Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Строительство "Детского кафе" в парке на Ленина + сбор подписей против..


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
383 ответов в теме

Опрос: Ваше отношение к постройке "детского кафе" в парке. (93 пользователей проголосовали)

Согласны ли вы с постройкой этого кафе?

  1. Согласен (21 голосов [22.58%])

    Процент голосов: 22.58%

  2. Категорически против (72 голосов [77.42%])

    Процент голосов: 77.42%

Голосовать Гости не могут голосовать

#71 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 22:31

только аккуратнее заматывайте некоторые в больницы попадают потом

 

ого, это про что-то конкретное в городе или страхи вообще?


  • 0

#72 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:08

ого, это про что-то конкретное в городе или страхи вообще?

Стыдно признаться, но это из нечаянно услушанного разговора двух дам в автобусе много лет назад, когда мы еще на угрешке жили, вряд ли человек сам на себя наговаривать будет, в нашей стране про здоровье шутить не принято. Неприятно все как-то, да и почитайте тему фобоса, добиться от них чего либо совершенно невозможно, (а если чего то и добиваются мои родственники, то после похода в фобос приходят нервные, раздраженные, взвинченные, вот и думаешь потом, а надо ли оно), хоть обпишись, вот я и согласилась с бигпигом, что эпистолярный жанр ничего не решает если у тебя нет крепкого тыла.
  • 0

#73 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:17

ну насчет больницы перегиб конечно... но могу один пример привести, без конкретики... одного мужика (не меня, если что, 3-тьфу :))) задолбала алкашня возле его дома, квасившая у калитки в бетонном заборе... а той калиткой активно пользовались работники расположенной рядом районной газовой службы, а обходить - ну ооочень не айс... написАл он жалобу в Администрацию - так мол и так, просим забанить калитку... через некоторое время вызывают его в Администрацию и говорят: мы конечно на жалобу обязаны отреагировать и калитку закрыть, но боимся что вы потом газ к своему дому ооочень долго подключить не сможете - выбор за вами... что мужик выбрал - думаю говорить не стОит :))

вот примерно так частенько и происходит :))

мораль - прежде чем писАть такие бумаги, проверь, выполняешь ли ты сам все требования законов с точностью до буквы, а то не дай бог бумеранг получится :))


Изменено: Зеркало, 10 Февраль 2015 - 23:18

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#74 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:27

 

Я же уже предложил депутату поменять участок в детском парке на участок между сценой и церковью на пл. Донского.

 

Отличная идея! Где же еще ресторану быть, как не рядом с храмом! Ваши же дети только в парке гуляют; на службы, поди, ни сами, ни с детьми не ходите. 


  • 0

#75 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:41

Отличная идея! Где же еще ресторану быть, как не рядом с храмом! Ваши же дети только в парке гуляют; на службы, поди, ни сами, ни с детьми не ходите. 

Вы таки сильно удивитесь, но СЕЙЧАС храм находится на таком же удалении от УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ресторана :) и ничего... ни тому ни другому

 

PS если что у нас свобода вероисповедания, так что не пеняйте на то кто куда по выходным в храм ходит, а кто по выходным с детьми, к примеру, на лыжах или в парк, осторожнее с ярлыками


Изменено: Kraftwerk, 10 Февраль 2015 - 23:42

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#76 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:47

Отличная идея! Где же еще ресторану быть, как не рядом с храмом! Ваши же дети только в парке гуляют; на службы, поди, ни сами, ни с детьми не ходите.

Я уважительно отношусь к вере, храмам и верующим, но вы в курсе что на лавочках в 20 метрах от церкви круглогодично тусят алкоголики, которые потом рядом же нужду справляют? Как сказала моя подруга, бесит что лавки для этих алконафтов всегда вычищены, а на детских площадках и конь не валялся.
  • 0

#77 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:51

Я уважительно отношусь к вере, храмам и верующим, но вы в курсе что на лавочках в 20 метрах от церкви круглогодично тусят алкоголики, которые потом рядом же нужду справляют? Как сказала моя подруга, бесит что лавки для этих алконафтов всегда вычищены, а на детских площадках и конь не валялся.

тут как бы... вера не в количестве и размере храмов, а в головах


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#78 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2015 - 23:55

Я уважительно отношусь к вере, храмам и верующим, но вы в курсе что на лавочках в 20 метрах от церкви круглогодично тусят алкоголики, которые потом рядом же нужду справляют? Как сказала моя подруга, бесит что лавки для этих алконафтов всегда вычищены, а на детских площадках и конь не валялся.

Пусть подруга узнает кто их чистит,ей так спокойнее будет


  • 0

#79 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:10

тут как бы... вера не в количестве и размере храмов, а в головах

Это было к заявлению что ресторан плохо в центре города где постоянно отмечают день города, а пьянь на лавке нормуль

Изменено: tatoshka :), 11 Февраль 2015 - 00:11

  • 0

#80 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:13

Пусть подруга узнает кто их чистит,ей так спокойнее будет

Никсик, отчего легче? Что на площадках было все очень плохо?
И вообще автору пора нас поганой метлой отсюда гнать, обсуждения уже не по теме.
  • 0

#81 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:22

Это было к заявлению что ресторан плохо в центре города где постоянно отмечают день города, а пьянь на лавке нормуль

это к тому кто на каком расстоянии от чего то там тусит или валяется


  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#82 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:22

Никсик, отчего легче? Что на площадках было все очень плохо?
И вообще автору пора нас поганой метлой отсюда гнать, обсуждения уже не по теме.

От  ого кто чистит,а чистят послушники,это их как тговорится послушание...стальные места не есть (как говорят немцы) их послушанием...вот обратите внимание на чистку территории в монастыре и в городе,работают совсем даже разные службы.


  • 0

#83 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:25

bigpig, вопрос не в моей вере, а в моем опыте. В 98% случаев проблема решается после одного-двух телефонных звонков формата: "Здрасьте, адрес, проблема - заявка принята". 

Пусть и не все, для некоторых надо написать в письменном виде и отдать под роспись, но это работает!

Людям лень потратить 2 минуты, чтобы решить проблему!

 

Жить в грязище, запахе фекалий и темноте - очень просто, но некоторым некомфортно. На этих немногих и выезжают остальные. А если таких немногих нет, то так и живут...

Мораль: если лень, так и скажи честно перед самим собой: "Меня такое положение устраивает!" Так как все остальное - левые отмазки.

Я квартиру снимаю сейчас. ЖКХ по различным вопросам отправляет в ТСЖ, а в ТСЖ я получаю: "Вы собственник? Нет? Пошёл нах*й". Точка. 

Да, я повторю, что коноё*иться с вещами, которые работали раньше и которые должны просто работать сейчас, я не хочу. Для того, чтобы это все работало, а не было мрачным говном, мы выбрали человека. Даже если глянуть на этот форум, то из тех, кто поддерживал обещальщика порядка, остался один Dob. Все остальные прифигели от того, каковы масштабы жопы, и второго срока Панаме не видать, как балясин вдоль МКАДа. Это и будет решительным действием. Заставлять мудаков работать очень тяжело ввиду их крайнего обилия нынче в ЖКХ.

 

И мой опыт (а это 10 лет практики, как успешной, так и не очень) говорит о том, что по жалобам никого из реально виноватых не снимают, а находят козла отпущения. А если вдруг шишака снимают, то уж точно не потому, что какие-то там молекулы, вроде жителей, им недовольны.


  • 3

#84 tatoshka :)

tatoshka :)

    Турист

  • Свои люди
  • 1 134 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:26

Никсик, мы говорили про красную церковь в центре города, рядом со сценой. В монастыре никто не распивает слава Богу! Лавки между церковью и сценой всегда вычищены, контингент на лавках уже известен, и церковь в их очистке от снега не участвует.

Изменено: tatoshka :), 11 Февраль 2015 - 00:29

  • 0

#85 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:34

Отличная идея! Где же еще ресторану быть, как не рядом с храмом! Ваши же дети только в парке гуляют; на службы, поди, ни сами, ни с детьми не ходите. 

Вы по ночам что ли кадилом трясёте? Если нет, то никто вашей вере не помешает.


  • 0

#86 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:36

Чота я уже запуталась в ситуации. Кстати, как ни обещали мне в письменном виде ответственные лица из администрации, работы по чистке детских площадок я не увидела. Сбрехали, подпись поставили и печатью шлепнули по бумажке. Вот как надо уметь врать, правдоподобно!!!
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#87 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 00:45

Чота я уже запуталась в ситуации. Кстати, как ни обещали мне в письменном виде ответственные лица из администрации, работы по чистке детских площадок я не увидела. 

...нуна туда Доба на жипе его запустить, он хотел найти не мог где побуксовать на нечищеном, пусть буксует  :)


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 00:46

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#88 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 09:49

Для того, чтобы это все работало, а не было мрачным говном, мы выбрали человека.

Вот проблема Князя - это сфера ответственности мэра, а отношения потребителя и исполнителя услуг вообще не касается выбранного...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#89 Юпитер_в_Рыбах

Юпитер_в_Рыбах

    Строгий, но справедливый

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 953 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:07

Проект существовавший на момент публичных слушаний, не соответствует нынешнему проекту.

На ваш взгляд как? Можно принять один проект, а воспроизводить на деле совершенно другой?

Или как?

Мне кажется, можно уточнить этот факт у прокуратуры (причем, сразу в Люберецкую и в Областную запульнуть). Не знаю, принесёт ли это какой пользы, но времени на составление письма уж точно много не отнимет (это может сделать каждый заинтересованный лично от себя). По крайней мере, будем располагать какой-то дополнительной информацией. 

Дополнительную "объяснительную" можно потребовать и у Администрации, направив обращение на имя мэра. Чем больше отписок, тем больше документов можно предъявить на суде (если , конечно, до него дойдет дело).

А пока,  готовить людей к массовым акциям протеста. Подготовить жителей домов Поклонной 3, 3А, и Ленина 21. Сейчас у Администрации есть задача сверху - никаких волнений, обеспечить спокойствие в городе,  и не дай Бог, какие-нибудь недовольства испортят идиллию. 


Изменено: Юпитер_в_Рыбах, 11 Февраль 2015 - 11:11

  • 1

#90 Вреднулька

Вреднулька

    Правдивая и дерзская

  • Свои люди
  • 1 239 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:19

Бл**** да сколько можно бороться с нашей администрацией! люди кто проживает на Спортивной 16,17,18 вдоль родника огородили территорию проф листом, собираются строить офисное здание, застройщик Угреша Сервис. Насколько мне известно то застройка там запрещена из-за грунта и подземных вод. На щите написано что строительство детской площадки но в управлении градостроительства дали информацию что Комаровым (которого уже нет в администрации) подписано разрешение на строительство офисного здания. Вот такая новость у нас под окнами!!!
  • 0

кто умничка и молодец, тот я

 


#91 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:20

Вот проблема Князя - это сфера ответственности мэра, а отношения потребителя и исполнителя услуг вообще не касается выбранного...

Ну, раз не касается, значит выберут голову еще раз. Поживём-увидим.


  • 0

#92 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 11:27

Проекта жителям не показывали

На заборе написано, что это одноэтажное строение с антресолью 

На заборчик обратите внимание, не правда ли узнаваемо?

А чё, на картинке симпатично.


  • 0

#93 горожанин

горожанин

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 84 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:07

Не понимаю, почему в название этого топика городской глава вынесен?

Другоге дело - двуличность самой Гагариной.

Она будет обещать все что угодно - и "Детское кафе", и порядок, и улыбаться, и сладкие сказки рассказывать.

А если получится построить, то сдаст здание в аренду и хоть трава не расти!

Так оно и было всегда в этом парке, сами все помните - и пьяных, и шумных!

Она и это себе в подвиги приписывает - "Это не мой бардак был, а арендаторский - я же летнее кафе сдавала!"

А что касается непосредственно начатого строительства - это просто произвол!


  • 0

#94 bigpig

bigpig

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 151 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:45

Не понимаю, почему в название этого топика городской глава вынесен?

И то верно. Он же у нас душка и вообще ни при чем. Он виноват только во всем хорошем, а во всем плохом - не виноват совсем.


  • 0

#95 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 12:56

Бл**** да сколько можно бороться с нашей администрацией! люди кто проживает на Спортивной 16,17,18 вдоль родника огородили территорию проф листом, собираются строить офисное здание, застройщик Угреша Сервис. Насколько мне известно то застройка там запрещена из-за грунта и подземных вод. На щите написано что строительство детской площадки но в управлении градостроительства дали информацию что Комаровым (которого уже нет в администрации) подписано разрешение на строительство офисного здания. Вот такая новость у нас под окнами!!!

...а это вам опять таки к Doby, ибо он считает (и он однозначно прав), что такого просто быть не может сейчас (вам привиделось), а могло быть тока в предыдущей (ему ненавистной) администрации


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 12:57

  • 1

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#96 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:32

Вы таки сильно удивитесь, но СЕЙЧАС храм находится на таком же удалении от УЖЕ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ресторана :) и ничего... ни тому ни другому

 

PS если что у нас свобода вероисповедания, так что не пеняйте на то кто куда по выходным в храм ходит, а кто по выходным с детьми, к примеру, на лыжах или в парк, осторожнее с ярлыками

 

Это что же за ресторан НА ТАКОМ ЖЕ удалении? Сколько была в храме, а ничего подобного рядом не видела. Бомжи иногда посиживают с пивом в районе сцены - вы это имели ввиду? ))

 

Как же вы, со свободным вероисповеданием, любите противопоставлять тех, кто детей в храм водит тем, кто с ними "на лыжах или в парк". Можно подумать, что православные только и делают, что детей в купели умывают, да с утра до вечера псалмы с ними поют. У православных меньше курящих, пьющих и разведенных ( я не говорю, что совсем нет, но меньше), поэтому лыжи, парки и время в кругу семьи - это скорее их альтернатива ресторану. 

Но разве вам не понятно, что такого рода заведение рядом с храмом (мечетью, синагогой и пр) строить нельзя? Вы написали просто, чтобы поспорить?


  • 0

#97 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:45

Я уважительно отношусь к вере, храмам и верующим, но вы в курсе что на лавочках в 20 метрах от церкви круглогодично тусят алкоголики, которые потом рядом же нужду справляют? Как сказала моя подруга, бесит что лавки для этих алконафтов всегда вычищены, а на детских площадках и конь не валялся.

Мне тоже не нравится, что пьющие и малокультурные люди сидят в центре города, рядом с детскими площадками ( тот же парк "сказка"). А еще видела неоднократно как мамочки с колясками выпускают детей погулять, а сами сигаретку в зубы, бутылочку пивка в руку и тоже "гуляют". Мало таких в сквере Пушкина или у торгушки? Наплюют шелухи от семечек возле лавочки, окурков набросают - разве что нужду рядом не справляют. Вот и загажены детские площадки.


Изменено: Belaya Koshka, 11 Февраль 2015 - 18:46

  • 1

#98 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:49

Это что же за ресторан НА ТАКОМ ЖЕ удалении? Сколько была в храме, а ничего подобного рядом не видела. Бомжи иногда посиживают с пивом в районе сцены - вы это имели ввиду? ))

 

Как же вы, со свободным вероисповеданием, любите противопоставлять тех, кто детей в храм водит тем, кто с ними "на лыжах или в парк". Можно подумать, что православные только и делают, что детей в купели умывают, да с утра до вечера псалмы с ними поют. У православных меньше курящих, пьющих и разведенных ( я не говорю, что совсем нет, но меньше), поэтому лыжи, парки и время в кругу семьи - это скорее их альтернатива ресторану. 

Но разве вам не понятно, что такого рода заведение рядом с храмом (мечетью, синагогой и пр) строить нельзя? Вы написали просто, чтобы поспорить?

вы просто смотрите в ту сторону, куда вам удобнее смотреть

посмотрите в сторону "башни" 3а, там в цокольном этаже находится ресторан, находится он точно на таком же удалении от храма, как и предполагаемый, не верите и хотите поспорить?

 

я написал про вероисповедание только с точки зрения того, что вам там чего то куда то ходить будет мешать, я и написал, что сейчас вам по идее уже должно существующее должно мешать ходить, а наличие храма там - совсем не одно и то же что только туда ВЕСЬ народ ходит

 

кстати, там храмов на единицу окружающей площади просто с перебором ИМХО, как бы не троице-сергиева лавра

 

и кстати, почему вас не коробит, когда там (в окружении храмов) происходит достаточно регулярное действо  с танцами на сцене, с пивом-водами? или это богоугодные телодвижения?


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 18:53

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#99 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:52

Мне тоже не нравится, что пьющие и малокультурные люди сидят в центре города, рядом с детскими площадками ( тот же парк "сказка"). А еще видела неоднократно как мамочки с колясками выпускают детей погулять, а сами сигаретку в зубы, бутылочку пивка в руку и тоже "гуляют". Мало таких в сквере Пушкина или у торгушки? Наплюют шелухи от семечек возле лавочки, окурков набросают - разве что нужду рядом не справляют. Вот и загажены детские площадки.

то есть, наличие храмов абсолютно на эти события не влияет, как я и сказал выше, вера не в красоте, размерах и количестве храмов - вера в голове... и поэтому сложно аппелировать к какой то близости к храму заведения далекого по своей сути от сути храма... чего тогда так беспокоится, когда что есть оные, что нету - "наплюют шелухи"


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 18:54

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#100 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:55

Вы по ночам что ли кадилом трясёте? Если нет, то никто вашей вере не помешает.

Моей вере в принципе ничто не помешает ))) 

 

Мне действительно интересно, почему же вас так задевает, когда речь о храмах и вере заводится? Прям слюной брызгать начинают - "кадилом трясете", "лбы расшибаете". 

При чем тут ночи? Рестораны только по ночам работают? Я сказала о том, что такое соседство нежелательно, и предложенный вариант строительства питейного заведения возле храма не лучшая мысль. 


  • 0

#101 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 18:57

Моей вере в принципе ничто не помешает ))) 

 

Мне действительно интересно, почему же вас так задевает, когда речь о храмах и вере заводится? Прям слюной брызгать начинают - "кадилом трясете", "лбы расшибаете". 

При чем тут ночи? Рестораны только по ночам работают? Я сказала о том, что такое соседство нежелательно, и предложенный вариант строительства питейного заведения возле храма не лучшая мысль. 

никто ничем не брызгает, а про то, что МЕШАТЬ именно вам будет именно вы и сказали сразу как только ВПЕРВЫЕ появились в этой теме про РЕСТОРАН (не храмы)... вы хотя бы запоминайте, что сами то говорите, или перечитывайте, перед тем как что то еще ОТРИЦАЕМОЕ говорить

 

почему НЕЖЕЛАТЕЛЬНО строительство в ТАКОЙ же близости как уже существует ЕЩЕ такого же заведения, тем более что по проекту заведение ДЕТСКОГО ДОСУГА и отдыха? обоснуйте конкретикой... храмы против досуга детей с какой то охранной зоной от оного?

 

ЗЫ если что, я не против храмов, их количества, размеров и красоты отделки


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 19:01

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#102 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:00

вы просто смотрите в ту сторону, куда вам удобнее смотреть

посмотрите в сторону "башни" 3а, там в цокольном этаже находится ресторан, находится он точно на таком же удалении от храма, как и предполагаемый, не верите и хотите поспорить?

 

я написал про вероисповедание только с точки зрения того, что вам там чего то куда то ходить будет мешать, я и написал, что сейчас вам по идее уже должно существующее должно мешать ходить, а наличие храма там - совсем не одно и то же что только туда ВЕСЬ народ ходит

 

кстати, там храмов на единицу окружающей площади просто с перебором ИМХО, как бы не троице-сергиева лавра

 

и кстати, почему вас не коробит, когда там (в окружении храмов) происходит достаточно регулярное действо  с танцами на сцене, с пивом-водами? или это богоугодные телодвижения?

Ресторан в "башне" отделен от храма дорогой. Это существенно.

 

А действа с танцами и песнями бывают редко, слава Богу, но, вы правы, мешают. Просто уже смерились с тем, что есть. А вот нового лучше бы не надо. Не согласны?


  • 0

#103 vlad007

vlad007

    Прохожий

  • Свои люди
  • 733 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:03

Сколько ораторов кричало против макдака, однако имеем отличную красивую территорию с домом новостройкой и остановкой, ведь все это и есть развитие города; и ведь действительно для молодежи нет популярных общепитовских сетевых кафе где можно скоротать время. Но в детском парке конечно же должно быть детское кафе с развлекательной зоной типа Космика . Только ведь действительно парковок совершенно нет у этого кафе- ресторана, собственно как и у парка нет территории, как у настоящего городского детского парка в несколько ГА- а эта территория подобие с обрубками деревьев между домами только для отчетности в губернаторских программах по устройству парков и пешеходных зон
  • 0

#104 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:04

Ресторан в "башне" отделен от храма дорогой. Это существенно.

 

А действа с танцами и песнями бывают редко, слава Богу, но, вы правы, мешают. Просто уже смерились с тем, что есть. А вот нового лучше бы не надо. Не согласны?

1. Дорогой? И что? А будет Зелеными насаждениями. Какая разница. Дорога является значительной преградой для веры? Это НЕСУЩЕСТВЕННО

 

2. Только не забывайте - храм был построен ПОЗЖЕ, чем сцена-место на которой происходят действа, с которыми ОН потом "смирился", ЧТо то они особо не парились при выборе места на окружающую действительность и существующие заведения вокруг. Как то с логикой взаимных упреков не совсем порядок

 

3. Я много с чем несогласен, но к вопросу темы это не относится.


Изменено: Kraftwerk, 11 Февраль 2015 - 19:07

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#105 Belaya Koshka

Belaya Koshka

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2015 - 19:05

никто ничем не брызгает, а про то, что МЕШАТЬ именно вам будет именно вы и сказали сразу как только ВПЕРВЫЕ появились в этой теме про РЕСТОРАН (не храмы)... вы хотя бы запоминайте, что сами то говорите, или перечитывайте, перед тем как что то еще ОТРИЦАЕМОЕ говорить

 

почему НЕЖЕЛАТЕЛЬНО строительство в ТАКОЙ же близости как уже существует ЕЩЕ такого же заведения, тем более что по проекту заведение ДЕТСКОГО ДОСУГА и отдыха? обоснуйте конкретикой... храмы против досуга детей с какой то охранной зоной от оного?

 

ЗЫ если что, я не против храмов, их количества, размеров и красоты отделки

 

Не передергивайте))

Выше уже говорилось (не мной), что заведение пока не определено четко как детское. Если бы это не было спорным вопросом, никто бы, думаю, не возражал бы против его строительства в парке "Сказка".


  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых