Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вы себя относите к среднему классу?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
218 ответов в теме

#106 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Август 2010 - 17:35

Опытный лесник знает не меньше 20 рифм на слово "ау!"
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#107 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 17:42

Опытный лесник знает не меньше 20 рифм на слово "ау!"

вот здоровый взгляд на проблему среднего класса :)
  • 0

#108 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 17:59

Да вы не найдете в РФ людей, у которых выполняются все указанные экономические условия.. В прочем найдете, но эти люди называются олигархами в РФ, а вовсе не средним классом... Вы что забыли, что РФ это развивающая страна, которая вышла из СССР, а не развитая цивилизованная страна, из которой и взяты эти критерия.. Поэтому в РФ и другие критерии. Пока, лет так 40..

Изменено: судья, 19 Август 2010 - 18:09

  • 0

#109 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:09

Да вы не найдете в РФ людей, у которых выполняются все указанные экономические условия.. В прочем найдете, но эти люди называютя олигархами в РФ, а вовсе не средним классом... Вы что забыли, что РФ это развивающая страна, которая вышла из СССР, а не развитая цивилизованная страна, из которой и взяты эти критерия.. Поэтому в РФ и другие критерии. Пока, лет так 40..

В России есть люди со "средним" достатком - но класса такого ну нету и все ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#110 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:11

В России есть люди со "средним" достатком - но класса такого ну нету и все

вот именно. это уже не из области финансов.
О чем и говорю, не только в достатке дело.
  • 0

#111 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:11

В России есть люди со "средним" достатком - но класса такого ну нету и все ... :bur2:


А вы можете назвать количество таких людей со "средним" достатком, особенно в регионах, а не в Москве? :crazy:
  • 0

#112 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:14

А вы можете назвать количество таких людей со "средним" достатком, особенно в регионах, а не в Москве?

класс - это не просто количество, это люди способные выступать вместе, чем то объединенные.
  • 0

#113 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:18

класс - это не просто количество, это люди способные выступать вместе, чем то объединенные.


Сомневаюсь, что на западе средний класс выступает объединенно, т.к. там его просто большинство и просто это нереально..

Средний класс в РФ просто еще формируется и поэтому ослаблены критерии, просто надо относиться реально к ситуации... И формироваться он будет еще лет так 40, ведь мы же страна БРИК, а не ЕС и это официально принято..
  • 0

#114 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:27

olol, "Успакаивает" только одно,мы не увидим когда он сформируется,не доживем...
  • 0

#115 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:28

Сомневаюсь, что на западе средний класс выступает объединенно, т.к. там его просо большинство и просто это нереально

??? еще как выступает. В норме- путем тихого мирного голосования, в аврале - на улицы выходят, легко.

это самое "еще формирование" среднего класса у нас длится последние ...сот лет. И всё никак.
И никакие 40 лет ничего не исправят.
  • 0

#116 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:31

olol, "Успакаивает" только одно,мы не увидим когда он сформируется,не доживем...


я точно уже не доживу.. "Успакаивает" только одно - хоть посчитаю себя сам средним классом..:crazy:

??? еще как выступает. В норме- путем тихого мирного голосования, в аврале - на улицы выходят, легко.

это самое "еще формирование" среднего класса у нас длится последние ...сот лет. И всё никак.
И никакие 40 лет ничего не исправят.



Ну мы все голосуем, несмотрю на то к какому классу относимся... И все же верю, что за 40 лет РФ всеже сумеет превратиться в цивизиванную страну со средним классом... Вот к чем свелась вся наша дисскусия.. :crazy:

Изменено: судья, 19 Август 2010 - 18:34

  • 0

#117 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:38

Можно конечно назвать любой срок...все равно об этом не вспомним,у нас всегда так,назначим и забудем...
  • 0

#118 Touchdown

Touchdown

    Старожил

  • Members
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 258 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:39

Ну мы все голосуем, несмотрю на то к какому классу относимся... И все же верю, что за 40 лет РФ всеже сумеет превратиться в цивизиванную страну со средним классом... Вот к чем свелась вся наша дисскусия..


в вопросах веры обсуждать нечего. я вот не верю а думаю что если больше тысячи лет прошло а воз и ныне там , то сорок лет точно ничего не поменяют.
  • 0

#119 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:45

Можно конечно назвать любой срок...все равно об этом не вспомним,у нас всегда так,назначим и забудем...


А кто тут кричал о патриотизме, о долге, о любви к уродине????
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#120 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:47

А кто тут кричал о патриотизме, о долге, о любви к уродине????


И кто же этот мазохист???:nunu:
  • 0

#121 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:51

И кто же этот мазохист???:nunu:


Ну есть тут пару любителей уРОДИНЫ!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#122 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:54

Ну есть тут пару любителей уРОДИНЫ!!!


Да и не навистников тоже...Помни Родину-Мать твою (это лозунг на плакате,был) теперь модно только хаять.
  • 0

#123 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 18:59

Да и не навистников тоже...Помни Родину-Мать твою (это лозунг на плакате,был) теперь модно только хаять.


Счас можно сказать, вспоминай свою родину-уродину. Помни тварь, то есть в какой Великой стране ты живёшь!!! Вы это хотели сказать???!!!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#124 aksakal

aksakal

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 862 Сообщений:
  • LocationМестный

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:03

А вы можете назвать количество таких людей со "средним" достатком, особенно в регионах, а не в Москве? :crazy:

класс - это не просто количество, это люди способные выступать вместе, чем то объединенные.


Захватывающе интересно вести полемику с Олегом - он как наша городская Администрация, несмотря на полную сертификацию всех процессов по ISO-9001, рьяно бросается доказывать, какие то безусловно для него актуальное вопросы, но как правило, абсолютно не имеющие никакого отношения к главной теме дискуссии ... :bur2:
  • 0
Счастье, это когда тебе завидуют, а нагадить не могут.

#125 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:03

Счас можно сказать, вспоминай свою родину-уродину. Помни тварь, то есть в какой Великой стране ты живёшь!!! Вы это хотели сказать???!!!


Совсем не это,у меня язык не повернется,ТАК сказать.Может сказывается Советское воспитание? Возможно,или просто уважение,как например к Родителям,которых кстати совсем не выбирают!
  • 0

#126 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:08

Совсем не это,у меня язык не повернется,ТАК сказать.Может сказывается Советское воспитание? Возможно,или просто уважение,как например к Родителям,которых кстати совсем не выбирают!


Может советское воспитание и сказываеться, может уже при советской власти понимал ее безсмыслие. Родителей своих уважаю безмерно, с ними у меня всё хорошо.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#127 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:12

Dob, Власти или Родины? Факт продажи Родины прошу занести в протокол (к/ф Гараж)
  • 0

#128 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:12

Dob, Власти или Родины? Факт продажи Родины прошу занести в протокол (к/ф Гараж)


Скорее всего, факт продажи родины властью!
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#129 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:17

Скорее всего, факт продажи родины властью!


Таких фактов просто не может быть,они появятся только при смене власти,и этих фактов будет немеренно...По теме...я себя не считаю средним классом.:popc:
  • 0

#130 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 19:23

Таких фактов просто не может быть,они появятся только при смене власти,и этих фактов будет немеренно...По теме...я себя не считаю средним классом.:popc:


Я Наверное тоже.... Такого класса у нас нет....
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#131 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:34

а то уперлись и считают скока кока-колы могут купить на свою з/п здесь и за границей

ну, это вы уже притянули оффтопное сравнение цен в ответ на "москвичи зажрались!" к определению понятия среднего класса :)

Такого класса у нас нет....

а президент считает, что есть, и даже увеличится в 10 раз к 2020 году :)

сама я себя не отношу к среднему классу, во всяком случае пока. особенно в том, что касается доходов. как говорится, "на Западе люди думают, как стать богатыми, а в России, как не стать бедными".
  • 0

#132 Dob

Dob

    В поиске....

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 10 266 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 20:52

а президент считает, что есть, и даже увеличится в 10 раз к 2020 году :)

сама я себя не отношу к среднему классу, во всяком случае пока. особенно в том, что касается доходов. как говорится, "на Западе люди думают, как стать богатыми, а в России, как не стать бедными".


Только после того как мы вступим в ВТО можно на эту тему говорить, но Наши злобные карлики (пусть их племя сгорит в огне до последнего колена) делают все чтобы этого не произошло как очередная фишка таможенный союз.
  • 0
Хорошего вам настроения. И здоровья. Вы держитесь там!
 

#133 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:21

Тем более не много таких...


Потому что средний класс в России практически отсутствует. Либо бедные, либо богачи. Привет Путину и Ко.
  • 0
Будь проще.

#134 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2010 - 21:27

Потому что средний класс в России практически отсутствует. Либо бедные, либо богачи. Привет Путину и Ко.


А так же предедущим "товарищам"...
  • 0

#135 Srg

Srg

    Местный

  • Members
  • 1 326 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 00:25

А так же предедущим "товарищам"...


А вот тут не согласен. При Борисе не было ни намёка на ныне творимый бардак.

Впрочем, мы сваливаемся в оффтоп. Главная тема обсуждена.
  • 0
Будь проще.

#136 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 00:30

А вот тут не согласен. При Борисе не было ни намёка на ныне творимый бардак.

Впрочем, мы сваливаемся в оффтоп. Главная тема обсуждена.


Правильно,сваливаемся,при Бориске...(как в поговорке...или хорошо или ничего,я поставил ничего)
  • 0

#137 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 10:28

Я Наверное тоже.... Такого класса у нас нет....


:crazy:
ну это как: Секса у нас нет... однако, тебя постоянно имеют и имеют :)

сама я себя не отношу к среднему классу, во всяком случае пока. особенно в том, что касается доходов. как говорится, "на Западе люди думают, как стать богатыми, а в России, как не стать бедными".


выше сказали уже (и правильно), что не этим определяется классность и, в частности, принадлежность к среднему классу... у нас с ними разное понимание и приложение к действительности терминов "бедность" и "богатство"

Принадлежность к среднему классу скорее даже определяется лозунгом СССР (как это сейчас не смешно) - "уверенность в завтрашнем дне", ессно в СССР этому давалось слегка другое значение, основывавшееся на других запросах-потребностях, но по сути - именно то же.
ТАМ (в загнивающей загранице) эта у веренность у присутствующего среднего класса присутствует с более или менее достаточными гарантиями, ибо ОН знает, что несмотря на всякие политические и т.п. "катаклизмы", у него останется его состояние и способность расплачиваться за жизнь "в кредит" (жилье, авто, лечение, обучение, налоги и т.п.). У нас нет такого достаточно большого слоя населения (ну не считая олигархического класса и чего то к ним приближенного), способного так же с уверенностью от таких "гарантиях" заявить.
Так что дело, по большому счету не в суммах зарплат и т.п. ценах на банки коки и т.п.

Ну и посему у нас в России, тот, кто сейчас сможет не голословно сказать, что он уверен, что не смотря на всякие политические катаклизмы и т.п. сможет жить нормально без особого напряга "в кредит" (оплачивать налоги, жилье, ипотеку, авто, обучение-лечение и т.д. и т.п. из "стандартного пакета социалки") с возможностью периодически отдыхать на всяких побережьях (по желанию-вкусу-возможностям), да еще и обеспечить себе нормальную старость - тот может честно отнести себя к среднему классу. Ессно, не рассматриваются владельцы каких то нефтяных-алмазных приисков и т.п. "недвижимости", позволяющей жить от пуза на "стрижке купонов" :)

ИМХО

Изменено: Kraftwerk, 20 Август 2010 - 12:05

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#138 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 12:43

выше сказали уже (и правильно), что не этим определяется классность и, в частности, принадлежность к среднему классу... у нас с ними разное понимание и приложение к действительности терминов "бедность" и "богатство"

Принадлежность к среднему классу скорее даже определяется лозунгом СССР (как это сейчас не смешно) - "уверенность в завтрашнем дне", ессно в СССР этому давалось слегка другое значение, основывавшееся на других запросах-потребностях, но по сути - именно то же.
ТАМ (в загнивающей загранице) эта у веренность у присутствующего среднего класса присутствует с более или менее достаточными гарантиями, ибо ОН знает, что несмотря на всякие политические и т.п. "катаклизмы", у него останется его состояние и способность расплачиваться за жизнь "в кредит" (жилье, авто, лечение, обучение, налоги и т.п.). У нас нет такого достаточно большого слоя населения (ну не считая олигархического класса и чего то к ним приближенного), способного так же с уверенностью от таких "гарантиях" заявить.
Так что дело, по большому счету не в суммах зарплат и т.п. ценах на банки коки и т.п.

Ну и посему у нас в России, тот, кто сейчас сможет не голословно сказать, что он уверен, что не смотря на всякие политические катаклизмы и т.п. сможет жить нормально без особого напряга "в кредит" (оплачивать налоги, жилье, ипотеку, авто, обучение-лечение и т.д. и т.п. из "стандартного пакета социалки") с возможностью периодически отдыхать на всяких побережьях (по желанию-вкусу-возможностям), да еще и обеспечить себе нормальную старость - тот может честно отнести себя к среднему классу. Ессно, не рассматриваются владельцы каких то нефтяных-алмазных приисков и т.п. "недвижимости", позволяющей жить от пуза на "стрижке купонов" :)


Вот с этим полностью согласен... Очень был удивлен, что моя тема от 2007 года вызвала сейчас так много дискуссии... Только вот чего не очень понял - что вы хотите от страны, которая как сказано выше вышла из СССР... Прежде всего, надо константировать, что РФ это не развитая цивилизованная страна типа страны ЕС, а развивающая страна класса БРИК - Бразилия, Россия, Индия и Китай... Где в указанных странах вы видели средний класс в классическом виде???? Вот этим все и определяется и оттуда ноги растут.... Нельзя отделять судьбу и состояние какого-то класса от судьбы той страны, где все это происходит..

ИМХО..

Изменено: судья, 20 Август 2010 - 13:08

  • 0

#139 АкеЛЛа

АкеЛЛа

    Новосёл

  • Свои люди
  • 499 Сообщений:

Опубликовано 20 Август 2010 - 16:28

ну богатые всегда будут становится богаче, ибо законы пишутся ими же для себя любимых))
  • 0
:Е No soul - No fear!!:Е

#140 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 22 Август 2010 - 06:18

Ну и посему у нас в России, тот, кто сейчас сможет не голословно сказать, что он уверен, что не смотря на всякие политические катаклизмы и т.п. сможет жить нормально без особого напряга "в кредит" (оплачивать налоги, жилье, ипотеку, авто, обучение-лечение и т.д. и т.п. из "стандартного пакета социалки") с возможностью периодически отдыхать на всяких побережьях (по желанию-вкусу-возможностям), да еще и обеспечить себе нормальную старость - тот может честно отнести себя к среднему классу.

т.е. если исходить из вашего:

выше сказали уже (и правильно), что не этим определяется классность и, в частности, принадлежность к среднему классу...


остается только уверенность, иначе получается, что и с незначительным доходом можно было бы жить "в кредит". на какие шиши, пардон, "вся социалка" и полеты на Луну? если брать в расчет все то, что вы перечислили, помимо уверенности, доход должен быть приличным, хотя б чтоб проценты по кредитам выплачивать и отдыхи регулярные обеспечивать. про старость так вообще.
  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых