Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Референдум: инициация, подготовка, проведение


  • Закрыто Тема закрыта
308 ответов в теме

#141 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 10:49

Только с Дзержинская прописка, остальное - подозрительно

напишу адрес регистрации и адрес фактического проживания, ничего подозрительного.


  • 0

#142 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 10:50

напишу адрес регистрации и адрес фактического проживания, ничего подозрительного.

Действительно,адрес то фактического проживание в Дзержинке,у жены...что тут такого...


  • 0

#143 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 10:53

http://genproc.gov.ru/contacts/ipriem/

Может сюда отправить тоже?

Если я зарегистрирован в Москве писать адрес регистрации или адрес проживания в Дзержинке?

В Прокуратуру, пожалуй, не нужно. Им нужны конкретные факты нарушения законодательства.

Как я понимаю, указывается адрес места жительства с целью получения ответа. Т.е., пишите адрес, на который хотите получить ответ.


  • 0

#144 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:08

В Прокуратуру, пожалуй, не нужно. Им нужны конкретные факты нарушения законодательства.

Как я понимаю, указывается адрес места жительства с целью получения ответа. Т.е., пишите адрес, на который хотите получить ответ.

Вы же сами пишите: "В этой связи прошу Вас рассмотреть законность инициативы объединения двух и более городских округов – в один без проведения референдума". Вот и пусть прокуратура проверит законность действий губернатора. Лично мое мнение надо и генпрокурору написать, даже если я ошибаюсь, хуже от этого не будет точно.


  • 0

#145 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:17

В Прокуратуру, пожалуй, не нужно. Им нужны конкретные факты нарушения законодательства.

Как я понимаю, указывается адрес места жительства с целью получения ответа. Т.е., пишите адрес, на который хотите получить ответ.

Доказательства не должны обычные граждане искать. 


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#146 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:24

Вы же сами пишите: "В этой связи прошу Вас рассмотреть законность инициативы объединения двух и более городских округов – в один без проведения референдума". Вот и пусть прокуратура проверит законность действий губернатора. Лично мое мнение надо и генпрокурору написать, даже если я ошибаюсь, хуже от этого не будет точно.

хуже не будет, просто отписку пришлют, что вопрос не к ним, и что перенаправили по назначению
  • 0

#147 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:26

Вы же сами пишите: "В этой связи прошу Вас рассмотреть законность инициативы объединения двух и более городских округов – в один без проведения референдума". Вот и пусть прокуратура проверит законность действий губернатора. Лично мое мнение надо и генпрокурору написать, даже если я ошибаюсь, хуже от этого не будет точно.

Я соглашусь с Вами, хуже от этого точно не будет. Давайте пробовать.


  • 0

#148 papaura

papaura

    Новосёл

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 515 Сообщений:
  • LocationУгрешская, 22

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:52

Отправил Президенту, Генпрокурору и Уполномоченному по правам человека.

 

И только от последнего адресата пришло: "Уважаемый (ая) ........ Юрий !

Ваше обращение по электронной почте поступило в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В ближайшее время оно будет зарегистрировано и рассмотрено нашими специалистами".

 

Вечером жена продублирует аналогичные послания. Еще и в твиттер на страницу президента напишу.


Изменено: papaura, 28 Ноябрь 2013 - 12:00

  • 1

#149 Бася

Бася

    Турист

  • Свои люди
  • 1 554 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 11:59

Отправил Президенту, Генпрокурору и Уполномоченному по правам человека.

И только от последнего адресата пришло: "Уважаемый (ая) ........ Юрий !
Ваше обращение по электронной почте поступило в Аппарат Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации. В ближайшее время оно будет зарегистрировано и рассмотрено нашими специалистами".

не во всех ведомствах это настроено еще ) но опять же ничего страшного, нужно денька через 2-3 позвонить и уточнить номер и дату регистрации обращения, далее не позднее, чем через 30 дней обязаны прислать ответ ( см. ст 12 и ст 8 фед. закона #59-фз от 02.05.2006)
  • 0

#150 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:46

На ugresh.ru выложили решение СД о проведении референдума: http://www.ugresh.ru...31128103052.doc
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#151 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:55

На ugresh.ru выложили решение СД о проведении референдума: http://www.ugresh.ru...31128103052.doc

 

мде, а мы еще над вопросом мучились... "согласны ли вы с преобразованием путем"  B) чего преобразованием и куда ))


  • 0

#152 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 14:59

Maravilla, нормальный такой ход: народ на Котельники не согласен, поэтому нам "выдадут" Лыткарино. Профит у кого-то.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#153 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 15:03

Maravilla, нормальный такой ход: народ на Котельники не согласен, поэтому нам "выдадут" Лыткарино. Профит у кого-то.

ну так Лыткарино отшить тем же способом нереально?


  • 0
С уважением,
Александр

#154 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 15:04

Maravilla, нормальный такой ход: народ на Котельники не согласен, поэтому нам "выдадут" Лыткарино. Профит у кого-то.

А на каком оснавании  впендюрят Лыткарино?Надо перечислить все населенные пункты расположенные в радиусе 10 км?


  • 0

#155 Анна на шее

Анна на шее

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 33 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 15:17

Вот интересно, а газетка наша не желает осветить эту тему? Она достаточно востребована в городе. Или там уборочная да посевная, посевная да уборочная?
  • 0

#156 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 16:38

Kostolomus, можно. Вот только весь вопрос в его проведении... Будем надеяться на лучшее.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#157 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2013 - 17:24

Kostolomus, можно. Вот только весь вопрос в его проведении... Будем надеяться на лучшее.

естественно!


  • 0
С уважением,
Александр

#158 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 01:16

Ну тогда на этот бред (по другому назвать не могу) никто обращать внимание будет, а аж отвечать тем более - поскольку письмо будет содержать недостоверные сведения.. Надо учиться грамотно писать личные письма, чтобы их читали и на них отвечали.. Просто работаю в федеральном ОГВ и такие письма там оставляют без всякого рассмотрения и ответа..

 

Как видим, и рассмотрели, и ответили, и даже запросили необходимые материалы у кого надо:

92d08b08d931.png

Посмотрим, хоть, какие материалы есть в Правительстве МО.

 

Давайте обозначим нашу заинтересованность и повысим значимость проблемы путем простого "заваливания" приёмной индивидуальными обращениями. Для нас это ничего не стоит - всего 3 минуты свободного времени: 

Письмо Президенту РФhttp://dzerjinsky.ne...дение/?p=382461


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 01 Декабрь 2013 - 01:17

  • 0

#159 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 03:04

Что касается "нашего" референдума, то, я думаю, по известным причинам ТИК нам откажет в регистрации инициативной группы: глава совместно с СД инициировали референдум с аналогичным вопросом и уже назначили дату его проведения , что, конечно же, избавило нас от рутины со сбором подписей (на всякий случай, я уточню, поступила ли информация об этом в ЦИК). Однако, сценарий с Лыткарино немного беспокоит, и сразу встает закономерный вопрос: "Почему глава и депутаты сразу не учли и лыткаринский вариант?"

Мнения:

1. Спешно созванное собрание, спешно принятое решение... Вероятно, в спешке волновал больше всего и затмевал собой всё остальное только один вопрос (по которому уже были мысли, как сделать так, чтобы результаты референдума были такими, какими надо), который и вынесли на референдум. Возможно, спешка была вызвана тем, что главе хотелось, чтобы инициатива референдума была за ним, а не за гражданами или общественными организациями.

2. Вопрос объединения с Лыткарино умышленно не был вынесен, чтобы каким-то образом решить его без нашего участия. Да и вообще, как я понял, особо не обсуждалась формулировка вопроса (вопросов), и произошло все через одно место: инициировал глава, а  не депутаты; а депутаты, поставленные перед фактом, одобряли.

Таким образом, либо про Лыткарино забыли и не воспринимают всерьёз; либо, наоборот, специально умолчали. 

Лично мне думается, что нужно нам всем призвать всех наших депутатов (звонками, письмами, кто как может - в конце-концов, они представители нашей власти) и обязать их инициировать с главой вынесение на референдум дополнительного вопроса, касаемого лыткаринского варианта. Если мы получим отказ, то это будет, по меньшей мере странно и нелогично, но даст нам ответ на вопрос. В любом случае, можно уже сейчас планировать собрание инициативной группы.

В случае, если депутаты и глава проявят адекватность и внесут на референдум дополнительный вопрос, то основной наш вектор деятельности, как мне кажется, должен быть направлен на то, чтобы обеспечить максимальную явку и контроль на избирательных участках. 

Кто еще как думает?


  • 0

#160 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 13:01

Что касается "нашего" референдума, то, я думаю, по известным причинам ТИК нам откажет в регистрации инициативной группы: глава совместно с СД инициировали референдум с аналогичным вопросом и уже назначили дату его проведения , что, конечно же, избавило нас от рутины со сбором подписей (на всякий случай, я уточню, поступила ли информация об этом в ЦИК). Однако, сценарий с Лыткарино немного беспокоит, и сразу встает закономерный вопрос: "Почему глава и депутаты сразу не учли и лыткаринский вариант?"

Мнения:

1. Спешно созванное собрание, спешно принятое решение... Вероятно, в спешке волновал больше всего и затмевал собой всё остальное только один вопрос (по которому уже были мысли, как сделать так, чтобы результаты референдума были такими, какими надо), который и вынесли на референдум. Возможно, спешка была вызвана тем, что главе хотелось, чтобы инициатива референдума была за ним, а не за гражданами или общественными организациями.

2. Вопрос объединения с Лыткарино умышленно не был вынесен, чтобы каким-то образом решить его без нашего участия. Да и вообще, как я понял, особо не обсуждалась формулировка вопроса (вопросов), и произошло все через одно место: инициировал глава, а  не депутаты; а депутаты, поставленные перед фактом, одобряли.

Таким образом, либо про Лыткарино забыли и не воспринимают всерьёз; либо, наоборот, специально умолчали. 

Лично мне думается, что нужно нам всем призвать всех наших депутатов (звонками, письмами, кто как может - в конце-концов, они представители нашей власти) и обязать их инициировать с главой вынесение на референдум дополнительного вопроса, касаемого лыткаринского варианта. Если мы получим отказ, то это будет, по меньшей мере странно и нелогично, но даст нам ответ на вопрос. В любом случае, можно уже сейчас планировать собрание инициативной группы.

В случае, если депутаты и глава проявят адекватность и внесут на референдум дополнительный вопрос, то основной наш вектор деятельности, как мне кажется, должен быть направлен на то, чтобы обеспечить максимальную явку и контроль на избирательных участках. 

Кто еще как думает?

 

Давайте уже трясти: группа собирается второй раз и просто создает второй запрос на тему Лыткарино, а еще лучше два вопроса: Лыткарино и Люберцы . 7 декабря мы прямо на митинге поставим столик и начнем собирать подписи. 

Мотивы примерно такие: Плешаков хотел спасти себя и объединиться с Котельниками, но потом ему ясно дали понять, что в этом случае его место будет у сортира. Он решает перехватить инициативу и провести референдум. Он бы с Лыткарино объединяться не хотел, но референдум про Котельники можно прикрыться заявкой инициативной группы, а про Лыткарино - это самоволка, за которую область не простит.  В общем, пока не поздно, нужно добиться вынесения на референдум вопросов с Люберцами и Лыткариным. Весь неадекват со стороны области уводить в тему "Ну Вы же не хотите, чтобы мы попросились к Москве?"


  • 0

#161 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 13:20

 "Ну Вы же не хотите, чтобы мы попросились к Москве?"

так может и проситься?


Изменено: Kostolomus, 01 Декабрь 2013 - 13:21

  • 0
С уважением,
Александр

#162 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 13:28

Улетело письмо в кремль... РТР бы позвать на митинг, да?


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#163 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2013 - 13:43

Когда собираемся?


  • 0

#164 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 10:15

Юпитер_в_Рыбах, предположений конечно много и одно краше другого, но... что там на самом деле, я думаю что реально знают только Воробьев и выше, даже не Плешаков... :))
  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#165 сова

сова

    Местный

  • Свои люди
  • 1 214 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 11:00

Юпитер_в_Рыбах, предположений конечно много и одно краше другого, но... что там на самом деле, я думаю что реально знают только Воробьев и выше, даже не Плешаков... :))

 

Помните давнишний анекдот:

Сидят вечером дома муж с женой, она водит пальчиком по карте Москвы и задумчиво говорит:

- Юр, а что это за зеленый треугольник в центре, совсем не застроенный...?

- Лен, отстань, это Кремль"..


  • 0

#166 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 14:31

немного инфы полученной  из первых уст: СД единогласно проголосовал за референдум, ОП вроде тоже единогласно и организовали инициативную группу.  Скоро появятся подписные листы , как я понял надо собрать 2000 подписей чтобы референдум состоялся. Сначала соберутся эти подписи потом состоится референдум.

 

Да и еще: разговаривал я с разными людьми комуто вообще до фонаря что объеденяют, ктото считает что за всех все решат сверху, есть даже те кто считает что после объединения к власти придет спаситель (хотя я думаю очередной менеджер ))) ) и в Дзр все наладится (я вот кстати ранее тоже думал что в Дзр "все плохо" пока не объявили о объединении и не начал сравнивать более плотно Дзр и Котлы)... Кароче реально людей которые имеют категоричную позицию "против объединения", как мне кажется, неочень много... Если людям не дать реальных доводов как это может отразиться в негативном смысле на их обыденной жизни - всем будет "до фонаря"...


Изменено: Fe1ix, 02 Декабрь 2013 - 14:31

  • 0

#167 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 16:33

немного инфы полученной  из первых уст: СД единогласно проголосовал за референдум, ОП вроде тоже единогласно и организовали инициативную группу.  Скоро появятся подписные листы , как я понял надо собрать 2000 подписей чтобы референдум состоялся. Сначала соберутся эти подписи потом состоится референдум.

 

ОП - уточните, кто это? Если СД утвердили референдум, то подписи собирать не нужно. ОДнако, если у ИГ ОП другой вопрос к референдуму, то тогда да, будут собирать подписи.  

Так какой вопрос у них?


  • 0

#168 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 21:29

Общественная палата. Это орган не имеющий полномочий... Это типа просто общественное мнение!


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#169 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 21:32

я вот кстати ранее тоже думал что в Дзр "все плохо" пока не объявили о объединении и не начал сравнивать более плотно Дзр и Котлы

Это называется Патриотизм. Вчера мы ругали город, что в нем не чистят улицы и не горят фонари... а сегодня мы понимаем - да, город неидеален, но это наш город и мы за него будем бороться!


  • 1

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#170 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 22:30

Это называется Патриотизм. Вчера мы ругали город, что в нем не чистят улицы и не горят фонари... а сегодня мы понимаем - да, город неидеален, но это наш город и мы за него будем бороться!

истинно так, кстати, сегодня выходя на работу встретил (собственно как и всегда ) работников метлы и лопаты, исправно чистили двор...


  • 0
С уважением,
Александр

#171 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 22:38

истинно так, кстати, сегодня выходя на работу встретил (собственно как и всегда ) работников метлы и лопаты, исправно чистили двор.

Где это? Может пришельцы?


  • 1
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#172 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 22:44

Это называется Патриотизм. Вчера мы ругали город, что в нем не чистят улицы и не горят фонари... а сегодня мы понимаем - да, город неидеален, но это наш город и мы за него будем бороться!

 

это не означает, что пинать администрацию за уборку и фонари никто не будет.

 

зы. я это на всякий случай, чтобы там не обольщались.


  • 1

#173 Никита Dolphin

Никита Dolphin

    Местный

  • Свои люди
  • 1 485 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 23:09

это не означает, что пинать администрацию за уборку и фонари никто не будет.

 

зы. я это на всякий случай, чтобы там не обольщались.

Верно, но сейчас другие ценности.


  • 0

Надежда - самообман, но это все, что у нас есть...


#174 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2013 - 23:46

истинно так, кстати, сегодня выходя на работу встретил (собственно как и всегда ) работников метлы и лопаты, исправно чистили двор...

А Губер ещё не приезжал? Вот после приезда стоит удивиться,что чистят.


  • 0

#175 Kostolomus

Kostolomus

    Прохожий

  • Свои люди
  • 188 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 00:01

Где это? Может пришельцы?

 

А Губер ещё не приезжал? Вот после приезда стоит удивиться,что чистят.

да не, я уже писАл где-то тут, то и в прошлом году убирали и сейчас исправно трудятся... (Ак. Жукова, если что)


  • 0
С уважением,
Александр




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых