Jump to content


Photo
* * * * * 11 votes

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Please log in to reply
5245 replies to this topic

#4971 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 13 December 2016 - 01:45

сообщение #4989 +1


Edited by faer2013, 13 December 2016 - 01:47.

  • 0

#4972 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 13 December 2016 - 09:11

Протокол собрания

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

Первое письмо от Совета дома в Уютный дом о недостатках:

https://drive.google...iew?usp=sharing

 

То,что вы подделали протокол и нарисовали 51% для " Уютного дома" (Росс) пожалуй я соглашусь с жителями.

Интересно чем они вас заинтересовали.

Хотелось бы посмотреть список проголосовавших. Наверно и себя я там тоже увижу?

-

Но я смотрю уже какой то  Н.Филатов  стал председателем совета дома?

Уж не вы это?

Когда успели? Ведь все это время вы писали,что никакого совета дома нет.

 

Наши "активисты" это просто беда какая то  


Edited by конек, 13 December 2016 - 09:22.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4973 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 13 December 2016 - 13:28

Чтоб избрать совет дома у вас и близко не хватило голосов,а чтоб  протащить "новую" УК  О чудо, больше половины собственников.

Врете вы все.  

 

 

Закрыть мусоропровод нельзя по решению общего собрания, на котором было 50 с чем-то процентов "метров". Я понимаю, что никто это оспаривать не будет, но я бы, на месте жителей, пользовался им и долбил бы УК за то, что она не выполняет свои обязанности.

Решения судов по подобным вопросам даже здесь на форуме  мелькали...

 

 

сообщение #4986. Вы о какой ответственности? перед кем?

предлагаю сначала ознакомиться с Постановлением правительства №491 "О содержании общего имущества в МКД",

...

 

То,что вы подделали протокол и нарисовали 51% для " Уютного дома" (Росс) пожалуй я соглашусь с жителями.

Интересно чем они вас заинтересовали.

Хотелось бы посмотреть список проголосовавших. Наверно и себя я там тоже увижу?

...

 

Здравствуйте. Странные вы какие-то люди... необоснованно обвиняете меня исходя из своих личных легкомысленных убеждений. Не довольные будут всегда и приходится с этим мириться, но где вы были когда проводились собрания, когда обсуждались вопросы и по мусоропроводу и по домофонам. Где вы были, когда можно было предложить со своей стороны кандидатов в члены совета, председателя совета? Где вы были, когда обсуждался вопрос о переходе в уютный дом и о причинах необходимости перехода в настоящий момент? Где? Такое ощущение, что сидели в своих норах и только изредка выглядывали на этот форум, для вброса негатива. Кто-нибудь из вас помог дому хоть чем-то? проявил хоть раз какую-либо инициативу? Мне и другим будет интересно услышать от вас ответы на эти вопросы. Не пойму, мы вроде как-то изолированы друг от друга, почему возмущения приходят после того, как все уже прошло?

 

P.S. По поводу "вранья" - попрошу не выдвигать необоснованные предположения. В этот раз голоса получилось собрать, по ряду причин. Были привлечены голоса Стройсоюза, которых раньше у нас не было, голоса муниципального жилья (не так много, но всё-же), нам активно помогали сотрудники уютного дома, за что им большое спасибо, они дежурили у подъездов, им приходилось лично ездить по местам работы/жительства собственников, которые сами не могли приехать, был организован наиболее комфортный сбор решений в 3 подъезде (консьержкам 3 подъезда отдельное спасибо), организованный общедомовой чат в вотсапе тоже повлиял на оперативное распространению информации, всё это поспособствовало набору необходимого процента. Можно было и больше набрать, но время и возможности не безграничны, поэтому, как перевалило за 50% активные сборы прекратились, вы в этом не участвовали и не понимаете, что была проведена колоссальная работа.

 

P.P.S. Призываю к общению и конструктивному диалогу. Я такой же житель этого дома, как и вы, у нас по дому общие интересы и проблемы. Я трачу свое лично время на написание жалоб/претензий и поездки в УК исключительно на голом энтузиазме. Никто мне и членам совета не приплачивает за всю эту беготню, никаких выгод у меня от этого нет, только одни проблемы. Если есть что обсудить, мои контакты известны. Если есть какие претензии к УК, то каждый вправе изъявлять свою позицию самостоятельно, но не здесь или в других чатах, а путем жалоб, непостредственно поданных в УК. К сожалению, в последнее время жалобы в "урезанном" россе растворялись, сейчас иная ситуация - диспетчерская работает круглосуточно, надеюсь и реагировать на жалобы в уютном доме будут оперативно!

 

Всем спасибо )


Edited by neeek, 13 December 2016 - 13:29.

  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4974 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 13 December 2016 - 13:37

neeek, извините, вы Жилищный кодекс называете "легкомысленными убеждениями"?

А так говорят все, кто связан с УК или работает в ней, особенно, "юристы" оных... :P


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4975 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 13 December 2016 - 14:27

так все же у нас есть Совет дома и председатель некий Н. Филатов? 

 

Я так понял- его тоже голоса Стройсоюза выбрали?

голоса Стройсоюза- это не проданные боксы ?

 

Что то вы темните.

Стояли у подьездов собирали что то.  Не смешите народ

 

Маленькая неправда порождает большое недоверие. 


Edited by конек, 13 December 2016 - 14:35.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4976 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 13 December 2016 - 14:59

 

 

 

 

Я как понял на вопросы, которые были озвучены в сообщении выше ответов у вас нет.

Ответьте хотя бы на этот вопрос: В настоящее время вы проживаете в нашем доме? 


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4977 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 13 December 2016 - 15:04

Я - нет. А это как-то меняет положения Жилищного кодекса?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4978 Lecom

Lecom

    Прохожий

  • Свои люди
  • 823 posts

Posted 13 December 2016 - 16:21

Прикольно - благодарить сотрудников УД за то, что они "помогали" сами себе, заполучить дом в управление))) Их бы энергию да на расчистку двора от снега)))


  • 1

#4979 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 13 December 2016 - 17:49

Я как понял на вопросы, которые были озвучены в сообщении выше ответов у вас нет.

Ответьте хотя бы на этот вопрос: В настоящее время вы проживаете в нашем доме? 

в настоящее время мы проживаем в нашем доме.

 

Так это вы " председатель" Н.Филатов  или нет?  секрет?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4980 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1,301 posts

Posted 13 December 2016 - 18:06


Что то вы темните.

Стояли у подьездов собирали что то.  Не смешите народ

 

Маленькая неправда порождает большое недоверие. 

 

Было дело, стояли у 22 дома, встречали в подъезде.

Было дело и в квартиру звонили, просили проголосовать-поучаствовать.


Edited by Ортёмий, 13 December 2016 - 18:06.

  • 0

#4981 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 13 December 2016 - 18:26

Ну и радуйтесь. 

Речь не о том как пропихнуть Росс или Ожиком в 22 дом-что одно и тоже г.на палочке.

А в том,что у жителей появился выбор между  Россом и московской УК

Никто не агитирует и никто ни в чем не уверен.

Но у жителей должен быть выбор . Люди должны послушать представителей УК и сделать выбор.

А вместо этого несуществующий  председатель Совета дома  некто Филатов ,пропихивает дружков с УК  Уютный Дом( росс) ,который нифига не работает.

И пропихивает с помощью какого то муниципального жилья( что это такое,лично я не понимаю) наверно боксы ,которые не продали. 


Edited by конек, 13 December 2016 - 18:30.

  • 2

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4982 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 13 December 2016 - 19:03

а муниципальное жилье в собственности?

тут речь в ЖК РФ про собрание собственников?


  • 0

#4983 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 13 December 2016 - 22:46

а муниципальное жилье в собственности?

тут речь в ЖК РФ про собрание собственников?

Какое мун жилье в собственности? вы о чем? Я никак не пойму

Или речь идет про обременение ,которое запрещено законом давным давно?


Edited by конек, 13 December 2016 - 22:48.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4984 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 13 December 2016 - 23:22

а муниципальное жилье в собственности?

тут речь в ЖК РФ про собрание собственников?

Муниципальное жилье в собственности города. И город так же, как и любой другой собственник, голосует своими метрами. Кто и как от Администрации города голосует - не знаю.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#4985 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 14 December 2016 - 01:20

жесть... новая УК для города


  • 0

#4986 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 14 December 2016 - 11:51

Ну и радуйтесь. 

Речь не о том как пропихнуть Росс или Ожиком в 22 дом-что одно и тоже г.на палочке.

А в том,что у жителей появился выбор между  Россом и московской УК

Никто не агитирует и никто ни в чем не уверен.

Но у жителей должен быть выбор . Люди должны послушать представителей УК и сделать выбор.

А вместо этого несуществующий  председатель Совета дома  некто Филатов ,пропихивает дружков с УК  Уютный Дом( росс) ,который нифига не работает.

И пропихивает с помощью какого то муниципального жилья( что это такое,лично я не понимаю) наверно боксы ,которые не продали. 

 

Идите уж лучше дороги чистить http://dz-vestnik.ru/view/p6418.html, чем свои никчемные необоснованные предположения высказывать, хотя нет, продолжайте, а то здесь скучно совсем станет! 

Если бы вы уже жили в доме и общались с соседями, то понимали бы всю сложившуюся обстановку и таких глупостей не говорили.


Edited by neeek, 14 December 2016 - 11:53.

  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4987 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 14 December 2016 - 12:26

Немного с вашего позволения влезу:

1. По поводу очно-заочного голосования:

 Статья 44.1. Формы проведения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

(введена Федеральным законом от 29.06.2015 N 176-ФЗ)
 Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме может проводиться посредством:
1) очного голосования (совместного присутствия собственников помещений в данном доме для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование);
2) заочного голосования (опросным путем или с использованием системы в соответствии со статьей 47.1 настоящего Кодекса);
3) очно-заочного голосования.

2.  Про закрытие мусоропровода:

Органом управления, правомочным принимать решение, в частности, об использовании мусоропровода, является общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме.

Факт закрытия мусоропровода не означает его засора, повреждения или неисправного состояния, в связи с чем отсутствуют нарушения Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.2006 N 491, а также Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 N 170.
Заваривание мусоропроводов в подъездах жилого дома не ведет к уменьшению общего имущества дома, а также не нарушает целостность и герметичность ствола мусоропровода, при заваривании люков мусоропроводов непосредственно мусоропровод не демонтируется.
Следовательно, применительно к статье 44 Жилищного кодекса Российской Федерации, отказ от использования мусоропровода и складирование мусора в контейнеры, установленные на контейнерной площадке, является выбором собственниками формы сбора твердых бытовых отходов.

Еще цитата из решения суда в 2015 году: "Вопрос о закрытии мусоропровода может быть решен общим собранием собственником многоквартирного дома, при условии, что такое волеизъявление проявят большинство из них. К вопросам, указанным в п.п. 1-3.1 ст. 44 ЖК РФ вопрос о консервации мусоропровода не относится, в связи с чем большинства не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений для решения данного вопроса не требуется. Выводы суда по этим обстоятельствам подробно изложены в решении суда.

В силу статьи 36 ЖК РФ мусоропровод является общим имуществом собственников многоквартирного дома, и его неиспользование не является ни формой отчуждения общего имущества, ни реконструкцией дома. Таким образом, отнесение данного вопроса к ведению общего собрания собственников жилых помещений в многоквартирном доме путем простого голосования большинством голосов от общего числа принимающих участие в данном собрании собственников помещений, законодательству не противоречит."

 
С нашими УК нельзя категорически открывать мусоропровод, никто вам его не будет обслуживать в соответствии с санпинами, мыть ствол мусоропровода будут в лучшем случае раз в год и будет такая же вонь, как в Лесная, д.5 (был там только в 1 подъезде). К сожалению, люди у нас в общей массе свиньи и засрут мусоропровод очень быстро. Мне вообще не в лом сходить до мусорки. Я почти всю жизнь прожил в Москве, в МКД (совсем на старой постройки) с мусоропроводом и всегда он там вонял. Если бы я верил в УК, то я бы тоже был за открытие мусоропровода, т.к. все-таки это очень удобно. Ну вот не верю я, что УК будет его мыть, чистить и т.п. Неужели кто-то реально будет отрицать, что от мусоропровода вонь идет? Вы у себя в подъезде откройте, я к вам через годик приду понюхаю и если вонять не будет с меня пивасик. Про использование мусорокамер под склад это, конечно, беспредел.
 

3. Про 51% и 100% и т.д., и т.п.

Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

 1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктом 1.1 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме, и предусмотренных пунктами 1, 1.1-1, 1.2 - 3.1, 4.2, 4.3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме.
4. Про домофон:
Врут вам все, ДМУП РОСС платил ИП Белову за установку домофонов, магнитных кнопок, как в 11 доме, так и в 22 доме. Как платил, по договору или без, наверное никто не знает из простых смертных. Может кстати и Стройсоюз платил ИП Белову за установку домофонов. Гарантия и обслуживание это разные вещи, как я понимаю, если оборудование выходит из строя само по себе, то это гарантийный случай, если, грубо говоря, дверь примерзла, то они приедут и отморозят. У нас в подъезде были несколько случаев поломок не гарантийных, приезжали и чинили. В 11 доме вроде как сразу при сдаче дома домофоны поставили, а мы ждали чуть ли не год. 
Тот же видеодомофон в нашем подъезде жильцы (не всех жильцов касается, а только тех, кто деньги сдал) за свои деньги установили, точнее камеру поставили в подъездный домофон, а Белов делал разводку кабелей, кто хотел у них подключал, кто своих мастеров вызывал. Никаких договоров с ним не было, книжки для оплаты всем раздали и все. По моему 18 рублей в месяц за аудио и 30 или 40 за видео.
5. Про голоса Стройсоюза и муниципальные.
Голоса Стройсоюза это не проданные гаражи, квартиры, коммерческие помещения. У нас, когда было собрание по выбору ТСН Стройсоюз голосовал против ТСН, т.е. они поддержали ДМУП РОСС. Муниципальные - это квартиры по соцнайму, принадлежащие городу. Кто бы сомневался за кого эти собственники будут голосовать.
 
Сразу хочу сказать, что просто не выношу, прямо до тошноты, все эти наши УК, считаю их всех жуликами и т.д., и т.п. так что не надо меня обвинять в поддержке Уютного дома и иже с ними. Уверен процентов на 95%, что и ваши протоколы и наши были подделаны и/или подтасованы, да наверное по всему городу так. Несколько раз лично сталкивался с сотрудниками Уютного дома после истечения срока голосования в нашем доме, когда они ходили и добирали голоса. Тоже самое тут Ортёмий писал. При этом говорили, что голосование продлили)

  • 1

#4988 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 13:01

 

 

Сразу хочу сказать, что просто не выношу, прямо до тошноты, все эти наши УК, считаю их всех жуликами и т.д., и т.п. так что не надо меня обвинять в поддержке Уютного дома и иже с ними. Уверен процентов на 95%, что и ваши протоколы и наши были подделаны и/или подтасованы, да наверное по всему городу так. Несколько раз лично сталкивался с сотрудниками Уютного дома после истечения срока голосования в нашем доме, когда они ходили и добирали голоса. Тоже самое тут Ортёмий писал. При этом говорили, что голосование продлили)

 

Так оно и есть.    

У нас в городе есть дармоедское МУП" Угреша-Дзержинский" , эта контора и была создана с двумя целями. 

"делать выборы" для администрации  и организовывать всякие подписи- в том числе для УК.

 

У нас новый дом и при этом  РОСС ничего не делает. Представьте ,что творится в старых домах.

 --

Что касается мусорпровода. Тут два варианта

--

открываем мусорпровод- появляются тараканы,муравьи и грязь.

Если закрываем- то УК не должна брать плату за вывоз мусора.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4989 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 13:06

Идите уж лучше дороги чистить  чем свои никчемные необоснованные предположения высказывать, хотя нет, продолжайте, а то здесь скучно совсем станет! 

Если бы вы уже жили в доме и общались с соседями, то понимали бы всю сложившуюся обстановку и таких глупостей не говорили.

 

Так все же.

- Есть ли у нас Совет дома?

-Кто такой Н.Филатов ,который подписывается председателем  Совета дома?  Это вы или нет?


Edited by конек, 14 December 2016 - 13:12.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4990 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 13:09

Какие то игры в кошки- мышки. 

 

Господа с Совета дома и его главари.

Обьявитесь- не скрывайтесь под никами и пообщайтесь в жильцами дома.

Откройте личики


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4991 Andre9536

Andre9536

    Прохожий

  • Свои люди
  • 368 posts

Posted 14 December 2016 - 13:10

Так оно и есть.    

У нас в городе есть дармоедское МУП" Угреша-Дзержинский" , эта контора и была создана с двумя целями. 

"делать выборы" для администрации  и организовывать всякие подписи- в том числе для УК.

 

У нас новый дом и при этом  РОСС ничего не делает. Представьте ,что творится в старых домах.

 --

Что касается мусорпровода. Тут два варианта

--

открываем мусорпровод- появляются тараканы,муравьи и грязь.

Если закрываем- то УК не должна брать плату за вывоз мусора.

Очень странно,что ваш актив дома спит в одном валенке.Мы  на Угрешской 24 проели плеш "Россу", закидали их претензиями  насчет перерасчета за мусоропровод. В итоге в последней платежке сделан перерасчет  с  мая 2016г.

Раз услуга не оказывается управляющей компанией, то и собственники не должны за нее платить.


Edited by Andre9536, 14 December 2016 - 13:11.

  • 1

#4992 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2,515 posts
  • LocationУгрешская, 22

Posted 14 December 2016 - 14:13

Очень странно,что ваш актив дома спит в одном валенке.Мы  на Угрешской 24 проели плеш "Россу", закидали их претензиями  насчет перерасчета за мусоропровод. В итоге в последней платежке сделан перерасчет  с  мая 2016г.

Раз услуга не оказывается управляющей компанией, то и собственники не должны за нее платить.

аналогично 22 дом. Кстати, тут жена моя с соседкой по стояку сверяла платежки за абсолютно одинаковые квартиры (то, что по счетчикам в расчет не брали естественно), так суммы разные и никак не сходились. Проверяйте все начисления, сами все пересчитывайте и платите столько сколько нужно, а не столько сколько УК хочет.


  • 0

#4993 норка

норка

    Advanced Member

  • Banned
  • PipPipPip
  • 102 posts

Posted 14 December 2016 - 14:18

В нашем доме власть захватили недееспособные самозванцы.  


Edited by норка, 14 December 2016 - 14:21.

  • 0

#4994 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 posts

Posted 14 December 2016 - 16:13

Какие то игры в кошки- мышки. 

 

Господа с Совета дома и его главари.

Обьявитесь- не скрывайтесь под никами и пообщайтесь в жильцами дома.

Откройте личики

Хватит уже смуту наводить! Какие кошки-мышки? У меня в профиле изначально имя и фамилия прописаны. Я с самого начала призывал вас к нормальному диалогу, но увы... Я и другие люди взялись за это дело не с подачи ук или администрации, а с личной инициативы. Почему было принято решение ввязаться во все это с уютным домом? Отвечу, как вы знаете, мы неоднократно пытались собрать собрание и избрать орган управления домом, но с кворумом были проблемы, хотя, практически мы подошли к отметке в 30% голосов, что было весьма неплохо для незаселенного дома. И тут возникла ситуация с обанкрочиванием росса и навязыванием нам уютного дома. Вот и было решено использовать эту ситуацию не только для перехода в "новый росс" но и для решения вопросов по избранию органов управления, ведь нам обещали помощь со сбором голосов - помогли, понятно, что по большей части помогали себе, но все-же. Никто из нас не аффилирован администрацией или уютным домом. В совет вошли все желающие, кто хотел. Единственное негласное ограничение было не более 3 человек с подъезда. Есть много людей, которые не в совете, но помогают нам чем могут. Себя председателем я не навязывал, просто не хотелось пускать на самотек развитие событий по нашему дому, но желающих заняться этим неблагодарным делом особо и не было, на начальном этапе помимо меня был только один желающий (старший по 5 подъезду, думаю, он бы тоже отлично справился с обязанностями председателя совета), но в итоге решили не устраивать балаган со состязанием, ведь бороться то по сути не за что. Говорят иногда - "власть" или еще что-то в этом духе, но это все от небольшого ума. Какая власть? Непонятно.Еще больше непонятно - "захватили". Каждый мог участвовать в собрании, предложить свои кандидатуры в совет, кто хотел, тот участвовал, кто отсиживался в норе, те и остались там.

Совет дома и решили избрать, чтобы прибавилось рычагов в борьбе с тунеядством управляющих компаний. Мне и остальным абсолютно все-равно, будет росс, уютный, капитал или еще что-то, главное мы сформировали орган управления и организовали дом. На счет старших в подъездах: в некоторых подъездах они были выбраны (3,4,5), в других приходилось упрашивать людей, чтобы они взялись за это дело, т.е. они также не "чьи-то" люди. Надеюсь, представленная здесь информация была всем понята и попрошу не писать необоснованные домыслы в отношении меня и других членов совета, которые явно оскорбляют нас. Давайте уже поменяем немного сознание, чтобы людям в конце сообщений не приходилось указывать, что они не заодно с УК, дабы не попасть под раздачу псевдодобродетелей. И как всегда, предлагаю перейти к нормальному диалогу!  Всем спасибо, кто осилил текст!


  • 2

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#4995 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 17:15

Наконец то ,хоть и  клещами ,но вытянули , что neeek  это председатель совета дома  Н. Филатов.

Лично мне все равно как его выбрали с нарушениями или вообще его выбрала только его теща.

Назвался председателем- теперь как говорится- будте любезны

--

Разговоры,что каждый житель должен сам писать кляузы в УК- оставим решать самим жителям.

А мы (жители) хотели бы знать какой есть план у совета дома и его председателя,чтоб навести порядок.

С обещанным вами  понижением тарифа как я понял произошел конфуз?

-

И вообще , хотелось бы понять -в чем вот лично вы видите свою миссию как председатель совета?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4996 IGOR

IGOR

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 14 December 2016 - 17:25

Николай, зачем так много слов. Все давно знают господина В как склочную личность, который только критикует и ничего конструктивного предложить не может. В чат его предлагаю не пускать, засрет


  • 0

#4997 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 17:30

Во -первых у  тебя еще непущалка не выросла

А во вторых ,этак мы весь" совет" вытащим на свет, что очень хорошо. (двое уже есть) :)


Edited by конек, 14 December 2016 - 17:31.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#4998 IGOR

IGOR

    Прохожий

  • Members
  • PipPipPip
  • 51 posts

Posted 14 December 2016 - 18:16

Во первых мы с Вами на брудершафт не пили, во вторых на Вашу "культуру" грех обижаться, из Вас это непроизвольно льется.


  • 0

#4999 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 19:18

Господа, никто не хочет с вами ссориться или вас обижать .

Но если у нас внезапно появился  совет дома  с председателем, то жители хотели бы знать.

во-первых кто эти счастливцы и почему такая тайна?

 и второе- чем вообще собирается заниматься этот совет дома?

С какими вопросами можно и нужно обращаться к председателю и как его отыскать?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5000 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 posts

Posted 14 December 2016 - 19:22

Владимир, совет дома есть в списке выше (в протоколе), там же - первые результаты его работы - большой задокументированный поэтажный перечень недостатков в нашем доме, например. Или вы хотели чтобы в один миг вам весь дом починили, от снега почистили и чтобы коммуналку бесплатной сделали или даже с доплатой? ) Если да, то это к деду Морозу надо обращаться.


  • 0
[ Boomburum ]

#5001 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 9,763 posts

Posted 14 December 2016 - 19:35

Владимир, совет дома есть в списке выше (в протоколе), там же - первые результаты его работы - большой задокументированный поэтажный перечень недостатков в нашем доме, например. Или вы хотели чтобы в один миг вам весь дом починили, от снега почистили и чтобы коммуналку бесплатной сделали или даже с доплатой? ) Если да, то это к деду Морозу надо обращаться.

Именно я этого и хочу.

Чтоб дом принимали без недоделок.

Чтоб УК убирала снег и мыла подьезды.

Чтоб с коммуналкой не дурили

-

Хотелось бы знать  какую функцию берет на себя совет дома?

так как председатель сказал- по всем проблемам сами пишите в УК

--

Вот я и обращаюсь к нашему дед Морозу- Филатову Н.


Edited by конек, 14 December 2016 - 19:36.

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5002 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 14 December 2016 - 22:28

Вот учредители УК Уютный дом. Понятно, что так администрация суетилась, и "выборщики" все это делали, подписи собирали. Все себе

Attached Files


  • 0

#5003 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 14 December 2016 - 22:37

сообщение #5009

 

а кто решил, что можно ограничить право пользование своей собственностью???

Это только по решению суда, а не этого собрания.

Я заплатил за мусоропровод, когда квартиру покупал,  и только мне решать, бросать туда мусор или нет,

а не совету дома, с "позволения" которого там кладовки устраивают.

Или им приплачивают за пользование нашими мусорокамерами как кладовками???

Зачем вы покупали квартиру в многоэтажном доме???

Купили б себе коттедж, и носили б мусор на улицу в бак.


Edited by faer2013, 14 December 2016 - 22:38.

  • 0

#5004 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20,677 posts

Posted 14 December 2016 - 23:35

Часть 1 статьи 247 Гражданского кодекса, который имеет приоритет над Жилищным, говорит, что нужно или 100% голосов, или решение суда.

 

Так что наличие свидетельства о собственности и болгарки являются достаточными условиями для пользования мусоропроводом в любом случае. Что бы там не решило собрание числом метро-голосов меньшим, чем 100%.

 

И дрючить УК ежедневно, что она не содержит мусоропровод в чистоте.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5005 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • PipPipPip
  • 110 posts

Posted 14 December 2016 - 23:42

пользователь Papaura.

Если Вы такой сведующий, ну выложите Договор на установку домофона. ЕГО НЕТ!!!

Мне подтвердили и в Стройсоюз, и в РОСС.

Я пытался его запросить, но его нет.

Договор - основание для установки.

Если  его ставит УК, то и оплата должна быть в объеме "Платы за обслуживание жилого фонда",

но не абоненсткая плата. Это в постановлении Минрегиона (счас Госстрой) РФ № 170. Там все четко сказано.

Но условие Договор - с собственниками или УК, если у УК есть такое поручение.

 

Вот и все.


  • 0




1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users