Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Эвакуация автомобилей с улиц города

Эвакуация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#176 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 08:39

Во-первых, пять метров. Во-вторых, иногда надо думать о пешеходах. Из-за припаркованной перед пешеходным переходом машины видимость сильно уменьшается, особенно, если припаркованы газель или микроавтобус какой-нибудь. Это повышает риск сбить человека. Вы сами-то, когда на авто едете, притормаживаете перед пешеходным переходом? Не замечали, что если там машины стоят, придётся постараться, чтобы увидеть, есть там в начале дороги пешеходы или нет.

Во первых касательно трех метров это расстояние до сплошной линии разделяющей полосы движения в одном направлении

Во вторых расстояние до пешеходного перехода в 5 метров нужно и никто не противится этому, но повод ли это для эвакуации?  Не достаточно ли фотофиксации и штрафа в 2000 руб за это нарушение? А в данном случае это ни что иное как банальный бизнес причем грязный


Изменено: Solopov_Roman, 12 Октябрь 2016 - 08:45

  • 0

#177 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 09:53

Во первых касательно трех метров это расстояние до сплошной линии разделяющей полосы движения в одном направлении

Во вторых расстояние до пешеходного перехода в 5 метров нужно и никто не противится этому, но повод ли это для эвакуации?  Не достаточно ли фотофиксации и штрафа в 2000 руб за это нарушение? А в данном случае это ни что иное как банальный бизнес причем грязный.

Т.е. пускай она стоит дальше и каждый выходящий из-за нее пешеход пусть рискует дальше своей жизнью и здоровьем? Когда Вашего ребенка собьют на этом переходе, по причине закрытого обзора, мнение по эвакуации не измените?

Каждый водитель объезжающий вашу телегу стоящую менее 3-х метров до сплошной может быть оштрафован за пересечение оной. 


  • 1

#178 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:17

Я, по совету знакомых, номера скрутил, без них не имеют права забирать, вроде как. 

Правда дополнительное неудобство образовалось, нужно каждый день писать бумажку-заявление об утрате (украли, требуют выкуп) и при остановке делать честные глаза и говорить что как раз едешь подавать заявление, ну и в подтверждение смс себе на телефон слать, с требованиями. 


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#179 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:20

При выезде из города...с отмаской о подаче заявления? Ну конечно в другом городе его с удовольствием примут)))
  • 0

#180 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:22

При выезде из города...с отмаской о подаче заявления? Ну конечно в другом городе его с удовольствием примут)))

А это уже никого не волнует, закон есть закон.

Оснований не доверять мне они не имеют.


Изменено: Satir, 12 Октябрь 2016 - 10:22

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#181 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:26

А это уже никого не волнует, закон есть закон.
Оснований не доверять мне они не имеют.

Конечно это так,без номеров же можно кататься)))
А заявление это мелочь)
  • 0

#182 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:55

Т.е. пускай она стоит дальше и каждый выходящий из-за нее пешеход пусть рискует дальше своей жизнью и здоровьем? Когда Вашего ребенка собьют на этом переходе, по причине закрытого обзора, мнение по эвакуации не измените?

Каждый водитель объезжающий вашу телегу стоящую менее 3-х метров до сплошной может быть оштрафован за пересечение оной. 

Не путайте сплошную линию разделяющую полосы движения, и полосы движения в одном направление. Соотвенно одно дело когда объезжая мою телегу автомобиль выезжает на встречную полосу движения (что безусловно грубейшее нарушение) и другой что видя просто перестраивается в левый ряд... На мой взгляд это огромная разница. Факт нарушения ПДД карается штрафом против коего я не выступаю и готов его оплачивать, в то время как эвакуация должна быть мерой вынужденной, в нашем же случае это дополнительная кара причем в чей то личный бюджет, организованная крайне бестолково.  Для того что бы забрать автомобиль надо сначала явиться в ГИБДД за разрешением (оплата штрафа через госуслуги, интернет и тд не для нас правда)), а это между прочем Малаховка, вам крайне повезет если документы на машину не останутся в ней же на штраф стоянке иначе вы просто вернетесь за ними. Кстати страховку тоже надо показать (у нас же в ГИБДД нет базы что бы проверить есть она или нет)))). Затем вернуться оплатить эвакуацию+время вашего мотылянья до ГИБДД и обратно и вот оно чудо вы забрали машину. Если Вы считаете что это все норм то мне Вас искренне жаль...


  • 0

#183 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 10:57

Не путайте сплошную линию разделяющую полосы движения, и полосы движения в одном направление. Соотвенно одно дело когда объезжая мою телегу автомобиль выезжает на встречную полосу движения (что безусловно грубейшее нарушение) и другой что видя просто перестраивается в левый ряд... На мой взгляд это огромная разница. Факт нарушения ПДД карается штрафом против коего я не выступаю и готов его оплачивать, в то время как эвакуация должна быть мерой вынужденной, в нашем же случае это дополнительная кара причем в чей то личный бюджет, организованная крайне бестолково.  Для того что бы забрать автомобиль надо сначала явиться в ГИБДД за разрешением (оплата штрафа через госуслуги, интернет и тд не для нас правда)), а это между прочем Малаховка, вам крайне повезет если документы на машину не останутся в ней же на штраф стоянке иначе вы просто вернетесь за ними. Кстати страховку тоже надо показать (у нас же в ГИБДД нет базы что бы проверить есть она или нет)))). Затем вернуться оплатить эвакуацию+время вашего мотылянья до ГИБДД и обратно и вот оно чудо вы забрали машину. Если Вы считаете что это все норм то мне Вас искренне жаль...

+ еще все что принято в Москве по поводу отсрочки от оплаты за эвакуацию и тд у нас не работают ))) ИБО нехер. Если есть возможность срубить здесь и сейчас мы это делать будем. )))


  • 0

#184 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:01

Жалеть меня не надо. Меня ни разу не эвакуировали. Рассказать почему? :)

Т.е. за пересечение сплошной, в попутном направлении перед пешеходным переходом "на Ваш взгляд" платить штраф не надо? 


  • 1

#185 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:04

Люберецкий отдел ГИБДД-в большинстве своём сборище дегенератов. Это касается не только вопросов эвакуации. Но автомобилисты тоже хороши. Ибо покупать квартиру в многоэтажке без парковки,имея автомобиль-верх идиотизма.
  • 1

#186 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:05

Я, по совету знакомых, номера скрутил, без них не имеют права забирать, вроде как. 

Правда дополнительное неудобство образовалось, нужно каждый день писать бумажку-заявление об утрате (украли, требуют выкуп) и при остановке делать честные глаза и говорить что как раз едешь подавать заявление, ну и в подтверждение смс себе на телефон слать, с требованиями. 

Скоро на всех экранах страны на всех форумах Дзержинки:

"Совсем охамели гады! За езду без номеров лишили прав! Давайте соберемся большой кучей и остановим безобразие!!!". :)


  • 2

#187 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:07

 Но автомобилисты тоже хороши. Ибо покупать квартиру в многоэтажке без парковки,имея автомобиль-верх идиотизма.

А какая связь с квартирой? Даже если ты не купил, то машину всё равно ставить где-то надо.


Изменено: Ортёмий, 12 Октябрь 2016 - 11:11

  • 0

#188 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:16

А какая связь с квартирой? Даже если ты не купил, то машину всё равно ставить где-то надо.


В том,что кол-во общественных парковочных мест гораздо меньше кол-ва квартир в доме. Может быть,формально СНИПы соблюдены за счёт подземных стоянок-но они не популярны.
  • 0

#189 Утомленная Солнцем

Утомленная Солнцем

    Местный

  • Свои люди
  • 1 574 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:18

А какая связь с квартирой? Даже если ты не купил, то машину всё равно ставить где-то надо.


Просто очень многим стало надо машину поставить прям перед окном. Пусть на газоне, но ближе у телу. Если бы было можно, многие бы, полагаю, в подъезд бы въезжали. Просто "потому, что могу".
  • 0

У расстроенной женщины фантазия шире возможностей бога ©


#190 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:19

В том,что кол-во общественных парковочных мест гораздо меньше кол-ва квартир в доме. Может быть,формально СНИПы соблюдены за счёт подземных стоянок-но они не популярны.


Про Путина забыли)))
  • 1

#191 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:20

В том,что кол-во общественных парковочных мест гораздо меньше кол-ва квартир в доме. Может быть,формально СНИПы соблюдены за счёт подземных стоянок-но они не популярны.

В 22-ом доме очень популярны. Практически не видно пустых боксов. Куплены или снимают.


  • 0

#192 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:20

Жалеть меня не надо. Меня ни разу не эвакуировали. Рассказать почему? :)

Т.е. за пересечение сплошной, в попутном направлении перед пешеходным переходом "на Ваш взгляд" платить штраф не надо? 

Давайте не будем доходить до маразма... Мое мнение по этому поводу любой здравомыслящий сотрудник ГИБДД (вымышленный персонаж), должен произвести фото фиксацию нарушения парковки и как следствие оштрафовать за парковку. Предъявлять какие то претензии автомобилю который был вынужден пересечь сплошную (не разделительную линию) не должен. 

Хотя предлагаю эту тему закрыть


  • 0

#193 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:25

Предъявлять какие то претензии автомобилю который был вынужден пересечь сплошную (не разделительную линию) не должен. 

Т.е. при эвакуации они понимания не проявляют, а при пересечении сплошной должны? Противоречие... :)


  • 0

#194 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:27

Факт нарушения ПДД карается штрафом против коего я не выступаю и готов его оплачивать, 

в том-то и дело что его слишком многие готовы оплачивать, если доход позволяет... получается не нарушение ПДД а своего рода платная парковка :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#195 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:28

Даже если ты не купил, то машину всё равно ставить где-то надо.

я уже слышал что некоторые стали приобретать автохлам за 5 - 10 т.р. (ну лишь бы заводился) и использовать его в качестве ограждения парковочного места  :D  :D


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#196 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:30

Скоро на всех экранах страны на всех форумах Дзержинки:

"Совсем охамели гады! За езду без номеров лишили прав! Давайте соберемся большой кучей и остановим безобразие!!!". :)

Если они не соблюдают закон, то почему я должен?


  • 0

Мне обеспечена вечность.


#197 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:33

Если они не соблюдают закон, то почему я должен?


Или....почему они должны соблюдать,если Вы не должны ))) дурной пример заразителен,а эти сказки про "начни с себя"просто сказки)
  • 0

#198 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:33

Т.е. при эвакуации они понимания не проявляют, а при пересечении сплошной должны? Противоречие... :)

Никакого. Одно дело когда ты нарушил сам. Другое дело когда из за того что вынужден объехать препятствие. Есть разница? Вот если объезд влечет выезд на встречку то безусловно надо эвакуировать эту машину, но если нет то почему нельзя просто наложить штраф? 


  • 0

#199 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:37

Давайте не будем доходить до маразма... Мое мнение по этому поводу любой здравомыслящий сотрудник ГИБДД (вымышленный персонаж), должен произвести фото фиксацию нарушения парковки и как следствие оштрафовать за парковку. Предъявлять какие то претензии автомобилю который был вынужден пересечь сплошную (не разделительную линию) не должен. 
Хотя предлагаю эту тему закрыть

А где у нас в городе сплошная без возможности выезда на встречку?
  • 0

#200 Satir

Satir

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 824 Сообщений:
  • LocationЛесная

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:38

Или....почему они должны соблюдать,если Вы не должны ))) дурной пример заразителен,а эти сказки про "начни с себя"просто сказки)

На том Россия и стоит, одни бегут другие догоняют, раз в сто лет меняемся местами. 


Изменено: Satir, 12 Октябрь 2016 - 11:39

  • 0

Мне обеспечена вечность.


#201 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:39

 почему нельзя просто наложить штраф? 

примерно по той же причине, по которой у нас многие запросто проезжают перекресток на желтый, но при этом никогда не вылезают на встречку там где нельзя :))


Изменено: Зеркало, 12 Октябрь 2016 - 11:40

  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#202 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:41

Никакого. Одно дело когда ты нарушил сам. Другое дело когда из за того что вынужден объехать препятствие. Есть разница? 

Но паркуются в неположенном месте тоже не просто так! Они же вынуждены по причине отсутствия места для парковки! За что наказывать?

 

почему нельзя просто наложить штраф? 

почему нельзя просто парковаться не нарушая правил и не создавая помех другим участникам движения?


  • 0

#203 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:41

А где у нас в городе сплошная без возможности выезда на встречку?

Прикрепленные файлы:


  • 0

#204 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:48

А где у нас в городе сплошная без возможности выезда на встречку?

Или разметка не правильная,либо надо ждать этого дебила,когда уедет...очень часто с подобными встпечаюсь у школ и детсадов,включат аварийку и отводят жирных детей,со словами....а похрен,так удобнее.
  • 0

#205 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 11:53

Или разметка не правильная,либо надо ждать этого дебила,когда уедет...очень часто с подобными встпечаюсь у школ и детсадов,включат аварийку и отводят жирных детей,со словами....а похрен,так удобнее.

Стандартная сплошная перед пешеходным переходом. Ибо перестраиваться перед пешеходным переходом нельзя.


  • 0

#206 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:06

Стандартная сплошная перед пешеходным переходом. Ибо перестраиваться перед пешеходным переходом нельзя.


Выход один,ждать ушлепка,пока уедет,ему же там удобно парковаться...мне например в отличии от него не удобно нарушать правила и платить штраф
  • 0

#207 Solopov_Roman

Solopov_Roman

    Member

  • Members
  • ФишкаФишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:20

Выход один,ждать ушлепка,пока уедет,ему же там удобно парковаться...мне например в отличии от него не удобно нарушать правила и платить штраф

 

а что вы нарушаете объезжая препятствие ?)))) без выезда на встречную полосу ? вы и впрямь считаете это серьезным нарушением? А пересечением краевой линии тоже?)))


  • 0

#208 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:27

критерий "серьезное - несерьезное" в студию :))


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#209 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:34

а что вы нарушаете объезжая препятствие ?)))) без выезда на встречную полосу ? вы и впрямь считаете это серьезным нарушением? А пересечением краевой линии тоже?)))

Для кого-то оно несерьезное...

https://youtu.be/83vf1RM9nn0


Изменено: m0p3e, 12 Октябрь 2016 - 12:36

  • 0

#210 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 12 Октябрь 2016 - 12:39

а что вы нарушаете объезжая препятствие ?)))) без выезда на встречную полосу ? вы и впрямь считаете это серьезным нарушением? А пересечением краевой линии тоже?)))

Пересечение сплошной без выезда на встречку ерунда,мне тоже не понятно за что...так же как и езда по обочине,правила они такие,их надо,надо нарушать,остальные лохи,ибо соблюдают их:-)
ПС можно и на красный проехать,если уверен что на жолтый не поедут,фигли мелочиться:-)

Изменено: Niksik, 12 Октябрь 2016 - 12:40

  • 0




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых