Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Храмы в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#106 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 14:35

Разговор по моему не в тему..........
  • 0

#107 Murena

Murena

    Турист

  • Members
  • 168 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 14:48

А мне нравиться, когда солнце на восходе золотит купола, а на закате обливает их огнем.
Мне нравиться колокольный звон, разливающийся по округе.
Мне нравиться тишь и благодать у монастырского пруда, где плавают влюбленные лебеди и жирные гуси с утками ныряют за рыбой, а степенный индюк располяется, защищая, не понятно от кого, свою индюшку.
Мне нравиться.... А вам - нет?
И дело не в том, что кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то вообще ни в кого не верит. Это ЗДОРОВО!
И пусть будет мечеть, и синагога пусть будет. На Поклонной горе они не мешают друг другу. Как, впрочем, во многих частях света. Думаете у нас они друг другу дорогу перейдут?
Неужели, лучше очередную бензозаправку поставить или ночной клуб открыть? Лишний магазин или игровые автоматы?

?????????????????????????????????
  • 0

#108 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:15

И мне Ваша , Murena, идилическая картина нравится очень. Но вот православные отряды нью-черносотенцев под золотыми куполами меня просто пугают! Поклонная гора показывает КАК ДОЛЖНО БЫТЬ в России!!!
  • 0

#109 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:20

Mar_IO,
Опять не по теме разговор.....Да успокойтесь Вы, нашему городу это не грозит. Там ведь не написано что штаб будет находится в г. Дзержинский....
  • 0

#110 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:24

А Вам, Fremd, не стоит занимать страусиную позицию. Если , конечно, Вы не хотите взрастить своих детей в мракобесии.
  • 0

#111 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 15:34

Mar_IO,
Если Вам лично что-то не нравится, можете выйти на митинг с плакатом " Долой.....". Но только не надо учить меня воспитывать детей.
  • 0

#112 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 23:31

[quote name='Murena']А мне нравиться, когда солнце на восходе золотит купола, а на закате обливает их огнем.
Мне нравиться колокольный звон, разливающийся по округе.
Мне нравиться тишь и благодать у монастырского пруда, где плавают влюбленные лебеди и жирные гуси с утками ныряют за рыбой, а степенный индюк располяется, защищая, не понятно от кого, свою индюшку.
Мне нравиться.... А вам - нет?
И дело не в том, что кто-то верит в Бога, кто-то в Аллаха, кто-то вообще ни в кого не верит. Это ЗДОРОВО!
И пусть будет мечеть, и синагога пусть будет. На Поклонной горе они не мешают друг другу. Как, впрочем, во многих частях света. Думаете у нас они друг другу дорогу перейдут?
Неужели, лучше очередную бензозаправку поставить или ночной клуб открыть? Лишний магазин или игровые автоматы?

QUOTE]

У нас ни мечеть, ни синагога дороги никому не перейдут. Потому что их нет. А вот урок "основы православия" в школах есть. И православный час на местном угрешном телевидении есть. И детям аттестаты вручают почему-то в присутствии батюшки.
  • 0

#113 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 12:38

Только он мужской. Венчаться там нельзя. Для этого должна быть церковь. Вот её и поставили. Красивая, между прочим, и внешне, и внутри светло от оконных проемов под куполом. Да и для отпевания у кладбища тоже не помеха.

Боюсь, на этом строительство храмов не остановить.
Построят еще один для крещения детей, другой- для крещения взрослых, потом храмы для энергетиков, химиков, в больницах людям молиться негде, в школах детям грехи отпускать некому и тд. и т.п.
А потом начнется строительство женского монастыря.
  • 0

#114 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 09:47

Боюсь, на этом строительство храмов не остановить.
Построят еще один для крещения детей, другой- для крещения взрослых, потом храмы для энергетиков, химиков, в больницах людям молиться негде, в школах детям грехи отпускать некому и тд. и т.п.
А потом начнется строительство женского монастыря.


Еще нужны часовенки на каждой автобусной остановке и большой круглосуточный храм самообслуживания! :)
  • 0

#115 FIL

FIL

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 11:42

[quote name='Надежда']Построят еще один для крещения детей, другой- для крещения взрослых, потом храмы для энергетиков, химиков, в больницах людям молиться негде, в школах детям грехи отпускать некому и тд. и т.п.

В больнице уже есть место помолиться - часовня, что ли
  • 0

#116 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 11:42

У нас ни мечеть, ни синагога дороги никому не перейдут. Потому что их нет. А вот урок "основы православия" в школах есть. И православный час на местном угрешном телевидении есть. И детям аттестаты вручают почему-то в присутствии батюшки.

И кому это мешает?
Меня всю жизнь воспитывали аттеисткой. Не скажу " к Богу", но к вере точно, я пришла сама. Меня не смущают ни батюшки, ни матушки, ни раввины, ни оглтело орущие "аллилуя-я-я!!", ни муллы. Почему вас так всех пугает религия, тяга людей к вере?
Не верить в Бога - это тоже, своего рода, ВАША вера, в убеждении, что нет ни Аллаха, ни Бога, ни Будды. И чем Ваша вера лучше их веры?
  • 0

#117 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 16:20

Почему вас так всех пугает религия, тяга людей к вере?

Меня не пугает религия и вера, меня пугают дешевые понты, которые продают сейчас в храмах.

Посмотрите на чистА верующих, которым наплевать на ближнего своего, которые перегораживают дорогу для того чтобы конкретно помолиться....

Вера и религия ушли в небытие, остался только офигенно прибыльный бизнес...

Я стараюсь не судить людей, которые ходят в храмы, ибо грех. Сам пытаюсь жить по совести и заповедям, но я не вижу себя в храме среди толпы, большинство из которых понтующиеся...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#118 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 21:37

Меня не пугает религия и вера, меня пугают дешевые понты, которые продают сейчас в храмах.

Посмотрите на чистА верующих, которым наплевать на ближнего своего, которые перегораживают дорогу для того чтобы конкретно помолиться....

Вера и религия ушли в небытие, остался только офигенно прибыльный бизнес...

Я стараюсь не судить людей, которые ходят в храмы, ибо грех. Сам пытаюсь жить по совести и заповедям, но я не вижу себя в храме среди толпы, большинство из которых понтующиеся...
__________________


Полностью поддерживаю +5!!!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#119 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 23:22

Ieroglif,

но я не вижу себя в храме среди толпы, большинство из которых понтующиеся...


они , возможно , ищущие . Наверняка ищущие.
  • 0

#120 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2007 - 16:57

Вера и религия ушли в небытие, остался только офигенно прибыльный бизнес...

Вера должна быть в душе. Если она есть, то плевать на понты

чистА верующих,

А религия - у каждого, по большому счету, своя. Зачем на дураков алчных оглядываться?
  • 0

#121 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 10:23

ИМХО верующему человеку все эти понты в виде храмов до небес не нужны. С богом нужно разговаривать наедине.
Храмы-это для рекламы и продажи услуг церкви- то бишь обычные коммерческие объекты.
Кстати храм возле трех поросят на коммерческую палатку и похож.
  • 0

#122 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 10:52

ИМХО верующему человеку все эти понты в виде храмов до небес не нужны. С богом нужно разговаривать наедине.
Храмы-это для рекламы и продажи услуг церкви- то бишь обычные коммерческие объекты.
Кстати храм возле трех поросят на коммерческую палатку и похож.


Храмы-то верующему (да и неверующему) человеку как раз нужны - это место, где разговариваешь с Богом (недаром все храмы в древности строили на биологически активных местах и Николо-Угрешский монастырь в г. Дзержинском построен на таком активном месте), а вот как раз служители культа в этих храмах, т.е. попросту священики как раз для этого разговора с Богом третьи лишние.. Хотя лично я хорошо себя чувствую и разговариваю с Богом как раз не в больших наших храмах, а в маленькой часовенке в монастыре (там где родник), которая была построена не церковью, а горожанином в память о своей любимой - безвременно погибшей жене по имени Наталья..
  • 0

#123 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 16:24

Уважаемые пользователи!
Говорим по существу, не скатываять на личности и национальности пишуших. Либо делаем это обоснованно!

Спасибо за понимание.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#124 s11

s11

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 79 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 09:42

В продолжение темы http://www.litprom.r...storycode=10131
  • 0

#125 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2007 - 11:25

ИМХО верующему человеку все эти понты в виде храмов до небес не нужны. С богом нужно разговаривать наедине.


Это, дорогой товарищ, в зависимости от конфессии к которой Вы себя причисляете...
  • 0
Nice guys finish last...

#126 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 15:09

Боюсь, на этом строительство храмов не остановить.
Построят еще один для крещения детей, другой- для крещения взрослых, потом храмы для энергетиков, химиков, в больницах людям молиться негде, в школах детям грехи отпускать некому и тд. и т.п.
А потом начнется строительство женского монастыря.


Если не знаете, поинтересуйтесь у тех кто разбирается в основах Православной церкви. Тогда может станет понятно, почему строят столько церквей в городе.
А лучше почитать тему с начала - не один раз уже писали ответ на этот вопрос.
  • 0

#127 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 16:32

Если не знаете, поинтересуйтесь у тех кто разбирается в основах Православной церкви. Тогда может станет понятно, почему строят столько церквей в городе.


Дааа, без знания основ Православия в этой тайне ни за что не разобраться. ))))) Жаль, что у нас следующим президентом не станет буддист, а то бы пришлось церкви в срочном порядке в пагоды перестраивать. А уж сколько бы у нас в стране буддистов сразу образовалось - словами не сказать!
  • 0

#128 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 11 Июнь 2007 - 16:07

Дааа, без знания основ Православия в этой тайне ни за что не разобраться. ))))) Жаль, что у нас следующим президентом не станет буддист, а то бы пришлось церкви в срочном порядке в пагоды перестраивать. А уж сколько бы у нас в стране буддистов сразу образовалось - словами не сказать!


Просьба ко всем: не надо писать свои "умные мысли", если не понимаете сути вещей. Просто потрепаться и потрепать другим нервы? Пожалейте свои!
На вкус и цвет товарищей нет! Верят люди в зеленых человечков - пусть верят, если другим не мешают.
Не верите в Бога - ваше право, только за всех не отвечайте, pls-s-s-s... О:)
  • 0

#129 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 11:39

Просьба ко всем: не надо писать свои "умные мысли", если не понимаете сути вещей. Просто потрепаться и потрепать другим нервы? Пожалейте свои!
На вкус и цвет товарищей нет! Верят люди в зеленых человечков - пусть верят, если другим не мешают.
Не верите в Бога - ваше право, только за всех не отвечайте, pls-s-s-s... О:)


+1
учите матчасть.

хотя, конечно, буддист президент и как следствие воздвижение пагод - это реалии сегодняшнего дня.
  • 0
Nice guys finish last...

#130 Leshiy

Leshiy

    Rude boy

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 222 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 12:41

Ieroglif,

они , возможно , ищущие . Наверняка ищущие.

Посмотрите на этих ищущих, которые приходят на большие праздники под пивом и с матом на устах. Посмотрите на тех верующих, у которых вера заменилась псевдоцерковными суевериями и пустым обрядничеством. Таких очень много. А священнослужители, относящмеся к своим обязанностям с нескрываемой скукой, как к страшной рутине...
Все это всегда бросается в глаза и вызывает неприязнь. Простите, но одухотворенные и святые обряды церковных таинств часто напоминает какой-то фарс и зрелище для народа.
Да простят меня истинно верующие.
  • 0
#!

#131 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:58

А священнослужители, относящмеся к своим обязанностям с нескрываемой скукой, как к страшной рутине...


Священнослужители такие же люди, как и мы с вами. Работа у них такая. Может быть от нашего незнания, как они должны исполнять свои "рабочие обязанности", и возникает неприязнь?
Одно могу сказать-я верю в Бога-"без Бога ни до порога". И неважно, где я нахожусь-вера в Бога всегда со мной.
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#132 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 12:26

+1
учите матчасть.

хотя, конечно, буддист президент и как следствие воздвижение пагод - это реалии сегодняшнего дня.


О том и речь. А Вера и церковь связаны примерно так же, как курица и производитель куриных кубиков - одно - живой организм, а другое - коммерческая организация по производству соррогата. :)
  • 0

#133 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 12:54

Священнослужители такие же люди, как и мы с вами. Работа у них такая. Может быть от нашего незнания, как они должны исполнять свои "рабочие обязанности", и возникает неприязнь?


А не должны быть они такими же! Извините, но исповедоваться человеку, который грешит, может быть больше, чем я - глупо!

Священники должны быть людьми как миниму праведными и как бы это сказать - возвышенными. Чтобы к нему приходить как к свету в темном царстве. А так честнее приходить к психоаналитику - эффект примерно тот же, только тут он подсказать иногда может в трудных ситуациях.

А то получается как учителя информатики в школах и вузах(непрофильных) - обучаемые разбираются в предмете лучше учителей...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#134 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 13:48

А то получается как учителя информатики в школах и вузах(непрофильных) - обучаемые разбираются в предмете лучше учителей...

Может сможешь сказать кто здесь разбирается в религии лучше священников?

Священники должны быть людьми как миниму праведными и как бы это сказать - возвышенными.


Правильно, что священники должны быть людьми праведными - их никто не заставлял отдаваться во служению Богу.

Извините, но исповедоваться человеку, который грешит, может быть больше, чем я - глупо!

А ты сначала узнай, что он грешнее тебя, тогда и рассуждай.
Безгрешных людей нет - на то они и люди.
  • 0

#135 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:15

А ты сначала узнай, что он грешнее тебя, тогда и рассуждай

А как узнать-то.

Безгрешных людей нет - на то они и люди.

+1.
Пусть тогда попы исповедуются перед народом (хотя бы по телевизору) - каждой про себя и решит -грешнее он попа или нет, стоит ли идти ему исповедоваться или нет.
  • 0

#136 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:25

Может сможешь сказать кто здесь разбирается в религии лучше священников?

Здесь священников не наблюдается... Ну, если я так нескромно заявлю, что я. И что? Заповеди они одни для всех.

Правильно, что священники должны быть людьми праведными - их никто не заставлял отдаваться во служению Богу.

Так, а если они не праведные, а просто служащие нанятые на работу - то какие они священники?

А ты сначала узнай, что он грешнее тебя, тогда и рассуждай.
Безгрешных людей нет - на то они и люди.

В том то и дело, что священники должны быть намного менее грешны, чем общая масса прихожан. А если они живут среди нас, то чем они отличаются от нас?
Я вот разбираюсь в компьтерах и ко мне обращаются те, кто в них не разбирается. Я им помогаю. Ко мне не обращаются те, кто тоже хорошо разбираются в них или лучше - им нет необходимости.
Так вот с церковью должно быть также - человек чистый, должен помогать грешным... А не просто друг другу...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#137 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 14:41

Заповеди они одни для всех.

+1
Кто-нибудь здесь соблюдает каждый день заповеди, чтобы иметь право судить о других!!!

просто служащие нанятые на работу - то какие они священники?

Повторяю: никто никого не заставляет наниматься на какую-либо работу!

А если они живут среди нас, то чем они отличаются от нас?

Тем же чем ты отличаешься от других - ты помогаешь ламерам, не разбирающимся в компьютерах (они помогают тем кто приходит в церковь)
  • 0

#138 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 15:01

Со своим уставом в РПЦ не лезь.
Но и не позволяй им вылезать из-за монастырской стены.
  • 0

#139 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 15:05

Тем же чем ты отличаешься от других - ты помогаешь ламерам, не разбирающимся в компьютерах (они помогают тем кто приходит в церковь)

Я не ламер! Вот чем я отличаюсь.
А священник со мной наравне - его "чистота" по сравнению со мной сомнительна и неизвестна.
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#140 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 15:10

А священник со мной наравне - его "чистота" по сравнению со мной сомнительна и неизвестна.

Оскорблять никого не имеешь права - ЧИТАЙ ПРАВИЛА ФОРУМА!!!! Тем более что сам сказал - священников здесь не наблюдается, и соотв. ответить тебе они не могут.
Какой же ты ЧИСТЫЙ, если обвиняешь того, кто ответить тебе не может. :)))))))
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых