Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Карьер!!!!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
197 ответов в теме

#71 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:53

Это официальная такса?) А с какой стороны? Где заезд? И кому давать деньги? 

 

Надоело уже носить собой мангал, стол, стулья и прочее.

 

Молодые мальчики на машинах говорили,что заезжали со стороны "Белая Дача". Но мне как то не очень хочется там переться по пробкам, если я живу на Угрешской 32. Так и хочется с балкона сигануть в пруд) 

 

Копайте кострище и сидите на пеньках, нечего... 


  • -2

Мне обеспечена вечность.


#72 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2014 - 15:55

Копайте кострище и сидите на пеньках, нечего... 

 

 

Песочек жалко. 

А пеньков я там не видела, кроме себя :lol:


  • 0

#73 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 06:56

Это официальная такса?) А с какой стороны? Где заезд? И кому давать деньги? 

 

Надоело уже носить собой мангал, стол, стулья и прочее.

 

Молодые мальчики на машинах говорили,что заезжали со стороны "Белая Дача". Но мне как то не очень хочется там переться по пробкам, если я живу на Угрешской 32. Так и хочется с балкона сигануть в пруд) 

Вы с Угрешской 32 туда на тачке ехать собрались? А по квартире, наверное, на скутере гоняете)


  • 0

#74 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 10:44

Вы с Угрешской 32 туда на тачке ехать собрались? А по квартире, наверное, на скутере гоняете)

 

Написали же про мангал, стол, стулья и тд (холодильник, телевизор, биотуалет, кровать двуспальная) :)


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#75 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:29

Написали же про мангал, стол, стулья и тд (холодильник, телевизор, биотуалет, кровать двуспальная) :)

 

Мы ходим большой компанией,с детьми, собой много еды, выпивки и прочего. На себе это носить очень не хочется. Хочется всё на машине довезти и поставить её около дома. На самом деле кажется что близко от моего дома дойти, но там всё перерыто,если в обход то тоже минут 20 по жаре. 

 

Холодильник тоже собой носим, походный, для холодного пива, коньяка и шашлыка. 

 

 

А вы как ходите? С покрывалкой и бонаквой?) 


  • 0

#76 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 11:49

Мы ходим большой компанией,с детьми, собой много еды, выпивки и прочего. На себе это носить очень не хочется. Хочется всё на машине довезти и поставить её около дома. На самом деле кажется что близко от моего дома дойти, но там всё перерыто,если в обход то тоже минут 20 по жаре. 

 

Холодильник тоже собой носим, походный, для холодного пива, коньяка и шашлыка. 

 

 

А вы как ходите? С покрывалкой и бонаквой?) 

 

Я? Туда - никак не хожу. Мне одного раза хватило лицезреть кучу быдлоидов, делающих отдых нормальных людей невозможным, оставляющих после себя горы мусора и орущих пьяным благим матом, чтобы перехотеть купаться на карьере. А вообще, что касается выпить-закусить на озере - я не сторонник. И, да, пожалуй, для меня оптимальное - покрывало и бонаква. А всякие вино-кино и домино можно организовать у себя дома, либо хорошо посидеть в кафе.


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#77 Varyatkina

Varyatkina

    Advanced Member

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 86 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2014 - 12:19

Я? Туда - никак не хожу. Мне одного раза хватило лицезреть кучу быдлоидов, делающих отдых нормальных людей невозможным, оставляющих после себя горы мусора и орущих пьяным благим матом, чтобы перехотеть купаться на карьере. А вообще, что касается выпить-закусить на озере - я не сторонник. И, да, пожалуй, для меня оптимальное - покрывало и бонаква. А всякие вино-кино и домино можно организовать у себя дома, либо хорошо посидеть в кафе.

 

Да, я наблюдаю там в основном подростков, у которых даже прав наверное ещё нет) 

 

Летом дома сидеть пить вино не хочется) 

 

Обычно мы выезжаем на природу далеко, где вокруг почти никого нет, на карьере шумновато. 

 

Кстати, я боюсь купаться на карьере, особенно после того, как прочитала , что страна "Садовод" стирает там свои носки/трусы :wacko:

И глубоко там, я  плаваю, только если знаю,что подо мной дно) Поэтому получается или у берега в грязи с садоводом, или не купаться совсем) 


Изменено: Varyatkina, 31 Май 2014 - 12:19

  • 0

#78 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 02:58

Это официальная такса?) А с какой стороны? Где заезд? И кому давать деньги? 

 

Надоело уже носить собой мангал, стол, стулья и прочее.

 

Молодые мальчики на машинах говорили,что заезжали со стороны "Белая Дача". Но мне как то не очень хочется там переться по пробкам, если я живу на Угрешской 32. Так и хочется с балкона сигануть в пруд) 

Возьмите в аренду: стол+зонт+4 стула+мангал  - 500 р. в день.


  • 0

#79 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 03:04

1 В этом году проезд на пляж строго воспрещен (речь идет о пляже со стороны Фристайл). Кроме скорой и ппс. Предприниматели для разгрузки товара смогут заезжать только или до 7 утра или после 11 вечера.

2. Разведение костров в мангале разрешено только в специально отведенных местах. на пляже разведение костра строго запрещено. 

3. С 1 июня вводится запрет на курение в общественных местах. Так что количество окурков в песке значительно по уменьшится.


  • 0

#80 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 09:53

1 В этом году проезд на пляж строго воспрещен (речь идет о пляже со стороны Фристайл). Кроме скорой и ппс. Предприниматели для разгрузки товара смогут заезжать только или до 7 утра или после 11 вечера.

2. Разведение костров в мангале разрешено только в специально отведенных местах. на пляже разведение костра строго запрещено. 

3. С 1 июня вводится запрет на курение в общественных местах. Так что количество окурков в песке значительно по уменьшится.

 

То, что вводится запрет, не означает, что перестанут курить. Кто за этим будет наблюдать, мне интересно? У нас же не СССР, когда работники милиции реально могли подойти и сделать замечание за брошенную бумажку или оштрафовать за брошенный окурок.


  • 2

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 10:04

1 В этом году проезд на пляж строго воспрещен (речь идет о пляже со стороны Фристайл). Кроме скорой и ппс. Предприниматели для разгрузки товара смогут заезжать только или до 7 утра или после 11 вечера.

2. Разведение костров в мангале разрешено только в специально отведенных местах. на пляже разведение костра строго запрещено. 

3. С 1 июня вводится запрет на курение в общественных местах. Так что количество окурков в песке значительно по уменьшится.

...суровость законов Росийский с лихвой компенсируется необязательностью их исполнения :)


  • 3

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 13:19

а следить за соблюдением будут снайперы :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#83 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 17:54

а следить за соблюдением будут снайперы :)

 

И закидывать нарушителей пустыми бутылками из-под пива? )


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#84 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 22:22

закидывать бутылками - это не по-снайперски :)


  • 0

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#85 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 01 Июнь 2014 - 23:57

закидывать бутылками - это не по-снайперски :)

Неужта из рогаток стрелять, прицелясь как полагается? )))


  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#86 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 01:49

ну а чего следить.. Есть пляж, есть каждый второй курящий, есть сотрудник МВД (участковый). Пускай наччнут хотя бы раз в неделю рейды делать


  • 0

#87 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 02:06

1 В этом году проезд на пляж строго воспрещен (речь идет о пляже со стороны Фристайл). Кроме скорой и ппс. Предприниматели для разгрузки товара смогут заезжать только или до 7 утра или после 11 вечера.

2. Разведение костров в мангале разрешено только в специально отведенных местах. на пляже разведение костра строго запрещено. 

3. С 1 июня вводится запрет на курение в общественных местах. Так что количество окурков в песке значительно по уменьшится.

 

вопрос по пункту 2: а вот эти специально отведенные места платные? если что, закон для всех бесплатный, например.


  • 0

#88 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 11:02

Неужта из рогаток стрелять, прицелясь как полагается? )))

конечно... бычками из арбалета :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#89 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 16:46

1 В этом году проезд на пляж строго воспрещен (речь идет о пляже со стороны Фристайл). Кроме скорой и ппс. Предприниматели для разгрузки товара смогут заезжать только или до 7 утра или после 11 вечера.

2. Разведение костров в мангале разрешено только в специально отведенных местах. на пляже разведение костра строго запрещено. 

3. С 1 июня вводится запрет на курение в общественных местах. Так что количество окурков в песке значительно по уменьшится.

 

Мне кажется или эти "пляжи и озера" все еще числятся промзоной, следовательно и правила там устанавливать, даже арендаторами не возможно? 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#90 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 17:21

ЗА-КО-ПАТЬ! его к ***ням, уместе с пляжами, манаглами, кострами, вьетнамцами и т.п.

нет источника проблемы - нет проблемы

оставить токма горнолыжный спуск, улучшив и расширив оный

 

говорил енто уже несколько лет назад


Изменено: Kraftwerk, 02 Июнь 2014 - 17:24

  • 3

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#91 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:06

Постараюсь объяснить.. там есть территория (ну грубо говоря еще метров 10 от подножия горы) которая в собственности у фристайла, а дальше как бы городская, На той что в собственности. правила устанавливать можно и сдавать в аренду под мангал (цена мангала в аренду 50-100р), на той что у города территория (в основном пляж) можно делать. что угодно, но за каждым предпринимателем, помимо арендуемого клочка земли закреплен еще кусок пляжа, который он должен поддерживать в чистоте и порядке. А разводить костры, пускай и в мангале  на песке, вообще некрасиво по отношению к другим отдыхающим, особенно когда пляж забит, лишь каждый 5-й тушит мангал и выносит содержимое в контейнер ( или бочку под золу) и то потому что мангал жалко оставлять. Остальные оставляют на пляже и обязательно кто нибудь случайно и специально свалит.. после чего все будет в углях и золе.После этого все приходится убирать вместе с большим слоем песка. 

По поводу мест Есть бесплатные организованные места их мало, а есть платные ( там уже стоят готовые комплекты мебели, то есть сдается не место, а мебель). Аренда мангала от 0 до 100 р. (в зависимости от мангала), стул - 50 р. стол - 200 р. зонт -от 50 о 150 в зависимости от размера. Комплект шатра от 2000 до 3000 т.р. (вместимость 12-30 человек). Дорого или нет, вопрос сложный. Кто то вообще принципиально считает, что такие вещи должны быть бесплатные, а кто то говорит, что лучше на эти деньги купить еще пива.


  • 0

#92 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:09

Да и еще по моим наблюдениям отдыхающих на пляже: 70% приезжие, 30 % местные, отдыхающие в беседках, наоборот 70 % местные 30% приезжие. 


  • 0

#93 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:13

ну, я так и думала, что это предпринимательский ход. воздух бесплатно, но интерьеры... ) ничего личного, спасибо за разъяснения!


  • 0

#94 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:14

Да и еще по моим наблюдениям отдыхающих на пляже: 70% приезжие, 30 % местные, отдыхающие в беседках, наоборот 70 % местные 30% приезжие. 

Кстати, гадят все, даже те кто осуждает, то что все загажено. И абсолютно у всех есть такая дурная привычка закапывать окурки и шелуху от семечек, почему то все думают,. что если это не попадается на глаза, значит на пляже чистота и порядок.


  • 0

#95 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 19:15

ну, я так и думала, что это предпринимательский ход. воздух бесплатно, но интерьеры... ) ничего личного, спасибо за разъяснения!

я же написал, есть бесплатные места, для разведения мангалов, а палатку с мебелью вы можете поставить на пляже свою. но, мангал разводить, в определенном месте


  • 0

#96 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 23:04

Кстати, гадят все, даже те кто осуждает, то что все загажено.

Можете назвать имена,явки,пороли???


  • 0

#97 Abbadon

Abbadon

    Бyдeм eщё пyгaть в кpaпивe?

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 12 547 Сообщений:
  • LocationБалясинск

Опубликовано 02 Июнь 2014 - 23:19

пороли???

отличный вопрос!  :D


  • 4

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Чаще возраст приходит один.


#98 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 10:17

отличный вопрос!  :D

и видимо в точку... ибо ответа не последовало :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#99 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 11:04

Можете назвать имена,явки,пороли???

 

 

Не далее, чем вчера, сама лично бросала обертку от мороженого в кучу мусора на земснаряде. А куда ее еще бросать, если там ни одной урны, ни одного бака нет нигде? 


  • 0

#100 Friend

Friend

    Новосёл

  • Свои люди
  • 853 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 13:09

Можете назвать имена,явки,пороли???

Могу.. только зачем?)


  • 0

#101 Птица

Птица

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 231 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 14:42

Были с сыном только что на карьере. Он купался, я собираюсь купаться через пару дней.
Побегали по пляжу, Дима строил замок - но забыли лопатки, и вышло так себе.
Пришли, сразу в душ. Нырять я ему не разрешаю на карьере - он привык, как в бассейне.
Вода для детей холодновата, но большинство на это внимания не обращает.
Много загорающих, предостаточно людей с пивом, курящих я не видела.
P.S. Если мне надо выкинуть мусор, а урны я не наблюдаю, только "кучи", я кладу обертки, бутылки и тп в сумку и отношу в ближайший контейнер или урну.
  • 0
Птица мала, да ноготок востёр.

#102 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 15:21

Не далее, чем вчера, сама лично бросала обертку от мороженого в кучу мусора на земснаряде. А куда ее еще бросать, если там ни одной урны, ни одного бака нет нигде?

а с собой унести?
  • 1

#103 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:08

а с собой унести?

 

Когда гуляешь и обратно в город еще не уходишь, часами таскать с собой мусор лень


  • 0

#104 Алеся

Алеся

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 563 Сообщений:

Опубликовано 03 Июнь 2014 - 17:14

Когда гуляешь и обратно в город еще не уходишь, часами таскать с собой мусор лень


Я понимаю, но поэтому все так засрано, собаки потом это все растаскивают по всему лесу(( конечно урны нужны, но пока их нет, давайте за собой убирать.
  • 0

#105 Эпл

Эпл

    Новосёл

  • Свои люди
  • 681 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2014 - 10:36

Я понимаю, но поэтому все так засрано, собаки потом это все растаскивают по всему лесу(( конечно урны нужны, но пока их нет, давайте за собой убирать.

 

Не уверена, что они будут... По-крайней мере последние несколько лет карьер и лес ломились от мусора... Может, новый мэр исправит эту историю.. А пока урн нет, приходится добавлять к имеющимся кучам. Но только к кучам, в чистое место мы никогда мусор не бросаем


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых