Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Что мешает нормально жить в городе?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
471 ответов в теме

#281 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:29

Папуля, можете называть мою позицию как угодно, она от этого не изменится. Я каком-то смысле действительно "понаприехавший". Из центра Москвы, где прожил около 40 лет. И очень надеюсь, что когда-нибудь появится возможность стать "понауехавшим", только уже минимум километров за 200.
  • 0

#282 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:34

Зеркало, желаю там нормально жить не работая:)
  • 0

#283 zigzag84

zigzag84

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:36

Но могу сказать 100%, что в своем чуркестане они всем миром иметь одну в джипе не будут, дома они "облико морале", а в Раше можно все: насиловать, калечить и строить дома, которые рухнут.

Нет они не "облико морале", а просто там приветствуется такая штука как месть. Если какая то свинья решит обидеть девушку, то за нее будет мстить весь клан, а у нас в России к сожалению кроме как "сама виновата" (в милиции скажут и еще поржут) больше ничем не помогут.
  • 0

#284 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:37

Зеркало, Парадокс ,когда приезжаю на дачу во Владимирскую обл.,с еще большим злом говорят что понаехали Москвичи...куда ни сунься,даже на дачу,всегда будешь числиться понаехавшими....
  • 0

#285 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:43

Зеркало, желаю там нормально жить не работая

Это, увы (или не увы), еще нескоро. :))

Зеркало, Парадокс ,когда приезжаю на дачу во Владимирскую обл.,с еще большим злом говорят что понаехали Москвичи...куда ни сунься,даже на дачу,всегда будешь числиться понаехавшими....

есть такая буква :)) и в общем ничего парадоксального - у них действительно много хорошего по сравнению с Москвой. В том же Владимире кстати - отличный город. :))
  • 0

#286 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:51

Зеркало, Есть и хорошее не спорю,но я у них спрашивал,что же Вы так обижаетесь когда в Москве Вас такими словами встречают? Дурной пример заразителен? Или за собой не замечаешь...Про горячие народы вообще нечего сказать,они ведут себя по свински ВЕЗДЕ,кроме родных аулов,ни капли совести-разума при поведении себя не как в родном ауле, у них не наблюдается,минталитет такой,левый...
  • 0

#287 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:57

niksik, ну справедливости ради нас на даче в той же Владимирской области встречают вполне дружелюбно, хотя деревня сплошь из Владимирских дачников, Москвичей всего несколько домов... видимо еще сильно зависит от того как сам себя поведешь :))
  • 0

#288 zigzag84

zigzag84

    Прохожий

  • Guests
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:02

видимо еще сильно зависит от того как сам себя поведешь

+100.
  • 0

#289 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:02

Зеркало, Вполне согласен,вот что то чем больше Москвичей,тем почему то дороже цены в магазинах прилегающих к дачам,не говоря уже об участках...
  • 0

#290 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:06

типичная позиция "понаприехавшего"

Кто это тут понаехавший? Я старше нашего города, но начинаю склоняться к тому, что все идет по такому плану. Хоть это и очень грустно...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#291 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:12

Мне кажется (перекрестился)если очередной кандидат на местечко МЭРа пообещает каким то образом навести относительный (хотя бы)порядок с "гастрами" то у него будет больше шансов занять местечко руководителя,личное предположение конечно...
  • 0

#292 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:19

niksik, но ведь надо не пообещать, а навести порядок. А это две большие разницы... :(
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#293 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:19

Понаехавший - понятие относительное. Мои покойные родители, распределенные из "Менделеевки", выходит тоже понаехавшие, но они здесь счастливо жили, рожали, и работали, поднимали поселок и оборонку. Эт к тому, что можно одновременно нормально жить и работать в одном населенном пункте.
  • 0

#294 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:20

если очередной кандидат на местечко МЭРа пообещает каким то образом навести относительный (хотя бы)порядок с "гастрами"

интересно в какой форме он это может пообещать :)) борьба с нелегалами? так у них почти у всех регистрация есть. а все остальное будет расценено как проявление национализма :))
  • 0

#295 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:22

Понаехавший - понятие относительное.


Это точно....ибо сейчас количество "москвичей" увеличивается с космической скоростью.....Боюсь, что и наш городок скоро ждет участь Лыткарино и Капотни...обидно.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#296 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:22

Ieroglif, С этим нет проблем,согласен что ТАК ДОЛЖНО быть,НО...что то не наблюдается таких,"исполнительных",все только обещают,потом только и ищут "объективные" причины не исполнения...кружок замкнутый нарисовался как бы...
  • 0

#297 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:23

участь Лыткарино и Капотни...

а можно вот это поподробнее?
  • 0

#298 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:24

Зеркало, Ну Доркин как то умудрялся с кем то договориться,что бы такого не было,и застрелили его не за нарушения прав человека и прочие нац.вопросы.
  • 0

#299 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:26

Ну Доркин как то умудрялся с кем то договориться,что бы такого не было,

я не думаю что он это озвучивал в избирательной программе
  • 0

#300 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:31

я не думаю что он это озвучивал в избирательной программе


Ну зато сейчас много что озвучивают,а результата 0,даже с минусом.
  • 0

#301 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:34

а можно вот это поподробнее?


Еще несколько лет назад давелось мне несколько раз побывать в Капотне, так вот половину встреченных мною на улице простых жителей была не славняской наружности. Подруга живет в Лыткарино - говорит,что у них уже давно тоже так.
Далеко ходить не надо,у меня в сосседнем доме, на 5-ом этаже квартиру сдали узбекам или таджикам, их там, в хрущевке, живет порядка 5-7 человек, в доме напротив живет то ли молдаванская семья, то ли цыганская, человек 10,частенько наблюдаем там наших блюстителей порядка, приехавших по вызову обеспокоенных соседей.
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#302 Зеркало

Зеркало

    Хуже Галкина :))

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 13 967 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:37

так это не только в Капотне и Лыткарино - повсеместно...
  • 0

#303 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:39

Как говорил великий Ленин В.И.,правильной дорогой идете товарищи...
  • 0

#304 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:43

Ну зато сейчас много что озвучивают,а результата 0,даже с минусом.

А после этих обещаний дрейфят пешком по улице ходить, ибо если бы ходили, наверняка заметили, что в освещении СИМВОЛА нашего города -герба- с сентября горят только две лампочки вместо шести. Зато в монастыре прогуливаются вразвалочку и освещения там с избытком...
  • 0

#305 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:47

Папуля, Ну может в монастыре хозяин другой,был...не думаю что городские службы там с лампочками дежурят.
  • 0

#306 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:56

niksik, я к тому, что в дар монастырю устроили иллюминацию, что у летчиков зайчики солнечные в глазах, а символ в центре города, по которому обещалкины стремаются ходить, без лампочек..
  • 0

#307 Niksik

Niksik

    Я самый серьёзный,почти.

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 26 923 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 15:58

Папуля, Ну это у них (обещалкиных) в крови,традиция...
  • 0

#308 Kraftwerk

Kraftwerk

    Minimum - Maximum

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 24 418 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 09:13

Это точно....ибо сейчас количество "москвичей" увеличивается с космической скоростью.....Боюсь, что и наш городок скоро ждет участь Лыткарино и Капотни...обидно.


а наш городок должен чем то выделяться среди повсеместной тенденции? в связи с чем? и по каким таким причинам?

сейчас стало хуже, чем при ВИДе, при ВИДе было хуже, чем при Железкине... как и сказал - тенденция, а не заслуга, повсеместная, и как с ней бороться? город что ли закрыть? военным городком заделаться?

ИМХО, но сколько бы следующий претендент не обещал сокращения вышеуказанных "нежелательных", это будут по большому счету только обещания, количество их будет только увеличиваться, ибо, опять повторю, повсеместная тенденция... причем как и сказали выше все на законных основаниях, есть регистрации и т.п (ВИД мог как то "бороться" с нелегалами, которых было много в то время, и только).... а постоянная боязнь обидеть "гостей", которые этим пользуются вовсю (но только здесь, в гостях, у себя нас очень даже держат по струнке и попробуй чего вякнуть)
Построить что то "чистое" в таком окружении да еще и такой близости мегаполиса - НЕВОЗМОЖНО законными методами. И любые громкие разговоры претендентов (любых, хоть бывших, хоть будущих) о какой то "борьбе" за чистоту - пустой предвыборый трындеж. Все пользовались просто общим положением в стране для оправдания и выставления своих типа "побед" в этом плане, и ничего более.
Обвинят и в национализме и расизме и т.п. и ничего вякнуть не сможешь... ибо, опять же повторю, есть дурацкая чисто русская "боязнь обидеть" НМ

Изменено: Kraftwerk, 03 Июль 2010 - 09:22

  • 0

Oil-mini.gif On OuR aGe OiL wiLL sUfFiCe


#309 тедди

тедди

    Заблокирован

  • Banned
  • 302 Сообщений:

Опубликовано 03 Июль 2010 - 09:46

сейчас количество "москвичей" увеличивается с космической скоростью.......обидно.


Дзержинский находится на территории Московской области...-)
  • 0
:upl:

#310 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 10:56

Вот бы и нам по такому пути пойти- запретить въезд и точка http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml
  • 0

#311 Mariselka

Mariselka

    Местный

  • Validating
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 223 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:10

Вот бы и нам по такому пути пойти- запретить въезд и точка http://www.rbcdaily.ru/index2.shtml


+100:)
  • 0
— Не ходи туда, там тебя ждут неприятности. — Ну как же туда не ходить? Они же ждут! Котенок по имени Гав

#312 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:12

z00zavr, лет восемь назад, пусть и не совсем официально, но у нас в городе так и было....а сей час имеем, что имеем.
  • 0

#313 z00zavr

z00zavr

    Новосёл

  • Свои люди
  • 1 035 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:26

Я хочу сказать, что прецендент есть, и никого не волнует, нарушены ли чьи-то права. "Хотим сохранить самобытность" это главная причина отказа для въезда инстранцев. Наш город не менее самобытный и мы тоже хотим его таким сохранить. Виктор Иванович был пионером в том, чтобы добиться самостоятельности Дзержинки, его сменщику и карты в руки- стань ПРИЕМНИКОМ и сохрани то, что до тебя уже создали.

Интересно, а то такому вопросу можно проводить референдум?
  • 0

#314 Ugo Fantozzi

Ugo Fantozzi

    Сторожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 558 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:36

Интересно, а то такому вопросу можно проводить референдум?

боюсь, что даже рожденное Положение о мерах по поддержанию самобытности города не найдет поддержки в прокуратуре. А создать невыносимые условия (проверки миграционки и т.д.) для невозможности нахождения и заселения онных...наверное на это никто не решится (ктож в томже Фобосе работать будет)
  • 0

#315 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2010 - 11:47

z00zavr, самобытность и большие деньги вещи несовместимые. Надо или то или другое. Пока, получается, Администрации больше нужны деньги...
Если очень захотеть, то можно все что угодно сделать, вот только Там не хотят...
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.





0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых