Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Угрешская,30 - обсуждение дел творящихся в доме и около него


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
499 ответов в теме

#71 zorro_32

zorro_32

    Прохожий

  • Members
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 11:52

to Михаил:
По Вашим словам на 30 доме совсем никого нет??? тогда как же быть, ведь многоэтажный, многоквартирный жилой дом достаточно сложное инженерное сооружение и совсем без эксплуатирующей организации оставлять его нельзя...
А с Быстрицкой поговорить, уточнить все не получилось???
  • 0

#72 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 13:19

1 - не по моим словам, а со слов диспетчера ТСЖ - 550-00-57
2- с Быстрецкой лично не знаком
  • 0

#73 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 22:01

3) Оставшиеся после демарша Быстрецкой люди не вняли её пожеланию ( не разошлись ), а конструктивно обсудили сложившуюся в доме ( вокруг дома ) обстановку и порешили:
- провести аудиторскую проверку деятельности ТСЖ
- избрать новое правление и нового председателя
- вместо собрания, которое опять не состоится по причине отсутствия кворума, провести заочное голосование по всем вопросам.


Так что же, решения приняты, а действий выходит нет? Ведь предвидеть то, что организации, работники не будут работать без оплаты, было очевидно. Интересно, а вода, свет,тепло в доме есть?
  • 0
Марша

#74 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 22:52

Звонила в диспетчерскую. Там ситуацию контролирует Теодозия Даниловна(Фобос). Собирают подписи с жильцов, чтобы обслуживанием дома занимался Фобос. А то что ушли дворники.диспетчеры, электрики-это и стоило ожидать-кто ж будет бесплатно работать. Дзядевич прежде чем закрывать расч. счет- не учел самую малость-человеческий фактор
  • 0

#75 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2007 - 23:22

Как раз человеческий фактор Дзядевич учел - расчет делается на то, что жильцы, устав от гор мусора во дворе и забитого мусоропровода, сами побегут в Фобос. Так что и расчетный счет закрывали именно для того, чтобы сделать работу нефобосовского ТСЖ невозможной:-(
  • 0

#76 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 05:32

Ух...
  • 0

#77 Alex Kind

Alex Kind

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 15:32

Любопытно, а никого не удивляет, что счетом ТСЖ распоряжаются люди "Фобоса"?
  • -1

#78 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 17:13

Любопытно, а никого не удивляет, что счетом ТСЖ распоряжаются люди "Фобоса"?


Меня- не удивляет.А вот мэра....Он то что? Если его ,допустим,
не удивляет,то хоть реагировть он должен?
  • 0

#79 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 19:39

Вы не дооцениваете руководителей Фобоса-ТСЖ "На Лесной". Закрыли счет они не своими руками. При разбирательстве-виновником всего происходящего будет председатель ТСЖ "Угрешская 30". Не помню фамилию. Председатель правления ТСЖ "Угрешская 30" дал приказ об отстранении зама, который вел всю работу за председателя с начала 2004 года. Этот приказ отдал в ОСБ. Также отдал пртокол какого -то правления-где выбрали Силантьеву председателем. Банк отреагировал-закрыл операции по счету до подтверждения полномочий правления и председтеля. А подтверждения, что собрание выбрало новое правление, рев. комиссию, а правление выбрало нового председателя Силантьеву нет. Дзядевич дал устрашающую бумагу заму-срочно отдать по акту печать и уч. документы какой-то комиссии. А вот зам. не отдает. Требование Дзядевича не законное. А завтра еще кто нить потребует отдать печать и уч. документы, что тогда? Думаю, если председатель отстранил от знимаемой должности зама, то он должен сам руководить-управлять, а этого не происходит судя по всему.
  • 0
Марша

#80 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 21:50

Фамилия этого "милого человека"-председателя - Мирошников! Страна должна знать своих героев!:-)
  • 0

#81 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 22:21

Промежуточный вывод-имеем саботаж "от Фобос".
Мирные жители не хотят,но он прёт буром.
Думаю пейджер у мэра отключен, и он ничего не знает.

Эпидемии ждём? А дело простое-нечем платить мусорщикам.
Счёт закрыт.За гранью добра и зла.
  • 0

#82 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2007 - 23:00

Если не принимать во внимание непонятные и противоречивые действия г-на Мирошникова ( чьим письмом заблокирован счет в банке ), то
расклад сил ( мнений жильцов ) реально таков:
1) Самостоятельный ТСЖ под руководством Быстрецкой
2) Самостоятельный ТСЖ под другим руководством (но не ФОБОСА) - я сам за этот вариант
3) Новый сводный ТСЖ "Лесная 19а - Угрешская 32 - Угрешская 30" ( уже под руководством ФОБОСА

Сложившаяся ситуация, конечно, на руку ФОБОСУ. Я же на месте Быстрецкой каким-то образом обратился бы к жителям, что-то предпринимал, а не ждал бы эпидемии...
  • 0

#83 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 12:59

Михаил, вы живете в 30 доме. А вода, свет, тепло в вашем доме есть? Или отключили за неуплату? А если не отключили, то почему? Вообще, кто живет в этом доме-дайте инфу. Если ушли работники, нет воды, света, тепла, и т.д. Почему молчите? Или все таки коммунальные услуги есть!
  • 0
Марша

#84 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 17:40

1) Вода, свет, тепло есть
2) Уборщицы этажи не убирают
3) Мусор из контейнера не вывозят
4) Диспетчер на телефоне 550-00-57 говорит ( говорила в субботу ) , что электрики, сантехники и уборщицы - в отпуске, т.е. заявки не принимаются...
  • 0

#85 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 20:20

Сегодня дали инфу про Угрешскую 30, оказывается эта зам. установила освещение во дворе дома, кторого не было-был прожектор на крыше (крыша выгорела), отремонтировала лифты, крыльцо у одного подъезда превратила в красоту (лестницы уложены плиткой, стены -плиткой, новые светильники, козырек из стеклопласта), отремонтровала 6 этажей в одном подъезде . А ремонт какой! Заменены двери, выложен керамогранит пола в коридорах, стены выложены плиткой, мусоросборники отремонтрованы, окрашены. В лифтах уложен пол керамогранитной плиткой! Короче дорогой, качественный ремонт сделан. У них крыша несколько лет текла, отремонтрована была под руководством этого зама, много было трещин по фасаду-произведена гермитизация, правда только со двора. И это сделано только за один год?! Боже, нам бы такого зама себе! При всем при этом т/о дешевле, чем в городе даже на 2007 год=15,13 руб/м2. За все сделанное ни разу не собрано с жильцов ни одной копейки добавочно, ни каких разовых платежей! Как на ТСЖ "На Лесной". Да еще говорят, она умудрилась украсть 5 млн.,только чего не знаю, долл. США или рублей? И сейчас, когда у них такая ситуация, есть свет, вода, тепло. Откуда? Что эта зам. со своего кармана берет? Если бы у нас был в доме такой человек, как эта зам. председателя, мы бы решили наши проблемы, которые есть в доме. Тоже крыша, подъезды захезаные и т.д.:eldets2:
  • 0
Марша

#86 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 22:57

Берите её себе...
  • 0

#87 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2007 - 23:57

Я бы до персоналий не опускался:" её к себе"- "вас к нам".
Схватку с Фобосом-"связался чёрт с младенцем" тётенька
не проиграла.Опять ей респект лично от меня.

Дальше с упёртостью, достойной лучшего применения, не
вмешивается администрация города. Мы зарастаем мусором,
благодаря рычагам Гудвина. Он отстранил от работы отвечающих
за обслуживание дома людей,он заблокировал деньги.Это
деньги,коими платить по счетам.
Слушай,Великий и Ужасный, отыграй назад,разблокируй
деньги. Помоги мэру выйти из говна.
  • 0

#88 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 00:26

Для Марша- полностью согласны с Вами. Отстраненная Фобосом г-жа Быстрецкая до сих пор борется-другой бы не связывался.

Уполномоченные инстанции- прокуратура, Центробанк, Сбербанк, админ-ция нашего города, адм-ция Мос.обл.-сочувственно кивают, мер не принимают.Даже статья из Моск. комсомольца повисла в воздухе.

Для Михаила- понимаю Ваше желание выбрать другое Правление ТСЖ.
Вопрос-если в оппозиции Фобосу, как сможете обслуживать дом с проблемами-закрытые Фобосом подвалы(коммуникации),закрытый расч.счет,диверсии Фобосовских электриков,сантехников, клевета!!,и жаловаться некому...

Кому не слабО противостоять Фобосу? Ваше мнение,Михаил.
  • 0

#89 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 00:28

МАРША:
Напомню некоторые выступления ( и кулуарные рассуждения ) на прошлом собрании:

1) Об "украденных" миллионах ( в рублях )
Жильцы оплачивали ( скажем, отопление ) по каким-то среднегородским тарифам. Дом же ( ТСЖ Угрешская-30 ) платил УГХ за тепло по счетчику. Эта сумма (оплаченная по счетчику) была намного меньше, чем собранная с жильцов. Эта разница и дообыгрывалась на собрании до 5 млн. руб.

2) освещение и евроремонт одного из девяти подъездов -
очень дорого ( возникает подозрение об откатах подрядчика ).

К тому же - евроремонт в отдельно взятом подъезде - это просто глупо...( тётенька записала себе во враги жильцов остальных восьми подъездов !!! )

Свет и воду УГХ не отключает не благодаря Быстрецкой, а просто во избежании эксцессов со стороны жильцов ( их более 1000 ) и ( тут согласен с Олегом ) - есть определенный политический момент.

Жаль, что в теме нет конструктива: наезды и отъезды на Быстрецкую, с одной стороны, и "Фобос", с другой стороны, никак не разруливают ситуацию.

Где же инициативная группа нового созыва ?
Где же Быстрецкая ? ( или она уже переехала в дом МАРША ?)

Надо же ! Пока писал текст своего выступления после Олега появилось сообщение от МААРТА.

Отвечаю:
Мое мнение - ( как вариант ) выбрать тот же Фобос ( коль он хочет работать на Угрешской-30 ) в качестве управляющей компании ( т.е. заключить с ним какой-то срочный договор об обслуживании дома ) , оставаясь при этом самостоятельным ТСЖ.

Подвалы, расчетный счет - всё это решаемо...Обо всем можно договориться. Я вообще против конфликтов. Как говорится, лучше водку пить чем воевать...


Жаль, что сам я в данной ситуации оказался не у дел. Просто после собрания я потерял связь с инициаторами ( те кто оставались до конца и хоть как-то думали о выходе из положения ). Некто из них - Владимир - оставлял эл/почту - я её посеял.
Обязательно бы поучаствовал ....
  • 0

#90 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 02:47

"Фобос" в качестве управляющей компании - это был бы действительно самый оптимальный вариант, если бы у руля "Фобоса" стояли нормальные люди, а не эти невменяемые персоны типа Дзядевича и Силантьевой. С ними - уверен - ничего хорошего быть не может! Достаточно было посмотреть на наглого, ухмыляющегося Дзядевича на собрании дома 30 в начале марта, на Силантьеву, на кучку их прихлебателей (извините - других слов не находится), заранее подготовленных и выступавших один за другим - вампиры какие-то, иначе не назовешь!
  • 0

#91 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 10:17

Жаль, что сам я в данной ситуации оказался не у дел


И мне-жаль.Тут вот ведь какое дело...Как я Вас понял , мимо Фобоса
вдруг проскочил откат.Он решил , пардон, наехать на уважаемую
г.Быстрецкую, но не удалось её сожрать.Фигасе-подумал Фобос и начал
саботаж.Появились Вы, в качестве миротворца, и предлагаете нечто...
Т.е. откат будете контролировать Вы? Без Фобоса и Быстрецкой...М-да...


Мы здесь вообще о чём говорим?Я надеюсь на появление администрации
У нас мэр "Всенародноизбранный" или всё же креатура Фобоса?
  • 0

#92 HJK

HJK

    Местный

  • Members
  • 1 147 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 11:08

У нас мэр "Всенародноизбранный" или всё же креатура Фобоса?

...вообще говоря одно другому совершенно не мешает... у меня например нет сомнений что за Плешакова действительно проголосовало большинство горожан пришедших на выборы. В то же время лично видел граждан, неизменно ходивших с Плешаковым по предвыборным встречам с избирателями и при произнесении кем-либо кодового слова "фобос" начинавшими рьяно доказывать какая это прекрасная организация.
  • 0

#93 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 13:42

Думаю, эту тему, которую открыл Михаил, можно не продолжать. Открыватель сказал все, что хотел. Вопрос "ху из ху" понятен. "Дураки и дороги ..... ":lam:
  • 0
Марша

#94 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 14:45

Как я Вас понял

Неправильно поняли...
  • 0

#95 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2007 - 21:25

Думаю, эту тему, которую открыл Михаил, можно не продолжать

Для человека не из дома № 30 по ул. Угрешской ( например, для Вас ) мысль, может быть, и правильная...
  • 0

#96 Stesha

Stesha

    Новосёл

  • Members
  • 709 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 01:14

так делается что-нибудь или нет?лучше станет и когда? ну так же жить НЕЛЬЗЯ!!!
кому можно пойти жаловаться? в администрацию, думаю, бесполезно. они скажут, что не их это дело.
а куда?
  • 0

#97 djfox

djfox

    Турист

  • Свои люди
  • 289 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 02:50

Весна с высоты птичьего помета :)

Прикрепленные файлы:


  • 0

#98 Renaldo

Renaldo

    Новосёл

  • Свои люди
  • 522 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 03:02

djfox,
Птичка красиво летит:0)
  • 0

#99 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 14:54

Судя по развившимся событиям, следующий шаг "нового правления"- квитанции в п/ящиках на квартплату "очень дешево". Граждане-жители, если Вы не хотите попасть в лапы ТСЖ "На Лесной"-Силантьевой В.Э.- то при оплате за апрель и далее комм. услуг внимательно смотрите пришедшие квитанции, возможно их будет несколько за один месяц, напечатанных разным шрифтом, методом. Вот Вам и будет выбор УК. Как же все просто! Народ, ау... проснитесь! ---Наверно, умер!:minzdr:
  • 0
Марша

#100 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 18:33

djfox,
понравилось. Видел Главного, оравшего на рабочих,чтобы
мусор от 3 , 8 и 9 секции не вывозили! Почему? Опала?
  • 0

#101 Андрей

Андрей

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 24 Март 2007 - 23:04

Марша, мы не спим....и в лапы не хотим!!!:-)))
  • 0

#102 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 00:10

Приятно слышать!!! Очень хочется Вам помочь!!! Может быть поговорка-"все что ни делается-все к лучшему?" уместна?!
  • 0
Марша

#103 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 00:34

Фобос вновь в своём репертуаре.Через безумных персонажей
порочит тётеньку-бойца.Теперь,вдобавок к украденным 6-10млн.
похищены деньги с закрытого Фобосом же счёта.Да,-ещё и уехала.

Город,возьми ситуацию под контроль.Уже тошно.
  • 0

#104 maart

maart

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 00:44

Не может быть- вместе были на автомойке.
Силантьева под очередную утку наверно готовит пакость. Уж не обнулит ли наш расч.счет самопровозглашенная няня Вика???
  • 0

#105 Михаил

Михаил

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 25 Март 2007 - 01:23

Я смотрю, на форуме присутствуют знакомые г-жи Быстрецкой. Предложите ей, пожалуйста, выступить в теме, а то ведь молчит и молчит ! "Фобос" ( если верить предыдущим ораторам ) хотя бы мусор вывозит...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых