Jump to content


Photo
* * * * * 11 votes

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Please log in to reply
5245 replies to this topic

#4936 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 16 November 2016 - 14:17

 Сходите и пообщайтесь с новой Управляющей компанией, соберите свой совет дома и решите нижеперечисленные проблемы. Вы хоть что-нибудь полезное сделали или как? Вам пока что никто из инициативной группы дома ничем не обязан, чтобы исполнять Ваши прихоти, с чего Вы решили, что в боксах должно быть видеонаблюдение? у застройщика в проекте было? или УК Вам обещала? шарят по боксам - Вы охрану боксов ЧОПу оплатили? сырость и лужи - запрос письменный в УК направили с жалобой на сырость и лужи? на вентиляцию? Почему Вы адресуете эти вопросы Николаю? адресуйте их себе в первую очередь: что я сделал и чем помог, чтобы изменить ситуацию? под лежачий камень вода не течет

Я тоже устал повторять ,что новый  РОСС ( Уютный Дом) это старый РОСС с новым названием.

Вас конечно все устраивает- у вас там телефончики всякие. зачем вы тогда вообще в актив пошли?

Как  члена Совета дома  вас не должна устраивать УК ,которая не устраивает хоть одного жильца.

( не путайте свою личную шерсть с государственной :) )

-

Взять хотя бы наши гаражи- босы .

- Видеонаблюдения нет

- по боксам шарят кому не лень и воруют все ,что плохо лежит

- постоянная сырость и лужи

- вентиляция не работает

- выходные ворота открываются вручную

- стоят какие то машины  не в боксах( наверно кто то делает деньги)

-----

Хотелось бы вообще понять ,чем совет дома занимается ? кроме писанины ни о чем и продвижения  новой РОСС ?

 

 

Так как в городе появилась новая Управляющая компания- призываю совет дома организовать встречу с ее представителями и послушать что и как.

 

-

 


Edited by ole4ka, 16 November 2016 - 14:21.

  • 2

#4937 Mix

Mix

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 45 posts

Posted 16 November 2016 - 14:59

Куплю брошюру с предвыборными обещаниями главы.

почем?


  • 0

#4938 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 16 November 2016 - 15:57

 Сходите и пообщайтесь с новой Управляющей компанией, соберите свой совет дома и решите нижеперечисленные проблемы. Вы хоть что-нибудь полезное сделали или как? Вам пока что никто из инициативной группы дома ничем не обязан, чтобы исполнять Ваши прихоти

Зачем тогда выбирали совет дома если он никому ничем не обязан? Поясните,что значит соберите свой совет дома?

По вашей же логике  депутаты и глава города   тоже никому ничем не обязаны? 


  • 1

#4939 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 17 November 2016 - 11:46

Зачем тогда выбирали совет дома если он никому ничем не обязан? Поясните,что значит соберите свой совет дома?

По вашей же логике  депутаты и глава города   тоже никому ничем не обязаны? 

 

Депутаты и глава города получают заработную плату за Основное место работы. А здесь люди объединились на общественных началах и в своем личном и без того несвободном графике выискивают  время и пытаются хоть что-то изменить в лучшую сторону. А таким, как Конек, все не то, то ель криво посадили, то УК не та, глава не нравится, одна пустая критика. А "соберите свой совет дома" - значит, соберите Свою команду единомышленников, поднимите пятую точку и решите проблемы, которые перечислили, и не занимайтесь пустозвонством.


Edited by ole4ka, 17 November 2016 - 11:50.

  • 0

#4940 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 17 November 2016 - 12:02

Совет дома пока еще не избран, чтобы он мог действительно решать более-менее оперативно наболевшие вопросы. Для этого и готовились бланки, чтобы все было правильно организовано, законно. Но люди, к сожалению, неактивны.

 


Зачем тогда выбирали совет дома если он никому ничем не обязан? Поясните,что значит соберите свой совет дома?

По вашей же логике  депутаты и глава города   тоже никому ничем не обязаны? 


  • 0

#4941 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 17 November 2016 - 12:47

 

Совет дома пока еще не избран, чтобы он мог действительно решать более-менее оперативно наболевшие вопросы. Для этого и готовились бланки, чтобы все было правильно организовано, законно. Но люди, к сожалению, неактивны.

 


 

Всюду в подьездах висят  списки совета дома, председатель ,заместитель. И вдруг еще не избран.

Я что то ничего не понимаю. 


  • 0

#4942 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 17 November 2016 - 13:23

Всюду в подьездах висят  списки совета дома, председатель ,заместитель. И вдруг еще не избран.

Я что то ничего не понимаю. 

Где вы такие списки совета с председателем и заместителем увидели? ))) Списки висят со старшими подъездов.

 

Предлагаю не ссориться, все в одной лодке, незачем её раскачивать, споры кто прав, кто не прав ни к чему не приведут.  ;)  Если есть какие-либо предложения, давайте обсудим!  ;)  


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4943 ole4ka

ole4ka

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 17 November 2016 - 13:24

Чтобы понимать, необходимо уметь читать и анализировать прочитанное, а не по принципу Слышал звон, не знаю, где он.

Всюду в подьездах висят  списки совета дома, председатель ,заместитель. И вдруг еще не избран.

Я что то ничего не понимаю. 

 


  • 0

#4944 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 17 November 2016 - 13:25

eab9638s-960.jpg


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4945 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 20 November 2016 - 11:00

Где вы такие списки совета с председателем и заместителем увидели? ))) Списки висят со старшими подъездов.
 
Предлагаю не ссориться, все в одной лодке, незачем её раскачивать, споры кто прав, кто не прав ни к чему не приведут.  ;)  Если есть какие-либо предложения, давайте обсудим!  ;)

у
Как найти в Ватсапп?
  • 0

#4946 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 29 November 2016 - 21:23

 "Старый" РОСС меня лично вполне устраивал, только его подгонять периодически приходилось. 

 

 


  • 0

#4947 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 29 November 2016 - 22:14

Аж стремно переезжать то
  • 0

#4948 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4,850 posts

Posted 30 November 2016 - 01:37

Аж стремно переезжать то

Да ладно, нормально всё, звоню в Росс сегодня, мне отвечают:
... диспетчерская ОЖИКОМ, я вас слушаю.
.. Как так?
...сократили (кого из них ?) , но вы жалуйтесь , я пойму)))

Ноу комментс...)))
  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#4949 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 30 November 2016 - 11:23

Отопление с прошлого месяца в квитанции у меня выросло с 1467,02 рублей до 3438,43 не хило так. А ещё не так холодно то
  • 0

#4950 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 30 November 2016 - 11:24

И как я понимаю перерасчета за отопление за 3 месяца в связи с постановлением инспекции не будет((((
  • 0

#4951 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 November 2016 - 11:55

Зависит от вас. И больше никого.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4952 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 30 November 2016 - 12:24

Что зависит от меня ? Исполнение постановления инспекции? Там предписание было сделать перерасчёт ,и наша РОСС по умолчанию должна была это сделать. Только когда туда звонила ответ был что они будут подавать в суд на отмену этого решения.
Так что зависит от меня?
  • 0

#4953 sasha_mephi

sasha_mephi

    Прохожий

  • Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 30 November 2016 - 13:54

В подъезде на доске около лифта появились контакты УК Уютный дом, похоже решение уже принято и теперь Лесная,11 ими обслуживается?


  • 0

#4954 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 30 November 2016 - 14:34

Постановление инспекции - дело, касающееся Инспекции и УК. Обжалования и прочее только между ними.
Вы напишите досудебную претензию с требованием пересчитать, вернуть и т.д. лично.
Вот это уже будут отношения между вами и УК.

З.Ы. Не буду говорить на 100%, но эти слова об обжаловании очень похожи на затягивание процесса и отсев не очень настойчивых собственников.
З.З.Ы. Никто вам автоматически ничего не должен, страна у нас на ручном управлении...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4955 escado

escado

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 posts

Posted 09 December 2016 - 13:55

Добрый день, у кого есть пульт управления воротами в боксы, подскажите:
1) где его можно купить
2) какую модель брать, чтоб потом можно было без проблем синхронизировать и настроить
  • 0

#4956 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 09 December 2016 - 14:22

Добрый день, у кого есть пульт управления воротами в боксы, подскажите:
1) где его можно купить
2) какую модель брать, чтоб потом можно было без проблем синхронизировать и настроить


В воротах контроллер FlOXI2R.

Цитирую сегодняшнее сообщение от нашего соседа:
 

"Раз я начал эксперимент с ключами, то довожу его до логического конца.
Первый ключ apollo flor-s. На фото выше. Работает, но прописать его без танцев с бубном не получилось, прописался только через контроллер. Цена 500 руб. Продаётся вот сдесь:
 
Второй ключ, который я испытывал это SK-4N. Этот ключ стоит чуть дороже, но с ним никаких проблем не было вообще. Прописался с первого раза стандартным способом. Производится ключ Российской компанией "Радиотехнические системы" г. Новосибирск.
Фото ниже.

Вывод: если брать не оригинальный ключ, то по моему мнению надо остановиться на втором ключе SK-4N. Он вообще безпроблемный."

Также есть информация, что в контроллере ворот осталось всего 8 свободных слотов для записи новых ключей и надо поторопиться. 

Сообщите номер в личку, добавлю вас в чат по боксам - там в том числе обсуждают установку нового контроллера для ворот, чтобы не было ограничения в 64 ключа.

Attached Files


Edited by Boomburum, 09 December 2016 - 14:23.

  • 0
[ Boomburum ]

#4957 escado

escado

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 81 posts

Posted 09 December 2016 - 19:55



В воротах контроллер FlOXI2R.

Цитирую сегодняшнее сообщение от нашего соседа:

"Раз я начал эксперимент с ключами, то довожу его до логического конца.
Первый ключ apollo flor-s. На фото выше. Работает, но прописать его без танцев с бубном не получилось, прописался только через контроллер. Цена 500 руб. Продаётся вот сдесь:

Второй ключ, который я испытывал это SK-4N. Этот ключ стоит чуть дороже, но с ним никаких проблем не было вообще. Прописался с первого раза стандартным способом. Производится ключ Российской компанией "Радиотехнические системы" г. Новосибирск.
Фото ниже.

Вывод: если брать не оригинальный ключ, то по моему мнению надо остановиться на втором ключе SK-4N. Он вообще безпроблемный."

Также есть информация, что в контроллере ворот осталось всего 8 свободных слотов для записи новых ключей и надо поторопиться.

Сообщите номер в личку, добавлю вас в чат по боксам - там в том числе обсуждают установку нового контроллера для ворот, чтобы не было ограничения в 64 ключа.






Благодарю за информацию, в лс отправила телефон)
  • 0

#4958 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 09 December 2016 - 20:27

Добрый вечер!  Кому интересно, и ТЕ, КТО ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В НАШЕМ ДОМЕ С МУСОРОПРОВОДОМ, то в 3-ем подъезде данный мусоропровод ОФИЦИАЛЬНО работает. Тем, кто хочет пользоваться, достаточно открыть крышку мусороприемного устройства или вызвать УК, чтоб они открыли.

Мы все это время оплачивали работу мусоропровода, вывоз ТБО, но нам врали про какое-то "необходимое голосование" и т.д. Достаточно просто написать заявление в УК от одного из собственников подъезда, и УРА!!!, мусоропровод сразу заработает. В квитанциях мы оплачиваем содержание жилого фонда, и в содержание жилого фонда ВКЛЮЧЕН ВЫВОЗ МУСОРА, УБОРКА ПЕРЕД МУСОРОПРОВОДОМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ  http://bkmv.ru/conte...derzhane-zhilya.

Самое интересное в другом- все это время, пока мы оплачивали содержание и уборку мусоропроводов, все мусорокамеры на первом этаже "сдавали в аренду" под склады- например в 3-ем подъезде обосновался "ВкусВилл".


  • 0

#4959 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 posts

Posted 10 December 2016 - 11:27

Интересно, у нас официально работает мусоропровод? Это достоверная информация, что для открытия и функционирования мп достаточно заявления одного из собственников?
  • 0

#4960 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 10 December 2016 - 12:11

Да, официально работает! Сам лично написал заявление, получил официальный ответ. Если есть сомнения, позвоните в УК?


  • 0

#4961 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 10 December 2016 - 15:07

Да, официально работает! Сам лично написал заявление, получил официальный ответ. Если есть сомнения, позвоните в УК?


А в электронном виде можно написать? Просто лично не выйдет придти и написать график моей работы не совпадает с графиком их работы
  • 0

#4962 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 85 posts

Posted 10 December 2016 - 15:07

У нас походу будет сушивок судя по тому что соседний выход именно их
  • 0

#4963 Калипсо

Калипсо

    Прохожий

  • Свои люди
  • 541 posts

Posted 10 December 2016 - 17:04

Я живу в 3 подъезде, и мусоропроводом пользуется только один житель. На остальных этажах мп закрыт. Я с удовольствием пользовалась бы.
  • 0

#4964 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 12 December 2016 - 19:23

Добрый вечер!  Кому интересно, и ТЕ, КТО ПОКУПАЛ КВАРТИРУ В НАШЕМ ДОМЕ С МУСОРОПРОВОДОМ, то в 3-ем подъезде данный мусоропровод ОФИЦИАЛЬНО работает. Тем, кто хочет пользоваться, достаточно открыть крышку мусороприемного устройства или вызвать УК, чтоб они открыли.

Мы все это время оплачивали работу мусоропровода, вывоз ТБО, но нам врали про какое-то "необходимое голосование" и т.д. Достаточно просто написать заявление в УК от одного из собственников подъезда, и УРА!!!, мусоропровод сразу заработает. В квитанциях мы оплачиваем содержание жилого фонда, и в содержание жилого фонда ВКЛЮЧЕН ВЫВОЗ МУСОРА, УБОРКА ПЕРЕД МУСОРОПРОВОДОМ И ОБСЛУЖИВАНИЕ  http://bkmv.ru/conte...derzhane-zhilya.

Самое интересное в другом- все это время, пока мы оплачивали содержание и уборку мусоропроводов, все мусорокамеры на первом этаже "сдавали в аренду" под склады- например в 3-ем подъезде обосновался "ВкусВилл".

День добрый! Мусоропровод в РОССе всегда был включен в расчет стоимости обслуживания - это не новость! ;) Но они обещали компенсировать эти деньги, хоть это и не совсем законно, но один раз компенсация была, второго раза не дождались... С 1 декабря 2016 года решением собственников была избрана управляющая компания Уютный дом, также в решением собственников было принято закрыть мусоропровод на время массового проведения  ремонтов квартир, дабы чудо-работяги не засыпали их цементом и прочим строительным мусором. Соответственно, с 01 декабря 2016 года мусоропровод официально закрыт и не обслуживается. Кто решит воспользоваться им, тот рискует за свой счет отмывать его и нести административную ответственность за несоблюдение  санитарно-эпидемиологических требований.


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4965 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 12 December 2016 - 19:35

Протокол собрания

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Первое письмо от Совета дома в Уютный дом о недостатках:

https://drive.google...iew?usp=sharing 


Edited by neeek, 12 December 2016 - 19:37.

  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4966 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 12 December 2016 - 19:51

Чтоб избрать совет дома у вас и близко не хватило голосов,а чтоб  протащить "новую" УК  О чудо, больше половины собственников.

Врете вы все.  


  • 0

#4967 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 12 December 2016 - 20:53

Закрыть мусоропровод нельзя по решению общего собрания, на котором было 50 с чем-то процентов "метров". Я понимаю, что никто это оспаривать не будет, но я бы, на месте жителей, пользовался им и долбил бы УК за то, что она не выполняет свои обязанности.

Решения судов по подобным вопросам даже здесь на форуме  мелькали...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4968 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 13 December 2016 - 01:37

сообщение #4986. Вы о какой ответственности? перед кем?

предлагаю сначала ознакомиться с Постановлением правительства №491 "О содержании общего имущества в МКД",

постановлением Госстроя РФ № 170 "Об утверждении правил и норм эксплуатации жилищного фонда"- где написано, что мусоропровод не может быть закрыт более, чем на сутки,

а потом с СанПинами и т.д.

при РОССе мусоропровод функионировал в полном объеме, плата за вывоз ТБО оплачивалась по графе "содержание жилого фонда"

И вообще, на основании чего людей лишили права пользование имуществом - в данном случае общим - мусоропроводом.

51% не в счет, т.к. должно быть 100%. Я буду возражать. И тогда можно продолжить разговор об ограничении права пользования общим имуществом собственников-

лишить права пользования имуществом можно только по решению суда.

Да и формы проведения голосования в очно-заочной форме не существует фактически, и в протокол внесены вопросы, на которые собрание не имело полномочий- ст.47 ЖК РФ.

Соответственно, данный пункт протокола ничтожный, в связи с чем, весь протокол должен быть отменен по причине недействительности. И что тогда будет делать УК???

 

Мы все с Вами заплатили по ДДУ и за мусоропровод, и за все остальное.

А теперь мы платили, и не пользовались (при РОССе), нельзя.. ай-ай...

А теперь мы платим и не пользуемся при Уютный дом, заплатив при строительстве.

 

Давайте отключим канализацию- воняет.

давайте отключим лифт - страшно, вдруг упадет.

давайте отключим воду- вдруг кого-то зальет..

и электричество отключим - вдруг кого-то убьет...

вентиляцию демонтируем - тараканы вдруг поползут..

 

Вы о чем думаете, 21 век, блага цивилизации, о чем сказано в федеральном законе "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения".

 

А при этом помещения мусорокамер сдаются в аренду.

Те кто против мусоропровода - в доле по арендной плате?

В приложении фотка мусорокамеры нашего дома.

 

Или это мода, т.к. риэлторы говорят, что квартиры в доме без работающего мусоропровода можно продать дороже.

У нас тут в первых рядах "борцов с мусоропроводом" перекупщики квартир??? я например жить собираюсь, мне мусоропровод нужен.

 

Кому не нужен - зачем покупали квартиру в МКД??? надо было покупать в малоэтажке, там ни лифта, ни мусоропровод.

Хотя как раз в двух и трехэтажках всегда!! есть крысы и тараканы.

 

ДОМОФОН.

Выяснилось, что ИП Белов самостоятельно (читай незаконно) установил домофон в нашем доме, а теперь выставляет какие-то долги людям,

которые хотят поставить трубки.

Договора у ИП Белов нет ни со Стройсоюзом, ни с Росс.

Свое барахло он не мог установить законно  в чужой собственности без Договора.

Даже при установке "правильно" гарантия не менее 3-х лет, без никакой платы за обслуживание.

Обслуживание осуществляет УК - письмо 30665-ИБ/4 от Минрегиона РФ (сейчас Госстрой РФ).

Те, кого все-таки "дожали" домофонщики, и те подписали индивидуальные договора, будут платить просто по договору,

и не важно - будут им оказывать услугу или нет, иначе и пени будут начисляться.

Ищите в договоре основания до расторжения - хотя бы в пределах гарантии 3 года.

А то кто-то писал, что видеодомофон ему трижды!!! ремонтировали по 1500 рублей за один вызов.

 

Кто оплатил по квитанции - могут отказаться, написав в адрес ИП Белов извещение об приостановке платы.

Хотя бы в пределах гарантии 3 года. И по квитанциям обязаны ранее уплаченные деньги вернуть (если квитанции остались или взять в банке копию платежки).

 

Как-то так.

 

Написал потому, что надоело слушать от знакомых, что такая дискуссия идет по данным вопросам, всем ездят по ушам, все жильцы всЁ оплачивают по 2-3 раза за одно и тоже,

считая при этом, что чем -то управляют, хотя управляют ими.

Если это устраивает - то конечно это их выбор.


  • 1

#4969 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 13 December 2016 - 01:42

фотка мусорокамеры ниже

Attached Files


Edited by faer2013, 13 December 2016 - 01:43.

  • 0

#4970 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 13 December 2016 - 01:42

вот такое в наших мусорокамерах. складики. все хорошо.

А если возгорание??? как минимум трещины по дому.

Так лучше? за это и голосовали те, кто против мусоропровода.

 

Или Госпожнадзору "лавочку" по складам в аренду прикрыть?


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users