Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

О неуважении к нам...


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
146 ответов в теме

#71 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:21

Вы недавно писали, что какая-то программа была закрыта из-за того, что "россияне плохо работали". Проясните, пожалуйста, этот момент - вы не смогли организовать работу россиян по этой программе или эта программа предназначалась для "загонения в рай" бедных россиян, но они не вынесли этого?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#72 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:33

Если рассуждать теоретически то ничего не мешает.. На практике при оценке конкурсного предложения учитывается и оценивается опыт работы конкурсантов в данной конкурсной сфере деятельности и уже заключенные и выполненные контракты по аналогичным работам, поэтому вновь созданные фирмы в качестве нового юр. лица просто по данным критериям не пройдут и не смогут выйграть конкурс


извините что вмешиваюсь, но неоднократно участвовали в конкурсах на выполнение работ для гос.нужд и когда в конкурсной документации значилось что у компании должен быть опыт в чем-то, то мы просто находили на рынке компанию с нужным "сроком жизни" и покупали ее, а нарисовать договоры и отзывы от "клиентов" не составляет особого труда... в итоге решение зависит именно от компетенции и заинтересованности членов конкурсной комиссии...
и если честно просто неверится в наличие честных чиновников и компаний которые не нарушают закон... практика показывает что в настоящее время в России все держится на откатах власти и либо ты приспосабливаешся к этому либо действительно надо валить из этой страны... для себя на сегодняшний день я принял решение приспособиться к существующей системе, а что будет дальше не известно никому...


вот такие мысли о поставленной проблеме
  • 0

#73 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:46

Вы недавно писали, что какая-то программа была закрыта из-за того, что "россияне плохо работали". Проясните, пожалуйста, этот момент - вы не смогли организовать работу россиян по этой программе или эта программа предназначалась для "загонения в рай" бедных россиян, но они не вынесли этого?

Отвечаю только по ФЦП "Электронная Россия" (отвечать про все конкурсы и т.п. не собираюсь).. ФЦП ЭР будет функционировать с 2002 по 2010 и она закрываться до 2010 года не будет.. В 2006 году ФЦП ЭР по МЭРТ были неоплачены и закрыты ряд проектов, т.к. результаты, которые представили ряд Исполнителей, не соответствовали первичным требованиям Заказчика, которые были зафиксированы в госконтракте, т.е. попросту говоря, ряд компаний не выполнил своих обязательств, которые они брали на себя при заключении госконтрактов.. И ряд фирм в связи с этим кроме денег были наказаны тем, что были занесены в рестр недобросовестных поставщиков, т.е. по крайней мере путь в ФЦП ЭР им теперь заказан...
  • 0

#74 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:53

результаты, которые представили ряд Исполнителей, не соответствовали первичным требованиям Заказчика, которые были зафиксированы в госконтракте, т.е. попросту говоря, ряд компаний не выполнил своих обязательств, которые они брали на себя при заключении госконтрактов..

А кто и как их выбирал? Выбравший их занесен в черные списки?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#75 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:56

А кто и как их выбирал? Выбравший их занесен в черные списки?


Это личное решение нового руководителя ФЦП "Электронная Россия" от МЭРТ Шарова, который лично принимал каждый проект-2006.. Именно он и принял решение о неоплате работ и о занесении в РНП данных фирм, которые не выполнили свои обязательства...
Зы. Кто выбирал был уволен из МЭРТ..
  • 0

#76 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 13:58

Это Ваше личное мнение.. как я уже не раз писал ФЦП ЭР не занимается поставкой техники и проецировать данные от одного события к другому по крайней мере не логично.. Ну а объявлять все конкурсы в РФ "купленными" ну просто по-детски.. Ну есть на этом форуме ряд лиц, которые настроены ко всему происходящему в нашей стране только негативно, ну что поделать, вас просто не переубедишь: по-вашему мнению все выборы, все конкурсы, все чиновники ну все куплено - ну чего тогда вы в такой стране-то живете?? Я вот лично писал о ФЦП "Электронной Россия", в которой я работаю уже 4 года и которую хорошо знаю, ни о какой другой ФЦП, конкурсах не писал, не обобщал и грандиозных выводов обо всех не делал.. Пожалуйста, приведете данные о коррупции именно в ФЦП "Электронная Россия" тогда ваш пост будет иметь какой-то смысл.. Иначе просто общие фразы...


Ессно лично я выражаю своё личное мнение. А Вы, здесь на форуме, еще чьё-то кроме своего ?
Все конкурсы лично я купленными не объявлял. И когда говорят "всё куплено", "все чиновники - воры" то не имеется ввиду что тотально все и каждый, а имеется ввиду что это носит массовый характер, что столкнуться с этим можно в любой день и час в любой госструктуре (в любой понимаете а не каждой, всегда есть шанс что повезет и случится чудо :-).
  • 0

#77 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:02

Ессно лично я выражаю своё личное мнение. А Вы, здесь на форуме, еще чьё-то кроме своего ?
Все конкурсы лично я купленными не объявлял. И когда говорят "всё куплено", "все чиновники - воры" то не имеется ввиду что тотально все и каждый, а имеется ввиду что это носит массовый характер, что столкнуться с этим можно в любой день и час в любой госструктуре (в любой понимаете а не каждой, всегда есть шанс что повезет и случится чудо :-).


Все же, когда говорите о таким вещах, то надо доказывать все фактами, иначе просто клевета и голословность получается... Как я понял, про ФЦП "Электронная Россия" никакими компрометирующими фактами о коррупции не обладаете...
  • 0

#78 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:11

мы просто находили на рынке компанию с нужным "сроком жизни" и покупали ее

ФЦП ЭР будет функционировать с 2002 по 2010 и она закрываться до 2010 года не будет.. В 2006 году ФЦП ЭР по МЭРТ были неоплачены и закрыты ряд проектов, т.к. результаты, которые представили ряд Исполнителей, не соответствовали первичным требованиям Заказчика,

И сколько ещё пройдет времени, чтоб, наконец, выбрать достойных? Уже 2007! Осталось времени чуть-чуть. А воз, практически, и ныне там.
Это хорошо, конечно, что

Зы. Кто выбирал был уволен из МЭРТ..

Но ведь и Вы, olol, не можете на 100% сказать, что тот, кого уволили, не поимел за то, что кого-то выбрал недостойного, списанного потом в "чёрные списки".
Может быть в чем-то прав Dod в своем #58 ?
  • 0

#79 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:14

Но ведь и Вы, olol, не можете на 100% сказать, что тот, кого уволили, не поимел за то, что кого-то выбрал недостойного, списанного потом в "чёрные списки".

Естественно не могу.. Но если мы хотим жить (именно хотим) в правовой стране, то один из краеугольных принципов такой правовой страны - это презумция невиновности, т.е. изначально считается что человек не виновен и надо фактами доказывать его виновность.. Если, конечно, хотим жить в правовой стране... Я вот лично очень хочу...
  • 0

#80 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:22

Если, конечно, хотим жить в правовой стране...

Ещё больше хочется жить в образованной стране! Тогда и проблема правости отпадет сама собой, потому что когда кто-то ничего не знает, т.к. ограничен в средствах информации в связи с отсутствием доступных высокоразвитых технологий, а кто-то знает и умеет как грамотно найти ту единственную запятую в Законе, очень неравноправная борьба получается за правовое государство. Можно, конечно верить в светлое будующее, кто запрещает? Но розовые очки надо все-таки периодически снимать...
  • 0

#81 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:26

Все же, когда говорите о таким вещах, то надо доказывать все фактами, иначе просто клевета и голословность получается... Как я понял, про ФЦП "Электронная Россия" никакими компрометирующими фактами о коррупции не обладаете...


Ага. Клевета и голословность. Именно так. А еще у нас угол.преступлением считается не только получение но и дача взятки. Поэтому извините никаких фактов из личного опыта. Но !!! Специально для Вас ! Работающего в непорочно зачатой госструктуре. Несколько цитат из СМИ последнего времени:
"Глава администрации города Красноармейска Московской области Михаил Булгаков и руководитель городской Торгово-промышленной палаты подозреваеются во взятке в $750 тыс, передает «Газета.Ru».
По мнению следствия, указанные лица вымогали у директора одного из агентств недвижимости $750 тыс. за подписание дополнительных соглашений о пролонгации инвестиционного контракта, которые были необходимы агентству для дальнейшего получения разрешительной документации по строительству объектов недвижимости - жилых домов и объектов инфраструктуры одного из микрорайонов города Красноармейска на земельном участке площадью 20 га".
"По данным «Коммерсанта», уголовное дело возбуждено против главы управления федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области Владимира Жернова. Он подозревается в том, что используя свое служебное положение, принуждал Интернет-провайдеров вводить в состав учредителей свою жену".
"Мособлсуд приговорил к одному году лишения свободы бывшего заместителя главы Химкинского района Подмосковья Сергея Криворотенко, сообщает РИА "Новости".
По данным прокуратуры, Криворотенко в 2001-2003 годах исполнял обязанности главы Химкинского района и незаконно выделил ООО "Принт Капитал" земельный участок, находящийся в государственной собственности. По предварительным подсчетам, в результате бюджет муниципального образования недополучил как минимум 400 тысяч рублей. На участке площадью 8,3 га компания-застройщик в отсутствии какой-либо разрешительной документации начала строительство жилого комплекса "Звезда России". При этом денежные средства граждан-соинвесторов расходовались на другие цели.
В октябре 2006 года похожий случай с участием чиновника произошел в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. По результатам проверки, проведенной Управлением по борьбе с экономическими преступлениями, было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района и директора строительной фирмы. Они подозревались в том, что в период с ноября 2002 года по сентябрь 2003 года, завышая объемы выполненных строительных работ, мошенническим путем похитили из областного бюджета 1 млн 229 тысяч рублей. ".

А закупка компов для Пенс.Фонда России ? А конкурс по гост. "Россия" ?

Я понимаю, что Вы никогда ни о чем подобном не слышали и не знали. И поэтому очень удивляетесь что кто-то подозревает госчиновников в мздоимстве.
  • 0

#82 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:31

Ещё больше хочется жить в образованной стране! Тогда и проблема правости отпадет сама собой, потому что когда кто-то ничего не знает, т.к. ограничен в средствах информации в связи с отсутствием доступных высокоразвитых технологий, а кто-то знает и умеет как грамотно найти ту единственную запятую в Законе, очень неравноправная борьба получается за правовое государство. Можно, конечно верить в светлое будующее, кто запрещает? Но розовые очки надо все-таки периодически снимать...

Понятно, SMA, Вы не хотите жить в правовой стране и для Вас действует принцип виновности.. Так вот пока Вы не будете относится к людям, как Вам хотелось бы, чтобы люди относились к Вам, то ничего не произойдет... Если Вы хотите, что бы люди относились к Вам по принципу невиновности, то и сами так же относитесь к ним... Если Вы относитесь к людям по принципу виновности, то будьте готовы к тому, что и к Вам будут относится так же и на Вас будут ссыпаться ничем не подтвержденные обвинения.. У русского народа есть по данному вопросу очень хорошая жизненная пословица - "Как аукнется, так и откликнется"...
  • 0

#83 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 14:36

Ага. Клевета и голословность. Именно так. А еще у нас угол.преступлением считается не только получение но и дача взятки. Поэтому извините никаких фактов из личного опыта. Но !!! Специально для Вас ! Работающего в непорочно зачатой госструктуре. Несколько цитат из СМИ последнего времени:
"Глава администрации города Красноармейска Московской области Михаил Булгаков и руководитель городской Торгово-промышленной палаты подозреваеются во взятке в $750 тыс, передает «Газета.Ru».
По мнению следствия, указанные лица вымогали у директора одного из агентств недвижимости $750 тыс. за подписание дополнительных соглашений о пролонгации инвестиционного контракта, которые были необходимы агентству для дальнейшего получения разрешительной документации по строительству объектов недвижимости - жилых домов и объектов инфраструктуры одного из микрорайонов города Красноармейска на земельном участке площадью 20 га".
"По данным «Коммерсанта», уголовное дело возбуждено против главы управления федеральной службы по надзору в сфере связи по Свердловской области Владимира Жернова. Он подозревается в том, что используя свое служебное положение, принуждал Интернет-провайдеров вводить в состав учредителей свою жену".
"Мособлсуд приговорил к одному году лишения свободы бывшего заместителя главы Химкинского района Подмосковья Сергея Криворотенко, сообщает РИА "Новости".
По данным прокуратуры, Криворотенко в 2001-2003 годах исполнял обязанности главы Химкинского района и незаконно выделил ООО "Принт Капитал" земельный участок, находящийся в государственной собственности. По предварительным подсчетам, в результате бюджет муниципального образования недополучил как минимум 400 тысяч рублей. На участке площадью 8,3 га компания-застройщик в отсутствии какой-либо разрешительной документации начала строительство жилого комплекса "Звезда России". При этом денежные средства граждан-соинвесторов расходовались на другие цели.
В октябре 2006 года похожий случай с участием чиновника произошел в Орехово-Зуевском районе Подмосковья. По результатам проверки, проведенной Управлением по борьбе с экономическими преступлениями, было возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Орехово-Зуевского муниципального района и директора строительной фирмы. Они подозревались в том, что в период с ноября 2002 года по сентябрь 2003 года, завышая объемы выполненных строительных работ, мошенническим путем похитили из областного бюджета 1 млн 229 тысяч рублей. ".

А закупка компов для Пенс.Фонда России ? А конкурс по гост. "Россия" ?

Я понимаю, что Вы никогда ни о чем подобном не слышали и не знали. И поэтому очень удивляетесь что кто-то подозревает госчиновников в мздоимстве.

Я ничего не услышал от Вас про компрометирующие факты про ФЦП "Электронная Россия".. Больше ни о чем я не утверждал.. Именно об этом я говорил во всех своих постах и по остальным конкурсам я никаких утверждений не делал.. Поскольку таких компрометирующих фактов по ФЦП ЭР не обнародовано (кстати, Счетная Палата дважды в год проверяет ФЦП ЭР), то значит ФЦП ЭР не виновна ни в чем (презумкция невиновности, которая однако провозглашена в нашей стране)...
  • 0

#84 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:05

Я ничего не услышал от Вас про компрометирующие факты про ФЦП "Электронная Россия".. Больше ни о чем я не утверждал.. Именно об этом я говорил во всех своих постах и по остальным конкурсам я никаких утверждений не делал.. Поскольку таких компрометирующих фактов по ФЦП ЭР не обнародовано (кстати, Счетная Палата дважды в год проверяет ФЦП ЭР), то значит ФЦП ЭР не виновна ни в чем (презумкция невиновности, которая однако провозглашена в нашей стране)...


Я утверждал что мздоимство в госструктурах носит массовый характер. Вы (в ответ !) написали:
"Все же, когда говорите о таким вещах, то надо доказывать все фактами, иначе просто клевета и голословность получается... Как я понял, про ФЦП "Электронная Россия" никакими компрометирующими фактами о коррупции не обладаете..."
Я накидал Вам цитат из СМИ. Подтвердил своё утверждение о массовом характере получения взяток в госструктурах. Вопросы есть ?
И вот интересно, а если в будущем всплывут какие-нибудь факты о взятках в рамках ФЦП ЭР - то какова будет Ваша реакция ?
  • 0

#85 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:15

Я утверждал что мздоимство в госструктурах носит массовый характер. Вы (в ответ !) написали:
"Все же, когда говорите о таким вещах, то надо доказывать все фактами, иначе просто клевета и голословность получается... Как я понял, про ФЦП "Электронная Россия" никакими компрометирующими фактами о коррупции не обладаете..."
Я накидал Вам цитат из СМИ. Подтвердил своё утверждение о массовом характере получения взяток в госструктурах. Вопросы есть ?
И вот интересно, а если в будущем всплывут какие-нибудь факты о взятках в рамках ФЦП ЭР - то какова будет Ваша реакция ?

Я писал здесь ТОЛЬКО про ФЦП ЭР и если Вы мне ответили на мой пост, то логично было бы, чтобы Ваши ответы касались бы ФЦП ЭР.. Вы же начали про все и начали подвержать фактами то, что я не утверждал... Без всякого сомнения получение взяток в госструктарах носит массовой характер, но для каждого случая в отдельности это должно быть доказано в суде причем со сторонами обвинения и защиты, поэтому часть Вашим доводов вообще не может быть принята, т.к. возбуждение дела ни о чем вообще не говорит - нужно решение суда.. Точно такое же мнения я и придерживаюсь относительно ФЦП ЭР - до тех пор пока нет никакого решения суда о виновности лиц, организующих и проводящих работы в рамках ФЦП ЭР - все они невиновны!!! Все по чему я высказывался сегодня в рамках данной темы, касалось ФЦП ЭР и ни одного конкретного факта о коррупции в рамках ФЦП ЭР никто не привел, т.е. нет даже неподвержденных судом обвинений...
  • 0

#86 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:45

Понятно, SMA, Вы не хотите жить в правовой стране

Из чего Вы сделали такой вывод?
В таком случае я могу сказать, что Вы считаете правовым то государство, которому выгодно, чтоб его народ знал как можно меньше.
Я давно поняла, что Вы, чуть ли не святой! Верящий всем и вся!
Но, очень хочется, всё-таки, конкретики!
То что Счетная Палата дважды в год проверяет ФЦП ЭР - это замечательно! Но это ни о чем не говорит! Скажите, пожалуйста:
1. На какие деньги существует ФЦП ЭР?
2. Вероятно, зарплата там не самая маленькая? (все прозрачно, налоги выплачиваются), да и арендная плата за помещение, скорее всего внушительная.
3. С 2002 года пошел 6-й год деятельности из 9, т. е. 2/3 пути пройдено. Бюджетные деньги потрачены (полностью официально и прозрачно). Где реальный результат деятельности данной конторы за 5 лет? Где есть улучшение в той сфере, которую она должна улучшать, развивать и двигать к мировым стандартам?
Со мной многие могут не согласиться, поэтому оговорюсь: это лично мое мнение, но я считаю, что данный способ прозрачного ведения дел, является скрытой формой разбазаривания бюджетных денег. Иными словами, взятка в особо крупных размерах конкретным руководителям.
На бытовом уровне это примерно, как если бы я платила рабочим за ремонт, а кроме разрухи в квартире ничего бы не увидела, но зато услышала бы о том, как они стараются.
  • 0

#87 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:50

Скажите, пожалуйста:
1. На какие деньги существует ФЦП ЭР?
2. Вероятно, зарплата там не самая маленькая? (все прозрачно, налоги выплачиваются), да и арендная плата за помещение, скорее всего внушительная.
3. С 2002 года пошел 6-й год деятельности из 9, т. е. 2/3 пути пройдено. Бюджетные деньги потрачены (полностью официально и прозрачно). Где реальный результат деятельности данной конторы за 5 лет? Где есть улучшение в той сфере, которую она должна улучшать, развивать и двигать к мировым стандартам?


SMA, прочитайте про ФЦП ЭР мой пост № 63, там есть ссылки-ответы на все Ваши вопросы. Узнаете много нового и интересного...
  • 0

#88 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 15:57

Olol, давайте эту святую и безгрешную структуру, ФЦП ЭР, оставим в покое. Лично я, как наивный человек, верю Вам охотно - ну есть значит такой заповедник в госаппарате. Всё там хорошо, бюджет осваивается, что-то получается, что-то нет, за руку на получении взяток и откатов пока никого не поймали, ну и замечательно.
Как-то странно выглядит, когда на очередной пост на форуме в духе "все чиновники - взяточники, без взятки в госструктурах ничего не делается" Вы снова и снова пишите " а вот в ФЦП ЭР не воруют". Ну и что, что в ФЦП ЭР не воруют ? Дальше что ? Может любой гражданин обратившись в вашу сияющую нимбом структуру решить все свои вопросы касательно взимоотношений с государством ? Вот чтобы вы там всё и решили, по закону, по здравому смыслу, честно, не получив ни копейки мзды. Нет, не может. А к чему тогда раз за разом утверждать что именно в ФЦП ЭР мздоимство отсутствует как класс. Что с этой информацией прикажете нам делать ?
  • 0

#89 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:09

Может любой гражданин обратившись в вашу сияющую нимбом структуру решить все свои вопросы касательно взимоотношений с государством ? Вот чтобы вы там всё и решили, по закону, по здравому смыслу, честно, не получив ни копейки мзды. Нет, не может. А к чему тогда раз за разом утверждать что именно в ФЦП ЭР мздоимство отсутствует как класс. Что с этой информацией прикажете нам делать ?

HJK, Вы знаете многое может.. Почитайте по ссылкам в посте № 63 материалы (там весьма много чего интересного наделали) .. Как не странно именно в Москве и МО все очень глухо, а вот периферия типа Мордовии, Чувашии, Самары, Томска очень далеко ушла вперед и граждане там много чего могут с помощью проектов ФЦП ЭР... А про мзду я говорю совершенно другое - услышьте меня, пожалуйста.. Никакие факты, никакое возбужденное дело не доказывает виновность того или иного человека... Есть только одна инстанция, которая может назвать человека преступником - это суд... Ну а до тем пор, пока решения об этом суда нет, то и человек не преступник (например, назовет ли преступниками тех трех обвиняемых в убийстве ВИДа суд, который должен начнеться завтра или дело просто развалится в суде и суд признает их вообще не причастным к этому делу, тем более что мотив преступления не установлен - это очень большой вопрос, ответа на который лично у меня пока нет)...
  • 0

#90 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:15

прочитайте про ФЦП ЭР мой пост № 63, там есть ссылки-ответы на все Ваши вопросы. Узнаете много нового и интересного...

На мои вопросы ТАМ ответов нет! Ипотом, я сначала прочла, а потом спросила.

Программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
Цель Программы
создание условий для развития демократии, повышение эффективности функционирования экономики, государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий, обеспечения прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, расширения подготовки специалистов по информационным и коммуникационным технологиям и квалифицированных пользователей


В лучших традициях! Ах как мы будем стараться это сделать!

Задачи Программы
совершенствование законодательства и системы государственного регулирования в сфере информационных и коммуникационных технологий;
обеспечение открытости в деятельности органов государственной власти и общедоступности государственных информационных ресурсов, создание условий для эффективного взаимодействия между органами государственной власти и гражданами на основе использования информационных и коммуникационных технологий;


Извините, остальное цитировать нет времени!
Но, хотя бы Эта часть программы выполнена? Где, когда, в каких объемах? Где эффективное взаимодействие между органами государственной власти и гражданами?
Что вы делали там 5 лет и что вы сделали реального? Кроме конкурсов "красоты"?
2010 год уже близко, денег государственных эта контора сожрала немеряно, а кроме бла-бла-бла, на местячковом уровне, ничего нет.
И по всем Вашим ссылкам, извините, одна вода.

Как не странно именно в Москве и МО все очень глухо, а вот периферия типа Мордовии, Чувашии, Самары, Томска очень далеко ушла вперед и граждане там много чего могут с помощью проектов ФЦП ЭР...
Ушла вперед от чего? От того, что у них вообще ничего не было? Поэтому В Москве и МО глухо, т.к. они никуда не ушли, их просто переферия потихоньку догоняет. На столичный, так сказать уровень выходит. А до мирового мы и 2010 году не дойдем ...
  • 0

#91 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:17

На мои вопросы ТАМ ответов нет! Ипотом, я сначала прочла, а потом спросила.

Программа "Электронная Россия (2002-2010 годы)"
Цель Программы
создание условий для развития демократии, повышение эффективности функционирования экономики, государственного управления и местного самоуправления за счет внедрения и массового распространения информационных и коммуникационных технологий, обеспечения прав на свободный поиск, получение, передачу, производство и распространение информации, расширения подготовки специалистов по информационным и коммуникационным технологиям и квалифицированных пользователей


В лучших традициях! Ах как мы будем стараться это сделать!

Задачи Программы
совершенствование законодательства и системы государственного регулирования в сфере информационных и коммуникационных технологий;
обеспечение открытости в деятельности органов государственной власти и общедоступности государственных информационных ресурсов, создание условий для эффективного взаимодействия между органами государственной власти и гражданами на основе использования информационных и коммуникационных технологий;


Извините, остальное цитировать нет времени!
Но, хотя бы Эта часть программы выполнена? Где, когда, в каких объемах? Где эффективное взаимодействие между органами государственной власти и гражданами?
Что вы делали там 5 лет и что вы сделали реального? Кроме конкурсов "красоты"?
2010 год уже близко, денег государственных эта контора сожрала немеряно, а кроме бла-бла-бла, на местячковом уровне, ничего нет.
И по всем Вашим ссылкам, извините, одна вода.

Ну если Вас эта официальная информация не устраивает, то обратитесь со своими вопросам в Мининфорсвязи и в МЭРТ и Вам охотно ответят на все Ваши вопросы как на вопросы гражданина РФ (лично у меня рабочее время и лично я всего лишь эксперт-аналитик по проектам ФЦП ЭР)...
  • 0

#92 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:24

olol, Вы действительно не понимаете о чем речь?

если Вас эта официальная информация не устраивает

Я не вижу в этой официальной информации конкретики. Извините, но я бухгалтер. Профессия накладывает отпечаток. А кроме восторга, о том, что это замечательная программа, я в Ваших ссылках НЕ ВИЖУ на какое благое дело потрачены деньги. Может, конечно, для Вас это свято и чтимо, но вот я приземленный цифрами человек НЕ ВИЖУ.
  • 0

#93 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:29

Я выполняю конкретную работу эксперта-аналитика по проектам ФЦП ЭР... Если у Вас есть вопросы по ФЦП ЭР, то вот адрес сайта Мининфорсвязи http://www.minsvyaz.ru/ и адрес сайта МЭРТ http://www.economy.gov.ru/. (через сайты можно задать свои вопросы).. Вы получите изчерпывающую информацию на все заданныме Вами вопросы (по многих вопросам лично я изчерпывающей информацией не обладаю)...
  • 0

#94 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:39

Скажу , что программа ФЦП ЭР работает только тогда, когда я как гражданин РФ смогу донести до власти хотя бы позорные факты отношения к людям в той же налоговой для принятия назревших мер.
  • 0

#95 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:39

по многих вопросам лично я изчерпывающей информацией не обладаю)...

Вот поэтому и не надо "рвать на груди рубашку", о честности и непорочности гос. структур включая и ФЦП ЭР!
Но, при этом, Вы, olol, честный и порядочный человек, на совесть выполняющий свои обязанности. Вы профессионал, занимающийся любимым делом. И Вам невдомек, какие замечательные финансовые схемы существуют по откатам, скрытым взяткам, супервыигрышных тендоров и пр. Да и не надо Вам этого знать и забивать себе этим голову!
Вам нравиться Ваша работа? Вы ведь, с удовольствием работаете? Честно, и с полной самоотдачей. Если б хотя бы половина чиновников работала так, и, действительно, радела о благе народа, мы бы давно бы выбрались из этой ямы...
  • 0

#96 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:45

HJK, Вы знаете многое может.. Почитайте по ссылкам в посте № 63 материалы (там весьма много чего интересного наделали) .. Как не странно именно в Москве и МО все очень глухо, а вот периферия типа Мордовии, Чувашии, Самары, Томска очень далеко ушла вперед и граждане там много чего могут с помощью проектов ФЦП ЭР... А про мзду я говорю совершенно другое - услышьте меня, пожалуйста.. Никакие факты, никакое возбужденное дело не доказывает виновность того или иного человека... Есть только одна инстанция, которая может назвать человека преступником - это суд... Ну а до тем пор, пока решения об этом суда нет, то и человек не преступник (например, назовет ли преступниками тех трех обвиняемых в убийстве ВИДа суд, который должен начнеться завтра или дело просто развалится в суде и суд признает их вообще не причастным к этому делу, тем более что мотив преступления не установлен - это очень большой вопрос, ответа на который лично у меня пока нет)...


Про мзду. это Вы круто сказали: никакие факты не доказывают виновность человека. Вы знаете, всё-таки доказывают именно факты, а суд лишь выносит решение. Вы говорите: пока решения нет - человек не преступник. И что дальше ? Если появляется информация, что участились грабежи квартир (к примеру) а преступников - не поймали, Ваши действия ? Т.е. лично я наверное замок покрепче поставлю, постараюсь реже квартиру пустой оставлять, а вот Вы, по своей логике (суд никого преступником не назвал) должны считать что ничего плохого не происходит, можно хоть двери не закрывать. Так ? А поскольку это очевидно не так, то зачем мне, и все остальным, обязательно нужны приговоры суда по осужденным взяточникам, чтобы понять что без взятки очень трудно решить что-либо в госструктурах.

Про ФЦП ЭР. "А от геморроя не лечите ?" Многим в стране это помогло бы. Гражданин, житель Москвы кричит "чиновники берут взятки !", ему в ответ "а ФЦП ЭР взяток не берёт, и вообще, очень полезная структура, а в Мордовии так чудеса творит". Дальнейшие действия гражданина ? Как ему лично привязать ФЦП ЭР к решению своей проблемы ?
  • 0

#97 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 16:48

Скажу , что программа ФЦП ЭР работает только тогда, когда я как гражданин РФ смогу донести до власти хотя бы позорные факты отношения к людям в той же налоговой для принятия назревших мер.


В целом согласен с этим утверждением.. Я уже писал, что разрабатывается такая система (СПУН называется), которая будет связывать все госструктуры между собой и они через нее будут обмениваться информаций и гражданин сможет обращаться к любой структуре через Инет.. Элементы такой системы уже работают, прежде всего в некоторых регионах и реально люди могут решать свои некоторые проблемы с ОГВ..

Вот поэтому и не надо "рвать на груди рубашку", о честности и непорочности гос. структур включая и ФЦП ЭР! ...

Я и не рву на груди рубашку.. Я говорю только о том, что преступником человека может назвать только суд.. До этого решения суда, если он такое примет, человек честный и непорочный...

Про ФЦП ЭР. "А от геморроя не лечите ?" Многим в стране это помогло бы. Гражданин, житель Москвы кричит "чиновники берут взятки !", ему в ответ "а ФЦП ЭР взяток не берёт, и вообще, очень полезная структура, а в Мордовии так чудеса творит". Дальнейшие действия гражданина ? Как ему лично привязать ФЦП ЭР к решению своей проблемы ?

Про ФЦП ЭР.. Я экспер-аналитик по конкретным проектам ФЦП ЭР... Если Вас интересуют данные конкретные проекты, то я готов рассказать Вам о них.. Если же Вас интресует сама ФЦП ЭР, то милости просим на сайты Мининформсвязи и МЭРТ, Вам там компетентные люди ответят на все ваши вопросы.. Кстати, все в регионах очень зависит именно от регионального и местного руководтсва, например, г. Дзержинскому предлагалось поучаствовать в ФЦП ЭР в качестве пилотного региона по МО, но г. Дзержинский отказался от такого предложения..
  • 0

#98 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:34

Про ФЦП ЭР.. Я экспер-аналитик по конкретным проектам ФЦП ЭР... Если Вас интересуют данные конкретные проекты, то я готов рассказать Вам о них.. Если же Вас интресует сама ФЦП ЭР, то милости просим на сайты Мининформсвязи и МЭРТ, Вам там компетентные люди ответят на все ваши вопросы.. Кстати, все в регионах очень зависит именно от регионального и местного руководтсва, например, г. Дзержинскому предлагалось поучаствовать в ФЦП ЭР в качестве пилотного региона по МО, но г. Дзержинский отказался от такого предложения..


В рамках обсуждения вопроса о взяточничестве в госструктурах меня совершенно не интересует:
1. Что Вы являетесь экспертом-аналитиком по конкретным проектам ФЦП ЭР.
2. Ответы компетентных людей на сайтах Мининформсвязи и МЭРТ по поводу программы ФЦП ЭР.

А поскольку, как Вы сами неоднократно писали, Вы можете отвечать только на вопросы касающиеся ФЦП ЭР, может быть Вам не стоит по поводу и без вставлять свои пять копеек про ФЦП ЭР ? Делятся люди наболевшим, по большей части выплескивают эмоции но появились они не на пустом месте, и Вы сам с этим согласились.
  • 0

#99 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2007 - 17:42

и гражданин сможет обращаться к любой структуре через Инет..

А какая, собственно разница? Через Инет или собственноручно написав и отправив бумажный вариант? Вопрос ведь стоит не в том, как именно с ними связаться, а в том, что они всё-равно ничего не будут делать. Отпишутся для проформы, как сейчас, так и потом. Пока ручку не позолотишь.
И получиться как обычно: хотели, как лучше, а получилось, как всегда!
Идея-то может не плохая, но и на ней можно не хило денег срубить с государства. И, самое интересное, всё законно и прозрачно. А в 2010 году пожать плечами и сказать: "Ну, не смогла..." или " Не виновата я!..."
  • 0

#100 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 08:08

А какая, собственно разница? Через Инет или собственноручно написав и отправив бумажный вариант? Вопрос ведь стоит не в том, как именно с ними связаться, а в том, что они всё-равно ничего не будут делать. Отпишутся для проформы, как сейчас, так и потом. Пока ручку не позолотишь.

А разница в том, что в автоматизированных системах такого рода действуют так называемые ЭАР (электронные административные регламенты), которые работают автоматически и эти ЭАР заставляют чиновников именно не отписываться и золотить им ручки, а оказывать гражданам услуги, т.е. есть четкий автоматический механизм, который заложен в систему и он заставляет чиновников исполнять свои обязанности.
  • 0

#101 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 09:53

электронные административные регламенты

регламенты и сейчас есть, и должны действовать, и должны проверяться, и должны быть наказания за их нарушения. Вы только делаете их в электронном виде и не более того. Но, как нас, граждан, не уважают сейчас, так и не будут уважать. Врят ли автоматический режим научит кого-то уважению
Ничто не заставит наших чиновников пошевелиться.
  • 0

#102 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:03

регламенты и сейчас есть, и должны действовать, и должны проверяться, и должны быть наказания за их нарушения. Вы только делаете их в электронном виде и не более того. Но, как нас, граждан, не уважают сейчас, так и не будут уважать. Врят ли автоматический режим научит кого-то уважению
Ничто не заставит наших чиновников пошевелиться.

SMA, вот читаю ваши посты и у меня невольно возникает вопрос - если по-Вашему так все безнадежно, то что Вы в этой стране (РФ) делаете (судя по Вашим постам Вам уже давно пора было отсюда слинять)? А автоматические регламенты (т.е. действующие абсолютно без человека) не заставляют уважать кого-либо, они заставляют работать и выполнять свои обязанности - это совсем не одно и тоже...
  • 0

#103 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:30

olol, привет. Айзек Азимов про Вас, роботов, книжку написал.
  • 0

#104 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 10:55

что Вы в этой стране (РФ) делаете (судя по Вашим постам Вам уже давно пора было отсюда слинять)?

Потому, что я давно научилась видеть разницу между Родиной и чинушами, живущими и существующими, параллельно мне, на территории МОЕЙ Родины.
  • 0

#105 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2007 - 11:03

Потому, что я давно научилась видеть разницу между Родиной и чинушами, живущими и существующими, параллельно мне, на территории МОЕЙ Родины.


Да, SMA, как Вы пренебрежительно к своему народу относитесь.. Ведь чиновнивники, т.е. госслужащие и есть часть народа и судьба у всего народа общая (интересно какая часть народа у нас составляют госслущащие?)... Впрочем это дисскусия старая и к одному мнению мы врят ли придет... Так что мое предложение - давайте останемся каждый при своем мнении и прекратим эту дисскусию...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых