Перейти к содержимому


Фото
* - - - - 1 голосов

Детская поликлиника. Что не устраивает в ней?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
206 ответов в теме

#36 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:03

только что из поликлиники. Если вы имеете ввиду детскую, то карты дают без полиса , просто назвав адрес и фамилию ребенка. И о каких талонах идет речь? Есть запись к определенным специалистам ( свободно принимают и без записи ), а про талоны в первый раз слышу. Может вы во взрослой были?

про свободно принимают без записи-это видать вам везло. Например к ортопеду реально попасть без записи если с травмой. А так-сиди и жди пока 20 чел пройдет. Ладно еще со школьником реально высидеть еще, но с грудничком....


Изменено: kukozka, 07 Апрель 2014 - 12:03

  • 0

#37 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:04

Вы сходите лучше во взрослую пол-ку к дерматологу, первый этаж после регистратуры направо почти до конца,каб106. Сегодня принимает с 13-00 ,вообще принимают с полисом на руках даже без карты .

 

о, спасибо большое за совет. так и поступим.


  • 0

#38 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:18

про свободно принимают без записи-это видать вам везло. Например к ортопеду реально попасть без записи если с травмой. А так-сиди и жди пока 20 чел пройдет. Ладно еще со школьником реально высидеть еще, но с грудничком....

К ортопеду да ,это отдельная песня. К нему всегда много народу, Ноооо он всегда примет без записи,хотя медсестра будет говорить, что без записи ни ни. А что вы хотели, все приходят в пятницу к семи , чтобы к нему записаться на след.неделю и с чего люди потом должны кого-то пропускать. Я тоже когда у меня был ребенок маленький приходила рано, чтобы быть первой.Дефицитный врач,но повторюсь всегда примет и без записи.
  • 0

#39 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:24

К ортопеду да ,это отдельная песня. К нему всегда много народу, Ноооо он всегда примет без записи,хотя медсестра будет говорить, что без записи ни ни. А что вы хотели, все приходят в пятницу к семи , чтобы к нему записаться на след.неделю и с чего люди потом должны кого-то пропускать. Я тоже когда у меня был ребенок маленький приходила рано, чтобы быть первой.Дефицитный врач,но повторюсь всегда примет и без записи.

дык вот именно. чтоб попасть банально на прием в год два и т.д (который просто для галочки), я вынужденная тащить ребенка к 7 утра в поликлиннику чтобы ЗАПИСАТЬСЯ!! потом снова к 8 чтоб дождаться приема!
ПОчему не сделать запись по телефону??
как не зайду-тетки в окошке сидят болтают. И так сложно поднять трубку и записать человека. Даже простите пятую точку не надо будет отрывать. Сделали бы запись допустим тоже с 8 до 9. или 10. Чтобы не весь день трезвонили...
может я чего то просто не понимаю.

я сама родилась в городе Челябинске, и все как слышат- говорят-ооо, вот это провинция, вот это жопа. А у нас в поликлинике (детской) это в порядке вещей было записать по тел. ребенка. А тут - Дзержинка-от столицы 2 км, и такое....

не укладывается в голове
 


  • 0

#40 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 12:26

о, спасибо большое за совет. так и поступим.

8 (495) 551-30-63 телефон регистратуры взр.поликлиники
  • 1

#41 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 14:28

 Сделали бы запись допустим тоже с 8 до 9. или 10. Чтобы не весь день трезвонили...


 

 

И тогда вообще не запишешься, потому что в этот час будет звонить весь город и нужно еще будет дозвониться... Лучше онлайн-запись в интернете


  • 1

#42 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 14:38

И тогда вообще не запишешься, потому что в этот час будет звонить весь город и нужно еще будет дозвониться... Лучше онлайн-запись в интернете


+1, если надо оформить вызов, так готовься звонить с 8 до 10 беспрерывно, а моя знакомая и вовсе туда с утра ходит, чтоб врача вызвать. Сто лет не вызывала, но недели две назад обтрезвонилась -то занято, то трубку не берут.
Пожалуй настала пора депешу в минздрав отстрочить, потому как во всех близлежащих поликлиниках уже терминалы для записи и интернет-запись, а мы как всегда по-деревенски.
Во взрослой сделали, но мало к каким врачам.
  • 0

#43 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 15:04

+1, если надо оформить вызов, так готовься звонить с 8 до 10 беспрерывно, а моя знакомая и вовсе туда с утра ходит, чтоб врача вызвать. Сто лет не вызывала, но недели две назад обтрезвонилась -то занято, то трубку не берут.
Пожалуй настала пора депешу в минздрав отстрочить, потому как во всех близлежащих поликлиниках уже терминалы для записи и интернет-запись, а мы как всегда по-деревенски.
Во взрослой сделали, но мало к каким врачам.

минздрав думаю мало что даст..
я ходила к глав врачу, обговаривала ситуацию-так же сказала что либо тел либо интернет. Надо мной лишь посмеялись. (хотя главврач у нас понимающий). Сказали что денег на это нет и никогда не будет


а занято там не потому что все денно и нощно принимают вызова. Недавно стояла в регистратуре-тетенька мило щебетала с подругой по телефону) минут эдак 10. а я ждала. И только после того как она положила трубку- спросила что мне нужно.
Если сотрудники будут норм работать- дозвониться можно будет

 


Изменено: kukozka, 07 Апрель 2014 - 15:06

  • 0

#44 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 15:28

минздрав думаю мало что даст..
я ходила к глав врачу, обговаривала ситуацию-так же сказала что либо тел либо интернет. Надо мной лишь посмеялись. (хотя главврач у нас понимающий). Сказали что денег на это нет и никогда не будет

 

 

Я вот думаю, что очень даже будет толк. Как показывает опыт, у нас в стране лучше угрохают кучу денег на терминалы для записи к врачу, чем на наличие этого самого врача. Да и какие тут огромные деньги, ведь взрослая поликлиника уже подключена к Электронной регистратуре. Еще один компьютер нужно купить в лучшем случае.

 

 

http://mz.mosreg.ru/

 

Я написала, если время есть, продублируйте Министру здравоохранения МО. 


Изменено: царица Елена, 07 Апрель 2014 - 15:39

  • 0

#45 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 15:33

кто начнет?походы в минздрав?


  • 0

#46 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2014 - 15:41

Я вот думаю, что очень даже будет толк. Как показывает опыт, у нас в стране лучше угрохают кучу денег на терминалы для записи к врачу, чем на наличие этого самого врача. Да и какие тут огромные деньги, ведь взрослая поликлиника уже подключена к Электронной регистратуре. Еще один компьютер нужно купить в лучшем случае.

 

 

http://mz.mosreg.ru/

 

Я написала, если время есть, продублируйте Министру здравоохранения МО. 

продублирую обязательно!!!!


  • 0

#47 ValeriyaK

ValeriyaK

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 89 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2014 - 23:22

Такие проблемы в детской поликлинике существуют потому, что сами родители поддерживают этот беспорядок: ведут списки, бегают во взрослую по поводу и без. Это ненормально, что для того, чтобы тебя обслуживали необходимо зарегистрировать полис во взрослой поликлинике. Опять-таки идти туда нужно с ребёнком, т.к.муж работает, а бабушек свободных нет. Запись по интернету либо тел выход и что бы ни говорил главврач, он-то зарабатывает неплохо и терять своё место не захочет. Не думаю, что письма мам в минздрав оствят его равнодушным. Лучше всего ему всучить копию данного писмьма, может быстрее решит проблемы, существующие в его "царстве-государстве". После похода в нашу детскую складывается ощущение, что побывал в дурдоме.
Квалификация врачей соответствующая. Я мама младенца 4 месяцев и в ужасе от того, сколько наш педиатр по поводу и без выписывает лекарств, реально детей просто залечивают. Если мама не включит здравый смысл ничего хорошего в будущем с ребёнком не будет.
  • 0

#48 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 13:59

Такие проблемы в детской поликлинике существуют потому, что сами родители поддерживают этот беспорядок: ведут списки, бегают во взрослую по поводу и без. Это ненормально, что для того, чтобы тебя обслуживали необходимо зарегистрировать полис во взрослой поликлинике. Опять-таки идти туда нужно с ребёнком, т.к.муж работает, а бабушек свободных нет. Запись по интернету либо тел выход и что бы ни говорил главврач, он-то зарабатывает неплохо и терять своё место не захочет. Не думаю, что письма мам в минздрав оствят его равнодушным. Лучше всего ему всучить копию данного писмьма, может быстрее решит проблемы, существующие в его "царстве-государстве". После похода в нашу детскую складывается ощущение, что побывал в дурдоме.
Квалификация врачей соответствующая. Я мама младенца 4 месяцев и в ужасе от того, сколько наш педиатр по поводу и без выписывает лекарств, реально детей просто залечивают. Если мама не включит здравый смысл ничего хорошего в будущем с ребёнком не будет.

Я тоже мама 4х месячного ребенка и в нашу детскую поликлинику не хожу. Всеми правдами и неправдами я приписала ребенка к поликлинике в Жулебино. Электронная запись к специалистам, телевизоры в холле и нет очередей. Очень обидно, что наша поликлиника со времен моего детства не изменилась. Я уже писала, что на нашем участке нет педиатра и что мне сразу сказали что по возможности надо наблюдаться платно либо в Москве.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#49 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 13 Апрель 2014 - 15:20

Девочки, грустно то, что даже если наши депеши в Минздрав и дадут толк -сделают эл.запись, квалификация врачей от этого не изменится. Я вот отправила сообщение, а зачем, сама не знаю, я вряд ли буду этой записью пользоваться.
  • 0

#50 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 22:12

Сколько раз звонила в поликлинику, чтобы врача вызвать - дозванивалась. Не всегда с первого раза, но с вызовом проблем не было.

 Основная проблема с квалификацией персонала, по-моему. У ортопеда были один раз. Осмотр длился 2 минуты. После этого были у другого ортопеда (кмн) в Мск по направлению невролога. Сравнивать то, как проводили осмотр эти два врача даже не хочется. 


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#51 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:05

Утомленная Солнцем, самое прикольное, сравнивать прием у одного и того же человека в поликлинике и НТМ... :)


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#52 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:14

Утомленная Солнцем, самое прикольное, сравнивать прием у одного и того же человека в поликлинике и НТМ... :)

 

Нууу, наверное, есть разница. В поликлинике - бесплатно, а в НМТ - любой каприз за ваши деньги, как говорится :)


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#53 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:18

В НТМ хотя бы без очередей, талончиков и нервотрепки.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#54 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2014 - 23:19

Знающие, подскажите, день здоровья в среду в детской?
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#55 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:24

Знающие, подскажите, день здоровья в среду в детской?

 

Да.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#56 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 00:46

Да.


Спасибо
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#57 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 10:42

Квалификация врачей соответствующая. Я мама младенца 4 месяцев и в ужасе от того, сколько наш педиатр по поводу и без выписывает лекарств, реально детей просто залечивают. 

поверьте, тут дело скорее не в квалификации... выписывают-то не парацетамол за 8 копеек наверное... проспонсировано все производителями лекарств...


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#58 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2014 - 13:45

поверьте, тут дело скорее не в квалификации... выписывают-то не парацетамол за 8 копеек наверное... проспонсировано все производителями лекарств...

 Вот-вот. Причем, про бесплатное обеспечение лекарствами детей до 3-х лет забывают сказать как бы. А когда сама спросила, говорят: на этот год список еще не утвердили....


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#59 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 20:51

76ce6e7916c8.jpg


  • 0

#60 kukozka

kukozka

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 101 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 21:07

собственно что и требовалось доказать....

теперь интересно в какую инстанцию писать о том чтобы сделали защищенный канал кспд?
 


  • 0

#61 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 16 Апрель 2014 - 22:26

Ну это было в Минздрав МО, теперь можно в просто Минздрав, а они уж пусть там разбираются, где добыть для нас кспд.


  • 0

#62 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 21:40

Нестыковочка выходит, из Минздрава МО сегодня ответили, что детская поликлиника в полном объеме будет подключена к электронной регистратуре ДО ИЮЛЯ 2014 года. А наши-то похоже и не в курсе:)


  • 0

#63 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 22:16

Нестыковочка выходит, из Минздрава МО сегодня ответили, что детская поликлиника в полном объеме будет подключена к электронной регистратуре ДО ИЮЛЯ 2014 года. А наши-то похоже и не в курсе:)

Да нет вроде какое-то шевеление пошло :) Талоны придумали ( на компьютере распечатывают- говорили,что на комп. денег нет :) ) . Теперь сначала в одной очереди карту берешь и переходишь в другую очередь- за талоном :)
  • 0

#64 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2014 - 23:46

Да нет вроде какое-то шевеление пошло :) Талоны придумали ( на компьютере распечатывают- говорили,что на комп. денег нет :) ) . Теперь сначала в одной очереди карту берешь и переходишь в другую очередь- за талоном :)


Жесть какая!!! Скоро и третья очередь появится за чем-нить ещё. Ну а что, мамам с детьми же всё равно заняться нечем, кроме как по очередям стоять....
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#65 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2014 - 10:33

:) А третья очередь - к врачу :)


  • 1

#66 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:30

Я ненавижу нашу поликлинику,сейчас просто реву от безграмотности наших врачей. Сдали анализ - от руки написали результат,врач назначил антибиотик. Я сразу после того как увидела от руки написанный результат,пошла пересдала платно. Но так как ждать ответа 5 дней,то лечила ребенка лекарствами выписанными врачом детской поликлиники. И вот сегодня готов результат,который ну совершенноооо другой и согласно ему антибиотик прописанный врачом вообще,ну совсем совсем не эффективен в отношении наших бактерий. Я просто в шоке,мой бедный ребенок три дня пил очень сильный антибиотик просто так. Господи, что за врачи ?
  • 0

#67 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:51

Я ненавижу нашу поликлинику,сейчас просто реву от безграмотности наших врачей. Сдали анализ - от руки написали результат,врач назначил антибиотик. Я сразу после того как увидела от руки написанный результат,пошла пересдала платно. Но так как ждать ответа 5 дней,то лечила ребенка лекарствами выписанными врачом детской поликлиники. И вот сегодня готов результат,который ну совершенноооо другой и согласно ему антибиотик прописанный врачом вообще,ну совсем совсем не эффективен в отношении наших бактерий. Я просто в шоке,мой бедный ребенок три дня пил очень сильный антибиотик просто так. Господи, что за врачи ?

 

Анализ на что сдавали? Результат анализа в больнице сразу был готов? Если да, и врач, зная, что антибиотик не подходит, тем не менее его назначает - идите к заведующей. Сюда-то писать особо смысла нет, зато смысл есть поднять их там всех на уши и попробовать заставить делать свою работу. 

 

У меня ребенок после рождения за первые 20 дней своей жизни поменял три антибиотика. Там в роддоме начали еще до получения результатов посева давать один, он не подошел, а на фоне его приема флора поменялась и результаты совсем другие были. В итоге практически методом тыка врачи выявляли нужный, параллельно проводя анализы. Вот это, я вам скажу, был тихий ужас.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#68 царица Елена

царица Елена

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 490 Сообщений:
  • LocationЛесная, 5

Опубликовано 28 Май 2014 - 23:57

Я ненавижу нашу поликлинику,сейчас просто реву от безграмотности наших врачей. Сдали анализ - от руки написали результат,врач назначил антибиотик. Я сразу после того как увидела от руки написанный результат,пошла пересдала платно. Но так как ждать ответа 5 дней,то лечила ребенка лекарствами выписанными врачом детской поликлиники. И вот сегодня готов результат,который ну совершенноооо другой и согласно ему антибиотик прописанный врачом вообще,ну совсем совсем не эффективен в отношении наших бактерий. Я просто в шоке,мой бедный ребенок три дня пил очень сильный антибиотик просто так. Господи, что за врачи ?

 

Там в лаборатории бардак уже какой год (маме врач сказала, что аппарат не работает правильно уже длительное кол-во времени). Сдавала она анализ крови несколько раз и результат ужасный - по этим показаниям срочно выписали направление к гематологу в Моники. Я посоветовала пересдать  в других местах (для уверенности в МСЧ 152 и Гемотесте) и показатели не совпадают вообще на огромные единицы. Никаких гематологов не нужно, все в порядке. Страшно представить, что маме в Мониках само собой по результатам таких вот анализов (в динамике ведь!!!) выписали бы кучу лекарств.

 

Очень сочуствую, я тоже всегда бегу сдать анализы перед приемом антибиотиков, и в 90% случаев оказывается, что инфекция вирусная, и не надо их вовсе. Только почему 5 дней ждать, это кишечный чтоли вирус? Если ОРВИ и т.д. на сл.день уже можно увидеть, я этим всегда пользуюсь. Лучше отвезти больного ребенка сдать кровь, чем пичкать антибиотиками.


  • 0

#69 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:10

Я ненавижу нашу поликлинику,сейчас просто реву от безграмотности наших врачей. Сдали анализ - от руки написали результат,врач назначил антибиотик. Я сразу после того как увидела от руки написанный результат,пошла пересдала платно. Но так как ждать ответа 5 дней,то лечила ребенка лекарствами выписанными врачом детской поликлиники. И вот сегодня готов результат,который ну совершенноооо другой и согласно ему антибиотик прописанный врачом вообще,ну совсем совсем не эффективен в отношении наших бактерий. Я просто в шоке,мой бедный ребенок три дня пил очень сильный антибиотик просто так. Господи, что за врачи ?

 

тоже очень вам сочувствую. сейчас важно восстановиться после антибиотика. это ж из серии "одно лечит, другое калечит". а если и в таком агрессивном лечении не было необходимости, то вообще... скорейшего вам выздоровления, все будет хорошо.


  • 0

#70 Linkoln

Linkoln

    Новосёл

  • Свои люди
  • 425 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2014 - 00:12

мазок из носа и зева. А результаты совсем разные, в первом - нашли одну бактерию, в платном - другую. Результат платного получила вот только только по инету,и завтра обязательно пойду к педиатру и к заведущей выяснять. Я и пошла пересдавать,т.к. на бесплатном ( кстати стоит пометка мсч-152) все от руки написано на обратной стороне,ни в какой степени бактерий ,ни серотип. И назначили нам лечение опираясь на первый анализ.
  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых