Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Храмы в городе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
155 ответов в теме

#71 Pashka_M

Pashka_M

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 20 Апрель 2007 - 10:47

т.к. знаю на чьи средства построен

"Единая Россия"? Или "Другая Россия"?
  • 0

#72 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2007 - 11:54

Снести все церкви нафик. Достало уже, а служителей пристроить на работу, что бы от них тоже польза какая нибудь была. На стройки например, кирпичи носить.
  • 0

#73 narod

narod

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 72 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2007 - 10:16

Снести все церкви нафик. Достало уже, а служителей пристроить на работу, что бы от них тоже польза какая нибудь была. На стройки например, кирпичи носить.


Нет, монахи пусть себе молятся, но в кельях и - не земной власти, а повыше
  • 0

#74 marshal

marshal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 622 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2007 - 16:53

Кстати, а почему в городе нет ни одной мечети? И синагоги тоже нет?
Хотя в нашем городе приверженцев этих религий достаточно и они тоже граждане России и жители нашего города.
  • 0

#75 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2007 - 10:10

Прикрепленный файл  449xsie.jpg   76,55 Кб   28 раз скачано

Кстати, а почему в городе нет ни одной мечети? И синагоги тоже нет?

,
Это,конечно,упущение.Чего там говорить...Пусть будут....
  • 0

#76 EESTI

EESTI

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 17:29

[ATTACH]2336[/ATTACH] ,
Это,конечно,упущение.Чего там говорить...Пусть будут....


Да скоро буду, это вопрос времени, по мере увеличения количества граждан этих вероисповеданий ,начнут и мечети строиться.
  • 0

#77 Драгоценное СозданьЕ

Драгоценное СозданьЕ

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 73 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 19:55

Кстати, а почему в городе нет ни одной мечети? И синагоги тоже нет?
Хотя в нашем городе приверженцев этих религий достаточно и они тоже граждане России и жители нашего города.




а вам не кажется что город "опухнет" , если еще тут будут мечети и синагоги строить!это уже слишком!
конечно, если бизнесмены найдуться, то построят, потому что в первую очередь, строительство всего этого, это отмывание денег :upl:
  • 0

#78 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2007 - 20:03

От христианских храмов не опухает ведь. Есть и баптистская церковь и православных домов божьих в избытке. А от мечети так он прямо и опухнет сразу.
  • 0

#79 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2007 - 09:10

А вот пусть Агили и построит мечеть! Должны же "Сокол`ы" работать под перманентным благословением Аллаха.
  • 0

#80 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 12:27

От христианских храмов не опухает ведь. Есть и баптистская церковь и православных домов божьих в избытке. А от мечети так он прямо и опухнет сразу.



Монастырь даже не потерпел конкуренции памятника Дзержинского, в своей близости, другие конфессии просто по ночам поджигать начнут.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#81 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 15:43

Так это монахи по ночам подтачивали Дзержинского? Я-то думала, что он просто сгнил изнутри.
  • 0

#82 простаЯ

простаЯ

    Спамер

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 16:26

Здравствуйте, жители города Дзержинского!
Я уже поняла, что вы не очень довольны количеством храмов в городе, и в принципе я с вами согласна.
Но жизнь такова, что мне необходимо знать ваше мнение...
Хочу поинтересоваться что за церковь Димитрия Донского? Они хать достроена?
  • 0

#83 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 00:51

Одно скажу точно- в построенный храм у нас в монастыре возле большого храма, якобы восстановленный, он недавно открылся, ходить в него отказываюсь т.к. знаю на чьи средства построен (не восстановлен), а построен!
Уважаемая Марша! Вы нас просто заинтриговали!Расскажите пожайлуста!


Это святое строение-пожертвование аллигарха местного розлива! Вот только служащим церкви хлопот прибавилось-не успели построить-все рушится, многое приходиться переделывать за деньги бедных прихожан!
Храм линяет-белые ручьи текут. Наверно закроют на ремонт! Не будут молиться за здравие этого аллигарха! Господь ВСЕ видит! Рая этому меценату не видать!
  • 0
Марша

#84 Lis

Lis

    Местный

  • Members
  • 1 934 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2007 - 21:24

Где то я уже писал, что ни чего против не имею, но вот с храмами в городе реальный перебор... Особенно хотелось подчеркнуть именно ту церквушку, что стоит у магазина "Три поросенка" и в особенности, когда в нее заносят покойника отпевать, зрелище с дома который стоит по соседству не впечатляет, общем зрелище не из приятных....
  • 0
ПРЕВЕЕЕЕЕД!

#85 Exly

Exly

    Новосёл

  • Свои люди
  • 543 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2007 - 00:32

http://www.temples.ru/tree.php?ID=1562
случайно нашла через википедию...

моё имхо - мне они жить не мешают и ничего против не имею
когда-то читала, что Дзержинский хотят сделать религиозной столицей России.
  • 0

#86 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 12:42

http://www.temples.ru/tree.php?ID=1562
случайно нашла через википедию...

моё имхо - мне они жить не мешают и ничего против не имею
когда-то читала, что Дзержинский хотят сделать религиозной столицей России.


Большие Васюки, тоже читал, комплексы маленьких народов и маленьких городов.
  • 0

#87 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2007 - 23:50

Большие Васюки, тоже читал, комплексы маленьких народов и маленьких городов.


Скорее, комплексы руководителей маленьких городов, ну, и маленьких народов. :)
  • 0

#88 Segray

Segray

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 17 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 01:31

Здесь анти-христианская тема? Великолепно!!! Но я считаю: пусть строят, пусть стоят! Похороны перед окнами лучше, чем каждоднеыные пьянки молодежи!!! А строить жилье, садики, это не дело Вениамина, а нашего Плешакова...
  • 0

#89 Igorg

Igorg

    Новосёл

  • Members
  • 345 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2007 - 07:23

чет я даже в этой теме нахоже все больше-и-больше смахивает на "каким интрнет-провайдером вы пользуетесь?" Или как с точки зрения #профсоюза неофициальных провадеров# всякое официальное проявление своей зависимости от кого бы то ни было нада тут же осуждать, а любое твотческое и раскрепощенное начало пусть оно даже и подлежит полной анафиме - надо непременно поддерживать или хотя бы поинтересоваться что там по чем!

О как мне хочется эти две темы объединить между собой! И по той, и по той теме я б мог оторваться по полной программе!!! Параллелей в развитии что церкви, что в жизни рарознненых и жавущих только благодаря одиозным личностям сетей, даже на примере нашего города проедостаточно!

По мне, так что эти множащиеся храмы, что плодящиеся неизвестно каким образом сети (У одной из них я вроде как крестный отец, хоть и крестник это боится признать...) - все это просто модно и люди готовы на это тратить свои деньги. И это нужно прежде всего людям. А уж насколько вы чувсвуете себя нуждающимся в таком общении, в поддержке ли, в желании искушать судьбу все больше и больше - это зависит только от вас. Я весьма далек от желания прощать/не прощать чего бы там ни бюыло, но самое мерзкое и отвратное это отчаянье. Не попадайтесь ему, господа... И пусть даже по самурайски, но даже и умереть можно достойно - и даже делая себе харакири, отсеч себе голову идущий на это поручает только самому лучшему другу.

Именно харакири снимает с воина всякую допущенную оплошность к своим друзьям. Слава Богу у нас такого нет. Но чужие обычаи от этого не становятся менее значимы. И не беда, что мы с вами не понимаем, что там от нашего имени творят хоть батюшки/пастыри или админы/предприниматели от интернета. Главное - не отчаиваться, пусть они там между собою бъются, да хоть съедят друг друга, мы выберем не то что лучше всех блестит или у кого колокола асаблива зычные... я думаю (Я только за себя горорю, Иероглиф), что каждому прежде всего понравится правда.

(Ох, как я не люблю когда кто меня обманывает... Я даже чувстую себя виноватым когда, этим нелюдям все больше и больше верят!)

О избави нас Господи от творящих лож вокруг нас! И всели в них дух не друга, коварство и предательство замышляющего, а врага, дстойного и беспощадного! О не дай мне Господи умереть от удара в спину и дай мне шанс сразить его или пасть и забыть о всем... и о подлости и предательстве прежде всего. И да родятся от неотменных в этой жизни уроды. И да осрамят они надежды отцов и дедов своих. Аминь.
  • 0

#90 McOff

McOff

    Местный

  • Members
  • 1 047 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2007 - 17:47

О избави нас Господи от творящих лож вокруг нас! И всели в них дух не друга, коварство и предательство замышляющего, а врага, дстойного и беспощадного! О не дай мне Господи умереть от удара в спину и дай мне шанс сразить его или пасть и забыть о всем...


Извините за оффтоп.
Беспощадный враг должен как наносить удары в спину, так и использовать все доступные средства для победы. Ложь и подлость тоже. Причем для победы максимально быстрой и эффективной.


По поводу храмов.
Храмов у нас получается три. Монастырь, у рынка и у нового кладбища. (Времянку у трех поросят грозились закрыть, вместо нее напротив рынка и строили-то, да и монастырь вроде закрыть на каждый день и открывать только по праздникам). Если закроют на каждый день монастырь - будет мало, прихожан у нас больше, если нет (что скорее всего) - вполне достаточное количество..ю И вполне комфортное.
  • 0
Nice guys finish last...

#91 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 10:26

Господа, а кто-нибудь был в г.Кашине Тверской губернии? Там, говорят, на 1 квадратный километр 3 храма...А у нас в городе их всего три, если конечно монастырь считать за единый комплекс. Так что храмов в Дзержинке не так уж и много как некоторым кажется.
  • 0

#92 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2007 - 20:58

В Москве, как говорится, сорок сороков церквей и почему-то никому не мешают!
  • 0

#93 АгрессивныйПоршень

АгрессивныйПоршень

    Почетный Щебень

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 546 Сообщений:
  • LocationЗабалясинск ПодМКАДный

Опубликовано 23 Май 2007 - 22:25

важно не количество, а соотношение
  • 0

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#94 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 16:32

В Москве, как говорится, сорок сороков церквей и почему-то никому не мешают!


В Москве есть еще мечети, синагоги, буддистские пагоды, католические и протестанские костелы и т.д. Это так, к слову. Потому что Конституция одна действует на территории Москвы и Дзержинки - всякая церковь отделена от государства.

Но если считать монастырь и новые городские церкви единым комплексом - то все нормально. )))))))
  • 0

#95 impossible

impossible

    Заблокирован

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:03

В Москве есть еще мечети, синагоги, буддистские пагоды, католические и протестанские костелы и т.д. Это так, к слову. Потому что Конституция одна действует на территории Москвы и Дзержинки - всякая церковь отделена от государства.

Но если считать монастырь и новые городские церкви единым комплексом - то все нормально. )))))))


Дзержинка ведь резиновая, как раз мечети, синагоги, буддистские пагоды, католические и протестанские костелы и т.д. и поместятся. Кто-то хотел детские сады? Простите, мест больше нет!.
Надежда, вы верите во всех сразу?
  • 0

#96 Надежда

Надежда

    Местный

  • Members
  • 1 265 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2007 - 18:10

impossible, я не верю в бога вообще. Поэтому могу только дивиться народному энтузиазму.
Но когда сравнивают Дзержинку и Москву по любым показателям - это смешно. Все равно, что сравнивать собственную квартиру с городом. )))))
  • 0

#97 jga.zlina

jga.zlina

    Новосёл

  • Members
  • 393 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 14:06

если считать монастырь и новые городские церкви единым комплексом - то все нормально. )))))))


О чем базар? В городе один монастырь, две постоянные церквушки- у рынка, нового кладбища. А которая у Трех поросят-временная. Чего плохого? Монастырь-это гордость нашего города. А церквь в городе возле нового кладбища обязательно должна быть. Все нормально, ребята!
  • 0
:old: Jgaz
Поживем-увидим

#98 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:17

Монастырь-это гордость нашего города.

Только он мужской. Венчаться там нельзя. Для этого должна быть церковь. Вот её и поставили. Красивая, между прочим, и внешне, и внутри светло от оконных проемов под куполом. Да и для отпевания у кладбища тоже не помеха. Главное, теперь не пересекутся похороны со свадьбой или крестинами, как в других церквях и храмах наблюдается.
  • 0

#99 Fremd

Fremd

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 121 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2007 - 17:48

SMA,
+1!!!
  • 0

#100 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 10:59

Храмы храмами- они действительно украшают наш город, но как вам это?
Так называемые «Наши» намерены создать в рамках своего движения православный корпус Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант». Оппоненты считают, что это спекуляция на вере и попытка вовлечь православную молодежь в политику.

Православные «нашисты» - именно так можно будет сказать о некоторых представителях прокремлевского движения. Воцерковленные комиссары скоро будут вести уроки православия в школах и защищать церковь и культуру. Об этом рассказал газете «Коммерсант» один из лидеров так называемых «Наших» Борис Якеменко. Он будет наблюдать за работой нового отделения. «Любая наша крупная инициатива будет обсуждаться с церковью, мы не будем действовать без благословения», приводит издание слово Якеменко. Создавать православный корпус «нашисты» начнут уже в этом месяце, на ежегодном слете активистов прокремлевского движения на озере Селигер. По словам Бориса Якеменко в лагерь приедут священнослужители. Они будут проводить литургии в специально построенной часовне. Православная общественность довольна тем, что проект станет опорой церкви. Между тем оппоненты так называемых «Наших» не исключают того, что православный корпус лидеры движения задействуют в политической борьбе. «Это спекуляция на очень интимных, внутренних ощущениях, на вере, - сказал Коммерсанту лидер Авангарда красной молодежи Сергей Удальцов. По его мнению, «нашисты» хотят заручиться поддержкой РПЦ, имеющей большое влияние.

Лидер АКМ уверен: это делается для того, чтобы придать движению «Наши» авторитет и поднять его статус.

  • 0

#101 FIL

FIL

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 38 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:04

Так называемые «Наши» намерены создать в рамках своего движения православный корпус Об этом сегодня пишет газета «Коммерсант». Оппоненты считают, что это спекуляция на вере и попытка вовлечь православную молодежь в политику.


Повеяло "Черной сотней" и "Союзом Михаила Архангела"
  • 0

#102 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:14

Что-то типа православной Саудовской Аравии уже пытаются создать
  • 0

#103 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 11:48

Для сведения участников: Якеменко-бывший люберецкий комсомолец.
Все его инициативы - комсомольские. А комсомольцам , сами знаете, как
партия сказала. Сказали с церковью бороться-будут бороться, скажут от
имени церкви боротья- от имени будут.Так что к Православию они отношения не имеют. А Саудовская Аравия грядёт от иных.
  • 0

#104 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 12:45

Якеменко-бывший люберецкий комсомолец.

Я тоже бывшая комсомолка, как и многие на форуме.
И что?????
  • 0

#105 Олег

Олег

    Новосёл

  • Members
  • 500 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2007 - 14:09

И что?????


Комсомольский функционер и " комсомолец" не одно и тоже.
Тот о ком мы говорили-функционер. Только и всего.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых