написали, что на конкурсах "учитываются", "оцениваются", "важен имидж" и т.д. я Вас поправляю, что все эти факторы должны учитываться но решающим для принятия решения оказывается совсем другое.


Это Ваше личное мнение.. как я уже не раз писал ФЦП ЭР не занимается поставкой техники и проецировать данные от одного события к другому по крайней мере не логично.. Ну а объявлять все конкурсы в РФ "купленными" ну просто по-детски.. Ну есть на этом форуме ряд лиц, которые настроены ко всему происходящему в нашей стране только негативно, ну что поделать, вас просто не переубедишь: по-вашему мнению все выборы, все конкурсы, все чиновники ну все куплено - ну чего тогда вы в такой стране-то живете?? Я вот лично писал о ФЦП "Электронной Россия", в которой я работаю уже 4 года и которую хорошо знаю, ни о какой другой ФЦП, конкурсах не писал, не обобщал и грандиозных выводов обо всех не делал.. Пожалуйста, приведете данные о коррупции именно в ФЦП "Электронная Россия" тогда ваш пост будет иметь какой-то смысл.. Иначе просто общие фразы...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых