Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 3 голосов

Референдум: инициация, подготовка, проведение


  • Закрыто Тема закрыта
308 ответов в теме

#176 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 00:36

Верно, но сейчас другие ценности.

 

м.б. приоритеты? с ценностями все же посложнее будет. 

 

ввиду предстоящего собрания я что хочу сказать на берегу: я вижу, что есть люди просто заинтересованные в том, чтобы объединение не состоялось, по причинам много раз озвученным: мигранты, социалка, застройка, дороги и проч. вплоть до названия родного города. а есть не просто. скажем так, люди с амбициями. и это несколько отталкивает и напрягает. не потому, что амбиции это плохо, нет, а потому, что в приоритетах личные достижения на политическом поприще, а не город. в частности, я заранее оговорюсь, опять же на берегу, что под транспарантами и прочим балаганом от ОЛ я лично на митинг не пойду. это мое мнение, никому не навязываю.


  • 3

#177 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 00:47

м.б. приоритеты? с ценностями все же посложнее будет. 
 
ввиду предстоящего собрания я что хочу сказать на берегу: я вижу, что есть люди просто заинтересованные в том, чтобы объединение не состоялось, по причинам много раз озвученным: мигранты, социалка, застройка, дороги и проч. вплоть до названия родного города. а есть не просто. скажем так, люди с амбициями. и это несколько отталкивает и напрягает. не потому, что амбиции это плохо, нет, а потому, что в приоритетах личные достижения на политическом поприще, а не город. в частности, я заранее оговорюсь, опять же на берегу, что под транспарантами и прочим балаганом от ОЛ я лично на митинг не пойду. это мое мнение, никому не навязываю.

Угу, я тоже за себя и своих близких. Хорлопаны пусть идут с флагом в ...чём угодно.
  • 2
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#178 Fe1ix

Fe1ix

    Новосёл

  • Свои люди
  • 834 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 10:48

Maravilla это вы про Егорову чтоли? Ну да мне кажется как депутат она должна была сначала поинттересовать мнением жителей, тк она их интересы представляет, а уже после кричать за или против....


  • 0

#179 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 12:08

Мадам Егорова все время ищет себе "хозяина". Плешаков - Панаморенко - ? Главное, сейчас не ошибиться


  • 1

#180 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 14:33

Друзья, у нас небольшие проблемы...

Я сегодня звонил в ЦИК, там еще не в курсе о том, что в Дзержинском будет референдум.

Тогда я позвонил в областную ИК (тел. 606-63-51), поинтересовался, дошли ли документы о проведении референдума в Дзержинском.

Мужчина, которого я забыл попросить представиться, сообщил, что они в курсе(документы вчера они получили), но они будут оспаривать законность этого Решения.

Я попросил уточнить, что конкретно незаконно в Решении.

Мужчина сказал, что такие вопросы нельзя выносить (по закону) на референдум, а только на голосования, что Прокуратура "не пропустит".

Не знаю, насколько он прав в своих утверждениях, но ссылался на всем нам известный ФЗ-67.

Я, вроде бы, внимательно читал, может, пропустил ... но как же наша ТИК и работающие в ней юристы?

 

В общем, не так всё просто, как казалось сначала. Референдум по Котельникам под угрозой.


  • 0

#181 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 15:14

Юпитер_в_Рыбах, ну, этого нельзя было исключать. Мэр и СД все в белом, а злая Прокуратура все зарубила...

Юристы работают на того, кто им платит. Так что...


Стоп! Что-то я не понял, это бумаги на народный референдум или тот, что СД инициировал?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#182 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 15:39

Стоп! Что-то я не понял, это бумаги на народный референдум или тот, что СД инициировал?

Тот, что инициировали СД и глава. Я специально уточнил, предположив, что нарушена процедура инициативы, которая должна исходить из СД (но такой нюанс ничтожен, если решение принято совместно).

По нашим документам не уточнял (ТИК их может в течение 15-ти дней рассматривать). 


  • 0

#183 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2013 - 21:42

Да это они смогут: опротестуют, надо будет в суд подавать, доказывать, что Референдум имеет право состоятся (а так оно и есть)... Система отработанная. И доказывай, что не верблюд, как говорится


  • 0

#184 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 12:51

На данный момент на сайте ЦИК РФ имеются сведения о планируемом референдуме в Дзержинском:

http://www.vybory.iz...0&pronetvd=null


  • 0

#185 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:22

Вопрос получился с недостающим звеном: "Согласны ли вы с преобразованием {кого? чего?} путем ...?"

"Заложенная" мина для подрыва?


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#186 Избиратель

Избиратель

    Заглянувший

  • Свои люди
  • 163 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:29

Главное, чтобы референдум не перенесли, как проталкивают областные чины. И дату выдвинут, не иначе, как в майские праздники, когда все по дачам свалят. После разговора с парочкой депутатов выяснилось:" Мы еще и сами как-то не определились". Может, стоит и к ним обращение от жителей написать, чтобы в чувство пришли?


  • 0

#187 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 13:33

Вопрос получился с недостающим звеном: "Согласны ли вы с преобразованием {кого? чего?} путем ...?"

"Заложенная" мина для подрыва?

Ну да...написали бы еще.....Не откажетесь ли от объеденения в одно муниципальное образование......(ответ ДА или НЕТ)


  • 0

#188 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 18:21

Вопрос получился с недостающим звеном: "Согласны ли вы с преобразованием {кого? чего?} путем ...?"

"Заложенная" мина для подрыва?

Да, бабушка тут не разберется.


  • 0

#189 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:42

Сегодня в местной ТИК состоялось заседание, на котором члены комиссии голосовали за решение об отказе в регистрации инициативной группы по проведению референдума (наша общественая инициатива). Почти единогласно члены проголосовали за отказ. Решение об этом будет направлено мне чуть позже, но основные причины, по которым было принято такое решение, мне озвучили. Звучат они следующим образом:

1. Нами предоставлен вместе с ходатайством протокол собрания граждан по созданию инициативной группы, а нужно было предоставить(еще) протокол САМОЙ инициативной группы. (Нужно посмотреть еще раз закон и какие есть в интернете варианты этих протоколов).

2. Была придирка со стороны одного из членов комиссии к тому, что не совпадали количества бывших на собрании граждан и вошедших в состав инициативной группы (по мнению этого члена, эти количества должны совпадать, что нелогично). Но это, как я понял, мелочь.

Учтем эти недоработки в будущем, тем более, что, всё равно, если бы документы были оформлены безупречно и ТИК их отправил дальше "по этапу", то на следующей же стадии они бы и остановились, т.к. вопрос наш идентичен по смыслу тому, который выдвинут на референдум 2 февраля, инициированный Советом депутатов. Лариса Владимировна разъяснила всё достаточно подробно по недочетам, но на мой вопрос - по полочкам разложить как именно сделать так, чтобы их точно не было - ответить не смогла. Вроде, комиссия - это коллегиальный орган и решения принимает путём голосования, а так - каждый член может иметь своё собственное мнение по поднимаемому вопросу (и не факт, что оно верное).


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 09 Декабрь 2013 - 22:47

  • 0

#190 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 22:54

с составом инициативной группы все логично. все, кто заинтересован в референдуме, включаются в состав группы, они и есть эта самая группа. это не выборы, говорили же на собрании. 10 человек - минимальный предел. все, кто по своим причинам не может, воздерживается и проч., не входят в группу автоматом и в собрании по факту не участвуют. и по бумаге тоже.


  • 0

#191 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 23:04

с составом инициативной группы все логично. все, кто заинтересован в референдуме, включаются в состав группы, они и есть эта самая группа. это не выборы, говорили же на собрании. 10 человек - минимальный предел. все, кто по своим причинам не может, воздерживается и проч., не входят в группу автоматом и в собрании по факту не участвуют. и по бумаге тоже.

 

Да ладно, будет пусть дубль 2. НО: давайте же решать что-нибудь с Лыткарино и Люберцами. При дубле два сделаем видеофиксацию. Если претензии необоснованы - предложим вышестоящим органам сделать что-нибудь с ТИКом. 


  • 0

#192 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2013 - 23:59

Противоречие самим себе: если у них нет протокола, то как они могут знать сколько человек было на встрече. Хотя и так выглядит немного странно. Вполне возможно, что они просто отмахнулись, типа, все равно тему слили, и обжаловать это никто не будет...

 

Надо ждать бумагу, там все будет расписано и про закон, и про протокол.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#193 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 00:14

Противоречие самим себе: если у них нет протокола, то как они могут знать сколько человек было на встрече. Хотя и так выглядит немного странно. Вполне возможно, что они просто отмахнулись, типа, все равно тему слили, и обжаловать это никто не будет...

 

у них был протокол об образовании инициативной группы, а в его шапке было указано количество всех собравшихся. а потом уже по пунктам избрание, утверждение и проч.

 

опыт на будущее, в любом случае.


  • 0

#194 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 00:49

Maravilla, я его добился, уже когда уходили мельком (тему палить не буду, но, как говорится, все сложно)...

Все-таки, надо смотреть отказ.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#195 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:18

 

Надо ждать бумагу, там все будет расписано и про закон, и про протокол.

Бумагу, как сообщили, можно ждать до месяца.

Я записал, на что ссылается ТИК: Закон МО о  местном референдуме в МО № 148/2003-ОЗ от 19 ноября 2003 года. 

Статья 8, части 3 и 4:

 

 

Статья 8. Регистрация инициативной группы по проведению референдума

 

1. Инициативная группа по проведению референдума обращается в избирательную комиссию муниципального образования с ходатайством о регистрации группы.

2. В ходатайстве инициативной группы по проведению референдума должен (должны) содержаться вопрос (вопросы), предлагаемый (предлагаемые) инициативной группой для вынесения на референдум, должны быть указаны фамилия, имя, отчество, дата и место рождения, серия, номер и дата выдачи паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина с указанием наименования или кода выдавшего его органа, а также адрес места жительства каждого члена инициативной группы и лиц, уполномоченных действовать от ее имени на территории муниципального образования. Ходатайство инициативной группы должно быть подписано всеми членами указанной группы.

3. К ходатайству должен быть приложен протокол собрания инициативной группы по проведению референдума, на котором было принято решение о выдвижении инициативы проведения референдума.

4. Избирательная комиссия муниципального образования в течение 15 дней со дня поступления ходатайства инициативной группы по проведению референдума обязана рассмотреть ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение:

в случае соответствия указанных ходатайства и документов требованиям Федерального закона "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации", Устава Московской области, настоящего Закона, устава муниципального образования - о направлении их в Совет депутатов муниципального образования, уполномоченный в соответствии с настоящим Законом, уставом муниципального образования принимать решение о назначении референдума;

(в ред. Закона Московской области от 26.05.2006 N 78/2006-ОЗ)

в противном случае - об отказе в регистрации инициативной группы.

 

А у нас этот протокол   собрания граждан г. Дзержинский Московской области для решения вопроса об образовании

Инициативной группы по проведению Референдума, оторый плавно перетёк в протокол собрания инициативной группы. Т.е., если бы сразу его назвать Протоколом ИГ, то, думаю, проблем бы не было.


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 10 Декабрь 2013 - 12:20

  • 0

#196 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:25

Бумагу, как сообщили, можно ждать до месяца.

Брехня(с)...
В пункте 4 статьи 8, приведенной здесь, четко написано, что должна принять решение, и, соответственно, выдать копию решения максимум через 15 дней после подачи заявления.
На 16-й день надо идти и требовать эту бумагу (толпой и прочими пирогами), не дадут - прямиком в контролирующие и компетентные органы.
Я так думаю...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#197 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 12:53

Брехня(с)...
В пункте 4 статьи 8, приведенной здесь, четко написано, что должна принять решение, и, соответственно, выдать копию решения максимум через 15 дней после подачи заявления.
 

Что-то я уже не уверен, что это "соответственно". 

Впрочем, как мне кажется, это уже не так важно: нам сейчас лучше не требовать срочности предоставления той бумаги (она нам ничего нового не поведает), а собраться  еще раз, уже как инициативная группа, оформить всё с учётом замечаний, вынести на референдум несколько вопросов.


  • 2

#198 aileme

aileme

    Местный

  • Свои люди
  • 1 518 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 14:53

Что-то я уже не уверен, что это "соответственно". 

Впрочем, как мне кажется, это уже не так важно: нам сейчас лучше не требовать срочности предоставления той бумаги (она нам ничего нового не поведает), а собраться  еще раз, уже как инициативная группа, оформить всё с учётом замечаний, вынести на референдум несколько вопросов.

Поддерживаю


  • 0

#199 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 14:54

Лучше получить бумагу, чтобы точно знать, что им не понравилось. Они там напишут. Можно и не торопить...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#200 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 16:04

Лучше получить бумагу, чтобы точно знать, что им не понравилось. Они там напишут. Можно и не торопить...

И на этом примере учесть возможные ошибки в будущем?


  • 0

#201 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 16:06



Лучше получить бумагу, чтобы точно знать, что им не понравилось. Они там напишут. Можно и не торопить...

О том, что точно им не понравилось, я сообщил. Уверен я в этом, потому  что проект этого решения зачитывали на заседании, и я, можно сказать, "запомнил" его буква в букву.

Придирка основная одна - в шапке нашего протокола, которая обозначает протокол, как Потокол собрания граждан по образованию ИГ, а надо - Потокол ИГ. Исходя из  ч. 3 ст. 8 закона МО № 148/2003-ОЗ, среди прилагаемых документов ТИКом не был обнаружен требуемый документ под названием "Протокол инициативной группы по проведению референдума", - по сему, весь пакет документов и завернуи, а в регистрации было принято отказать.

 

Я подправил документы. Если у кого есть время ознакомиться на предмет неточностей - вэлкам!

Будет полезно и пригодится для тех, кто захочет инициировать референдум по другим вопросам (например, звучали пожелания ввести мараторий на строительство жилых объектов).

Прикрепленный файл  1_ХОДАТАЙСТВО В ТИК.doc   50,5 Кб   8 раз скачано Прикрепленный файл  2_ПРОТОКОЛ СОБРАНИЯ.doc   73,5 Кб   7 раз скачано


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 10 Декабрь 2013 - 16:07

  • 0

#202 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2013 - 18:52

Если особых возражений нет, то я хотел бы акцентировать внимание участников инициативной группы на том, что  завтра 11.12.13 планируется очередное собрание, на котором мы переоформим протокол  и  вынесем к референдуму дополнительные вопросы. Я очень надеюсь, что Совет депутатов будет стоять на своём до последнего и не поддастся уговорам, однако,  и нам дремать не стоит.

Поэтому прошу выкроить время и прийти на собрание, совершим формальность - подпишем Ходатайство,  особенно не задерживаясь.

Ориентировочное время встречи - 20:30

Место сообщу чуть позже, пишите в личку.

Желающих  принять участие прошу также - стучаться в личку. 


  • 0

#203 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2013 - 19:36

Если особых возражений нет, то я хотел бы акцентировать внимание участников инициативной группы на том, что  завтра 11.12.13 планируется очередное собрание, на котором мы переоформим протокол  и  вынесем к референдуму дополнительные вопросы. Я очень надеюсь, что Совет депутатов будет стоять на своём до последнего и не поддастся уговорам, однако,  и нам дремать не стоит.

Поэтому прошу выкроить время и прийти на собрание, совершим формальность - подпишем Ходатайство,  особенно не задерживаясь.

Ориентировочное время встречи - 20:30

Место сообщу чуть позже, пишите в личку.

Желающих  принять участие прошу также - стучаться в личку. 

 

эээ... а нельзя ли акцентировать внимание хотя бы за один день и так, чтобы это не терялось в куче созданных тем и постов по одной по сути проблеме? отдельной темой или рассылкой, например. спасибо добрым людям, что ткнули сюда пальцем, но при всем желании я уже тупо не успею на собрание.


  • 0

#204 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2013 - 15:58

Лучше получить бумагу, чтобы точно знать, что им не понравилось. Они там напишут. Можно и не торопить...

 

Прикрепленный файл  Реф2.jpg   112,45 Кб   135 раз скачано Прикрепленный файл  Реф1.jpg   267,76 Кб   134 раз скачано

 

Процесс запущен заново.


  • 0

#205 Mat

Mat

    Новосёл

  • Свои люди
  • 892 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2013 - 21:57

В ТИКе процветает формализм. Демократия в городе под угрозой.


  • 0

#206 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2013 - 17:36

Вчера, 24.12.13 в 18:00 местная ТИК рассматривала ходатайство и приняла решение о направлении его в СД.

 

Статья 36 ФЗ-67:

 

5. Комиссия, указанная в пункте 2 настоящей статьи, в течение 15 дней со дня поступления ходатайства инициативной группы по проведению референдума обязана рассмотреть ходатайство и приложенные к нему документы и принять решение:
 
в случае соответствия указанных ходатайства и документов требованиям настоящего Федерального закона, конституции (устава), закона субъекта Российской Федерации, устава муниципального образования - о направлении их в законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации либо в представительный орган муниципального образования, уполномоченные в соответствии с конституцией (уставом), законом субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования принимать решение о назначении референдума;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в противном случае - об отказе в регистрации инициативной группы.
 
6. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации либо представительный орган муниципального образования обязан проверить соответствие вопроса, предлагаемого для вынесения на референдум субъекта Российской Федерации, местный референдум, требованиям статьи 12 настоящего Федерального закона в порядке и сроки, которые установлены законом субъекта Российской Федерации, уставом муниципального образования. При этом срок проверки не может превышать 20 дней со дня поступления в соответствующий орган ходатайства инициативной группы по проведению референдума и приложенных к нему документов.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
7. Законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации не позднее чем через пять дней со дня поступления ходатайства инициативной группы по проведению референдума субъекта Российской Федерации и приложенных к нему документов обязан уведомить об этой инициативе Президента Российской Федерации, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации и Центральную избирательную комиссию Российской Федерации.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
 
8. Если законодательный (представительный) орган государственной власти субъекта Российской Федерации либо представительный орган муниципального образования признает, что вопрос, выносимый на референдум, отвечает требованиям статьи 12 настоящего Федерального закона, комиссия, указанная в пункте 2 настоящей статьи, осуществляет регистрацию инициативной группы по проведению референдума, выдает ей регистрационное свидетельство, а также сообщает об этом в средства массовой информации. Решение о регистрации инициативной группы по проведению референдума принимается в пятнадцатидневный срок со дня признания законодательным (представительным) органом государственной власти субъекта Российской Федерации либо представительным органом муниципального образования соответствия вопроса, выносимого на референдум, требованиям статьи 12 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 93-ФЗ)

  • 0

#207 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 10:32


Вчера, 24.12.13 в 18:00 местная ТИК рассматривала ходатайство и приняла решение о направлении его в СД.

 

Прикрепленный файл  Решение_24.12.13.jpg   209,47 Кб   74 раз скачано


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 26 Декабрь 2013 - 10:32

  • 1

#208 Мельдоний

Мельдоний

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 850 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 19:48

Держим кулачки...


  • 0
И ему,в конце полета,с благодарностью вручен ВЕЛОМОТОКИНОФОТОВИДЕОМАГНИТОФОН...(В.С.Высоцкий)

#209 бодряк

бодряк

    Advanced Member

  • Banned
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 20:56

а где вопрос на обьеденение с Москвой?
  • 0

#210 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 26 Декабрь 2013 - 21:08

 

"направить 31.12" это отлично же! )) Картавец и Иванова прямо как Дед Мороз со Снегурочкой.

 

а где вопрос на обьеденение с Москвой?

 

Сингапур-Сингапур-Сингапур  :P


  • 0




1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых