Jump to content


Photo
- - - - -

Вы себя относите к среднему классу?


  • Please log in to reply
218 replies to this topic

#141 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 22 August 2010 - 11:58

остается только уверенность, иначе получается, что и с незначительным доходом можно было бы жить "в кредит". на какие шиши, пардон, "вся социалка" и полеты на Луну? если брать в расчет все то, что вы перечислили, помимо уверенности, доход должен быть приличным, хотя б чтоб проценты по кредитам выплачивать и отдыхи регулярные обеспечивать. про старость так вообще.


вы так ничего и не поняли :)

доходы и расходы могут быть очень разными... для каждого, кому то и 10 штук евро в месяц мало, а кого то вполне устраивают и 3...структура-источник доходности, как грится, могут быть разными :) ..."значительное-незначительное"

дело не в доходе как таковом и его размере, а в том позволит ли он в определенных условиях, стране и т.п. обеспечить "уверенность в завтрашнем дне", если сейчас даже вам заделать доход в 10 штук евро (ну утрированно), но... не только вам одной (вы ж не олигарх), а достаточной большой группе людей - классу, ну и чего толку? цены и тп.п социалка мгновенно подтянутся по ваши типа огромные доходы и вы будете затаривать вашу коку за 500 евро за банку... на ваши свалившиеся сверху 10 штук евро не будет никаких гос гарантий ни по жилью, ни по чему то другому... вы не сможете опять на все это доходное ничего затарить и обеспечить... ибо Российский дикий рынок быстренько все снивелирует такими же дикими ценами

"достаточный" доход человека (в нормальной стране и т.п.) складывается не просто так вот из "взяли и отмусолили", тем более, что разговор ведется про достаточно большой слой общества - класс, у нас ничем этидоходы подкреплены не будут, ничем социальным, и даже если вы будете иметь средний для тамошнего доход у нас, неголословно заявить о своей уверенности в завтрашнем дне в этой стране не сможете, а, соответственно, о своей принадлежнности к какому то среднему классу России... тем более, что в стране отсутствуют какие-либо благоприятные условия для его существования по определению, никому там наверху это нах не нужно и не волнует

Edited by Kraftwerk, 22 August 2010 - 12:07.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#142 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 22 August 2010 - 12:51

вы так ничего и не поняли :)

я для того и спрашиваю, чтобы мне было понятно :)
а то выше сказали, что можно быть учительницей в школе и принадлежать к среднему классу, вот я и задумалась, как в нашей стране учительница сможет себе все перечисленное позволить.

Edited by Maravilla, 22 August 2010 - 13:17.

  • 0

#143 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 22 August 2010 - 15:59

а то выше сказали, что можно быть учительницей в школе и принадлежать к среднему классу, вот я и задумалась, как в нашей стране учительница сможет себе все перечисленное позволить.


Вообще-то это я сказал.. Прочитайте не только, что здесь написано в 2010 году, но и в 2007 году.. В частности пост № 13..

Я просматривал много аналитических материалов по критериям, определяющим принадлежность к среднему классу в РФ, определяющим считается подушевой доход в семье (т.е. надо просуммировать все доходы в семье и разделить на количество человек в семье - сейчас это 700 $ на чел. ), остальные критерии являются добавочными.. Также в некоторых статьях добавочным критерием принадлежности к среднему классу называется уровень образования - высшее или средне-специальное... И также еще одним добавочным критерием является самоидентификация самого человека ( т.е. его внутреннее ощущение) к принадлежности среднему классу...


И тема вообще озаглавлена "Вы себя относите к среднему классу?", а не "Что такое средний класс?"..

И прекратите оценивать средний класс в развитых цивизованных странах типа стран ЕС и развивающей страны из БРИК Россией по одним критериям, у них слишком разные критерии... Вообще в каждой стране свои критерии отнесения к среднему классу, иначе ничего не получится априоре.. У одних стран одни критерии, у других - другие критерии...

Edited by судья, 22 August 2010 - 19:17.

  • 0

#144 Иpинkа

Иpинkа

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 24 August 2010 - 20:21

Почитал я все написанное сегодня.. И вот что скажу.. РФ страна особая и к ней не применимы все те мерки изключительно экономического характера, что используются для других развитых цивизованных стран.. Прочитайте написаное раннее в этом топике в 2007 году и все станет ясно, почему это.. И очень важно то, относит ли себя человек сам к среднему классу.. Он может быть учителем, получать не так много, но по меркам РФ он средний класс...


Согласна, ведь стоит уехать км 300 от Москвы и там совсем другие мерки уже...по сравнению с заграницей,может мы и низший класс,но в сравнении со многими жителями нашей страны- "очень даже средний класс"
  • 0

#145 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 24 August 2010 - 23:02

Согласна, ведь стоит уехать км 300 от Москвы и там совсем другие мерки уже...по сравнению с заграницей,может мы и низший класс,но в сравнении со многими жителями нашей страны- "очень даже средний класс"


Какой нах средний класс ???? Моя машина при средней российской з.п стоит тут 50т. грин, такая же самая машина, при их з.п грузчика в 1800 -2000 грин стоит там 26.5 грин.Это в с Штатах. И Бензин там стоит в половину меньше при условии что нефть покупаеться на 50%. Моя куртка купленная в европе без скидок, обошлась мне 50 грин, по скидкам наверное можно было купить за 30, здесь стоит 150-200 гринов. Снимите шоры с глаз подумайте в какой клоаке мы живём!!! У меня мама в эстонии получает пенсию 450 гринов, при условии,что ВСЁ ДЕШЕВЛЕ И ЛУЧШЕ ПО КАЧЕСТВУ!!! И ни в одном доме , кроме как у НАС В РАШЕ!!! Не разрешат открыться магазину типа ПЯТЁРОЧКИ!!!
Голосуйте дальше за злобных карликов, когда людей гребут просто за то что они гуляют с синими ведёрками. Такой страх они на власть нагнетают. Голосуйте за то что 155 стран в ВТО, только наши ущербные отбиваються от того чтобы своё лове не потерять, потому как торговать придёться по мировым правилам.
Извините накипело, не нравиться не читайте, можете ответить обоснуйте.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#146 layra

layra

    Новосёл

  • Свои люди
  • 443 posts

Posted 25 August 2010 - 00:32

Dob, ни как бензин не дешевле это точно. Недавно вернулся племянник с "тура" по Европе (дикарем месяц ездил по Европе),бензин стоит в пересчёте на наши деньги 60,00 рублей за литр! Про еду вообще не стоит говорить - вкус газет (особенно колбаса ). А средний класс мы или нет...так это решает каждый по разному. В нашем городе не настолько бедные люди, квартиры не покупают средние классы ( уж тоже извините).
  • 0

#147 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 August 2010 - 04:44

Про еду вообще не стоит говорить - вкус газет (особенно колбаса )

чо, прям вся еда такая? :)
вы меня извините, но я не уверена, что ваш племянник когда-либо ел газеты, ну, чтоб можно было сравнивать-то.

кроме шуток, уже выше olol объяснил про критерии.
  • 0

#148 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 04:47

чо, прям вся еда такая? :)
вы меня извините, но я не уверена, что ваш племянник когда-либо ел газеты, ну, чтоб можно было сравнивать-то.


Ну если говорить про еду, то она очень отличается от нашей.... Сестра живет 10 лет во Франции и рассказывает, что на семейный стол подают только по одному виду блюд в отличие от нашего разносолья, где стол ломиться от блюд.. Но зато семейный обед в отличие от нашего длится 4-5 часов - много разговаривают.. И поверьте, что она знает о чем говорит - ее сын женат на французенке, причем выходца из их среднего класса (родители хозяева магазина в Париже) и семейные обеды это у них традиция.. Шампанское там, например, принято пить только сухое.. Но зато сыры, не менее 400 сортов в магазине..

В целом еда и отношение к еде и культ еды совсем иные.. Сравнивать нельзя...

Edited by судья, 25 August 2010 - 04:55.

  • 0

#149 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 August 2010 - 04:57

Ну если говорить про еду, то она очень отличается от нашей....

то, что она отличается, это я и на себе испытала.

Но зато семейный обед в отличие от нашего длится 4-5 часов..

я извиняюсь за любопытство, а вот это обычный какой семейный обед. ну, т.е. каждый или почти день или по особым случаям? просто в нашей стране семейные "обеды" могут и дольше продолжаться..
  • 0

#150 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 05:00

я извиняюсь за любопытство, а вот это обычный какой семейный обед. ну, т.е. каждый или почти день или по особым случаям? просто в нашей стране семейные "обеды" могут и дольше продолжаться..


Каждый день у них не принято встречаться - для этого есть отдельная семья... Это описание воскресного обеда по приглашению, где встречается все семья целиком, т.е. бабаушки и дедушки, родители, дети.. И есть обязательно старший по обеду, который раздает блюда и напитки.. И вообще без приглашения у них не принято ходить в гости куда либо, в отличие от нас с вами..
  • 0

#151 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 25 August 2010 - 05:02

Каждый день у них не принято встречаться - для этого есть отдельная семья... Это описание воскресного обеда по приглашению, где встречается все семья, т.е. бабаушки и дедушки, родители, дети.. И вообще без приглашения у них не принято ходить в гости, в отличие от нас..

спасибо большое. очень интересно
  • 0

#152 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 August 2010 - 14:29

Dob, ни как бензин не дешевле это точно. Недавно вернулся племянник с "тура" по Европе (дикарем месяц ездил по Европе),бензин стоит в пересчёте на наши деньги 60,00 рублей за литр! Про еду вообще не стоит говорить - вкус газет (особенно колбаса ). А средний класс мы или нет...так это решает каждый по разному. В нашем городе не настолько бедные люди, квартиры не покупают средние классы ( уж тоже извините).


В европе бензин никто не спорит дороже чем у нас))) Однако, что входит их стоимость бензина? Это покупка сырья и его переработка, что уже изначально не дёшево. Кроме обычных налогов, в бензине сидит транспортный налог, и можно реально увидить что он действительно уходит на дороги, а не в офшоры, экологические налоги и т.д. Самое главное не забывайте, что ниже 4-го класса, топливо во многих странах запрещенно!!! Наш бензин, нормальный бюргер даже в газонокосилку побоиться залить. И если в раше, будут выпускать такое топливо, то стоить оно будет скорее всего за сотку!!! Но увы таких заводов у нас нет. На новых европейских машинах после 2-й заправки у Нас, чеки загораються, после полугода катализатор под замену.

На тему продуктов , на вкус и цвет товарищей нет. Но однако до европейских стандартов, нам извините как до луны на четвереньках. Три четверти наших продуктов вообще можно назвать условно-сьедобными.

Edited by Dob, 25 August 2010 - 14:37.

  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#153 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 14:34

Dob, не сравнивайте два полярных мира между собой.. Это как говориться очень две большие разницы.. В том числе и по теме этого топика.. Ихний средний класс очень сильно отличается от нашего среднего класса...

ЗЫ.. А если за бугром говорят, что готовил сам это значит, что просто разогрел в СВЧ-печке полуфабрикат.. Так что не не так все у нас плохо... :crazy:
  • 0

#154 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 August 2010 - 14:40

Dob, не сравнивайте два полярных мира между собой.. Это как говориться очень две большие разницы.. В том числе и по теме этого топика.. Ихний средний класс очень сильно отличается от нашего среднего класса...

ЗЫ.. А если за бугром говорят, что готовил сам это значит, что просто разогрел в СВЧ-печке полуфабрикат.. Так что не не так все у нас плохо... :crazy:


можно конечно нас с бедными странами африки сравнить, если уж на то пошло. Тогда у нас совсем не так и плохо. Тогда нужно определиться просто , к каким странам относиться наша? К развиваюшимся, развитым или недоразвитым.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#155 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 14:41

можно конечно нас с бедными странами африки сравнить, если уж на то пошло. Тогда у нас совсем не так и плохо. Тогда нужно определиться просто , к каким странам относиться наша? К развиваюшимся, развитым или недоразвитым.


Это давно уже официально определено... Россия это развивающая страна класса БРИК - Бразилия, Россия, Индия, Китай.. Вот от этого и плясать надо..:crazy:

Edited by судья, 25 August 2010 - 15:09.

  • 0

#156 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 25 August 2010 - 16:31

Это давно уже официально определено...

точно так же и куда более официально определено что Россия страна "класса" G8 :)

P.S. Olol, если вы еще раз напишите что Россия - член БРИК, это будет даже не смешно. Посчитайте на досуге скока раз вы это ухитрились всем сообщить )))
  • 0

#157 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 16:34

точно так же и куда более официально определено что Россия страна "класса" G8 :)

P.S. Olol, если вы еще раз напишите что Россия - член БРИК, это будет даже не смешно. Посчитайте на досуге скока раз вы это ухитрились всем сообщить )))


Я отвечал лишь на поставленный вопрос.. А сколько можно выяснять, что Россия не относится к ЕС??? И даже близко не стоит.. :crazy:

А в G8 ее приняли ли лишь потому что у нее ядерное оружие, она большая и непредсказуемая как все русское.. :crazy:

Edited by судья, 25 August 2010 - 16:37.

  • 0

#158 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 25 August 2010 - 16:38

Я отвечал лишь на поставленный вопрос..

Сорри перед всеми за офф, но про БРИК - это вы сами зачем то начали сообщать.

А сколько можно выяснять, что Россия не относится к ЕС???

а скока можно не понимать, что люди хотят быть похожими на ЕС, а не племя мумба-юмба, поэтому и ориентируются на хорошее. А вот насколько оправданно желание хавать как в европах, а .рать как в африке - это другой вопрос )))

P.S. И может быть всё таки уйдем от обсуждения сугубо вопросов цен, зарплат и прочих матер.субстанций. Ибо это всё вторично, это следствия совсем других процессов, человеческих качеств, устройства государства что собственно и создаёт средний класс, а не просто более или менее многочисленную группу хорошо питающихся и много потребляющих людей.

Edited by Touchdown, 25 August 2010 - 16:42.

  • 0

#159 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 16:40

Сорри перед всеми за офф, но про БРИК - это вы сами зачем то начали сообщать.


а скока можно не понимать, что люди хотят быть похожими на ЕС, а не племя мумба-юмба, поэтому и ориентируеются на хорошее. А вот насколько оправданно желание хавать как в европах, а .рать как в африке - это другой вопрос )))


Да мало ли кто чего хочет.. По одежке протягивай ножки.. Кажется так говорит русская пословица? :crazy:
  • 0

#160 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 25 August 2010 - 16:47

а скока можно не понимать, что люди хотят быть похожими на ЕС, а не племя мумба-юмба, поэтому и ориентируются на хорошее. А вот насколько оправданно желание хавать как в европах, а .рать как в африке - это другой вопрос )))


есть нюанс :) у нас хотят (возможно?) быть похожими те, от выросшей хотелки которых ничего не зависит,
а те, от которых зависит, живут и так намного лучше, чем средний класс в какой то поганой ЕС и будут жить так припеваючи независимо от дерьма по жизни у остальных... даже скорее, чем хуже, тем лучше

ЗЫ от человеческих качеств мало зависит ИМХО, людишки и у них там поганенькие по натуре в большинстве своем, другое дело, законы не дают проявиться всему этому дерьмецу человеческой натуры... боязнь ответственности перед законом там в подкорке

Edited by Kraftwerk, 25 August 2010 - 16:51.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#161 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 25 August 2010 - 16:49

Да мало ли кто чего хочет.. По одежке протягивай ножки..

это чудесный ответ на поставленный вами же вопрос

Вы себя относите к среднему классу?


:) прально, относи себя к чему хочешь :) все равно останешься здесь :)
  • 0

#162 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 17:06

Вообще-то я поставил вопрос перед форумчанами "Вы себя относите к среднему классу?".. Про себя я уже ответил в этой теме.. Вопрос лишь в том относят ли форумчане себя к средненму классу, да или нет.. И ответ уже здесь прозвучал, что это зависит от мнеия каждого, а вовсе не то, что останешься здесь или там..

А сравнение с ЕС, на которое скатываются отдельные форумчане бессмыслены и бесполезны... :crazy:
  • 0

#163 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 25 August 2010 - 17:24

А сравнение с ЕС, на которое скатываются отдельные форумчане бессмыслены и бесполезны...

в то же мере, как и отсылы к БРИК. Ни больше ни меньше.

Вот не понятно, как можно одновременно говорить

И ответ уже здесь прозвучал, что это зависит от мнеия каждого


и в то же время

Да мало ли кто чего хочет.. По одежке протягивай ножки..

????
  • 0

#164 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 17:41

Сейчас ввожу данные в одну очень серьезную госсистему, поэтому могу отвечать вам урывками..

Вопрос в том, что если человек себя приравнивает к среднему классу ЕС или примеряет на себя или на граждан РФ критерии среднего класса в ЕС, то это бессмыслено.. Это я как математик говорю.. У нас с ними очень разные кривые распредения по всем параметрам... Сравнивать нельзя.. И поэтому некоторые форумчане просто скатываются к бессмысленным и пустым сравнениям...
  • 0

#165 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,258 posts

Posted 25 August 2010 - 17:52

Сейчас ввожу данные в одну очень серьезную госсистему, поэтому могу отвечать вам урывками..

блин, теперь всем ясно почему у нас серъезные госсистемы так работают ? :)

и еще раз блин, Olol, вы читатете что пишите ? ))

У нас с ними очень разные кривые распредения по всем параметрам... Сравнивать нельзя.. И поэтому некоторые форумчане просто скатываются к бессмысленным и пустым сравнениям...

т.е. из за разных кривых форумчане куда то скатываются ? :)
Olol, серъезное большое спасибо, вот поговорил с вами и настроение поднялось ))) Всех благ
P.S. Если вы свои серъезные данные так же вводите как здесь пишите... )))
  • 0

#166 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 25 August 2010 - 17:57

Ну если вас так интересует госсистема, то вот она http://www.365.minsvyaz.ru

Должен кто-то ведь делом заниматься.. А вы постоянно скатываетесь.. достичь уровня ЕС, если мы и сможем, то лет так через 40, раньше нет, это просто бессмыслено.. Ведь мы же страна только развавающая, а не развитая... :crazy:
  • 0

#167 okmartinok

okmartinok

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 61 posts

Posted 25 August 2010 - 18:55

через 40 и класс средний весь подтянется ...
  • 0

#168 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 24,418 posts

Posted 25 August 2010 - 20:05

достичь уровня ЕС, если мы и сможем, то лет так через 40, раньше нет, это просто бессмыслено.. Ведь мы же страна только развавающая, а не развитая... :crazy:

эт вряд ли, это если только они там сейчас срочно остановятся в развитии и начнут усиленно деградировать:crazy:
у нас развитие довольно своеобразное (свой путь, так сказать, который до сих пор разгадать не смог)...мы развиваемся-развиваемся, потом бац, говорят не так и не туда, все "поломаем", начинаем в другом направлении (вроде как правильном), потом опять бац - не той дорогой идем, товарищи, нуна все "поломать"... соответственно никаких наработок и наследия предков, в том числе и в социалке, законности и классообразовании :)... разве что "вожди" верных путей оттягиваются всеми прелестями жизни по полной - это да, это постоянно, это "развитие по спирали", чем выше виток, тем больше воодоизмещение яхт

через 40 и класс средний весь подтянется ...

куда подтянется то? за визами на ПМЖ в соответствующие посольства?

Edited by Kraftwerk, 25 August 2010 - 20:14.

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#169 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 25 August 2010 - 23:20

куда подтянется то? за визами на ПМЖ в соответствующие посольства?


все наши уже там :)
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#170 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 28 August 2010 - 20:03

все наши уже там :)


А вот и данные...

73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину

Наиболее популярна Австралия. Ее назвали 7% опрошенных. «Красивая, теплая, благополучная, доброжелательная и спокойная», — так отзываются об этой стране респонденты. 6% россиян, будь у них возможность выбора, уехали бы в Германию, которая, по их словам, славится «социальной защищенностью жителей». Так же популярна Италия (6% респондентов). Соединенные Штаты Америки привлекают 5% россиян, другая англоговорящая страна — Великобритания — 4% опрошенных. По 4% голосов респондентов набрали и такие государства, как Испания, Канада и Швейцария. Жить во Франции, Финляндии или Швеции предпочли бы по 3% наших сограждан. Австрия, Новая Зеландия, Норвегия и Чехия набрали по 2% голосов опрошенных.

http://news.rambler.ru/7353937

Edited by судья, 28 August 2010 - 20:29.

  • 0

#171 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11,644 posts

Posted 28 August 2010 - 20:31

73% экономически активных россиян, если бы имели возможность жить в любой стране мира, покинули бы родину

мечтать не вредно, как говорится. и хорошо там, где нас нет.
  • 0

#172 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 28 August 2010 - 20:33

мечтать не вредно, как говорится. и хорошо там, где нас нет.


Здесь важен тренд, общественное настоение, что хотят граждане.. Но от факта действительного отъезда действительно далековато..
  • 0

#173 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10,266 posts

Posted 28 August 2010 - 22:19

В середине 90-х на русский язык была переведена книга американского полковника разведки Джона Колемана «Комитет 300». Около 30 лет он изучал тайные механизмы управления миром и пришел к выводу, что глобальными процессами управляют 300 самых богатейших семейных кланов. Этот «Комитет 300» заказал в 70-е годы крупнейшей научно -исследовательской корпорации, научно-исследовательскую разработку.

Когда результаты были получены, оказалось, что природные ресурсы на земле весьма ограничены. И для комфортного проживания на земле природных ресурсов хватит только на 1 миллиард человек. Тогда была выработана теория «Золотого миллиарда», который «имеет право» в течение 100-150 лет остаться на земле. В этот «Золотой миллиард» вошло население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии. Как понимаете, ни русские, ни татары, ни многие другие народы, населяющие нашу страну, в этот миллиард не попали.

В 1985 году мировое сообщество сформировало программу - минимум в отношении Союза ССР: к 2020 году вдвое сократить население, за 35 лет каждого 2-го в нашей стране убить. Убить не только войной, как это делается с мусульманскими народами, не подверженными тому, чему подвержены мы. Старшее поколение уничтожить нищетой, которая будет организована, а молодое поколение уничтожить алкоголем, табаком, наркотиками и развратом, который будет повсеместно и массово внедрен.

Выступая несколько лет назад Маргарет Тэтчер, бывший премьер-министр Англии, обронила загадочную фразу: «По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек». Переводчик думал ослышался и перевел 50 миллионов. Но Тэтчер его тут же поправила. Нас в то время было еще 150 миллионов. А куда остальные 135 миллионов? А остальные пойдут под самый настоящий нож безумия, безкультурья, разврата, наркотиков, алкоголя и табака.

Два года назад в нашу страну собственной персоной приехала эта самая Мадлен Олбрайт - бывшая в то время госсекретарем США и, выступая, обронила эту же загадочную фразу: «По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек». А куда остальные 130? Нас уже тогда стало 145 миллионов. Как видите, человеконенавистническая программа только взяла курс на свою реализацию.

Кого же эти людоеды 20-21 века решили оставить в нашей стране? Два миллиона - это обслуживание транссибирской магистрали, кратчайший путь из Японии и Юго-восточной Азии, в Европу. Еще 13 миллионов они решили оставить для обслуживания самых грязных металлургических и химических производств и обслуживания мирового ядерного могильника, в который будет превращена Россия. Кстати, нынешняя путинская Государственная Дума уже приняла закон о превращении России в мировой ядерный могильник. В Сибири реализуется масштабная программа строительства дорог для этого проекта.

Не нужны «Золотому миллиарду», ни мы с вами, ни наша история, ни наша культура. Им нужны наши природные богатства и наши жизненные пространства.

Гитлер в 1942 году сформулировал основы оккупационной политики на завоеванной восточной территории. В своей краткой директиве он написал всего три предложения: «Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены. Никаких прививок. Только водка и табак». Вся социальная программа для народов на завоеванных территориях: ни школ, ни учителей, ни кино, - только водка и табак! Но Гитлер вопреки бытуемому мнению не был глупым человеком и знал, чего хотел. Он знал, что водка и табак выведут ненавистных ему славян через одно поколение, без всяких выдуманных крематориев и газовых камер.

То, что алкоголь и табак являются оружием массового уничтожения, знают все претенденты на «мировое господство». Все знают, что это мощнейшее и наиглавнейшее оружие геноцида. Завет Гитлера оказывается успешно претворяется в нашей стране и сегодня!

Люди в нашей стране до сих пор не могут понять, что же произошло: величайшая страна в мире и вдруг, в одночасье развалили на куски, превратили всех в нищих и пустили по миру с протянутой рукой. Неужели это роковая случайность на стыке тысячелетий? Никакой случайности здесь нет.

Зимой 1985 года, когда все поняли, что умрет очередной генеральный секретарь Черненко, на свое заседание собрались страны «Большой Семерки» во главе с США. Именно тогда они приняли решение развалить СССР. Разделить Союз ССР на 52 карликовых независимых государства и заставить эти государства конфликтовать между собой. Вы спросите, зачем этому «мировому правительству» делить СССР? По оценкам мировых экспертов к 2020 году, природные ресурсы западных стран будут истощены. И единственная нетронутая кладовая - 1/6 часть земли, где нам посчастливилось родиться и жить.

На разрушение Союза ССР были брошены сотни миллиардов долларов. Программа эта назвалась «Гарвардский проект». На эти миллиарды была куплена вся верхушка КПСС, были куплены все князьки на местах, все СМИ и на эти деньги в 1991 году удалось сделать то, что не смог сделать ни Гитлер, ни Наполеон. Разрушить великую Россию, которая называлась тогда СССР.

Мы с вами сейчас являемся свидетелями второй части этой вселенской трагедии - разрушения Российской Федерации. И она имеет свое называние - «Хьюстонский проект». То, что каждый день убивают наших детей в Чечне, что ежегодно миллион наших сограждан гибнет от наркотиков, алкоголя и табака, что наших пенсионеров, учителей, врачей загнали в нищету, что разрушены практически все производящие отрасли и уничтожена наука, что гибнет культура и великое наследие - это работа преступных денег этого людоедского проекта.

источник
http://forum.politik...php?s...w=&st=
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#174 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7,360 posts

Posted 28 August 2010 - 23:46

Все очень похоже на пропаганду времен "холодной войны".. Если все так секретно от "комитета 300", то откуда это все известно? Не пытались задавать себе этот вопрос? Все очень похоже типа на "заговор мирового сионизма", слышали о таком? :)

Страшилками нас пугали и пугают со всех сторон... По моему, это одна из них.. :)

ЗЫ.. В общем во всем, что плохое происходит во всем винованы амерокосы... :) Да в сильнейшей жаре в РФ этим летом тоже оказываются виноваты америкосы - это ведь одна их официальных версий ("уток"), что америкосы изобрели климатическое оружие и испытывали его на РФ... :)

Я лично согласен вот с этим высказыванием

у нас развитие довольно своеобразное (свой путь, так сказать, который до сих пор разгадать не смог)...мы развиваемся-развиваемся, потом бац, говорят не так и не туда, все "поломаем", начинаем в другом направлении (вроде как правильном), потом опять бац - не той дорогой идем, товарищи, нуна все "поломать"... соответственно никаких наработок и наследия предков, в том числе и в социалке, законности и классообразовании :)... разве что "вожди" верных путей оттягиваются всеми прелестями жизни по полной - это да, это постоянно, это "развитие по спирали", чем выше виток, тем больше воодоизмещение яхт


Т.е. иначе говоря винованы во всех грехах у нас в РФ мы сами, нечего искать виновных на стороне.. :)

Edited by судья, 29 August 2010 - 00:01.

  • 0

#175 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 29 August 2010 - 00:03

обронила загадочную фразу: «По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек».

Мадлен Олбрайт - бывшая в то время госсекретарем США и, выступая, обронила эту же загадочную фразу: «По оценкам мирового сообщества экономически целесообразно проживание на территории России 15 млн. человек».

своей краткой директиве он написал всего три предложения: «Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены. Никаких прививок. Только водка и табак».

Доказательства этих исторических событий имеются? Без этого все вышенаписанное бред сивой кобылы или коня...

что америкосы изобрели климатическое оружие и испытывали его на РФ...

Да нет, всего-лишь не смогли заткнуть скважину, и нефтяная пленка не дала правильно испаряться воде в Атлантике... Так что вполне возможно, что США, все-таки, виноваты :)

Edited by Ieroglif, 29 August 2010 - 00:12.

Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users