Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 11 голосов

ул. Лесная, д. 11 ("корпус 3" Стройсоюза) - общаемся здесь


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
5245 ответов в теме

#5006 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 01:03

#5026 +100


  • 0

#5007 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 01:23

Уважаемый fraer2013, я не говорил, что есть договор, скорей всего его и нет. То, что Вам подтвердили это ничего не значит, в УК сидят одни балоболы, они Вам сегодня одно говорят, завтра другое. Мне вот год назад говорили прямо противоположное. Вы что думаете, что кто-то просто так взял и поставил домофоны в двух МКД? Пришел и установил просто сам, ни у кого не спрашивая? Вы думаете, что УК, даже муниципальная все делает по закону?

Мусоропровод не Ваша собственность, а общая. Ваша собственность квартира, бокс. Общей собственностью рулит общее собрание собственников. Это Вы себе коттедж купите и там будет все в Вашей собственности. Если Вы считаете, что какое-то решение ограничивает право пользования Вашей собственностью, то обжалуйте в суд. Если Вы внимательно читали, что я написал, то я за мусоропровод, но только не в наших реалиях. Я ссылаюсь на законы, а Вы на чью-то болтовню и на свои эмоции. 

 

Ieroglif, то что я выше написал, это не моя фантазия, а выдержки из решений судов. Если мне память не изменяет, то и ГК и ЖК Федеральные законы, было какое то разъяснение Конституционного суда на тему, кто круче ГК или иной закон имеющий статус федерального, плюс еще есть более поздний НПА, специализированные нормы и в ЖК где-то статья была, что ЖК в приоритете при применении к жилищным правоотношениям. В принципе на эту тему можно спорить до бесконечности. 

 

И зря Вы господа накинулись на Совет дома, я не знаю, что у вас там реально происходит, но любое общение с УК это ГЕМОРРОЙ. Совет дома странное образование само по себе, но люди пытаются хоть, что-то сделать  причем бесплатно, а не выпячивают свою собственность. Мне вот, например, приятно было, когда мне соседи спасибо говорили, за то, что суечусь по нуждам подъезда. Но 100% есть и такие, которые за спиной гадости говорят. Я в УК не работаю и деньги тоже не получаю за инициативу.

Критики сбавьте тон свой, иногда даже хамский.


  • 2

#5008 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 13:13

По поводу домофонов ситуация следующая: у ип белова нет никаких договоров как с управляющими компаниями (росс или уютный) так и с собственниками. Насколько мне известно, на раннем этапе до начала выдачи ключей они с кем-то (скорее всего из росса) договорились и установили свои домофоны, считыватели ключей (возможно и доводчики, но не уверен). Договоренности толком оформлены не были. За установку и оборудование никто не платил. Таким незаконным образом они вошли в наш дом и стали его обслуживать. На протяжении некоторого времени они тянули слаботочку по этажам, чтобы можно было ставить трубки или мониторы в квартирах. Т.е. работы с их стороны проводились на "безвозмездной" основе. Понятно, что издержки они собираются погасить за счёт абонентки. Абонентскую плату они просят платить чуть ли не с декабря 2015 года. 20р без трубки, 40р. с трубкой.

 

Базируются они в Люберцах. На обслуживание домов нашем городе у них выделено всего два дня: вторник и четверг. Вроде как приезжали периодически что-то делали по заявкам.  Минус в том, что приходится ждать несколько дней. Другой минус: как-то они развесели объявления о том, что надо платить, а то отключат. Срок давали до 10 ноября. Многие так и рассчитывали, заплатить до этой даты, но отключать трубки начали с середины октября. На вопрос почему, был дан ответ - объявление неправильное! Некоторые, кто оплатил, в среду, дождались подключения только во вторник, т.к. на ближайший четверг это уже не входило в их планы. 

 

Когда поинтересовался, на каком основании они нас обслуживают, то ответ был якобы на основания договора с россом (но его на самом деле нет, мне это на днях подтвердили в управляющей). Т.е. они нас обслуживают на честном слове. Мы им должны платить, но не знаем на каких условиях, что и как. Сейчас особых проблем нет, но в один прекрасный день они скажут, что у них вообще на нас выделен один день в месяц - мы от этого не застрахованы. Индивидуально каждый не может с ними заключить договор на обслуживание, т.к. домофоны - общее имущество собственников.  Помимо домофона идет обслуживание доводчиков, магнитных считывателей и т.д. - и то, мы этого знать не можем. По мнению Минрегионразвития РФ "Обслуживание домофона, как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери, входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации. Управляющая организация обязана заключить договор на эксплуатацию данного устройства с соответствующей организацией."

 

Как-то так. 


  • 1

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#5009 Boomburum

Boomburum

    Новосёл

  • Свои люди
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 13:23

Спасибо за развёрнутый ответ. Говоря проще, это типичный пример русского на*бизнеса - присосаться незаконно к трубе и потом сосать из неё деньги долгие годы. Удобно же - один раз поставил самые дешёвые домофоны, насвинячил в электрощитках (там вся разводка на изоленте) и потом стриги по 40 рублей в месяц - жители довольны, УК не жалуется. В то время как 40 рублей в месяц - это 480р в год с квартиры, а с дома на 464кв это 222 тысячи рублей в год (+ ещё рублей по 200 за доп.ключ просят). По-моему надо просто отказаться от этих товарищей и перезаключить договор на обслуживание с какой-то новой компанией - чтобы всегда можно было найти концы и чтобы не было этих высосанных из пальца абонентских плат.


  • 0
[ Boomburum ]

#5010 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 13:37

я писал ровно то, что написал НЕЕЕК. Все обслуживание домофона входит в квартплату, + гарантия на установленное оборудование 5 лет.

В течении гарантийного срока все трубки меняют бесплатно, все устраняют. Мы ничего платить не должны.

 

НО- сначала мы должны дать домофонщикам добро на установку, и только потом они поставить.

А то как они заявляют - по телефону- оборудование наша собственность, мы ограничили Вам доступ.

С какого перепуга они в нашей собственности ставят свою???( читай барахло),

если мы им такого разрешения не давали.

Пусть возвращают деньги всем жителям при оплате по квитанциям!!!

С договорами сложней - их надо расторгать или по пунктам договора, или через суд,

т.к. они незаконно установили оборудование.

 

Тут или статья "САМОУПРАВСТВО" УК РФ, или мошенничество.


  • 0

#5011 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 13:43

У этого Белова может быть договор-оферта. Он предложил, люди согласились. А оборудование - его, если он его ставил. Брать у него договор и расторгать, если нет желания платить.

Так же и провода и ящики провайдеров интернета принадлежат этим провайдерам.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5012 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 13:47

если оборудование его - то можно его и выкинуть.

но если договора с жителями - то как бы они и дали разрешение.

 

Хотят платить дважды - не вопрос.

 

Надо ставить вопрос о том, что у кого нет договоров- должны предоставить доступ - код или ключи.

1 ключ бесплатно, остальные за деньги.

БЕЗ АБОНЕНТСКОЙ ПЛАТЫ.


  • 0

#5013 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:18

Ключики на рынке у нас можно сделать, свой или соседа приносишь и копию делают. Дешевле получается.

Я не защищаю ИП Белова, но вы думаете, что кто-то будет прям сразу приезжать, как что-то сломается? У нас ломалось, они приезжали и чинили. Что вы уперлись в эти 20-40 рублей, у нас у всех в квитанциях на порядок больше ошибок и необоснованных начислений. Везде за обслуживание домофонов деньги берут. У некоторых компаний еще больше, рублей по 70 в месяц.

Все это допустил ДМУП РОСС, с их разрешения ставили и они были в курсе, чтобы вам сейчас не говорили. В то время Болотный правил в РОССе, я с ним на тему домофонов неоднократно разговаривал и ИП Белов упоминался постоянно. 

В платежки домофон вряд ли включат. Если найдете домофонщиков бесплатных мне скажите, я тоже бесплатно хочу)

 

Получается, что если ИП Белов поставил свое оборудование, жильцы не хотят платить, они его забирают и УК должна поставить свои домофоны и как бы включить в платежку стоимость его обслуживания.

УК заключает договор с домофонщиками, явно не безвозмездный. Спрашивается, УК будет платить деньги за домофонное оборудование? Интерес домофонной компании какой? УК будет с жильцов деньги собирать за установку новых домофонов?


Изменено: papaura, 15 Декабрь 2016 - 16:27

  • 0

#5014 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:29

"Жилищно-коммунальное хозяйство: бухгалтерский учет и налогообложение", 2015, N 5
 
ПЛАТА ЗА ДОМОФОН: ОТРАЖЕНИЕ В ПЛАТЕЖНОМ ДОКУМЕНТЕ
 
В предлагаемой вашему вниманию статье рассмотрим вопрос, который актуален для УК: вправе ли компания взимать с жильцов плату за установку и обслуживание домофонов и указывать ее в квитанции отдельной строкой либо эти расходы должны входить в стоимость услуги по содержанию и ремонту общего имущества?
 
Для ответа на поставленный вопрос следует знать, входит ли домофон в состав общего имущества в конкретном МКД, а также каким образом устанавливался размер платы за содержание общего имущества в данном доме.
 
Домофон - общее имущество
 
По своим функциональным характеристикам домофон отвечает признакам общего имущества собственников помещений в МКД, поскольку предназначен для обслуживания более одного помещения в доме (п. 3 ч. 1 ст. 36 ЖК РФ, пп. "д" п. 2 Правил содержания общего имущества). Поэтому техническое обслуживание домофона относится к услугам по содержанию общего имущества, является обязанностью УК по договору управления. Стоимость такой услуги должна учитываться при утверждении размера платы за содержание общего имущества на общем собрании собственников помещений.
В Письме от 23.08.2010 N 30665-ИБ/14 Минрегион России не согласился с тем, что УК предъявляет собственникам помещений к оплате такую дополнительную услугу, как обслуживание домофона. Чиновники полагают, что "обслуживание домофона как технической составляющей автоматически запирающегося устройства входной двери входит в перечень и стоимость работ по содержанию общего имущества и является обязанностью управляющей организации". Поэтому устанавливается единый платеж для собственников помещений.
Тем не менее указание составляющих платы за содержание и ремонт общего имущества в МКД отдельными строками в платежном документе не нарушает прав потребителей, поскольку само по себе не свидетельствует о двойной оплате одной и той же услуги (по установке и обслуживанию домофонов). Действующее законодательство не содержит запрета выделять отдельной строкой плату за обслуживание одной или нескольких позиций общего имущества в МКД. Этот вывод подтверждается судебной практикой (Определение Московского городского суда от 10.12.2014 N 4г/3-12228/14, Апелляционные определения Волгоградского областного суда от 03.04.2014 по делу N 33-3610/2014, Воронежского областного суда от 10.06.2014 N 33-3090/2014). Главное, чтобы плата начислялась и предъявлялась в платежном документе в размере, установленном в законном порядке. К примеру, решением общего собрания собственников помещений может быть прямо предусмотрено, что плата за обслуживание домофона взимается отдельно от платы за содержание общего имущества (Апелляционное определение Московского областного суда от 14.03.2013 по делу N 33-6143, Постановление ФАС ПО от 08.07.2013 по делу N А72-4051/2012).
Если в доме установлен домофон, он входит в состав общего имущества, но при утверждении размера платы за содержание общего имущества расходы на его содержание не были предусмотрены, вопрос о возможности выставления УК собственникам помещений к оплате расходов на обслуживание домофона является дискуссионным.
С одной стороны, в отношении услуг по обслуживанию домофона действуют общие правила, сформулированные в Постановлении Президиума ВАС РФ от 29.09.2010 N 6464/10: "определение в договоре должного размера платы за предвидимое при обычных условиях, нормально необходимое содержание и текущий ремонт жилого дома с учетом его естественного износа является предпринимательским риском управляющей организации". Следовательно, если на момент заключения договора управления или очередного согласования размера платы за содержание общего имущества домофон был в наличии и относился к общему имуществу, но УК обошла вниманием вопрос об источнике финансирования расходов на его обслуживание, она не вправе выставлять плату за обслуживание домофона дополнительно к установленному размеру платы за содержание общего имущества. Так, в Апелляционном определении от 13.01.2015 по делу N 33-118 Саратовский областной суд исключил из расчета суммы задолженности, взыскиваемой с собственника помещения, оплату домофона. Обоснование таково: УК не представила доказательств того, что собственники помещений приняли решение о невключении затрат по обслуживанию домофона в расходы на содержание жилья.
С другой стороны, есть пример из судебной практики, когда суд согласился с УК: собственники помещений обязаны оплачивать обслуживание лифта и вывоз твердых бытовых отходов (ТБО), даже если размер платы за содержание общего имущества был утвержден на общем собрании без учета данных услуг (Апелляционное определение Верховного Суда Республики Коми от 07.04.2014 по делу N 33-1547/2014г.). Так, согласно протоколу общего собрания размер платы за содержание и ремонт общего имущества был утвержден собственниками помещений без учета стоимости обслуживания лифтов и работ по вывозу ТБО. В перечне работ и услуг по содержанию общего имущества в МКД работы (услуги) по вывозу ТБО, содержанию лифтов не указаны. Тем не менее все эти работы выполнялись, что подтверждено представленными в материалы дела договорами с подрядчиками, актами выполненных работ за соответствующий период времени. Поэтому суд пришел к выводу, что невключение работ в перечень, утвержденный на общем собрании, не освобождает собственников помещений от оплаты уже оказанных услуг. Если домофон входит в состав общего имущества, этот вывод можно применить и к плате за его обслуживание.
 
Домофон не является общим имуществом
 
Установка домофона в отсутствие решения общего собрания собственников помещений в МКД является незаконной. Соответственно, если наличие домофона не предусмотрено проектными характеристиками дома и впоследствии после ввода дома в эксплуатацию специализированная компания (или УК) самовольно (на основании договоров, заключенных с отдельными жителями конкретных подъездов) установила домофоны, УК не вправе взимать с собственников помещений плату за установку и обслуживание домофона ни отдельной строкой в платежном документе, ни в составе платы за содержание общего имущества. До принятия решения общего собрания о включении домофона в состав общего имущества обслуживание домофона - это дополнительная услуга, которую собственники помещений не обязаны оплачивать (см. Апелляционное определение Московского областного суда от 21.03.2013 по делу N 33-3999/2013). Аналогичные разъяснения представлены в Письме Минрегиона России от 27.04.2011 N 8055-14/ИБ-ОГ: "если домофон не предусмотрен проектом многоквартирного дома, а установлен позднее, то для взимания платы за его обслуживание как общего имущества, во-первых, он должен быть официально внесен в состав общего имущества многоквартирного дома, во-вторых, управляющая организация должна заключить договор на обслуживание этого имущества со специализированной организацией либо осуществлять данный вид работ самостоятельно".
Здесь следует добавить, что между УК и специализированной компанией, осуществляющей обслуживание домофона, не входящего в состав общего имущества, на основании индивидуальных договоров с собственниками помещений в МКД, может быть заключен договор о приеме платежей в пользу такой специализированной компании. В этом случае УК имеет все законные основания выставлять в платежном документе плату за установку и обслуживание домофона отдельной строкой.
 
* * *
 
Если домофон отнесен к общему имуществу собственников помещений в МКД (был установлен застройщиком согласно проекту либо смонтирован после ввода дома в эксплуатацию и решением общего собрания включен в состав общего имущества), плата за его обслуживание является элементом платы за содержание и ремонт общего имущества. При этом неважно, выставляется ли она в платежном документе отдельно или в сумме общей платы за содержание, главное, чтобы не было двойного платежа. Если домофон не включен в состав общего имущества, УК может собирать платежи за его обслуживание только в пользу специализированной компании на основании договора о приеме платежей.
 
Е.В.Емельянова
Редактор журнала
"Жилищно-коммунальное хозяйство:
бухгалтерский учет и налогообложение"
Подписано в печать
12.05.2015

  • 0

#5015 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 16:56

Хватит уже смуту наводить! Какие кошки-мышки? У меня в профиле изначально имя и фамилия прописаны. Я с самого начала призывал вас к нормальному диалогу, но увы... Я и другие люди взялись за это дело не с подачи ук или администрации, а с личной инициативы. Почему было принято решение ввязаться во все это с уютным домом? Отвечу, как вы знаете, мы неоднократно пытались собрать собрание и избрать орган управления домом, но с кворумом были проблемы, хотя, практически мы подошли к отметке в 30% голосов, что было весьма неплохо для незаселенного дома. И тут возникла ситуация с обанкрочиванием росса и навязыванием нам уютного дома. Вот и было решено использовать эту ситуацию не только для перехода в "новый росс" но и для решения вопросов по избранию органов управления, ведь нам обещали помощь со сбором голосов - помогли, понятно, что по большей части помогали себе, но все-же. Никто из нас не аффилирован администрацией или уютным домом. В совет вошли все желающие, кто хотел. Единственное негласное ограничение было не более 3 человек с подъезда. Есть много людей, которые не в совете, но помогают нам чем могут. Себя председателем я не навязывал, просто не хотелось пускать на самотек развитие событий по нашему дому, но желающих заняться этим неблагодарным делом особо и не было, на начальном этапе помимо меня был только один желающий (старший по 5 подъезду, думаю, он бы тоже отлично справился с обязанностями председателя совета), но в итоге решили не устраивать балаган со состязанием, ведь бороться то по сути не за что. Говорят иногда - "власть" или еще что-то в этом духе, но это все от небольшого ума. Какая власть? Непонятно.Еще больше непонятно - "захватили". Каждый мог участвовать в собрании, предложить свои кандидатуры в совет, кто хотел, тот участвовал, кто отсиживался в норе, те и остались там.
Совет дома и решили избрать, чтобы прибавилось рычагов в борьбе с тунеядством управляющих компаний. Мне и остальным абсолютно все-равно, будет росс, уютный, капитал или еще что-то, главное мы сформировали орган управления и организовали дом. На счет старших в подъездах: в некоторых подъездах они были выбраны (3,4,5), в других приходилось упрашивать людей, чтобы они взялись за это дело, т.е. они также не "чьи-то" люди. Надеюсь, представленная здесь информация была всем понята и попрошу не писать необоснованные домыслы в отношении меня и других членов совета, которые явно оскорбляют нас. Давайте уже поменяем немного сознание, чтобы людям в конце сообщений не приходилось указывать, что они не заодно с УК, дабы не попасть под раздачу псевдодобродетелей. И как всегда, предлагаю перейти к нормальному диалогу! Всем спасибо, кто осилил текст!



Ну да у всех сразу тараканы побегут при открытом мусоропроводе. Живу в Марьино 25 лет не бегают мусорка открыта и ещё контейнер стоит при выходе около подъезда собак тож нет и кошек бездомных. Если не даёте добро то мусор буду приносить на 9 этаж 4 подъезда и оставлять перед дверью. Вроде там наш совет живёт. Мне простите легче на 9 этаж спустить мусор чем идти к паркингу.

Изменено: Daampir, 15 Декабрь 2016 - 16:59

  • 0

#5016 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 17:05

А про голосование и то что кто то аж ездил на работу к собственнику, добавлению а ватсап в чат. Ни кто ни приезжал и ни кто ни куда так меня и не добавил хотя номер оставляла . Приезжаю на квартиру по. Выходным даж в лике лишней напоминалки или билютеня не нашла. Видимо есть кто избранный что за ними бегают и их в какие то чаты дабовляют
  • 0

#5017 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2016 - 19:48

А про голосование и то что кто то аж ездил на работу к собственнику, добавлению а ватсап в чат. Ни кто ни приезжал и ни кто ни куда так меня и не добавил хотя номер оставляла . Приезжаю на квартиру по. Выходным даж в лике лишней напоминалки или билютеня не нашла. Видимо есть кто избранный что за ними бегают и их в какие то чаты дабовляют

В том совете сплошная скукота и занудство.    Мы свой организуем :)


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5018 neeek

neeek

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 166 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 11:41

Ну да у всех сразу тараканы побегут при открытом мусоропроводе. Живу в Марьино 25 лет не бегают мусорка открыта и ещё контейнер стоит при выходе около подъезда собак тож нет и кошек бездомных. Если не даёте добро то мусор буду приносить на 9 этаж 4 подъезда и оставлять перед дверью. Вроде там наш совет живёт. Мне простите легче на 9 этаж спустить мусор чем идти к паркингу.

 

Причем здесь тараканы? Я тоже жил много лет с мусоропроводом в соседнем доме, проблем также не было и меня все устраивало. Думаю и здесь не будет проблем ;) Где вы были, когда все обсуждалось? В подъездах всегда висели объявления на счет собраний. Каждый, кто хотел записался в члены совета - КАЖДЫЙ! в том числе и Вы могли. Люди, которые захотели быть в совете живут в разных подъездах и большинство из нас познакомились именно на собраниях и встречах которые регулярно проходили у дома. Всегда висели об этом объявления! И в этом форуме я всегда выкладываю информацию! Всегда можно было связаться со мной или с кем еще или написать здесь о том, что вас волнует. Но нет, обсуждения начинаются только после того когда все отсиделись тихонько.

 

А про голосование и то что кто то аж ездил на работу к собственнику, добавлению а ватсап в чат. Ни кто ни приезжал и ни кто ни куда так меня и не добавил хотя номер оставляла . Приезжаю на квартиру по. Выходным даж в лике лишней напоминалки или билютеня не нашла. Видимо есть кто избранный что за ними бегают и их в какие то чаты дабовляют

По поводу сбора решений, как вы понимаете - невозможно каждого обзвонить и к каждому достучаться. Кого-то успели "поймать" у подъездов, кого-то нет. Кому-то успели дозвониться, а к кому-то нет. Объявления висели в подъездах, никто за вами не обязывался бегать, надо читать и анализировать информацию, которую стараются одинаково донести для всех. Многие, кто не живут в доме, приходили и заполняли/сдавали заявления, больше месяца их собирали консьержки в третьем подъезде. Если вы отсиделись где-то - это ваши проблемы. Все, кто просил добавить их в чат - были добавлены. Опять же, призываю не ссорится. Пишите в личку свои контактные данные (тел. ф.и.о. №кв) добавим в чат, это ведь не какой-то закрытый ресурс, чем больше участников, тем лучше. ))) Напоминаю, что права админов чата в вотсапе есть у всех старших подъездов - можно и к ним обращаться.

 

В том совете сплошная скукота и занудство.    Мы свой организуем :)

))) Давно пора! А то сидите здесь в подполье, как партизаны и не в курсе происходящего. Жаль, что ваши хотелки лишь только на словах и никогда не реализовываются, но мы будем рады, если у вас все сложится! 

Все имена совета, председателя были всегда известны, еще с первого летнего собрания, о котором тоже предупреждали, были вывешены объявления на всех подъездах, записывали всех, кто хочет записаться в совет. Никакой внезапности, процесс формирования совета шел с июня этого года. Кто хотел, тот приходил и участвовал.

 

Думаю, пора уже закрывать этот не к чему не приводящий диспут. Все позиции понятны. Давайте работать на благо дома. Если есть вопросы и предложения, хотите помочь или просто поругать обращайтесь лично, побеседуем . Здесь буду выкладывать только важную информацию, всем спасибо!


  • 0

За любую голодовку, кроме кипиша   :ph34r:


#5019 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 11:58

 

Думаю, пора уже закрывать этот не к чему не приводящий диспут. Все позиции понятны. Давайте работать на благо дома. Если есть вопросы и предложения, хотите помочь или просто поругать обращайтесь лично, побеседуем . Здесь буду выкладывать только важную информацию, всем спасибо!

 

Диспут только начинается.  Позиции совета дома и председателя совсем непонятны.  Выкладывать- это выкладывайте что хотите.

Но на вопросы жителей просьба отвечать. Пока сплошные увертки.


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5020 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:18

Диспут только начинается. Позиции совета дома и председателя совсем непонятны. Выкладывать- это выкладывайте что хотите.
Но на вопросы жителей просьба отвечать. Пока сплошные увертки.

Владимир, может, Вы не умеете формулировать вопросы? ) Попробуйте конкретизировать их, не забывая уточнить, с какой целью интересуетесь.)
  • 0

#5021 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:19

Причем здесь тараканы? Я тоже жил много лет с мусоропроводом в соседнем доме, проблем также не было и меня все устраивало. Думаю и здесь не будет проблем ;) Где вы были, когда все обсуждалось? В подъездах всегда висели объявления на счет собраний. Каждый, кто хотел записался в члены совета - КАЖДЫЙ! в том числе и Вы могли. Люди, которые захотели быть в совете живут в разных подъездах и большинство из нас познакомились именно на собраниях и встречах которые регулярно проходили у дома. Всегда висели об этом объявления! И в этом форуме я всегда выкладываю информацию! Всегда можно было связаться со мной или с кем еще или написать здесь о том, что вас волнует. Но нет, обсуждения начинаются только после того когда все отсиделись тихонько.
 

По поводу сбора решений, как вы понимаете - невозможно каждого обзвонить и к каждому достучаться. Кого-то успели "поймать" у подъездов, кого-то нет. Кому-то успели дозвониться, а к кому-то нет. Объявления висели в подъездах, никто за вами не обязывался бегать, надо читать и анализировать информацию, которую стараются одинаково донести для всех. Многие, кто не живут в доме, приходили и заполняли/сдавали заявления, больше месяца их собирали консьержки в третьем подъезде. Если вы отсиделись где-то - это ваши проблемы. Все, кто просил добавить их в чат - были добавлены. Опять же, призываю не ссорится. Пишите в личку свои контактные данные (тел. ф.и.о. №кв) добавим в чат, это ведь не какой-то закрытый ресурс, чем больше участников, тем лучше. ))) Напоминаю, что права админов чата в вотсапе есть у всех старших подъездов - можно и к ним обращаться.
 

))) Давно пора! А то сидите здесь в подполье, как партизаны и не в курсе происходящего. Жаль, что ваши хотелки лишь только на словах и никогда не реализовываются, но мы будем рады, если у вас все сложится! 
Все имена совета, председателя были всегда известны, еще с первого летнего собрания, о котором тоже предупреждали, были вывешены объявления на всех подъездах, записывали всех, кто хочет записаться в совет. Никакой внезапности, процесс формирования совета шел с июня этого года. Кто хотел, тот приходил и участвовал.
 
Думаю, пора уже закрывать этот не к чему не приводящий диспут. Все позиции понятны. Давайте работать на благо дома. Если есть вопросы и предложения, хотите помочь или просто поругать обращайтесь лично, побеседуем . Здесь буду выкладывать только важную информацию, всем спасибо!


Странно когда на днях вы нашли наш телефон когда где то что то потекло сразу позвонили до этого нашего телефона у вас видимо не было. И я оставляла номер соседу по этажу что бы он написал его старшему по подъезду аж месяц или больше назад ни чего ни кто меня ни включили ни в чат ни куда .
  • 0

#5022 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:22

И тогда скажите на какие сроки будет закрыт мусоропровод ? Так как ремонты делают все по разному. Кто то сразу как мы , а кто то может лет через 5 начнёт.
  • 0

#5023 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:25

Владимир, может, Вы не умеете формулировать вопросы? ) Попробуйте конкретизировать их, не забывая уточнить, с какой целью интересуетесь.)

Вопросы я уже задавал много раз , но " председатель" от них уходит.

Тем более было сказано,что жители не должны рассчитывать на совет дома,если есть претензии к УК пишите сами жалобы!

-

Вот и хотелось бы знать по каким вопросам можно обращаться с председателю?

Какие есть контакты по которым жители могут обращаться?

--

И вообще этот совет придется постоянно подгонять иначе никак


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5024 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:29

И тогда скажите на какие сроки будет закрыт мусоропровод ? Так как ремонты делают все по разному. Кто то сразу как мы , а кто то может лет через 5 начнёт.

что то вас очень интересует вопрос  работы мусоропровода!  откройте секрет- что выбрасывать планируете?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5025 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 12:53

Владимир, пишите здесь. Ваши идеи борьбы с беспорядком будут услышаны, и Вас назначат ответственным за это)
  • 0

#5026 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 13:13

Владимир, пишите здесь. Ваши идеи борьбы с беспорядком будут услышаны, и Вас назначат ответственным за это)

Вася,ты лучше озвучь свое мнение по поводу мусоропровода/  Будем открывать или нет?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5027 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:15

Открывать будем (знаю, что Вы противник этого, но человек должен грамотно пользоваться благами цивилизации), и перерасчет нужно делать, чтобы хоть с мусором разобраться.
  • 1

#5028 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:24

Я пока этими вопросами плотно не занимаюсь, но людям, которые в теме и которые видят спасение в том, чтобы перейти в другую УК, я хочу посоветовать не заключать договор на срок более 1 года, а лучше - на полгода.
  • 0

#5029 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:39

Юпитер_в_Рыбах, меньше, чем на 1 год, договор управления заключить нельзя. Его можно расторгнуть досрочно, если УК не выполняет свои обязанности или выполняет их некачественно.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#5030 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 14:45

Открывать будем (знаю, что Вы противник этого, но человек должен грамотно пользоваться благами цивилизации), и перерасчет нужно делать, чтобы хоть с мусором разобраться.

Я не противник мусоропровода. Конечно удобно,спокойно выбросить мусор и забыть.

(тараканов,муравьев,крыс -обязательный атрибут- обсуждать не будем)

Посмотрите как в других домах нашего города.

Сама шахта мусоропроводов во всех домах грязная и никто ее не чистит. Вокруг люка  мусор и постоянная грязь.

Уборка мусора происходит очень рано утром 5-7 утра.  

Выносят контейнеры на улицу ,подьезжает мусорная машина( если еще место найдет)  и с грохотом начинается это действо. Все кто живет с 1 по 5 этаж- слышит этот ужас.

Так как ремонтов и вселений новых жильцов еще много-то часть строительного мусора полетит вниз вместе с бытовым.

Во многих домах по несколько дней не выгребают мусор - и в шахте скапливается мусор аж до 5 этажа. То есть ,кому нужно выбросить мусор с нижних этажей приходится подниматься на высшие.( в одном доме  Лесная 17 не выгребали 5 дней- запах в подьезде был еще тот)

Потом жители нашего дома не очень то отличаются  чистоплотностью.

----

Вот эти соседи в два ствола бросают окурки вниз уже пол года,с  завидной периодичностью. Весной -увидите это свинство.

Так же будет и с мусоропроводом.

Плюс- абсолютное тунеядство УК.

Открыть мусор просто- закрыть трудно.

В Фобосовских домах Дзядевичу пришлось не только закрывать- а заваривать сваркой

так что решайте сами


Изменено: конек, 16 Декабрь 2016 - 14:47

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5031 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 15:26

Юпитер_в_Рыбах, меньше, чем на 1 год, договор управления заключить нельзя.


Ну тогда - на год. И ждать, пока устаканится эта свистопляска, подыскивать и присматриваться к другим УК, вероятно, московским. А то, куда ни плюнь, там уже наплёвано... Почему бы не попробовать московских, а? Совет дома, что скажете?
  • 0

#5032 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 15:36

Ну тогда - на год. И ждать, пока устаканится эта свистопляска, подыскивать и присматриваться к другим УК, вероятно, московским. А то, куда ни плюнь, там уже наплёвано... Почему бы не попробовать московских, а? Совет дома, что скажете?

Они уже написали- что при  помощи УК и администрации   проголосовали каким то муниципальным жильем за "Уютный Дом". Так что они все уже решили за нас.

Вчера разговаривал с Рудковской- они в доме Угрешская 26 , хотят заключить договор с Капитал-Инвест.

Но администрация то помещение для собрания отбирает,то милицию напускает ,то грозит чем то.

Вот Рудковская работает. 

Она уже всю рекламу убрала от дома подальше и за ТВ они не платят и порядок в доме . Постоянно дергает за усы УК - делает перерасчет коммунальных  услуг.

Вот это старший по дому я понимаю

А наши только слюни пускают- и говорят-чего изволите


Изменено: конек, 16 Декабрь 2016 - 15:44

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5033 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 16:03

Владимир, соберите документы голосования за УК по своим депутатским каналам. Будем составлять обращение в Генеральную прокуратуру.
  • 0

#5034 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 16:09

Владимир, соберите документы голосования за УК по своим депутатским каналам. Будем составлять обращение в Генеральную прокуратуру.

 Лучше попросить и посмотреть список голосовавших. Я так думаю и меня и тебя наверно вписали. Чистая липа.

А в прокуратуру лучше по поводу мошенничества и фальсификации этих ребят- "юристов"

--

Я уже писал- никто никого никуда не торопил. Нужно было послушать новую  московскую УК и не спеша все решить.

Администрации очень важно прихватить все новые дома в " обслуживание". и стричь деньги.

Новую УК боятся пускать -потому что все поймут кто и как работает и кто и как ворует деньги


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#5035 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 18:15

 и за ТВ они не платят и порядок в доме ...

Мусоропровод заварить, ТВ отключить! Вот тогда то заживем!

Самолеты то оставим? Или на лошадях лучше передвигаться?


  • 0

#5036 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 18:19

Из моего опыта проживания в " генеральской " сталинке в Москве : мусоропровод был в ...квартире ! И неважно, что жильцы , вернее домработницы, поливали его кипятком, чем-то еще. Были мыши. Машина за мусором приезжала в 5 утра. Первые этажи слушали это постоянно. Знамо дело бегали тараканы. Постепенно люди стали заваривать крышки и выносить мусор в баки на улице. Мыши исчезли, с тараканами еще долго боролись. Потом я переехала в тоже приличный район и тоже в многоэтажку с м/проводом. Грязи, вони, тараканов и мышей не было. Дэз работала прекрасно : м/п мыли, чистили. Очень удобно. Правда , в доме жили в основном коренные москвичи из " старорежимной " интеллигенции и им в голову не могло прийти выбросить непогашенный окурок или что-нибудь из отходов ремонта. Так, что м/п вещь очень удобная при шикарно работающей УК и когда все до одного жильца понимают, что такое мусоропровод и что туда никак кидать нельзя.
  • 1

#5037 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 18:53

А у нас еще есть умельцы, которые в мусоропровод нужду справлять научились.
Всё верно: если дом населяют умные и интеллигентные люди, то проблем быть не должно. Ни с мусоропроводом, ни с УК.)
  • 1

#5038 faer2013

faer2013

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 110 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 19:40

Конек, я даже боюсь спросить, где Вы жили раньше и откуда перебрались к нам со своими мышами, тараканами и муравьями???

 

Вот теперь ясно, откуда все "поползет" по дому, где рассадник.


  • 0

#5039 Daampir

Daampir

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 21:40

Проживала на улице шама 10 мусоропровод рабочий при чем дверь квартиры прям на против люка была ни чего не померла. Не можете или не желаете открывать, ок поставьте хоть контейнер к подъездам.
  • 0

#5040 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2016 - 22:37

 Не можете или не желаете открывать, ок поставьте хоть контейнер к подъездам.

этот вопрос к председателю


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых