Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Карьер!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#106 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 12:22

Были с сыном только что на карьере. Он купался, я собираюсь купаться через пару дней.
Побегали по пляжу, Дима строил замок - но забыли лопатки, и вышло так себе.
Пришли, сразу в душ. Нырять я ему не разрешаю на карьере - он привык, как в бассейне.
Вода для детей холодновата, но большинство на это внимания не обращает.
Много загорающих, предостаточно людей с пивом, курящих я не видела.
P.S. Если мне надо выкинуть мусор, а урны я не наблюдаю, только "кучи", я кладу обертки, бутылки и тп в сумку и отношу в ближайший контейнер или урну.

Этим летом состоится традиционный конкурс по строительству замков из песка (пляж со стороны горы Фристайл). Объявление по позже выложу, так, что приходите)


  • 0

#107 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 12:32

Итак, по порядку по поводу мусора. Экстрим зона - полностью оснащена урнами, а также стоит контейнер для вывоза мусора. Зона отдыха, рядом с экстрим зоной (спуск с горы Фристайл, там где зимой на ватрушках катаются) также вся оснащена урнами на пляже ( 8 штук), а также сбоку стоит контейнер. 

Очень опечалили граждане из братской республики Нигерии (из посольства). Понятия чистоты не смотря на дорогущий прикид и девайсы у них на прочь отсутствует. Не помогло и знание английского с суахили. В общем кидали все под себя. И обещание убрать - не сдержали. А вот китайцы наоборот молодцы - убрали за собой мусор, мангал затушили, и выбросили в контейнер, ни окурков ни семечек после  них не было.

В принципе 99% отдыхающих критику и замечания воспринимают адекватно. 

Кстати, появилась идея. Если кто знает у Тесака на ютубе есть проект по поимке педофилов. Что если сделать аналогичный, касающийся карьеров и леса? Кто что об этом думает?


  • 0

#108 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:04

Итак, по порядку по поводу мусора. Экстрим зона - полностью оснащена урнами, а также стоит контейнер для вывоза мусора. Зона отдыха, рядом с экстрим зоной (спуск с горы Фристайл, там где зимой на ватрушках катаются) также вся оснащена урнами на пляже ( 8 штук), а также сбоку стоит контейнер. 

Очень опечалили граждане из братской республики Нигерии (из посольства). Понятия чистоты не смотря на дорогущий прикид и девайсы у них на прочь отсутствует. Не помогло и знание английского с суахили. В общем кидали все под себя. И обещание убрать - не сдержали. А вот китайцы наоборот молодцы - убрали за собой мусор, мангал затушили, и выбросили в контейнер, ни окурков ни семечек после  них не было.

В принципе 99% отдыхающих критику и замечания воспринимают адекватно. 

Кстати, появилась идея. Если кто знает у Тесака на ютубе есть проект по поимке педофилов. Что если сделать аналогичный, касающийся карьеров и леса? Кто что об этом думает?

 

Думаю это не совсем законно, да и можно сильно отхватить в том же лесу.

Да и где теперь этот Тесак.


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#109 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 13:19

Думаю это не совсем законно, да и можно сильно отхватить в том же лесу.

Да и где теперь этот Тесак.

к сожалению, по жизни чаще всего так и получается, что эффективные меры борьбы с беззаконием сами незаконны... а законные неэффективны :((


  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#110 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 14:38

Думаю это не совсем законно, да и можно сильно отхватить в том же лесу.

Да и где теперь этот Тесак.

Не.. ну естественно без физического вмешательства, предположим есть группа лиц (10-15 человек) камера, начал семечки кидать или окурки - подошли провели беседу, взяли интервью, В конце предложили сказать в камеру: мусорить больше не буду и большой палец вверх)

А Тесак по моему, что то продолжает вести... Кстати есть еще некая группа,  ответвление от стоп-хам, они тем кто мусорит из машины, банки прицепляют к багажник,. на ютубе есть..


  • 0

#111 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 15:07

Не.. ну естественно без физического вмешательства, предположим есть группа лиц (10-15 человек) камера, начал семечки кидать или окурки - подошли провели беседу, взяли интервью, В конце предложили сказать в камеру: мусорить больше не буду и большой палец вверх)

А Тесак по моему, что то продолжает вести... Кстати есть еще некая группа,  ответвление от стоп-хам, они тем кто мусорит из машины, банки прицепляют к багажник,. на ютубе есть..

Если только дневник он теперь ведет.

http://www.vesti.ru/...html?id=1461867


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#112 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 15:24

Администрация прислала ответ какой то невменяемый на мою жалобу по поводу того что на карьере жители страны Садовод стирают свои вещи, много пьяных! Самое интересное что все свои координаты я оставляла и прописывала и дату и время когда все это было! Зачем мне теперь звонить в полицию и что-то сообщать о себе? П*** странные люди! Я просила их выделить человека с полиции чтобы он хотя бы в дневное время суток  патрулировал этот район, просила усилить контроль за приезжими жителями Садовода, чтобы пьяных не было, а в ответ такую лажу написали! Ржунимагу!


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#113 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:43

Администрация прислала ответ какой то невменяемый на мою жалобу по поводу того что на карьере жители страны Садовод стирают свои вещи, много пьяных! Самое интересное что все свои координаты я оставляла и прописывала и дату и время когда все это было! Зачем мне теперь звонить в полицию и что-то сообщать о себе? П*** странные люди! Я просила их выделить человека с полиции чтобы он хотя бы в дневное время суток  патрулировал этот район, просила усилить контроль за приезжими жителями Садовода, чтобы пьяных не было, а в ответ такую лажу написали! Ржунимагу!

А обращение к Вам "Уважаемая", так Вам и прислали?

А про какой карьер шла речь?


  • 0

#114 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 16:56

А обращение к Вам "Уважаемая", так Вам и прислали?

А про какой карьер шла речь?

Нет я имя и адрес убрала корректором. Адрес был улица и дом не было квартиры, был номер мобильного и электронная почта. О нашем карьере, где сейчас не вспомню дату (в 20 числах  мая, но в письме к мэру была указанна дата) вечером гуляя с ребенком на нашем карьере в метрах 20 за Фристайловским кафе  я видела стирающих свои вещи жителей Садовода, они там прямо аулами приехали, так же на пляже было большая компания пьяных, матерящихся как по разговору между ними и одной из компанией поняла не местные молодые люди.


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#115 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:38

Напишите, ПЛИЗ, у кого есть сведения относительно санитарной пригодности для купания воды в карьере. А то жара невыносимая, хоца залезть в любую лужу, но страшно.


  • 0

#116 Vapro

Vapro

    Местный

  • Administrators
  • 1 781 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:39

Как по мне, так лучше все-таки в лужу... Впрочем данных анализа воды у меня нет.


.


#117 имм

имм

    Турист

  • Свои люди
  • 1 305 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:40

Купаться запрещено. Только ванна.
  • 0

#118 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:47

вдоль берега где пляж Фристайл таблички купание запрещено! А на информационных досках где городской пляж ничего нет (результаты посещения от 03.06.2014)


  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#119 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 11:59

Как по мне, так лучше все-таки в лужу... 

адназначна! ©

 

на тему "засыпать!" и "чем засыпать?".... если грамотно провести компанию по приемке грунта, то и заработать на приемке нехило возможно  :) запросто хватит на организацию зеленого парка отдыха и т.п на месте засыпки


Изменено: Kraftwerk, 06 Июнь 2014 - 12:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#120 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:19

Напишите, ПЛИЗ, у кого есть сведения относительно санитарной пригодности для купания воды в карьере. А то жара невыносимая, хоца залезть в любую лужу, но страшно.

 

С понедельника можете взять бутылку (чистую, желательно стерилизованную), набрать туда воды и сразу закрыть плотно. и принести мне. Попробую отдать на экспертизу (по знакомству), проверят, что там и как.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#121 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:26

С понедельника можете взять бутылку (чистую, желательно стерилизованную), набрать туда воды и сразу закрыть плотно. и принести мне. Попробую отдать на экспертизу (по знакомству), проверят, что там и как.

может лучше не надо, а... а то ведь прежде чем узнать правду, подумай, что ты с ней потом будешь делать :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#122 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 12:27

Напишите, ПЛИЗ, у кого есть сведения относительно санитарной пригодности для купания воды в карьере. А то жара невыносимая, хоца залезть в любую лужу, но страшно.

Вы посмотрите сколько мусора в воде и на берегах, какая тут санитарная пригодность?


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#123 lemser

lemser

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 27 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 15:58

Все наши карьеры и вокруг стоящий лес - сплошная помойка. Эту "зону отдыха" нужно перекрывать и численностью не менее 1000 солдат чистить не меньше месяца. Строительный мусор вперемешку с бытовым - о какой санитарной пригодности может идти речь + еще Фобос со своей вечной стройкой подбрасывает угля - ушатали водоем, но народ все равно идет. Тут два пути - либо привести в порядок и цивилизованно использовать объект, либо засыпать его, но скорее всего останется как есть - помойка. 


  • 1

#124 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 18:01

Спасибо за ответы. Я переживала, что будут комменты типа несчастных случаев на стройке, которые не были, значит будут. Сама все детство купалась на ЗИЛовском карьере, а теперь такой поток информации: кто говорит снег со всей Москвы возили в наш карьер, у кого-то бытовой сифилис случился после купания, ну а вши так вообще мелочи. Но многие знакомые там купаются, а это дело каждого: рисковать или нет.


  • 0

#125 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 06 Июнь 2014 - 19:05

В зиловском купаются??? Вот это, понимаешь, дааа...
  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#126 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 00:26

Кто знает какая ситуация на Лесном карьере, можно там спасаться от жары или тоже опасно для здоровья? Кстати о чистоте, видела плакаты "Бросил мусор на обочину- не забудь похрюкать!" может так попризывать отдыхающих к чистоте, я так понимаю более эффективные меры незаконны.


  • 0

#127 Sunrise

Sunrise

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 65 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 11:16

Убирают мусор те, кому это экономически выгодно. Например владельцы многочисленных палаток с шашлыками и пивом заинтересованы, чтобы люди приходили на чистый прилегающий к палатке пляж. Сами видели вчера, когда отдыхающие убегали с пляжа, испугавшись дождя, а работники этого "кафе" очищали пляж от пивных банок и пакетиков из под чипсов. По любасу стыдно за нашу мОлодешь и пОдростков, мусорящих и орущих матом на весь карьер.


  • 0

#128 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 12:43

Кстати о чистоте, видела плакаты "Бросил мусор на обочину- не забудь похрюкать!" может так попризывать отдыхающих к чистоте, я так понимаю более эффективные меры незаконны.

я не удивлюсь если такой плакат вызовет совершенно обратный эффект... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#129 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 13:13

я не удивлюсь если такой плакат вызовет совершенно обратный эффект... :))

 

Считаешь, что людям нравится ассоциировать себя со свиньями или из принципа будут бросать мусор?


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#130 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 15:33

Убирают мусор те, кому это экономически выгодно. Например владельцы многочисленных палаток с шашлыками и пивом заинтересованы, чтобы люди приходили на чистый прилегающий к палатке пляж. Сами видели вчера, когда отдыхающие убегали с пляжа, испугавшись дождя, а работники этого "кафе" очищали пляж от пивных банок и пакетиков из под чипсов. По любасу стыдно за нашу мОлодешь и пОдростков, мусорящих и орущих матом на весь карьер.

 

да владельцев палаток небось обязали убирать территорию. а то они прям за чистоту для клиентов борются, ага. да и вообще их проще штрафовать за мусор, чем бегать за каждым отдыхающим.

 

что касается плакатов и прочих взываний к совести, то воспитанным людям они не нужны, а невоспитанным не помогут.

имхо, только штрафовать. пару раз такая хрюша влетит косарей так на десять, а в другой раз все до соринки подберет за собой. другое дело, что кому это надо за каждым ходить и тыкать в собственное оставленное.


  • 0

#131 QDesnik

QDesnik

    Darth Vader

  • Свои люди
  • 1 628 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 18:51

Сегодня был на нашем карьере. Как вообще можно купаться в нем? Везде мусор валяется, всякие арматурины торчат и т.п. хрень. Раньше лесной карьер был самым чистым, сейчас же... какая-то лужа посреди стройки и мусорки. Даже городской пляж выглядит нааааамного привлекательнее. 


  • 0
Главное в экстремальном отдыхе - вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается п*здец.

#132 кин

кин

    Новосёл

  • Свои люди
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2014 - 19:06

Кто знает какая ситуация на Лесном карьере, можно там спасаться от жары или тоже опасно для здоровья? Кстати о чистоте, видела плакаты "Бросил мусор на обочину- не забудь похрюкать!" может так попризывать отдыхающих к чистоте, я так понимаю более эффективные меры незаконны.

Даа-А че-прикольно-бросить пакетик или бутылку-и похрюкать-девчонки будут в экстазе!!!


  • 0

#133 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 09:41

Два дня подряд ходили на карьер, горы мусора отходят на второй план по сравнению с матом, на котором говорят практически все посетители(((( Если от мусора еще можно абстрагироваться или уйти в глубь, где чище, то как абстрагироваться от мата, на котором говорят все, кто слева/справа?.. И подростки, и родители с маленькими детьми, и взрослые?..  Как вести ребенка в такую атмосферу?.. После последних двух наших походов мусор уже не считаю самым большим злом карьера


  • 0

#134 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 12:45

Два дня подряд ходили на карьер, горы мусора отходят на второй план по сравнению с матом, на котором говорят практически все посетители(((( Если от мусора еще можно абстрагироваться или уйти в глубь, где чище, то как абстрагироваться от мата, на котором говорят все, кто слева/справа?.. И подростки, и родители с маленькими детьми, и взрослые?..  Как вести ребенка в такую атмосферу?.. После последних двух наших походов мусор уже не считаю самым большим злом карьера

 

Так решение то на поверхности, можно не ходить на карьеры  ;)


  • 3

Мне обеспечена вечность.


#135 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 14:30

Два дня подряд ходили на карьер, горы мусора отходят на второй план по сравнению с матом, на котором говорят практически все посетители(((( Если от мусора еще можно абстрагироваться или уйти в глубь, где чище, то как абстрагироваться от мата, на котором говорят все, кто слева/справа?.. И подростки, и родители с маленькими детьми, и взрослые?..  Как вести ребенка в такую атмосферу?.. После последних двух наших походов мусор уже не считаю самым большим злом карьера

 

от мата, увы, не абстрагироваться никак. кроме как, действительно, не посещать места с большим скоплением людей. но и это не выход, не сидеть же всю жизнь в четырех стенах. наверное, надо сформировать такое отношение, что это плохо, но это есть. кстати говоря, у большинства подростков период активного сквернословия рано или поздно пройдет, а вот взрослые и родители с детьми это уже печаль. ну, если крепкое словцо не вырвалось где-то в сердцах и для прочей эмоциональной окраски, а прямо такой сложноподчиненный матерный разговор, что уши вянут.


  • 0

#136 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 21:27

Считаешь, что людям нравится ассоциировать себя со свиньями или из принципа будут бросать мусор?

вот-вот, как раз из принципа... и еще хрюкнут на весь лес для флеш-моба... :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#137 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:06

вот-вот, как раз из принципа... и еще хрюкнут на весь лес для флеш-моба... :))

 

Тут уж я представила картину: хрюкающие толпы бухих идиотов, воспринимающих это как развлечение. Мда...

 Глядя на гуляющие толпы пьяных паломников, я вполне соглашусь, Леша.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#138 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:28

Так решение то на поверхности, можно не ходить на карьеры  ;)

да это понятно, но что делать с загаживанием территории и далеко вокруг оного?

оставляемые пустые бутылки и другой мусор вдоль дороги после парковки ентого приезжего быдлоподобного уже как бы не новость

 

тут известный летчик уже выступил с заявлением о его геройском подвиге по запрету засыпания карьера (вкупе со смещением предыдущего мера)... так давать ему орден или медаль? или лучше таки закопать... карьер?


Изменено: Kraftwerk, 08 Июнь 2014 - 22:30

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#139 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:42

ну, я не летчик, но мне вот будет жалко, если карьеры засыпят. это все равно, что предложить вырубить лес, там ведь тоже мусорят. и останемся мы в сплошной застройке. дело даже не в том, чтоб бежать туда и плескаться, а в том, что это какой-никакой, а кусочек природы в городе. ну, не все ж под дома да склады должно быть.


  • 2

#140 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2014 - 22:54

ну, я не летчик, но мне вот будет жалко, если карьеры засыпят. это все равно, что предложить вырубить лес, там ведь тоже мусорят. и останемся мы в сплошной застройке. дело даже не в том, чтоб бежать туда и плескаться, а в том, что это какой-никакой, а кусочек природы в городе. ну, не все ж под дома да склады должно быть.

ну а тогда без предложенных выше вышек и колючки не получится никак

ну не перестроишь ты уже красивыми беседами то быдлоподобное приезжающее на карьеры и в леса... ведь на генетическом уровне уже можно сказать заложено все это гадское, дети уже видят и запоминают как срут его мама с папой на карьере, думаете они будут другими? ну думайте? только и остается, что думать от светлом будущем


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых