Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Выбор управляющей компании


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
211 ответов в теме

#36 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 15:47

Полностью на 100% согласен с Mar_IO..
А вообще вчера на ТВ-Угреша была занятнейшая передачка по данному вопросу.. Представители администрации утверждали, что г. Дзержинский вошел в список 15 городов МО, которые включились в федеральную программу по ЖКХ и если жители конкретных домов не выберут сами себе УК, то эти дома не будут иметь деньги на капитальный ремонт (якобы это не так не положено по этой фед. программе).. В середине передачи позвонил депутат Лазарев и начал опровергать все это - оказывается выберет ли дом сам УК или ему назначить администрация УК деньги на кап. ремонт этого дома должны посткпать из городского бюджета.. В общем передачка типа полудавления была, но в целом говорили - хотите голосуйте "за", хотите голосуйие "против".. Если не выберете УК, то ее все равно по конкурсу выберет администрация.. Меня очень рассмешил аргумент, что вот если будет конкурс и чужая УК хоть на 1 руб. предложит дешевле городских УК, то конкурсная комиссия обязана будет выбрать эту дешевую на 1 руб. УК.. Полный бред.. При организации любого конкурса формируется минимум 3-4 критерия (цена, качество, опыт работы и т.п.), которые имеют четкую количествую экспертную оценку и по совокупности этих критериев определят победителя конкурса.. Более того, на моей практике неоднократно побеждали конкурсанты, которые имели большую и порой значительно большую цену, но при этом и более значимый опыт.. В общем лапши на уши на этой передаче вылили предостаточно..
ЗЫ.. Кстати ТСЖ решили организовать дома на Угрешской 20 и на Угрешской 26Б - так что есть пионеры, на них и посмотрим, а уж потом решать чего-нибудь будем.. И дали оценку - ТСЖ имеет смысл организовывать для дома от 250-300 квартир..
  • 0

#37 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 17:07

Вопрос, а за кого нас принимают, готовя такие примитивные передачки. Напоминает все это уж очень времена сталинской коллективизации по убожеству аргументов.
  • 0

#38 Марша

Марша

    Новосёл

  • Members
  • 382 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 18:16

Особое мнение о Реформе ЖКХ в нашем городе
http://larum2.ucoz.ru/index/0-8
  • 0
Марша

#39 Gippokrat

Gippokrat

    Прохожий

  • Members
  • ФишкаФишкаФишка
  • 125 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 19:08

Особое мнение о Реформе ЖКХ в нашем городе
http://larum2.ucoz.ru/index/0-8

относительно этой ссылки: плешаков как всегда мутит воду, создается впечатление, что пишет-то плешаков, а мысли сил-дзя
  • 0

#40 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 20:52

Не смотря ни на что, судя по мнению форумчан делаю вывод- лучше плохой "ОЖИКОМ" , чем хороший "Фобос" !.
  • 0

#41 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 21:57

Не смотря ни на что, судя по мнению форумчан делаю вывод- лучше плохой "ОЖИКОМ" , чем хороший "Фобос" !.


А вы уверены, что ОЖИКОМ уже не под ФОБОСом?
  • 0

#42 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2008 - 22:39

на все 100%
  • 0

#43 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 10:35

Пример претензий к Управляющей компании.
Нужна ли нам такая Управляющая компания
http://www.tsj.ru/fo...view&topic_id=0)
  • 0

#44 Патри

Патри

    Местный

  • Members
  • 1 623 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 11:35

ТСЖ- это, конечно, лучше во многих отношениях, если у руля честные, компетентные люди. НО ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Считаю, что пока люди в новостройке не узнают друг друга очень хорошо, ни о каком ТСЖ не может быть и речи. А с УК можно предъявить претензии гор. администрации, которая ее назначила.
  • 0

#45 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 20 Февраль 2008 - 12:10

ТСЖ- это, конечно, лучше во многих отношениях, если у руля честные, компетентные люди. НО ГДЕ ИХ ВЗЯТЬ? Считаю, что пока люди в новостройке не узнают друг друга очень хорошо, ни о каком ТСЖ не может быть и речи. А с УК можно предъявить претензии гор. администрации, которая ее назначила.


Ага размечтались. С нашей администрации где сядешь там и слезешь.
  • 0

#46 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:00

Информация к размышлению.
...Помимо этого к владениям товарищества могут относиться не только квартиры собственников, но и земельный участок под домом, придомовая площадь, места общего пользования.

Собственность сначала следует оформить, после чего ТСЖ вправе распоряжаться ею по своему усмотрению: продавать, сдавать в аренду. Но при одном условии: вырученные средства идут только на домовые нужды. Паспорт на домовладение находится в организации, осуществлявшей управление домом ранее (дирекция единого заказчика), или в БТИ, что закреплено Инструкцией о проведении учета жилищного фонда в Российской Федерации (утверждена Приказом Минземстроя РФ № 37 от 04.08.1998 г.). Земельный участок, на котором расположены многоквартирный дом и другие входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, является общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме. Если земельный участок был сформирован до введения в действие Жилищного кодекса РФ и находился на государственном кадастровом учете, то он бесплатно переходит в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме.
Если же границы земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, не определены и документально не оформлены (то есть земельный участок не сформирован), то на основании решения общего собрания собственников управляющий или любое другое уполномоченное указанным собранием лицо вправе обратиться в органы государственной власти или органы местного самоуправления с заявлением о его формировании. После формирования земельного участка и проведения его государственного кадастрового учета он бесплатно переходит в общую долевую собственность собственников помещений в многоквартирном доме (ст. 16 Федерального закона № 189-ФЗ от 29.12.2004 г. "О введении в действие Жилищного кодекса РФ").

Есть у ТСЖ и минусы. К сожалению, именно эта форма управления может стать полем для злоупотреблений со стороны органов управления ТСЖ. Жилищный кодекс РФ содержит положения, по которым главная идея ТСЖ - это частноправовое решение жильцов, а все остальное, в том числе деятельность правления, председателя, - деятельность исключительно управленческая, подконтрольная и подотчетная. На практике же часто складывается обратная ситуация. И наверное, самый главный минус товариществ - общее бремя ответственности. Если ваш сосед и коллега по ТСЖ вдруг решит не платить за коммунальные услуги, всем остальным собственникам придется сначала покрыть образовавшуюся недостачу, а уж потом взывать к совести неплательщика.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5767

А ведь администрация не разъясняет нам ничего по поводу земли, подвалов, чердаков и прочей ОБЩЕЙ собственности!
  • 0

#47 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:13

Информация к размышлению.
Есть у ТСЖ и минусы. К сожалению, именно эта форма управления может стать полем для злоупотреблений со стороны органов управления ТСЖ. Жилищный кодекс РФ содержит положения, по которым главная идея ТСЖ - это частноправовое решение жильцов, а все остальное, в том числе деятельность правления, председателя, - деятельность исключительно управленческая, подконтрольная и подотчетная. На практике же часто складывается обратная ситуация. И наверное, самый главный минус товариществ - общее бремя ответственности. Если ваш сосед и коллега по ТСЖ вдруг решит не платить за коммунальные услуги, всем остальным собственникам придется сначала покрыть образовавшуюся недостачу, а уж потом взывать к совести неплательщика.
http://www.ivd.ru/document.xgi?id=5767


Тоже самое касается и управляющей компании. ТСЖ может не только взывать к совести, но и потребовать возмещения через суд, с начислением убытков.

А ведь администрация не разъясняет нам ничего по поводу земли, подвалов, чердаков и прочей ОБЩЕЙ собственности!


И не скажет, потому что в отличие от ТСЖ (вырученные средства идут только на домовые нужды), доходы преспокойно уйдут в карман управляющей компании.
  • 0

#48 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:38

Тоже самое касается и управляющей компании. ТСЖ может не только взывать к совести, но и потребовать возмещения через суд, с начислением убытков.

Насчет ТСЖ согласен, а вот насчет УК - не очень.. Как может УК заставить меня оплачивать квартплату за соседа (ТСЖ как внутренний колхоз может такое решение принять, а вот УК - нет, т.к. собственники в этом доме в колхоз не объединялись и в примерном индивидуальном договоре каждого собственника с УК этого тоже нет)?
  • 0

#49 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:48

Насчет ТСЖ согласен, а вот насчет УК - не очень.. Как может УК заставить меня оплачивать квартплату за соседа (ТСЖ как внутренний колхоз может такое решение принять, а вот УК - нет, т.к. собственники в этом доме в колхоз не объединялись и примерном договоре с УК этого тоже нет)?


Очень просто. В ТСЖ такое решение можно принять только на общем собрании (раскидав по всем, т.е. если к примеру долг 10 000 р./150 кв. = 133 р/кв.). Потом можно произвести возврат после возмещения неплательщиком. УК просто выплатит со своего счета, в итоге фактически из Вашего кармана, не спрашивая вас.
  • 0

#50 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:51

Очень просто. В ТСЖ такое решение можно принять только на общем собрании (раскидав по всем, т.е. если к примеру долг 10 000 р./150 кв. = 133 р/кв.). Потом можно произвести возврат после возмещения неплательщиком. УК просто выплатит со своего счета, в итоге фактически из Вашего кармана, не спрашивая вас.

Про ТСЖ мы все уже выяснили, так что писать не имело смысла.. А вот про УК - собственник таких полномочий УК в договоре не давал, поэтому врят ли УК это сделает, а если сделает, то попадает под судебный иск, который однозначно выигрывается собствеником при предоставлении в суд договора с УК..
  • 0

#51 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:57

Про ТСЖ мы все уже выяснили, так что писать не имело смысла.. А вот про УК - собственник таких полномочий УК в договоре не давал, поэтому врят ли УК это сделает, а если сделает, то попадает под судебный иск, который однозначно выигрывается собствеником при предоставлении в суд договора с УК..


Наивный вы наш... Ага, кое кто уже выигрывал суды против, например Фобоса и каков результат? Да никакого до сих пор.
  • 0

#52 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 15:58

Ага, кое кто уже выигрывал суды против, например Фобоса и каков результат? Да никакого до сих пор.

Ну про Фобос с его ТСЖ это совершенно из другой оперы и нкиакого отношения к теме разговора про УК не имеет, забывчивый вы наш.. Мы говорим про УК и про индивидуальный договор собственика с УК - выигрыш по суду будет 100%..
  • 0

#53 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 16:09

Ну про Фобос с его ТСЖ это совершенно из другой оперы и нкиакого отношения к теме разговора про УК не имеет, забывчивый вы наш.. Мы говорим про УК и про индивидуальный договор собственика с УК - выигрыш по суду будет 100%..


Вы оказывается не только наивный, но и забывчивый. Посмотрите примерный договор с УК, где вы увидели, что УК обязана вам как заказчику услуг предоставлять отчетность по расходованию средств? Они обязаны только предоставить вам коммунальные услуги за определенную плату (которую могут изменить). ТСЖ обязана предоставлять отчетность.
  • 0

#54 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 16:16

Посмотрите примерный договор с УК, где вы увидели, что УК обязана вам как заказчику услуг предоставлять отчетность по расходованию средств? Они обязаны только предоставить вам коммунальные услуги за определенную плату (которую могут изменить). ТСЖ обязана предоставлять отчетность.



Я знаю как собственик какую квартплату плачу (в соответствии с инвидиальным договором и расчетами, которые мне будет предоставлять УК), а больше она брать без моего согласия не имеет право (все это в договоре и это не отчетность, отчетность совершенно другое понятие).. Если УК будет брать больше расчетного (и как я им это больше расчетного могу заплатить???? - приходит счет от УК за мою квартиру, я его смотрю - если с ним согласен, то я его оплачиваю, если же не согласен, то не оплачиваю - как меня заставить платить больше чем расчетное можно???? - при УК со ежемесячными счетами все будет в точности как и есть сейчас - причем УК обязаны выставлять счета по кварплате по расценкам, утвержденным на данный момент времени Мэром г. Дзержинкский и выше поставить УК в принципе не могут!), то мое право требовать разъяснений - если разъяснений нет, то мое право обратится в суд и однозначно я как собственник выиграю дело в соответствии с индивидуальным договором с УК и разценками по кварплате, утверженными Мэром г. Дзержинский.. Если же вы не верите в российский суд вообще, то это ваше личное дело - но тогда это тема уже совершенно другого топика...
  • 0

#55 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:17

От Заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра РЕЗИНКИНА:
...В законе «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» № 185 от 21 июля 2007 года ясно сказано, что средства на капремонт будут выделяться только управляющим компаниям, выбранным общим голосованием собственников либо Товариществам собственников жилья. Если управляющая компания победила в конкурсе, проведенном администрацией города, то такой управляющей компании деньги на капремонт жилого фонда выделяться не будут. Вот и все.
http://larum2.ucoz.ru/publ/6-1-0-103
  • 0

#56 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 18:46

Класс!!!
Соответственно для старых домов - капремонт за счет жителей дома.
Для новых домов, делается просто (пример не безизвестный дом 30), запущенное коммунальное обслуживание быстро доводит дом до необходимости капремонта и соответственно - капремонт за счет жителей дома.
Как раз об этом я ранее предупреждал.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#57 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 20:09

От Заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра РЕЗИНКИНА:
...В законе «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» № 185 от 21 июля 2007 года ясно сказано, что средства на капремонт будут выделяться только управляющим компаниям, выбранным общим голосованием собственников либо Товариществам собственников жилья. Если управляющая компания победила в конкурсе, проведенном администрацией города, то такой управляющей компании деньги на капремонт жилого фонда выделяться не будут. Вот и все.
http://larum2.ucoz.ru/publ/6-1-0-103


Смотрел на этой неделе передачку на ТВ Угреша про данный вопрос - встреча с городскими депутатами (2 женщины - одна из них Ключникова) - так они утверждали, что деньги из федерального бюджета, в том числе и на капитальный ремонт домов могут поступить только при наличие выполнения абсолютно всех федеральных условий (условий где-то порядка 10), в том числе и наличие утвержденной городской программы по развитию городского ЖКХ, который в г. Дзержинском нет и этот вопрос на Совете депутов даже на рассматривался и еще есть какие вопросы, которые в городе не решены. А выделение денег на капитальный ремонт домов будет поэтому происходить из городского бюджета, при этом совершенно не важно выбрал ли сам дом УК или ему ее выбрала администрация.. Так что совершенно не важно какая ситуация с УК (выбрал ли дом УК или ему администрация назначит УК) - деньги из федерального бюджета на капитальный ремонт всех домов поступать не будут... Поэтому, по их словам, абсолютно все дома в г. Дзержинский будут совершенно в одной ситуации...
  • 0

#58 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 21:10

olol, Вы похоже не заметили с кем интервью? Специально для вас: Внести ясность в этот вопрос наш корреспондент Татьяна Рябченко попросила заместителя главы администрации города по городскому хозяйству Александра РЕЗИНКИНА. Так, что ваши фантазии про городской и федеральный бюджет беспочвенны.
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#59 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 21:14

vladimir67, я заметил к кем интервью.. А не вы ли постоянно твердите, что администрация г. Дзержинский накалывает жителей города и правда ведь, что не всегда правда, что они говорят.. Так вот не все в порядке - считают и городские депутаты.. Поживем - увидем, как будут финансироваться дома по статье капремонт - те, которые избрали сами УК и те, которым УК назначила администрация. Не спешите, жизнь, как говориться, покажет как оно будет на самом деле... Или что деньги из федерального бюджета для капитального ремонта домов уже сегодня поступили и находятся на городском счету?

Да и в интервью с тем же А. Резинкиным в сегодняшней УВ "О капитальном ремонте" говорится, что есть куча проблем с выполнением всех обязательных 12 условий, чтобы г. Дзержинский были выделены деньги из федерального бюджета для капитального ремонта домов (а пока в городском бюджете на это выделено на сегодняшний день 15 млн. рублей абсолютно для всех домов в городе) - см. УВ № 8 от 21.02.2008.. Давайте не будем бежать впереди паровоза - поживем-увидим, что получится...
  • 0

#60 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 21 Февраль 2008 - 22:38

olol, Сами себе противоречите:
Сначала у вас 10 условий, теперь уже 12. Сколько еще будет?
Сначала у вас - Так что совершенно не важно какая ситуация с УК (выбрал ли дом УК или ему администрация назначит УК) - деньги из федерального бюджета на капитальный ремонт всех домов поступать не будут...
теперь оказывается - на это выделено на сегодняшний день 15 млн. рублей абсолютно для всех домов в городе
Как вас понимать???
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#61 vdv

vdv

    Турист

  • Свои люди
  • 369 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 00:25

все это замечательно, НО скажите, вот принесли мне "решение собственника на общем собрании" (фактически бюллетень для голосования), так вот в нем помимо заполненных моих ФИО там уже стояли галочки где я должен поставить "Х", при этом заполнен был только пункт о наименовании УК - ОЖИКОМ... во всех остальных вопросах повестки дня стояли незаполненные прочерки и сделана приписка, что ознакомиться с документами для собрания я могу там то и в такое то время... НО тк я работающий член нашего любимого общества и часы моей работы не совпадают с часами ознакомления этой информацией я просто не могу ознакомиться с ней, а значит не имею возможности сделать обдуманный выбор... и если уж подходить с т.зр. закона, то давать на подпись незаполненный бюллетень для голосования это хамство...
  • 0

#62 Руслан

Руслан

    Местный

  • Members
  • 1 770 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 02:15

давать на подпись незаполненный бюллетень для голосования это хамство...

Угу, лучше давать на подпись заполненный, где вы уже проголосовали как надо... :)
  • 0

#63 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 05:41

olol, Сами себе противоречите:
Сначала у вас 10 условий, теперь уже 12. Сколько еще будет?
Сначала у вас - Так что совершенно не важно какая ситуация с УК (выбрал ли дом УК или ему администрация назначит УК) - деньги из федерального бюджета на капитальный ремонт всех домов поступать не будут...
теперь оказывается - на это выделено на сегодняшний день 15 млн. рублей абсолютно для всех домов в городе
Как вас понимать???


vladimir67, все очень просто:
1. в посте про депутатов я написал порядка 10, а не 10 (см. пост № 57) - просто смотрел одним глазом передачу и точно не помнил, а в интервью УВ Резинкин дал точные данные - 12 обязательных условий получения федеральных денег согласно закона "О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" № 185 от 21 июля 2007 года.
2. 15 млн. это только обычные городские деньги, которые город ежегодно выделяет из своего бюджета на выполнение капремонта домов согласно городскому графику и никакие выборы УК здесь не причем, а вот ни федеральных (согласно закона № 185 от 21.07.2007, причем федеральные деньги могут поступить в городской бюджет только при условии выполнения городом всех 12 обязательных условия согласно этого закона), ни областных денег в бюджет города на капремонт домов не поступало и очень большой вопрос поступит ли (про деньги из областного бюджета будет известно только в конце марта)... Если же федеральные деньги в городской бюджет не поступят (иначе говоря, город не выполнит всех 12 обязательных условий закона), то город будет вынужден обходится своими городскими 15 млн. рублей для капремонта домов и возможно областными - при этом варианте дома друг перед другом все равны и выбирали ли они сам УК или им эти УК назначали все равно... Какой вариант будет в жизни - покажет время...

А вообще прежде чем задавать вопросы очень рекомендую почитать интервью с А. Резинкиным "О капитальном ремонте" в УВ № 8 за 21.02.2008, ссылку на которое я дал в том своем посте - УВ все-таки официальная газета администрации г. Дзержинский, это не то что ссылка на ресурс Двести.ру, который никакого официального статуса и веса в городе не имеет и поэтому в нем могут быть совершенно недостоверные высказывания официальных лиц г. Дзержинский..

PS. Кстати, в интервью УВ даны данные, что кроме РОСС и ОЖИКОМа в город стремится УК ТЭОС.. Кто-нибудь об этой ТЭОС что-нибудь знает?
  • 0

#64 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 10:56

Первоисточник:

Федеральный закон Российской Федерации от 21 июля 2007 г. N 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства"

Опубликовано 27 июля 2007 г.
http://www.rg.ru/200...h-fond-dok.html

А вот, что говорит нам инет о ТЭОС
http://www.citynext....e=content&id=18
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#65 MapIIIak

MapIIIak

    ...

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 8 097 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 10:56

[
...ссылка на ресурс Двести.ру, который никакого официального статуса и веса в городе не имеет и поэтому в нем могут быть совершенно недостоверные высказывания официальных лиц г. Дзержинский..

На Двести.ру представлен как раз последний номер УВ.
  • 0

#66 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 10:57

Если УК будет брать больше расчетного (и как я им это больше расчетного могу заплатить???? - приходит счет от УК за мою квартиру, я его смотрю - если с ним согласен, то я его оплачиваю, если же не согласен, то не оплачиваю - как меня заставить платить больше чем расчетное можно????

Как, как.... Очень просто!
Вы будете ОБЯЗАНЫ заплатить за кап. ремонт дома (свою долю, естественно). И совсем не по

разценками по кварплате, утверженными Мэром г. Дзержинский..

потому что на это расценок нет. А как, и сколько, и куда они потратят Ваши деньги - никто перед Вами отчитываться не будет.

Если же вы не верите в российский суд вообще,

Не вообще, а в частности. Тем более в нашем городе.
Да и как верить? Наш дом сдан просто с бешенными недоделками, которые видны даже неспециалистам, а на все наши требования ответ всегда один: (как бы помягче выразится), что мы все, жители этого дома, слепые, тупые и глупые. И весь перечень недоделок по дому (составленный специалистами) - это ложь, п*****шь и провокация. В суд идти - получить тот же самый ответ, т.к. все крутится в нашем же болоте. И как только закончится гарантийный срок - нам впарят счет на кап.ремонт нашего замечательного дома.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер

#67 vladimir67

vladimir67

    Местный

  • Свои люди
  • 908 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:02

Не вообще, а в частности. Тем более в нашем городе.
Да и как верить? Наш дом сдан просто с бешенными недоделками, которые видны даже неспециалистам, а на все наши требования ответ всегда один: (как бы помягче выразится), что мы все, жители этого дома, слепые, тупые и глупые. И весь перечень недоделок по дому (составленный специалистами) - это ложь, п*****шь и провокация. В суд идти - получить тот же самый ответ, т.к. все крутится в нашем же болоте. И как только закончится гарантийный срок - нам впарят счет на кап.ремонт нашего замечательного дома.


Во, во, как я и говорил, проходит 2-х летний (год уже прошел) гарантийный срок и оказывается что дому надо делать капитальный ремонт.:str:
  • 0
Есть три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

#68 Ieroglif

Ieroglif

    Разоритель буржуев Робин

  • Administrators
  • 20 677 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:38

потому что на это расценок нет. А как, и сколько, и куда они потратят Ваши деньги - никто перед Вами отчитываться не будет.


А что действительно нет расценок на коммунальные услуги? Получается, что УК могут брать сколько хотят?
Так кто из нас хуже, кто чудовище? Я, приказавший скинуть вам брюки, или вы, готовый оголить свой зад?
   — Пьер Рамбаль-Коше(с)Игрушка

Все, написанное мной, является оценочным суждением.


#69 судья

судья

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 7 360 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 11:40

А что действительно нет расценок на коммунальные услуги? Получается, что УК могут брать сколько хотят?

Расценки на коммунальный услуги утверждаются Мэром г. Дзержинский и более чем они утверждены Мэром никакая УК брать не может - об этом в этой теме уже неоднократно говорилось и обсуждалось - так что все прозрачно - берешь сам УВ с Постановлением Мэра г. Дзержинский о расценках на коммунальные услуги в г. Дзержинский, берешь данные о своей квартире - метраж, количество зарегистрированных человек, льготы (если есть) и определяешь максимальную стоимость коммунальных услуг в своей квартире - больше расчитанной суммы никакая УК брать не может и эта цифра должна быть в счете, которое вам присылает УК (или равно, или даже меньше) .. А то, что утверждает SMA в посте № 66 я вообще про капитальный ремонт не говорил, приведенные мои высказывния касались исключительно только оплаты коммунальных услуг...
  • 0

#70 SMA

SMA

    Старожил

  • Свои люди
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 854 Сообщений:

Опубликовано 22 Февраль 2008 - 13:41

olol, Я объясняла Вам, как Вы будете платить коммуналку за нерадивого соседа: за счет тех сумм, которые Вы будете ОБЯЗАННЫ выплатить за кап. ремонт.
Если б Вы внимательно читали МОИ посты, тогда бы поняли мою мысль изначально и не разводили бы дискуссию о моем объединении двух тем.
  • 0
"Мы делаем сегодня всё, что возможно; а то, что нужно, мы сделаем, когда это станет возможным."
Гамаль Абдель Несер




0 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 невидимых