Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Эвакуация автомобилей с улиц города

Эвакуация

  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
289 ответов в теме

#106 badvik

badvik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 13:30

я отчасти соглашусь, что дешевле гараж арендовать, да вот только в ближайшей округе (Лесная 1, например), их нет, или свободных уже нет. Можно, конечно, о карьерных боксах подумать, у меня там мот стоит, но, извините, квартира у меня здесь, а не там, а туда реально 15 минут пешком, по сугробам еще больше. Так что проблема, конечно,у нас эта очень сильно коррумпирована. Хорошо, машина 3 тонны весит, каждый раз вынужденно нарушая, надеюсь, что пронесет.

Опять же, ночная парковка на улицах, если бы была, вообще никому не мешает, кроме двух глаз одного человека.


  • 1
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

#107 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 14:35

я отчасти соглашусь, что дешевле гараж арендовать, да вот только в ближайшей округе (Лесная 1, например), их нет, или свободных уже нет. Можно, конечно, о карьерных боксах подумать, у меня там мот стоит, но, извините, квартира у меня здесь, а не там, а туда реально 15 минут пешком, по сугробам еще больше. Так что проблема, конечно,у нас эта очень сильно коррумпирована. Хорошо, машина 3 тонны весит, каждый раз вынужденно нарушая, надеюсь, что пронесет.

Опять же, ночная парковка на улицах, если бы была, вообще никому не мешает, кроме двух глаз одного человека.

Рядом с Лесной 1 как минимум две стоянки, не гараж конечно, но всё-таки. Фристайл - 300 метров, Атс - через дорогу перейти..


  • 0

#108 badvik

badvik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 15:13

На АТС, насколько мне известно, нет мест. Фристайл не знаю, не подумал сразу. Не знаете сколько стоит?

К слову о колясках во вложении, и такая картина постоянно. Было девушка подъехала, вышла смотрит - я иду с детьми, ей говорю, вот вы сами представьте как бы прошли? Она для приличия села в машину, мы отошли и она вышла.

Прикрепленные файлы:


  • 0
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

#109 Рысь

Рысь

    Прохожий

  • Свои люди
  • 604 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 15:45

На АТС, насколько мне известно, нет мест. Фристайл не знаю, не подумал сразу. Не знаете сколько стоит?

К слову о колясках во вложении, и такая картина постоянно. Было девушка подъехала, вышла смотрит - я иду с детьми, ей говорю, вот вы сами представьте как бы прошли? Она для приличия села в машину, мы отошли и она вышла.

если интересна аренда гаража у Фристайла дам контакт в личку


  • 0

Только жизнь наладилась, вдруг "бац" - выходные закончились!


#110 DZR 1380

DZR 1380

    Прохожий

  • Свои люди
  • 416 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 17:15

Вот видите, уже и про гараж написали, просто я о том, что если человек хочет, он найдёт  ;) 
Фристайл вроде 4000к, точно не скажу, я на Водниках ставлю


  • 0

#111 badvik

badvik

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 45 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 17:48

4 тысячи это просто за открытую площадку? В свое время, когда под мот еще искал полтора года назад, ничего не было - в новостройке Стройсоюза, за какой-то конский ценник и вот на Угрешской 13А. Там 3500 но так, длительное хранение или летом прогуляться от души. В общем надо, наверное, опять помониторить предложения.

p.s. Рысь, написал в личку, спасибо.


  • 0
Строгость законов в России компенсируется необязательностью их исполнения

#112 m0p3e

m0p3e

    Турист

  • Свои люди
  • 671 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2016 - 18:07

На АТС места сейчас есть. 4200 в месяц
  • 0

#113 27.

27.

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 333 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 11:51

4 тысячи это просто за открытую площадку?

.... причём без охраны... случись что - никто не виноват!


Изменено: 27., 01 Февраль 2016 - 11:52

  • 0
Какая смеpть еще нам? АД?! Всё здесь!.. - мы сами себе АД!

#114 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 01 Февраль 2016 - 12:13

.... причём без охраны... случись что - никто не виноват!

а это так практически везде - не дай бог... :((


  • 0
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#115 Race_Devil

Race_Devil

    Местный

  • Свои люди
  • 1 064 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2016 - 15:46

На Угрешской только что эвакуировали авто,припаркованный на остановке

Изменено: Race_Devil, 03 Февраль 2016 - 15:46

  • 1

#116 Игорь_736

Игорь_736

    Newbie

  • Members
  • Фишка
  • 1 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2016 - 11:58

Где эвакуатор....

Прикрепленные файлы:


  • 0

#117 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 18:36

17 июля в 13:00 на детской площадке ул. Школьная состоится сбор горожан выступающих против  массовой принудительной эвакуации автомобилей с ул. Ленина, Строителей и Школьной вызванной изменением схемы дислокации дорожной разметки.


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#118 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 20:18

17 июля в 13:00 на детской площадке ул. Школьная состоится сбор горожан...

итоги этого сюра тоже будут детскими)))
  • 0

#119 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 20:21

А что за смена дислокации?

Может быть, бороться не с ветряными мельницами аки эвакуацией, а дислокацией?
Ибо никто вас не освободит от наказания за неправильно припаркованный транспорт.

И да, середина дня в выходной летом самое то, чтобы мало кто пришел, по-моему...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#120 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 22:49

А что за смена дислокации?

 

наверное я загнул, что то не то. Но так называется территориальная схема дорожных знаков и разметки в дорожных службах. Изменим её отпадет повод к эвакуации.

Может быть, бороться не с ветряными мельницами аки эвакуацией, а дислокацией?

 

Как бороться с законной эвакуацией? Наверное надо возвращать старую прерывистую разметку на внутриквартальных дорогах, которую изменила администрация города.

 

Ибо никто вас не освободит от наказания за неправильно припаркованный транспорт.

 

В соответствии с текущей разметкой и оформлением постановлений по ст. 12.19 п.4 лично мой авто был эвакуирован законно.
 

И да, середина дня в выходной летом самое то, чтобы мало кто пришел, по-моему...

...


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#121 Hoba

Hoba

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 138 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2016 - 23:30

На Строителей разметку исправили на прерывистую, но нард все равно не паркуется-боится.
  • 0
Нельзя дать всем всё! Ибо всего мало, а всех - много!

#122 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2016 - 00:11

petrovich, а вы вообще уверены, что дислокация была изменена Администрацией, а не криворукими разметчиками?

 

Например, на Томилинской нарисовали сплошную разметку на повороте к почте. Вот это трындец. Уже пишу на Добродел...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#123 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 12:43

 

petrovich, а вы вообще уверены, что дислокация была изменена Администрацией, а не криворукими разметчиками?
 
Да, дислокация по просьбе Администрации менялась - в ГАИ так ответили. 


  • 0

#124 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 13:10

z00zavr, значит, надо получать копию новой дислокации и проверять ее на соответствие ГОСТам и ПДД.

 

Хотя сказать могут все, что угодно. Слова к делу не пришьешь...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#125 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 14:48

petrovich, а вы вообще уверены, что дислокация была изменена Администрацией, а не криворукими разметчиками?

 

Например, на Томилинской нарисовали сплошную разметку на повороте к почте. Вот это трындец. Уже пишу на Добродел...

Да кстати, вчера заметил, озадачился ))

Глянул по сторонам на предмет подставы и свернул по старинке, не глядя на разметку.


  • 0

#126 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:04

вот так же в 37 году забирали врагов народа,многие тихо возмущались,но думали ,что их это не коснется


  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#127 бeгемот

бeгемот

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 362 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2016 - 16:37

вот так же в 37 году забирали врагов народа...


они тоже неправильно парковались?
  • 1

#128 petrovich

petrovich

    Прохожий

  • Свои люди
  • 177 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2016 - 22:20

Где вы еще такую пустоту увидите?

ул. Школьная

img_20160719_2021472486194.jpg


  • 0

Жизнь похожа на собачью упряжку: если не идешь впереди, то все время видишь одно и то же

 


#129 Svetta

Svetta

    Прохожий

  • Свои люди
  • 288 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 00:17

На Шама, возле Пятерки
  • 0

#130 конек

конек

    Местный

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 9 763 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 01:16

http://dz-vestnik.ru/city/p4714.html

 

Ночные эвакуации автомобилей вывели людей на улицу

Изменено: конек, 20 Июль 2016 - 01:16

  • 0

Nobody die a virgin, life fucks everyone!


#131 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 01:35

О, теперь понятно, откуда ноги растут...

Да, очередное мероприятие организованное Администрацией, теперь понятно и выбранное время и прочее... Очередное отвлечение внимания народа от реальных методов борьбы с неправильной разметкой и прочими предпосылками и направление недовольства в эмоции...

Я так понимаю, опять народ успокоился?

 

Днем регулярно вижу команду из машины ДПС и двух эвакуаторов. Это не проблема для жителей? :P

 

petrovich, именно в этом месте я всеми руками за такой порядок! Раньше там был адЪ...


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#132 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 01:51

Иероглиф, только не надо грязи... я жил на Школьной 2006 - 2013 и никакого ада там никогда не было, за исключением экстремальных снегопадов (когда везде не лучше) да времени 8.15 - 8.30 утра, когда этот ад устраивали родители, которым необходимо высадить свое чадо из авто непосредственно в вестибюль школы (хорошо что не в класс), а если оно пройдет 50 метров от Строителей - это уже не айс видите ли :))

 

а, и еще идиоты, ставящие большегрузы на Ленина на спуске за 5 метров до выезда со Школьной - реально страшно выезжать... :(( но это другая история... :))


Изменено: Зеркало, 20 Июль 2016 - 01:54

  • 1
Как хорошо, что есть на свете то, благодаря чему мы несмотря ни на что! :))

#133 Maravilla

Maravilla

    ***

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 11 644 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 01:51

О, теперь понятно, откуда ноги растут...

Да, очередное мероприятие организованное Администрацией, теперь понятно и выбранное время и прочее... Очередное отвлечение внимания народа от реальных методов борьбы с неправильной разметкой и прочими предпосылками и направление недовольства в эмоции...

 

почему администрацией? цэ ж коммунисты какие-то там, не помню уже, судя по присутствию г-на Шлыкова. теперь вот Сильный город какой-то удумали. чуть ли не в каждом предложении статьи это название и капсом еще. небось, чтоб наверняка запомнили ))) пиар такой пиар :)


  • 0

#134 EvGENI-ja

EvGENI-ja

    :)

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 328 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 01:59

 
Итак, машины на месте нет, чё делать?
 
1. Звоним в колл-центр центра безопасности дорожного движения московской обл. (495) 734-78-81.
 
2. Едем в ГИБДД: Егорьевское шоссе, д.3А. С собой везём паспорт, права, СТС.
Идём сразу на третий этаж в окошко №1 (от лестницы направо). Рассказываем про эвакуацию.
По идее (по идее) они должны работать круглосуточно.
По факту на окошке вывешен такой режим работы: Ежедневно с 9:00 до 18:00; среда, суббота с 9:00 до 16:00; воскресенье - выходной. Обед с 13:00 до 14:00.
[font=arial, helvetica, sans-serif]Телефон 501-45-02. Может кто-то дежурит по ночам, не знаю.

зато мы теперь знаем-да, там круглосуточно вам рады)
это раз.
два-на сайтах лучше ничего не узнавать, а звонить по телефонам БДД мос обл, ибо, как выяснилось, инфа поступает не сразу.
поэтому наша машина в эвакуированных не числилась и как-то не очень приятненько забегали мыслишки нехорошие.
но в контакт-центре БДД эвакуацию подтвердили.

зы. стоимость машинки выросла автоматом на 7000 р)
  • 1
немногое на свете долго бывает важным.

#135 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 09:33

Панорамы Яндекса, снятые летом, не совсем точно передают ситуацию последних лет, когда проезд был только в одну машину, да еще и родители принципиально ходили по дороге.

https://yandex.ru/ma...00000,64.729167

Однако, разметка там уже сплошная, правда, всем было пофиг...

 

Maravilla, в общем, как бы они не назывались, все их действия в интересах Администрации и против жителей - выпустить пар и негодование и смирить с происходящим.


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#136 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 20 Июль 2016 - 11:15

Совершенно не понимаю, почему городские власти не видят очевидного способа успокоить толпу. Метод очень прост - каждые выходные планомерно эвакуировать граждан, приехавших на карьер и бросивших свои машине как попало.

Очевидные плюсы метода:

1) Пополнение государственной казны и кошельков компаний-эвакуаторов.

2) Ощущение хоть какой-то справедливости у постоянных жителей города, так как уже не получится сказать "Я на 5 минут ребенка в садик привез, одним колесом заехал на бордюр и тут же эвакуировали, а этих гадов-пляжников никто и пальцем не трогает". Из этой фразы останется только "Я на 5 минут ребенка в садик привез, одним колесом заехал на бордюр и тут же эвакуировали". Таким образом, в голове жителя рано или поздно появится ощущение того, что закон есть закон и его следует соблюдать, каким бы он ни был. И еще то, что перед законом все равны, будь ты хоть пенсионер, рывший фундамент для ТЭЦ, хоть малолетний гонщик из Капотни.

Очевидные минусы:

1) Если постоянно эвакуировать приезжающих граждан, рано или поздно пойдет слушок, что карьеры в Дзержинском отстой, припарковаться негде, машины воруют. Упадет прилив туристов. Для жителей плюс, для администрации и приближенных предпринимателей минус. 

 

Вот ей-богу, неужели в администрации нет хоть кого-нибудь с аналитическими способностями? Идей хватает только на подписание бумажек и штампование печатей?


Изменено: Gildov, 20 Июль 2016 - 11:16

  • 1

#137 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 00:55

Gildov, зачем вы так Администрацию оскорбляете? Они УЖЕ сделали так, что перед законом равны и горожане, и гости.

Разрешили парковаться на Угрешской по выходным дням. :P А горожанам еще и по ночам рабочих! B)

http://www.tvugresha.ru/news/1332/

 

Уже чувствуете торжество справедливости? :rolleyes:


Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#138 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 10:27

Разрешили парковаться на Угрешской по выходным дням. :P А горожанам еще и по ночам рабочих! B)

http://www.tvugresha.ru/news/1332/

 

Отличная новость :)


  • 0

#139 Gildov

Gildov

    Местный

  • Свои люди
  • 898 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 10:41

Gildov, зачем вы так Администрацию оскорбляете? Они УЖЕ сделали так, что перед законом равны и горожане, и гости.

Разрешили парковаться на Угрешской по выходным дням. :P А горожанам еще и по ночам рабочих! B)

http://www.tvugresha.ru/news/1332/

 

Уже чувствуете торжество справедливости? :rolleyes:

Кстати, действительно отличная новость.

Только одно НО. Сначала по просьбам трудящихся убирают эти знаки, теперь по просьбам других (а может и тех же) трудящихся устанавливают. Когда в следующий раз снимать будут? Цирк...


  • 0

#140 Ортёмий

Ортёмий

    Господин

  • Свои люди
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 21 Июль 2016 - 11:16

Сначала по просьбам трудящихся убирают эти знаки, теперь по просьбам других (а может и тех же) трудящихся устанавливают.

Как сделать человеку хорошо? Надо сначала сделать ему плохо, а потом вернуть как было.


  • 1




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых