Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы себя относите к среднему классу?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#211 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 09:10

olol, Маргарет Хильда Тэтчер - это не мусор! :) Это дама.


А какое отношения она имеет к теме этого топиака????

Изменено: судья, 30 Август 2010 - 09:12

  • 0

#212 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:21

Была неоднократно упомянута и не только мной.
  • 0

#213 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2010 - 14:33

Герой XVI пятилетки, ну разве упомянута. А что разве Тэтчер относится к среднему классу, даже у себя в Англии? Вот новость-то для меня.. :)
  • 0

#214 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 13:38

Я что-то затрудняюсь с самоопределением. Если у меня и мужа пара квартир, несколько дач, но по доходу - только муж соответствует, я пока в декрете и не дотягиваю со своим пособием по декрету, то как: мой муж средний класс, а я - нет? Читала-читала, и запуталась.
От себя скажу. Средний класс, по моему, узко территориальное понятие. Средний класс Москвы, Твери или Англии - это как планеты по удаленности от Земли. Все вроде бы рядом, а если посчитать...
  • 0

#215 Герой XVI пятилетки

Герой XVI пятилетки

    Новосёл

  • Members
  • 655 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2010 - 15:46

Птица, если вы себя от семьи отделили и живёте лишь на пособие по декрету, то вас невозможно отнести к среднему классу. :) Если у вас квартиры в Лондоне или Москве, и общая площадь каждой из квартир больше 150 кв. метров, а дачи - это цивилизованные пятиэтажные дома с мансардами, а не бунгало в виде собачьей будки на берегу Волги в Твери, то вас тоже сложно определить в средний класс. :) Примерно так. :)
Или вот такой вариантик. Если вы не чувствуете себя бедной и угнетённой несусветной массой неприятностей из-из постоянной нехватки денег, то вы за границей достатка среднего класса в сторону богатых людей. Если вы сможете себе самой признаться, что все члены вашей семьи должны трудиться лишь для того, чтобы не умереть от скуки или что-нибудь вроде того, то вы уже не средний класс, а просто богаты. :)
  • 0

#216 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:03

[quote name='Герой XVI пятилетки
Или вот такой вариантик (...) должны трудиться лишь для того, чтобы не умереть от скуки или что-нибудь вроде того, то вы уже не средний класс, а просто богаты. :)[/QUOTE']
У меня к Вам конкретный глупый вопрос. То есть если я тружусь, чтоб оплатить ремонт разбитой мною мужниной машины, а не потому, что мне деньги нужны, то я - богата?
:wink:
  • 0

#217 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 10:26

Птица, нет, ведь вы тупо не отдали деньги мужу из тумбочки не страдаете, что делать опять нефига :)
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#218 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 12:43

Птица, нет, ведь вы тупо не отдали деньги мужу из тумбочки не страдаете, что делать опять нефига :)


Не, вообще - то, что мое - мое. Что похоже на мое - мое. Что мне нравится - тоже мое!
Ieroglif, я пытаюсь стать богатой вот таким способом))) Если не богатой, то, может, хоть средним классом стану?
  • 0

#219 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 07 Сентябрь 2010 - 13:10

Не, вообще - то, что мое - мое. Что похоже на мое - мое. Что мне нравится - тоже мое!
Ieroglif, я пытаюсь стать богатой вот таким способом))) Если не богатой, то, может, хоть средним классом стану?


Птица, позвольте я вам отвечу.. По объективным показателям, о которых вы написали, вы явно средний класс, причем к среднему классу во всем мире имеет отношение семья, а не лично человек в отдельности.. Ну а по субъективным показателям - как лично вы себя сами оцениваете - тут за вас никто не решит - так что ответ здесь лично за вами...
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых